8 (495) 788-59-52 8 (495) 788-59... — показать

Отзывы о компании Высоцкий Консалтинг, ИП Салихова З.М.

8 (495) 788-59-52 8 (495) 788-59... — показать
+7 495 788-... +7 495 788-59-52 ещё
Россия, г Москва, ул Кантемировская, д 7 к 1
Район: Царицыно
Округ: Южный

Отзывы про Высоцкий Консалтинг, ИП Салихова З.М. (61)

Всем привет! Приятные эмоции после посещения семинара по оргструктуре, где лектором был Сергей Кислицын. Если кто интересуется данной темой, рекомендую. В весьма неформальной обстановке он делился собственным успешным опытом построения системы управления кадрами в разных бизнес-организациях, рассказывал о возможных сложностях и лайфхаках, много посветил времени ответам на наши вопросы. Я старался все усиленно конспектировать, т.к. считаю себя новичком в данной теме. До сих пор перечитываю записи мероприятия, делюсь с коллегами.
Спасибо.
Хочу в ШВБ, но пока не хватает времени. Все-таки это довольно долгое обучение. Курс рассчитан на 11 модулей, каждый включает сесии по 5-7 дней. Это такой российский MBA, по качеству ничем не уступающий западному аналогу, но по стоимости значительно дешевле. У меня много друзей проходили там обучение, все довольны. Надеюсь, что все-таки решусь когда-нибудь. А пока смотрю семинары и читаю книги...
Наш шеф обожает сотрудников на всякие тренинги и семинары отправлять, считает это своего рода мотивацией. Я за последний год штук на 10 был. Перезагрузка от Высоцкого мне понравилась больше всего, если честно. Вот по делу все, никакой воды и разговоров про жизнь. Только практический опыт, безумное количество кейсов, четкая технология ведения работы, которую в принципе можно внедрить в бизнес в любой сфере. А еще отмечу публику, которая посещает их мероприятия. Это не просто люди с улицы, а реальные предприниматели, управленцы, руководители. С такими людьми приятно и полезно общаться, перенимать опыт. С некоторыми до сих пор поддерживаю контакт
Пересмотрел все их вебинары на оф сайте. Актуально, жизненно, полезно. Особенно отмечу семинары по мотивации и найму - как сделать так, чтобы сотрудник окупил себя в первый месяц работы и как добиться того, чтобы сотрудник знал и выполнял свои обязанности на 100%. Для меня это самый злободневный вопрос, потому что на общение с сотрудниками трачу уйму времени. Жалко только, что обновлений давно не было, хотелось бы какой-то новый материал получить.
Периодически участвую в тренингах и семинарах компании с 2017 года. Дается как теоретическая база так и узконаправленный практикум. Консультации всегда профессиональные и результативные, без результата вас не бросят! Система оценки собственной продуктивности не дает расслабиться, но держит в постоянном напряжении.
Участвовала в семинаре по построению схем ведения бизнеса в 2018 году. Тогда в совместной работе со специалистами мы обсудили множество острых вопросов. Тренинг был достаточно насыщенный, за несколько дней дали огромную базу для размышлений и применения на практике. Находясь на обучении нужно вкладываться в процесс на все 100%.
Участвовал в семинаре и двух тренингах. Уверенность в результате с которой начинают работу специалисты заставляет поверить в успех. И на семинарах и на тренингах подсчитывается ваш уровень вовлеченности в тему, уровень работы. Кажется, что ставят под вопрос твои профессиональные навыки. В итоге результат превзошел ожидания, мы вышли на новый производственный уровень.
Часто в бизнесе, особенно при переходе с одного уровня роста компании на другой кажется, что я что-то упускаю или могу упустить, что блуждаю как в потемках и страшно сделать не правильный шаг. Это мешает конструктивному взгляду и правильному развитию. Высоцкий Консалтинг мне посоветовал деловой партнер и это оказалось отличным вложением. Каждый тренинг это новая ступень в моем развитии и развитии моего бизнеса. Уверенность того что я все делаю правильно!
Относилась скептически к посещению семинара в "Высоцкий Консалтинг". Мое отношение поменялось на 360 градусов по прошествии первого лекционного дня. Была рада тому, что на практических занятиях давали большое количество советов, показывали множество примеров, со схемами и структурами. Материал излагается в понятной формулировке, по просьбе лектор повторяет если кому-то было не понятно.
Тренингом осталась довольна, старалась успеть все законспектировать в тетрадь. Думаю, что для повторения однозначно понадобиться. Лектор молодец, особенно полезными для меня были примеры из жизни, так лучше освоила материал
В компании наступил момент, когда пора что то менять, ведь мы буксируем на месте. Поэтому решил посетить семинар Перезагрузка. Благодарен лекторам и консультантам, за огромный багаж знаний и умений, которыми вы поделились. Начал по новому смотреть на построение бизнес-процессов.
Ценные идеи для меня это: ЦКП, Анализ сотрудников по ЦКП, Планирование, анализ, цели предприятия, как это реализовать. Сразу буду применять семинар по сотрудникам, какой ЦКП они производят. Тема раскрыта полностью, спасибо Visotsky Consulting за советы
Запомнилась информация в отношении эмоциональных тонов человека, а также в отношении способов по улаживанию падения по тону. Несомненно полезны были сведения (информация) в отношении умения конфронтировать с людьми в разных ситуациях, а также по улаживанию имеющихся разногласий. Разобрался и получил навыки общения с людьми, в любых ситуациях, разобрался со своими "кнопками", а также способами улаживания падения по тону сотрудников. Вся предоставленная на этой сессии информация полезна. И я буду ее применять.
Информация полезна вся. Получил навык использования прояснения слов,навык определения синдрома возникновения препятствий и работы по их устранению. Буду использовать технологию обучения в бизнесе и в жизни.Работа с разрушителями(выявление), использование градиента.
Шок…
Узнал столько нового, что удивился, как я до этого справлялся с компанией. Наконец-то узнал, как делается бизнес, всего за 4 дня.
Большое спасибо Александру Высоцкому и его последователям - работникам его филиалов.
Счастья и успехов в труде и заработной плате!
Выражаю глубокую благодарность за предоставленную возможность поменять ход мыслей в своей голове по поводу видения организационной структуры группы моих компаний.
Я по порядку перечислю основные открытия, которые случились со мной на практическом тренинге орг. структура.
1). Научился различать функцию "действие" и функцию "результат". ЦКП (ценный конечный продукт) – мое главное открытие.
2). Научился применять инструменты по составлению орг. структуры
3). Осознал, что не бывает плохих сотрудников
4). Составил орг. структуру организации и выстроил цепочку бизнес процессов
5). Получил навык работы с материалом и пошаговую инструкцию внедрения
6). Возник интерес к дальнейшему обучению
7). Снизился уровень страха и безысходности.
Отдельная благодарность Азату и Антону.
Во время прохождения тренинга, я увидел мысленно точную структуру компании, которая должна быть и которая соответствует такому состоянию бизнеса, какой был задуман.
Теперь я понял, что если добиться существования такой структуры, то компания будет способна реализовать большой потенциал и будет действительно жизнеспособной.
Поскольку тренинг ведут люди, сами внедрившие организационную структуру, то, что говорят, становится понятным и ясным.
Сама организация обучения позволяет обучиться комфортно и эффективно. Доброжелательная атмосфера и квалифицированные сотрудники позволяют хорошо усвоить материал.
Большое спасибо за хорошую работу.
Крайне полезный инструмент, много работы, но потом должно стать легче
Азат – очень хороший лектор.
Условия проведения тренинга также очень оптимальные.
Данный тренинг показал лично мне, как правильно построить (структурировать) деятельность компании, т.е. создать "организационную структуру". Появились новые идеи по поводу создания вводных услуг.
Увидела те направления, о которых раньше даже и не задумывалась (например, пиар компании в СМИ).
Спасибо за обучение, очень много нового узнал. После тренинга в голове все встало на свои места, нашел много узСпасибо за обучение, очень много нового узнал. После тренинга в голове все встало на свои места, нашел много узких мест в своей компании, есть над чем работать. Спасибо за то, что смогли донести и структурировать в наших головах основы основ каждой компании.ких мест в своей компании, есть над чем работать. Спасибо за то, что смогли донести и структурировать в наших головах основы основ каждой компании.
Понравилась конференция Высоцкий консалтинг. Очень полезно было послушать о тенденциях и иновационной революции в будущем.
Это повысило мою ответственность за будущее. Я так далеко не смотрел, я не просчитывал такую сферу влияния, видел только перед собой.
Мы конкуренты, тенденции в отрасли экономические. Интересно и полезно было услышать об инвестициях и партнерстве.
Был на конференции Высоцкий Консалтинг в эмиратах. Все понравилось, особенно организация учебного процесса, понравились выступления Высоцкого Алексаднра и все семинары. Молодцы!
Тренинг интересный многообещающий. В желании пройти "Школу Владельцев Бизнеса" укрепилась.
Четырежды составлял организационную структуру клиники, пытаясь визуализировать бизнес-процессы предприятия. И всякий раз получал полуфабрикат-фотографию, не имеющую практического значения. На тренинге обнаружил полную версию организационной структуры, на первый взгляд избыточно детализированную. При ближайшем рассмотрении увидел железную логику составления и описания всех функций предприятия.
По существу : данный подход описания организационной структуры считаю возможным и необходимым. Методика составления простая и логичная, объективные законы психологии и социологии находятся в фундаменте метода. Предлагаемые пути внедрения выглядят проработанными и применимыми. Обещанный рост бизнеса допускаю возможным.
Провели четыре дня с огромной для себя пользой. В первую очередь наступило понимание по созданию Организационной структуры и её воплощению. Так же по распределению функций персонала, непосредственно направленных на продуктивность компании.
У Александра Высоцкого много полезной информации. Конечно, не все запомнилось, требует повторения. Очень удобно делать записи в тетради. Лектор-супер! Очень интересные примеры из жизни. Много положительных эмоций. Понимаешь, что есть над чем работать. Есть понимание того, что на самом деле можно увеличить доход компании, даже в несколько раз! Спасибо Вам огромное за организацию семинара "Идеальная картина в управлении компанией"!
Я очень довольна тренингом "Организационная схема". У нас в компании Организационная структура примерная уже была, которую я начала разрабатывать с лета 2016 г., но там было очень много недопонятых отделений и секций, хотя в общем схему всю понимала.

Благодаря этому тренингу каждое отделение и секция полностью освоены, появилось полное представление, что с чем связано. У меня были сомнения по поводу кого в какое отделение поставить. Эти перекрестные линии дали четко понять кто, где актуально будет стоять.
Теперь я уже вижу кто кем в каком отделении будет работать, чтобы организационная структура наша бесперебойно четко работала.
Вовремя, как раз во время разработки Организационной структуры пришла. Спасибо вам большое!!!
Получила более полное понимание принципов построения организационной структуры. Посмотрела и увидела ее "сверху", именно как процесс, не осталось вопросов по последовательности отделов и секций. В ходе тренинга пришло осознания важности отделения № 6 (отделение, которое занимается развитием и расширением компании) для развития компании, поняла, что в текущий момент, мероприятия недостаточно масштабны.
P.S. Очень хочется Школу Владельцев Бизнеса/курсы для Исполнительного Директора :)
Благодарна за очень ценные и полезные данные!
Спасибо Высоцкий Консалтинг Киев за продуктивный семинар "Как повысить доход компании с помощью правильно организованных продаж". Честно скажу: «Вштырило!!!» Очень полезную информацию получил в отношении построения отдела продаж, обучения продавцов, стиля обучения. А особенно понравилось – это хорошее настроение в орголитику.
Правильно доходчиво рассказал Анатолий о мотивации продавцов, причем это видно, что человек долго трудился над этим и достиг того результата, которым готов был поделиться.
Ещё раз большое спасибо.
Отличный тренинг по оргструктуре. Получил результат, на который рассчитывал. Понял, что функции - это не люди и не юрлица. Хочется внедрять новую организационную структуру.
Отличные компетентные консультанты. Прояснил для себя, как оценивать и измерять результат. Очень полезный инструмент ЦКП (ценный конечный продукт, результат деятельности).
Желаю процветания и новых клиентов.
Спасибо Высоцкий Консалтинг за семинар “Как повысить доход компании с помощью правильно организованных продаж”! Было очень интересное и полезное собрание. Появились новые мысли и новый взгляд на организацию отдела продаж. Всю полученную информацию обязательно использую в своей деятельности.
Хороший спикер,отличная проработанная структурная презентация. На семинаре "Перезагрузка. Как создать стратегию управления компанией на 2016 год" Получила подтверждение собственных решений.Хорошо раскрыта тема. Уточнила для себя шаги, их обязательную последовательность.
"Как создать стратегию управления компанией на 2016 год"- это как раз то, что искал для написания стратегии на 2016 году! Сделал много полезных выводов для себя и теперь четко понимаю, что делать и с чего начать. Будем применять полученные знания.
Спасибо!
Все сомнения и достаточные опасения были развеяны в первые часы нахождения на тренинге по организационной структуре. Ясное, спокойное изложение материала произвело большие изменения в мыслях. Сложное стало простым, очевидным и неотвратимо близким. Спасибо!
Благодарю за полученный объем теоретических данных и практических пояснений по организационной структуре компании. Все применяемо, важно и нужно. Отдельное спасибо тренеру лектору Азату Исангулову за понятное изложение материала.
Вся информация, полученная на мастер-классе Visotsky Consulting соответствует заявленной теме - “Как разработать организационную структуру компании?” Информация несет практическую пользу и я буду использовать ее для развития своего бизнеса. После мастер-класса я начал разбираться в построении схемы работы организации в правильном ключе. Для своего бизнеса буду использовать и внедрять все, что соответствует размерам моей компании. Считаю, что провел свое время с огромной пользой!
Очень все понравилось на тренинге "Организационная структура за 4 дня", ряд озарений и конкретных идей для внедрения мной получены, благодарна очень.Четко доступно и надеюсь что с вашей помощью смогу быстро внедрить. Спасибо.
Спасибо! Приятно увидеть то, что искал и не понимал, как организовать в нашей компании. Видя вашу версию, понимаю, что очень важно соблюдать порядок и правила в организационной структуре.
Невероятно сильно понравился тренинг по организационной структуре Евгения Фролова. Лично для меня он как свет на который можно прийти к процветанию.За столько лет знакомства с оргсхемой я наконец то осознанно могу примерить на своей бизнес и для меня это очень понятно и самое главное наконец то очень просто.Теперь четко вижу свой путь и мне это дает много энергии и сильно повышает мне мой боевой дух.
Большое спасибо за такой шикарный тренинг по организационной структуре. Получил большое количество полезной информации. А самое главное теперь остались четкие шаги по внедрению оргсхемы и и понимание того что делаешь все правильно. Жалею только о том, что не попал на ваш тренинг раньше.
Первые 3 дня тренинга знания в основном были больше теоретические. В последний день вдруг стали приходить озарения, как это применять в моем бизнесе, пошла техническая отдача, возникло то самое чувство, что “Не зря заплатил за тренинг”. Увидел функции которые должны быть в моем бизнесе, но их нет, и даже не было понимания, что они должны быть.
«Оргсхема» - Это волшебная книга и вообще незаменимый инструмент. Год назад я закончила «Школу Владельцев Бизнеса»? и до сих пор «Оргсхема» является не только моей настольной книгой, но настольной книгой моих сотрудников. У нас 4 книги в компании, и топ-менеджеры постоянно просматривают их. Бывает, что они запутались в секциях, где-то возникло непонимание. Мы в компании к этой книге регулярно обращаемся.
Я прочитал все книги Александра Высоцкого, которые есть на сегодняшний день, включая «Обязанности владельцев компании». Многие люди у нас в стране совмещают функцию владельца компании и функцию руководителя, считая, что так и должно быть. На самом деле, это две разные функции, которые необходимо отличать друг от друга. Именно функция владельца отвечает за то, как работает вся компания. Владелец определяет цели компании, наставлять руководителей, двигается к поставленной цели. А руководитель как раз занимается тем, что руководит подчиненными для выполнения поставленных задач.
Организация стала прозрачной, стало понятно кто за что отвtчает. Появились должностные папки и инструменты. Я практически ушла от прямого общения с клиентами (в начале Школы Владельцев Бизнеса я столько всего делала). Разобралась в отношениях с учредителями. Поняла, что я не одна такая в этом мире. Захотелось творить еще больше, стали ясны цели.
Поняла, что владелец имеет свой продукт (результат). Теперь я знаю, что у каждого сотрудника есть свой продукт, который можно и нужно измерить. Начала планировать время. Стала прописывать замыслы, стратегию.
Было все круто, я долгое время это искал инструменты управления и понемногу внедрял. Тут на семинаре "Точные шаги построения системного бизнеса на основе опыта 425 компаний" я нашёл все сразу. Все понравилось, особенно чай и вкусные пирожки.
Все понятно и четко на семинаре “7 шагов..”. Частично я знала эту информацию. Сейчас вкратце представляю, что нужно сделать, но понимаю что без Школы Владельцев Бизнеса (ШВБ) я достичь улучшения не смогу :) В любом случае было полезно, частично инструменты получила. Желание прийти на ШВБ большое.
Очень понравился семинар “Точные шаги построения системного бизнеса”. В легкой и практичной форме описан ряд ценных инструментов. Если бы в конце давали шаблоны в электронном виде, то это было бы прекрасно (ну или хотя бы продавали).
Как всегда все понравилось. Сначала была настороженность от того, что спикером был не Евгений Фролов. Но в процессе знакомства выяснили, что спикер Азат Исангулов удивительный человек, свободно разбирающийся в вверенных ему темах.
Я получил очень много информации на тренинге по “Точные шаги построения системного бизнеса”. Спасибо!!! Что я понял для себя, внедрив организующую схему я смогу развиваться дальше и развивать компанию.
Компания Miritec началась с одного клиента, который предоставил два рабочих места для наших первых сотрудников в своем офисе. У нас не было офиса, но была вера в нашу идею и цель.
Сегодня Miritec - это международная компания, которая предоставляет свои услуги в 15-ти странах мира, мы сотрудничаем с ведущими международными брендами. Наш коллектив насчитывает более 80 сотрудников, которые дружно и упорно идут по пути к основной цели Miritec.
Я принимал решение пойти на проект Школа владельцев бизнеса на протяжении 2-х месяцев консультируясь со своими партнерами. Ключевым стало то, что фактически я стал работать 24 часа в сутки, а хотелось спать.
Хотелось стать владельцем своего бизнеса, а не его заложником.
Конечно у меня были сомнения относительно проекта Школа владельцев бизнеса - будет ли технология работать в моей компании, принесет ли тот результат, который нам нужен?
Но сейчас я рад, что обратился когда-то в Visotsky Consulting Kiev и пошел на проект Школа владельцев бизнеса. Как результат - доход компании изменился приблизительно в 2,5 раза. А почему? Потому что мы наконец-то стали системной компанией. Сегодня мы работаем с крупными международными брендами. Системность - это залог того, что нам будут доверять все больше и больше различных проектов и сложных технологических решений.
Кроме того, благодаря технологии, внедренной на проекте, у меня появилось больше свободного времени. Сегодня на свой бизнес я трачу, в среднем, 4 часа в день.
По-моему мнению Школа владельцев бизнеса существенно отличается от других консалтинговых проектов в первую очередь тем, что имеет конкретную технологию, которая позволяет именно внедрить инструменты, а не просто изучить их.
Я, как учредитель бизнеса, почувствовала, что иду туда, куда надо. Моя способность контролировать бизнес - выросла. Мой бизнес перестал плыть по течению, как лодочка. Он пока еще маленький, но идет уже как большой корабль. А с точки зрения результатов, я просто сейчас вижу, как они постоянно растут. Раньше результаты были скачкообразными, а теперь наблюдаю общую тенденцию роста.
После окончания Международного Института Менеджмента я решил для себя, что хочу создать стабильно растущую и самоуправляемую компанию. Возник вопрос, как вывести учредителей из оперативной деятельности и передать управление наемному персоналу, который будет развивать бизнес с минимальными временными затратами.
Почему я решил пройти обучение в Школе Владельцев Бизнеса? Все очень просто - я хотел научиться правильно передавать управление от учредителя к персоналу.
Основная загвоздка в том, что директор и основатель - это два разных поста, они имеют разные функции и задачи. Основатель дает стратегическое видение на несколько лет вперед, задает вектор движения, куда компания идет, как развивается. Учредитель не должен заниматься рутиной. Директор эти стратегические планы воплощает в жизнь, занимаясь оперативной работой.
После окончания Школы Владельцев Бизнеса в одной из компаний возникла интересная ситуация. Раньше от работников часто звучали фразы типа - «мы столько денег даем, обороты большие, а им все мало!». Но после введения финансового планирования, когда прописали все расходы и показали сотрудникам, только тогда они увидели, что больше тратят чем зарабатывают. Миф развеялся только после того, как сами работники вывели на бумагу цифры расходов. Это способствовало тому, что каждый сотрудник компании взял на себя ответственность по развитию бизнеса.
Они увидели направления, которые приносят прибыль, а также те, которые "топят" бизнес и являются убыточными.
В настоящее время сотрудники моих компаний сами распоряжаются средствами, видят, где и сколько они зарабатывают. Решают, как увеличить прибыль, потому что там часть из их зарплаты.
Также в работе помогают правильные статистики, которые четко отображают результаты работы каждого сотрудника. С помощью статистик легко определить эффективность данного работника на посту.
Внедрить элементы управления было чрезвычайно трудно. Сначала было полное непонимание и неприятие со стороны сотрудников. Но процесс значительно облегчился, когда каждый начал брать на себя ответственность.
Подводя итоги, могу сказать, что Школа Владельцев Бизнеса дает:
-готовый Механизм управления бизнесом.
-подробное описание Всех элементов управления, которые сразу готовы к применению в бизнесе
Особая благодарность консультанту Школы Владельцев Бизнеса Нестеренко Наталии за внимание к нашей группе. Мой консультант сумел добиться, чтобы я применил все изученное в Школе Владельцев Бизнеса в своей компании (после первой сессии я получил около 30 звонков от консультанта, целью которых был контроль выполнения домашнего задания)
Я как владелец занимался развитием компании лично с самого начала. Изначально не было цели иметь большую компанию, происходящее для меня было, просто как хорошая работа, которая мне нравится.
Но вскоре я начал набирать себе помощников, которые должны были облегчить и ускорить мою работу. К сожалению как бонус я получил еще много проблем и непонимания, как с моей стороны, так и со стороны моих сотрудников, самостоятельно которые я сам не всегда мог решить. Многие мои знакомые попадая в такую ситуацию не находили ничего лучшего как просто сократить производство или вообще бросить свое дело. Такие варианты меня не устраивали, и поэтому я искал другое решение. Один мой приятель подсказал о проекте реорганизации и коррекции бизнес процессов компанию Высоцкий Консалтинг, его результаты после обучения меня поразили и вдохновили, и я не долго думая, заключил договор в августе 2012 о предоставлении услуг на проект Школа владельцев бизнеса.
Все сессии для меня были очень интересны и увлекательны. Технология «учись учиться» вообще перевернула мое понимание о том, как нужно обучаться и учить других. Ну а последняя сессия ответила на большинство вопросов, которые появлялись в процессе обучения, и сложила все пазлы в моей голове по поводу того, как двигаться дальше, и с какой скоростью. Вообще о каждом проведенном дне на проекте можно писать много, я лишь хочу подчеркнуть, что для меня лично все обучение было решающим, и оно точно изменило мою жизнь и жизнь компании к лучшему.
Важной составляющей успеха проекта считаю команду профессионалов компании «Высоцкий Консалтинг» именно благодаря этим людям я и остальные владельцы имеют возможность получать инструменты управления компании. Своим примером они показывают и доказывают эффективность всех инструментов, в чем я смог убедиться уже после внедрения в своей компании.
Не могу сказать, что все прошло гладко и легко, есть сотрудники, которые покинули компанию, в связи с несогласием с новыми нововведениями, но также есть новые люди, пришедшие в наш коллектив, которые желают работать и развиваться. С этими людьми уже проще и легче работается, так как они сразу приходят в компанию, где есть определенные правила, и они с ними соглашаются. Работы еще много так как нет границ нашего развития, и я готов идти вперед.
Хочу сказать большое спасибо всему коллективу компании «Высоцкий Консалтинг» за проделанную работу, ну и за то, что продолжают давать консультации, когда это необходимо.
Я действительно не знал, что может во мне поменять ШВБ, когда поступал на этот проект - бизнес был системным, бизнес был прибыльным и постоянно развивался: что еще добавить? Оказалось, что каждый участник проекта действительно делит свою жизнь на два периода: до и после ШВБ! Я научился очень многому и получил четко прописанные, грамотно работающие инструменты управления в компании, в настоящий момент передал конструктивно управляемую компанию исполнительному директору. После разделения постов владельца и директора в Lion Recycling Ukraine, маржинальная прибыль компании возросла в 3 раза, продажи увеличились на 80%, объем производства вырос на 66%, было принято в компанию 17 новых продуктивных сотрудников в отделы продаж, закупок, производства, маркетинга. Эти результаты были достигнуты в период, когда в нашей родной стране начались военные действия, когда бизнес в Украине начал просто «задыхаться». Помимо этого, мы работаем на весьма конкурентном рынке вторресурсов, компания не является стартапом, на протяжении многих лет осуществляет солидные обороты, имеет мощных конкурентов, и ни 1% увеличения результатов не дается без серьезного боя. Она теперь обладает определенными индикаторами, а также инструментами, которыми можно пользоваться и вести ее в нужном направлении. Управлять компанией стало намного легче, за это спасибо Высоцкий Консалтинг и проекту Школа Владельцев Бизнеса!
На данный момент компания “Биомед” состоит из медицинского центра, 11 аптек, 6 оптик и торгового центра. В компании сейчас работает 75 человек.
Компания была основана в 1993 году и начала свою деятельность с медицинской практики. В 1996 году начали оптовую продажу лекарств и открыли первую аптеку во Львове. В 2003 году открыли первую оптику, а в 2005 - медицинский центр. В 2011 году объединили аптеки и оптики в единую сеть, а в 2013 присоединили к компании “Биомед” сеть аптек “Ангелика”. Школу владельцев бизнеса завершил в феврале 2013 г. в Киеве и вот отзыв о Высоцкий консалтинг и о Школе владельцев бизнеса:
К сожалению, в странах СНГ бизнес очень молодой. Бизнес-культура только начинает формироваться. Почти все, что построено с 90-х до сегодняшнего дня – метод проб и ошибок. В такой ситуации создатель компании превращается в заложника своего бизнеса. Чем больше компания – тем больше проблем.
Я делал несколько попыток увеличить свою компанию. Это было так, как бежать вверх по скользкой ледяной стене. Бежишь-бежишь, а потом падаешь лицом вниз и скатываешься назад в прежние состояния и проблемы.
У нас, владельцев бизнеса, самая важная роль, от которой зависят все сотрудники, клиенты, партнеры, поставщики и много других людей.
А ведь существуют мировые работающие технологии создания и управления бизнесом, четкие инструкции к действию, инструменты владельца и руководителей, которые помогают навести порядок в компании, получить удовольствие, драйв и свободу. Я долго искал эту технологию и НАШЕЛ - это Школа Владельцев Бизнеса.
Вот такие результаты я получил на ШВБ:
исполнительный директор и финансовый директор поставлены на посты и полноценно выполняют свои функции;
я выполняю функции владельца;
я не занимаюсь оперативным управлением;
компания работает согласно стратегическому плану;
ежедневно все сотрудники координируются на всех уровнях, используя ежедневные боевые планы;
почти у всех сотрудников есть назначена статистика;
мы четко знаем, что делать для того, чтобы развивать компанию. Бери - и делай!
Сеть аптек и оптик увеличилась в 2 раза за 1 год.
Вот так....
Если ты владелец бизнеса, я желаю тебе создать Большую игру! Создавай новые рабочие места! Создавай много пользы для своих клиентов! Будь профессиональным владельцем, а не исполнительным директором (это разные должности, функции и точки зрения)!
Получай удовольствие от жизни и своей компании, ведь ради этого мы её создавали!
Со Школой Владельцев Бизнеса я познакомился полтора года назад. Должен признаться это прекрасная технология, замечательная система управления предприятием. В общем-то масса озарений, масса побед была достигнута, замечательный коллектив.
Например, хочу привести такую информацию, что буквально через три дня наши сотрудники из Ростова выезжают в Краснодар открывать очередной, дополнительный офис, причем все это делается автоматически, без моего участия. Я, как владелец, уже не участвую в оперативном управлении, а только в стратегическом управлении.
Рекомендую всем — шикарное, отличное обучение, очень эффективное и продуктивное!
Принято решение идти на ШВБ было по причине того, что компания расширялась и для ее успешного дальнейшего роста необходимо было применять инструменты управления, механизмы контроля и делегирования задач, эффективный найм персонала, управления и контроля финансами. Всего этого не было, мы постоянно справлялись и фактически не владели ими.
Начав искать на рынке консалтинга нужный нам комплекс услуг, мы столкнулись с непонятными для нас терминами и очень удивились ценам. Фактически это было замешательство. Решение пойти именно на ШВБ было принято благодаря очень простой процедуре квалификации компании и тестированию нас с мужем как владельцев.
В процессе прохождения мы получили очень ценные данные, инструменты и механизмы, которые внедрялись в ходе их изучения, благодаря квалифицированному, доброжелательному и настойчивому персоналу компании Высоцкий Консалтинг.
В результате внедрения административной технологии, компания усилила свое присутствие в регионе, открыла новый салон, переформатировала 2 существующих магазина.
Эффективная система статистик позволила, вовремя закрыть одно из направлений бизнеса, что сэкономило значительные средства компании Крона-Львов, которая является экспертом кухонной техники.
Активно работает в России "Хаббард-колледж по административной технологии"(Высоцкий Консалтинг) - одно из саентологических предприятий, которое вербует через предложение "чрезвычайно эффективной системы управления". Срабатывает это так. Приходит хорошо одетый джентльмен к директору завода, дела которого не слишком хороши, и говорит, демонстрируя разноцветную полиграфическую продукцию: "Здравствуйте. Мы - из всемирно известного "Хаббард-колледжа". Нашими услугами пользуются "Боинг", "Шанель", "Вольво", "Форд" (назвать можно кого угодно - у нас не проверяют, а в вышеозначенных фирмах не читают по-русски и не подадут в суд. - А. Д.). Внедрите нашу технологию у себя на предприятии, и оно из убыточного превратится в процветающее. Прибыль вы будете иметь огромную, и вся она будет проходить через вас, поэтому вы будете иметь неограниченный контроль над этой прибылью и неограниченную власть над рабочими".

Обычно это действует. Саентологи внедрились таким образом на многие предприятия. В Москве это началось с вентиляторного завода "Мовен", с различных страховых компаний типа "Налко", но с тех пор почти все эти "первопроходцы" уже разорились. Очень интересуются сектанты военно-космической промышленностью и внедрялись туда в городах Калининграде и Юбилейный Московской области.
Высоцкий консалтинг(в СПб Академия Владельцев бизнеса) — это хорошо структурированное и организованное разводилово на деньги по системе Р.Хаббарда.
Почему разводилово? Потому что:
1. Дают только некоторые основы менеджмента, при этом беря за это огромные деньги.
2. Нет никаких нормальных методик внедрения. Только шаблоны, описанные Хаббардом в прошлом веке.
3. Книги продают за большие деньги, при этом книги Высоцкого — это перевод книг Хаббарда, со вставками своих историй.
4. Это саентологи — они собирают информацию(финансовую и прочую) с организаций, чтобы при уходе от них был способ воздействия. На каждую организацию, а в особенности на их руководителей ведутся дела.
5. Обучение подобного уровня в обычных школах по менеджменту и управлению стоят в десятки раз дешевле.
Поэтому, прежде чем приходить к ним за «знаниями» десять раз подумайте.
Компания презентует ужасно дорогую программу - Школа владельцев бизнеса (или как-то так). НЕ хочу сказать ничего плохзого - возможно, кому-то это действительно важно и нужно, но по-моему, грамотный предприниматель сам может организовать свое время и задачи среди сотрудников. НА самом деле хорошая компания, но слишком замороченная. Почти сектанты. Еще бы - в основе лежит учение Рона Хаббарда...
Высоцкий Консалтинг, ИП Салихова З.М. на карте