8 (495) 739-70-00 8 (495) 739-70... — показать

8 (495) 739-70-00 8 (495) 739-70... — показать
+7 495 739-... +7 495 739-70-00 ещё
г Москва, ул Льва Толстого, д 16
Район: Хамовники

Отзывы про Яндекс.Такси (321)

1.8
Заказывала такси папе, чтобы доехал до больницы, при заказе такси стоило 700р, когда сел в машину и поехали, не смогли списать деньги с карты (так как приложение пыталось списать 1022р вместо 700), водитель, пользусь беспомощностью пассажира, потребовал сразу внести оплату 1000р. Когда же поездка завершилась, и пассажир вышел, приложение написало, что поездка стоила 700 рублей. Вот такое аморальное такси, которое готово ободрать пенсионера до нитки. Написала им жалобу, на что получила простой ответ "мы ни чего не можем поделать в этой ситации". Вот как вообще, это нормально? Рекомендую не пользоваться данным перевозчиком Яндекс Гоу, и не ездите с водителем Турановым Зокиржоном Хужамбековичем (чёрный Daewoo 182), обдерут до нитки!
Добрый день,
хотела оставить несколько жалоб на водителей и сервис Яндекс Такси.

1) Очень нехорошо поступил первый водитель заказа такси в 23:20, вчера, 25 февраля на Ярославский вокзал. Был ледяной дождь, я стояла с ребенком на улице. Водитель позвонил, сказал, что он на Казанском вокзале и стоит на развороте в пробке, просил его дождаться. После моих 12 минут ожидания - отменил заказ. Я считаю, что вам нужно запретить отмену заказом водителей без штрафа. Представьте, вы пришли в парикмахерскую, а мастер бросил стрижку посредине. Или магазин половину продуктов не отгрузил. Вы - сервис. Исполнитель не может отменять заказы без веских причин. Последнее время ваши водители этим сильно злоупотербляют.

2) Второй водитель приехал на телефон мужа, заказ с Казанского вокзала, прибыл в 23-35. Последние цифры телефона - 15-30. У него сбился навигатор, навигатор глушили, как часто бывает в центре. Он ехал 45 минут вместо 26. Нельзя брать водителей такси, которые в центре Москвы даже не ориентирутся. GPS глушат, и они беспомощны, как котята.

3) 2 минуты бесплатного ожидания - которые сейчас есть у Яндекса - это издевательство над здравым смыслом. За это время человек не успеет спуститься с многоэтажного дома и прибыть на точку. Более того, 70% водителей нажимают "прибыл на место", когда они туда и не приехали даже, неоднократно ловила их на этом.

Единственный шанс успеть, ждать водителя на улице заранее. Но ночью и под дождем этого делать не хочется. К тому же иногда водители берут и отменяют заказа (см п. 1) - и ты зря стоял 15 минут на улице под дождем. Верните 5 минут, будьте людьми.

4) Водителя у вас ужасные. Не говорят по-русски, не здороваются, не знают Москву, часто грубят. Это не сервис, а анти-сервис. Вы берете 30% с водителей, вы сервис. Постарайтесь сделать хоть что=то за эти деньги. Введите экзамен на знание русского языка и Москвы, к примеры. Сейчас сервис Яндекс Такси - пробил дно.

5) Службу поддержки надо переименовать в службу раздражения. Одинаковые тупые скрипты. Любая ситуация не по сценарию не решается.

Вы скажете, вам все равно и вам глупо плевать на мнения клиентов. Понимаю, вы сейчас монополисты.
Но обращаю ваше внимание на последние новости:

У ФАС есть обоснованные претензии к «Яндекс.Такси». На сервис жалуются и водители, и пассажиры. Комиссия «Яндекса» составляет неконкурентные 28% стоимости поездки. Эти деньги компания взимает с водителей, но платят в конечном счёте пассажиры.

Если вами недовольны и водители, и клиенты - вы скоро разоритесь.
Яндекс Такси последнее время действительно пробил дно.

Советую вам срочно принять меры.
Не очень продумана работа Яндекс-такси. У водителей нет никакой ответственности перед заказчиком и компанией Яндекс. Поясню. Вчера заказывал такси из подмосковного г. Жуковский до Ленинградского вокзала. Заказ делал в 4.30 утра. В это время нет никаких пробок, до вокзала ехать 45 минут. Ни один водитель не согласился ехать. Причем заказывал не только эконом, но и более дорогое такси. В итоге так и не уехал, опоздал на поезд, потерял часть денег за поздний возврат билетов. И никому до этого дела нет. Нужно менять что-то. Например, если заказ до вокзала или аэропорта, то водитель не имеет права отказаться. А то получается, что водители решают, брать заказ или нет.
Заказать Яндекс-такси в Москве с двумя креслами для детей жуткая проблема. Иногда по 30 минут жду ответа. Куча отказов, хотя ехать за такую цену 15 минут. Останавливаются где попало. Счётчик включают до того, как подъедут. Сегодня вообще жуть. Заказ взял таксист время ожидания машины 28 минут. Ждём. Через 3 минуты звонок от него что Вам 25 минут ждать, откажитесь от поездки, и т.п. После отказа списали 350 рублей. Это так теперь деньги зарабатывают на такси, не двигаясь с места, требуя, чтоб пассажиры отменили поездку? В итоге только через 40 минут после отмены дождалась другую машину. И это сервис с двумя детьми и двумя музыкальными инструментами весом 17 кг. на холоде за тысячу с лишним в один конец. Спасибо огромное
05 11 2023 в 16-46 заказали такси ( ожидание 7 минут) Стояли на проезде Дежнева 23б у магазина Перекресток на краю дороги
Сначала водитель Тимофеев Валерий Николаевич ( К 188 ЕТ) проехал мимо нас и уехал на улицу Полярную Мы сразу стали ему звонить но в телефоне услышали: Добавьте дополнительный код (какой код где указывается?)
Слава богу водитель сам нам перезвонил Мы ему объяснили что он проехал мимо нас и где стоим На что он нам ответил Вы должны смотреть в приложении и бежать к машине Попросили подъехать к нам
Через время водитель нам позвонил и сказал что поставил машину на автостоянке и мы должны его найти Мы нашли
Когда я ему высказала что так не обслуживают водитель ответил РОТ ЗАКРОЙ Кроме того с нас сняли дополнительные деньги типо за то что водитель нас ожидал Вместо 416 руб сняли 496 руб Ужас просто Буду ездить на МАКСИМЕ А таких водил нужно увольнять
хочу прописать и донести до масс населения. Ребят во первых яндекс такси просто всех дурачит. первое это они тормозят на гаджетах клиента время это первый обман. Второе они никогда непризнают косяки и пролеты приложения и постоянно происходят и завышения оплат резко отличающейся от изначальной и пролеты приложения с адресами то что постоянно происходит . а сегодня так вообще сев в машину мы увидели с водителем что заказ без адреса а по прибытию будет сумма выставлена. Так хочу спросить горе модераторов и разработчиков яндекса .так какого это происходит и до каких пор вы будете дурачить людей причем читаю отзывы и фигею просто от беспредела в этой фирме. пора уже на фирму эту коллективно писать и обращаться в роспотребнадзор. в итоге вместо 300р с хвостиком я отдала 600р и это изза косяков приложения а можеттэто так задумано горе модераторы?? так же проще народ дурачить типа моя хата скраю это вы так заказали в принципе так ипроисходит постоянно!!!
Заказала такси на ярославский вокзаз в Москве

жёлтый Volkswagen Polo А410СВ799

Водитедь уехал на север Мкад по своим делам, поездку не отменил и в чате игнорировал мои вопросы, телефон просто сбрасывал! Я ждала его 40 минут. Человек даже не ответил почему не приедет. Издевательство! Примите меры! Уехала на другом такси, потеряла 40 минут, уставшая, после поездки. Я в шоке!
Мне хочется спросить о вменяемости агрегаторов после таких цен на доставку,больше похоже на мошеничество
Яндекс такси если заказывать в Подмосковье и ночью, будет готовы, что Ваш заказ примут но не приедут и будут причины называть, чтобы вы отказались от поездки, вчера ночью столкнулся с данной ситуацией, от техподдержки внятного ответа не получил
Такси Яндекс обнаглели, цены в связи с дождём накручивают немеренные, разве так можно наживаться на людях, в том числе больных. Ехала сегодня в районе 8 часов утра из района Митино до цкб РАН, спрос повышенный, езда 1 час, стоимость 3047р.! Обалдели просто. Никаких скидок и привилегий тем, кто и пользуется услугами ежедневно не первый месяц!!! Иногда подаются машины откровенно грязные внутри с водителями, которые не знают русский язык или разговаривают всю дорогу по телефону или просто могут увидеть человека с тростью и уехать! Но уены убивают больше всего
И нет конца этому безобразию, то есть потолка цен нет. Категорически считаю, что это в корне неверно.
Заказал грузовое такси на следующий день через диспетчера по телефону(495)032-63-33
Оператор назвал сумму 1800 р. с учетом час пик.
По приезде в пункт назначения выяснилось что сумма на 550 р. больше.
Многочисленные звонки в службу поддержки не помогли.

Разводят только так..
Будьте бдительны!
Появилась необходимость вызвать такси. Нужно было доехать до определенной точки с багажом. Багаж составлял 2 небольшие коробки (50х40), что сопастовимо с багажом пассажиров, которые отправляются в аэропорт, допустим.
Был назначен автомобиль LADA (ВАЗ) Granta с номером H781MP15, водитель Хубаев Булат Николаевич. Перевозчиком и партнёром значится ИП Гогичаева Лаура Валерьевна.
Подъехав к точке отправления водитель наотрез отказался ехать сославшись на то, что не повезет коробки! Т. к. времени разбираться не было, водителю было сказано, что будут последствия подобному отказу и последует звонок в службу поддержки. После этого водитель вышел из указанного выше автомобиля и принялся угрожать. Звучали такие слова как "тварь" и даже хуже, после чего последовали угрозы в мою сторону о том, что он собирается применить ко мне физическую силу.
Далее, водитель Хубаев Б. Н сел в автомобиль, при этом он гворил с кем-то по телефону. Вместо того, чтобы уехать, данный водитель с места не трогался, а продолжил стоять на том же месте.
Мне же примшлось в срочном порядке вызывать другую машину впоследствии ожидания терять время. После того, как приехал другой водитель, Хубаев Б. Н вышел из своего автомобиля и начал настоятельно требовать у водителя, колторый подъехал, никуда меня не везти. Загрузив свои личные вещи в багажное отделение я сел на пассажирское кресло рядом с водителем и попытался закрыть дверь, чтобы уехать. Хубаев Б. Н начал препятствовать закрытию двери удерживая её своей правой рукой, а левой замахиваться на меня и угрожать физической расправой.
Ему было сказано прекратить, иначе придётся вызвать полицию. Только после этого он отпустил дверь.

Поддержка Яндекс-такси (если её можно так назвать), впоследствии рассмротрела мою жалобу и написали в смс следующее:
Сервис не готов принимать угрозы ни в каком виде, водителю срочно закрыли доступ к вашим заказам. Сейчас рассматривается вопрос о самых строгих мерах к нему.
Чтобы как-то сгладить ситуацию, отправляем вам промокод на скидку 500р.
Пожалуйста, обратитесь в правоохранительные органы. Они помогут принять меры по закону. Мы обязательно предоставим всю нужную информацию по официальному запросу)))

Уверен, что это не единственная подобная история. Обязательно проверяйте компанию-партнера, когда пользуетесь данным сервисом.

ИП Гогичаева Лаура Валерьевна
362002, Владикавказ, Чапаева 5,26/2

Есть уверенность, что данная контора повсеместно предоставляет некачественный сервис и трудоустраивает к себе водителей с нестабильной психикой. Такие таксисты опасны для здоровья человека.

Не думаю, что компания Яндекс-такси тщательно отбирает компанию-перевозчика тем самым ставя под угрозу жизнь пассажира, хотя обещают обратное.
Приложение неправильно определило геолокацию. Когда я увидела, что водитель едет не туда, я попробовала отменить заказ, но в приложении произошёл очередной сбой и заказ не отменился. Я вынуждена была три раза выслушивать зачитанные по скрипту фразы о том, что геолокация определяется моим телефоном. Вопрос: вы так не хотите возвращать деньги и продолжаете издеваться, заговаривать зубы, только чтобы неправомерно присвоить мои средства?
Ещё вопрос: почему я слышу в поддержке голоса мужчин призывного возраста? Почему за вас должны рисковать жизнью те, кому за 50?
Желтый skoda MH009 - за рулем хамовитая и разраженная баба, машина вонючая прокуренная вся. И это "комфорт". Цены взвинтили до 400 руб. 10 минут езды. Если бы не позднее время, лучше пешком, или на автобусе ездить, чем в таком Г..не и с Г..ном за рулем.
Вчера заказывали курьера, приехал товарищ, у которого кончился бензин и нет сдачи! Отпустили его, чтобы заказать другую машину и тут началось....на телефон наш и телефон получателя стали звонить ежеминутно!!! разные неоезиденты и в хамской форме требовали вернуть заказ, стояли у дома с разными номерами машины Део Матис, караулили заказчика, далее заходили в подъезд с целью выяснить номер квартиры вероятно чтобы причинить ущерб, мы в шоке и наши соседи тоже, которые стояли у дома и слышали как они требовали вернуть заказ словами "слышь,деньги давай" и это все из за несросшегося заказа из-за отсутствия сдачи! ОЧЕНЬ ОПАСНО!
Эконом лучше не заказывать. В основном на этом тарифе работают маловоспитанные люди, плохо понимающие русский язык. Начиная с комфорт+ проблем с водителями вообще нет. Вежливые, воспитанные, интересуются какую музыку включить.
26 марта 2022 г. выезжали в аэропорт Шереметьево из отеля. Заказали такси в приложении "Яндекс". Приехал водитель кавказской национальности, сразу начал заливать про платную дорогу (о ней в заказе в приложении не упоминалось). Всю дорогу на своем языке с кем-то разговаривал по телефону. Когда приехали в аэропорт сделал удивленное лицо, что терминал не работает. Не верится, что таксисты не знали об этом. Кругами в полной темноте нас возил вокруг, "невзначай" откуда не возьмись, появляется еще 1 "товарищ" на такси "яндекс", который будто бы показывает дорогу, через несколько минут в нас сзади врезается еще 1 тип и предлагает довезти нас. Но наш водитель в гневе, говорит, что этот хочет на нас заработать и... Высаживает нас у неработающего терминала в ночи. В этот промежуток нас так и "вел" третий персонаж (молодой киргиз). Видя нашу растерянность, он забирает нас и везет в нужный терминал, и опять же по телефону на непонятном для нас языке, видимо отчитался о своей работе. Плата за 15-20 минут составила +1200 руб, якобы считала система. Вот так при преступной халатности авиакомпании "Победа", которая не оповестила о смене терминала, мошенники из "Яндекса" придумали новую схему обмана пассажиров. Обращается к таким же как мы потерпевшим от рук этих обманщиков, если вы так же как мы пострадали, давайте напишем коллективное заявление в полицию и прокуратуру. Сейчас, понимая, что с нами произошло, становится страшно.
Бывает по-разному, но последнее время качество сильно упало.
Какой дурак придумал это Яндекс такси? Работать водителем просто невозможно! Чувствуешь себя водителем трамвая, потому что когда садятся 4ро человек, они за трамвай заплатили бы больше, чем когда ты из забрал от подъезда и довёз до подъезда. Пусть дурак, придумавший это, сам попробует поработать. Мне безразлично, потому чтол я с80х по 90х работал в такси, я обучался, сдавал зачёты, и после чего приступал к работе, а сейчас берут всех кого не лень. Ужасная компания, которая сама не работает и не даёт другим фирмам работать!
Почему клиент, оплачивая услугу, должен еще и получать низкие рейтинги от неадекватных водителей ?

Любой недобросовестный водитель при наличии замечаний о нарушении прав ПДД, просьбе сделать потише музыку или просьбе остановиться в заявленном в заказе месте, может понижать рейтинг клиенту и это все за деньги клиента, при этом клиент будет получать более низкое качество услуг, учитывая и так довольно высокие цены на такси !

Также Яндекс понижает рейтинг при публикации отрицательных отзывов о приложении в appstore. Техподдержка вопросы о причинах понижения рейтинга после отрицательной оценки в appstore нагло игнорирует и отвечает шаблонными фразами.
Никогда не нажимайте "уже выхожу" кнопку, пока такси не подъедет к вам. Попросту могут и уехать без пассажира. Я так уже два раза "каталась" на такси. Я на подъезде стою, а он со мной едет на адрес якобы. И вообще ненужная обязаловка в снимании N-ой суммы от заказа ,если отказываешься от такси через 5 минут. Бывает такое, что водитель может просто встать где-нибудь и не ехать на заказ, а потом позвонить и сказать, чтобы отказывались.
В период с 26 июня по 5 августа пользовалась услугами Яндекс такси 16 раз, один раз из 16 везла деньги крупную сумму, в такси задремала, украл водитель все деньги. Очень плохая организованность, в каждой машине должна быть камера наблюдения, естественно денег мне никто не вернёт, буду пользоваться либо другой компанией, либо прежде чем сесть в такси смотрите на водителя, лучше с русскими ездить.
Ужасно, мало того что стоимость дорогая, еще и заставляют платить за платную дорогу +600 рублей
Заказала грузовое Яндекс Такси через оператора по номеру телефона. Полтора часа назад. По приезду на место сумма заказа оказалась почти в два раза.больше. Водитель отказывается брать деньги, объявленные оператором. Отпускать меня не собирается. Служба поддержки не хочет разбираться. Одни отписки. И
после сотого звонка, предложили вызвать полицию. Сижу и жду её.
Взяли за поездку двойную оплату - сначала отдала водителю наличными, потом списались деньги с карты. Техподдержка отвечает отписками, водитель бросает трубку и не разговаривает. Так и не вернула деньги. Отвязала карту и удалила приложение. Больше я не их клиент.
Поездка из аэропорта Домодедово в Ожерелье. Водитель мало того, что заблудился, так еще и чек прислали на 546 рублей, вместо оплаченных 2997,00 (а по факту 3000,00, т.к. естественно сдачи не было). Обращались в техподдержку, в таксопарк, на горячую линию - ответ один : "если бы оплата была по карте, а так ничем помочь не можем. Докажите, что вы столько оплатили." Не ожидала я такого от Яндекса!!! Выходит их водители за почти два часа работы в одну сторону берут 546 рублей!!! Зачем платить больше?! Действительно "шарашкина" контора - никто ни за что не отвечает!!! Поездка была по работе, получается подарили 2500. Почему никто не хочет помочь?!
Заказал такси своей маме которой уже 67 лет.Когда машина приехала ,водитель предложил ей заплатить наличными, хотя стояла оплата б/н.Соответственно когда она доехала до дома с карты списалась сумма за поездку в размере ~900₽ ,столько же водитель получил наличными.Я обратился в службу поддержки ,описал им всю ситуацию ,приложил скрины с данными водителя.На это поддержка отвечает с паузами в несколько дней ,что я сам должен решать вопрос с их партнёром и они ни чем не могут помочь.Водитель выполнявший заказ просто выключил телефон.Телефон таксопарка ни кто не берет.Итог такой: если тебя кинули то это не Яндекс ,а их партнёр.И ни кто не будет разбираться в твоей ситуации.Смысл от такой поддержки?Если ваша компания стала богаче на эти 900₽ ,то пусть они у вас будут последними.Удачи.
Никто не говорил,что работа легкая,хочешь иметь нормально денег работай!Лично поработал в яндексе,автомобиль новый,таксопарк лучший я бы сказал,работаю грамотно и за 12-14 часов откатываю 35 заказов и домой(6500р за смену)чистыми 4к!Можете не верить,имею 60к в месяц стабильно и не ною,другие жалуются и тд,слава богу я не в их числе)))
Благодаря работе в Яндекс такси я всегда могу заработать. Репутация у этой службы хорошая и клиенты часто выбирают именно эту службу, так что я работой доволен.
Долго искал стабильную работу и решил устроиться в такси. Эта работа мне нравится потому что я сам управляю свои временем и могу зарабатывать достаточно. Яндекс такси рекомендую для водителей.
Если сейчас работать в такси то нужно выбирать именно службу Яндекс. Там для сотрудников созданы нормальные условия и регулярно появляются улучшения что меня очень радует.
Недавно подключился и сейчас только осваиваю эту работу. Результаты уже есть хорошие и самое главное что я быстро разобрался с программой и могу принимать заказы.
После того как потерял основную работу решил устроиться в эту службу такси и могу сказать что доволен. Заработок тут хороший, клиенты есть и времени у меня больше свободного появилось.
С каждым разом сервис становиться все хуже и хуже, надеюсь когда нибудь все изменится
1. Отдел кадров в компании Яндекс работает на скорость берут всех подряд.
Не важно умеет водить, знает правила или нет.
Проходят проверку, нет не проходят, не понятно, что они проходят сквозь турникеты в метро видимо.
2. Не все, но основная часть не знают правил движения, остановки без поворотников, перестроения без поворотников, неадекватное вождение, гонки как будто умеют водить.

3. Вонища в машинах, салон как после бомжей опять же не у всех, но в основном, не аккуратные вонючки. Вы живете в мегаполисе где есть горячая и холодная вода.
Можно помыть себя и салон.
4. Не знание города, постоянное залипание в навигаторе, проходят аттестацию в Яндексе да проходят за них или вообще не проходят.
5. Водители не довольны тарифами, правильно, а пассажиры не довольны Яндексом.
Делайте свои выводы, не только яндекс-ЯМА.
Кто не согласен облежите салон в Яндекс-такси :)
В последнее время такси стало намного дешевле стоить из-за короновируса видимо. Водители кстати чаще русские попадаются. Вроде получше стало как ни странно.
Заказал такси в Домодедово, ждал 30 минут. Таксист на ломаном русском языке позвонил и сказал: что за эту сумму не поедет, попросил доплатить еще 1000 руб. В итоге отказался и вызвал другую машину
Если коротко: "набрали вес - качают бабки". И на всё остальное – наср.ть.
Если ещё 1,5 года назад любая поездка по тарифу "комфорт" была, как минимум, хорошей – то теперь такой вариант встречается всё реже, и реже, и реже... И всё чаще то просто болваны, а то ещё и натуральные психи, которым в извозе вообще нечего делать, и которых туда ни одна медкомиссия никогда не пропустила бы... если бы она была, конечно.
А изменилось всё как-то очень резко – видимо, что-то поменяли они там, в своих "оптимизациях", да так, что большинство нормальных водителей (которые, кстати сказать, раньше все поголовно "сидели" на яндексовском "комфорте", кому позволят их работодатели) – словно " в воду канули". Теперь, в общем, не имеет значения, какой тариф ты выберешь – с максимальной долей вероятности, приедет нечто весьма бескультурное, по-русски, как правило, весьма хреново говорящее, или вообще не говорящее, а лишь "ы-кающее" что-то нечленораздельное (это не преувеличение), города не знающее (а таки Москва, блин), и Права себе только на днях купившее. Уже даже не сомневаюсь, что, во многих случаях, всё именно так и есть – ибо ошибиться крайне сложно. Особенно, когда вызываешь это, прости Господи, такси, по нескольку раз в неделю, а то и в день.
"Убитые" Октавии Бог знает, какого года выпуска, с недвусмысленно заср.ными сиденьями, воняющие, словно жилище бомжа, с крайне несимпатичными персонажами за рулём, постоянно приезжающие на заказ по тарифу "комфорт" – в районе Отрадное, например, это просто норма: хотите ехать на чём-нибудь мало-мальски сносном – будьте готовы торчать на улице по 15-30 минут, делая перезаказы с отменами и постоянно звоня "поддержке" (готовы?..) Но и на Садовом подобные "подарки на помойках", неспособные нормально подъехать туда, куда следует (и куда другие без проблем подъезжают), в последнее время встречаются ни чуть не реже. Сам в шоке – но таки факт. Докатились.
"Служба поддержки клиентов Я.Такси" – это вообще стало настолько недвусмысленным наплевательством на всё, что не касается конкретно их чёртовой прибыли, что становится даже интересно: сколько "откатов" нужно регулярно "отстёгивать" всевозможным контролирующими Органам, чтобы те не трогали этих (от слова "никогда"). Потому что нет ни какой поддержки. Нет ни какого качества. Нет ни какой культуры. И ни какого уважения. Есть только нескончаемые "оптимизации через ж.пу". Есть десятки минут ожидания на телефоне (а это платное "удовольствие") с последующими идиотскими (иначе не скажешь) отписками в духе "простите-нас-мы-так-больше не будем -вот-вам-скидка-рублей". Матёро жлобская психология совков, не способных думать ни о чём, кроме халявы, перманентно гробит любое хорошее начинание в этой унылой реальности.
Угробила она и Я.Такси - изначально бывший весьма неплохим Сервисом. Они ещё "покачают бабло", и немало – ввиду полного отсутствия здоровой конкуренции на рынке услуг перевозок, равно как и нормально работающей законодательной базы, и неиссякаемого потока никчёмных "покорителей столицы". Но искать в Я.Такси что-то качественное сегодня – искренне не рекомендую. Они только тарифы занижать способны, и этим уничтожать всякое понятие о том, как вести дела достойно и с уважением в т.ч. и к перевозчикам. В результате, доля "приезжих" (я бы сказал – сильно приезжих; так, что иногда по-русски два слова связать не могут, "комфорт", "бизнес", мля), берущих дорогие заказы (и К+, и выше) – в разы превышает количество по-настоящему грамотных и ответственных водителей, своих, местных. В результате последние уходят... Узнать бы, куда.
Словом – психушка, а не такси. Потому и психов за рулём – всё больше. И отнюдь не на "экономе".
Из реальных преимуществ: действительно, всегда можно быстро машину дождаться (3-5 минут, максимум 10, если без сбоев). При этом, на какое-то конкретное время теперь вызвать нет возможности. Да и все остальные преимущества – "тают на глазах". И хамов, и откровенных идиотов, как водителей, так и операторов – с каждым днём всё больше.
Пользуюсь этим Я.Такси более четырёх лет - перешёл из СитиМобил-а, как только те совсем "скатились". Но теперь "скатились" и эти... Изо всех сил сейчас ищу нормальную замену происходящему "зоопарку". С травмированной ногой на нынешнем "комфортном" Метро сильно не наездишься (если жизнь дорога) – вот и приходится тратить деньги на такси. Но хочется нормальное человеческое такси – а не этот зверинец, где в приоритете отнюдь не вменяемые и воспитанные люди, надёжные и проверенные сотрудники, – а быдло по дешёвке, на одну-две поездки.
Представляю себе, каково нормальным водителям – на фоне, мягко выражаясь, никакого большинства, усаженного сегодня "за баранки", автомобилей, практически, всех классов.
Впрочем, точно такой же беспредел творится сейчас во всех сферах нашей деятельности.
Ужас.
Яндекс.Такси - это как те конфетки из Гарри Поттера: может попасться со вкусом клубники, а может - с ушной серой. На фоне нормальных водил очень ярко смотрятся идиоты, которые не могут нормально подъехать к месту и начисляют штрафные рубли за ожидание. А могут и вовсе не приехать и стать причиной опоздания на самолет.

Пользуйтесь на свой страх и риск.
Езжу уже несколько лет Яндексом. Мне все нравится. Конечно, бывают неприятные водители, но Яндекс всегда компенсирует это промокодом. В целом , лучшее такси из всех что я видела по соотношению цена/качество. Езжу бизнесом и сравнивала премиальные классы в разных местах. Здесь точно зачёт - бывает, дверь не открывают, но это мелочи. И тем более Яндекс всегда даёт потом промокод.
И нравится и не нравится. Нравится, что в любое время суток всегда можно уехать быстро. А то, что машины не всегда чистые внутри и то, что цены стали завышать это не нравится.
Сделала заказ с услугой "перевозка животных",кот стоит 150 руб Звонит ,на еле понятном русском языке сообщает,что они не возят животных. Пришла смс с номером машины,кот не могли найти около дома,через 20 мин пришла смс ,что водитель из парка ЛАВ ТАКСИ отказался от заказа.Получается,как у Райкина, и ты ему хоть соткой маши - он не едет...теперь таксисты имеют привилегию - выбирать себе пассажиров ?ЛАВ ТАКСИ 8 994 222 00 51 ( -39 такс ) Позор ! сорвал прием у врача по записи за месяц жалко даже одну звезду ставить
Отвратный водитель ездиет и работает на яндекс такси хам женоневистник таким таксистам не место в такси номер такси х382со с уважением алла
Заказала такси, ждала 15 минут. Таксист поставил на ожидание. Как только я вышла, он пропал и, видимо, отменил заказ. Заказала второе такси, приехал не в назначатую точку, там нельзя было останавливаться, но, на мой взгляд, он мог бы и позвонить и сказать что остановка запрещена и он остановиться в другом месте что бы я за ним не бегала. Учитывая то что я ему звонила несколько раз, но, он сбрасывал
А возможно ли у вас узнать работает лиопределенный человек у вас и как?
Заказывал машину заранее на определнное время, водитель приехал раньше и написал об ожидании, но вышел я в то время, которое указал при заказе.
В остальбном поездка прошла номрально, водитель не вел светские беседы, что является плюсом
Работая в яндекс-такси обязательно заказывыай яндекс- еду!!!
Водители не могут подъехать к указанному месту, наматывают круги и берут за это деньги с пассажиров!! Плохо владеют русским языком и мало что понимают. В частности, Курумаев Мурзала взял больше денег, чем положено!!!
Заказала Яндекс.Такси на Никитском бульваре . Приехал волитель Карагедян Арташ Сергеевич на Volkswagen polo Н 989 ОР 750. Дорога заняла не больше 10 мин. У волителя на телефоне высвятмлась цена в 820 рублей. Я возмутилась высокой ценой, на что водитель сказал мне , что это првышенный тариф. Я заплатила. Позже мне пришло сообщение от Яндекс.Такси, что поездка стоила 291 рубль. Будьте бдительны: там могут работать мошенники . Один из них - Карагедян Арташ Сергеевич
Ночью с вокзала ржд или аэропорта весьма удобно и быстро, но не дёшево. Такса от 2500р. Водители оставляют желать лучшего , культура низковата , акцент и наглость и упёртость слишком высоки.
Пару раз пользовалась сервисом, первый вроде норм было, но за ожидание минут 5-7 сдернули на 70 р. Второй раз стоимость в процессе поездки увеличилась почти в полтора раза! Заказ на сайте показывал до 500 р, в итоге под 750 отдала(( Аргумент: якобы неправильно оформили заявку, звонила оператору, говорят стоимость будет известна в конце пути по счетчику, ну вот и накрутили.. + в конце поездки отправила водиле переводом через сбербанконлайн, он еще мин 5 истерики устраивал, что перевод не дошел, хотя я показала, что деньги списались.. В итоге дошли и наконец-то покинула этот экипаж..
Уважаемое руководство- это не нормально, что на сайте показывают одну стоимость, а в итоге ты платишь другую, на которую и не рассчитывал!
Это тупые черти- чурки
Сама организация яндекс такси, высер полный. Просто стоимось поездки увеличили в 2 раза, во время самой поездки. Была фиксированная стоимость, это один случай, было и то что после отмены поездки снимают с карты стримость этой же поездки и деньги не возвращают. Больше принципиально не буду ездить на яндекс такси. И вам не рекомендую, да бы избежать таких ситуаций.
Ужасный сервис. Первый раз все получилось удачно, водитель был не русский, по раскрасу авто нельзя было удостоверится в принадлежности к данному сервису, но нормально быстро довез до шереметьева, наличкой отдал сколько было указано в приложении, сдачу оставил водиле. Затем уже начался негатив. Сначала бессовестный работник стойки в Шереметьево, отправил двух пенсионерок мать и подругу, на одной машине по цене, что каждый платит за поездку отдельно. Затем отправлял в Шереметьево мать, не обратил внимания на хитрость, когда на заказе стоял не фикс. цена, а с приставкой "от", и служба такси - "партнер...". (Был полностью уверен, что поездка совершается по фикс. цене, т.к ранее сам в это же время ездил в Шереметьево по неполных 700р). В итоге взяли с матери 1000р, что является полным обдираловом, так как у многих служб, подобным маршрутом можно добраться по ценнику 800-850.
Обращаюсь к таксистам! Помогите найти человека. приехал в Москву 22.03.19. 30.03.19 пропал со связи. Очень надеюсь, что не пройдёте мимо. Заранее большое спасибо.
Водитель яндекс такси ,хёндэ тт107 77 притёр во дворе 2 машины и скрылся, при свидетелях,которые пытались его остановить. Москва, Марфино
Оператор приняла заказ , сказала что в указанное время машина приедет , жду ,машины нет,перезваниваю оператору,отвечает , что машина приедет минут через 15 ,жду еще15минут,машина не приезжает ,перезваниваю оператору , где машина? оператор отвечает машин нет и бросает трубку.Вот такое обслуживание и такие работники .Даже не посчитали нужным извиниться. Данную службу буду обходить стороной , и всем советую тоже держаться подальше от таких горе операторов.Заказ делала по номеру8(499)550-05-05. 8апреля
Добрый день. Подскажите к кому обратиться с предложением о предоставлении услуг предрейсовых осмотров для водителей такси в ХМАО-Югре?
Многие таксисты яндекса проходят уже у нас предрейсовые осмотры
Регулярно передвигаюсь по москве на яндекс.такси. Цены зависят конечно от загруженности. Но в целом я доволен поездками. Проблем никогда не возникало, водители хоть иногда и не знаю русский язык, но в машине всегда чисто, были конечно неприятные ситуации, когда я уже заплатил наличными а у меня и с карты вычли, сообщал в службу поддержки все проблемы всегда решали и давали небольшие, приятные бонусы в виде промокодов на поездки.
Не могу сказать, что я часто пользуюсь услугами такси, но раз в пару месяцев приходится. Вот тут и вызываю Яндекс. Машины приезжают достаточно быстро. Мне попадались только новенькие авто. Видимо я везучая на такси)
Оператор неправильно указала адрес когда принимала заказ, водитель по хамски сказал - не мои проблемы, высадил не пойми где. Когда звонила операторам- пообещали связать с техподдержкой, скинули звонок, и просто перестали брать трубку(((
Сегодня вызвала Яндекс.Такси. Машина Р507ХТ. Водитель сразу начал в ультимативной форме требовать, чтобы поездка совершалась по счетчику. На это я ответила, что яндекс написал фиксированную стоимость поездки. Водитель начал орать, настаивать и тыкать мне в лицо своим телефоном, и доказывать мне, что нужно закрыть заказ - только тогда я смогу поехать по цене, указанной на яндексе. Я попросила остановить машину и дать мне выйти. Водитель заорал, что на счетчике уже 100 рублей я их ему должна. А потом он схватил меня за руку и требовал эти сто рублей. В общем я еле вырвалась . Если к вам приедет эта машина - водитель неадекватный хам.
Вызывали Яндекс такси через приложение в аэропорт Домодедово в 4 утра 15 октября.
Уставшие после 12-ти часового перелета, в надежде поскорее оказаться дома...
деньги за поездку с банковской карты сняли сразу же, время ожидания машины -9 минут. Желтый Форд -Фокус МК771 77 водитель Хачатрян Саргис Граикович.
Машина не пришла ни через 10, ни через 20 минут. Мы стояли утром на холоде и пытались дозвониться до водителя раз 10, ребенок все это время ходил по стоянке и искал машину- тщетно! Подошел охранник стоянки и поинтересовавшись что произошло, посоветовал позвонить диспетчеру, что мы тут же вместе с ним и сделали. Диспетчер нас выслушала, конечно же, извинилась, сказала, что к водителю будут применены меры и деньги будут возвращены.... Ну и началось висение мое на телефоне с обещаниями возврата денег сначала через 2 дня, потом через 5... сейчас уже 24 октября, т.е. прошло 9 дней , а деньги так и не вернули.
Больше никогда не воспользуюсь этим такси и всем своим знакомым скажу, что могут кинуть!
В половине случаев приезжают психи-кавказцы, которым нормально обматерить клиентов и высадить на пол-дороги. Москву не знают. Ездят исключительно по яндекс-навигатору, который прокладывает маршрут по центру Москвы по самым-самым пробочным местам. Нормальные водители у виска крутят, когда слышат, как везли. Колл-центр не может связать с водителем, находящимся в нескольких метрах - бросают трубку, не дослушивают, не перезванивают, не связывают. Результат: сильные опоздания на важные встречи, 30 мин на улице в ураган, испорченное настроение.
Заказал такси в аэропорт. По приложению Рено Лагуна. А приехал старенький Логан с номерами как в заказе. Таксопарк в сговоре с менеджером Яндекса а крайний -клиент:((
Таксист предлагал денег чтоб не звонил в поддержку.
На жалобу в яндексе сказали обращаться в таксопарк. Ну спасибо:((
ДТП! Сегодня утром я с мужем заказали такси Яндекс. С 1 минуты нашей поездки у нас сложилось впечатление, что водитель первый раз за рулем! Он наезжал на высокие бордюры и неуверенно вёл себя за рулём в целом. На перекрёстке по вине водителя Яндекс произошло ДТП. На скорости 25км/ч (выезжая на перекрёсток) он не пытался даже притормозить, когда другая машина со скоростью 50-60 км/ч с правой стороны въехала в нас! Боковой удар, достаточно сильный. Мы видели машину и кричали ему остановиться, но он не послушал. Болит у меня и у мужа голова и шея все ещё от удара. Я очень разочарована в Яндекс такси! И все еще в шоке! Это было очень гупый ДТП, который можно было легко избежать. Дорогие Яндекс работники, проверяйте водителей которых берёте на работу!!
Звонили что бы вызвать такси в аэропорт, нужно было срочно выезжать ибо ситимобил тупо не приехал. Обещания подать машину через пять минут оказались пустыми. Звонил «робот» и предлагал перезвонить и переоформить заказ. Хуже яндекса только ситимобил
Заказала такси к Ашану на тёплом стане ждала более 10 мин хотя ожидание было 5 мин. Звоню он говорит, что припарковался на стоянке (те кто был там знают, что автостоянка там 274894 км) после этого попросила подъехать ко входу в ашан. так ещё и сам отменил заказ и уехал. Это вы называете сервис???? Это беспредел как минимум. Больше заказывать такое Хамское отношение я не буду терпеть и заказывать это такси. Это не в первый раз такой беспредел. И научитесь в конце концов брать в таксисты людей, которые хоть что-то понимают на русском, а то им говоришь а они смотрят на тебя не вдупляя что им вообще сказали
Только что въехал Яндекс.Такси автомобиль и скрылся с места проишествия. Сообщила в полицию его номер, ещё и в такси набрала, они даже не извинились. Сказали, что передадут в сервис инфо и всё. Контора огонь
Вызывали в 23-10 такси через оператора чтобы обговорить, что едет 5 человек.Прислали стандартную машину, которая всех не повезла. Вторая машина написали что ожидает, а на деле приехала через 10 минут, когда уже поймали попутку, т.к. опаздывали на поезд.... приехал мло понимающий по русски водитель.
Сервис оформления заказа по телефону просто никакое. Девушка не скрывает недовольного тона и грубит.
Возможности оформления заказа через приложение не было так как плохо ловил интернет.
У Вас работает недобропорядочный Водитель по имени Кирилл, входит в доверие к клиенту, если контакт налажен , кидает, будьте бдительны . Телефон ‭00 7 (977) 539-70-02‬
Ужасное такси. Водители не знают дорогу, да еще и сами завышают цену поездки
Вчера, 25.07.2018г. я с внуком ехала в такси и забыла в машине свой мобильный телефон. Дома, заметив о пропаже позвонила в службу поддержки Яндекс.такси и узнала номер телефона водителя, в машине которого оставила телефон. Водитель обнаружил мой телефон под сидением и через два часа, совершенно бесплатно привез его к подъезду моего дома. Я выяснила фамилию и имя водителя: Нерсесян Мнацакан Иванович, а\м КИА гос. № В668СУ777. Я бесконечно благодарна этому замечательному, неравнодушному и честному человеку!!!
Отвратительное отношение к поездкам с детьми. Вызывала через интернет и по телефону 4 раза с подписанным комментарием про поездку с ребенком. Но машины эконом и комфорт приезжали все без автокресла. Мы торопились к стоматологу, но заказ приходилось заменять, так как нет автокресла. Только на 5 машине оказалось автокресло, ждали белее обещаного времени 5-7 сели в машину пристегнули ребёнка, мне позвонил стоматолог и так как по времени уже мы не попадали сказал не приезжать, но водитель уже начал движение я ему сказала, что остановите я отменяю заказ, он успел нас завести за дом и не останавливает машину до конца дома, потом сообщил, что с нас 260 рублей. Я позвонила оператору и мне стали угрожать черным списком если не внес в оплату. А все претензии только в техподдержку мол звоните, они только операторы.
Всем рекомендую , не подключать карту . Заказал сегодня такси . Мало того он не поехал и включил режим ожидание . А его нет и нет не сколько время он не отвечал на звонки , а через 25 минут когда я дозвонился до него , место того что бы ответит на мой вопрос , спросил куда еду, после предложил мне отменят заказ , что я ответил что ,я не заказываю что бы отменять . А он ответил что бы он сам отменял ещё 10 минут надо ждать так я не дождался . Так как я должен бы ехать домой , пришлось отменит что бы другой такси заказать . И тут же с моей карты с писались около 200 рублей .и время у меня отняли и деньги .запись разговора с таксистом у меня сахранен
В районе Чертаново Центральное, улКрасного маяка д 4к1,09.07.18 в 20:50 водитель Яндекс такси обрызгал меня с ног до головы грязью!! Грязь была везде-брюки, кофта, ботинки и даже лицо!! На громкий возглас водитель даже не остановился. Дозвониться по телефонам поддержки не получилось, на протяжении 30 минут меня удерживали на линии!!!! Требую компенсации морального и материального ущерба!
безобразное такси. нет кресла для ребенка, хотя сразу когда вызывали такси-это указывали и это было первое требование. кресла не было ни у одного из трех вызванных водителей и нас из-за отмены вызова трижды просто заблокировали.потеряли целый час пока вызвали такси! БЕОБРАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ К БОЛЬШИМ И МАЛЕНЬКИМ.-1
Елена, для поездок с маленькими пассажирами в ряде регионов у нас есть тариф «Детский» — его нужно выбирать, если необходимо детское кресло в такси. Комментарии же используются только для общих рекомендаций для водителя — например, «ждать у шлагбаума» и прочего. В них нужно указывать только то, что может выполнить любой водитель.
Твёрдый ноль с минусом службе поддержки.
Здесь их задача заключается в видимости участия и реакции на жалобы. Все общение заканчивается на том, напишите нам, мы разберёмся и пропастью игнора...

С прошлым инцидентом , когда водитель не придумал ничего лучше, как послать меня на х..й и сказать « в рот я тебя е....» - это реакция на то, что водитель не нашёл место Парковки.... из чего делаю вывод, что Яндекс поощряет клиентоНеориентиоованность.

Сейчас, когда водителя после 5 минут поездки остановил ДПС и за 20 минут моего ожидания проблема не решилась, я вызвала убер и написала в поддержку с просьбой отменить заказ. С меня списали 126 руб, вопрос - за что.
Здравствуйте, Мария! Мы с коллегами стараемся реагировать на все обращения как можно оперативнее. Обманывать вас нам совсем ни к чему. Буду благодарен, если уточните подробности в письме на blogs@taxi.yandex.ru. Готов всё проверить и разобраться по каждому отдельному случаю.
Здравствуйте. Заказала такси, приехав на место вызова, таксист отменил заказ, за что с меня взяли деньги. Прошу разобраться в данной ситуации.
Яндекс Такси у стойки в Шереметьево - обман и позор.

Давно и неоднократно испытывал на себе прелести Яндекс Такси, сегодня случился переход на новый уровень.

Сегодня, 25 июня 2018 годя заказал такси у стойки Яндекс Такси в Шереметьево. Мне, как положено, выдали посадочный талон с фиксированной стоимостью в 1550 рублей, заверив, что она фиксированная и неизменная, после чего любезно проводили на стоянку, после небольшого ожидания я уже ехал в такси.

Как человек, хорошо ориентирующийся в работе приложения "Таксометр", я заметил, что по ходу движения водитель постоянно его открывал на своем планшете, запускал, ставил на паузу, после чего суетливо убирал его.

В итоге, добравшись до места (никакие финальные адреса не менялись, дополнительные сервисы не использовались), водитель энергично показал мне экран планшета с Таксометром и заявил следующее: "Вот, приложение посчитало 2.500 рублей".

На мою апелляцию к чеку и сумме в 1550 рублей водитель заявил следующее: "Я могу тебе любую бумажку нарисовать и показать". При отказе заплатить "НЕфиксированную" предлагаемую сумму водитель сказал, что в этом случае поставит в Таксометре статус "клиент не заплатил".

Возникает два вопроса к Яндекс Такси:

1. Для чего существует стойка вашей волшебной фирмы в Шереметьево, если Вы ничего не гарантируете и выданный вашими мальчиками и девочками у стойки посадочный талон ничего не значит для водителя?

2. Кого вы берете на работу, если водители хамят, показывают какие-то цифры на каком-то планшете, и озвучивают сумму более чем в полтора раза выше, чем в выданном в аэропорту официальном посадочном талоне (с формулировкой "фиксированная стоимость, НЕ зависит от времени поездки")?

P.S. В итоге парой проверенных словесных методов водителя удалось осадить, после чего он вообще стал жаловаться на жизнь, дороговизну бензина и сказал, что ему вообще не нужно платить за поездку. Честное слово, хотелось так и сделать, но я оплатил фиксированную стоимость, указанную в посадочном талоне в 100% объеме.

PS2. Я не собираюсь отказываться от вашего "чудо"-сервиса, буду продолжать ездить на Яндексе и выводить на чистую воду таких ребят, как этот водитель.

PS3. На мою жалобу в сторону тех-поддержки Яндекс Такси ответил только почтовый робот в стиле "Ваше обращение очень Важно для нас, мы уже начали работу над Вашей проблемой".
Здравствуйте! Я из поддержки Яндекс.Такси. Водители, которые обманывают клиентов, в сервисе нам не нужны. Напишите, пожалуйста, на blogs@taxi.yandex.ru — во всём разберёмся.
sobes.msk
sobes.msk ответил Дмитрий Волков
ОК, написал.
В яндекс-такси очень многое еще нужно продумать. Такси приезжает не по адресу и водитель включает счетчик сразу. Пока ему звонишь, он едет-время идет. а кто за это платит? я
Так же с аэропортами. Водителе еще едет, в пробке, зато уже ставит, что приехал. и едет еще 15 минут. Со словами, что он не хочет рейтинг портить опозданием. А я что? я должна так же платить.
Еще водители совершенно не читают комментарии к заказам
Здравствуйте! Я из службы поддержки Яндекс.Такси. Конечно, водитель не должен включать режим ожидания до прибытия — это нарушение правил сервиса. Расскажите о таких ситуациях подробнее на blogs@taxi.yandex.ru, пожалуйста.
Отвратительный сервис! Списали за поездку в 2 раза больше! Время поездки и маршрут соответствуют расчетным. Списали 2 раза. Написала в поддержку, кроме автоответа об оперативном решении ситуации, ничего не получила. Идет 4 день! В приложении запросили доп инфу и тоже молчат. Никогда не подключайте карту, спишут больше, потом еще бегай за ними
Здравствуйте! Я из поддержки Яндекс.Такси. Давайте всё оперативно проверю. Только подскажите, пожалуйста, ваш номер телефона, привязанный к учётной записи в приложении, на blogs@taxi.yandex.ru. Заранее спасибо.
И никакого ответа не получила от вас. Мне пришла смс с извинениями и промокодом в 50р на след поездку. Деньги сверсписанные верните уже наконец
Отвратительно. Водители приезжают на по тому адресу, я отменяю заказ а у меня еще и деньги списывают
Здравствуйте, Мария! А напишите нам на blogs@taxi.yandex.ru, пожалуйста. Посмотрим, в чём тут дело.
Водитель с номером "В909УА 123РУС" грубо нарушает пдд , а именно: пересекает сплошную линию , ездиет на красный свет и нарушает дорожные знаки.
Дмитрий, почту оставляла, телефон тоже.
Несколько раз просила информировать о ходе столь беспрецедентной истории.
В ответ получила отписку, что мол вам дескать 200 рублей купона.
Серьёзно? Послать клиента на х..й и далее по нарастающей - это возьмите купончик и дальше , это наши внутренние дела
Мария, если уточните ваш номер телефона на почту blogs@taxi.yandex.ru, я смогу найти предыдущее обращение и сам заказ, проверить, почему коллеги так отреагировали, и какое решение было принято по водителю. Очень хочу помочь и разобраться в ситуации, ведь такое поведение недопустимо.
Водитель покрыл трёхэтажным матом после диалога
-здрастиии, я вас ждууу
- добрый день! Буду через 2-3 минуты
-побыстрее
-к сожалению, вряд ли получится, но постараюсь
-где мне встать?
-не знаю, сама в этом районе 2 раз
-пошла ты на х..й су...ка, в рот я е..бал, отменяй
-я не буду отменять- меня все устраивает, если не можете осуществить заказ -отменяйте
-на х..й пошла

Следующий водитель оказался в разы адекватнее!!!
Но!!
Звоню в службу поддержки, пересказываю диалог оператору Татьяне и настаиваю, чтобы меня информировали о ходе рассмотрения жалобы. Трубку вешают !!! Ну что за вопиющее хамство. Видимо, политика компании.рыба гниет ясно откуда. Считаю, что в случаях трёхэтажного мата кидать трубки и поддержке и не реагировать уж почти час как - вопиющее хамство и руководством тоже
Ах, да. Двумя-тремя месяцами ранее забытый мужем телефон в такси , канул в лету. Жалею, что я так и не дошла в полицию за правосудием. От яндекса тоже игнорир был полнейший
Здравствуйте! По каждому обращению разбираемся: проверяем поездки водителя и отзывы о нём. Давайте найдём ваше обращение и проследим за всем — подскажите, пожалуйста, ваш номер телефона нам на почту blogs@taxi.yandex.ru.
Думал что Яндекс порядочная компания,всегда ездил на Яндекс Такси,но сегодя просто а-уел когда водитель в наглую уехал с моими вещами не довезя меня до конца маршрута,когда обратился в Яндекс меня мягко послали на х-й сказав водитель не чего не брал,было бы странно когда вор при первом вопросе ему сознавался.Очень огорчило что такой пох-изм на клиентов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам на почту blogs@taxi.yandex.ru ваш номер телефона — найдём обращение и всё проверим. Если после того, как вы связались с водителем, он не нашёл ваши вещи, то стоит обратиться в полицию. По их официальному запросу на наш юридический адрес, готовы предоставить необходимую им информацию о поездке.
Вчера поехал с комарова 1а до солнечной 24а , оставил насадку от дорогого пылесоса , деспетчер не поднимает трубку , а водитель не обслуживается когда звоню , звоню в яндекс относятся не серьезно , верните пожалуйста мою вещь (
Здравствуйте! Уже ждём подробности поездки и ваш номер телефона из приложения на blogs@taxi.yandex.ru. Поможем найти пропажу.
Яндекс кидает водителей с оплатой заказов. В каком настроении мы после этого должны возить пассажиров?
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, моим коллегам из поддержки водителей на taxist@taxi.yandex.ru — они с вами свяжутся и обязательно помогут.
Poligraf  Sharikov
Poligraf Sharikov ответил Дмитрий Волков
Не работает поддержка у Ваших коллег. Точнее, её вообще нету.
вызывали в прошлое воскресение машину ,в результате один приехал правильно ,а второй к дому . оплата была наличными и сейчас списали деньги с карты . как быть ?
Вызвала машину на ТЦ Авиапарк до ул.Свободы. водитель повез в Домодедовский район. Там оказывается тоже такая улица есть. Пришлось оплачивать весь маршрут ( пол дороги до Домодедово и домой). Почему за это должен платить пассажир???
Здравствуйте! Уже ждём подробности поездки и ваш номер телефона на blogs@taxi.yandex.ru, всё проверим.
Вызывала такси, приехала развалюха так ещё и Накрутили поездку на 30 рублей. Город Калининград
Здравствуйте! А напишите нам на blogs@taxi.yandex.ru, пожалуйста. Проверим, в чём тут дело.
Пользовались яндекс-такси больше года. Очень удобно, что можно вызвать в "точку на карте". Из-за этого и перешли на яндекс. Водители попадались разные, но в целом, норм. Не думала, что буду писать отрицательный отзыв! И вот 12-го числа с нас ДВАЖДЫ взяли сумму, почти вдвое превышающую заявленную заранее! Первый раз это был Белый Kia Optima E 490 УХ 777, подъехавший в 13:27. Он вёз нас с ул.Ельнинской на Варварку, и вместо заявленных 850 рублей взял с нас 1400. Второй раз это был Белый Ford Focus C 950 EO 750, который подъехал в 21:41. Он вёз нас с ул.Покровская на ул Ельнинскую и также вместо заявленных 800 с чем-то рублей взял с нас 1300, утверждая, что так показывает база.

Стоит заметить, что мы сто раз раньше ездили по этому маршруту - и это всегда было в районе 700-800 рублей. Я не обвиняю водителей (2 разных таксиста одинаково завысили вдвое) - скорее всего какой-то глюк этой самой базы. Которая, к слову, в яндексе регулярно глючит - например после поездки через весь город может показать 199 рублей (как бывало не раз), и тогда мы просто платили водителю сумму, заявленную заранее. Хотя могли бы упереться и заплатить только эти 199. Но нет, когда база занижала цену - мы честно платили всю сумму. А когда база завысила цену - нас кинули. Какая-то односторонняя честность получается.

Естественно написали жалобу про это удвоение цены и на сайт яндекс-такси в поддержку и в группу вконтакте. На сайте вообще ничего не ответили. В вконтакте сперва написали "будем разбираться" - и тишина. На повторное обращение - "мы не при делах, разбирайтесь сами". Этот нормально, вообще? "Мы не при делах при проблеме с нашей компанией". Шикарно. Ну, как результат, мы, естественно, начали пользоваться другой службой такси. Молодцы, подарили постоянных клиентов конкурентам.
Алина, здравствуйте. Уже активно общаемся с вами ВКонтакте.
В качестве компенсации за доставленные неудобства Яндекс.Такси 15 января выслала мне персональный промокод на 300 руб. Я его зарегистрировал. После этого 2 апреля я впервые воспользовался такси, но по результатам поездки указанная сумма не была компенсирована. Претензий к обслуживанию такси Н731АН 799 нет. Почему не была учтена сумма 300 руб.? 5 звезд ставлю водителю, но не Яндексу.
Здравствуйте! Давайте проверим вашу поездку. Напишите нам подробности на blogs@taxi.yandex.ru, пожалуйста. Во всём разберёмся.
Я недоумеваю над людьми, которые за копейки хотят получить идеальный сервис такси. И ещё не забывайте, что почти 30 процентов с этих копеек забирает яндекс, еще надо заплатить за аренду такси примерно 1500 в сутки и заправиться примерно на тыщу. Как вы думаете нормальный человек будет работать за гроши. Так что не удивляйтесь дорогие пассажиры тому что водилы стараются выбить из вас больше денег, орут на вас и т.д и т.п. Как платите так и едите. Любителям комфортных поездок без косяков советую кататься на бизнес классе. Там вас не обманут , не обидят, еще и дверцу перед вами любимыми откроют
9.03.2018 ехала от трц Москворечье поставив оплату картой,вспомнив ,что не хватает ,не смогла переставить на наличную оплату,таксисту отдала наличными деньги,в службу поддержки обращалась,никто даже не ответил,а сегодня 12.03 .2018 мне подруга перевела на карту деньги,и вписалась та поездка.Опять обратилась с письмом в службу и опять молчат.Куда можно обратиться ,чтоб меня услышали?600 рублей не маленькие деньги за такси.
Ирина, здравствуйте! Так быть не должно, конечно. Напишите нам, пожалуйста, на blogs@taxi.yandex.ru. Всё уладим.
Здравствуйте, сегодня заказала такси от Головинского шоссе 4 до Нового Арбата 36. Машина подъехала быстро, но не туда. Созвонилась с водителем, объясняю, что я его вижу, но мне далеко идти, а на улице -20, ему надо развернуться. В ответ получила хамские выражения, ответ, что он никуда не поедет! После этого водитель отменил поездку и у меня списали 126 рублей, за то, что на меня наорали! Машина желтый ситроен с4 С814АВ799. Верните деньги!
Здравствуйте! Это совсем не дело. Уточните, пожалуйста, на blogs@taxi.yandex.ru ваш номер телефона. Будем разбираться.
Аналогичный случай был и со мной. Он не редкий, если судить по отзывам. Предлагаю обязать водителей перед выездом по заказу позвонить заказчику для уточнения места посадки.
это у них часто практикуется, и при этом списывают деньги не выполнив поездку
Мошенники! Заказывал такси еще в декабре 2017, таксист посадил каких-то левых людей и уехал по моему вызову. В итоге списали деньги, обещали вернуть в виде промокода, промокод оказался недействителен. Деньги так и не вернули. Звонил миллион раз по этому поводу в поддержку, никакой реакции. В последний раз вообще сказали, что заявки рассмматриваются БЕССРОЧНО. Что это? Ублюдочный сервис.
Здравствуйте! Я из службы поддержки Яндекс.Такси. Давайте всё проверим — и заказ, и промокод. Пожалуйста, напишите нам на почту blogs@taxi.yandex.ru ваш номер телефона из приложения вместе с подробным описанием ситуации. Уже готовы во всём разобраться.
Верните сумму которую вы списали: VISA5988 19.02.18 11:51 покупка 97р YANDEX.TAXI Баланс: 1986.50р Живу в Магадане, не пользуюсь вашими услугами с января месяца...
Здравствуйте! Я из службы поддержки Яндекс.Такси. Напишите, пожалуйста, нам на blogs@taxi.yandex.ru — во всём разберёмся.
Добрый день, вызвала такси в тц мега белая дача, после сообщения о прибытии машины вышла на улицу, после пятиминутного ожидания, позвонила водителю спросить о его место нахождении, в ответ услышала что он стоит где то в другом месте, сказал что кататься туда сюда не собирается и сказал отменить заказ, причем в охамевшем тоне. после отмены данного заказа с меня сняли 114р. и это за то что я машину даже рядом не видела!!! Это вообще нормально?! (Желтый школа октавия Ар 900 99)
Здравствуйте! Ничего нормального в этом конечно же нет. Напишите, пожалуйста, на blogs@taxi.yandex.ru — мы всё проверим.
Яндекс.Такси на карте