8 (831) 436-16-51 8 (831) 436-16... — показать

Отзывы о компании Музей-квартира А.М. Горького

8 (831) 436-16-51 8 (831) 436-16... — показать
+7 831 436-... +7 831 436-16-51 ещё
г Нижний Новгород, ул Семашко, д 19

Отзывы про Музей-квартира А.М. Горького (16)

4.4
прожить всю жизнь в Горьком и ни разу не побывать в квартире писателя просто невозможно. Само место пронизано духом времени. Отдельное спасибо хочется сказать экскурсоводу, просто замечательная девочка и рассказывает очень интересно
Прекрасная достопримечательность, память великого человека, достояние города. Уже который раз прихожу и всегда узнаю что-то новое.
Довольно интересное место. Экскурсовод хороший, много чего интересного рассказал про музей.
Интересный музей, с не менее интересной экскурсией. Однозначно рекомендую к посещению и ставлю твердую 5!
Очень интересное место! Наполненое духом того времени, когда были написаны мертвые души. Это место в центре города переносит нас в ту эпоху и представляет много удивительных образов! Посетить его может каждый желающий, скорее его нужно посетить. Спасибо порталу ell за возможность посетить это место!
Музей-квартира Горького произвела на меня странное впечатление. С одной стороны, я прониклась духом старинного дома, где даже стены будто что-то тебе хотят сказать. С другой стороны, мне были не совсем понятны стеклянные перегородки на входе в каждую комнату. Как-то странно. Да, я понимаю музейщиков, наверно, они боятся краж, но смотрится это дико. Знаете, я благодарна, что Yell предоставил мне возможность там побывать. Но второй раз я вряд ли пойду. Чего-то там не хватает, доверия что ли?..
Спасибо порталу yell за возможность посетить очень важный музей для нашего города. Ведь в течение почти шестидесяти лет город носил имя знаменитого писателя! В музее воспроизведены интерьеры тех времен, когда в доме жил сам Горький. Причем воспроизведены довольно точно, по воспоминаниям его жены. Можно верить) В музее была не один раз, и не только в качестве посетителя - точно могу сказать, что все экскурсоводы увлечены своей работой и могут грамотно и интересно рассказать о жизни нашего земляка, писателя Максима Горького.
Очень важный музей для нашего города - ведь в течение почти шестидесяти лет город носил имя знаменитого писателя! В музее воспроизведены интерьеры тех времен, когда в доме жил сам Горький. Причем воспроизведены довольно точно, по воспоминаниям его жены. Можно верить) В музее была не один раз, и не только в качестве посетителя - точно могу сказать, что все экскурсоводы увлечены своей работой и могут грамотно и интересно рассказать о жизни нашего земляка, писателя Максима Горького.
Спасибо за замечательный поход в музей от портала yell. Мне очень понравилась экскурсия, гид была хорошо подготовлена, рассказала нам все мельчайшие подробности о жизни знаменитого писателя, все факты о жизни его семьи , а также его друзей, а также ответила на все вопросы. Я остался очень доволен посещением данного музея, я с рождения живу в Нижнем Новгороде но в этом музее побывал первый раз.
26 августа посетила с командой активных блогеров yell данный музей. Впечатлений масса, столько интересных экспонатов представлено в этом музее, картины, мебель, больше всего запомнился букет полевых цветов, который Горький подарил своей жене и она его берегла до конца жизни в память о их любви!Этому букету более 100 лет, и он до сих пор сохранился,вот это любовь, вот это я понимаю) Гид показалась мне очень осведомленной, отвечала на все вопросы нашей команды. В общем, мне понравился и музей, и гид и вся экскурсия в целом!Спасибо елру!
Замечательный поход в музей,организовала для нас команда yell. Спасибо Вам! Мне очень понравилась экскурсия, гид была хорошо подготовлена, знала все мельчайшие подробности о жизни знаменитого писателя, все факты о жизни его семьи , а также его друзей. Гид ответила на все вопросы меня интересовавшие. В общем, я осталось очень довольна посещением данного музея, сколько лет уже живу в Нижнем Новгороде, и это первый мой поход в музей, надо не забрасывать это дело, продолжать и дальше ходить по музеям, образовываться)
не зря потратил время, кстати не очень много , экскурсия занимает минут 25-30, узнал интересные факты о жизни Горького. Можно прийти и с детьми, чтобы они могли больше узнать о таком великом человеке, да и просто посмотреть как люди жили 100 лет назад!!!
я с удовольствием посетила музей!!! я люблю посещать такие места, там особенная атмосфера спокойствия, загадочности! Всегда интересно узнать что то новое о таких великих людях! Особенно если тебе рассказывают о них с такой восторженностью и любовью!!! сейчас конечно не особенно модно посещать музеи, но если у вас будет свободные пол часа и вы будете не далеко от музея, зайдите и закажите себе экскурсию, думаю вы не пожалеете и духовно просветитесь!!!
не знаю почему, но в школе мы неоднократно посещали этот "музей"...особенно в начальной школе, в начале года, куда пойти? в музей Пешкова!...для нас, как для школьников это было более чем унылое времяприпровождение - прямо ненавидела эти походы. сейчас, спустя годы никакого желания посетить это место не возникает, хоть и не помню о музее ничего, только само ощущение.
скорее всего его мы посещали из за того, что визит туда либо стоил символические деньги, либо вообще был для нас бесплатным, да и находился он рядом со школой...
Ну для любителей разнообразия тут будет скучновато ,так как ничего выдающегося нет .Но в целом ,я думаю ,если ты нижегородец ,то просто из уважения сходить сюда стоит .Радуют экскурсоводы ,которые преданы своему делу уже помногу лет ,очень его любят и рассказывают о Горьком так ,будто бы лично его знали .Вообще интересно посмотреть на квартиру всемирно признанного писателя ,твоего соотечественника .Цена меньше 100 рублей ,если сходить без экскурсии ,то можно все посмотреть минут за 30,однако не советовал бы этого делать ,гиды тут знают каждую деталь,слушая их ,погружаешься в жизнь проблемную и непростую писателя с головой .
Так как наш город все же именовался Горьким, посетить это место обязан каждый нижегородец:) Шучу , конечно, но узнать о жизни писателя, в честь кого названо куча улиц и площадей , я думаю, все же стоит. О самом музее, конечно он маленький : это же квартира, чего тут рассуждать! Поэтому не ожидайте масштабности. Интересно ли там: лично мне было интересно, я вообще любитель биографий и поэтому мне узнать как творил и как жил Горький было любопытно. Все расскажут и покажут (гид, если не ошибаюсь нанимают заранее, но может только у меня так было, врать не буду).Рекомендовала бы ценителям творчества писателя , ну и тем, кому нравиться ходить "по домам" знаменитостей:)
Музей-квартира А.М. Горького на карте