Отзывы о компании Анима на улице Кирова

Предложить телефон
Россия, г Новосибирск, ул Кирова, д 27/3

Отзывы про Анима на улице Кирова (7)

4.4
Могу охарактеризовать Anima только с положительной стороны. Хорошие квалифицированные специалисты, которые реально помогают. Адекватные цены на приемы. И психологи подходят к каждой проблемы индивидуально.
Хочу поблагодарить центр Anima за то, что вытащили меня из депрессии. Это не та депрессия, про которую сейчас привыкли все жаловаться, все намного было глубже. И это действительно страшно, когда тебе абсолютно все равно наступит ли завтрашний день. Меня вытащили из этого состояния, за это огромное спасибо!
Тут даже говорить ничего не буду. В Anima работают настоящие профессионалы. Вытянули мою жену с затяжной депрессии, которая для меня сопровождалась всеми кругами ада. Поэтому от себя хочу выразить огромную благодарность!
Анима хороший центр, обращался с ним когда кризис среднего возраста бомбанул по мне. Не очень то это приятно. Кажется, что тебе вот уже соракет, а в жизни ты ничего не добился. Но благо специалист смог из меня выбить эту дурь, а то я понастроил себе планы и чуть не разрушил свои жизнь.
Хочу выразить благодарность специалисту психологического центра Anima Беловой Елене за то, что спасла наш брак. С мужем были уже на грани развода, все время какие-то крики, недомолвки и полное недопонимание. Она нашла корень нашей проблемы и открыла глаза на некоторые вещи.
*заранее обозначу, что в отзыве пойдёт речь о двух специплистках клиники - Вощикова Юлия Анатольевна и Ермакова Анна Александровна*

Ужасная клиника. Я была где-то осенью-зимой на приёмах у Вощиковой Юлии Анатольевны, но говорить об этих посещениях стала способна только сейчас - настолько неприятные воспоминания, что очень тяжело в них возвращаться. Первое, что бросилось в глаза - очень снисходительный и "сюсюкающий" тон в разговоре, который был бы уместен разве что при работе в детском саду, но никак не для психотерапевта. Не знаю, кому будет приятно, когда с ней/ним общаются, как с выжившей из ума дурочкой, это просто унизительно. И, к сожалению, отвратительная манера общения этой женщины этим не ограничивалась - она постоянно отпускала какие-то шуточки, что делало для меня невозможным хоть сколько-нибудь поддерживать разговор, ибо мы всё-таки не о погоде болтали, но, когда я попросила её прекратить так делать, ей хватило наглости открыто заявить, что я, видите ли, должна "учиться общаться с такими людьми, как она". Это просто неслыханно - психотерапевт в таком случае обязан прекратить совершать те действия или говорить те слова, которые причиняют его/её клиенту психологический дискомфорт. Так же эта "специалистка" периодически позволяла себе какие-то довольно странные и неуместные высказывания, к примеру, на рассказ о неразделённой любви, из-за которой я очень страдала, последовал ответ: "Ну, вам с вашей необщительностью, наверное, и этого достаточно, да?". Честно говоря, не представляю, как и зачем психотерапевт может решить сказать такое, после этого для полной картины ей оставалось бы только добавить что-то вроде "ололо, я вас затралила)0)0))", потому что ну что это за вычурная бестактность?
Также эта женщина прибегала к газлайтингу, что в отношении людей с и без того расшатанной психикой является просто особенным скотством. Например, она могла вполне явно и очевидно осуждать какие-либо аспекты моей жизни, но, когда я открыто спрашивала её, почему она так делает и откуда у неё на это право, "специалистка" тут же делала невинные глазки и всё тем же приторным голоском отвечала, что она меня ни в коем разе не осуждает и вообще психотерапевт всегда на стороне своего клиента. Для меня столкновение с таким газлайтингом было очень болезненным и сильно меня фрустрировало. И это был далеко не единственный случай.
И, кстати говоря, раз уж речь зашла об осуждении - эта психотерапевтка действительно довольно часто давала мне понять, что считает мой образ жизни или какие-либо мои действия неправильными, что недопустимо, т.к. я пришла к ней не для того, чтобы коверкать свою личность и свои вкусы в угоду ей.
Затем мне было сказано пройти психологическое исследование у Ермаковой Анны Александровны, и вот там началось уже что-то совсем невероятное. В результатах исследования присутвовали утверждения, которые были бы достойны разве что каких-нибудь пересудов бабушек на лавочке у подъезда, но никак не платного исследования в психологической клинике. Когда я возмутилась и указала на то, что данные утверждения - это дремучие стереотипы, которые не соотвествуют ни мне самой, ни таким источникам, как, к примеру, Википедия, и, собственно, предоставила своей "психотерапевтке" эти источники, то она в ответ лишь начала защищать Ермакову, настаивать на её точке зрения и спорить со мной, не смотря на то, что в обсуждаемом вопросе я была несравнимо более компетентна. Таким образом, специалистки этой клиники, во-первых, позволяют себе писать в психологических исследованиях информацию, которая является стереотипом уровня примерно такого же, как "американцы тупые" и не подтверждается ничем, кроме мнения толпы (и, в том числе, не аргументируется ими самими); во-вторых, спорят с человеком, который в обсуждаем вопросе является гораздо более компетентным и осведомлённым; в-третьих, игнорируют весомые и авторитетные источники просто из-за того, что они не соответствуют их мнению (при этом, опять же, не аргументируя).
В ответ на мои дальнейшие возмущения, кстати, психотерапевтка начала на меня орать и выкрикивать грубые высказывания...

Отдельно немного скажу о Ермаковой - во время проведения исследования она начала задавать мне какие-то вопросы, грубо говоря, "о противоположном поле", но до этого она даже не удосужилась уточнить мою ориентацию, что глубоко непрофессионально.

Кстати говоря, с того времени я уже успела побывать на сеансах у по-настоящему хорошего психолога, и, после того, как я описала ей некоторые из этих вещей, она подтвердила, что это действительно непрофессиональное поведение.
4. Да, у меня была депрессия. Самая настоящая. Глубокая, долгая, затянувшаяся. Не просто сопли и упадок настроения, нет. Это было тяжело и мучительно. Спасибо моей маме, что нашла клинику «Анима» и в частности Ли Ксению. Было сложно смириться с этим и собраться с силами и прийти. Но я справаилась. Справитесь и вы. Оно того стоит.