В 1992 году сотрудниками государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» была основана группа компаний «Био-Веста».
Предприятие на протяжении двух с лишним десятков лет выпускает высокоэффективные БАДы и лечебно-оздоровительные продукты на основе пробиотических микроорганизмов. Это биологически активные добавки, продукты лечебного, функционального и детского питания.
Основным направлением компании является производство концентратов живых бифидобактерий, выпускаемых как биологически активные добавки к пище «Биовестин» и «Биовестин-лакто». А также производство продуктов функционального питания – «Бифилин-М», и «Тонус». Данная продукция является лечебно-профилактической. Пять лет назад компания начала выпуск детского питания. Это творог, кефир и бифидокефир. Вся продукция отличается высоким качеством и является уникальной.
Кроме того, «Био-Веста» занимается научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельностью, ориентированной на разработку технологий производства и контроля качества продуктов функционального питания и корректоров микрофлоры.
Компании «Био-Веста» и «Био-Веста М» с 2011 года являются резидентами Академпарка, технопарка новосибирского Академгородка.
Текст скопирован с Yell.ru - https://www.yell.ru/novosibirsk/com/bio-vesta-m-zao_11417431/