8 (353) 277-67-25 8 (353) 277-67... — показать

Отзывы о компании Музей истории Оренбурга

8 (353) 277-67-25 8 (353) 277-67... — показать
+7 353 277-... +7 353 277-67-25 ещё
Россия, г Оренбург, п Красный Партизан, ул Набережная, д 29

Отзывы про Музей истории Оренбурга (10)

Музей интересный, очень интересные экспозиции, но я увидела фото надгробий прошлого и позапрошлого века, которые просто валяются во дворе и была мягко сказать удивлена, неужели нельзя привести все это в порядок , это тоже наша история, я даже не знала, что на этом месте было кладбище, очень жаль, что такое отношение к истории нашего края имеет место в нашем городе
1291149 1291150 1291151
Музей посещаю нечасто, в этом была один раз несколько лет назад, но мне очен понравилось. Сюда нужно приходить не только туристам, но жителям города- знать история края нужно. Очень впечатлила экспозиция в цокольном этаже, дикая природа, звери как живые. Очень приятные люди- работники музея, сразу видно,что работу свою любят. Экскурсовод так увлекательно преподносила историю, что захотелось почитать что-то дополнительно
Я вообще большой любитель ходить по музеям. Когда приезжаю в какой-либо город, то стараюсь посетить прежде всего музеи. В нашем городе я была абсолютно во всех музеях и по несколько раз.
Практически музеи у нас все расположены в центре города, что довольно удобно. музей истории Оренбурга - бывшая гауптвахта.
Он довольно небольшой, но достаточно уютно. Здесь 2 этажа, на каждом по несколько залов. Вход стоит всего 30 рублей
В самом музее на экскурсии был довольно давно, еще кажется с классом ходил, но еще кое что в памяти осталось. У нас была довольно неплохая женщина-экскурсовод, она нам все подробно и интересно рассказывала. Здесь очень много старинных изделий рукоделия и ремесла, монет, есть пушки, чучела много всего... Сейчас билет стоит кажется 140 рублей. А вот относительно недавно тут был, летом 2014, только не в самом музее а на выставке экзотических живых бабочек, которая проходила в этом здании на первом этаже. Ходил туда вместе со своей девушкой. Красота конечно была неописуемая, много очень интересных и красивых, они летают вокруг, садятся на тебя, можно посмотреть как они кушают. Одно плохо, мы пошли немного поздно и большинство бабочек уже умерло, они живут всего 2 недели. Билет стоил 150 рублей, конечно ожидал большего от выставки, но все равно было довольно неплохо.
Музей меня поразил! Я увидел очень много забытых и стираных русских экземпляров, подделок, вещей, чучел животных, о Пушкине. Много чего узнал о истории Оренбурга, очень интересно было слушать экскурсовода! Здание выполнено в старом стиле, что создает особое настроение, возможно это из-за ремонта, который время от времени выполняется, но не капитально!!!
Удивительное место! Каждый житель города должен там побывать.Знать историю своего города обязан просто знать каждый.В этом музее все до тонкости ,,,все события прошлого и практически настоящего времени.Окунуться в прошлое поможет атмосфера музея.Историки все расскажут и покажут.Завараживает очень.Все так не обычно и на первый взгляд не просто.Предметы старины просто красивы.Гости нашего города ,обязательно посетите музей.
Наверно каждый Оренбуржец был в этом музеи, и ни один раз. И передает через поколения. Музей конечно уже старенький, и давно требует капитальный ремонт, но делают к сожалению только косметический. В музей собрана вся история города от его основания, чучела животных которые обитают в нашей области, и все что находилось в результате раскопок. Билет детский стоит 70 рублей, взрослый 140.
Музей истории Оренбурга находится в одном из основных архитектурных достопримечательностей города. Уже за одно этого стоит его посетить. Состоит из нескольких экспозиций, которые рассказывают об истории с древнейших времен- о пребывании Пушкина в Оренбурге, об основании города, о войне по предводительством Пугачева. Для тех, кто далек от интереса к истории, экскурсия сюда будет скучноватой. Тем не менее, знать историю родного города нужно и лучше всего в этом поможет посещение музея.
Надо признаться, родилась я довольно-таки далеко от города Оренбурга. Но мне всегда были интересны исторические аспекты и прочие подобные вещи. И, конечно же, лучшим местом для понимания культуры, искусства и истории является музей. У нас в городе он располагается на Набережной. Довольно-таки популярное место и у местных жителей, и у гостей города. В этом большой плюс. И помимо всего прочего - гид действительно очень интересно рассказывает о, казалось бы, довольно скучных исторических событиях
Интересный и познавательный музей об истории нашего города. Сюда приходила я дважды, когда была маленькой с родителями и когда стала уже взрослой-для освежения памяти. Музей находится в самом центре города, добраться до него легко. его знает каждый школьник и студен. Здание музея уже старое, но каждый год ремонтируется. Внутри много исторических ценностей и предметов старины. Экскурсию по музею проводит опытный специалист, который очень интересно рассказывает о каждом предмете и событиях, связанных с ними.