8 (353) 231-57-00 8 (353) 231-57... — показать

Отзывы о компании Оренбургская Областная Клиническая Больница в Центральном районе

8 (353) 231-57-00 8 (353) 231-57... — показать
+7 353 231-... +7 353 231-57-00 ещё
г Оренбург, ул Аксакова, д 23 к 10

Отзывы про Оренбургская Областная Клиническая Больница в Центральном районе (11)

3.5
Попал в больницу так как сбился ритм сердца, хочу выразить огромную благодарность врачам Нуриевой Алсу Ильдаровне,Алене Валерьевне аритмолог, Долбиловой и Абрамовой Ольге Юрьевна за доброе внимание и квалифицированную помощь, также особая благодарность всему персоналу отделения 3 кардиология, вы все добрые люди и настоящие профессионалы своего дела, дай бог всем мирного неба над головой и здоровья.
05.12.20. супруг поступил в Областную больницу на Аксакова с инсультом. Признаков Covid -19 не было , рентген показал отсутствие пневмонии . 10.12.20 поднялась температура , супругу опять сделали рентген и взяли анализ на Covid-19, Результат: легкие чистые , анализ - отрицательный . Однако лечащий врач принимает решение отправить супруга в изолятор . В многоместной палате изолятора, супруг заражается Covid-19 и 17.12.2020, КТ показывает 40% поражения легкого в анализе обнаруживают вирус . Ночью того же дня , парализованного супруга отправляют в ковидцентр . Это что ? Если нет Ковида мы вам все равно его предоставим ?!! Бросить парализованного человека в изолятор к больным ковидом только потому , что у него поднялась температура ? Может врачи неврологического отделения таким образом освобождают себя от работы? Много вопросов , мало ответов , но, ответить все равно придётся !
В бессознательном состоянии попала в нейрохирургию на Аксакова .Алексей Сергеевич Пичугин провёл 15 февраля 2019 года операцию в течение 8-и часов и после контролировал моё состояние .Очень грамотный специалист в своей области ,Получила подробную информацию по заболеванию и по восстановлению своего здоровья Очень благодарна Алексею Сергеевичу и лечащему врачу Медведеву Егору Юрьевичу за их высокий профессионализм ., за их человеческое отношение к пациентам Малышева Раиса Ивановна ,10-28 февраля 2019 года
Лежал в больнице неделю . Делали операцию в отделении сердечно сосудистой хирургии. Варикоз. Операция лёгкая как показалось. От Всей Души благадорю коллектив .Отделения. врача моего Ким Владимира Робертовича,, Девушек скрасивыми глазами -его помощниц. Еще одного молодого хирурга извините не успел узнать как зовутего. Они как я понял вдвушник делали .Конечно же анастезеологу

. Я даже дремцанул немного.Утром на следующий день уже пошел . Медсёстрам и медбратьям. Они как бы создают настрой на лечение и помогает. Здоровья вам всем !
Два мнения:
1. Отделение неврологии, привозят полностью скованным, попадаю в руки врача - мужчины - тот, не бойся, здесь (показывает шприц) то-то и то-то, сейчас я тебе сделаю укол, он безболезненный. Сделал. Полежи 15 минут. В это время изучает мою МРТ. От этого доктора я много узнал о своей болезни. Огромное ему личное благодарное.
2. Отделение неврологии, привезли по скорой с некупируемой болью в позвоночнике. В анамнезе травма позвоночника. Врач женщина по фамилии Ткач, сразу ко мне на ты, и чего припёрся - тебе к нейрохирургу надо, вот и ждал бы до завтра Пироговки. Обозвала меня обдолбанным (выпил прописанный "Трамадол"), сказала, что у меня ничего не болит, ничего не разъяснила, и сказала "иди проспись".
Квалификация низкая - не знает, зачем в неврологии используют клоназепам.
Пришлось ждать, когда откроется больница им. Пирагова. Там всё прошло успешно
Лежали в неврологии недостатки долго перечислять! Мед. персонал недовольный,грубый, один негатив. Из 100% всего 10% хорошие,понимающие. Убогая больница,нету нормального ремонта,лифтерша везти не хочет, можно подумать на себе везет. Зав.невр.Вельмейкин, врач Нелюбова при выписке обещали машину скорую дать,отец лежачий, сами обманули. Пришлось вызывать платную неотложку. Врачи толком не лечат, создают условия чтобы бежали из больницы и не создавали им проблем. Не дай Бог попасть в такую больницу.
Двоякое мнение у меня об этой больнице. И на это мнение были наглядные примеры. В это больницу попал мой отчим, с жутким воспалением легких, и ангиной. Делали ему тут пункцию, медикаментозное лечение было оказано вовремя, и в течении семи дней он был как новенький. На врачей не жаловался. А вот мамина подруга когда сюда попала, на второй день начала искать знакомых. Рассказывала про халатное отношение врачей, что лишний раз ничего не спросишь, отвечают грубо. Так еще и заболевание не могли долго определить. Поэтому вывод один: кому как повезет.
Знаю точно в областных больницах нашего города плохих врачей нет! Здесь работают высоко квалифицированные специалисты. Глазное отделение самое лучшее в городе находится именно в областной больнице, несмотря на то что в нашем городе есть специализированная клиника, и цены намного ниже в обл.больнице. Отделение кардиологии, неврологии- им вообще нет равных в области. Недавно в этой больнице знакомой сделали пересадку почки, операция прошла успешно, почка прижилась, был пройден курс реабилитации, так она в полном восторге от врачей, от отношения к ней медсестер и младшего персонала. Конечно, больница хорошая,но лучше в нее не попадать. Будьте здоровы и берегите себя!
В этой больнице лежал мой дядя в кардиологии. Часто его навещала, так как лежал он там долго. На врачей не жаловался, лечили хорошо и делали все, что в их силах. Если приносила ему домашней еды, ругался, говорил, что здесь хорошо кормят, не надо ничего. Больница сама по себе огромная и здесь много отделений, а еще слышала, здесь работают хорошие УЗИсты )
Буквально неделю назад произошел печальный случай. У мамы на работе в этой больнице умерла женщина. Привезли ее с инсультом. Очень много загадок в отношении к ней врачами. Непонятно почему человека который лежит в коме перевели из реанимации в обычное отделение, как пришла в больницу дочь и узнала об этом, женщину сразу покатили обратно. Несколько дней лежала на искуственной вентиляции легких, врач после сказал что нет смысла занимать аппарат когда она все равно не выживет. Как такое скажите возможно? Насколько мне известно как в других странах, да и городах, из последних сил стараются вытащить человека, а тут простое заключение, зачем занимать аппарат!? Я в шоке. Врагу не пожелаю попасть в эту больницу. Что тут происходит, я о таком отношении слышу впервые.
начнем с регистратуры, рабоет по возможности быстро, хотя во всех больницах очереди, так что не удивляйтесь, если зайдете, а там 5-10 чел в очереди, ничего страшного, постоять можно, обслуживают очень хорошо, рассказывают куда вам пройти и на карточке пишут кабинеты, так чо не запутаетесь) что касается поликлиники, если вас отправили на кровь, то ее вы сдадите быстро, лаборанты работают без продыху, а вот с врачами послжнее, приходиться в очередях сидеть и по 2 часа, не могу сказать, что вина врачей, как бабуличка засядит со своими проблемами, так часа на 3)) пока всю жизнь не расскажет не успокоится, только потом выходит, я в кабинетах больше 10 минут не сидела никогда. по поводу платных услуг ничего плохого сказать не могу, не дороже чем в остальных клиниках... переходим к отделениям и в первую очередь к приемному покою, там народу бывает очень много, но ничего сначало принемают очень тяжелых больных, потом по проще, врачи молодцы, работают очень хорошо, конкретно за всех говорить не буду, но за 2 отделия могу сказать с уверенностью, кардиология и травматология, очень жаль, что убрали тирапивтический корпус, в травматологии очень дружный коллектив и отзывчевые работники, правда санитарлк там не хватает, а так веселые ребята там работают, врачи делают замечательные операции, перед этим еще и успокоют тебя, расмешат, что не страшно ложиться к нин на операционный стол, после мед. сестры относятся очень хорошо к пациентам и стараются как можно быстрее вывести из шокового состояния, перевязки делают вовремя, все чисто и стерильно, так же все процедуры проводят согласно назначениям врачей, 2 раза в день убирают палаты, правда когда я лежала там, санитарочки в ночь не было, так что 1 день нам вечером палаты не мыли, а так постельное белье меняли раз в 6 дней или по прозьбе больных, следят за лежами пациентами очень хорошо, даже с ложечки одну бабушку кормили, так как не могла вставать, очень добродушные люди там работают, взяток не требуют, но за отличное отношение к себе грех не отблагодорить, если и когда нибудь буду ложиться в больницу то только в обласную!