8 (342) 244-11-51 8 (342) 244-11... — показать

Отзывы о компании Друг на улице Героев Хасана

8 (342) 244-11-51 8 (342) 244-11... — показать
+7 342 244-... +7 342 244-11-51 ещё
г Пермь, ул Героев Хасана, д 7А
Вьезд на парковку клиники в арку между 3 и 5 домом по Героев Хасана.

Отзывы про Друг на улице Героев Хасана (35)

3.7
Добрый день! Огромная благодарность персоналу клиники Друг!! Отдельно доктору Дарье Никончук и администратору Виктории. Щенок съел скрепка, обратились не в первый раз уже. Помощь, внимание, забота. Спасибо❤️
Бессовестно обманывает директор клиники Бармин. В декабре 2019 г. в клинику Друг на Героев Хасана, 7а отдали кошку на стационар на внутривенные капельницы (она была хпн-щица). Трое суток была стабильной. После ночного дежурства сотрудника Ильи Латыпова и его неадекватного обращения с животным, кошка находилась в шоковом состоянии, агрессивно рычала, лапами не могла двигать, лежала, зрачки были разного размера, часто дышала брюшным дыханием, и это за одну ночь! Когда отдавала на стационар, предупреждала, что может быть агрессивной. Зачем было мучить животное, насильно удерживать, делать процедуры, если животное впало в агрессию, Латыпов довел ее до инфаркта или инсульта, иначе чем объяснить парализацию, или повредил позвоночник, когда удерживал( у хпн-щиков хрупкие кости). И Латыпов и директор заявили, что это уремический синдром, но кошки с хпн не сгорают за одну ночь. Запросила у Бармина записи с камер, сначала пообещал посмотреть, разобраться. На следующий день, когда перезвонила, сказал видеозаписи хранятся только один день. Значит есть, что скрывать! Судя по датам его ответов на другие отзывы, он предлагает людям посмотреть видеозаписи, и это по прошествии недели. Обманщик, и покрывает своего живодера Латыпова, который должен был позвонить и сообщить хозяевам об агрессивном состоянии животного и не прикасаться к нему! Мы бы хоть ночью приехали забрали, чтобы в домашней обстановке она пришла в себя. Поэтому имейте ввиду, что с животными они не церемонятся, гладить, как заявил Латыпов ему некогда. Некоторые дневные ветеринары по-хамски отвечают и бросают трубку. Дневная смена недоучки ничего не заподозрили, доп. обследования не провели, якобы болезнь прогрессирует. А как же зрачки разного размера и парализованные лапы, при хпн нет таких симптомов. Если почитают хозяева хпн-щиков, которые годами ухаживают, они меня поймут.
Друг на улице Героев Хасана
Уважаемая Черепанова Елена Владимировна! Нам всегда очень грустно читать такие отзывы.
Вы обратились в клинику 01.01. 2019 с умирающей кошкой Ласей. Кошка болела на протяжении 3 недель,вы лечили ее самостоятельно. Кошка поступила в клинику в агональном состоянии,в крайней степени обезвоживания,кошка в течении суток заторможена. Кошку оставили на стационаре для интенсивной терапии инфузионной и симптоматической. Врач видел,что вы не понимаете серьезности диагноза ,поэтому вы собственной рукой написали расписку, что понимаете, что кошка находится в терминальной(последней, 4 стадии почечной недостаточности).
02.12. состояние кошки тяжелое, гипотермия ,температура 35. По анализам у вашей кошки диагностировали тяжелую анемию и 4 стадию хронической почечной недостаточности.Креатинин более 500 ,
03.12-06.12 кошке оказывали помощь на стационаре клиники.
6 декабря кошка впала в кому и умерла. Что было ожидаемо, о чем вам врачи говорили каждый день в течение этого времени.
У кошки почти не было шансов. Прогноз сразу был неблагоприятный. О чем вас сразу предупредили и вы даже писали расписку.
Илья Александрович работает у нас уже почти 15 лет! И за все это время не было жалоб, что он плохо относится к пациентам. В те дни на стационаре было не менее 10 животных и ко всем врачи относятся одинаково и с любовью.
Записи на жестком диске у нас хранятся не более суток. Вы обратились через 4 дня.
Приносим наши соболезнования по поводу гибели вашей кошки! Врачи сделали все возможное, чтобы улучшить ее состояние.
Елена Черепанова
Елена Черепанова ответила Друг на улице Героев Хасана
Люди, не верьте им! Думают клиенты - дураки. Собрали всё в кучу, лишь бы оправдаться. При поступлении в стационар, кошка НЕ умирала, как вы заявляете! Да, была слабой и обезвоженной, не могла есть из-за язвочек во рту, если вливать шприцом, ела, ластилась и была подвижной. Нормальное давление и мочеиспускание не нарушено. Я понимаю, что от хпн она бы ушла, но позже, не за одну ночь после улучшения состояния! Периоды то лучше, то хуже у хпн-щиков не сменяют друг друга за несколько часов, а более растянуты во времени. Сами себя изобличаете. Тыкаете на ее диагноз, но она умерла после действий ночного сотрудника, который довел её до шокового состояния, умудрился накормить при агрессии, насильно удерживал, почему не оставил в покое и нам не позвонил? Состояние агрессии, паралич лап и другие неврологические симптомы почему-то не комментируете. Хпн-щикам нельзя стрессовать! Не от хпн она умерла, а от действий вашего врача, отправил ее раньше времени на тот свет! Еще и деньги за это содрали. Правду знают Латыпов и Бармин. Тот, кто комментирует от клиники, не знает ситуацию, либо нагло лжет. Расписки о возможном летальном исходе пишутся ветеринарами для подстраховки клиники, клиенты сами не пишут, просто ставят подпись, лично я собственноручно ничего не писала. За видеозаписью обратилась не через 4 дня, а через сутки после ее гибели в субботу 7 декабря, в воскресенье перезвонила и мне вдруг решили отказать. Всё перевираете.
Носили в клинику нашу кошку на стерилизацию. После двух беременностей очень боялись за нее. Пережила наркоз нормально, хотя на пару дней пришлось госпитализировать, она уже девочка не молоденькая, нам говорили, что она мстить может за такое. Мы с дочкой наплакались. Кошка через неделю была уже как всегда, характер не испортился. Очень переживали, врач сказала, что мы сделали благо для нашей кошки, а возможно даже продлили ее дни. Очень понравились отношение в клинике и, то что делают только, то что нужно животному, а не навязывают дорогостоящие процедуры и анализы, хотя перечень услуг клиники весьма широк.
Спасибо вам за отзыв!
Друг переехал жить в другой город, а таксу свою мне оставил. Сначала с ней было все нормально, но через полтора года у нее поза резко изменилась, лапами шаркать стала. Я сначала думал, может само пройдет, но через 2 недели, так как улучшения не было, доставил ее в эту клинику по настоятельной просьбе своей жены. Когда ее обследовали, то сказали, что у нее дископатия и срочно нужно ее оперировать. Так как другого выбора не было, мы согласились на это. Конечно, мы очень переживали за нашего четвероногого друга, но специалисты успокоили нас, сказав, что такие операции они довольно часто делают и с нашим псом будет все в порядке. Операция действительно прошла довольно удачно, пес наш потихоньку идет на поправку.
Друг на улице Героев Хасана
Спасибо вам за отзыв! Наш врач невролог , Марина Сергеевна давно и успешно оперирует собак с грыжей диска. Желаем здоровья вашей собаке!
У нашего кота возрастная катаракта появилась, пробовали лечить болезнь с помощью народной медицины, глазных капель, но ничего не помогло. В конечном счете воспользовались услугами данной ветеринарной клиники и результатом остались очень даже довольны. После того, как нашего Ваську обследовали, ветеринары поставили нас в известность, что помочь животному можно только с помощью оперативного вмешательства. Нам ничего не оставалось, как дать свое согласие, чтобы кот мог жить нормальной жизнью. Операцию проводили с помощью современного микрохирургического оборудования, сейчас наш кот видит все прекрасно, спасибо огромное ветеринарам.
Друг на улице Героев Хасана
Спасибо вам за отзыв! Ольга Евгеньевна была рада вам помочь!
Купили 2 года назад щенка немецкой овчарки, сначала он себя прекрасно чувствовал, но когда ему исполнилось полгода, то со здоровьем проблемы возникли. У него появилось покраснение кожи, он бесконечно чесался, беспокойным и нервным каким-то стал. Думала, что это от блох, которых он нацеплял от соседской собаки, но когда их вывела, прежняя проблема все равно осталась. Поняв, что без ветеринара не обойтись, отвела его в эту клинику, претензий к специалистам у меня никаких нет. Диагноз установили очень быстро, как оказалось у нашей Динги обычная пищевая аллергия. Далее специалисты помогли выявить, какие продукты противопоказаны собаке и когда мы их исключили из ее рациона со здоровьем у нее больше проблем никаких не стало.
Пару недель назад у нашей двухлетней собаки понос начался, на следующий день она от пищи отказываться стала, вялость у нее появилась. Пришлось срочно к специалистам этой клиники за помощью обращаться, так как животное просто на глазах угасало. После проведения обследования ей поставили диагноз - паразитная диарея, затем было назначено соответствующее лечение. Когда глисты вышли из организма, самочувствие ее начало с каждым днем улучшаться, в данное время она уже совершенно здорова. Я очень благодарна ветеринарам этой клиники, за то, что вернули здоровье нашему питомцу. При необходимости обязательно снова воспользуюсь их услугами.
Спасибо вам за отзыв!
Мой кот заболел. Он постоянно чихал, нос плохо дышал. Поскольку у котов не такого, чтобы они могли высморкаться или вдохнуть, как человек из-за перегородки, я сразу же повезла его в ветеринарную клинику неподалеку. "Друг". Я звонила им, прежде чем записаться. Записали на ближайшее время, слава богу у них оказались свободные ветеринары. Завели карточку, сказали, что все будет хорошо. Котика своего не выпускала из рук, пока не дошли до доктора. Ветеринар оказался опытный, провел процедуры с моим домашним животным. Ему прописали несколько лекарств, выписали на одно даже рецепт. Они были довольно недорогими, но действенными. Сейчас все хорошо, я очень рада этому!
Спасибо Вам за отзыв!
Моего кота зовут Саша, он очень игривый кот и всегда любит поиграть, веселится с другими котами. Три дня назад, во время таких игр, что-то с ним случилось, так как пришёл домой весь в синяках. Думаю, что захотел поиграть с собачками и получил отпор. Мы срочно повезли кота в ветеринарную клинику "Друг", так как много слышали о клинике от соседей (они постоянно везут туда своего питомца). Нас приняли радужно, хотя был уже поздний час, быстро и эффективно обработали раны Сашки. Ветеринар такой заботой и лаской сделал своё дело, что мой котик не хотел идти домой. Мы пообещали часто навестить их и получить лекарства.
Спасибо вам за отзыв!
Ветеринарная клиника, которую мы посещали раньше выглядела просто адово: две кушетки, огромное количество людей с собаками и кошками всех пород, возрастов и болезней. Запах стоял невыновимый, а вдобавок к этому у врачей ещё и не было бритвы, шерсть выстригали ножницами. Короче, треш. Когда нам сказали, что нужен анализ крови собаки, мы с мужем приняли решение, что делать это будем явно не там, не хватало ещё подцепить что-нибудь, кровь заразить. Нашли вашу клинику, пришли, быстро сделали анализ всего за 100 рублей, всё цивилизовано и адекватно, по сравнению с той больницей - небо и земля, так что решили теперь ходить к вам, потому что здесь уютно, хороший персонал и работа качественная.
Друг на улице Героев Хасана
Спасибо вам за отзыв! Будем стараться!
У нас дома живут кошечка русская голубая и собака породы мопс. Обоих своих любимцев мы наблюдаем и вакцинируем в клинике "Друг". Покорило нас в первую очередь обслуживание и отношение персонала к животным. Ценовая политика тоже более чем устраивает, вполне лояльные цены на услуги. У собачки уже есть любимый доктор, она у нас аллергик, поэтому на консультацию мы приходим довольно часто. Врач всегда корректный, приветливый, детально все расспросит и нам все разложит по полочкам, как лечить как наблюдать и от чего беречь животное. Поэтому ветеринарную клинику "Друг" можем смело рекомендовать всем кто заботится о своих питомцах.
Друг на улице Героев Хасана
Спасибо вам! Будем стараться быть еще лучше!
Живём рядом , всегда делаем ежегодные прививки в данной ветклинике: от бешенства и других болезней. У нас есть паспорт, печати. Собачка у нас не самого простого характера (питбуль, своенравная девочка), но врачи умеют найти с ней общий язык. А иногда думаешь, каких только собачек они не видели, со всеми надо ладить. Год назад у нас случилась неприятность, у собаки на ухе образовалась гематома, решили уши купировать. Врачи успешно провели операцию под наркозом, швы наложены были очень аккуратно, ушки заросли и зажили довольно быстро. К сожалению, не помню, как зовут хирурга и других врачей, но мы благодарны всему персоналу клиники за их труд и любовь к животным!
Друг на улице Героев Хасана
Спасибо вам за тёплые слова!
А нашего любимого песика не смогли спасти. Он умер. Привели на кастрацию на Г. Хасана, а закончилось все некрозом желудка. Диагноз определили только после его смерти. Все врачи молодые, опыта и квалификации нет. Оснащённая клиника, как заявляют, а диагноз поставить не могут. С серьёзной проблемой туда лучше не обращаться.
Друг на улице Героев Хасана
Levina-iv никогда не было в нашей клинике. Эти глупые отзывы пишет Субботин Михаил. Опустившийся ,несчастный человек.
Скоро Михаил Субботин с помощью судебных приставов будет приносить извинения перед клиникой в социальных сетях, а так же снимет видео с извинениями в You Tube. Так же выплатит деньги клинике за моральный ущерб, которые мы обязуемся передать на благотворительность/
Подробнее можно почитать тут.
Специально для разносчиков клеветы.( и нормальных здравомыслящих людей)нашла телефон м.с. , ИП Бармин везде его разместил.не распостраняйте клевету. А то так же как Бармин и его продажный адвокат будете отвечать за клевету и оговор.скрины переданы м.с. и страница у него как была так и есть. Только ему некогда заниматься голословием , всё будет по закону РФ.

Отзывы о #ветеринарнаяклиникапермьДруг, не имеющего даже авторского права на название, обычная шаражкина контора комерсанта ИП бармина. Никому не рекомендую, даже врагам. Если дорого здоровье вашего питомца и тем более жизнь, обходите. Потеряете все.
ReviewForm Mobile 2047769
Друг на улице Героев Хасана
Екатерины Новиковой никогда не было в нашей клинике. Эти глупые отзывы пишет Субботин Михаил. Опустившийся ,несчастный человек.
благотворительность/
Безобразие. Столько "ветеринаров" а диагноз поставить не в состоянии.неделю..покругу катали...собака в шоке всё еще от их тупых советов и лечения. Увезли в другую клинику.просто кость в горле. А эти у нее опухоль нужна операция! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.ПОТЕРЯЕТЕ ЖИВОТНОЕ НЕРВЫ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ. почитала отзывы эта клиника шаражкина контора.постоянно судится. Позор таким клиникам👎
Многие мои друзья так же говорят , что были и у них проблемы в этой "клинике"
ИП БАРМИН СТРАННЫЙ ТИП БОЛЬНО ВЫСОКОГО МНЕНИЯ О СЕБЕ
Друг на улице Героев Хасана
Скоро Михаил Субботин с помощью судебных приставов будет приносить извинения перед клиникой в социальных сетях, а так же снимет видео с извинениями в You Tube. Так же выплатит деньги клинике за моральный ущерб, которые мы обязуемся передать на благотворительность.
Подробнее можно почитать тут.
Отличная клиника ( не сравнить например с ДольчеВет). Много врачей, делают все оперативно, отношение к животным и хозяевам замечательное. Все объясняют, лишнего не назначают и не "дерут". Животных, которые в стационаре и могут ходить - выводят на прогулку. Спасибо большое!!!
Друг на улице Героев Хасана
Спасибо вам за отзыв и оценку!
Не понравилось отношение ветеринаров к клиенту животному, мы привили красивую маленькую собачку с непростой проблемой, а в наш адрес персонал переговаривался и хихикал за спиной, например: мы стоим за столом ветеринарным, я распрашиваю про нашу проблему, как и что, и тут подходит (я так поняла хирург) они начинают обневиться словами, по типо что это, как это, но потом выдаёт «если что тебе это резать», вот такое отношение к маленькой четырёхрехлапой принцессе, кроме этого, они не хотят сделать процесс лечения животного более мягким и более безболезненным для состояния души хозяина. на этом же приеме (тк я ходила только один раз) я успела потерять шерсть своей собаки. У меня мальтезе, и мы носим длинную шерсть (кроме 1/2 спинки), у нас были передавленные ушки после резинки, персонал даже не был заинтересован в нашей проблеме, хоть капли сострадания, мы отращивали шерсть год, но нам просто сбрили, и сказали единственное, что если нет то ухо отсохнет и отпадёт, персонал ужасен и бесчеловечен. Но не всегда так было, на Компросе, когда ещё был Друг там работал мужчина, хорошо нам помог в ночную смену, правда было с другой собакой, но щас женский коллектив, и никому не советую посещать на Улице Героев Хасана 7а, если вы хотите уберечь свою нервы и своё животное, не приходите сюда, все женщины считают себя самыми главными, и слишком много пафоса в их словах
Друг на улице Героев Хасана
Уважаемая Арина Максимовна! Вы обратились в клинику к врачу дерматологу с перетянутыми на сутки! ушами собаки. При осмотре врач увидел гиперемию на коже головы, правое ухо-воспаление,эксудация, ишемия и некроз тканей.Левое ухо-воспаление, некроз кончика уха. Врач вас предупредил, что диагноз серьезный и возможно придется хирургически удалять некротизированную ткань ушных раковин.
Врач назаначил вам лечение и повторный прием.
Нам очень жаль, что за 40 минут приема Вы так и не поняли серьезность ситуации. Вы долго не разрешали убрать шерсть с пораженных участков кожи ушей.
Почему то вам шерсть на ушах была важнее состояния самих ушных раковин,вас не волновало, что собака вялая и у нее снижен аппетит.
Приносим свои сожаления вам ,что не смогли найти с вами контакт и донести до вас информацию о состоянии здоровья вашей собаки.
Врачи ни в коем случае не смеялись над вами и над вашей собакой. Наоборот врачам очень жаль вашего питомца.
Желаем вам и вашей собаке здоровья!
Спасибо большое хирургу Дарье! Она со своими коллегами нашла и вырезала опухоль моей собаке. Прошло несколько дней и мой песя выглядит все лучше и лучше с каждым часом. Дарья большой профессионал судя по рассказам единственный толковый хирург онколог в перми.
Хочется всем порекомендовать эту клинику. Постоянно посещаю это заведение с котом и остаюсь всегда доволен результатом. И хочу заметить, что цены здесь реальные, не завышенные, как в других клиниках. Часто обращался в разные ветеринарные клиники, стоило только раз посетить "Друг" и мои путешествия по клиникам закончились. Здесь есть всё самое необходимое. Поразило и отношение персонала, с добротой в глазах встречают каждого клиента, умеют найти подход к животным. Премного благодарен этой клинике. Сейчас можно не беспокоиться о своём коте, потому что знаю, что у него лучшие на мой взгляд врачи Перми. Всем советую.
Долго думал куда отдать кошку на стерилизацию, т.к. в первый раз вообще делаю это, решил отдать сюда - нисколько не жалею, о кошке заботились, после наркоза долго отходила - держали под присмотром до вменяемого состояния, в любой момент можно было узнать по телефону, можно ли забрать. Прошло уже почти 3 недели, кошка здорова, все прошло без осложнений, швы даже ехать снимать не нужно - большой плюс для нас. Отличная клиника, рекомендую! Огромное спасибо от меня и моего питомца!
Друг на улице Героев Хасана
Огромное спасибо вам за отзыв!
Я всегда обращаюсь исключительно в клинику друг!!! Только в этой клинике моему котику смогли поставить правельный диагноз! Особенно хочу отметить ветереннара Дарью! Просто лучший профессионал!
Спасибо вам за отзыв!
Всем привет. Хотела бы выразить свою благодарность клинике и всем ее посоветовать. У меня год назад появился кот(вислоухий шотландец), а у моей подруге уже был и она обслуживалась именно в этой клинике. И вот прихожу я на консультацию и знаете понимание и компетентность врачей просто поражает. Настолько качественное обслуживание. Хоть и было много народу меня приняли довольно быстро, хотя я была даже без животного. Я Назвала пароду и сколько месяцев моему коту и сразу получила полную информацию, как кормить и ухаживать за животным. Не когда не знала что маленьким котикам нужны прививки для предотвращения каких-либо заболеваний. Сама я живу в индустриальном р-не и около дома полно ветклиник и хоть мне полностью расписали уход я все равно поехала обратно в клинику "Друг" и теперь езжу всегда подстричь ногти или просто вычесать котика и дальность от моего дома меня не смущает. Потому что качественный уход и здоровья кота мне дороже. Еще бы хотелось отметить что у каждого животного есть свой персональный врач. Нас вот курирует Дарья Юрьевна и я ей очень благодарна молодой и очень хороший специалист. Я еще та паникерша, Дарья же всегда все разъяснит и ответит на любой вопрос. + персонального врача что он без книжки знает все про твоего животного, да и животному меньше стресса ему не приходится привыкать к разным людям. Хотелось бы подвести итог и поблагодарить весь персонал. Спасибо Вам большое успехов и развития Вам. Для меня вы лучшая клиника в Перми так как вы научили меня правильно ухаживать за животным.
У меня два кота. Когда первый раз заболел взрослый кот, мы лечили его в другой клинике, где лечение стоило нам нереальных денег, кота всего обкололи, он был в трансе,в синяках от капельниц и долго после этого не мог прийти в себя,был вялым и агрессивным, как таковой диагноз нам так и не сказали, вроде бы коту полегчало и два года проблем не было. Затем кот заболел снова и мы обратились в клинику "Друг", где нам поставили диагноз, проставили курс капельниц и назначили лечебный корм, прошел год, кот окреп, стал снова добрым,игривым,в общем у 13-летнего кота будто открылось второе дыхание.
Второго кота,которому сейчас год, мы кастрировали в этой же клинике. Кастрация заняла около 5-10 минут, затем котик отходил от наркоза около полутора часов. Осложнений никаких,полный порядок.
Перед этим у нас был еще котенок,который очень серьезно болел.У него в голове была гематома от сотрясения мозга,которая начала мешать по мере роста котенка и вызывала ужасные симптомы: пена изо рта, потеря аппетита, агрессивные припадки и т.д. Когда мы обратились в клинику "Друг", нам доступно объяснили,что происходит с нашим котиков и какие есть выходы. 1. Операция: но микрохирургическую операцию можно сделать на данный момент только в Екатеринбурге или Санкт-Петербурге, где есть специальное оборудование. К сожалению, мы никак не располагали такими финансами. 2. Усыпить,чтобы котенок не мучился от диких болей. Тут мы решили,что обязательно попробуем для начала 3 вариант - лечение,даже если оно не поможет, так как все же нужна операция. Наш котенок жил около двух недель в клинике под присмотром врачей, которые пытались кормить его (он почти не ел) и лечили его. В один прекрасный день котенку начало становиться лучше: он стал кушать, перестала идти пена изо рта, зрачки приходили в норму. Мы безумно обрадовались. Но, к сожалению, котенок не выжил, как вообще-то нам и говорили, так как нудна была операция. Через несколько дней после улучшений,он умер. Я безумно благодарна врачам этой клиники за то,что хотя бы на пару дней они вернули котенка к жизни и тем самым дали нам возможность успеть попрощаться с ним с таким, каким он был до болезни. Мы вновь смогли почувствовать,что он в сознании и узнает нас. Он перестал быть агрессивным и мы смогли даже последний раз подержать его в руках.
Очень благодарна специалистам клиники "Друг" за профессиональную помощь при каждом нашем обращении к ним за помощью!
Моя любимая кошечка проглотила иголку с ниткой, я недосмотрела, не могла даже подумать что так может получиться. К счастью я видела как это случилось и сразу же поехала в клинику в которой лечат своих животных все мои друзья. Я приехала объяснила что случилось и мне стразу же предложили сделать рентген. На рентгене было ясно видно иголку которая по словам врача находится в желудке. Врач сказал что мою кошечку нужно оперировать так как нитка может врости в кишечник а иголка травмировать стенки желудка. Я очень испугалась но меня успокоили сказав что это не сложная операция так как иголку кошка проглотила только что. Я согласилась на операцию и через пару часов позвонив в клинику мне сказали что кошечку можно забрать уже к вечеру. Я была неописуемо рада. Спасибо врачам за спасение моей любимой кошечки она для меня член семьи и жизнь без нее я представить бы не смогла.
Люди, не доверяйте вет.клинике "Друг"!

Кот перестал есть, его тошнило и мы пошли к ним в клинику. Они 2 недели не могли поставить коту диагноз , даже не думали отправлять его на УЗИ/Рентген . На 3 неделю они поставили диагноз почечная недостаточность и ставили ему антибиотики и лечили от этого. Лечение вышло более чем на 5 тыс. Улучшений не было и мы сами пошли к ним на УЗИ. Там нам поставили страшный диагноз "Гнойный перитонит". Сказали делать срочную операцию в течении суток. Операция стоит 6-8 тыс. Шанс на выживание после операции равен 50%. Помимо этого они сказали , что второй вариант сразу усыпить кота, чтобы не мучить. Мы уже хотели пойти на это ,но решили уточнить диагноз в другой клинике. Сегодня с утра мы пошли в клинику, где сделали рентген и по снимкам этот диагноз не подтвердился, врач так же сказала ,что такой диагноз не ставят по УЗИ!
Из-за халатности и желания собрать побольше денег ,мы чуть не потеряли кота.
Друг на улице Героев Хасана
Софья, вы пишите не правду. Первый ваш визит был 5 июля, до этого вы лечили кошку в другой клинике. В следующий раз вы появились 9 июля, в этот же день врачи направляли вас на УЗИ, о чем есть запись в вашей карте.Вы сами в нашей группе выложили ваше направление на УЗИ,которое вам врач выдал в клинике на Тургенева 12. На УЗИ вы собрались только 14.
В вашем заключении УЗИ написано- динамическая непроходимость и свободная жидкость в брюшной полости. Ни про какой гнойный процесс там не указано.
Оперативное лечение вам никто не предлагал об этом нет ни одной записи . Я просмотрел видео вашего пребывания в клинике, никто вам никаких операций не предлагал. В клинике на Екатерининской 216, где вы делали только УЗИ, вам посоветовали обратиться к вашему лечащему врачу.
В клинике Дойчевет,где вы делали снимки, никто действий коллег не комментировал. Коллеги сказали ,что на момент вашего посещения кот чувствовал себя удовлетворительно,поэтому кроме снимков с контрастом кот никакого лечения не получал.
Не очень понятен смысл вашего отзыва. Тем более,что в клинике на Комсомольском проспекте 76 вы ни разу не были.
Друг на улице Героев Хасана
Ссылка на нашу группу, где вы опубликовали ваши назначения и бланк УЗИ.
Хорошая клиника.У меня здесь на учете две кошки. Недорого.
Друг на улице Героев Хасана
Спасибо вам за хороший отзыв!
Все на поток, лекарства в 3 раза дороже (ипакетене 50г. 862, в инете (ветлек) 150г. столько стоит), туда только анализы сдать можно, видимо, но есть и хуже клиники
Друг на улице Героев Хасана
Уважаемая, morskaya, в связи с падением курса рубля ,цены на импортные препараты выросли. Цена в интернет аптеке может быть старая и препарата нет в наличии.
Мои друзья из области приезжают со своей собакой сюда и их знакомые тоже здесь обслуживаются. Я за компанию как-то тоже приехала. В фойе располагаются витрины с разными кормами для собак, кошек,а также кроликов и хомячков. Корма для рыбок нет, а у меня рыбы. Есть разные игрушки и товары для ухода за животными, много информационных буклетов. Администратор за стойкой была не приветлива, а вот врач была общительна и доброжелательна как к людям, так и питомцам. Это очень важно, когда и так находишься в переживаниях.
Спасибо вам за отзыв!
Не понравилось данное заведение, считаю что очень грубо разговаривали, зашла просто за кормом для своей кошки, и вообще там очередь и неразбериха была при мне
Друг на улице Героев Хасана
Уважаемая, Ле. Судя по вашим отзывам, вы были в 8 клиниках нашего города. Всем клиникам вы дали плохие оценки.
Желаем вам найти клинику,где вам понравится! Сожалеем, что вам не понравилось у нас!
Я всегда обращаюсь в "Друг" на комсомольском проспекте. Стараюсь ездить туда ночью. Считаю, что мужчина, работающий ночью - обладает большим опытом и проф.качествами. Всегда все по делу говорит. Может и корм подобрать, и помочь. Случается, что и животные умирают. Но они умирают везде. Почти год назад умер наш кролик в "Друге". Не буду наговаривать на врачей. Привезла кролю, когда он еле дышал. Надо было мне два дня назад настоять на том, чтоб кролика положили к ним. Но я этого не сделала. Виновата сама( А так - все прививки и осмотр делаем там. Пока наша чау чау и бульдожка живы и здоровы. Так что не наговаривайте зря! У меня много животных. пробегали по всем клиникам. остановились на этой.
Друг на улице Героев Хасана
Спасибо Вам за хороший отзыв!

Андрей Сергеевич , вы тут поменьше сидите и описывайте ваши прекрасные клиники , займитесь делом, только отличная работа вас может реабилитировать в наших глазах ! А так , все что вы тут пишете - профанация чистой воды ! Пересмотрите свои помыслы! Ставьте на первое место не обогащение, а качество работы. И может тогда вам люди будут благодарны .
Здравствуйте, Ольга! Мы постоянно растем и совершенствуемся! Наши клиники на данное время-самые оснащенные и одни из самых популярных в Перми.

Мне очень жаль, что вы спустя столько лет ,все еще жалеете деньги потраченные на лечение собаки.
Надеюсь,что ваша собака здорова и желаю ей долгих лет без болезней!
С уважением Андрей Сергеевич.
мне хватило того что мы собаку привозили на узи и ждали узиста который опоздал минут на 20 на работу и плюсом к тому девочки там молодые,наверное практикантки ничего не знают,потому,что перед выпиской открывают большую папку и смотрят инструкцию к таблеткам.не совету.анализов на тургенева половину не делают,ведь это распространенные болезни,смысл обращаться к ним что бы потом идти в другую вет.клинику и сдавать там анаоизы. 1 балл ставлю.
Здравствуйте. В наших клиниках работает лучший врач УЗИ диагност в городе, Срыбных Юрий Иванович. Пациенты приезжают из других городов и других клиник, чтобы сделать УЗИ только у этого врача.
В вашем случае врач опоздал на 5 минут из за пробок в городе. Я как главный врач клиники приношу извинения за это.
В нашей клинике на Тургенева 12 и Комсомольском проспекте 49 можно сделать любой анализ,в любое рабочее время. Какие анализы нужны,всегда решает врач.
Здравствуйте,я и не писала что узист плохой,узи сделал,ждали мы его не меньше 10минут это точно,а про анализы спрашивала в 20х числах декабря,звонила на тургенева,спрашивала про анализ кала,мне девушка ответила: это вам какую то лабораторию нужно,мы такой анализ не делаем
Друг на улице Героев Хасана
Уважаемая v41638875 , вот вы уже пишете не про 20,а про 10 минут. Согласитесь, что плановое УЗИ не требует срочности и врач должен хорошо подготовиться перед исследованием.
Ужасная клиника и ужасный Андрей Сергеевич -просто непорядочный и грубый человек. Пожалейте своих животных .
Уважаемая Ольга! Вы обращались в нашу клинику 3 года назад по поводу перелома костей предплечья у вашей собаки. Обсудив с вами тактику лечения,вашей собаке был наложен полимерный бинт на сломанную конечность.Были даны рекомендации по уходу, расписаны дни,когда вы были должны подойти на бесплатный прием и контрольный снимок.
Вы появились только через месяц после операции с жалобами на болезненность и запах в районе локтевого сустава у собаки. Вы пришли с врачом ,человеческим хирургом,понятия не имеющим о лечении переломов у животных.
Наши врачи сняли повязку,обработали рану-натертость от полимерного бинта,дали рекомендации как в дальнейшем обрабатывать рану.
Даже на вашей фотографии видно,что рана от бинта поверхностная ,а не свищевая, как утверждал ваш гуманитарный хирург.
В итоге перелом у вашей собаки успешно прооперирован. Рана-пролежень от гипса в течении недели зажила, а вы устроили скандал в клинике ,требуя вернуть деньги за операцию.
Пролежни под гипсовыми повязками-самые частые осложнения при наложении гипса.Они быстро и успешно лечатся. Чтобы не допускать осложнений рекомендуем вам в следующий раз придерживаться рекомендаций врача о посещении клиники.
В наших клиниках уже более 2 лет не используют гипс.
С уважением, Андрей Сергеевич.
Случилось привезти сюда нашу кошечку на стерилизацию. Пожалела 10 раз!!! Она сутки отходила от наркоза, 5 дней не могли ее заставить поесть!!! Когда решили спросить у стороннего врача, нам сказали, что, вероятно, была вколота черезчур большая порция наркоза и даже возможны последующие осложнения. Это ужас просто!!!
Друг на улице Героев Хасана
Уважаемая Яна, в случае если вас беспокоит состояние вашей кошки после наркоза, то лучше всего обращаться к лечащему врачу. Мы примем вас бесплатно.
Крайне жаль слышать о комментариях псевдодоктора, который даже не видел вашу кошку.
заболел у моей кошечки глазик, лечила здесь. сразу же диагностировали проблему. работают отличные девушки. клиника хорошая, есть стационар. всегда большая очередь. большой выбор кормов для животных и средств по уходу. сразу проконсультировали по питанию,чтобы предостеречь заболевания ЖКТ. компетентные ветеринары. минус - неудобный вход (находится в цоколе) и подъехать ко входу нельзя, поставили шлагбаум(
Уважаемая, Таточка! Спасибо вам за отзыв!
Парковка во дворе дома, для клиентов клиники Друг свободная и бесплатная! Охранники будут присматривать за вашей машинной, пока вы будете находиться в клинике. Наши парковочные места все от дверей клиники до будки охранника.
спасибо за информацию! когда были последний раз, нам никто шлагбаум не поднял(( буду знать!
Друг на улице Героев Хасана на карте