8 (342) 212-26-218 (342) 212-26... — показать

8 (342) 212-26-218 (342) 212-26... — показать
+7 342 212-...+7 342 212-26-21 ещё
г Пермь, ул Монастырская, д 10
Район: Ленинский

Про «Пермский Зоопарк, Маук»

Пермский зоопарк начал свою историю в 1922 году с уголка живой природы. Сейчас, расположенный в историческом центре Перми, зоопарк занимает площадь почти в 2 гектара и посещают его ежегодно около 300 тысяч человек.

Это чудесный познавательный отдых, который может себе позволить семья любого достатка. На детской игровой площадке маленькие посетители могут потрогать шерсть животных, рога лося или осколок зуба слона.

На территории зоопарка проживают около 3000 особей животных более 400 видов (рыбы, рептилии, беспозвоночные, млекопитающие и птицы), из них почти 200 видов – представители Красной Книги. Больших успехов достиг пермский зоопарк в разведении исчезающих и редких видов животных. Он активно участвует в программах по их сохранению – звери и птицы, родившиеся в Перми, расселились по многим зоопаркам городов России, Прибалтики, Японии и других стран.

Основной «костяк» зоопарка составляют устойчивые к холоду животные, находящиеся круглый год в открытых вольерах. Для теплолюбивых выстроены обезьянник и павильоны с экзотическими животными и птицами. Из-за небольших площадей посетители могут увидеть не всех животных. Но делается все возможное для решения этой проблемы – сейчас зоопарк готовится к переезду, для него уже выкуплен большой участок и ведутся подготовительные работы.

Культура, развлечения, отдых 1
Зоопарки

Отзывы про Пермский Зоопарк, Маук (55)

3.9
После посещений зоопарков городов Ижевск и Екатеринбург, заходя в наш кажется, что попал в убогий питомник. Где животные находятся в самых ужасных условиях. Да и скидок никаких нет ни для ветеранов, ни для пенсионеров. Животных жалко.
Погулять с детьми место не плохое, но мы посмотрели множество других зоопарков к сожалению нашему городу гордиться нечем в этом плане. Животные вызывают только жалость
Не так давно ходили в наш зоопарк, погода выдалась замечательная. Ребенок остался доволен. Особое впечатление осталось от бурых медведей и от выдры. Есть и минусы: довольно большая часть клеток пустует и не понимаю для чего на входе ставить горку.
Сегодня утром решили посетить зоопарк. Наверное, это лучшее время для посещения. Во-первых, это время перед завтраком животных, поэтому они сидят все в ожидании, подходят к посетителям. Во-вторых, все клетки только что убраны. А самое главное, что там почти нет людей, а поэтому тишина и спокойствие.
Частенько заглядываем в зоопарк. И с каждым годом животных там все меньше и меньше! В последний раз были там тем летом, и говорят что с тех пор ничего не изменилось.
Вольеры очень маленькие, очень жалко животных которым и пройтись негде. Особенно заметно это по белому мишке, который делает по паре шагов вперед-назад...

Заметила что в основном в Пермском зоопарке можно увидеть птиц. Да, именно птичек много в нем, а других животных толком-то и нет
Пермский Зоопарк, Маук на карте
Что Бык грядущий нам готовит: как и где встретить Новый 2021 год