8 (342) 212-26-21 8 (342) 212-26... — показать

8 (342) 212-26-21 8 (342) 212-26... — показать
+7 342 212-... +7 342 212-26-21 ещё
г Пермь, ул Монастырская, д 10
Район: Ленинский

Отзывы про Пермский Зоопарк, Маук (55)

3.9
После посещений зоопарков городов Ижевск и Екатеринбург, заходя в наш кажется, что попал в убогий питомник. Где животные находятся в самых ужасных условиях. Да и скидок никаких нет ни для ветеранов, ни для пенсионеров. Животных жалко.
Погулять с детьми место не плохое, но мы посмотрели множество других зоопарков к сожалению нашему городу гордиться нечем в этом плане. Животные вызывают только жалость
Не так давно ходили в наш зоопарк, погода выдалась замечательная. Ребенок остался доволен. Особое впечатление осталось от бурых медведей и от выдры. Есть и минусы: довольно большая часть клеток пустует и не понимаю для чего на входе ставить горку.
Сегодня утром решили посетить зоопарк. Наверное, это лучшее время для посещения. Во-первых, это время перед завтраком животных, поэтому они сидят все в ожидании, подходят к посетителям. Во-вторых, все клетки только что убраны. А самое главное, что там почти нет людей, а поэтому тишина и спокойствие.
Частенько заглядываем в зоопарк. И с каждым годом животных там все меньше и меньше! В последний раз были там тем летом, и говорят что с тех пор ничего не изменилось.
Вольеры очень маленькие, очень жалко животных которым и пройтись негде. Особенно заметно это по белому мишке, который делает по паре шагов вперед-назад...

Заметила что в основном в Пермском зоопарке можно увидеть птиц. Да, именно птичек много в нем, а других животных толком-то и нет
У нас очень большой зоопарк,в то же время есть на что посмотреть. Особенно нравится верблюд:D. Детям я уверен очень нравится,потому что взрослые тоже туда ходят и им все нравится как в первый раз)
Из зоопарка вышла с тяжелым чувством. Городу просто необходимо улучшать его условия. Очень маленькие, тесные вольеры. Видно, что работники стараются как могут, но им сложно. Животные выглядят неплохо, им бы еще условия улучшить. Вот детский уголок мне понравился. Дети могут не только посмотреть на домашних животных вблизи, но и проявить себя в творчестве - рисовании, лепке, играх.Хочется верить в то, что новый зоопарк все же появится, и животным будет там комфортнее.
Не давно ходили в наш зоопарк. Зоопарк в г. Пермь находится в центре города, практически на берегу реки Кама и работает круглый год.Свой обход мы начали с птичек Детям птички понравились. Потом мы посмотрели копытных животных. Некоторые из них были очень любопытными. Понравились хищники, нежащиеся на солнышке. И забавные кабанчики. На территории зоопарка есть небольшой обезьянник.
И территории зоопарка также есть детская площадка аттракционов, контактный зоопарк "Детский дворик",
Приехала с дочкой и подругами в Зоопарк. Порадовало что есть много животных и их можно увидеть с близкого расстояния. Огорчило что для самих животных места совсем мало. Да и территория зоопарка не большая. Когда мы приехали контактный зоопарк, где можно погладить животных и покормить тоже не работал. Но порадовала площадка для детей с горками и качелями, детки могут побегать там и поиграть, и снова продолжать просмотр животных.
Надеюсь, что в будущем у Пермского зоопарка будет новая территория и просторные вольеры.
Ходили в пермский зоопарк, всё понравилось... и животные ухоженные!!! Ну лишь пантеру было жаль, что-то она болела., много интересных, экзотических животных..., можно подходить близко смотреть, фотографировать!!! Птицы разные экзотические, очень много, так же там можно купить волнистого попугая... хороший зоопарк, есть детская площадка... есть кафе где можно покушать, попить чай!!! Все удобства, время не ограничено, ходи сколько хочешь наслаждайся животными и птицами!!! Мне лично всё понравилось, .,конечно стоит желать лучшего чтоб клетки некоторых животных были больше.
В Перми не очень большой зоопарк ,но зато чудесно что есть такое место где можно маленьким деткам показать заморских животных.Поразила чистота клеток и ухоженность животных.У многих животных здесь появляются детеныши.
Пермский зоопарк- самое любимое место для отдыха.Мы поймали солнечный денек и с удовольствием, за небольшие деньги повеселились.
Наш зоопарк конечно оставляет желать лучшего, половина вальеров пусты, животные страшные, истощены! Я очень надеюсь что когда нибудь это станет красивое, ухоженное место и животные будут ухожены, место было бы отличное для посещения с детками!
В зоопарк ходим каждый год, хотелось бы чтоб как то его облагородили, а то грязно, пахнет, животных очень жалко((( надеюсь в будущем он будет становится все красивее, животные более ухоженные и активные! А так очень хорошее место, чтоб привести деток увидеть в живую многих животных
Мне и моим детям нравится проводить утро выходного дня в зоопарке.Младший с удовольствием бегает по игровой площадке,а старшая внимательно наблюдает как зверей кормят и моют.
сходили в зоопарк с экскурсоводом, и только тогда я открыла его для себя! много раз была там и в детстве, и уже со своими детьми, но особо его не любила почему то. Но послушав экскурсовода я поняла что наш зоопарк не так уж и плох, животным там комфортно, они размножаются)) Дети, да и взрослые, сделали игрушки-кормушки для животных, потом с интересом наблюдали как эти игрушки забрасывали в клетки. В общем в зоопаре только с экскурсоводом!)
Были в нашем зоопарке не плохой. Но клетки очень тесные.
Мой отзыв о зоопарке не очень положительный так, как мне кажется внимание и денег депутаты не выделяют, улучшение с годами не происходит! Зоопарк бедный и нет надлежащего ухода за животными((((
Были недавно в нашем зоопарке. Понравилось. Но зверей жаль, лучше чем на воле ни где не живется))))
были мы недавно в зоопарке,ребенок как всегда в восторге ;) ездим каждый год и не по разу. так интересно наблюдать за дикими животными на таком близком расстоянии :) а недавно еще и у пары сисиц появилось потомство и маленьких лисят "родители" выводят погулять в вольере. в самом зоопарке кроме животных есть еще и контактный детский зоопарк,там курочки кролики и утки которых можео погладить. и есть просторная безопасная детская площадка и кафе где можно уютно перекусить и даже плотно пообедать... приходите всей семьей, не пожалете
Очень понравилось это мероприятие. Экскурсия прошла на высшем уровне, ребенок был в восторге. Мы пойдем еще не раз сюда всей семьей.
Недавно были в зоопарке, очень понравилось, животных много, экскурсия интересная. Довольны остались и дети и взрослые.
Хорошее место отдыха с ребенком,можно посмотреть животных,а затем ребенку побегать на детской площадке и посидеть у фонтана и поесть мороженное. В зоопарке чисто и уютно.Приходите обязательно!
ни когда не были здесь в зоопарке,все очень понравилось. Ребенок был в восторге, порадовало что есть детская площадка.Очень понравилась экскурсия, было забавно приготовить самим еду для животных и посмотреть как они ее едят:)
Давно там не была. На днях ходили с мужем,мне понравилось. Сделали больше мест для отдыха и для детей.
Любим ходить отдыхать всей семьей. Но не очень приятно ходитть в их туалет.
С детства очень люблю животных. В детстве с радостью ходила в зоопарк, посмотреть на животных. Самыми любимыми животными были львы, тигры и слон. Вот я уже выросла, но все так же люблю животных. Но поход в зоопарк уже не приносит такого удовольствия, на животных жалко смотреть. С каждым годом животных становится все меньше и меньше, а оставшиеся животные очень грустные. Даже танцующий мишка уже не танцует, как раньше. Жилье животных оставляет желать лучшего. Но радует одна вещь: Как то при прогулке с собакой, мы наткнулись на раненного филина. Какое то время он жил у нас дома, а потом мы отдали его в зоопарк. Там его до конца вылечили и теперь он живет в отдельной клетке, здоровый и окрепший. Спасибо тем людям, которые сейчас о нем заботятся.
Часто ходим с ребенком и друзьями в зоопарк. Цена билета взрослый 200 рублей, дети до 7 лет бесплатно.Ребенок конечно же был в восторге. Сейчас прохладно и все животные выходят из своих домиков. Моему малышу понравились обезьянки, они такие милые. Здесь по мимо животных есть еще детская площадка, что бы дети смогли не только посмотреть на милых животных но и поиграть и отдохнуть. Еще нынче поставили красивые фигурки животных.
Единственный зоопарк в нашем городе. Недавно посещали его семьей, ребенок был в полном восторге. Лично мне показалось в зоопарке мало животных, те что есть какие то уставшие. Сама территррия зоопарка чистая, тропинки выложены плиткой, есть скамеечки, везде стоят урны. Есть детская площадка, продают мороженое, сладкую вату и другие сладости. Хотелось бы чтобы зоопарк преобразился и появилось больше экзотических животных.
Посетили семьей наш зоопарк буквально недавно. Никогда не любила Пермский зоопарк, но 3-летний сын настоял на его посещении, уж очень хотел увидеть медведя. По факту 80% времени мы провели на детской площадке, да и все дети, которых мы встречали у клеток с животными, упрашивали родителей пойти кататься с горки. Площадка и правда хорошая с безопасным половым покрытием, по периметру стоят скамейки для родителей (мы с мужем оценили), рядом на лавочке рисуют аквагрим (от 50 руб)
Из животных многие прятались в своих домиках, впечатлили сына, как и меня в детстве, лишь 2 белых (по факту желтых) медведя. Только в моем детстве в их вольере было много воды и они ныряли, резвились, а в последнее посещение воды почти не было и медведи просто качали головами.
Цена билета 200 руб, для ребенка до 3-х лет вход свободный.
Последний раз я была в зоопарке нашем лет 10 назад, а в этом году 3-летний сын упросил сходить посмотреть на медведя. Не могу сказать, что многое изменилось, но облагородить его пытались безусловно.
Мои впечатления смутные: зверей жалко, запах не из лучших. Сын, мне кажется, не до конца понял и совсем не оценил. Зато новая детская площадка привлекла его внимание сразу, впрочем, как и других детей.
Нам с мужем понравилась эта идея, по периметру площадки стоят лавочки, где можно отдохнуть, пока дети бегают. Хорошее безопасное покрытие также порадовало, без страха отпустили побегать и 1,5-годовалую дочь.
Билет взрослый стоит 200 руб, дети до 3-х лет бесплатно
Ходили пару недель назад в зоопарк с сестрой и моим годовалым сыном. Конечно, его особо не впечатлило, а нам после 10-15-летнего перерыва в общем понравилось. Конечно, он тесноват, но что поделать? Такой сейчас у него участок. Зверям хотелось бы простора, наверное. Да еще и жаркий очень день был, многие просто попрятались в тень. Зато сама территория ухоженная, везде скамейки, газоны, несколько кафе, фонтан. Есть уголок, где можно погладить домашних животных - детишкам это очень нравится.
Билет стоит 200 руб для взрослого и 50 - для ребенка. Бесплатно детям до 2 или 3 лет, точно не помню (мой-то уж точно бесплатно, поэтому и не отложилось в голове).
В выходные ходили всей семьёй в наш Зоопарк. Цена взрослого билета 200р. Хотя подруга ходила 2 редели назад за 150р. Признаться, я первый раз посетила его. Читала отзывы, и всё думала вести туда сыночка, ему 1,9 месяцев или не стоит. Отзывы были о Зоопарке не очень. Зря я боялась. Сыну звери понравились, птички тоже и я была в восторге. Клетки почти все заняты, звери выглядят не плохо. В самом Зоопарке есть Детская площадка, кафе, продаются шарики. Правда, муж говорит, что раньше он был вообще убогий, но славу бога я этого зрелища не видела. Нам с сыном всё понравилось и было очень интересно.
Каждый год ходим с ребенком в зоопарк на день защиты детей.Мне там не очень нравится.Ребенку интересно.Вход стоит 150 рублей.Много разных животных,птиц,рыб.Они всегда такие замучаные.Плюс зоопарка-хорошая детская площадка.Огромный минус-сток из клеток животных проходит по одному из тротуаров(то и гляди-наступишь.)
Наш родной зоопарк. Жизнь некоторых животных проходит прямо параллельно с нами. Вот в детстве любил смотреть на слона Джонни. Долго он там прожил. Умер. Когда я уже женился. Белый медведь до сих пор головой мотает. Расположение очень уютное у него, у камы. Конечно до современных зоопарков он далеко не дотягивает, но хоть такой есть, да и билет всего 150р. взрослый. Теперь ребёнка туда вожу, вот.
Зоопарк хороший ,сделали для детей игровые места они и животных посмотрят и наиграются от души, бываем за лето много раз.Но животных стало меньше,и у них вид уставший,но и от них получаешь радость,а детки как радуются.
Конечно все мы с детства любим зоопарк. Но в детстве радуешься самой поездке, просмотру животных и сахарной вате. А вот становишься старше и понимаешь в каких жутких условиях живут эти бедные животные. Конечно все зависит от финансирования, но хотелось бы более качественного ухода за животными и более радостного и яркого оформления.
Для миллионного города пермский зоопарк - это позор. Бедный зоопарк, бедные его животные -страшно печальное зрелище. Я очень люблю животных и мне очень больно видеть унылых от участи своей его обитателей. Я была в детстве, зоопарк любимое было мое место. Находясь уже в достаточно сознательном возрасте, видишь и много понимаешь. Животные находятся в крошечных клетушках, им тесно и не комфортно. А эти клетушки так заделаны, что трудно рассмотреть где же животное. Цена чуть ниже Московского зоопарка, а какая разница... Конечно детям нужен зоопарк, дети любят животных и с удовольствием ходят в зоопарк. А мы, взрослые, должны делать детям приятное! Надеюсь и в зоопарке в скором будущем будут приятные изменения!
В наш зоопарк ходим каждый год с детьми. Мне кажется, что он не меняется уже на протяжении нескольких десятилетий. Детям нравится конечно, а мне жалко этих животных. Очень тесные клетки, животные расположены без всякой системы, таблички не совпадают с "наполнением". Какие-то они все жалкие. Конечно радуют птицы и кошачьи (тигры, пантера, леопард) - они бесподобны! Сходить с детьми конечно советую, им понравится.
Пермский Зоопарк - хороший парк, но ему бы другое место, где было бы удобно разместить большие вольеры, чтобы животным жилось лучше.В зоопарке содержится много различных животных, за которыми интересно наблюдать. Есть и ночные животные, которые содержатся в специальном павильоне. Животные ухоженные, сытые. Много разных птиц и попугаев, которых можно приобрести. Больше всего нам с сестренкой понравилось наблюдать за тем, как танцует белый медведь. Он ходит взад/вперед и мотает головой.На территории зоопарка есть детская площадка, фонтан, кафе , что очень кстати потому что детям тяжело концентрироваться на чем то одном.Цены на билеты символические, ведь улыбку и восторг ребенка ни за какие деньги не купишь!
Много слов было сказано про Пермский зоопарк, но пока что он остается едва ли не единственным местом в городе, где ребенок может увидеть не только представителей фауны со всего мира, но еще и пообщаться с домашними животными в контактном зоопарке (кролики, козы, петухи).
Цена вопроса - 150 рублей со взрослого человека, малыши проходят бесплатно.
Удивляет разнообразие животных, но есть одно но. Животным тесно! Территории зоопарку явно не хватает. Из-за решеток на посетителей смотрят грустные глаза...
Советую в летнее время приходить в зоопарк пораньше, потому что многие животные прячутся в вольеры от солнцепека и жары.
Последний раз ходили в зоопарк с ребенком в апреле этого года. Половина вольеров были пустые, в остальных сидели бедные, истощенные звери. У некоторых бедняг шерсть слазила клоками.
Никаких указателей, кроме «туалет» я не нашла, «ходи куда хочу» при этом повсюду висят ленточки, повествующие о запрете на проход.
Все животные грязные, даже птицы. Лошади не ограждены...
Может летом там конечно и лучше, но что то не хочется проверять.
Зоопарк конечно это здорово! Но к нашему городскому зоопарку это не относится. Вчера 1 июня ходили на день защиты детей. В зоопарке был обещан "контактный зоопарк", в рекламе говорилось, что зверей можно будет потрогать, погладить,и даже подержать на руках. По факту было лишь 2 загончика куда можно было зайти, - это кролики и 2 барана. Я конечно не претендовала на встречу в клетке со львом, но пара кролей и 2 барана!!! Мы всей семье пришли познакомиться с животными, а тут такой облом! И это пожалуй не самое страшное, хуже всего, что не меньше половину клеток были просто пустыми! Животные в клетках сидела в разнобой,таблички с названиями явно не соответствовали содержанию!Вообщем больше я в наш зоопарк не пойду, а лучше свожу дочь в более хорошее место!
Хотя стоит отметить, что цена посещения сего места довольно мало - 150руб.
мне не очень нравиться наш зоопарк с дочкой ходили ей конечно же понравилась.просмотрели всех животных мне было скучно нет не чего инертного очень опечалил этот поход. Скорее всего опять пойду т.к дочке очень понравилось , но взрослому там делать нечего((
В последний раз там были на майские праздники, приемлемые цены за вход и за всякие интересности внутри (катание на лошадках 60 р., вата 50 р., шарики на палочках 50 р.)
Единственное что смущает - это запах, но в принципе это же животные, от них не может пахнуть ромашками))) Вообщем всем советую.
люблю наш зоопарк, здесь много животных, птиц, террариум...однажды мы с другом нашли птицу, принесли её в зоопарк ,где ей тут же оказали первую медицинскую помощь (было перебито крыло), установили её вид и обещали после лечения и наблюдения отправить на волю. очень забавные белые медведи, за которыми можно наблюдать бесконечно. жаль только слона больше нет, а может и есть уже, давно там не была. последний раз взрослый билет стоит 130 рублей, а детский 70, сейчас - не знаю ,но очень жду, когда снова окажусь здесь, только уже со своей дочуркой))
Зоопарк в нашем городе всего один и его состояние удручает. Раньше мы туда ходили каждый год после демонстрации 1 мая. Но за три похода там мало что менялось и в этом году мы туда не пошли. Получается последний раз мы были в этом месте в 2012 году.
Ну интересно посмотреть на тигра и обезьян. Слон говорят уже умер.
А белые медведи вызывают только чувство сострадание. Такое ощущение что один сошёл с ума и рассекает целыми днями туда суда в приступе припадка шизофрении. А второй изо дня в день пытается утопиться в своём ручейке, опуская туда голову как журавль опускается в колодец, вот только размеры водоёма не позволяют окончательно избавится от мучений.
Если хотите погладить пони, то ни в коем случае не подходите без сахарка или морковки. Моему супругу, она чуть не откусила пол пальца. Расценив отсутствие в его руках угощения, как личностное оскорбления и решив заесть обиду мясом.
Итог. Посещение нынешнего зоопарка-это мероприятие на один раз-как фильм, который никогда не захочется пересмотреть. Он требует радикальных перемен. Просторных вольеров, новых животных, новых историй, новых впечатлений, новых эмоций. И тогда у него появятся новые посетители и вернутся старые.
Мне наш зоопарк в принципе нравится. Конечно, детские впечатления не сравнить с нынешними. Ттогда все казалось и интереснее, и лучше и больше и т.д. Правда теперь посещяю зоопарк лишь по необходимости: племянницу сводить, задание по практике и т.д. Сейчас кажется, что зоопарк в каком-то упадке или застое, но постепенно выходит их этого состояния: появляются новые животные, устраивают интересные праздники и мероприятия. Например, в рамках акции ночь в музее разрешалось посещение зоопарка то ли с 21.00. Конечно, жто необычно и интересно. Еще тогда пускали в служебные помещения медвежьих вальеров! Вот это было по настоящему увлекательно! Так близко медведей я еще не видела. Средняя стоимосто билета 200 рублей. Есть детские площадочки, как игровые, так и мини-зоопарки с кроликами, курочками и прочими зверюшками :)
так как в нашем городе всего один зоопарк,то выбирать не приходится. как хорошо что его собрались переделывать. вид у него уже потрепанный. животные мне показались грустными,но общительными. с удовольствием подходят к клетке. ходила с детьми им очень нравится. особенно уголок мастерства в зоопарке, где ребенок своими руками может смастерить дудку из глины или нарисовать картину!))
отличное место для отдыха с детьми! столько радости приносят зверушки! правда их так жалко в этих скудных клетках, голодные холодные. лиса дак вообще уже одной ногой на том свете(( а так все очень интересно, звери идут на контакт. подходят к краю клетки и позируют для фото))))) все очень смешные! у входа есть фонтанчик с лавочками, где можно посидеть,отдохнуть. есть место для детского творчества, занятия по лепке,изо. ну и традиционная продажа сладкой ваты и газировки как в советское время)))
Бедная лиса
Пару месяцев назад побывала в Пермском зоопарке. Остался разочарован. До этого я там тоже была, но назвать меня завсегдатаем - нельзя) Животных очень мало. Общее впечатление от похода – уныло, животных было жалко( Довольно много раненых животных (без лапы и т.д.). Помню, раньше зоопарк был настоящим парком развлечений и отдыха, чего там только не было!!! А сейчас только посетители бродят от вольера к вольеру. Единственный яркий и запоминающийся момент – это красавцы амурские тигры, большие, величественные, гордые. Ну и белый медведь как всегда вызывает улыбку - забавушка! А в целом… все надежды на новый зоопарк, который, как обещают, в скором времени появится в нашем городе.
Люблю ходить в Пермский зоопарк. Здесь интересно гулять не только детям, но и взрослым. Мы с девчонками, будучи студентками, бывали здесь несколько раз. Для самых маленьких сделан вальерчик с курицами. петухами, кроликами, овечками. В зоопарке представлено большое разнообразие птиц и животных. Самым крупным животным был слон, но не так давно, к сожалению, скончался. Очень нравится смотреть на обезьянок: они играют друг с другом ищут друг у друга вшей, лазают по веткам. Однажды видела как одна ела банан - чудесное зрелище. Здесь очень интересые белые медведи: один постоянно качает головой, второй ходит назад вперед - назад вперёд по одной и той же траектории. Здесь можно сесть перекусить пирожки с чаем, кофе или газировкой можно купить игрушки детям и сладкую вату. Цены приемлемые.
Люблю ходить в наш зоопарк и вам советую, ведь цена билета всего ничего))) посмотреть на животных))) только место где находится сам зоопарк нужно однозначно сменить, вокруг нет вообще растительности и где же тогда свежий воздух для наших любимых животных??? В лесу нужно))) и клеточки у некоторых животных слишком маленькие, переделать надо))) Обожаю наших животных)))
150 рублей взрослый билет, 50 рублей детский - вполне адекватные цены на посещение зоопарка. Животных у нас много, есть на кого посмотреть. Но вот условия, в которых они там находятся... мне постоянно кажется, что им тесно и неуютно. Особенно глядя на бедных енотовидных собак, лежащих посреди отгороженного для них пятачка.
Это чудесное место проведения времени с детьми! Сам когда был маленький очень любил ходить в зоопарк, хоть и повзрослел я все равно как маленький веселюсь с обезьянками возле клетки передразнивая их. Красивые и прекрасные животные.
Пермский Зоопарк, Маук на карте