8 (342) 270-07-06 8 (342) 270-07... — показать

г Пермь, ул Монастырская, д 12А
Район: Ленинский
Есть доставка
Круглосуточно

Отзывы про Суши-бар Япона Матрёна на Монастырской улице (52)

4.2
Отличный ресторан, люблю у них ужинать. Всегда с женой заходим, чтобы попробовать японскую кухню. Мне больше всего большие суши нравятся и супы. Готовят быстро и вкусно, все блюда приготовлены с душой, так что есть их одно удовольствие))) Обслуживание нормальное, быстро принимают заказ, вежливо общаются. Рекомендую.
За свою цену такие огромные порции я ещё не встречала) причём еда всегда вкусная и быстро обслуживают
Обязательно придём ещё! Были с подругами в четверг. Очень правилось, и особенно акции!
Японская кухня выше всех похвал! Причем цены приятно удивили, порции большие, как и выбор) советую любителям!
С мужем ужинали у вас, пробовали суп с морепродуктами и том-ям. Просто отлично выполнены, повару респект! Я знаю толк в морепродуктах, поэтому осталась приятно удивлена)
удобное расположение для меня, вкусная еда и быстрая подача)
Всей семьей ходим в Япону Матрену, дети и муж обожают супы типа том ям, а я люблю поке)
Хожу сюда ради сладких роллов и вкусного чая! Персонал очень приветливый и отзывчивый.
У нас на работе традиция, на день рождение проставляемся роллами - это очень удобно, самому готовить не надо, а вкусно покушать хочется. Я всегда заказываю в Японе-Матрёне, сеты всегда свежие и вкусные, роллы не разваливаются. Имбиря, васаби и соевого соуса не жалеют
Персонал очень вежливый, официанты могут подсказать, посоветовать. Внутри аккуратно и приятно там находиться. Здорово, что разделяют залы и можно не дышать кальяном за соседним столиком, можно приходить с детьми!
Доставка достаточно быстрая,но вкус....риса тонна,переварен весь.На фото изображены толстые куски рыбы и слои икры,по всему периметру,в реале же полупрозрачные кусочки,налепленные сверху.Такая же история с икрой.
Ооочень быстрая доставка! Большие свежие роллы и вкуснейший вок!
Не первый раз посещаем это место. Как всегда все на высшем уровне! Официанты - очень вежливые, повара быстро и аккуратно все делают. Придем ещё не раз :)
отличное заведение!все очень понравилось!быстрая подача блюд,вежливый персонал,у вас самые лучшие роллы в городе,рекомендуем вас всегда своим друзьям и знакомым
Отличное заведение. Обслуживание на уровне. Роллы вкусные. Всем советую
Как хорошо, что есть круглосуточные заведения!

Приехал в Пермь в командировку, время 5 часов утра. Еду в фастфуд с известным именем, закрыто!( еду в следующий, опять закрыто! Начинаю уже раздражаться. Подсказали, что есть такое место, где можно дождаться начала рабочего дня, согреться, перекусить. Огромный плюс за это!

По еде: заказал гречневую лапшу с морепродуктами, чизкейк и облепиховый чай. Наверно, в другое время я был бы более придирчив к еде, но сейчас все понравилось) разве что чая в облепихе маловато, но на это и цена демократичная.

По интерьеру: классика, азиатский интерьер, ничего необычного.

Спасибо за приём!)
Большое спасибо за хороший праздник. Решили на день рождения мужа не запариваться с готовой. Заказали в Япона-Матрена суши, роллы, салаты. Все сделали в лучшем виде. Дополнительно дозаказывали васаби и прочее. Просили привезти к трем. Привезли точно вовремя (ну на 10 минут раньше. Это лучше чем позже). Оплачивали онлайн после заказа. Все супер. Продолжайте в том же духе.
Шикарная еда сделанная с душой. Именно так и хотелось бы описать их услуги. Все всегда достаточно вкусное. Как минимум в суши не добавляют всякую ерунду. В других кафе в Перми нередко можно встретить что-то вроде непонятных специй. Тут не замечала. Уже как 3 года я хожу есть свои любимые роллы только в Япону Матрену и даже не думаю менять свои привычки! Спасибо, что заботитесь о своих клиентах!
Впервые сделали заказ в этом заведении. Очень понравилось все начиная от еды, заканчивая качеством обслуживания. Первое, что бросается в глаза, большой ассортимент блюд разных кухонь. Заказ делали через сайт, выбирали наверное минут 20, столько разной еды! Остановились на нескольких классических роллах с лососем, пицце пепперони и закусках из кальмара. Заказ оплатили онлайн, что очень удобно. Привезли нам все где-то через час. Курьер был вежлив, без вопросов подождал, пока мы проверим содержание заказа. Еда отличная, рыба в роллах свежая и её не жалеют, пиццу делать тоже умеют. Остались очень довольны первым заказом, думаю, воспользуемся доставкой еще не раз.
Долго ждали доставку. Позвонил оператор, сказала, все готово, сейчас курьер заберёт заказ и привезёт. Будет через минут 20-25. Курьер приехал через 50. Сказал, что это они долго готовили. Вобщем, все друг на друга свалили. Зачем вообще надо было тогда называть время? Очень повеселил один ролл. Начинка просто из восьми маленьких кусочков огурца. Отличный рецепт)).
доставляли больше 2х часов. цезарь просто дно, листья салата в нем как будто завяли месяц назад. бургер привезли холодный, приправа в нем майонез с чаем, по вкусу. единственное где япона матрена в ударе, так это в тонкой нарезке лосося, он настолько тонко порезан, что его нет в ролах. гадость и позор
Наше любимое семейное место для праздников и просто приятных посиделок. Очень большой выбор блюд от шашлыков до сашими. Здорово, что можно и экзотикой побаловаться и обычную еду покушать. У нас любимые позиции это горячий сет, муж любит мисо-супчик, дети конечно же от пиццы без ума. Единственный наверное минус - это не очень большой выбор десертов. А остальное: обстановка, обслуживание, скорость - все на высоте. И цены демократичные
Заказала роллы на дом. Все прекрасно: время доставки, цена и качество!!!!
Очень приятное и замечательное место, был там не один раз, как всегда все на высшем уровне!
Все очень понравилось! Очень советую всем!
Ходила пару раз, все понравилось
Очень вкусная еда, всё понравилось, обязательно приду ещё.
Были в воскресенье с подругой в кафе на компросе. Все очень понравилось, персонал вежливый, играет очень приятная музыка. Единственное - маловато имбиря на порцию роллов. Все остальное - супер! Придём снова :)
Самая лучшая доставка и ресторан города. Официанты умницы, еда прекрасна! Каждый раз хочется возвращаться снова и снова. Ни разу не было каких-либо промахов и оплошностей. Так держать!
Очень любим это место! Хорошие и качественные роллы! Доставляют всегда вовремя, роллы все аккуратные, продукты свежие. Частенько заказываем на самовывоз, у них сейчас скидка 10%, очень приятный бонус :)
Эта сеть ресторанов самая лучшая!!!
Тут абсолютно всегда вкусно и уютно. Мне очень понравилась тут атмосфера. Персонал вежливый и очень чуткий, с клиентами всегда дружелюбны. Еда тут «пальчики оближешь». Заказывали тут много роллов, очень понравился ролл «Филадельфия», но другие роллы никак не хуже. Ходим сюда почти каждую неделю. Обожаю Япону–Матрёну и всем советую сюда сходить.
Всегда пользуюсь их доставкой. Никогда не срывают сроки, все свежее, обслуживание вежливое.
Мы с девчонками уже не в первой сюда обращаемся, за доставкой ролл. Нас всё устраивает. Плюс в отличие от других ресторанов, доставка работает круглосуточно, что очень удобно.
Для меня суши это любимая еда, очень люблю запеченные. Не всегда лакомимся в ресторане, часто заказываем доставку на дом. Япона-Матрена доставляет всегда свежие, еще теплые суши в специальных боксах герметичных. Все оперативно, в течении часа уже на столе.
со временем у них стало все только хуже! Я - частый гость города. Не первый раз бываю на Монастырской в Японе Матрене, тк часто посещаю театр "У моста". За все разы пребывания там только один раз (первый) заказ принесли в зал вовремя. Часто, не дождавшись указанного времени, прошу "завернуть с собой"... Но сегодня надо мной там просто поиздевались..!
Зашла в заведение в 13.05. Сразу предупредила, учитывая прошлый опыт, что время у меня ограничено... молодой человек заверил, что через 20, максимум 30 минут ожидания заказ будет выполнен, что меня удовлетворило, но я предусмотрительно, на всякий случай, сразу попросила всё "на вынос", чтоб навереяка уже..!
В итоге в 13.45 молодой человек проходит мимо и на мой вопросительный взгляд говорит, что через 5 минут принесет мне мой заказ... Благо, театр рядом, решила, что успею...
в 13.50 сама подхожу к стойке, а мне этот же молодой человек говорит - "Я же вам сказал, что через 5 минут будет готово, ЕГО ТОЛЬКО НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ!!! Садитесь за столик, я скоро вам принесу ваш заказ..!" (Слово в слово, свидетель - девушка за стойкой...)
У меня просто слов даже сразу не нашлось!!!
Видимо надо умножать на 2, 3 то время, которое называет там обслуживающий персонал...
Р.s я наслушалась во время ожидания, что бы этот молодой человек, взявший у меня заказ, сделал бы с теми клиентами, и с другими, и с предыдущими и позапрошлыми... фу... омерзительно
Здравствуйте! Не рекомендую "ресторан" - "Япона Матрена" по адресу ш.Космонавтов, 215. Бронировали с мужем столик на 14.02., несмотря на праздничный день зал был не переполненным. официантка к нам подошла принять заказ только через 20 минут, когда окликали проходящую мимо нашего столика официантку, делала вид что не слышит...Заказ наконец приняли, предупредили о времени ожидания в 40 минут. В итоге заказ принесли через 1 час 40 минут! Учитывая что поехали после работы были голодными, официантка даже не извинилась... Настроение было испорчено. Повару зачет - роллы приготовлены очень вкусно, но общую картину вечера это не спасло. Делают акцент на заказы с доставкой... Обслуживание отвратительное, не ценят своих гостей. Больше туда не пойдем.
Самая худшая пицца которую мы заказывали,ожидание 1.50,заказывали-маргарита и япона матрена,обе "не очем",мнение трех человек....
Интересно, роллы для кафе и на доставку готовят на разных кухнях?! Когда были в кафе - всё нравилось, всё было вкусно... Но доставка...!!! Очень неприятно поразила! Роллы совершенно безвкусные, бесформенные, и похоже, несвежие! А "горячие" роллы почему-то отнюдь не горячие, и панировка отвратительная! Даже размер роллов (они были очень большие) не компенсировал разочарования от их качества!
Не ходите в ресторан Япона матрена - это не ресторан а закусочная. Там долго обслуживают и не когда нет мест, на самом деле столики за резервированы но в течении длительного времени их никто не занимает. Не берите там черный чай, он не черный, а моча на цвет. Когда вы закажете пиво себе, вам его принесут через 45 минут это проверено. Вообщем плохо все не кому не советую.
Мы с подругами и коллегами по работе обожаем японскую кухню, раньше очень часто заказывали роллы из Японы-матрены прямо в офис на обед, и в мороз, и в дождь всегда привезут всё свеженькое. А в выходные дни посещаем само кафе! Роллы всегда вкусные, свежеприготовленные, обслуживание хорошее. Огорчает только то, что не всегда есть свободные места и можно туда попасть, а в целом роллы на высоте!
Суши вкусные. Что не нравится, так это время ожидания - зачастую больше 30 минут, и неаккуратные грязные чехлы на диванах.
Когда открылась данная сеть всё было просто супер!!! Но с раскруткой ресторана ухудшилось качество продукции и обслуживания. Мы с мужем часто туда ходили, нас всё устраивало, но со временем поток клиентов стал настолько велик что приходили и часто не было мест. Тогда решили заказывть на дом еду. По началу приезжали во время, со временем вообще стали опаздывать то на 20 минут, а в последний раз аж час!!! Цены конечно же примерно одинаковые сет стоил, не помню как называется, 750 рублей. Вообщем, мы отказались от данной сети. Не понимаю зачем брать столько работы на себя, если становиться всё только хуже..
сейчас суши можно купить чуть ли не в каждом дворе, но далеко не все из них будут вкусными, а главное свежими из чистых и проверенных продуктов. так как возможности попасть на кухню у посетителей нет, приходится испробовать все на себе или друзьях. так например как то нам посоветовали япону Матрёну. меня несколько удивило что в меню роллы сфотографированы разными интересными формами, а подают их все равно в самой простой и привычной. но на их вкусе это ни как не отражает ся. очень сильно огорчила доставка. живём мы несколько далеко и даже готовы ждать заказ по 1,5 часа. но это заведение умудрились привезти заказ аж через 3 часа. при том что мы им звонили раза три и каждый раз нам обещали что ещё 10 минуточек ждать осталось.
Здесь моя подруга устраивала свой девичник! Сняла вип-зону, чтобы можно было посидеть компанией, повеселиться и в то же время никому не мешать. Вип-зона понравилась, приглушенный свет, все отгорожено шторками, большой стол и диванчики. Но чтобы допроситься официанта нам пришлось потрудиться, если мы сидим в вип-зоне, то можно к нам заглядывать было бы и почаще, а не выискивать ее в зале самим. Заказывали сет, кухня понравилось, все свежее, хорошо приготовлено и оформлено!
Очень люблю устраивать своему мужу небольшие романтические ужины . Они всегда отличаются разнообразием : восточная кухня, русская, американская, итальянская , японская и прочее . Если я и заказываю в ресторанах еду, то заранее и на определенное время. В этом месте я ни один раз заказывала роллы и сеты на дом. Позвонила , заказ приняла очень вежлива девушка и сказала что оформят доставку в нужное время. Заказ у меня получился рублей на 700 , у них просто потрясающие сладкие роллы , всем их советую. Заказ привезли во время , порадовал имбирь ( его прям таки не пожелели) и очень сочный соевый соус ( не разбавленный как в некоторых местах) сами роллы большие и очень вкусные
В самом ресторане посидеть пока не удалось, но заказывали доставку еды, вернее забирали сет сами. По качеству и вкусу не могу сказать, что это самые вкусные роллы в городе, но вполне достойные. Показалось, что мало положили васаби, но знаю, что можно заказать дополнительную порцию.
Япона Матрена отличное место для времяпровождения! Качество еды радует, так как во многих ресторанах японской еды, качество оставляет желать лучшего. Очень дружелюбные официанты, которым не жалко оставлять на чай, обслуживание достойное. Интересный и приятный глазу интерьер, отличный вариант для вечерних поседелок. Цены тоже не кусаются, заказывали сет, уложились в 700 рублей!Так же хочется отметить, что имеет место быть и вегетарианская еда. Комфортно и уютно в самом помещении, удобная мебель и расположение обеденных столов, интерьер подделан под тематику "Япония", что создает отличное впечатление!
Я вообще привыкла заказывать роллы в ближайшем для меня месте. Но тут решили попробовать что то новенькое.Так как дома интернета нет, то и меню ближайших японских ресторанов не видно, пришлось ехать. По дороге нам случайно попался друг, который то и посоветовал Япону матрену. Сказал, что есть она только в центре, но зато роллы очень вкусные. Ну раз уж мы вышли из дому и едем в машине решили доехать до ближайшей. В ресторане нас встретила официантка, мы заказали сет ( за 740руб)и спросили через сколько его можно будет забрать домой. А чтоб не сидеть летом в помещении мы ушли с ребенком погулять на улице, а когда пришли все было готово. Заказ выполняли 30 минут. Жаль только что доставка от сюда к нам занимает около 2 часов, ттак что в следующий раз видно опять придется самим ехать)
Ах да совсем забыла сказать, ролы действительно были очень вкусными, даже муж который особо роллы не ценит высказался очень одобрительно!
Японско-русский не в унисон
После тяжелого рабочего дня встретились с подругой и решили перекусить. Поблизости оказалось именно это заведение. Таких как мы желающих видимо в этот вечер оказалось много, почти все столики были заняты. Поэтому недовольная жизнью и работой официантка засадила нас подальше, в так называемую вип-зону. За особое вип-расположение заплатили (300 руб.), официантку кое-как дождались, поели унаги-роллы (которые почему-то был посыпаны сахаром, хрустящим на зубах), китайскую лапшу (но она оказалось вкусной) и с чувством "зачем только оставили чаевые" прогулялись по вечернему Компросу.
Я обожаю японскую кухню, поэтому где я только не была:)
Говоря именно о Матрёне, то здесь я не увидела огромнейшего ассортимента, но выбрать покушать есть что.
Особо отличительных признаков назвать не могу, но меня очень порадовало обслуживание - вежливость, пунктуальность, аккуратность.
Цены средние. Вкусно, качественно.
Если будет по пути, обязательно зайду еще
Зашли с подругой перекусить вечером в понедельник. Мест практически не было свободных. Сначала нам досталась официантка, которая вела себя не очень гостеприимно - видимо, трудный день выдался. Но все же хотелось видеть улыбку на ее лице... После того, как нам удалось пересесть в другую половину зала (курящую) нами занялась очень миленькая девушка.
Заказали на двоих 3 вида роллов -"Филадельфию Де Люкс", "Окинава" и "Ролл с авокадо и красной икрой". Наелись до отвала))) Запивали все чаем "Земляника со сливками" (ничего особенного).
Понравился интерьер этого места - перегородки между столиками "под бамбук", веера на стенах... Даже уборная вполне в стиле))
Чек составил 625 рублей. Остались довольны.
С японской кухней я соприкоснуласьвпервые в ресторане "Япона Матрёна".Я зашла туда пообедать.Окунувшись в такую атмосферу мне на мгновенье показалось,что я не в Перми,а в Японии.Меню очень разнообразное,я выбрала майский салат (овощи с креветками) роллы Филадельфия Де люкс с соусом спайси и на десерт сладкие роллы. Правда палочками я владею плохо.Я поняла,что японская кухня-это вкусная,полезная и здоровая пища,что для меня немаловажно.Средний чек 500 рублей.
Суши-бар Япона Матрёна на Монастырской улице на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел