8 (863) 288-00-00 8 (863) 288-00... — показать

Отзывы о компании Семейная клиника-роддом "9 месяцев"

8 (863) 288-00-00 8 (863) 288-00... — показать
+7 863 288-... +7 863 288-00-00 ещё
г Ростов-на-Дону, Соборный пер, д 58/78

Отзывы про Семейная клиника-роддом "9 месяцев" (7)

4.4
Кошмарные роды за 200 000 т.р. в частной «Клинике профессора Буштыревой» («9 Месяцев»)
Хочу поделиться своим печальным опытом родов в частной «Клинике профессора Буштыревой» (клиника «9 Месяцев»), который может уберечь людей от радужной идеи рожать в иллюзорных «лакшери» условиях на высшем уровне.
Когда мы узнали, что в Ростове появилась частная клиника, где можно родить в отличных условия мы очень обрадовались и это несмотря на то, что проживаем мы в соседнем городе. Начитались обо всех регалиях врачей этой клиники: Профессора, доктора медицинских наук и т.и т.п. Плюс много положительных отзывов и ни одного отрицательного. И у нас сразу сложился образ, что в этой клинике все будет на высшем уровне, и мы решили, что рожать будем у них. Первое впечатление клиника вызывает хорошее, все красиво, в общем «обертка» красивая, НО...
Рожала я в августе 2018 года. Это были мои первые роды и естественно, что я не знала многих вещей. Поэтому мы полностью доверились нашему врачу Кузнецовой Наталье Борисовне. Как потом оказалось очень зря. Последние 2 месяца до родов мы постоянно наблюдались у нашего врача, следовали всем рекомендациям. Врач, напугав меня, настаивала делать эпидуральную анестезию (она также не осталась без последствий, спустя год после родов у меня до сих пор болит позвоночник в этом месте). Кстати анестезиолога штатного у них нет, они вызывают его по телефону. Как потом выяснилось у них нет экстренной реанимации, так что если что-то пойдет не так, то быструю помощь они не окажут и консилиума врачей не будет, т.е. клиника у них оборудована на тот случай, если все пойдет без осложнений.
Во время родов мне капали много окситоцина, пузырь она решила проколоть, видимо не хотелось долго ждать. (Повторюсь в тот момент мы полностью доверяли решениям врача). Большим количеством окситоцина они буквально вбили ребенка в родовые пути, а то что ему дальше не пройти не предусмотрели. Потуги в итоге длились более 2 часов, ребенок застрял в родовых путях, у меня кончились силы. Было принято решение делать вакуум-экстракцию плода (за нее между прочим с нас отдельно содрали 15000 руб.) Эпизиотомия была сделана неправильно и разрыв пошел в другую сторону. В выписке написали разрыв 2й степени, а 5 гинекологов-хирургов которые смотрели меня позже сказали что это точно 3я степень. Ко всему прочему зашивала она меня 1,5 часа и зашила, как оказалось в дальнейшем УЖАСНО. На наш вопрос после родов почему все так получилось она ответила: «Из-за того, что голова у ребенка была большая» (хотя голова у нас 35 см и это средний показатель). Мы несколько раз делали УЗИ и постоянно наблюдались у нее. Так ПОЧЕМУ ПРОФЕССОР и ДОКТОР медицинских наук с 20 летним стажем не может предусмотреть таких элементарных вещей??? На все вопросы абсолютно весь персонал этой клиники отвечает, что это нормально и у вас все хорошо.
Абсурдным также является то, что после родов с вакуум-экстракцией нам поставили 9/10 баллов по шкале Апгар. И 10 неврологов, которых мы успели посетить за этот год, были в недоумении как такое возможно. Такие завышенные оценки очень опасны, поскольку вводят в заблуждение родителей, которые могут упустить драгоценное время при необходимом лечении, как это случилось и у нас.
После родов, как я потом случайно узнала мне без моего согласия кололи сильное обезболивающее с опиатами. У меня был сильнейший стресс, гормоны бушевали и в голове туман, словно наркотиками накачали, и в этот момент, когда рядом не было мужа мне подсовывают акты на подпись, и естественно я подписываю не читая. Немаловажным фактом также является то, что из этой клинике всех рожениц выписывают на 2-3 день. И нас тоже выписали через 3 дня, несмотря на то, что у меня была сильная потеря крови, и кровотечение не останавливалось, и я даже ходить толком не могла, так как были спазмированы грушевидные мышцы из-за долгого потужного периода, не то чтобы за ребенком ухаживать. А врач при этом только и говорила, что это нормально и успокаивала, что все пройдет. По неопытности я из-за этих ее слов не сразу обратилась к гинекологу по приезду домой, что тоже сыграла немаловажную роль. После родов я была в ужасном состоянии, а мне даже не проверили матку и не провели должного обследования прежде чем выписать, словно все это в порядке вещей (как нам потом рассказал хороший врач акушер-гинеколог после таких родов и тем более с кровотечением рожениц держат 10-14 дней, пока врачи не убедятся, что все будет хорошо. Ведь по закону врач в государственном роддоме отвечает за роженицу и ребенка в течение 40 дней после родов. А в частном роддоме, как выяснилось, врач ни за что не отвечает. Поэтому и организовано у них все так.)
Наша дочка после рождения также осталась без должного внимания: не смотря на патологические роды с вакуумом и большую кефалову гематому, все, что ей сделали это взяли кровь на скрининг и группу с резус фактором и то за это отдельно выставили счет. А после вакуум экстракции обязательно нужно делать нейросонографию (НСГ), ЭЭГ и конечно анализы. У нее была гипоксия и ей требовалось срочное лечение. Но ничего этого сделано не было и более того нас уверяли, что все в порядке и никаких последствий не будет. А мы вот уже год ходим по неврологам и остеопатам. Впрочем здесь всего не опишешь. Можете и сами почитать о последствиях вакуума.
Через 2 дня, когда мне стало уже совсем плохо, муж позвонил врачу и нас вновь госпитализировали. Продержали меня еще пару дней, ничего нового не сказали и не сделали, вновь накачали сильными обезболивающими и выписали. Мы уже поняли, что толку от этой клиники никакого и решили поехать домой. Несмотря на мое ужасное состояние, мы кое-как доехали до дома. Благо моя мама живет с нами и помогала во всем, а то не представляю, как бы мы все это пережили без поддержки.
Через несколько дней после приезда мы стали ездить по врачам, потому что я чувствовала, что все не так радужно, как мне описывала Кузнецова. И все врачи, которые меня потом смотрели в ужасе спрашивали где я рожала (а нам даже стыдно было признаться, что рожали мы в частной клинике у профессора с 20 летним стажем и при этом заплатили кучу денег), и в один голос говорили, что после таких тяжелых родов нужно минимум 10 дней амбулаторного наблюдения и лечения. Состояние у меня было ужасное, все болело, кровило. После УЗИ выяснилось, что матка не сокращается и что нужно срочно чистить. И оказывается это должны были сделать еще в роддоме, и нельзя выписывать роженицу пока врач все не проверит. Далее нас экстренно положили в больницу (в роддоме нам отказали, по причине того что это все должны были делать в том роддоме, где вы рожали т.к. именно врач который принимал роды несет ответственность за роженицу в течение 40 дней. И по закону роддома госпитализируют только своих рожениц.)
В гинекологии во время чистки разошлись швы, т.к. зашито было очень плохо. И после повторного зашития все оказалось плачевно и швы через некоторое время вновь разошлись. Вот только теперь уже никто не брался зашивать, и нужно было ждать минимум полгода, чтобы можно было вновь зашивать.
За 7 месяцев ожидания новой операции у меня образовались гранулемы и спайки, а нескончаемая боль стала постоянным спутником. Спустя 7 месяцев мне вновь сделали операцию. И все по новой: несколько месяцев нельзя сидеть и поднимать тяжести и впереди неизвестность и много ужасной боли. (И как мне объяснила врач, который делала мне операцию: в роддоме меня изначально неправильно зашили, что даже кишечник перекручен, и швы бы в любом случае разошлись бы). По причине столь тяжелых родов, а также, из-за того, что мне множество раз пришлось лежать в больнице, я не смогла наладить грудное вскармливание, и полноценно заниматься ребенком. А что самое болезненное в моральном плане, я не могу полноценно реализовываться как мать и как жена. Из-за этого чувство подавленности и депрессия. А от одного только воспоминания о родах меня тут же бросает в слезы.
Также после родов мы обнаружили, что в выписке указана фамилия другого врача. Хотя кроме договора, ее фамилия указана еще в одном документе (видимо не доглядели). Крайне неприятно осознавать, что в такой тяжелой ситуации, как у нас врачи данной клиники думали не о том, чтобы помочь роженице с новорожденным, а о том, чтобы замести следы и подделать документы.
Многих может удивить, что отзыв написан спустя год. Дело в том, что за этот год мы не вылезали из больниц. У меня было несколько операций, и мы с ребенком постоянно бегали по врачам.
А вообще в этой клинике все нацелено на коммерцию, а не на то, чтобы помогать роженицам и деткам. И становиться очень грустно, от осознания того, что всего этого могло и не быть, если бы Кузнецова Н.Б. правильно оценила мое состояние и не допустила в роды.
И если бы каждый врач осознавал какую БОЛЬШУЮ ответственность он несет, и как сильно врачебные решения могут повлиять на судьбы людей то таких грустных историй как у меня не было бы.
У моей жены была очень сложная беременность, и только благодаря Гайда Оксане Владимировне. Мы всё смогли преодолеть благодаря вниманию и чуткости Оксана Владимировна. Спасибо вам огромное за СЫНА!
Хотелось выразить огромную благодарность клинике профессора Буштыревой за ее теплый прием, внимание и заботу. Отдельную благодарность хочу направить в адрес Бариновой Виктории Владиславовне, за её советы и поддержку во время беременности и родов.
Я пришла в эту клинику вслед за своим доктором, у которого я рожала уже 2 раза. Это была моя третья беременность. Соответственно мне нужен был хороший врач, который с особым трепетом подойдет ко всему и ничего не пропустит. Я благодарна судьбе, что в нашем городе есть такой доктор и такая комфортная клиника. Спасибо вам Светлана Александровна.
Хороший роддом! Новая техника! Самое главное, отзывчивый и добрый персонал. Сама клиника чистая и солнечная с уютными палатами. Рожала там в прошлом году безумно благодарна всем кто поддерживал меня и заботился о благополучии.
Мне нравится Вера Олеговна. Да, она женщина с твердым характером. Но это потому, что переживает за пациентов. Если будете следовать рекомендациям, ничего ужасного не случится. Мне она очень помогла и помогает. Раньше приходила к ней в НИИАП, теперь в "9 месяцев", т.к. там условия лучше.
В клинику «9 месяцев» я обращалась по поводу лечения воспаления шейки матки. Живу в центре Ростова, был широкий выбор, но пошла именно туда по совету подруги. Во первых, это рядом с моим домом. Во-вторых, посмотрела на их сайте список врачей и мне очень понравилось, кто работает в клинике. То есть врачи все серьезные и хорошо зарекомендовавшие себя в Ростове. Читала про них отзывы тут же, на продокторов. Что могу сказать. Первое, что конечно поразило, это интерьер. Даже в частных клиниках не часто встретишь такой, обычно все просто и лаконично, как в больницах. Я подумала, что если вложились так в обстановку, то наверняка вложились и в остальное. Ну да, меня быстро обследовали, оборудование все есть, кольпоскопию, потом биопсию шейки матки. Мазки сразу же, и результаты анализов быстро были. Лечить мне было что. Я попала к Бариновой Виктории Владиславовне, она заведующая гинекологией. Спокойная, милая, доброжелательная. Очень подробно мне объясняла весь курс лечения, что, почему, зачем. Пролечились, слава Богу. Хотя теперь надо наблюдаться, ну не суть. Приду снова сюда, уже точно знаю, к кому и как. Не хочу рисковать здоровьем.
Наталья В.
Семейная клиника-роддом "9 месяцев" на карте