8 (951) 497-88-21 8 (951) 497-88... — показать

Отзывы о компании Логопед для детей и взрослых на проспекте Шолохова

8 (951) 497-88-21 8 (951) 497-88... — показать
г Ростов-на-Дону, пр-кт Шолохова, д 274
По записи

Отзывы про Логопед для детей и взрослых на проспекте Шолохова (27)

После нескольких месяцев занятий у моего папы практически восстановилась речь! Хотя даже сама Раиса Дмитриевна, афазиолог давала более отдаленный прогноз. Они очень усиленно занималась,, папа стал разговаривать четко, разборчиво. Мы очень рады. Спасибо. Такие результаты — самый важный показатель компетенции! Спасибо!
Моему отцу 60 лет, диагноз афазия. Раиса Дмитриевна оценила на сколько нарушена речь. Сказала, что он незначительно картавит слова  и речь  вполне можно упражнениями восстановить. Вместе с нашим отцом мы радовались каждому его успеху, его речь постепенно становилась четкой и ясной для понимания. Большое спасибо Раисе Дмитриевне за проделанную работу и хорошие результаты.

У моего брата случился инсульт в результате нарушение речи, мы нашли в интернете контакты специалиста-афазиолога Рыбальченко Раису Дмитриевну. После первого месяца занятий были уже улучшения. Мы благодарны Раисе Дмитриевне за помощь, она отличный специалист и прекрасный человек. Мы очень рады, что нашли именно её.
С дедушкой после инсульта случилась афазия. С ним работает Раиса Дмитриевна очень грамотный и тактичный специалист, нравится, что подход индивидуальный, видно что подготовка к занятиям происходит заранее, а после занятий всегда объясняет чем занимались и над чем можно нам дополнительно поработать! Она видит что получается, а что нет, развивает и прокачивает) Будем ждать дальнейших результатов!
У мужа после инсульта начались проблемы с речью, нам порекомендовали афазиолога Раису Дмитриевну. Она сразу диагностировала и выявила проблемы и пошла работа. Не сразу, но спустя два месяца слова стали четче, даже он как будто более уверенно себя чувствует. Раньше мало совсем говорил, теперь немножко смелее. Очень рады первым результатам.
Два года назад у главы нашей семьи произошел инсульт, который в одно мгновение превратил его в инвалида, лишенного возможности говорить и частично понимать. Серьезное поражение и никаких прогнозов восстановления.... К счастью, мы встретили Раису Дмитриевну, человека, настроенного на стопроцентный результат. Мы занимались два 2 года, каждый день выполняли все задания. За это время супруг вновь научился читать, писать, говорить и понимать окружающих и самое главное, месяц назад он вышел на работу.
Раиса Дмитриевна замечательный, душевный человек! Именно то, что нужно больным после инсульта. Использует различные методики, получается, что проблема решается комплексно и целенаправленно. Переживает всей душой за настроение, эмоциональное состояние мамы. Это очень важно для положительного результата, для восстановления всего организма и тоже демонстрирует уровень!
Хочу оставить свой положительный отзыв от занятий с логопедом афазиологом Раисы Дмитриевны и поздравить её с 8 марта! Моей бабушке (65 лет) потребовался афазиолог, по рекомендации попали к прекрасному специалисту, Раисе Дмитриевне. Понравилось, что она профессионально оценила ситуацию и нашла индивидуальный путь исправления. С первого занятия она установила прекрасно контакт с бабушкой, она ждёт встречи с огромным удовольствием! Ну и самое главное, что речь исправляется очень быстро. Вижу прогресс от занятий.
Нам Раиса Дмитриевна помогла справиться с последствиями инсульта и полученной в результате афазией. Она очень серьёзно относится к своей работе, работает увлечённо и качественно. Конечно, результата прямо с первого занятия не было, это трудоемкая работа, длительная. но она стоит того. Всей семьей шли к этой цели под руководством чуткого и терпеливого специалиста.
С моей мамой работала специалист-афазиолог Рыбальченко Раиса Дмитриевна и мы остались очень довольны проделанной работой. У мамы был инсульт, в результате которого пострадала и речевая функция. Благодаря Раисе Дмитриевне, у мамы большой скачек в восстановлении речи. Раиса Дмитриевна вежливая и хороший специалист, свою работу делала четко. Очень долго искали хорошего специалиста и не пожалели о том, что попали в её руки.
На первом занятии сразу Рыбальченко Раиса Дмитриевна выявила все недостатки в речи у моего папы(из-за афазии) В результате занятий ему стало легче говорить, появилось больше уверенности в себе при общении с кем-либо. Раиса Дмитриевна общительная, внимательная, вежливая, остались лишь приятные впечатления от наших встреч. Будем следовать вашим рекомендациям.
Мы приехали из другого города на консультацию. Поставлен моему отцу диагноз афазия. Были на приеме у Рыбальченко Раисы Дмитриевны, она высокопрофессиональный специалист. Раисой Дмитриевной была составлена индивидуальная коррекционная программа. Будем заниматься дистанционно. Дала нам подробную консультацию и рекомендации, подобрала специальные упражнения. Я узнал об этом специалисте от знакомого, который успешно лечился у неё, именно поэтому я и обратился к Раисе Дмитриевне.
У моей бабушки случился ишемический инсульт, из-за этого произошло нарушение коммуникативной функции речи. Я решила обратиться к логопеду – афазиологу Рыбальченко Раисе Дмитриевне, как только стало понятно, что самостоятельно нам не справится. Она четко объяснила, в чем проблема и как с этим будем работать в дальнейшем. Раиса Дмитриевна замечательный специалист и человек! Сразу чувствуется большой опыт работы, эффект хороший.
Рыбальченко Раиса Дмитриевна помогает маме справится с последствиями микро инсульта. Как специалист практически на первом же занятии определила слабые места, занятия были продуктивными и интересными. Сразу нашла подход к пациенту. Дала очень много пособий для самостоятельной работы! Как человек очень мягко ведет беседу, обращала внимание, когда мама уставала и тогда немного отвлекала ее от загрузки. Только положительные впечатления!
У нашей бабушки неплохо идет процесс восстановления речи после инсульта. Логопед - афазиолог Рыбальченко Раиса Дмитриевна разработала отличную программу занятий, которая позволяет быстро и эффективно достигать результатов. Разнообразные формы заданий и интересная подача материала последовательно, шаг за шагом делает своё дело
Логопед Рыбальченко Раиса Дмитриевна понравилась нам с первой встречи, она познакомилась с пациентом, выяснила характер речевых нарушений и их причины попросила предоставить данные о состоянии здоровья. ( у моего дяди была черепно-мозговая травма). Затем она ознакомила нас с планом занятий. Логопед предложила современные методы работы. Все занятия проходят с большой отдачей, сейчас их встречи дистанционные. В конце каждого занятия она дает рекомендации по выполнению упражнений дома.
Находимся дома из-за карантина , поэтому обрадовались дистанционному обучению. Наша логопед афазиолог Рыбальченко Раиса Дмитриевна перешла на онлайн занятия с моим мужем. Он довольно быстро втянулся в процесс обучения, несмотря на то, что у него с преподавателем нет обычного контакта, а только через инет... Занятия всегда проходят интересно. Поначалу было не привычно, но со временем муж привык и во всём разобрался и это даёт очень хороший результат. Очeнь внимaтeльный и мoтивиpующий у нас логопед, мнoгo интepecных упражнений, peaльнo удoбнaя нoвaя форма обучения.
У дедушки афазия, нужно было сразу начинать занятия с афазиологом. Из- за удаленного местожительства от Ростова-на-Дону, не было возможности ездить туда, а в нашем посёлке такого специалиста нет. Ранее скептически смотрела на возможности занятий через экран монитора, но других вариантов у нас не было. Поиск логопеда - афазиолога через Интернет остановили на Рыбальченко Раисе Дмитриевне. Сразу стало понятно, что дедушка хочет заниматься именно с ней дистанционно. Видим как под руководством такого профессионала идёт эффективный процесс восстановления речи.
Обратились к логопеду афазиологу Рыбальченко Раисе Дмитриевне за помощью в восстановлении речи дедушки. У него афазия после инсульта. Раиса Дмитриевна составила индивидуальную программу занятий. Логопед учитывала наши пожелания относительно времени и места проведения занятий. Мы получили квалифицированную помощь в восстановлении речи. Раиса Дмитриевна высококвалифицированный врач логопед-афазиолог с большим опытом работы.
Взаимодействие между афазиологом Рыбальченко Раисой Дмитриевной и нашей бабушкой было продолжительным и тесным. Специалист оказывала ей необходимую психологическую помощь, поддерживала в ней мотивацию продолжать лечение и бороться за восстановление качества своей жизни. Раиса Дмитриевна очень хороший специалист, она показывала упражнения, подсказывала нам, как и что делать дальше. Я искренне рекомендую этого профессионала.
Очень важно, чтобы у больного человека был порыв выздороветь, нам в свое время помогла логопед-афазиолог Рыбальченко Раиса Дмитриевна, назначила программу по восстановлению, Процесс кропотливый и не быстрый, но она правильно и максимально эффективно организовала занятия по восстановлению речи, использовала нужные задания и упражнения для восстановления речи. Ей удалось качественно и своевременно восстановить самостоятельную речь у нашего дедушки.
У моей мамы (58лет)после инсульта парализовало левую сторону, скоро уже 2года будет. Немного научились передвигаться по дому, но конечности левые всё-равно обездвижены. Давление поддерживаем,р ечь почти нормальная. Но к афазиологу всё же обратились, к Раисе Дмитриевне Рыбальченко. Да, каждодневный порой и тяжелый, нудный труд приходилось прикладывать. Но наша цель - результат (полное восстановление речи) была достигнута. Раиса Дмитриевна - опытнейший логопед от Бога!
После перенесённого инсульта нашему дедушке назначили программу по восстановлению, посещали логопеда – афазиолога Рыбальченко Раису Дмитриевну. Часто логопед предлагала нам родственникам присутствовать на занятиях, чтобы мы могли понять методику и технику выполнения упражнений. Ведь залог результата — это регулярная и тщательная работа. Использовали всё, что влияет на восстановление речи, тренировали весь речевой аппарат: гимнастика, массаж, упражнения. Сначала мычание, а потом потихоньку, потихоньку - всё получается.
Дочь у меня даже не столько картавила, потому что всё же звук «р» она выговаривала, сколько путала «г» и «д». Очень нравится преподаватель, мы продолжаем заниматься. Мы ставим звуки, уже заканчиваем. Ещё занимаются на общее развитие. Раиса Дмитриевна ребёнку всякие задания даёт, приносит там кроссворды, стишки учат. Ребёнок очень доволен, ждёт, занимается с удовольствием. Уроки в игровой форме идут. Контакт с первого занятия произошёл. Очень приятный и общительный преподаватель. Результатом работы довольны и не ожидали, что так быстро.
Раиса Дмитриевна работает с мамой по восстановлению речи после инсульта. Так как проблема серьезная и запущенная, работа продолжается. Прочитала, что полное восстановление речи при афазии наступает не ранее, чем через два года при условии выполнения всех предписаний и процедур. Говорить о результате рано, но маме очень нравится заниматься с логопедом. Будем и дальше сотрудничать и работать на результат. Стоимость услуги адекватная. Специалист отличный, обязательно порекомендую друзьям.
Мы считаем, что нам повезло, что мы обратились к такому хорошему специалисту, как Рыбальченко Раиса Дмитриевна, она логопед-афазиолог. Под её чутким руководством моя бабушка смогла победить свои проблемы в речи после неудачной операции на головном мозге Мы от всей души благодарны ей за её нелёгкий труд .
Моему отцу нужна была помощь в восстановлении речи после инсульта. 5 месяцев назад случился ишемический инсульт. Он сам ходил, все понимал, видил, только речь у него была заторможенная, говорил, что ему тяжело выразить свою мысль и тяжело говорить. Обратились к логопеду афазиологу Рыбальченко Раисе Дмитриевне, занятия были на дому. Раиса Дмитриевна стимулировала речевое развитие и корректировала его нарушения, восстановила речь после инсульта. Спасибо Раисе Дмитриевне за её терпеливую и качественную работу!
Логопед для детей и взрослых на проспекте Шолохова на карте