8 (951) 497-88-218 (951) 497-88... — показать

Логопед для детей и взрослых на проспекте Шолохова

8 (951) 497-88-218 (951) 497-88... — показать
г Ростов-на-Дону, пр-кт Шолохова, д 274
По записи

Про «Логопед для детей и взрослых на проспекте Шолохова»

Логопед- афазиолог Рыбальченко Раиса Дмитриевна специализируется на диагностике, восстановлении и устранении нарушений речи у взрослых. Работает со следующими патологиями: афазия, дизартрия, алалия, нарушения глотания (дисфагия) и нарушения голоса (дисфония).

Отзывы про Логопед для детей и взрослых на проспекте Шолохова (9)

Обратились к логопеду афазиологу Рыбальченко Раисе Дмитриевне за помощью в восстановлении речи дедушки. У него афазия после инсульта. Раиса Дмитриевна составила индивидуальную программу занятий. Логопед учитывала наши пожелания относительно времени и места проведения занятий. Мы получили квалифицированную помощь в восстановлении речи. Раиса Дмитриевна высококвалифицированный врач логопед-афазиолог с большим опытом работы.
Взаимодействие между афазиологом Рыбальченко Раисой Дмитриевной и нашей бабушкой было продолжительным и тесным. Специалист оказывала ей необходимую психологическую помощь, поддерживала в ней мотивацию продолжать лечение и бороться за восстановление качества своей жизни. Раиса Дмитриевна очень хороший специалист, она показывала упражнения, подсказывала нам, как и что делать дальше. Я искренне рекомендую этого профессионала.
Очень важно, чтобы у больного человека был порыв выздороветь, нам в свое время помогла логопед-афазиолог Рыбальченко Раиса Дмитриевна, назначила программу по восстановлению, Процесс кропотливый и не быстрый, но она правильно и максимально эффективно организовала занятия по восстановлению речи, использовала нужные задания и упражнения для восстановления речи. Ей удалось качественно и своевременно восстановить самостоятельную речь у нашего дедушки.
У моей мамы (58лет)после инсульта парализовало левую сторону, скоро уже 2года будет. Немного научились передвигаться по дому, но конечности левые всё-равно обездвижены. Давление поддерживаем,р ечь почти нормальная. Но к афазиологу всё же обратились, к Раисе Дмитриевне Рыбальченко. Да, каждодневный порой и тяжелый, нудный труд приходилось прикладывать. Но наша цель - результат (полное восстановление речи) была достигнута. Раиса Дмитриевна - опытнейший логопед от Бога!
После перенесённого инсульта нашему дедушке назначили программу по восстановлению, посещали логопеда – афазиолога Рыбальченко Раису Дмитриевну. Часто логопед предлагала нам родственникам присутствовать на занятиях, чтобы мы могли понять методику и технику выполнения упражнений. Ведь залог результата — это регулярная и тщательная работа. Использовали всё, что влияет на восстановление речи, тренировали весь речевой аппарат: гимнастика, массаж, упражнения. Сначала мычание, а потом потихоньку, потихоньку - всё получается.
Дочь у меня даже не столько картавила, потому что всё же звук «р» она выговаривала, сколько путала «г» и «д». Очень нравится преподаватель, мы продолжаем заниматься. Мы ставим звуки, уже заканчиваем. Ещё занимаются на общее развитие. Раиса Дмитриевна ребёнку всякие задания даёт, приносит там кроссворды, стишки учат. Ребёнок очень доволен, ждёт, занимается с удовольствием. Уроки в игровой форме идут. Контакт с первого занятия произошёл. Очень приятный и общительный преподаватель. Результатом работы довольны и не ожидали, что так быстро.
Раиса Дмитриевна работает с мамой по восстановлению речи после инсульта. Так как проблема серьезная и запущенная, работа продолжается. Прочитала, что полное восстановление речи при афазии наступает не ранее, чем через два года при условии выполнения всех предписаний и процедур. Говорить о результате рано, но маме очень нравится заниматься с логопедом. Будем и дальше сотрудничать и работать на результат. Стоимость услуги адекватная. Специалист отличный, обязательно порекомендую друзьям.
Мы считаем, что нам повезло, что мы обратились к такому хорошему специалисту, как Рыбальченко Раиса Дмитриевна, она логопед-афазиолог. Под её чутким руководством моя бабушка смогла победить свои проблемы в речи после неудачной операции на головном мозге Мы от всей души благодарны ей за её нелёгкий труд .
Моему отцу нужна была помощь в восстановлении речи после инсульта. 5 месяцев назад случился ишемический инсульт. Он сам ходил, все понимал, видил, только речь у него была заторможенная, говорил, что ему тяжело выразить свою мысль и тяжело говорить. Обратились к логопеду афазиологу Рыбальченко Раисе Дмитриевне, занятия были на дому. Раиса Дмитриевна стимулировала речевое развитие и корректировала его нарушения, восстановила речь после инсульта. Спасибо Раисе Дмитриевне за её терпеливую и качественную работу!

Логопед для детей и взрослых на проспекте Шолохова находится по адресу г Ростов-на-Дону, пр-кт Шолохова, д 274
По записи.

Логопед для детей и взрослых на проспекте Шолохова на карте