8 (800) 775-00-00 8 (800) 775-00... — показать

8 (800) 775-00-00 8 (800) 775-00... — показать
+7 800 775-... +7 800 775-00-00 ещё
Россия, г Самара, пл Комсомольская, д 1
Круглосуточно

Отзывы про Железнодорожный вокзал, г. Самара (22)

4.1
Встречают по одёжке, а провожают по уму. При чем здесь красота? Хотя на вид, по архитектуре - ужас. Самое большое значение имеет функциональность. Кто же создал, такой вокзал с низкими береговыми платформами? Инвалидам и пожилым людям ни влезть и не вылезти. Выход по мрачным не оборудованным тоннелям. Каково инвалидам? Помощи не дождаться. Как можно гордиться этим периферийным вокзалом? По какие европейские мерки Вы говорите? Этот вокзал, как минимум отстал от Европы на 30 лет. Сочувствую пожилым и инвалидам, прибыв на этот полустанок.
проводница Алферова Любовь поезда 5 Ташкент-Самара самая недобропорядочная и алчная.я считаю таким пенсионеркам надо сидеть дома а не портить настроение всем пассажирам 29 вагона
Ездила в Самару в командировку,вокзал вообще не понравился,холодный и неуютный,здание из стекла и бетона как будто собран на скорую руку ,никакого архитектурного ансамбля,впрочем как и город -сплошное уныние ,серый и очень грязный,полуразрушенный,везде торчат полуразвалившиеся здания и трубы заводов,город очень разрознен!Не хочется туда возвращаться!
Оценка на 4 Незаслуживает хвалебных отзывов жд вокзал. Половину зала ожидания отдали под коммерцию. Цены на все продукты воду завышены в 3-4 раза С платформ садиться в вагон высоко (при строительстве надо было перрон поднять до уровня тамбура вагона Это же областной вокзал а не районный).Табло на улице и в коридоре а не в помещении где пассажиры ожидают поезд Хотя внешне вокзал впечатляет Средств потраченных на его строительство не оправдывает
Была на очень многих вокзалах нашей стороны, в разных городах. Да, конечно, в Москве и Санкт-Петербурге огромные, шикарные вокзалы. Но я могу с полной уверенностью сказал, что вокзал города Самары ни чуть не уступает им в своём величии. Полностью отремонтированный, отлично отделанный, чистый и усовершенствованный вокзал. Через него проходит колоссальное количество поездов и никому явно не будет стыдно за наш вокзал.
Во первых вокзал построен для ожидания своего поезда и из этого надо исходить а не от размеров красоты и прочего Надо всегда смотреть на удобства пассажиров их комфортности Вы не в музее
После тщательной реставрации вокзала, его просто не узнать! Величественный вид стал! Очень нравится дизайнерское решение архитекторов, сделать его как будто стеклянным. Внутри очень много места и он действительно чистый. Туалеты тоже в хорошем состоянии. Не стыдно показать такой вокзал приезжим. По всюду есть путеводители и указатели, сориентироваться легко, почти что невозможно потеряться!
Я с Вами полностью согласен по перечисленым принадлежностям но некоторые недочеты все-же оставляют негативный осадок о чем я указал выше
Я горжусь вокзалом нашего любимого и родного города! После того, как его отреставрировали, а внутри сделали капитальный ремонт, его стало таки даже не узнать. Некоторые приезжие считают его даже как за достопримечательность! И это не удивительно! Но чертовски приятно! Не стыдно за приезжих или людей, которые проезжают мимо Самары на поездах. Они могут сходить в ЧИСТЫЙ туалет, купить покушать по приемлемым ценам и просто отдохнуть от поезда и его обстановки на уютном и хорошо выглядящем вокзале.
Если бы не было некоторых мелочей омрачающих первые впечатления то я бы тоже восхищался жд вокзалом
Хочу сказать, что Железнодорожный вокзал после ремонта стал практически достопримечательностью города. Была искренне удивлена, когда узнала, что даже экскурсии здесь проводят) Вообще такой вокзал нестыдно показать иностранцам или приезжим гостям из другого города. Приятно видеть, как гости города фотографируются на фоне этого зеркального современного здания. В такие моменты берет гордость за город) Внутри тоже все продумано - информация о поездах и платфомах доступно изложена, куча ларьков с продуктами в дорогу и сувенирами из Самары. Единственный минус - это туалет для пригородных поездов на одной из платформ, абсолютно не оборудован. Прямо из прошлого века! На мой взгляд, если уж и делать нормально, то делать все.
Приезжие иностранцы если их состав поставят на первый путь тоже вначале будут восхищаться подняв голову вверх но когда очутятся на земле спросите их о впечатлениях когда они будут покидать город
Внешний вид вокзала действительно величественный и заслуживает гордости. Когда путешествую на поездах, обращаю внимания на вокзалы в других городах, на многие и без слёз не взглянешь. А Самарский вокзал очень достойный. До него легко добраться, большая автостоянка, понятный ориентир. Удобно, что табло прибытия/отправления поездов находится ещё перед входом на вокзал. В туалетах чисто. Вокзал внутри очень большой, встречали с армии брата, нас было более 20 человек, ни кому не было тесно. А главное, чёткие и громкие объявления поездов! (с этим часто бывают проблемы на многих вокзалах) Обожаю Самарский вокзал, по мне, он один из самых лучших и красивых в России.
Внешний вид впечатляет и днем и ночью но некоторые претензии к руководителям есть и не надо их скрывать В канун ремонта может что-то и переделают в лучшую сторону
На нашем вокзале не стыдно встречать гостей, это очень радует. Сейчас это современное и комфортное здание, в котором даже, я слышала, и экскурсии проводят! Удобно еще и потому, что все четко расписанно. Здесь не растеряешься - куда идти и где вход - здесь все понятно обозначено. И это удобно, потому что с багажом особо не поищешь. Сейчас там очень много торговых точек, по которым можно походить, ожидая поезд. Там и еду в поезд можно закупить,Ю и сувениры самарские, и куча автоматов с кофе стоит... вобщем, все удобства! Единственное, иногда бывает мест не хватает. Недавно только провожала родственников, пока ждали, еле-еле нашли место. Вокзал был переполнен.
С особенностями моей работы, мне очень часто приходится пользоваться услугами железнодорожного вокзала, да и вокзалов в общем. Но могу сказать, что Самарский ЖД самый красивый из всех, что мне приходилось видеть. Он вполне тянет на достопримечательность города. Хочу отдельно отметить чистые туалеты.
Да с этим вы правы Я тоже часто езжу по стране и я бы подробно остановился на услугах вокзала гдк вы найдете ряд недочетов или просчетов при строительстве
Я часто бываю на вокзале. Могу сказать, что после ремонта там особенно приятно находиться. Все понятно и удобно. Хорошо, что есть много ларьков даже с едой, которую можно взять в дорогу, и с сувенирами.
При входе багаж там тщательно проверяют, поэтому сразу же чувствуешь себя в безопасности)
Очень хорошо все расписано - центральное табло, платформы и пути. Даже будучи там в первый раз, можно легко во всем разобраться)
Кому что? А то что убрали два кафе, где круглосуточно можно было перекусить,сократили зал ожидания вдвое, цены взлетели в 3-4 раза и остальное осталось как бы незамеченными
Нравится наш вокзал. Не потому что патриотка. А потому что действительно год от года он становится функциональней. Вопрос чистоты как всегда открыт, особенно в туалете, но тем не менее, говоря об архитектуре, его смело можно демонстрировать туристам.
Я тоже горжусь вокзалом а Вы видели новый вокзал в Уфе а вокзал в Саратове Если не были то вы меня не поймете хотя и я не патриот а простой пассажир
Вокзал красивый, оснащен и внутри и снаружи приятно посмотреть, хорошо поработали архитекторы над зданием. Издалека и в темное время суток это потрясающее зрелище, я вам скажу. Мы пару раз специально приезжали сюда ночью, дабы сделать удачные фото. Тут есть все, что требуется цивилизованному человеку для комфортного уезда или приезда. Цены на билеты всегда меняются в зависимости от сезона, сейчас летом совсем цены взлетели! Довольно большой общий зал ожидания, в начале которого есть справочная, кассы, электронный справочник по рейсам и расписание на стене. Так же тут имеются несколько павильонов с товарами первой необходимости в пути, всякие газеты, продукты и прочее. В здании вокзала, как я помню, функционирует так же зал ожидания бизнес класса, гостиница, пару кафе и смотровая площадка. А во такси возле входа лучше не брать, тройная цена.
И всего-то? Вас прельщает вид как в музее картина а больше вы ничего не увидели? Это не экспонат а жд вокзал и этим все сказано Так используйте его по назначению А что плохо что хорошо - спросите у пассажиров
Красивое современное здание из стекла и бетона, но меня убывает парковка точнее шансы найти на ней свободное место. Прошлым летом встречал подругу вначале долго искал свободное парковочное место потом долго тащил её баулы до места где оставил машину(
Парковка это еще не все
Не так легко найти свободное место на парковке, но если это не учитывать Железнодорожный вокзал одно из лучших современных зданий в Самаре, и приятно что многих гостей нашего региона встречает именно такое здание.
Каждый день на учебу езжу в этот город, выхожу с электрички на этот вокзал. И каждый раз изумляюсь его красоте! Классе в 5 ездили на экскурсию на этот вокзал и поднимались почти на последний этаж и смотрели город. Очень понравилось! и вокзал, и город очень красивы!
Не скрою внешне красиво и внутри ничего только некоторые недоработки и услуги напрягают
Интересное здание и по расцветке очень красиво. Построено именно для удобства и комфорта. Таким и должен быть вокзал. Можно смело сказать что кроме функциональных способностей он является еще и украшением города
Женщинам как блестящие безделушки нравятся фантики или обвертка а по сути оценить строение не представляет труда тогда как функциональные особности услуг надо желать лучше
Приезжали на этот жд вокзал встречать друга с армии. Очень чистый и большой. Персонал вежливый и приветливый. Не удобно только с парковкой, мест мало и приходиться долго искать свободное.
Железнодорожный вокзал находится в Самаре. Является гордостью самарцев. Большое высотное здание, снаружи полностью из стекла синего цвета. Мне напоминает ледяную глыбу. Запутаться в здании вокзала очень легко. Таблички с указателями не особо информативны. Очень маленькая парковка, с таким потоком людей.
Не скрою раньше парковка была больше на всю площадь а что сделали сейчас не ко мне вопрос а к руководителям вокзала
Несколько раз уезжал с него.После реконструкции самарский вокзал стал совсем отличный.Огромный красивый,на вернхнем этаже даже смотровая площадка есть.А на первом этаже расположен ещё и музей.Обязательно посмотрите!
Внешне впечатляет но и только Половина зала ожидания отдано под коммерцию Цены на товары и воду завышены в 3-4 раза Табло на улице и в коридоре а не в зале ожидания Перрон низкий в вагон садиться проблематично Это минусы
Железнодорожный вокзал, г. Самара на карте