8 (917) 986-38-42 8 (917) 986-38... — показать

8 (917) 986-38-42 8 (917) 986-38... — показать
+7 917 986-... +7 917 986-38-42 ещё
Россия, г Саратов, п Юбилейный, ул Усть-Курдюмская, д 1Д
Район: Волжский

Отзывы про Кутюр на Усть-Курдюмской улице (20)

4.0
Обучалась в этой школе несколько лет назад .Просто отвратительное отношение преподавателя.Не спорю ,возможно она специалист своего дела.Но преподаватель никакой,постоянно грубит,обсуждает учеников из других групп.Вообщем очень не контактный человек,с плохим отношением к ученикам.
Отзыв об авторской школе моды и дизайна «Кутюр».
Я швея -самоучка. Шила одежду для себя и своей семьи по журналу «Бурда», брала знания из книг. Но настало время , когда захотелось шить профессионально с высоким качеством работы. Стала искать хорошую школу в Поволжье. В результате поисков не сразу, а только через год я нашла школу шитья уровня столичных институтов, в чем убедилась в процессе обучения. Получить ее диплом- дело престижа! Вернее, его нужно заработать!
Преподаватель Харитонова Вера Михайловна от ступени к ступени ведёт своих учеников к высшему мастерству. Будучи сама талантливым модельером с академическим образованием , она -талантливый педагог со стажем, ведь школа существует с 2004 года. И ее девиз «быстро, просто, интересно» - не просто слова. Процесс хорошо организован, рассчитан до минуты и до миллиметра. Вера Михайловна умудряется найти подход к каждой ученице. Я , например, получила много профессиональных советов о моде вообще, о построении своего бизнеса, канонах классического стиля в одежде. Надо сказать, что таких курсов такого объема и уровня больше нет в Поволжье.
Сегодня я с гордостью могу сказать, что могу сшить любую одежду от блузки до пальто и вечернего туалета! Диплом школы «Кутюр» дал мне уверенность в себе , в своём профессионализме и мастерстве. Считаю школу «Кутюр» самой престижной и достойной вашего внимания и времени!
В школе "Кутюр" я прошла курс "женского белья". Курс был очень интересный, кропотливый и полезный. Работали со сложными материалами: шёлк, искусственный и натуральный, кружево, эластичные материалы, тонкий трикотаж. Плюс многообразная и часто специфическая фурнитура. Так же необходимы были аккуратность и тщательность. Выкройки получаются маленькие ( трусиков и лифчиков) каждый миллиметр имеет значение. Выкройки делаются сразу с припусками на швы. Отливали много вещей на себя, поэтому могу сказать, что курс я прошла успешно и мне было всё понятно. Спасибо моему преподавателю Харитоновой Вере Михайловне.
С уважением Наталия Б.
Я проходила в школе "Кутюр" 3 ступени обучения, осталась очень довольна. Для начала хочу сказать, что я пришла на курсы не умела шить, но с большим желанием научиться. Очень хочется поблагодарить своего преподователя Харитонову Веру Михайловны, за её знания которыми она охотно делилась, за её терпение, за её помощь и доступность информации. Объем курса очень большой. Показывает и объясняет Вера Михайловна очень много, поэтому домашних заданий достаточно. На курсе я научилась шить "с нуля" не только простые модели но и освоила принципы моделирования. На курсах получила навык работы как с простыми тканями, так и наиболее сложными: шёлк, шифон, бархат и проч. И все лекции были очень полезны. Ещё раз большое спасибо!
С уважением Наталия Б.
В детстве я очень любила шить. Недавно появилась возможность подвести профессиональную базу под свое хобби. Базовый курс кройки и шитья доставил массу положительных эмоций . Юбку, брюки и блузку, сшитые на нем ,я с удовольствием ношу, т. к. это оригинальные, отлично сидящие вещи из качественных тканей. При этом метод построения выкроек прост(как все гкас ениальное) и удобен в освоении. Останавливаться на достигнутом не хотелось и я продолжила обучение на курсе конструирования и моделирования, параллельно осваивая курс белья. В теплой , доброжелательной обстановке творчества , наставничества, профессионализма появились на свет великолепные предметы женского туалета из нежного шелка, воздушного кружева и неотразимого атласа. Это маленькое чудо случилось благодаря искуссному преподавателю и непревзойденному профессионалу- Хоритоновой Вере Михайловне , которая способна открыть в каждой женщине скрытые в ней таланты, передавай свое мастерство из рук в руки, от души- к душе.
Я долго собиралась пойти на курсы кройки и шитья, работая совсем в другой отрасли и шила я последний раз ещё в 11 классе на уроках труда, но мечта с детства создавать крутую одежду , воплощать свои идеи в одежде ,не покидала никогда. Промониторив Саратовские предложения по этому поводу , мой выбор пал на школу Кутюр. Я не на секунду не пожалела об этом выборе. Всё таки моя интуиция меня не подвела в очередной раз. Я заканчиваю курс кройки и шитья и параллельно решила пойти на курсы по пошиву нижнего белья. Я обязательно пойду на курсы конструирования и моделирования. Руководитель школы" Кутюр" Харитонова Вера Михайловна , сказать что Вера Михайловна мастер своего дела, это не сказать ничего. Для меня это просто находка, самородок, который я нашла и благодарна за это судьбе. Вера Михайловна проводит занятия индивидуально, вкладывает в каждое занятие свою душу и знания , которых у неё не мало. Она очень добрый , вежливый и позитивный человек. Каждое занятие я жду с нетерпением и оно пролетает очень не заметно. То что девушка по имени Ира , как она нам тут представилась , оскорбила Веру Михайловну не зная , человека вообще -это минус её воспитания, с этим ничего не поделаешь, остаётся только с этим жить. Мне даже кажется что этот отзыв написали специально , люди которых она никогда не видела и не сталкивалась с ними по роду своей деятельности, но зато они всё знают про Веру Михайловну и завидуют её успехам. А девушку мне очень искренне жаль, потому что она не получит таких знаний и опыта в другом месте. Я желаю Вере Михайловне крепкого здоровья🌹❤️ ! И не обращать внимание на тех кто говорит за её спиной!!! Значит вы в переди них!🎉✨💐😊 С любовью и с большим уважением за такой труд, ученица Светлана.
Сейчас на данный момент обучаюсь в школе Кутюр у Харитоновой Веры Михайловны. Обучение индивидуально. Я за период обучения узнала очень много. Очень благодарна Вере Михайловне за предоставленные знания.
P.S. была свидетелем звонка Ирыны. Не понимаю почему человек наговаривает на Веру Михайловну. Она с Ириной разговаривала вежливо и ни грамма не нахомила. Вера Михайловна разговаривала с ней вежливо и предлагала приехать. Когда Ирина сказала что болеет, Вера Михайловна пожелала ей выздоровления и попрощалась.
Позвонила в школу "Кутюр," мне ответила Вера Михайловна. Недовольным тоном начала высказывать, что всю информацию, надо смотреть на сайте и что ей вообще- то некогда разговаривать, но тем не менее минут пять я слушала, как она всех переучивает заново шить, читала ли я, что шьет она с одной примеркой, что к ней очередь и что ей пора бы повышать цены на обучение и все в таком надменном поучительном тоне! Когда я поблагодарила за информацию и стала прощаться дабы не отнимать у нее время на меня обрушился шквал грубости, посыпались обвинения в том, что я из тех кто звонит от балды и зачем я вообще позвонила! Вообщем дама хамоватая и мне бы у такого "педагога" не хотелось бы учиться!
Не первый год обучаюсь у Веры Михайловны, за это время она научила меня, разбираться в тканях самой составлять ликало, шить и кроить. Все доходчива объясняет, начала своё обучение у неё с нуля. За это время она сделала из меня настоящего профессионала своего дело. Прекрасный педагог, который находит индивидуальный подход каждому ученику. Совету всем мастер своего дело и просто хороший человек. С уважением с глубокой благодарностью Идрисова Хадижа.
Здравствуйте! Обучалась в школе "Кутюр" в 2016 году на курсе "Кройка и шитье для начинающих", начинала обучение с нулевым багажом навыков в этой области, но с большим энтузиазмом и желанием шить. Мне, как новичку, было сложновато, но результат того стоил: я научилась строить выкройки и сшила за время обучения юбку со шлицей, блузку и брюки, все вещи отлично на мне сидели. В 2017 году я продолжила обучение в школе, закончила курс по конструированию и моделированию нижнего белья, и теперь пошив белья для меня не только большое увлечение, но и дополнительный источник дохода, на качественное белье ручной работы большой спрос)) Выражаю благодарность школе "Кутюр" и преподавателю Вере Михайловне!
Для тех, кто впервые откроет страничку школы «Кутюр» , стоит сказать, что на какой курс вы бы не записались, вы несомненно получите больше, чем ожидали!
Как же нужно владеть профессией, чтобы сразу учить нас шить одежду всего с одной примеркой?! А начинали мы как! С самой сложной юбки со шлицей (шлица соединена с подкладкой). Мы шьем такое сложное изделие со второго занятия, почти сразу и без всякой подготовки! Потом смотришь – и сам не веришь своим глазам! Неужели это я?!
Посадка брюк всегда вызывает затруднения при конструировании и пошиве. Но только не у Веры Михайловны!
Блузки и платья. Могу сказать только одно – рукава втачиваются без примерки и всегда все прекрасно! Вера Михайловна шутит, что нас, не умеющих плавать, сразу «кидает в речку»!))
А пиджак на подкладке! Все сама я и начертила и скроила! Сказка! Лучше получилось, чем купила в дорогом магазине некоторое время назад. Методом наколки Вера Михайловна владеет в совершенстве. Мы ,затаив дыхание, повторяли и получалось что-то невообразимое: фантастические рукава, каскады драпировок, складки (которые сначала не понимаешь, откуда взялись и пр.) Когда увидела свою работа – сама себя еще больше зауважала!
В заключение хочу сказать – ни в одном Вузе или учебнике не почерпнешь таких знаний! Пусть школа «Кутюр» принесет такую же радость всем, кто соберется учиться. Успеха, здоровья и благополучия в делах!
Всем здравствуйте! Обучалась в школе Кутюр по модулям: кройка и шитье, моделирование и конструирование, муляжный метод. Каковы впечатления? Могу с уверенностью сказать что материал преподавался очень профессионально и интересно! Вера Михайловна, человек с исключительным вкусом, потрясающими знаниями и колоссальным терпением, находит время для каждого из учеников, очень подробно объясняет, если у кого-то возникают вопросы никогда не отказывает. Так что это обучение смело можно назвать индивидуальным. За время обучения был сшит базовый гардероб, в т.ч. пиджак. Одежда сидит идеально по фигуре!) Знания, приобретенные в школе Кутюр + полет фантазии и можно творить красоту как для себя так и для других!) Да, иногда бывает не легко, а порой и страшновато (за отсутствием опыта), иногда не получается выделить (к сожалению) достаточно времени для оттачивания полученных навыков дома. Но, если вы настроены серьезно, у вас есть тяга к данному делу, твердое намерение научиться создавать не просто одежду, а действительно красивые, идеально сидящие по фигуре вещи - школа Кутюр для вас!)
Выражаю огромную благодарность Вере Михайловне! Школа понравилась, уроки очень интересные и продуктивные. Научилась моделированию,кройке и шитью. Также в школе удивило наличие разнообразных курсов и мастер -классов. Вся теория подкреплялась практикой. Теперь я могу сшить в домашних условиях свой индивидуальный гардероб себе и своим дочерям. Уровень профессионализма преподавателя очень высок,обладает большим опытом, поэтому я советую эту школу всем,и новичкам и даже профессионалам.
К выше сказанному хочется добавить ,что за время курса были сконструированы, смоделированы и сшиты следующие вещи: прямая юбка со шлицей , классическая блуза, пиджак и брюки, трикотажная блуза и пальто. Все модели сшиты из хороших дорогих тканей. Фото вы можете посмотреть на сайте. Также я посетила мастер- класс по валянию из шерсти. Получился красивый шарф ручной работы.
О школе: преподавание очень профессиональное, материал дается доступно и понятно. Вера Михайловна - человек с колоссальным опытом и огромными знаниями. Конечно, сюсюкаться с вами никто не будет, если вы не выполняете домашние задания или делаете это на "отвали". Могут и замечание сделать и поругать, т.к. своим безалаберным отношением некоторые студенты тормозят процесс обучения. Однако, если вы внимательно слушаете и все выполняете, после окончания курса вы действительно научитесь шить. И это будет не просто бесформенные мешки кое как висящие на вас, а действительно хорошие вещи, которые вы будете носить с удовольствием. Я прошла обучение вплоть до муляжного метода и могу сказать, что Вера Михайловна всегда подсказывала и помогала ни разу не отказав в совете. Иногда и несколько раз объясняла, чтобы уж точно "дошло". Некоторые девочки еще на этапе обучения брали заказы и шили прямо на уроках, только не на себя а на заказчика. Это о многом говорит! Не могу ничего сказать по поводу сертификатов, т.к. у меня пока не было необходимости в их получении. Как получу, оставлю отзыв.
Не знаю чем так бомбануло Наталью Ковалеву (Овчинникову), что она оставила аж 3 отрицательных отзыва. Тут явно личная неприязнь. Нехорошо из-за каких-то личных проблем писать такие необъективные отзывы.
В общем, я бы рекомендовала эту школу всем, кто хочет действительно научиться шить красивые вещи, кто планирует зарабатывать при помощи этих знаний, кто хочет полноценных качественных знаний и умений.
Хочу сказать большое спасибо Вере Михайловне за полученные знания!
Ведь ещё год назад, я не знала с какой стороны подойти к швейной машинке), а уж подумать о том, что за такое короткое время смогу сшить для себя любую вещь я не могла!
Теперь я с уверенностью могу сшить любую вещь как на себя, так и на другого человека не пугаясь особенности фигуры!
Могу определить качество ткани и ее тип, хотя ранее для меня все ткани были просто «ткани».
Вера Михайловна помогла разобраться в видах тканей, их особенностях, для кого вида одежды применять ту или иную ткань, грамотно сочетать цвета, чтобы любое изделие гармонировало с типажом человека.
Теперь я могу ходить по улице и не переживать, что встречу какую-нибудь девушку в аналогичной одежде.
Аналога моему гардеробу не будет, так как он подобран специально для меня, внем учтены все мои особенности и сшит мной.
Научиться шить я хотела уже очень давно, поэтому долго и тщательно изучала все возможности, курсы и школы Саратова. И да, возможностей не очень много, да и условия спорные, потому что предмет сложные, много сложностей и ньюансов. Это то, чему один раз начав, нужно учиться и совершенствоваться всю жизнь. Творческая Мастерская «Кутюр» - это лучшее предложение нашего города, где Вам представится возможность, обучится всему, что вы желаете, от нижнего белья, до корсетов и шуб. Для меня не всё было удобно, учитывая, что я живу в Заводском, а школа располагается в Юбилейном. На первое занятие я шла с опаской и не была уверена, что это то, что мне нужно, но увидев конечный результат, то к чему я иду, уровень пошива, мои сомнения рассеялись. Конечно, начинать было сложно, первый курс – это сильная неуверенность в себе и своих силах, но, оказалось, что Вера Михайловна ведет обучение, индивидуально подходя к каждому, учитывая опыт (или его отсутствие), подробно отвечая на все вопросы и повторяя материал.

Что могу сказать? Обучение очень продумано, очень много информации, методика конструирования, полностью продуманная технология пошива, чего так мне не хватало.
Это настоящее искусство, сшитая одежда садится просто идеально и выглядит фантастически, стоит один раз примерить, и ты понимаешь, насколько это красиво!
Ранее оставляла отзыв о школе Кутюр, и готова подписаться под каждым словом. Однако я не все указала. После прохождения " 2 ступени", предполагалась выдача документа об окончании курса. Однако, как ранее я писала, курс, за который я заранее полностью оплатила, не окончила, по причине того, что отказалась идти на следующую ступень обучения. Конечно я сама виновата, что не заключила договор об оказании платных образовательных услуг. Вера Михайловна выписывала липовые платежки, которые не имеют никакой юридической силы.
По базе данных организаций ИП Хоритонова Вера Михайловна имеет основной вид деятельности ОК ВЭД 80.42 - образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного общего образования или высшего профессионального образования. Обучение может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в специальных заведениях для взрослых. И дополнительные виды деятельности по ОКВЭД: 52.41, 18.23, 18.24, 51.42, 18.22, 52.42.1, 74.20, не связанные обучением. Только лицензированные центры обучения имеют право выдавать документ об образовании. Хоритонова Вера Михайловна не предоставила такой лицензии. Понятно, что она меня просто слила, что бы не выдавать документа.
Девушки обязательно составляйте договор об оказании платных образовательных услуг!!!
Здравствуйте! Я обучалась в этой школе с сентября 2016г. по май 2017г. Программу, которую должны были пройти к этому сроку не прошли все очень затянулось, занятия проводились по одному в неделю. Условия обучения ужасные: туалет на улице, куллера нет, очень холодно в помещении (я и другие девочки из-за этого болели), и главное плохое освещение. Обучение предполагалось курсами, но в итоге преподаватель Вера Михайловна вынуждает идти на следующий курс иначе не даст знания по уже начатому курсу. Вере Михайловне, в целом, все равно научился ли ты шить или нет . Многие девочки не смогли дошить вещи и боялись ее спросить. Мое обучение резко прервалось когда я ей сказала, что не иду на следующий курс. И начатый курс не был пройден до конца. Очень жаль. Так же могу сказать, что программа курса не рассчитана на начинающих и дается мало теории. В целом отрицательное мнение об этой школе "Кутюр"!
Добрый день! Не знаю Наталья, что у вас не сложилось со школой)) Это даже странно как-то, неполадить с таким преподавателем как Вера Михайловна и быть не довольной ТАКИМ уровнем преподавания в Саратове..
Я закончила курсы в 2015-м, с тех пор шью себе и принимаю заказы, спрашивать никого ни о чем не боялась)), пришла с нулевыми знаниями, как и девочки со мной! Отсутствие кулера вообще никого не смущало, есть чай и мы с девочками, как и Вера Михайловна всегда что-то приносили для перерыва! И очень довольна и порекомендую каждой, кто ищет подобные курсы!
Самое профессиональное ателье! Впервые заказала летнее платье из шелка, качество как в лучших домах моды! Работает замечательный художник-модельер с немалым стажем, всем рекомендую!
Кутюр на Усть-Курдюмской улице на карте