8 (845) 222-20-00 8 (845) 222-20... — показать

Отзывы о компании Стоматологическая клиника Практик в Саратове

8 (845) 222-20-00 8 (845) 222-20... — показать
+7 845 222-... +7 845 222-20-00 ещё
г Саратов, ул им Вавилова Н.И., д 27/29

Отзывы про Стоматологическая клиника Практик в Саратове (25)

3.0
Лечение зубов дорогое удовольствие, лечение и пломбировка 1 зуба , вместе с каналами вам обойдется в 10000 рублей . Начнем с того что услуги стоматолога - его время и сама работа 4000 рублей и это в провинциальном городке Саратов, за 1 снимок с вас возьмут 200 рублей, сами понимаете, что одного снимка недостаточно. Цены которые указаны на сайте не соответствуют действительности. Цены сразу умножайте на 2, и вы получите реальную сумму лечения. Вывод такой сразу удаляйте все 7,8 корневые зубы , т.к они обычно зубы мудрости, которые вам очень дорого обойдутся , удаляйте их бесплатно в районной поликлинике и страдать не будете и не выложите кругленькую сумму за лечение 1 зуба. Удаление 1 зуба в этой клинике вам обойдется в непомерные деньги, рассрочки у них нет., кредит на лечение они не оформляют. Врачи надежные, претензий к качеству лечения зубов нет, а вот к качеству удаления - еще какие. . Удалять там зубы не советую, хирург хамит, удаляет зубы плохо, если у вас после удаления будут проблемы - воспаления, гной, он ваш пошлет, "Ваше воспаление - ваши проблемы". Если хотите получить качественные услуги - готовьте 50 % от вашей зарплаты , запись к врачам за пол года, записывайтесь заранее и берите отгулы на конкретную дату.
Добрый день!!!! Вчера вечером обратилась в клинику по поводу экстренного удаления зуба! Удаляла впервые в жизни( Боялась до слёз, в прямом смысле! Спасибо огромное администратору и врачу Рябовой Марине Андреевне! Всё просто идеально! И успокоили, и подбодрили, и зделали всё по высшему разряду. Боли не почувствовала, Очень рада что попала именно в её руки! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я умоляла дать наркоз предлагала любые деньги- не дали. сказали нет специалиста. Так что не знаю. кто там выкачивает что. Придется зубы в Москве лечить
Мне очень нравится обслуживание в этой стоматологии. Все врачи квалифицированные и вежливые. Спасибо Вам.
Администраторы очень не приятные дамы. Врач Панченко Д. В. , снимал мне зубные отложения и делал косметическую полировку, на второй день после этих процедур во рту все опухло и воспалилось, воспалились подчелюстные лимфоузлы. Это просто ,ужас ! Кушать не могу , даже разговариваю с трудом.Пошла снова к ним , другая врач Симон Ирина Юрьевна , назначила лечение , от которого стало еще хуже. Завтра пойду в другую стоматологию , после "лечения" в стоматологии "Практик" , не знаю ,что и делать! Не дай Бог ни кому попасть к таким специалистам , как я!
Интерьер, вежливость это да, на уровне. но самое главное как лечат. А там залечивают, сложилось впечатление. При осмотре диагностировали три испорченных зуба с кариесом, ребенок неспокойный - лечение только под общим наркозом. Сходила в другие для сравнения, испорченных зубов не нашли, есть небольшие потемнения, которые сверлить еще нету смысла. Подход к ребенку найти даже не пытались - это должен делать родитель со слов врачей. Сложилось впечатление что просто разводят на деньги да еще ценой мучений ребенка дополнительных, риск для здоровья от наркоза, а это в голове не укладывается как так можно...
на 3 дачной самый лучший специалист Бегунова Н.В. .. Это супер высоченный профессионал. Ахтырченков Д.А
839283 839284
У меня с зубами швах — фактически всю челюсть под удаление, все под импланты. Виной наследственность в первую очередь, во-вторую то, что затягивал лет наверное восемь.
О практике рассказали друзья, второй раз летаю из Москвы в Саратов к врачам Емельянову (восстановил мне зубы, которые врачи в Москве единогласно отдавали под удаление) и Отхману (удалил 13 зубов за раз так, что я спокойно долетел до дома и не мучался). Гении своего дела! + настолько внимательно ко мне не относился ни один стоматолог. Всем, кто когда-либо боялся стоматологов, всем, кто хочет получить гарантированно хороший результат — сюда и больше никуда!
Я очень довольна врачом Феоксистовой, лечу зубы только у нее.
К сожалению, детская стоматология " Практик" очень меня разочаровала, такое чувство, что они совсем не бояться потерять клиентов, а лечение 1 зуба порой доходило до 4 тыс рублей. Когда они начали настаивать на наркоз при лечение молочного зуба , я отказалась. Персонал сказал , что примут нас только с острой болью, якобы у вас очень нервный ребенок, и вы его балуете. Ищу другую клинику.
Практик пожалуй одна из клиник для выкачивания денег из несчастных, страдающих зубной болью или другими проблемами с зубами. Я делала там рентген зубов, нормально, только дорого, также приходила залечить зуб, на что врач мне сказала,что она не возьмется за мой зуб,так как боится сделать неправильно и это сложный случай. В другой клинике мне этот зуб вылечили за 15 минут, без всяких проблем, и вдвойне дешевле,чем в этом Практике. Теперь хожу только к своему стоматологу,но не в Практик точно. Цены дерут, а профессионализм оставляет желать лучшего, кстати, друзья многие тоже плохо отзываются о врачах этой клинике. Бренд раскрученный, а лечат не очень (в моем случае -вообще отказались).
напишите где сделали за 15 минут?
Мы с дочкой, шести лет, обратились к Сергею Юрьевичу в воскресенье с небольшими болями в зубике. При консультации, которая стоит 500р +150р за рентген, на минуточку, доктор сообщил, что каких-либо показаний для медицинского лечения – нет, а нужно лучше чистить зубы. ОК. В понедельник ребенок снова пожаловался на усиление болей. И во вторник мы снова пошли в ПРАКТИК. Доктор неожиданно обнаружил больной зуб, и со всем рвением кинулся его лечить и спасать, хотя он уже явно качался в воскресенье (а несколько зубных терапевтов из других клиник, к которым мы обратились, уже после произошедшего, за консультацией - единогласно заявили, что двигающийся молочный зуб при наличии болей и небольшой припухлости десны (что зафиксировал Сергей Юрьевич), свидетельствуют о воспалительном процессе, который у детей происходит реактивно (в отличие от взрослых)). В итоге во вторник, зуб рассверлили, удалили нерв и велели полоскать содовым раствором. Не предупредив о возможных, и вполне часто вероятных для детей последствиях. А вовсе не эксклюзивной и обусловленной уникальностью организма данного ребенка реакцией иммунной системы. В среду утром мы обнаружили у ребенка отек всей правой стороны лица и кинулись опять к квалифицированному спасителю Сергею Юрьевичу!!! Который, направил нас к хирургу на удаление зуба и операцию по вскрытию десны с установкой дренажа. Кроме того нам назначили инъекции антибиотика. При разговоре со Спицыным в тот же вечер, по вопросу: «А как все так далеко зашло и почему?», нам вежливо и красноречиво пояснили, что Он сделал всё правильно, квалифицировано и своевременно, а наши злоключения объясняются индивидуальными особенностями организма и ослабленной иммунной системой. В четверг опухоль достигла каких-то невероятных и пугающих размеров. И нами было принято решение сходить в несколько других детских стоматологий, в которых терапевты единодушно заявили, что подвижность зуба при болезненных ощущениях уже является симптомом воспалительного процесса. И доктор должен был разъяснить родителям риск отказа от удаления зуба. А Спицын самостоятельно принял решение о сохранении зуба, без решения и согласья родителей, которым даже не сообщил о предпочтительном, в данном случае, его удалении. Извинения от персонала Детского ПРАКТИКА мы так и не услышали! «Спасибо» доктору, за «весело» проведенную неделю!!!!!
НЕ ВОДИТЕ ДЕТЕЙ!!! Ужасно всё,кроме интерьера!!! Пустая трата денег и времени!!!
Добрый день!
До последнего не хотела писать сюда, но уже нет сил!
В апреле 2013 года лечила зубы у врача-терапевта Феоктистовой Т.А. Мне нужно было очистить и запломбировать 4 зуба (два шестых и седьмых зуба снизу). Так как эти зубы находятся рядом мне предложили вылечить за первый приход сразу 2 зуба(чтобы не переплачивать за анастезию), и за второй приход оставшиеся два. Сделали все, как предложил врач, дали гарантию на пломбы 3 года.
Я сама живу в Москве, и через 5 дней после последней операции я уехала. При рассмотрении зубов можно увидеть, что пломба отличается от цвета зуба. Уже в мае этого же года у меня откололся маленький кусочек пломбы с правой шестерки снизу. Уже стало понятно что в "Практик" я больше ни ногой. На каждом сделанном зубе сбоку прощупываются бугорки и дырочки(на картинке кстати один из зубов и с первого дня после операции он выглядит так - коричневая еле заметная дырочка с внешней стороны и виден шов пломбы), на правой стороне челюсти мне трудно жевать твердые продукты (такие как орехи, огурцы, любые ягоды), а если не дай бог нечаянно на зуб (6 справа) попадет бобок - БОЛЬ НЕВЫНОСИМАЯ в течение минут 10-15, но потом проходит. Вот уже прошло больше года, у меня начал болеть второй зуб, шестой снизу слева. Боль такая же периодическая, иногда даже возникающая из ниоткуда.
В общем что я хочу сказать. Спасибо врачу Феоктистовой Т.А. за боли, которые я ощущаю! Даже если предложат перелечить потом за счет гарантии - откажусь! Не надо мне больше такого! А приеду в Саратов - еще и в книге отзывов им напишу! Не могу ничего сказать по поводу других врачей этой клиники, но к Феоктистовой обращаться не советую! Испоганит вам всю челюсть! оценка - кол!
Больницы можно обсуждать вечно, причем отзывы будут кардинально отличаться друг от друга. Всё зависит от доктора, к которому Вы попадете. Лучше всего, когда кто-нибудь из знакомых ранее лечился там. Я пришел в "Практик" по совету знакомых к Жиц Семёну Борисовичу. Ни капли не пожалел затраченных денег, ибо обслуживание у них на высоте, качество работы стоматолога тоже вполне устроило. Будут ещё проблемы с зубами - снова пойду к ним.
Спасибо огромное Эльвире Константиновне Кушнир за профессионализм!!!!! Самый лучший врач в клинике! Если бы не Эльвира Константиновна не знаю что бы мы делали.Объясню; муж пришел к другому врачу в этой же клинике ( доктора не называю умышленно дабы не обидеть ее профессионализм , если администрации надо выяснят по записи ) с острой болью; сделали рентген, и ничего не обнаружили. Дождались рабочего дня профессионала и просто ответственного человека Эльвиры Константиновны и все сразу вылечилось, увиделось, устронилось. Вот это и есть Профессионализм где человек понимает он доктор к нему пришли не просто так пообщаться, пришли за помощью. Спасибо огромное Вам Эльвира Константиновна.

самая ужасная детская клиника!!! моему сыну было 3 года, когда мы пришли с молочными зубами, муж настоял-решил раз дорого значит хорошо, во-первых дали не врача, а интерна(не предупредив)налечили так, что потом сын сутки не ел, не пил , не спал, приехали, честно скажу, я за своего сына порву! выяснилось, что поставили не ту пломбу, поставили не так и потом , ещё пытались мне втюхать 10 процедур лазером за деньги! ну я карточку -то забрала и приехала в свою детскую, они как увидели и ахнули, то что там написано в принципе нет в молочных зубах! я им такой скандал устроила и за лечение деньги вернули, и лазер бесплатно, но честно скажу 2 этих зуба, которые должны меняться в 12-13 лет, поменялись в 6......надо было в суд подать!!!!
поставила оценку 4 из 5, объясню почему.
администраторы раньше были гораздо вежливее и доброжелательнее. да, это важно) это, судя по всему, замечаю не только я, поэтому искренне надеюсь, что руководству на это не наплевать и над этим будут работать!
а вообще, всем-всем советую ходить к стоматологу по чьей-либо рекомендации. и не важно, какая клиника, ходить нужно к конкретному специалисту:)
Не знаю как для взрослых, а от детского практика я в восторге. Дочка очень боится лечить зубки. Пробовали несколько раз держать, только нервы расшатали. Предложили "лечение во сне", очень боялись, но все прошло успешно и за один прием вылечили 9 зубов. Как многие пишут, что вымогают деньги это не правда. У каждого человека есть выбор. Идите в другую клинику. До практика были в бесплатной клинике. Длительное время просидели в пыльном коридоре, а когда прошли в кабинет, нам ничего толком не посмотрев сказали, что передние зубы не лечат. А то что остальные зубы больные даже не заикнулись, хотя дырки видели даже мы, не стоматологи. Всем своим друзьям рекомендую водить детей в Практик. Не так это уж и дорого, тем более для любимого ребенка
Впервые обратились в Практик с ребенком 2,8 лет по многочисленным отзывам знакомых.Общее впечатление от обстановки,конечно, положительное: очень уютно, мультики, много игрушек, врачи приветливые.Посмотрев моего ребенка, насчитали 10 испорченных зубов и посоветовали не раздумывать, а делать все под общим наркозом.Скажу честно, цена кусается (28000 рублей за все лечение), но дело даже не в этом.К чему риск общего наркоза, это же маленький ребенок и молочные зубы!!!Анестезиолог описывал все плюсы наркоза(импортные препараты), а вопросы об осложнениях после него или того, как ребенок будет выходить из наркоза обходил стороной. Обратившись к своему стоматологу, обнаружили только 6 испорченных зубиков, где врачи Практика нашли еще 4, большой вопрос.Общее мнение - красивая обертка и выкачивание денег!
У нас ребенок 3 года. До этого уже лечились в другом городе, поэтому зубному ходить не боится. Пришли в "Практик" первый раз , ребенок сел в кресло и взял меня за руку, не плачет, не кричит, не дергается, просто за руку взял. Врач сразу сказала, садитесь с ней, она у вас нерваная ... Начали разводить на закись азота, и что вот вам в другой клинике зубы плохо сделали, и что мы гарантию не даем на молочные зубы, и что если вы не будете делать веселящий газ, то личить мы не будем ... Сказки все знают и про слоника и про червечка (видимо по одной программе всех учат), но вот как -то контакта с ребенком не налаживают. Поняв что ребенок сидит спокойно, я попросила что бы он сидел уже один, потому что держать его на себе это тяжело. Как они обе скуксились с анестезиологом. Только когда я сказала что беременна и мне всетаки тяжело и что уже в этом нет надобности, вот тогда они посадили ее одну.

Но надо отдать должное сделали хорошо , красиво. Ходили к Гаграмановой М.Г.

Записались на прием к другому доктору Итяксова Е.Г., думали будет лучше. Нужно было перелечить зуб. Я знаю, что этот зуб мы лечили без анестезии, говорю что анестезию не надо. В результате анестезиолог, врач и медсестра начали меня убеждать, что ребенок будет нервный и лечить мы не будем. Я говорю , что понимаю, что они хотят сделать себе удобно, говорю , может усыпить, что бы вообще не мешал ... Они мне, что вот есть правила дорожного движения и их все должны соблюдать (не знаю к чему это они). Пришлось настоять, что я лучше знаю своего ребенка, что эти зубы мы уже лечили без анестезии, что если понадобиться, анестезию всегда можно вколоть. Согласились уф! Ребенок просидел спокойно. Эта врач сказок не рассказывала, просто делала пломбы. Особого контакта с ребенком не было. Кариес залечили хорошо.

Для справки, может кому пригодиться. Когда отходит анестезия, у ребенка чешется десна или губа, он это место насасывает или накусывает в итоге не хилый такой обширный стоматит.

Итог: делают хорошо, но контакта с ребенком нет, стараются все спихнуть на химию (газ + анестезия). Антураж и форма на 5+, маркеторологи молодцы. Средний чек в "Практик" за 2 молочных кариеса (3750), в г. Москве (10 000) .
лечили дочери зуб, сначала анастезиолог прочетала мне лекция при каких условиях применяют маску закись азота, т.к. у нас был большой перерыв между лечениями, я естественно забыла. вылечить с маской не удалось и врач дала мне понять, что в этом виновата я.потом она бросила перчатки и покинула кабинет, сказав, что она свою работу сделала, всед за ней удалилась медсестра. осталась врач-терапевт, которая через 5 мин.тоже ушла. было очень не приятно, зуб лечился в 2 этапа. обошелся в 5 тысяч.
Ходила в "Практик" в том году. Обслуживание понравилось, в приемной приветливая девушка, предложила пройти в комнату ожидания.. Не люблю больницы из-за того, что приходится в коридоре по-долгу ждать своей очереди, а тут отдельная комната, с мягкими диванами, телевизором, никто туда-сюда мимо тебя не бегает. Ты никому не мешаешь и тебе никто не мешает! Пломбу поставили хорошую, по цвету нисколько не отличается от зуба. Ну а за комфорт пришлось чуть подороже,чем в обычных стоматологических клиниках.
Удалял однажды ночью зуб. Дешево, быстро и качественно было все... На просьбу вместо одного сделать два укола анестезии ответили "да пожалуйста". За минуту где-то все сделали. Отдал тысячу рублей. Непонятно только одно - зачем после процедуры удаления надо было показывать мне этот несчастный зуб с расстояния пяти сантиметров от глаз. А так - все ок.
Была в сентябре в начале. Пришла полечить зуб. Доктор сказала, что лечению не подлежит и нужно удалять. Причём не один, а целый два рядом стоящих.
Удалили первый. Ушла. Через полдня стало так распирать от боли, к ночи буквально разнесло щёку. Она росла как на дрожжах. Утром мне сказали, что моего доктора нет, он сдался с дежурства. А что другой меня не может принять?
Хлопнула дверью, ушла. Пошла в клинику, которая рядом с домом. После снимка хирург, от которой просто веяло заботой и спокойствием, сказала, что зуб можно было бы и восстановить. Тот второй зуб, который подлежит удалению, по словам хирурга-Практика, на самом деле далеко не безнадёжный и его можно восстановить.
Мало того, у меня так разнесло десну. Как оказалось, мне инфицировали её в этой Горе больнице.
В Винире, куда я рискнула попасть после диких ночных мучений, меня передали терапевту, которая оказалась с волшебными руками.
Не понятно одно, почему в Винире, где цены практически такие же, как и в Практике, отношение к людям, как к людям, а не как к серому потоку больных.
советую всем: хорошо подумать ,прежде чем идти в сеть клиник... как оказалось, если клиника состоит в сети, но в ней ,как и в гипермаркете техники, качественного Вы ничего не найдёте.