8 (862) 262-08-32 8 (862) 262-08... — показать

8 (862) 262-08-32 8 (862) 262-08... — показать
+7 862 262-... +7 862 262-08-32 ещё
Краснодарский край, г Сочи, ул Орджоникидзе, д 10А
1 корпус

Отзывы про Международный инновационный университет в Сочи (193)

МИУ - это хороший вуз с достойным образованием. Я доволен образовательной программой. База знаний хорошая. Хотелось бы отметить прекрасный преподавательский состав университета. Все сотрудники выполняют свои обязанности на профессиональном уровне. За период обучения мы получили ценные знания и навыки. В целом, учебное заведение готовит будущих профессиональных специалистов.
В отличие от других одноклассников, мне не приходилось думать по поводу армии. Поэтому я осознанно выбрал заочное обучение и пошел работать. Специально искал коммерческий вуз. Понимал, что за заочку придется платить в любом случае, но в коммерческом обучение не должно занимать много времени. Так я и попал в МИУ. Учусь уже три года на Прикладной информатике. Мои ожидания оправдались. Преподаватели относятся лояльно. Напряжено только на сессиях, да и то не сильно. Цена за обучение фиксируется в рублях.
Четыре года назад МИУ открыл для меня свои двери. Вспоминая эти годы учебы,я понимаю,что именно означает фраза "путь в мир был открыт". Друзья, которые стояли плечом к плечу и преодолевали трудности, учителя, ставшие родными, стены, в которые мы возвращаемся с трепетом. Это наш МИУ,и в то же время для каждого из нас он свой. Мы учимся, мы путешествуем, мы смотрим на путь, который разворачивается перед нами. Учителя помогли мне осознать то, чего я не понимала. Учителя дали мне не только знания, необходимые для моей профессии, но и знания, которые останутся со мной на всю жизнь, включая такие понятия, как честность, порядочность, трудолюбие, ответственность и взаимопомощь. Вспоминая время своего поступления и специализацию, на которую я подала заявление, я убеждена, что это был лучший выбор, который я могла сделать. Какие бы трудности и сомнения нас ни одолевали, мы должны быть довольны тем, что имеем, и прилагать все усилия, чтобы соответствовать этому лучшему. Большое спасибо вам, учителя!
Хотя я никогда не отличался особыми интеллектуальными способностями, я всегда осознавал, что после школы шансы поступить на бюджетное место в государственный вуз у меня ничтожны. У моей семьи не было возможности оплачивать дорогостоящее обучение, поэтому я с самого начала искал доступный вариант. Так я выбрал МИУ, где уже отучился три года. Конечно, не все преподаватели мне нравятся, но у меня и в школе были разногласия с учителями математики и русского языка. Здесь можно получить образование, и диплом государственного образца – это все, что мне нужно.
ВУЗ оставляет у меня самые положительные впечатления. Преподаватели здесь профессионалы и знают свое дело, всегда готовы помочь и поддержать студентов. Учебный процесс организован эффективно, атмосфера дружелюбная и поддерживающая.

В университете предоставляются разнообразные возможности для саморазвития и раскрытия потенциала. Занятия проводятся на высоком уровне, уделяется внимание не только теоретическим знаниям, но и практическим навыкам. Инфраструктура также на высшем уровне - современные аудитории, библиотека с обширным выбором литературы.

Я уверена, что обучение в данном университете поможет мне достичь поставленных целей и стать успешным специалистом в выбранной области. Рекомендую это образовательное учреждение всем тем, кто стремится получить качественное высшее образование и готов к серьезному труду и самосовершенствованию.
Центр университета насыщен разнообразными заведениями и магазинами, что делает его привлекательным для студентов и преподавателей. После занятий можно отправиться на прогулку по паркам, где всегда множество людей в это время. Кафе и рестораны находятся неподалеку, привлекая студентов на обед в компании. Магазинов здесь предостаточно, включая места для покупки канцтоваров, такие как рынок и магазины. Мне повезло учиться в центре, где всегда можно было быстро найти необходимое или даже сделать переплет, ведь все необходимые места находятся в непосредственной близости от университета.
Физкультура - это обязательный предмет для всех студентов первых двух курсов, именно на нем они находят радость и удовлетворение. Поначалу кажется, что преподаватели строгие и требовательные, но на самом деле они всегда готовы пойти на встречу студентам, которые прилагают усилия и стараются. Зачеты можно сдавать спокойно, даже не напрягаясь, и даже можно избавиться от них автоматически. Экзамены тоже не такие уж страшные, хотя у меня был один неудачный случай, когда я получила двойку и пришлось пересдавать. К счастью, все закончилось хорошо. Все преподаватели обычно идут на встречу студентам, но, конечно же, всегда найдутся исключения.
Необходимо самостоятельно подойти к написанию дипломных работ и защите, иначе возникнут проблемы. Практика также пройдет легко, если активно заниматься самообразованием. Если не развивать себя, то учеба будет бесполезной, поэтому важно использовать университетские знания для глубокого развития личности.
Студенты МИУ действительно активные, они участвуют в различных мероприятиях, сценках и даже в КВН. Особенно стоит выделить студсовет, который является важным стимулом для саморазвития. Многие мои однокурсники благодаря наставничеству преподавателей смогли найти работу через их рекомендации и связи. Важно подчеркнуть, что поддержка со стороны преподавателей была неоценимой. В результате своего обучения в МИУ я не сожалею ни на минуту, это были наиболее захватывающие годы, но они уже остались в прошлом. Поэтому я рекомендую выбирать это учебное заведение, но не забывать о важности саморазвития. Ведь без постоянного развития не достичь успехов, и МИУ, конечно, не сравнить с МГУ.
Когда я решила продолжить образование и получить высшее образование, выбор пал на университет ГМУ. Изначально я училась в их колледже, и мне нравился подход к обучению. Позже я поступила на заочное отделение факультета ГМУ. На мой взгляд, университет предлагает качественное образование. Преподаватели действительно стараются донести до студентов необходимую информацию, даже если те обучаются на заочном отделении. Я всегда ощущала поддержку и готовность помочь со стороны преподавателей, что делает процесс обучения более эффективным. Могу с уверенностью сказать, что обучение в университете на заочном отделении — это отличная возможность для тех, кто хочет получить качественное образование, не прекращая работать или заниматься другими делами. Да, нагрузка может быть высокой, да, требования иногда кажутся сложными, но в конечном итоге это того стоит. Я горжусь тем, что учусь в университете и уверена, что это обучение поможет мне в будущем.
Заканчивала в МИУ бакалавриат в 2023 году. Когда обучалась на втором курсе была направлена университетом на производственную практику в одну из лучших организаций города куда в дальнейшем по предложению руководителя была принята на работу. На сегодняшний день являюсь руководителем отдела. Решила эти лето продолжить обучение уже в магистратуре. Однозначно, тот багаж знаний который был получен в МИУ бесценен. Кстати ведущие сотрудники нашей организации это выпускники МИУ. Отличный вуз!
Учусь в МИУ уже 4 год и был удивлен, что студентка, которая прислала отзыв о МИУ, являясь первокурсницей, сформировала такое странное субъективное мнение, проучившись только один месяц. Всем же понятно, что время сейчас непростое (пандемия), что сказывается безусловно на каких-то элементах в любом вузе. Есть и намного хуже ситуации в других вузах. Девочка с гуманитарным средним образованием поступила на техническую и непростую специальность и тут же ей все не так. Поступала наверное в пять вузов, а баллов хватило только сюда. Ее мнение абсолютно субъективно. Она вряд ли вообще планировала когда-либо работать по специальности. Получается, ей главное было слить свою злость и неуверенность в себе в предыдущем сливе. Лучше бы она не жаловалась, а обратилась с конструктивными предложениями. Ну и ей никто не мешает вступить в студенчески актив и участвовать в студенческом самоуправлении, но видать пока только на сливы компетентности хватает.
Если ей здесь не нравится, это не значит, что не нравится всем. Никто не мешает уйти туда, где понравится больше. В МИУ своя семейная атмосфера, у меня много хороших друзей, много уважаемых преподавателей, вполне заслуженных. Есть над чем работать, но результат и от нас зависит.
В МИУ решила поступить после посещения Дня открытых дверей с классом, с тех пор ни разу не пожалела о своем решении! Сейчас уже на третьем курсе. Отличный преподавательский состав, нужные дисциплины, поддержание уровня английского языка, а также изучение нового второго. Спасибо МИУ за возможность проходить практику в лучших предприятиях и организациях города, за возможность дальнейшего трудоустройства.
Учусь в МИУ второй год. Нисколько не разочаровалась. Прекрасный преподавательский состав. Проводятся круглые столы, конференции. Студенческая жизнь насыщенная мероприятиями, концертами. Красивое здание, приятно здесь учиться. Стараюсь не пропускать пары и учить, поэтому проблем со задачей сессии не бывает. Очень рекомендую для поступления
После окончания университета, я начала искать работу и неожиданно для себя получила предложения от всех компаний, в которые отправляла свое резюме. Сейчас я сама выбираю, где буду работать, а не жду предложений. До сих пор мне поступают звонки с вопросами о моих навыках и квалификации. Я уже приняла решение о своем следующем месте работы и вскоре перееду в другой город. Несомненно, мои усилия и время, потраченные на обучение в МИУ, окупились, так как с полученным дипломом передо мной открыты все двери в России и других странах.
Учусь в хорошем современном вузе. Рекомендую всегда всем знакомым поступать в наш универ. Профессиональный преподавательский состав. Учиться интересно, перспективно. Облегчает наличие удобного личного кабинета. Много интересных мероприятий. Добираться очень удобно. Район красивый. Поступайте, не пожалеете
Международный инновационный университет открывает перед нами широкие перспективы для построения профессиональной и научной карьеры. К каждому студенту университета - индивидуальный подход и возможность обучения в разных форматах.
Я СТУДЕНТКА 4 КУРСА, ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ В ОТЗЫВЕ , СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ. Была направлена в дендрарий, где узнала много полезной информации о своей специальности. Моя практика в дендрарии была невероятным опытом, который я никогда не забуду. Работа с растениями и уход за ними открыли мне совершенно новую сторону ботаники. Я получил массу знаний о различных видов растений, их уходе и особенностях развития. Каждый день был наполнен интересными задачами, а работа в окружении зелени и природы дарила мне умиротворение и вдохновение. Благодаря практике в дендрарии, я не только приобрела ценный опыт, но и укрепила свою любовь к растениям и природе в целом. Я очень благодарен за этот опыт и рекомендую всем, кто интересуется ботаникой, провести время в дендрарии для углубления знаний и получения новых впечатлений.
Когда приехала в Сочи выбирала вуз где учиться. МИУ понравился сразу и месторасположением и внутри здание современное светлое. И начав учиться нисколько не пожалела о выборе. Преподаватели интересные, компетентные, отвечают на все вопросы, помогают. Много проводится интересных мероприятий, конференций, концертов. Универ я уже закончила, воспоминания об учёбе здесь самые хорошие.
Закончила МИУ на бакалавра психологии и поступила сразу здесь же в магистратуру. Для меня МИУ лучший вуз. Учиться мне здесь комфортно. Занятия проходят интересно, преподаватели дают качественные знания. Здание универа красивое с современным оборудованием. Советую поступать в мой любимый вуз
Учусь в этом ВУЗе уже несколько лет и могу с уверенностью сказать, что это отличное место для получения высшего образования. Преподаватели профессионалы своего дела и всегда готовы помочь и поддержать студентов. Студенческая жизнь здесь насыщенная и интересная, есть много мероприятий.
Я учусь на третьем курсе по направлению Психология. Обучением более чем довольна! Аудитории полностью подготовлены для обучения, преподавание на высшем уровне. Сам университет находится в центре Сочи, добраться до него удобно из любой точки города. Отношение к студентам очень доброжелательное, по любому вопросу можно обратиться на кафедру. Зачеты и экзамены сдаем в форме компьютерного тестирования. Очень удобен во всех отношениях личный кабинет студента.
Отзыв об обучении.
Я обучаюсь в МИУ по направлении прикладная информатика.
Университет принял меня тепло и добродушно. Учеба по направлению прикладная информатика нелегка, но наши преподаватели всегда стремятся четко и
объективно помочь, объяснить изучаемый материал, за что им отдельное спасибо.
Что дал мне университет за это время? Он дал мне знания, умение работать в выбранной сфере деятельности, общаться в новом коллективе.
Учусь на юриста, и это лучше, чем корчить из себя математика с тысяча конспектами, лекциями и нескончаемой теорией. МИУ - это другое. Это свобода, это легкость, это спокойная нервная система. Я не одна из тех, кто поступил ради корочки, но даже я , желая для себя лучшего, советую тебе подумать, а где ты хочешь учиться? Ты хочешь работать? Подниматься, искать себя? Или просто париться в учебе? Выбирай сам. (Или сама)
После окончания школы я сразу выбрала МИУ для дальнейшего обучения и поверьте за два с лишним года не разу не пожалела об этом. Стараюсь "грызть гранит науки" со всем усердием, благо преподаватели у нас замечательные и лекции всегда проходят интересно, и познавательно. Еще плюс в том, что зачеты и экзамены проходят в виде тестирования, поэтому тем кто теряется, когда сдает преподавателю очень удобно, но учить материал нужно еще усерднее, потому как компьютер в отличие от преподавателя с его наводящими вопросами тебя никак не вытянет без знаний. Вообщем учиться нужно и точка. Еще у нас проходит много разных мероприятий и ребята с удовольствием в них принимают участие.
Поступила в МИУ в прошлом году. В приемной комиссии все подробно рассказали про учебу и не обманули. Сначала было немного сложно разобраться с сайтом и личным кабинетом, но, спасибо, сотрудниками, несколько занятий провели с нами и к первой сессии все было уже понятно. Сейчас уже сложностей нет, главное не прогуливать и участвовать в разных мероприятиях кафедры, тогда и автоматы можно получить.
Добрый день, я отучилась 3 года на юриста. Местоположение шикарное - самый центр Сочи.
От других студентов слышала о том, что не все преподаватели нормально объясняли свой предмет, но я таких не встречала, видимо, кому как повезёт. На сессии будет нелегко, но если все читать и ходить на пары - никаких проблем.
Я никогда не встречала взяток, даже когда были проблемы с учебой, преподаватель сам пойдёт на встречу, решить здесь вопрос деньгами, мне кажется, невозможно. Это место точно сможет дать вам хорошую базу.
Заканчивала МИУ в летом 2023 году (Туризм). Очень хороший университет. Много интересных преподавателей (в основном практики), красивое здание в самом центре города. МИУ аккредитован по всем направлениям, по которым ведет обучение и выдает государственные дипломы. У нас была очень интересная студенческая жизнь, регулярно проводились разнообразные культурные мероприятия (КВН, экскурсии, городские мероприятия, конкурсы, смотры, волонтерство). В целом - прекрасное место для культурного и интеллектуального развития.
Поступила в МИУ в 2023 году. Подача документов, заключение договора и зачисление проходили через сайт Госуслуги. Сотрудники приемной комиссии всегда были на связи, помогали при возникновении сложностей. Все прошло оперативно ,удобно, без лишних волнений и тревог. Мои родители тоже отметили профессионализм и вимательность сотрудниуюков университета. Учиться очень нравиться, всем рекомендую
Учусь в универе уже на третьем курсе на юриста. Очень рада что выбрала МИУ, ни разу не пожалела. У меня появилось много интересных друзей, всегда есть к кому обратиться ща помощью если что-то не получается. Чудесные преподаватели, занятия проходят очень интересно. Учусь в лучшем месте города, рядом красивая площадь, море набережные.
Я училась в магистратуре "Международного инновационного университета " и окончила его два года назад. Уровень обучения в МИУ мне очень понравился. Преподавали нам действительно профессионалы и практики своего дела, делились с нами своим богатым опытом, помогали в подборе научного материала. Система тестирования-как оценка знаний мне также понравилась, не надо ориентироваться на личность экзаменующего, нет предвзятости. Да и графики сессии были очень удобными, можно совмещать работу и учебу. Ну и конечно подкупило и местоположение вуза: в центре города современное красивое здание. Советую и вам поступать в МИУ.
Учусь на третьем курсе направления Экономика. Задания выполняю вовремя, сессию поэтому сдаю без проблем. Экзамены сдаём на компьютере в форме тестов, очень удобно. Преподаватели интересные, знания дают хорошие. В личном кабинете всё очень удобно, все ресурсы. Проводится много интересных мероприятий. Мне в МИУ учиться очень нравится.
Поступила в МИУ в 22 году и ничуть не пожалела. У нас мне нравится все, а особенно подход к обучению. Без лишней воды, всё по делу. Не всегда легко, конечно… Программы современные и ориентированные на практику и преподаватели - настоящие профессионалы. Они всегда готовы помочь и объяснить материал, если что-то не понятно. Пары очень интересные. Мы учимся не для "галочки", а для реальной жизни. После пар чувствую, что получила именно те знания, которые мне пригодятся в карьере.
Сессий всегда боялась, но готовилась и все сдавала вовремя. Качественное образование, доступное по стоимости и учебной нагрузке. Всем ребятам рекомендую сюда поступать.
Окончила обучение в Академическом колледже в этом году, и сразу же поступила в Международный инновационный университет. Университет предоставляет уникальные возможности для развития лидерских качеств у студентов. Мне нравится!
МИУ в Сочи - это крутой университет, где можно не только учиться, но и творить. Я там учусь и мне очень нравится. Вот почему:

1. Они дружат с крупными фирмами и организациями, где можно попрактиковаться и устроиться на работу.
2. Они помогают учиться и путешествовать по миру, благодаря сотрудничеству с другими университетами из разных стран.
3. Они поддерживают таланты и творцов, устраивая разные конкурсы, фестивали, выставки и мастер-классы. Студенты МИУ часто выигрывают призы на разных уровнях.
4. Они создают уют для жизни и учебы. Университет находится в Сочи, где красиво и приятно.

Я счастлив, что выбрал МИУ в Сочи, и советую его всем, кто хочет получить хорошее и интересное образование, а также развить свой потенциал и творчество.

Вот ещё программы обучения какие предлагает по направлениям:

ИТ и программирование, Экономика и менеджмент, Юриспруденция и право, Психология и педагогика, Туризм и гостиничное дело.
В МИУ СОЧИ я обнаружил настоящую заботу о студентах с ограниченными возможностями. Этот университет не просто предоставляет образование, но и создает комфортное окружение для всех. Вот несколько моментов, которые меня впечатлили:

Здесь предусмотрено всё необходимое для слабовидящих студентов: компьютеры с программами для чтения текста, магнитофоны, аудиокниги, увеличительные стекла и многое другое.

Гибкий график и индивидуальные образовательные программы делают учебный процесс удобным для всех. Здесь уважают особенности каждого студента.

МИУ СОЧИ не ограничивается только уроками. Они организовывают различные мероприятия для социальной адаптации – фестивали, конкурсы, волонтерские акции. Это нечто большее, чем просто учебное заведение.

Преподаватели и персонал университета создают дружелюбную атмосферу.

Я благодарен МИУ СОЧИ за удобства, предоставленные для получении образование и пережить уникальный студенческий опыт.
Говоря о ЧГА, всегда навевают ностальгические воспоминания.
Данный ВУЗ я окончила аж дважды: в 2014 году, когда получила высшее образование, и в 2016, когда получила уже степень магистра. Всё пошло настолько гладко, что мне самой предложили преподавать и остаться в аспирантуре.
Училась в МИУ на юридическом факультете по специальности юриспруденция. Хорошее учебное заведение, которое даёт возможность качественно освоить профессию! Благодарна преподавателям за приобретённые знания и практический опыт! Под их руководством, накопила большое количество наглядного и дидактического материала для будущей работы, это позволило с уверенностью начать профессиональную деятельность.
Учиться довольно сложно, но интересно - преподаватели, в большинстве своем, в совершенстве знают излагаемый материал, а главное - умеют его подать так, чтобы студенты увлеклись темой. Проводится довольно много мероприятий, так или иначе связанных с иностранными ВУЗами и компаниями, что делает возможность получить зарубежный опыт обучения/стажировки и даже работы. Обучение только на платной основе, но цена впололне приемлена. В целом же впечатления о ВУЗе остались только положительные!
Сейчас учусь на втором курсе. Этот вуз я полюбила с первого взгляда. современные аудитории, отличный преподавательский состав, активная студенческая жизнь - все это про МИУ. Перед поступившими открываются очень большие возможности в сфере IT. Вуз набирает абитуриентов в нескольких направлениях IT и дизайнерства на основании современных технологий. Учится легко, главное посещать все пары. Я очень довольна своим выбором и всем, кто еще не выбрал советую МГУДТ!
Очень долго и тщательно выбирал ВУЗ и в итоге остановился на МИУ, о чем не пожалел. Университет считается одним из самых лучших ВУЗов города Сочи. Учиться нравится, большинство преподавателей очень требовательны, но если готовиться, то реально сдать на положительные оценки. Большинство преподавателей очень интересно подают свой материал, составляют какие-то творческие задания, для того чтобы заинтересовать студентов. А кроме учебы в университете очень веселая студенческая жизнь. Часто проводятся концерты. Также у каждого студента есть возможность принять участие в различных конференциях, форумах.
Учусь в МИУ на заочной форме по направлению "Дизайн". При выборе ВУЗа ориентировалась на наличие аккредитации (значит - диплом будет государственного образца), доступной стоимости обучения - в наше время все это немаловажно. Учиться интересно, о преподавательском составе в целом хорошее впечатление. Очень нравится, когда читают дисциплины преподаватели-практики, а не просто те, кто знают свой предмет только по учебникам. Конечно, основная нагрузка приходится на самостоятельную работу. Вся информация по учебе размещена на сайте и в «личном кабинете» студента. Это особенно ценишь, когда работаешь и физически и прийти просто не имеешь возможности.
Учусь в МИУ на 4 курсе, летом заканчиваю ВУЗ. Учиться здесь нравится6 близко к дому, в центре, после занятий есть время погулять по городу, а осенью еще и на море сходить. Преподаватели профессионалы, читают интересные лекции. Поступила сюда по ЕГЭ. Экзамены и зачеты сдаю не всегда с первого раза, но сдать можно реально. На практике была в очень известной организации, многому там научилась. НА пути-финишная прямая , надеюсь смогу написать диплом и хорошо защититься. Может еще сюда в магистратуру пойду.
Вуз на самом деле очень классный, я учусь на втором курсе Юридического факультета и тут безумно круто. Приятный преподавательский состав на моём любимом юридическом факультете. Также из плюсов невероятно красивое здание как снаружи, так и изнутри. Знания тут получить вполне реально, если посещать лекции и семинары. почти все преподаватели прекрасно преподносят материал, объясняют всё на примерах из личной практики, так как почти все практикующие юристы.
Приветствую всех! Хочется оставить на этом сайте правдивый отзыв, от себя, с одной простой целью - помочь абитуриентам. Сама совсем недавно прошла период приемной кампании, и в данный момент являюсь студенткой первого курса МИУ. Прошло почти 3 месяца учебы, уже сложилось достаточно устойчивое мнение об институте. Главное для студента в первое время и в дальнейшем - не разочароваться в своем выборе. Могу сказать честно, первое время такое чувство присутствовало, но прошло время, я адаптировалась - и теперь я абсолютно спокойна и вполне довольна.
Пришли учиться - уж будьте готовы учиться. Нет - преподаватели всегда ждут вас на консультациях.
По поводу внеучебной активности. Точно хочу сказать, что те самые "активисты" точно найдут способ себя реализовать. Я не отношу себя к таковым, так что наблюдаю со стороны. Постоянно проходят какие-то викторины, мероприятия, конкурсы, лектории, встречи с практикующими юристами и представителями фирм. В общем, и творческие, и организаторы - лидеры запросто могут себя проявить.
С учебой и активностью при этом вполне остается время на простую жизнь, на погулять, на повеселиться)) Так что переживать, что с учебой не будет хватать времени на ту самую "студенческую" жизнь не стоит. И знания получаете, и время с приятными людьми проводите, и повеселиться с ними успеете.
Учусь на втором курсе на заочном. Университет, имеет лицензию и аккредитацию, это значит, что по окончании ВУЗа получу диплом государственного образца. Считаю плюсом именно преподавателей, у которых хочется учиться. Удобно организованный учебный процесс для заочников дает возможность совмещать работу и учебу.
Закончила данный ВУЗ в 2010 году. Работаю по специальности на хоршей должности. Как и везде есть преподаватели, которые умеют заинтересовать. Многое из того, что было дано ими в процессе обучения, помню сейчас. Понравилось наличие большой библиотеки, с разделением литературы по направлениям.
Учёба в Международном инновационном университете отличается от школы именно тем, что здесь всё зависит только от тебя. Университет же предоставляет инструменты для работы, и в этом вопросе даст фору любому другому вузу в стране. Сплав опыта и молодости профессорско-преподавательского состава, активные денежные вливания в перспективные студенческие идеи и проекты, плотная связь с индустриальными партнёрами формируют для нас – студентов – бескрайнюю площадку для самореализации.
Выбрала МИУ по целому ряду причин: университет произвел очень хорошее впечатление, когда была на дне открытых дверей для школьников; адекватная стоимость обучения и государственный диплом на выходе. Немаловажные факторы прямо скажем. Это мой третий учебный год..
Инга
Перевелась в этот Вуз в прошлом году по семейным обстоятельствам, даже не думала, что так быстро смогу адаптироваться к новой системе обучения. На что сразу обратила внимание – профессорско-преподавательский состав: много преподов имеют ученую степень, есть и преподаватели практики, прекрасно ориентирующиеся в требованиях современных работодателей. Хочу определиться с профессиональным кругом интересов, поэтому веду активную студенческую жизнь: от научных до развлекательных мероприятий, здесь можно полностью самореализоваться!
Я не могу поверить, насколько быстро пролетели 4 года обучения в Международном инновационном университете. Я почувствовала себя частью настоящего творческого коллектива, где каждый день было возможно раскрыть свой потенциал и узнать что-то новое. Преподаватели были не только талантливыми профессионалами, но и великолепными наставниками, которые всегда были готовы поделиться своим опытом и мудростью. Благодаря Международному инновационному университету, я теперь готова воплощать свои мечты в реальность!
Тимур
Учусь на заочном. В целом мне нравится, сессия 2 раза в год. Мне так вполне удобно. Преподаватели адекватные. Жаль, что нет общежития, я езжу из другого города. А в целом минусов я не вижу, меня вполне устраивает и процесс обучения и программа, по которой обучают. Да, здорово облегчает жизнь «личный кабинет студента», всегда владеешь самой актуальной информацией, ничего не пропустишь.
Лучший вуз в Сочи! Почти все новейшее, и помещения, и техника. Множество различных направлений деятельности, в которых можно не только себя проявить, но и получить базис для будущего карьерного развития. Для получения качественного образования рекомендую!!!
Лариса
Учусь по направлению Менеджмент по ускоренной программе обучения. Ранее закончила колледж при этом ВУЗе, поэтому учиться буду менше на 1 год, чем обычно. В целом система обучения похожа с колледжем, поэтому не было сложностей с адаптацией. Электронное тестирования на зачетно-экзаменационной сессии; с посещением не прессуют, но как-то сама заинтересована в занятиях. Педагоги стараются сделать все, чтобы учеба не была рутиной, чтобы было интересно: на лекциях часто смотрим учебные фильмы, презентации, проводятся круглые столы, конференции, приглашаются специалисты-практики.
Учусь на юриста, сказать вам честно, это лучше, чем валять из себя умного математика с тысяча конспектами, лекциями и нескончаемой теорией. МИУ - это другое. Это свобода, это легкость, это спокойная нервная система. Я не одна из тех, кто поступил ради корочки, но даже я , желая для себя лучшего, советую тебе подумать, а где ты хочешь учиться? Ты хочешь работать? Подниматься, искать себя? Или просто париться в учебе? Выбирай сам. Или сама) Да, грубо и прямо, но от души.

Внутри: очень комфортный вуз. Классные аудитории, компы рабочие.
Международный инновационный университет имеет богатую историю , сотни выпускников Вуза занимают высокие должности в государственных, коммерческих структурах города, края, России. Вуз уделяет огромное внимание для повышения качества образования, развития научного потенциала, дальнейшего трудоустройства выпускников.
Международный инновационный университет вновь открыл двери для всех желающих абитуриентов! Бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура - все это есть в МИУ. Вуз готовит специалистов по самым востребованным направлениям подготовки- юристы, экономисты, менеджеры, дизайнеры, психологи, IT-специалисты и др.
Здравствуйте. Я студентка 3 курса Международного инновационного университета. Обучение устраивает полностью. Интересные предметы, компетентные преподаватели, актуальная информация.
Очень развита студенческая жизнь. Много разных направлений, где можно себя реализовать.
Абсолютно довольна своим выбором!
Преподаватели проводят уроки на основе личного опыта, много возможностей для роста. Классные и функциональные аудитории удобно учиться. Училась на юриста
Паршивое место. Университет входит в бизнес известной семьи Берулава. До этого, у них был безобразный Университет российской академии образования, который с позором в 2016 году был лишён лицензии. Отношение к людям мерзкое, рекламируемые с пеной у рта "дистанционные технологии" реализованы в виде электронного кабинета уровня средней школы города Урюпинска на базе 1С предприятие, постоянно висит. Из сервисов, электронная зачётная книжка, которая может исчезнуть, а содержание ее регулярно меняется по желанию университета (то зачёт, то незачет), рекомендации по литературе, которую вуз зачастую не предоставляет, ссылки на лекции Ютуба (вот одарили, без вас не нашли точно), объявления. Дистанционного обучения в РЕАЛЬНОМ понимании (лекции и семинары по веб-конференции, фильмы, круглые столы и многие другие фишки продвинутых ВУЗов) здесь нет. На лекциях даётся сомнительный материал из-за чего целесообразности в их посещении нет. При этом, в экзаменах данный материал как правило не учитывается. Со стороны обучающихся много претензии к тестированию. Тесты составлены так, что ответов могут правильных не содержать. При попытке разобраться, контролёры на экзаменах сразу идут на конфликт, могут досрочно отключить компьютер, потребовать покинуть аудиторию тестирования. Неадекватная организация учебного процесса, наводит на мысль перевестись в другойэ ВУЗ. Здесь администрация ещё сильнее озлабливается и мешает реализации данного права. Очень часто студентов отчисляют. Вероятно, делается это для устрашения, поскольку отчисленный студент во-первых, теряет деньги и время, во-вторых, теряет право на отсрочк от призыва на военную службу, если это мужской пол. Соответственно, если он заново поступит в другой ВУЗ, отсрочки от призыва на срочную службу у него не будет. Рособрнадзор учитывая что сейчас Берулава первый заместитель председателя комитета по просвещению Госдумы РФ всячески избегает проверок университетов Берулавы. Высока вероятность, что обратившись туда вы получите отписку. В судах Сочи полно исков студентов к этому ВУЗу, которые почему-то не согласны с сотнями хвалебных отзывов, которые по всей видимости оставляют сотрудники Университета и требуют защиты своих прав. Но помните, Университет к судам готов. Поэтому перед обращением в суд нужно максимально собрать доказательства: пишите публичные встречи на диктофон, снимайте публичные контакты, электронный кабинет на видео, обращайтесь в МВД, если столкнулись с беспределом (например, вдруг если были действия по самоуправству - статья 330 УК РФ). Материалы доследственной проверки в суде могут быть серьезным аргументом. Если найдете адвоката, помните что расходы на оплату его труда при удовлетворении иска можно взыскать с университета. Ну и ГЛАВНОЕ: лучше в этот университет НЕ ПОСТУПАТЬ.
Парки здесь рядом. После занятий можно преспокойно гулять по паркам. Благодаря этому в парках в такое время всегда многолюдно.

Кафе и рестораны тоже рядом, причём немало. Обычно студенты ходят обедать туда нормальной компанией. Магазинов пруд пруди. Купить канцтовары тоже нет никаких проблем: рынок и магазины рядом. Так что соседство важных пунктов с университетом - это настоящее облегчение студентам и даже преподавателям. Мне повезло учиться в центре, имея возможность в любой момент выйти и взять то, что нужно. Или сделать переплёт, причём недалеко от университета.

Теперь в плане учёбы. Преподаватели ВСЕГДА идут на встречу тем студентам, которые учатся и стараются. Зачёты можно закрытыми глазами сдавать или даже автоматом избавиться от зачета. Экзамены тоже не такие уж страшные, хотя я одну единственную двойку получила, будучи хорошисткой, и мне досталось по полной. Пересдать, к счастью, смог. Обычно преподаватели идут на встречу, но всегда найдутся самые вредные. Впрочем, даже они идут на встречу.

Физкультура - один из любимых занятий у студентов первых двух курсов.

На дипломных часто пугают, но на деле защита проходится легко. Обычно зачитываешь презентацию и успешно сдаёшь. Главное, сделать САМОМУ! Не купить работу, а САМОМУ! Тогда проблем не будет.

Практика проходится весьма просто. С этим проблем тоже нет.

Если не заниматься саморазвитием, будем считать, что, минимум, четыре года просиживали штаны, а знаний не приобрели. Отцы не зря говорят детям, чтобы сами учились и развивались. В университете дадут базовые знания. Наше дело - использовать для глубокого развития. Без этого учёба не пройдёт.

Впрочем, это и мотивирует студентов заниматься саморазвитием.

Отдельно отмечу студсовет. Он очень активный. Студенты участвовали везде: и в КВН, и в мероприятиях, и в сценках, и тому подобным.

Несколько моих однокурсников смогло устроиться на работу благодаря преподавателям, которые давали рекомендации и по связям все решали. Оказывали поддержку своим студентам.

Итог: я ни капли не жалею, что училась в МИУ. Там были самые интересные годы. И они, увы, в прошлом.

Потому я бы посоветовала поступать туда, но саморазвитие ОБЯЗАТЕЛЬНО! Без саморазвития далеко не уедешь. МИУ - все-таки не МГУ.
Большой выбор специальностей, я бы даже сказала, что самый большой в городе, есть из чего выбрать. Очень хорошие педагоги, материальная база обновляется постоянно, улучшается. Ведущий ВУЗ города.
Ну что сказать...Училась тут, не сложно, преподаватели хорошие. Уверена, если окончишь этот университет, то точно найдешь стоящее место работы. Остались приятные воспоминания. Приходите, не пожалеете.
Я очень рада, что выбрала именно этот университет. У меня было много вариантов, но когда я побывала в Международном инновационном университете, то сомнений не было:я хочу именно туда и никуда больше! Когда я первый раз вошла в него, меня удивила эта тёплая и уютная атмосфера, к каждому абитуриенту относились очень хорошо! Сейчас я являюсь студенткой этого прекрасного вуза, даже больше могу сказать, я являюсь частью большой и классной семьи МИУ! Здесь все поддерживают друг другу и готовы помочь в любой ситуации! Наш университет даёт очень много возможностей: можно попробовать себя в разных направлениях, таких как волонтёрство, патриотизм, экология и многое другое; различных курсы как платные, так и бесплатные;интересные знакомства; множество научной деятельности; классная студенческая жизнь и многое многое другое! Преподавательский состав замечательный! Уровень образования на высоте! По окончании выдают московский диплом! Да и в целом, как по мне, самый лучший вуз!
Если есть цель получить качественное образование в сфере психологии от ведущих специалистов этой области, в том числе докторов и кандидатов психологических и медицинских наук, то welcome в МИУ. Знаниями, полученными в этом ВУЗе, вы однозначно останетесь довольны. Очень интересно углубляться в эту сферу и учиться у самых лучших преподавателей.
Красиво и уютно возле главного корпуса. Много зелени и цветов. Доступность транспорта в любой район города. Маршрутки, автобусы, электрички. Кому на чём удобно)
Специально приехала из Мурманска, чтобы поступить в МИУ и учиться заочно на специальности "Туризм"
Процесс обучения: очень нравится. На 1 курсе проходят, в основном, вводные и непрофильные дисциплины, чтобы студенты вливались в процесс обучения. На втором курсе уже начинается настоящая учеба - на юридическом факультете пошли профильные дисциплины, такие как гражданское, уголовное, административное право. В целом процесс обучения организован на достойном уровне, никаких проблем с расхождением расписания онлайн-офлайн нет, деканат отзывчивый и идёт на стороне студента.
Внеучебная деятельность: сама лично не участвую, но выбор довольно большой. Кто хочет быть активистом, оторвут с руками и ногами)

Подытоживая могу сказать, что ни разу не жалела о выбранном ВУЗе и искренне советую его всем проступающим знакомым:)
Наш университет открывает широкие перспективы для научного и карьерного роста. Здесь можно пройти основные ступени высшего образования - бакалавриат, магистратуру и аспирантуру. И это всё в Сочи! Быть в команде МИУ - классно!
Недостатки: Проблемы с парковкой, пришлось искать место у "Жемчужины"

Всем доброго времени суток! Я обучалась на программе экономика . Забегая вперед, скажу, что само обучение понравилось, минусов не нашла. К плюсам могу выделить - что материалы по моему направлению были обновленные. Выпускную работу писать все же пришлось, но эта выпускная работа намного легче, чем в других институтах на высшем образовании. Зав каф со всем мне помогла, за что спасибо ей огромное. Стоимость самого обучения очень удивила, я долго выбирала куда поступать, так-как хотела получить не только документ, но и знания. По нашим меркам это даже очень приемлемые цены.

Вообщем от обучения остались самые приятные впечатления. Рекомендую!
Первые 2 года у всех программ большинство предметов совпадают, они являются общими и фундаментальными для всех направлений. Конечно, есть парочка предметов, которые отличаются, так как предполагают все-таки специализацию на выбранной программе обучения. Также есть предметы по выбору, который студент может осуществить самостоятельно.
В целом, могу сказать, что если действительно учиться, то особых проблем не возникает (хотя мне кажется, что так везде). Все зависит от вашего желания и упорства, а также умения находить общий язык с преподавателями. Преподавательский состав хороший, есть много практиков, которые очень интересно подают материал, основываясь на реальном опыте и приводя в пример реальные кейсы. Но также есть и более сложные преподаватели, у некоторых своя строгая система и главным условием получения отличной оценки является соблюдение всех требований, есть же преподаватели, к которым нужно просто постараться найти подход. Но опять же, мне кажется, такие ситуации возникают везде.
Если брать во внимание работу Студенческого Совета и Кураторов, то они очень помогают студентам. Им всегда можно задать вопрос и получить развернутый ответ, совет, иногда и помощь, подсказку.
Также хочу уделить внимание внеучебной деятельности. Студенческий Совет развивается и становится лучше с каждым годом, так как мы активно работаем над этим.

Постараюсь подытожить все вышеизложенное:
Образование дается на очень достойном уровне, все зависит от самого студента и его желания получать знания. Как говорится: «научить нельзя, можно научиться». Я в это верю.
Конечно, во время обучения возникают разные ситуации, порой недопонимания: и с преподавателями, и с однокурсниками, оценками или же документами, но, если что, наш отзывчивый деканат в критических случаях решает подобные вопросы.
Студенческий Совет дает возможность реализовать себя в отличных от учебы сферах, а также заявить о себе .
И, естественно, не стоит забывать, что обучение в университете сильно отличается от обучения в школе. Вся ответственность за вашу успеваемость, посещаемость и отношение преподавателей лежит на ваших же плечах.
Я желаю вам удачи на этом нелегком, но безумно интересном и насыщенном студенческом пути!
Я заканчивал специальность "Технология транспортных процессов" в 2016 году. О ВУЗе остались приятные и теплые воспоминания, были конечно какие-то и проблемы, и заморочки, но на общий итог они не влияют. У университета несколько корпусов в разных районах г. Сочи. Учебный процесс организован на хорошем уровне, и не маловажным фактором, на мой взгляд, является то, что занятия проводятся в одном месте, не приходится как студентам других ВУЗов мотаться, на пары по всему городу.
Йоу, миушники!
Хотелось бы сказать сначала спасибо этому сайту, потому что он действительно помог мне в выборе. Да, я из тех, которые мечтали в Финашку, Ранх, Плешку. Но я тут и очень рада этому!

Внутри: очень комфортный вуз. Классные аудитории, компы рабочие.
Преподы: есть парочка не очень, но поверьте, в целом - они лапочки)_
Хочу своим отзывом поддержать свой любимый университет. Новые образовательные технологии – «визитная карточка» МИУ. Проектный подход, «ситуационные кейсы», тренажёры, тренинги, деловые игры и другие формы работы со студентами демонстрируют высокую эффективность усвоения новых знаний, умений и навыков. Для удобства получения знаний в МИУ создаётся база видеолекций от преподавателей, активно используется электронная образовательная площадка. Учиться одно удовольствие. Поступайте, не пожалеете.
Никoгдa нe был шибкo умникoм. Вceгдa пoнимaл, чтo oпocля шкoлы пocтупить в бюджетный гocудapcтвeнный вуз шaнcoв 0. А плaтить бoльшиe дeньги poдитeли нe мoгут. Пoэтoму я cpaзу выбиpaл для ceбя унивep c дocтупными цeнaми. Вoт тaк и пoдaл дoки в МИУ. Тpи гoдa здecь ужe oтучилcя. Пpeпoды кoнeчнo нpaвятcя нe вce. Тaк у мeня и в шкoлe тepки c мaтeмaтичкoй и pуcичкoй были. Учитьcя здecь мoжнo. Диплoмы гoc oбpaзцa. А бoльшe и нe нужнo ничeгo.
МИУ- открывает новые направления . МИУ всегда в ногу со временем ! МИУ готовит конкурентноспособных специалистов. МИУ уделяет огромное внимание качеству образования !
Обучалась в МИУ по направлению "Психология". В процессе обучения я ни разу не пожалела о своем выборе и с твердой уверенностью могу сказать, что это было замечательное время. Несмотря на то, что в данный момент я не работаю психологом, мои знания не пропали даром. Сейчас я занимаюсь научной деятельностью студентов медицинского колледжа, где, безусловно, мне необходим багаж знаний, полученный за годы обучения.
Удачи всем студентам и абитуриентам! Вы на правильном пути!
Дружный универ и понимающее руководство. Хорошая атмосфера.
Сколь бы не было отвратительным положение многих дел, обучение спасают окружающие тебя люди. Обычно всем везет с коллективом. Да и с управлением все нормально. Большинство преподавателей идут навстречу (это не обо всех) и всё обычно происходит по-доброму, безо всякого террора и прессинга
Университет МИУ, один из самых лучших университетов. ВУЗ достаточно популярен в Сочи. Имеет несколько корпусов. Основное здание находится в центре - на Орджоникидзе, 10А. В вузе шикарная библиотечная база, отличный преподавательский состав. На мой взгляд - лучший университет в городе Сочи.
В МИУ удобная система обучения, интересная программа подготовки. Идеальный вуз для повышения квалификации, что серьёзно поспособствовало карьерному росту.
Рекомендую.

Постараюсь подытожить все вышеизложенное:
Прошла в Международном инновационном университете курс повышения квалификации по программе "Современные подходы к организации воспитательной работы в образовательных организациях". Спасибо, очень нужная и полезная программа. Удобная платформа для обучения. Важно то, что обучение можно проходить в удобное для себя время. Полученные знания пригодятся не только в работе, но и в жизни.​
Внутри: очень комфортный вуз. Классные аудитории, компы рабочие.
Преподы: есть парочка не очень, но поверьте, в целом - они лапочки)
Закончил МИУ в 2020 году. Отличный университет, хорошие и отзывчивые преподаватели, хорошие места практики. Находится в самом центре города.
Добрый день, я отучилась 2 года на юриста. Местоположение шикарное - самый центр Сочи.
Учусь в МИУ второй год на психологии. Очень нравится, занятия проходят интересно, преподаватели - практикующие психологи. Если вы мечтаете стать психологом и открыть свою практику - рекомендую поступать именно сюда
Международный инновационный университет, один из лучших ,он входит в 10 лучших ! Я горжусь,что получила высшее образование, именно здесь! Спасибо всем преподавателем ,и администрации университета!
Закончил магистратуру в 2020 году по направлению "ГМУ". МИУ -самый удобный университет для получения заочного образования, электронный личный кабинет давно пора внедрить и в государственные вузы. Спасибо, МИУ
Я студентка 4 курса,направление "Психология". МИУ хороший ВУЗ ,с самыми лучшими преподавателями !!!! Здесь созданы все условия,для получения качественного образования!
Уважаемые студенты, рады сообщить, что в целях поддержки научно-исследовательской работы молодых ученых Фонд развития отечественного образования проводит Всероссийский конкурс на лучшую научную работу за 2021 учебный год среди студентов образовательных организаций высшего образования.
Конкурс проводится по следующим направлениям:
Гуманитарные науки
Педагогика и психология
Экономика и управление
Юриспруденция
Дизайн, реклама и компьютерная график
Для студентов МИУ созданы все условия как раз для того, чтобы стать мыслящими и способными самореализовываться в этом мире. Учебный процесс хорошо организован (если бы этого не было, то ВУЗ не просуществовал бы и пары лет). А МИУ в этом году будет отмечать 25-летие! И это о многом говорит. Главная ценность вуза – преподаватели. Они у нас замечательные! Достаточно требовательны к подготовке по предмету, но это только нам же и на пользу. Люблю наш университет и всем рекомендую.
Отличный ВУЗ,учусь на 4 курсе,за годы обучения университет и преподаватели стали родные. Хочу сказать большое спасибо Кассихиной В.Е и Зимовиной О.А. Я советую поступать именно сюда.
Обучаюсь в МИУ уже третий год и абсолютно не жалею. Особенно нравится электронный личный кабинет студента - нет необходимости по каждому вопросу посещать университет, вся необходимая информация у тебя в личке, все новости, расписание занятий, графики сессий там же и своевременно. Экзамены и зачеты тоже проходят в электронном виде, поэтому коррупции тут нет. Так что, если вы ещё не определились с выбором ВУЗа, поступайте в МИУ.

Алексей
Международный инновационный университет - престижное учебное заведение. Абы как здесь не учат. Подготовка качественная. Условия отличные. Используются современные технологии в обучении. Великолепная библиотека. В целом, МИУ выпускает хороших специалистов, востребованных на рынке труда.
Уважаемые абитуриенты, рады сообщить, что в Международном инновационном университете открыты новые направления подготовки: ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА (магистратура), ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО (специалитет), РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ (бакалавриат), ЛИНГВИСТИКА (бакалавриат)!
Я ,являюсь выпускником МИУ,в выборе университета, советую поступать именно сюда!!! Отличное расположение, отличный педагогический состав и материальная база!!! Благодарю МИУ.
Попала сюда случайно, готовилась к поступлению в один институт, попала сюда на день открытых дверей и поступать решила сюда. Более того записалась на программу профессиональный подготовки после обучения.
Тем кто интересуется психологией или желает повысить свой профессиональный уровень - очень рекомендую этот университет.
В этом году мой сын поступил в МИУ на юриспруденцию. Весь год мы мучительно выбирали, куда же все-таки поступать. Мы рассматривали только местные вузы, в итоге остановились на МИУ. На мой взгляд, преимущество этого вуза (именно по направлению «юриспруденция», которое мы рассматривали) очевидно: сильный педагогический состав, занятия проводят практикующие юристы, студенты практикуются в серьезных учреждениях. Надо сказать, что сын более чем доволен процессом обучения. На занятия ходит с удовольствием, с однокурсниками подружился. Кроме того, мне легко контролировать его обучение, благодаря его личному кабинету в информационной системе вуза. В общем, пока все очень хорошо, рекомендую.
Преподавательский состав - просто клад! Где ещё можно пообщаться с таким количеством таких умных и замечательных людей, которые профессионалы высшего уровня! И при этом очень отзывчивые и чуткие люди! А сотрудники учебной части - просто супер!
Учусь уже 2 года в международном инновационном университете могу сказать это супер ВУЗ , в своём личном кабинете всегда зачетка перед глазами расписание, задания и учебные материалы для самостоятельной работы ссылки на электронные учебники и видеолекции, тесты все очень удобно. И самое главное по завершению дисциплины проводится тестирование, максимально удобный формат, не нужно трястись и думать какой билет попадётся и какие вопросы в нем окажутся, подготовка в течении учебного семестра полностью помогает сдать успешно тест!
В МИУ реально можно получить высшее образование в Сочи. Преподавательский состав профессиональный, высокий уровень преподавания , уважительное отношение к студентам. Стоимость обучения адекватная, без неожиданных повышений. Университет расположен в центре Сочи, удобная транспортная доступность. Но не расслабляйтесь во время учебы, не пропускайте занятия, ходите на практику, сдавайте тесты и все получится. Успехов!