8 (812) 335-05-00 8 (812) 335-05... — показать

Отзывы о компании Aerotravel на улице Марата

8 (812) 335-05-00 8 (812) 335-05... — показать
Круглосуточно

Отзывы про Aerotravel на улице Марата (21)

3.8
«Княжеская Русь» 4 дня-весна http://aerotravel.su

Терем «Птицы счастья» – Тверь – Александров – Юрьев-Польский – Суздаль – Владимир – Боголюбово – Сергиев Посад.

Экскурсовод Новиков Василий произвел хорошее впечатление: много и увлекательно рассказывал, чувствовалось , что человек любит свое дело и с удовольствием делится информацией с другими. Атмосфера была доброжелательная, переезд был , конечно, в первый и последний день утомительный, но периодически Василий включал фильмы , и время шло быстро и весело. Правда, не очень понравился ужин в кафе "Кекс" во Владимире: ежики были приготовлены из некачественного фарша, надо признаться, мы мучились животами..
Достопримечательности , где было предусмотрено экскурсионное обслуживание, произвели гораздо большее впечатление, чем , где его не было: лучше час рассказа экскурсовода, чем 2-3 часа свободного блуждания по окрестности.
в целом, все понравилось!
Вспомнилось лето, и захотелось написать отзыв о своем летнем отпуске. Мы побывали в автобусном туре "Канкан и фламенко" 15 дней по следующему маршруту: Хельсинки-Стокгольм - Амстердам - Париж - Каркассон - Барселона (отдых на побережье и экскурсии) - Ницца-Канны-Монако-Страсбург - Любек - и обратно также через Швецию и Финляндию.
Я с сыном вообще была первый раз в поездке по Европе. Покупали тур у себя в городе в небольшом агентстве, а оказались в автобусе туроператора "Аэротрэвэл" из Санкт-Петербурга. Обобщая, скажу, что мне все очень понравилось и я обязательно соберусь и поеду куда-нибудь уже на следующий год. Очень много впечатлений осталось от Амстердама, Парижа, Испании. Такие туры вообще идеально подходят, чтобы увидеть много стран и городов за небольшое время, и чуть-чуть передохнуть от экскурсий на море. Особенно для таких как мы, кто первый раз поехал в Европу.
В Париже мы оказались на День взятия Бастилии (14 июля), весь город праздновал, на площади перед Домом Инвалидов собрали военную технику, в небе летал вертолет, а вечером вокруг Эйфелевой башни собрался народ и все смотрели на красивые фейерверки. Я была просто счастлива, что это увидела. Так как фейерверк закончился поздно, все устали, когда приехали в отель к 12 ночи, но увиденное того стоило. Отели все приличные, чистенькие, со всеми удобствами, завтраки во Франции, правда, очень простые - булочки, чай-кофе, сок, мюсли, но зато в Испании и Германии были шведские столы.
После Парижа отправились в Испанию через Замки Луары. Посмотрели Шамбор и Амбуаз, побывали на винодельне (читая отзывы, поняла, что все ездят в одно и то же место), продегустировали вина. Понравилось.
Ночевали уже на юге Франции, в Тулузе. Сразу скажу, что переезды (то, чем пугали все знакомые и то, о чем писали другие путешественники) лично мы перенесли отлично. Во многом это, конечно, зависит от гида и планирования им перемещений, остановок, рассказов в пути. Нашим гидом была девушка по имени Кулижникова Светлана. Она знакомила нас с бытом и историей посещаемых мест в доступной форме, давала максимальную информацию, очень приятно было ее слушать. Много было тематической музыки (испанская гитара, французский шансон), которая создавала настроение в автобусе - ну невозможно же постоянно гиду говорить, а туристам слушать, гид также ставила фильмы по теме - и про Париж, и про Испанию, в основном художественные, но были и документальные передачи, например, "Тур де Франс" с Познером и Ургантом. Дома вряд ли найдешь время посмотреть такое, а тут по свежим следам, очень приятно было. Экскурсии в основном были сразу с утра, а потом уже переезды, это классно, т.к. можно поспать с чистой совестью в автобусе ))))
Еще немаловажное качество в нашем гиде, что она очень хороший организатор , пунктуальна, все доходчиво объяснит и вообще просто на человека приятно смотреть - красавица, всегда хорошо выглядит, одета элегантно, смотришь и любуешься.
Наконец-то приехали в Испанию. 2 дня загорали, пляжи песчаные на всем побережье и бесплатные, что немаловажно. С курорта ездили на экскурсию в Барселону, даже видели демонстрацию во время пешеходной экскурсии, музыкальные фонтаны.
Наступило время покидать Испанию. Посетив Жирону и Фигейрас по дороге в Ниццу, к вечеру добрались до Лазурного берега. Очень здорово, что экскурсия в Жирону и Фигейрас (музей Сальвадора Дали) входят в стоимость тура, в отличие от другие туроператоров.
В Ницце галечный пляж, загорать и купаться не так удобно, как в Испании. Но зато из Ниццы ездили в Монако - нереально красивая экскурсия, всем рекомендую. По сравнению с Монако Канны не впечатлили вообще, хотя была приятная прогулка на кораблике на остров Святой Маргариты.
И еще пару слов об автобусе и водителях - у нас был литовский автобус белого цвета, симпатичный и довольно новый (2011 года). Водители Николай и Владислав из Вильнюса просто молодцы. Очень внимательны к туристам , в автобусе всегда порядок и чистота, помогают с багажом. В поездке им полностью доверяешь.
В общем, не бойтесь, путешествуйте, иногда такая ностальгия по туру охватывает, как сейчас, например, что снова хочется в дорогу...
Ездили на выходные в Иматру. Отель был забронирован и оплачен- на этом все хорошее закончилось. Гид экскурсию провела не интересно. Обратный путь: вообще ужас-ужасный.В назначенное время (причем, назначенное не нами!!!) гид на встречу не пришла. Когда мы ее наконец-то дождались у найденного нами автобуса- сказать сразу где есть свободные места- не смогла. Автобус вонючий (такой запах в секондхенде), весь разломанный. Посадили нас в разных местах, меня с ребенком на предпоследнее сидение, мужа на другую сторону за несколько рядов от нас- хотя, разместить нас вместе- это была наша единственная просьба при покупке далеко не дешевого тура. Кондиционер над нами был просто заклеен скотчем- и слава Богу_ нам повезло с дорогой- быстро доехали- не успели окончательно задохнуться и изжариться! В заявленной программе тура был единственный рыбный магазин, естественно, в программе тура (уже я думаю, всем понятно, что автобус был не от аэротревел-нас просто перепродали!!!)данного автобуса были ВСЕ магазины окрестностей Иматры и весь вечер мы провели под дверьми магазинов. В общем, эмоции и чувства от знакомства с Аэротреволом- самые отрицательные.
Тур «НОРВЕГИЯ-ДАНИЯ + ФЬОРДЫ, 9 дней» (или 7 дней - тоже самое без двух русских паромов)
Тур испортил гид - Земцов Владимир(
Он некомпетентен в роле гида, его было не интересно слушать, отвечал далеко не на все вопросы, дезориентировал нас в городах, перескакивал с мысли на мысль... Первый раз ездил с таким плохим гидом, которым испортил довольно хорошее путешествие!
Просим руководство компании отметить высокопрофессиональную работу гида Павливой Оксаны, организованность, отзывчивость, реальную помощь в трудных ситуациях. Туристы "Лабиринта" Леонтьевы Михаил и Елена (1-7 августа 2014 г. Московская группа).
Хочется написать отзыв о поездке в Финляндию и Швецию, особенно оставил о себе впечатление водитель автобуса Андрей, под окрики которого и проходил данный тур и который, по всей видимости, вообразил себя главным персонажем всей этой истории, только ему должно быть удобно, комфортно и уютно в этой поездке (нам не разрешалось есть бутерброды в автобусе на остановках, мы должны были трапезничать под палящем солнцем на улице, не должны разговаривать в пути и раздвигать кресла, ибо ему тесно продвигаться по салону,мы должны были стать невидимыми, неслышимыми и неощутимыми, а лучше всего оплатить ему работу и не прийти вовсе...). Особенно потрясло то, что люди опоздавшие всего минут на пять не более, вынуждены были бежать за автобусом в Хельсинки, хотя он видел их приближение и намеренно уезжал, видимо такая карательная мера, чтобы другим было неповадно опаздывать, и неважно, что вдруг с человеком плохо, упал в обморок, потерялся, грозил он, что уедет при любых обстоятельствах, если кто опоздает, и это возымело действие, я кружила в пяти метрах от автобуса, не удаляясь дальше, остаться за границей и добираться самой меня не радовало, так что, как видите, "путешествие удалось". Далее ещё лучше:там же в Хельсинки нам вручили довольно мутную бумагу, в которой фирма снимала с себя все обязательства, в том числе за украденные вещи из автобуса, нарушители даже могли облагаться штрафом и быть высажены из автобуса и т.д. Естественно, если бы эту бумагу дали подписать перед оплатой тура, никто бы не поехал, а здесь пришлось оставить подпись, т.к.конфликт приобрел уже заметные очертания. Однако, опаздывать нельзя только туристам, гиду и водителю в Стокгольме пришлось опоздать более чем на час под дружный хохоток группы. Видимо и это нормально. Но терпеливый питерский народ выдержал и это. Далее, при возврате такс фри на границе группа была разогнана водителем и нам вручили адрес в Питере, где мы можем получить возврат: Невский 151 Мастер банк.. Отлично!!! Найдя этот адрес, было обнаружено, что Мастер банк не существует уже более года, на торцевой стороне здания под стеклом магазинчика под романтическим названием "Матрацы" было указано, где найти такс фри, но и они уже переехали, тогда сердобольные сотрудники соседних офисов подсказали новый адрес: пл. А.Невского 2.Так что, уважаемые соотечественники, отправляясь в путешествие с данной компанией, имейте в виду, что вас ждут сюрпризы. Однако в этой бочке дегтя была ложка меда: финский туристический сервис! Громкие аплодисменты и благодарность за путешествие на пароме: вас всегда ждет приятная каюта, отличный ужин и масса развлечений. Всем приятного путешествия!
Хочется написать отзыв о поездке в Финляндию и Швецию, особенно оставил о себе впечатление водитель автобуса Андрей, под окрики которого и проходил данный тур и который, по всей видимости, вообразил себя главным персонажем всей этой истории, только ему должно быть удобно, комфортно и уютно в этой поездке (нам не разрешалось есть бутерброды в автобусе на остановках, мы должны были трапезничать под палящем солнцем на улице, не должны разговаривать в пути и раздвигать кресла, ибо ему тесно продвигаться по салону,мы должны были стать невидимыми, неслышимыми и неощутимыми, а лучше всего оплатить ему работу и не прийти вовсе...). Особенно потрясло то, что люди опоздавшие всего минут на пять не более, вынуждены были бежать за автобусом в Хельсинки, хотя он видел их приближение и намеренно уезжал, видимо такая карательная мера, чтобы другим было неповадно опаздывать, и неважно, что вдруг с человеком плохо, упал в обморок, потерялся, грозил он, что уедет при любых обстоятельствах, если кто опоздает, и это возымело действие, я кружила в пяти метрах от автобуса, не удаляясь дальше, остаться за границей и добираться самой меня не радовало, так что, как видите, "путешествие удалось". Далее ещё лучше:там же в Хельсинки нам вручили довольно мутную бумагу, в которой фирма снимала с себя все обязательства, в том числе за украденные вещи из автобуса, нарушители даже могли облагаться штрафом и быть высажены из автобуса и т.д. Естественно, если бы эту бумагу дали подписать перед оплатой тура, никто бы не поехал, а здесь пришлось оставить подпись, т.к.конфликт приобрел уже заметные очертания. Однако, опаздывать нельзя только туристам, гиду и водителю в Стокгольме пришлось опоздать более чем на час под дружный хохоток группы. Видимо и это нормально. Но терпеливый питерский народ выдержал и это. Далее, при возврате транс фри на границе группа была разогнана водителем и нам вручили адрес в Питере, где мы можем получить возврат: Невский 151 Мастер банк.. Отлично!!! Найдя этот адрес, было обнаружено, что Мастер банк не существует уже более года, на торцевой стороне здания под стеклом магазинчика под романтическим названием "Матрацы" было указано где найти транс фри, но и они уже переехали, тогда сердобольные сотрудники соседних офисов подсказали новый адрес пл. А.Невского 2.Так что, уважаемые соотечественники, отправляясь в путешествие с данной кампанией, имейте в виду, что вас ждут сюрпризы. Однако в этой бочке дегтя была ложка меда: финский туристический сервис! Громкие аплодисменты и благодарность за путешествие на пароме: вас всегда ждет приятная каюта, отличный ужин и масса развлечений. Всем приятного путешествия!
Тур в Норвегию 5-12 июня 2014.
Огромное спасибо за замечательный,хорошо организованный тур Бусиной Екатерине.У нас уже был опыт путешествий с другими турфирмами, но Аэротревол -лучшая из турфирм, с которыми приходилось сталкиваться.Также благодарность водителям - Александру и Артему.
Тур в Норвегию 4-11 июня 2014.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отлично организованный тур. Гид Оксана Павлива заслуживает самой высокой оценки. Замечательный рассказ об истории, культуре, интересных фактах во всех местах, где мы побывали во время этого крайне насыщенного тура. Абсолютно четкая организация всех мероприятий. Приезжая в любой пункт по программе тура, четко и без единой задержки мы попадали на экскурсию. Везде нас уже ждали и были готовы принять - корабль, поезд, музей, гостиница, ресторанчик на обед или ужин.Еще раз большое ей спасибо.
Особая благодарность водителям группы 311 Дмитрию и Андрею (если перепутала имя - простите). 1700 км по горным дорогам Норвегии, поверьте, проехать на большом автобусе очень не просто.
Доброго вечера всем)) сегодня мы вернулись в свой занесенный снегами Волгоград)))( это абсолютная правда..метель ужасная)) из путешествия по Финляндии Швеции 3 дня..Нашем гидом была Бусина Екатерина,которая не покладая микрофона рассказывала нам историю Финляндии и Швеции,житие бытие современных финнов и шведов, провела нас узкими улочками старого Стокгольма,с ней мы побывали в Королевском дворце,спускались в стокгольмское метро..Екатерина рассказывала интересно,с юмором,мы даже запомнили кое каких Густавов( кто чем отличился.. ) и даже Оскара 2!!!)))))Скандинавия осталась у нас в сердце)) Катя,спасибо большое!!!Особую благодарность выражаемое водителям виртуозам.. Группа из Волгограда 25-27 марта
Благодарим Аэротравэл за организацию на высшем уровне Тур 21.03 2014г по 25.03 2014г СПБ- Хельсинки-Стокгольм-Таллин- СПб. Четкая профессиональная работа гидов в Стокгольме Натальи, Екатерины, а также Ригиной Елены. Экскурсии были все очень познавательны,интерестные. Спасибо за комфорт и отличную организацию
Путешествовали 2-4 ноября. Хочется выразить благодарность нашему Гиду - Кузьминой Татьяне и водителю фирмы Вячеславу за большой профессионализм, чуткое отношение к участникам группы. Очень интересные экскурсии, умение организовать не очень дисциплинированных туристов, информирование о всевозможных нюансах всех передвижений и т.д. Большое спасибо.
Ездили вдвоем с 12летним сыном. Автобусный тур был в четком, даже жестком ритме, но никаких накладок! Благодаря двум гидам: Павлина Оксана и Бусина Екатерина. Спасибо им огромное: всегда в форме и доброжелательном настроении, на каблуках- что меня поразило чисто по-женски,
Мы от тура получили именно то, что хотели: массу исторической и познавательной информации, калейдоскоп впечатлений, хорошие фото и ощущение прикосновения к суровой норвежской природе.
Автобус большой, народ очень разный: кто-то по дороге скупал все магнитики и тарелочки, кто-то просто выпивал и закусывал, кто-то ныл...вообщем, человеческий фактор...
Для себя сделала вывод: при желании можно согласовать тур с любого города, с любой практически даты, из любого города.
Через Агента купил у них тур в Европу, и тут начались сюрпризы!

Сюрприз 1. Перенесли дату отъезда на более раннее число. Пришлось по месту работы менять график отпусков. В качестве компенсации попросил предоставить места в автобусе по моему выбору. Через агента передали, что будут Вам выбранные места, не волнуйтесь. Оказалось неправда. На выбранных местах поехали другие туристы.
Сюрприз 2. Перед оплатой оставшейся части тура агенту, менеджер сказала, что нужно заплатить сумму большую, чем указана в договоре т.к. вырос курс евро. Но в договоре написано, что стоимость тура увеличивается, если клиент заявит об отсрочке погашения очередного платежа. Я естественно никаких отсрочек не просил, тем самым директор был поставлен на место. Очевидно, хотели взять с клиента больше денег, не получилось.
Сюрприз 3. Убогий автобус. Наливаешь кипяток для чая, после того как вода отстоится - в кружке пол стакана воды и пол стакана осадок. Похоже, емкость с питьевой водой за 20 лет эксплуатации автобуса никто не чистил. Больше чай в автобусе не пили.
Туалетом в автобусе вообще не рекомендовали пользоваться, чтобы не было лишних запахов в салоне. Даже био-туалет не удосужились установить.
Сюрприз 4. Не состоялся трансфер к замкам Луары, хотя программа пятого дня так прямо и называется «5 день. Замки Луары (700 км)». На письменную претензию по этому поводу опять неправда, что якобы мне были предложены взамен бесплатные экскурсии, от которых я отказывался. Никаких бесплатных экскурсий мне не предлагали.
Сюрприз 5. Гид – это вообще отдельная история! Взяла деньги за экскурсию на кораблике по Сене, но так все организовала, что на экскурсию не осталось время. Пришлось галопом бежать на пристань, а потом, следуя ее же указаниям, высаживаться с отправляющегося кораблика, брать такси, и к 14 часам добираться до автобуса (гид строго предупредила, что автобус уедет ровно в 14.00). Автобус уехал в 14.45. Этим были испорченны впечатления от посещения Парижа. Слава богу, вернула деньги за экскурсию и за такси.

Больше с турфирмами дел иметь не буду, сам буду организовывать свой отдых. И всем советую. Меньше будет сюрпризов.
Благодарим Аэротрэвэл за прекрасный тур по скандинавским столицам + Таллин 15-20 июля 2013г.Особенно понравилась безупречная ,чёткая и профессиональная работа гида Бусиной Екатерины,экскурсии которой были очень интересными и познавательными.Спасибо огромное за комфорт и хорошую организацию поездки!
это не фирма-это что-то.не думал,что на 6 десятке лет окажусь в рядах облапошенных туристов. вольнова ольга -менеджер по продажам-я не знаю имеет ли она понятие -что это такое. по ее вине, а отнюдь не по вине финского консульства, я оказался около лахты в чистом поле в 6 утра, вместо того чтобы быть в хельсинки и только по одной причине-не отдать в руки загранпаспорт с визой.я не поверю в вину консульства-по дате выдачи паспорта\не визы\ 26 марта, а тур начинался 6 апреля. я был вечером в агенстве 3 апреля мог бы заехать даже вечером 5 апреля за документами-нет этого не было.вот когда доплатить за каюту-сразу позвонили и нашли.потом было бла-бла по поводу что так получилось и якобы не вине турагенства.вообщем не советую никому оказаться на моем месте -в чистом поле в 6 утра с 1000 евро в кармане и у разбитого корыта.
Хочу выразить огромную благодарность от нашей группы Боровой Риме за изумительную поездку!!!!Мы провели чудесные и незабываемые каникулы благодаря нашему гиду.Если бы все так любили свою работу!
Уважаемое руководство компании! Хотелось бы ходатайствовать о моральном и материальном поощрении сотрудников вашей компании, отлично организовавших наше путешествие Спб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген- Осло-Берген (с 22.08 по 29.08. 2011). Особая наша благодарность сопровождавшей нас гиду Бусиной Екатерине! Это уникальный профессионал! Мы много путешествовали, есть с чем сравнить! Катя обладает широчайшей эрудицией, блестяще знает невероятное количество фактов из различных областей жизни скандинавских стран. Она "на раз" способна решить все возникающие проблемы в таком насыщенном переездами путешествии! Она удивительно коммуникабельна, с ней приятно общаться на любые темы. Она не знает усталости (или умеет ее не демонстрировать в своем плохом настроении). Это ЯРКОЕ СОЛНЫШКО, которое сделало наше семейное путешествие очень приятным и познавательным! Мы выражаем благодарность бригаде водителей, профессионально осуществлявших такие непростые переезды, это Илья Гудков и Сергей Черных. Отпуск позади, а прекрасные воспоминания о нем и нашей Кате по-прежнему греют душу. Спасибо! Ирина, Юля и Василий из Подмосковья.
в этом году ездили в италию. тур организован был хорошо. гид всё время что-то рассказывала, везде знала куда пойти, как наилучшим образом потратить свободное время. отдых был только подпорчен отелем в италии, где мы были большее число дней. вид из окна напоминал общежитие, сам номер маленький и даже без телевизора.
Если ехать в Финляндию или на пароме -Швеция больше одного дня,то только с этой компанией.Существует давно.Обслуживание на уровне.Цены тоже.Профессионалы своего дела.Всегда готовы сделать специальные предложения
Действует система скидок.
ВСем рекомендую.
В этом году пользовалась услугами данной компании. Осталась довольна и обслуживанием в офисе, и во время путешествия все было хорошо организовано - четко и без задержек.
Aerotravel на улице Марата на карте