8 (812) 360-06-50 8 (812) 360-06... — показать

Отзывы о компании Арт-Тревел

8 (812) 360-06-50 8 (812) 360-06... — показать
+7 812 360-... +7 812 360-06-50 ещё

Отзывы про Арт-Тревел (16)

4.4
Отзыв полностью посвящен гиду Юлии в туре для группы школьников в Санкт-Петербурге «ВЫПУСКНОЙ НА БЕРЕГАХ НЕВЫ!»

Очень много интересных историй и фактов про каждый уголок города. Если бы была возможность, отказались бы от всех экскурсоводов туристических мест города в пользу Юлии: она одна может их всех заменить
Анастасия, спасибо огромное за организацию нашего путешествия. Всё было на высшем уровне!
В последний вечер спросив детей что им запомнилось, на перебой стали перечислять.
Мальчиков покорил Максим, провел по катакомбам на Красной горке, по всем уникальным точкам Крондштадта.
Ночная экскурсия по Неве с разводными мостами затронул всех детей. Дворцовый мост раскрылся прямо над головой. Вот тут был пик эмоций!
В Петропавловской крепости можно провести весь день и даже этого наверно будет мало.
Хостел Мини Мани понравился всем без исключения.
Обед в кафе Транс Форс завершил всю картину. В викторине дети обыграли учителей. Показатель хорошей работы гидов.
С Вами было все легко с самого начала от подбора тура до последней минуты отъезда. Поняла сразу что на Вас можно положиться и не ошиблась.
Хорошей работы, благодарных туристов!!!
Анастасия, благодарим за тур! Нам ОЧЕНЬ понравилось! Отель достойный, красиво, в номерах чисто, завтраки вкусные и разнообразные, персонал доброжелательный. Единственный минус по отелю — мы жили на 8 этаже, и над несколькими номерами был кондитерский цех, который работал ночью. Люди даже звонили на ресепшен, не могли спать.
По программе — вы все продумали замечательно! Никаких накладок. Мы везде успевали и не торопились. Очень хорошо, что наша группа несколько раз оказывалась первая, когда поток туристов еще не пошел. В Юсуповском дворце ( как и во всех остальных) был потрясающий экскурсовод. Качественная экскурсия. Все экскурсоводы были на уровне. Особенно понравился гид — Пирогов В.М. в Морском соборе в Кронштадте, много и интересно рассказывал, с душой! Наша гид Ирина Михайловна была с нами внимательна, дала максимум информации. Ей отдельное спасибо! Вам спасибо за то, что учли все наши пожелания! И вообще, мне понравилось с вами работать — все четко и вовремя.
Кстати, экскурсия в Дом картин и опера в Ораниенбауме очень удалась. В опере программа с инсталяцией , для восприятия отлично! В Гатчине тоже интересная экскурсия по дворцу, только немного у них еще не продуманы потоки туристов. Видимо и реставрация идет, и в праздники много групп приехали. Шумновато…. В Приоратском дворце экскурсовод — супер, тоже очень много дала информации. А уж как она интерактив с нами разыграла, люди повеселись. Спасибо!
По питанию — хорошо. Без изысков (нормальное соотношение цена-качество). Вкусно, по домашнему, все были сыты.
По автобусу — водители молодцы — профессионалы, вежливые, наши просьбы удовлетворяли. Автобусы нормальные.Нашей маленькой группе было комфортно!
В целом, впечатления от поездки у нашей группы отличные! Хочется еще и не раз посетить Питер, с самыми разными программами! Будем к вам обращаться. Группа из Электростали.
Наша семья благодарит компанию Арт-тревел за прекрасно организованный отдых наших детей в Италии этим летом. Большое спасибо сотрудникам за профессиональный подход.
2018 год мы начали с поездки в Стамбул, предлагает Арт-Тревел. 4 полных дня + день приезда (вечер) и день отъезда (утро). Поездка удалась, нам понравилось все: организация трансферов, экскурсий, выбор отеля в исторической части города и, конечно, русскоговорящий гид, который старался познакомить нас с историей Константинополя-Стамбула по максимуму и выполнить индивидуальные пожелания отдельных туристов. 4 дня полного погружения в историю, в морскую атмосферу города, ветер и солнце над Босфором после двух месяцев низкой облачности в СПб, а вечером сауна, хамам и массаж в отеле! С такого хорошего начала и год удался. Спасибо туроператору Арт-Тревел.
Всем здравствуйте! Ищете отзывы о турфирме art-travel.
Обращались в данную компанию по организации отдыха школьников в дни ноябрьских каникул 2018 года.(2-4ноября)
Всё всем очень понравилось.
Отдельная благодарность организатору Нине Скобицкой, гиду Ольге Юрьевне Мурашовой, сотрудникам хостела на Марата 30. всем-всем Огромное спасибо.
заслуживают самой высокой оценки.
рекомендую обращаться к ним не пожалеете.
Дмитрий
От имени родителей Группы девочек лицея г. Бугульма.
АРТ-Тревел и Дорогая Анастасия!!!
Спасибо Вам огромное за организацию нашего тура! Интересная программа, отличное питание, комфортный трансфер и безумно обалденный гид! Дети довольны! Хочется вернуться к в ваш город опять. Спасибо Вам за ваш труд, внимательность, ответственность, профессионализм, за те эмоции, которые вы дарите!

С уважением, Шинкаренко Татьяна и 9А
Вчера, 1 июля 2017 года, мы вернулись из туристической поездки в Санкт-Петербург! Спешим выразить свой восторг и благодарность фирме за качественную организацию путешествия! Особенно же хотим поблагодарить нашего экскурсовода Мурашову Ольгу Юрьевну, которая смогла увлечь своими прекрасными, содержательными лекциями очень непростую аудиторию - учащихся 9-ых классов одной из тульских школ. Высокая культура общения, интеллигентность и обширные знания Ольги Юрьевны покорили нас совершенно! Спасибо!
Ездила в комбинированный тур: сначала экскурсии, потом отдых. Впечатления самые приятные. Спасибо!
Хочу поблагодарить компанию АРТ ТРЕВЕЛ в лице Денисюк Наталии за профессионализм в непростой ситуации, когда туроператоры прекращают свою деятельность, не думая,как это отразится на туристах, им доверяющимся
Мне очень повезло, что я приобрела тур в Италию с 13 сентября по 20 сентября в компании АРТ ТРЕВЕЛ., мой отдых в отеле был своевременно оплачен а вторую неделю с 20 сентября по 27 сентября я отдыхала с дочерью самостоятельно.
Проблема возникла с обратным вылетом, так как в этот период компания ВЕРСА прекратила свою деятельность, а моя компания АРТ ТРЕВЕЛ билеты на самолет приобрела у ВЕРСЫ.
Но мне очень повезло, так как АРТ ТРЕВЕЛ дорожит своей репутацией, и вернула меня домой своевременно, 27 сентября, так как вторично проплатила авиабилеты.
Со мной на связи постоянно была Наталья Денисюк, которая успокаивала что их компания не оставит без помощи, что и было сделано.
Наталия, огромное Вам спасибо, за отличный отдых.
Дорогие петербуржцы! Еще есть компании, которым можно и нужно доверять и не отказываться от путешествий!
Хочу добавить, что помогли не только мне, а всем туристам, которые отдыхали в отеле LA RESIDENZA в Сорренто.
Летали в Рим от данной турфирмы в апреле 2013. Выбирали отель самостоятельно до поездки и нам его дали. Дополнительные экскурсии (Ватикан, Неаполь/Попеи) заказывали и оплачивали в Питере (со скидкой). Нам все понравилось по организации (трансфер в и из отеля, экскурсии), причем еще одну покупали на месте. Гиды чудо, организатор экскурсий в Риме чудо (может нам повезло). Вообще Рим это что то, ну и Помпеи тоже супер. Работа Арт-Тревел понравилась. Поверьте я очень дотошный, как говорится, с рыбой да на елку.
Добрый день, обращаюсь к тем, кто ищет через какую турфирму отправляться на отдых.
Арт-Тревел позиционирует себя, как туроператор специализирующемся на Италии брали тур Очаровательная кампания+Неаполь+Капри+Бари+Рим+Помпеи.
Наши "приключения" начались со встречи в аэропорту Неаполя встречающей стороной SUD ITALY HOTELS. Трансфер входил в стоимость и в турфирме Ольга Светлова сказала что ждать нас будут с табличкой SUD ITALY HOTELS , в результате после 20 минут беготни по аэропорту нашли итальянского парня с бумажкой А4 на которой была написана моя фамилия на английском с ошибками, надпись издалека не было видно, по английски он не говорил, привезли в отель (Гранд Отель Европа-отель замечательный, доброжелательный персонал, отличный сервис -супер)На ресепшене девушка дала нам ключи от номера и всё. Сидим и не знаем что делать, в результате оказалось группу не набрали( нас было 4 человека: 2 из Спб,2 из Москвы, никто не предупредил, не сказал, что группа не сформирована)встречающая сторона не позвонила не узнала приехали мы или нет,к вечеру удалось дозвонится до нашего ассистента Елены (фамилию называть свою отказалась) она нам сообщила, что группа не набрана и у неё кто-то умер в семье и экскурсия завтра по Неаполю вместо 9,30 переноситься на 13 часов (умер-соболезнуем, но это не проблема туристов которые приехали отдыхать, заменяйте другим гидом). Утром чисто случайно, что мы ещё не ушли она звонит и говорит давайте в 10 часов я приду, ждите в холле. И потом 4 часа беготни по Неаполю сзади за ней, хорошо что нас было 4 человека, а если по нормальному человек 15-20, никто бы ничего не услышал говорит она тихо на бегу, ничего не сфотографировать. Потом оставила нас на набережной и сказала добирайтесь сами идти вон туда ещё километров 5-6 пешком. В понедельник отменили экскурсию на Капри(русская группа не набрана (поезжайте с английской или итальянской, я конечно английский знаю, но не настолько чтобы слушать экскурсию) Потом два дня выбивали из этой Елены деньги за поездку (сданные ей в воскресенье 150 евро)в среду она наскребла нам деньги по карманам сумке 20 евро мелочью УЖАС, и даже не извинилась если бы я к ней не подошла деньги бы она не вернула. Следующие дни мы ездили на экскурсии в 7,45 утра и нам приходилось заезжать в порт и ждать 30- 40 минут в автобусе группу с острова Искьи, которая ездила с нами на все экскурсии. Почему нельзя было организовать так, что приехал автобус и через 5-10 минут пришла группа с парома. про остальные экскурсии написать нечего понравился только Рим замечательно и экскурсоводы Светлана и Руслана и организация, на Везувий не пустили, так как именно в этот день подъем на самую вершину был закрыт, экскурсоводы не узнали ничего об этом , хотя экскурсии туда каждую неделю. Зачем лезли на гору так никто и непонял(((
Вообщем вывод такой лозунг у Арт-Тревела "Искусство путешествовать", а я переделаю "Искусство испортить отпуск".
Тур не организован, на туристов всем наплевать что принимающей стороне, что экскурсоводам и тем более турфирме.
может быть кому-то повезло, а нам нет Италия понравилась, отель хороший, а организация и отношение ужасное!!!
Пришлось поставить оценку 1, так как без оценки не разрешают, а поставила бы -10(((((((((
Здравствуйте,
мы не первый раз обращаемся к Арт-тревелу, как по вопросу организованных экскурсиоционных туров по Италии, так и за помощью в организации пляжного отдыха!!! В этом году в очень непростых условиях (вылеты из разных городов, персональный маршрут и очень короткий срок на организацию путешествия) Арт-тревел проявили себя на высоте: нашли нам билеты на самолет, хотя уже почти все рейсы были распроданы, заказали отель, а главное и самое приятное: организовали персональный трансфер только для нас четверых, заказали билеты на паром и поезд, договорились о треансфере с парома к отелю специально для нас!! Мы решили отдохнуть на острове Искья, но пока мы собирались, все билеты С-Петербург - Неаполь (откуда обычно отправляются паромы к острову) уже были распроданы! Чудесная менеджер Ирина нашла нам билеты на рейс СПб - Рим, заказала гостиницу в Риме, нашла самый удобный поезд Рим-Неаполь, откуда лично нас забрали на черном джипе и быстро отвезли прямо в порт, откуда на пароме мы отправились на остров! Расстояние от вокзала до пароме очень неблизкое и самим было бы очень сложно добраться , даже зная язык и располагая временем! А с помощью Ирины, мы добрались по-королевски! После парома водитель доставил нас в отель, где начался наш солнечный отдых! Сложный переезд Искья - Неаполь-Рим-СПб так же был организован просто отлично!!!
За год до этого Арт-тревел так же предоставил нам отличный шанс отдохнуть по горящим путевкам, совсем не дорого и очень качественно (маленькая итальянская вилла, прекрасная кухня, продуманно организованный отдых!)
Хотела бы добавить, что я любитель самостоятельно организовывать отдых и, как правило, сама ищу билеты, заказываю гостиницы, продумываю маршруты... Однако, как же приятно бывает расслабиться и отлично отдохнуть под руководством хорошего туроператора! Всем, кто ищет мнения и отзывы о турфирмах, я бы посоветовала доверить Арт-тревелу Ваш отдых и , уверена, Вы не пожалеете!!
На протяжении шести лет я активно пользуюсь услугами фирмы Арт-Тревел и они меня ни разу не подвели. На майских праздниках 2013 года я побывала в Италии, воспользовавшись туром "Ромео и Джульетта". Это новый и очень интересный тур, который, конечно, начинается в Вероне. Вся поездка очень продумана. Чувствуется, что работала большая команда людей, старающихся сделать наш активный отдых максимально интересным и удобным. Нет длительных переездов, а количество дней (часов) в каждом городе достаточно, чтобы понять: хочется тебе туда вернуться или нет. Я отношусь к категории "подготовленных" путешественников и гиды, могу сказать, были прекрасные, особенно во Флоренции. И это тоже заслуга фирмы, которая тщательно подбирает гидов, прислушиваясь к отзывам. Фирма же заранее забронировала нам билеты на просмотр фрески "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи в Милане.
Особенно хочется отметить нашего сопровождающего Александро. Этот строгий, четкий, в меру внимательный (чтобы на голову не сели), знающий, обаятельный человек обеспечил 50% успеха нашей поездке. Рассказы на трассе, фильмы о художниках и про итальянцев - все это скрашивало переезды. Он сразу и объяснил, чтобы относительно еды в гостиницах Италии (любых)мы иллюзий не питали.
Сейчас в фирме Арт-Тревел появился новый тур "Жемчужины Северной Италии". Собираюсь поехать и туда. И всем желаю пользоваться услугами этой фирмы!
Мой тур- с 28.10.12 по 4.11.12. Единственная и главная для меня просьба об отеле в центре города была не выполнена,хотя об этом было обещано и в описании тура, и при оформлении менеджером Денисюк Натальей. Верить никому нельзя, надо все проверять!!! Когда я позвонила из Рима(!!!) и Денисюк, и в офис, услышала, что делать они ничего не будут. Кроме того, расселение было по отелям 4* и 5*, в чем не было необходимости, а дополнит.плата за ночь 3 и 4 евро с чел. вместо 2(отель 3*). Принимающ.сторона-Гартур, ассистент-Кирилл Носевич, которому было совершенно наплевать на группу как при размещении, так и при организации экскурсий. Похоже, он не из России (Молдавия?), т.к. испытывает трудности с русскими падежами. Экскурсии проводились очень неравномерно: либо по 3 в день, либо ни одной. Без объяснения причин не было экскурсий в Пизу,галерею Боргезе, в Тиволи, но хватило времени на ужин в ресторане Раlfzzo Borghese за 67 евро с массовиками-затейниками, а поездка в Сиену проходила вечером в темноте и под проливным дождем, из-за чего мы даже не смогли фотографировать. При этом у половины экскурсантов не работали переговорные устр-ва, т.к. их невозможно было настроить(гр.Эдуарда). Доставка группы в аэропорт-тоже неувязки.Время было рассчитано неверно, и некоторые, не дождавшись автобуса, уехали на такси, Женщине в последнем по пути следования в аэропорт отеле сказали, что опоздали из-за пробок, но их не было. Следует также отметить, что оформление финансовых документов заслуживает особого внимания, но эту тему я затрагивать не буду. В целях улучшения работы прошу тщательно подбирать персонал и контролировать выполнение программы тура. Надеюсь, что обратилась к вам первый и последний раз, т.к. не рассчитываю на положительные изменения в Вашей работе при неудовлетворительной работе всех звеньев.
Уважаемая Ирина,

Мы прежде всего сами заинтересованы в том, чтобы клиенты возвращались довольными. И нам далеко не безразлично, что клиенты пишут и думают о нас. Обычно, если наши клиенты имеют претензии, то они приходят и говорят их лично или звонят по телефону. В любом случае - мы стараемся реагировать сразу. Мы передали Вашу претензию принимающей стороне.

«Относительно претензии клиентки Филатовой И., путешествовавшей по туру ITALIA A LA CARTE ROME-FLORENCE с 28/10/12 по 04/11/12, сообщаем:

1) В целях улучшения сервиса для клиентов, бронирующих тур на базе отелей категории 3***, один отель по туру мы гарантируем категории 4**** . Отель Villa Grazioli расположен в центре города, в одном из престижных кварталов Париоли, рядом с парковым комплексом "Villa Ada" и мы часто размещаем там группы туристов, оплативших проживание в центре Рима. В 50-ти метрах от отеля находится автобусная остановка, где останавливаются автобусы, на которых можно без пересадок доехать в исторический центр города максимум за 15 минут.

Во Флоренции туристка была размещена в отеле Diplomat, категории 4****, так как у отеля категории 3***, который был подтверждён нам изначально, не оказалось достаточно свободных номеров. Это произошло в результате технической ошибки в системе бронирования, что иногда случается в отелях, работающих с большими группами туристов.

2) Программа пребывания достаточно насыщенная, дополнительные экскурсии предлагаются в любом случае, но будет ли возможность их провести, зависит от того, наберётся ли группа. Как было и в данном случае, экскурсии в Тиволи и в Пизу были предложены, но желающих поучаствовать оказалось мало.
Трансфер в Сиену состоялся около 14:30, в Сиене туристы были около 16:00, к сожалению, в этот день дождь лил практически без перерыва и стемнело очень рано. Мы готовы вернуть 25 евро (стоимость экскурсии).

3) Трансфер в аэропорт был групповой и следовательно туристов забирали из нескольких отелей. Маршрут и время планируются заранее с учётом возможных пробок на дорогах. Как мне сообщил ассистент, отвозивший туристов в аэропорт, 04/11 действительно на дороге была пробка и он позвонил в отель с просьбой предупредить туристов, что автобус задерживается.
Несколько туристов не захотели ждать и уехали на такси. Несмотря на эту задержку, в аэропорт все туристы были доставлены вовремя и на рейс никто не опоздал.

Мы очень сожалеем, что у госпожи Филатовой остались негативные впечатления об организации тура.

Остаёмся в Вашем распоряжении по любым вопросам.»

Что касается работы менеджера ООО «Арт-Тревел» Денисюк Наталии, хочется отметить, что туристы, работающие с ней отмечают такие качества, как четкость и вежливость. 23/10 Наталья выдала Вам весь пакет документов с указанием отелей. Название отеля не вызвало с Вашей стороны никаких замечаний. 27/10 ДО заселения Вы позвонили Наталье, требуя поменять отель с категории 4* на 3*, мотивируя тем, что по Что Вам сказали, что отель Villa Grazioli находится не в центре, а в пригороде — в криминогенном районе. Наталья объяснила, что район Pariloli – район, где расположены жилые дома и виллы обеспеченных римлян, а до вокзала, например можно добраться на общественном транспорте за 7-10 минут, но если необходим именно район вокзала, то она свяжется с Гартуром, и они посмотрят, что можно предпринять. Наталья без промедления связалась с Гартуром, объяснила ситуацию, те сказали, что замену сейчас найти сложно , но в любом случае они свяжутся с Вами и, если принципиален район вокзала, то они попытаются что-то сделать. Наталья перезвонила Вам и передала эту информацию. Таким образом, утверждение о том, что Наталья «делать ничего не будет» не является правдой.
Так как в Риме и Флоренции существуют туристические налоги, размер, которых зависит от звездности отеля, то безусловно мы готовые вернуть вам сумму непредвиденных расходов, которые вы понесли при размещении в отелях более высокого класса в размере 7 евро. Ждем Вас в удобное для Вас время у нас в офисе для получения возврата в размере 32 евро (25+7) ( по курсу ЦБ +1,5%). Готовы также еще раз внимательно выслушать Вас. При личной встрече всегда проще решить возникшие проблемы. Еще раз крайне сожалеем, о том, что у Вас остались негативные впечатления о поездке.

С уважением,
Генеральный директор Ушакова М.А.
Если Вы собираетесь в Италию, рекомендую обратиться именно в эту турфирму! Они специализируются на разнообразных турах по Италии. Хорошие цены. Менеджеры владеют всей информацией, необходимой для туристов, очень хорошо разбираются в регионах, отелях, куротных местах, достопримечательностях. Летают рейсами итальянской авиакомпании Alitalia, что является большим преимуществом.
Арт-Тревел на карте