8 (812) 232-35-39 8 (812) 232-35... — показать

+7 812 232-... +7 812 232-35-39 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, парк Александровский, д 4
1-8 этаж
Вс: 11:00 - 21:00

Отзывы про Театр-фестиваль Балтийский дом на улице Александровский парк (24)

3.8
Хочу поделиться своими впечатлениями о вчерашнем спектакле "Ваша сестра и пленница Мария Стюарт". Великолепная игра всего состава актеров! Но особо хочу отметить блистательное исполнение роли Лестера Андреем Родимовым. Тонкая психологическая игра! Мы с подругой получили огромное удовольствие! Низкий поклон и благодарность!
Сам по себе театр имеет очень уютную обстановку. Помимо этого стоит отметить обилие туалетов ,что не маловажно, и много гардеробщиков, которые действительно быстро работают. Чтобы попасть в зрительный зал, необходимо подняться на этаж (или два) выше, где всегда можно посмотреть картинную выставку. Сам по себе зал очень удобен: задние ряды располагаются на возвышении, таким образом задние ряды видят всю сцену, нет эффекта "длинного соседа спереди". Отличное культурное место для саморазвития
Ходили с дочкой на Малую сцену на спектакль "От хобота до хвоста". Ребенок в восторге!!! Длится чуть меньше часа, поэтому высидела без проблем и даже не отвлекалась. Все время что-то происходит, много песен и танцев, ребенку просто некогда заскучать. Для малышей - самое то! И взрослым тоже будет интересна эта добрая и очень жизненная история.
Вчера были на постановке "Шерлок Холмс", это было нечто. Такого бреда я еще не видела. Шерлок видно был под действием транквилизаторов, доктор вообще не понятно зачем учавствует в спектакле, Хатсон достаточно агрессивная дама (Пилецкая), как она вообще согласилась с ее уровнем учавствовать в спектакле. К сожалению, хотелось бы написать что-нибудь хорошее, да нечего... Жаль.
Здравствуйте! Хочу поделиться своим впечатлением! Пытала посмотреть спектакль"СЕМЬЯ" . Пришли ,первое,что оказалось,что спектакль проходит в малом зале,о чем не было сказано при покупке билетов.Второе,в зале расставили в проходах стулья,чем ограничили движение по проходу и так слишком узком.,создавая непредвиденные ситуации при аварийных и чрезвычайных ситуациях. Я вышла из зала и попросила пригласить директора или кого либо из администрации,для того ,что бы обсудить сложившуюся ситуацию.Но мне в грубой и некорректной форме сказали:"Что Вам надобно..чего возмущаетесь..и вообще Вы мешаете актерам.." На мои аргументы..мне опять сказали в грубой форме : "Чтоб я закрыла рот! Я так и не смогла убедить общество --женщин--именно женщин в количестве 4 человек-- они так и не представились..кто они по должности. Нам с мужем пришлось уйти --так и не посмотрев спектакль. Уважаемая дирекция театра--мне очень жаль,что В вашем театре работают такие сотрудники.Я часто приезжаю,в Петербург,и посещаю множество театров -этого замечательного города. Но такого хамства--я не встречала нигде. Мне жаль,ваш театр... с Уважением Светлана Михайловна!
Не понравилась хамовитая кассирша. Я - большой любитель и ценитель творчества "Балтийского дома", приехала через весь город, чтобы купить билеты на премьеру по карточке "Театрального друга" (по ней билеты можно купить только в кассе). И что? Ни одного человека в кассу, тишина, кассирша зевает, но на часах - 14.59. На мою скромную просьбу о продаже билетов кассирша заявляет, что у нее обед до 16.00, захлопывает окошко и говорит, что все это - мои проблемы, а она - живой человек. Видимо, она не заинтересована в успехе своего театра и в кассовых сборах. Желание еще раз ехать за билетами совершенно отпало.
Вчера были на мюзикле Шерлоке Холмс. Желание уйти, не дожидаясь антракта, было велико - это провал по всем статьям. Всё исполнение только под фонограмму, танцы невпопад, сценарий просто нереально ужасен. Шерлок показывает средний палец на сцене, ни один образ не передан даже близко, ума не приложу, как оставить отзыв приличными словами. Не тратьте своё время!
Впервые в этот театр привела племянницу на детский спектакль - и сразу же полюбила его! Позже, уже она меня туда водила на спектакли. Очень интересно там проходят новогодние представления. Так что, это одно из лучших мест, куда можно сходить с ребёнком. Но и для взрослых театр должен быть интересным. Лично мне нравится посещать этот театр. Современное изысканное здание, расположенное в центре города, да и одно название "ЛенКом" уже за себя говорит(жаль, что его сменили). На смену мэтрам пришли молодые актёры, игра которых не может никого оставить равнодушным. Из последнего, что смотрела, хочу отметить спектакль "Одиночество в сети". Неожиданное режиссёрское решение и удивило, и порадовало(не буду описывать, лучше самому это увидеть и оценить). Хочу вспомнить и спектакль "Госпожа Бовари", ибо долго меня он потом не отпускал! Рекомендую всем театр "Балтийский Дом", если Вы ещё там не были )))
Последнее, что смотрел в этом театре это спектакль "Одиночество в сети" - впечатлило, надо сказать! Игра актёров великолепна, режиссёрский ход понравился. А если ещё учесть, что цены на билеты вполне доступны, то театралам просто рекомендую обратить внимание на этот театр. И ещё... если Вы купили билет на дальний ряд, то не переживайте - администратор вам наверняка предложит пересесть поближе... а это не Вы будете искать глазами, куда бы пересесть, а Вам дадут конкретное место. Что-то я давненько там не был, нужно сходить в ближайшее время.
Были на малой сцене данного театра.
Актерская игра хороша, перед спектаклем не было задержек.
Спектакль на малой сцене начинался в 19.30, мы приехали в 18.40 и к, сожалению, до 19.00 были вынуждены стоять в предбаннике театра, т.к. раньше этого времени нас не пускали во внутрь(хорошо, хоть что в предбаннике тепло).
Удобное расположение-близко от метро. Хорошие постановки! Время от времени приезжают фестивали театральных постановок из разных стран! Всегда очень интересно и колоритно! Рекомендую!
Режиссёр, до вчерашнего дня мне неизестный, - Наталья Индейкина создала замечательный спектакль по роману Флобера. Трудно перенести роман на подмостки, но это- редкая удача. Сценарий,сценография,режиссура - великолепны. Много выдумки и, что очень важно, юмора в общем то трагическом спектакле. Восхищает игра Екатерины Решетниковой, тоже пока мало известной, но талантливой актрисы - много движения, даже аккробатики не мешает ей создать многоплановй сценический образ, показать героиню
такой, какой создаёт нам воображение по прочтении романа. Спасибо всем создателям спектакля!
Очень короткие антракты!!!!Это не нормально!!Ходили На Мастер и Маргариту. Спектакль достаточно продолжительный.В антракте хотели попить водички, отстояли в очереди. Только прозвенел второй звонок, как вбежала разъяренная дамочка и начала орать, чтобы все прошли в зал.Из народа делают стадо.Никакой культуры, тем более в театре!!!Антракт продлился 12 минут.Настроение испорчено напрочь!!!!Отдав такие деньги за билеты, в туалет мы даже и не пытались попасть.
Была вместе с детьми 11 лет. ГРЯЗНЫЙ И ПОШЛЫЙ спектакль!!! поднимается занавес и что мы видим? Оборванцы, пьянка на сцене, грязь, распутство- эти полураздетые женщины в красной одежде, навязывающие себя... Это всё было у Александра Грина? У РЕЖИССЁРА вcё в порядке? В зале одни дети и подростки. Приехала домой нашла в яндексе фильм"Алые паруса" Мосфильма- досмотрели до конце, очень хочеться стереть ПОМОЙКУ из балтийского дома НАВСЕГДА. СТЫДНО,господа , что в культурной столице есть такие ТЕАТРЫ!
Что видели дети +12 6 класс у кот по программе "Алые паруса"-начало-пьяные,много пьяни-это селяне, двое выходят на сцену и делают вид, что мочаться, встав спиной к зрителям, потом идут к Ассоль. Через некоторое время-отец рассказывает Ассоль про мать, как та пошла, как помните к соседу за помощью деньгами, едой, тот стал её домогаться. Конкретно потёр её колени, и лёг на неё, она конечно его сбросила. Интересно, все дети видят как их родители спят, или регулярно просвящаются, как это делают взрослые. Пьяные селяне-это постоянная публика на сцене. Но какими бы ни были остальные положительные моменты спектакля, вышеназванное начало "помогает" воспринимать остальное. Оценка 3+,и нежелание ходить на такие спектакли, что с детьми, что без!!! Все в СПб говорят, что Балтийский дом "пал", интересно, как долго они с такой репутацией будут ещё там ставить спектакли. Полагаю там режиссёр такой. Расти надо,"пал" то театр уж давно говорят.
иди ты далеко спект норм
По зрителю и спектакль! Известная теория!
Очень люблю всей семьей ходить в "Балтийский дом". Все спектакли очень хорошие. Актёры играют всегда хорошо. Действительно, в этом театре очень приветливые и вежливые люди работают. Помниться, на один спектакль не успевали, приехали, когда прошло 10 минут от начала спектакля, нас пустили в зал, и чтобы мы никому не мешали, посадили на свободные места, а в антракте мы пересели на свои места. Единственное, что спектакль "Чайка" немного не оправдал наших желаний, уж очень слабо играли актёры в день премьеры спектакля.
Живу на Петроградке. Часто гуляю у Балтийского дома. По выходным бывают представления, да и праздники там часто отмечают. Репертуар у театра интересный и для взрослых и для детей. Холл большой, всегда там что-то интересное выставлено. Да и сам интерьер театра необычный. Название- театр-фестиваль-себя оправдывает. МНЕ НРАВИТСЯ.
Этот театр помню с детства. Много хороших спектаклей. Спектакли на разный возраст и для детей и для молодежи и для людей среднего возраста. Мое поколение тоже найдет здесь кое что для себя. Потряс спектакль Мастер и Маргарита.
Была на двух нашумевших постановка - Похороните меня за плинтусом и Одиночество в сети.
Одиночество в сети - самая занудная постановка из всех, мною увиденных за последний год. Книга перекроена. Главная нить потеряна. Сложилось впечатление какого-то беспорядка и сумбура без идеи. Спектакль пустой, ничего не несет.
Похороните меня за плинтусом оказался намного достойнее, четко выстроен, с одной сюжетной линией. Был задан акцент на характер бабушки в начале постановки и актеры сумели его раскрыть полностью. Спектакль сильно отличается от книги и фильма. Я бы всем рекомендовала посмотреть этот спектакль. Незабываемая игра актеров. Очень понравилось ощущение вовлеченности в действие - зрители сидят на сцене. Это несомненный плюс для спектакля из четырех-пяти актеров.
Хороший театр, особенно спектакли для детей. Кроме того, часто проводятся фестивали и представления около театра, это всегда ново и интересно. На "бабьем лете" получили кучу удовольствия от увиденного и услышанного, да и с детьми поучаствовали в конкурсах.
Мы обожаем этот театр за две очень удачные постановки, которые доставили нам массу удовольствия в 2008-2009 годах. Это Маленький принц в постановке и инсценировке Александра Нордштрём (Швеция). Настолько сказочная и добрая и трогательная и красивая вещь! Пробирает до мурашек. Мы ходили на нее 4 раза и еще сходим, если предоставится возможность. Лучшее прочтение и постановка этой сказки из возможных. На мой взгляд лучше уже не сделать. Интересно и детям (от 8 лет) и взрослым. Взрослым особенно.
Вторая приятная пьеса- это Алые Паруса Режиссер-постановщик – Раймундас Банионис. мы смотрели ее в январе 2009 года. Конечно, так как Маленький принц она нас не потрясла, но мне показалось. что постановщики уловил дух произведения Грина. Пусть воплощение не идеальное, но романтикой этого романа мы с дочкой пропитались! Плюс просторный мощный интерьер театра нам всегда нравился. Хочу еще сходить на их постановку Москва-Петушки.
С уважением, Диана
В детстве ходил на многие спектакли, очень нравилось. сейчас времени катострофически не хватает, но со своим ребенком через годик снова начну ходить, т.к. знаю что там всегда хорошая обстановка, уютно, весело, спектакли всегда очень интересные и актеры известные и не очень. От чего еще интереснее.
посмотрела спектакли "Одиночество в сети" и "Похороните меня за плинтусом".
Отличная игра актеров,постановка,декорации...Настощие профи сделали спектакли.
А вот Спектакль с Ю.Стояновым...смотрела в дни премьеры.Надеюсь,что его подредактировали.Потому как ТОГДА смотрелся пошловато.Также отдельное спасибо кассирше Ирине- всегда может предложить и подсказать хорошие места!
Вежливые гардеробщики,быстро выполняющие свою работу.Отличный буфет!
В театре Балтийский дом нравятся детские спектакли Чиполино, Остров сокровищ, Русалочка. Спектакли красивые, веселые, музыкальные, это как раз то, что нужно детям.Любим в этом театре Новогодние представления.
Театр-фестиваль Балтийский дом на улице Александровский парк на карте