8 (812) 931-69-42 8 (812) 931-69... — показать

+7 812 931-... +7 812 931-69-42 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Стачек, д 74
1 этаж; Ателье
Район: Кировский

Отзывы про Химчистка БиоЛайф-Экспресс на проспекте Стачек (104)

3.9
Сдал в химчистки белую куртку с черными вставками, именно из за этого решил не стирать сам. В итоге куртка из белой превратилась в серую, пятен конечно больше нет, но ситуация неприятная. Сотрудники развели руками
Категорически не рекомендую. Обман работников и партнёров.
По качеству хорошо, но по срокам долго. Кому не срочно, могу рекомендовать
Понравилась бесплатная доставка на дом от 1700 рублей, везде минимум 2500-3000. Почистили хорошо.
Небыстро, но качественно, цены умеренные. Могу советовать.
Обращался единожды, что могу сказать: в целом сервис нормальный, костюм почистили хорошо и быстро. Ценник не знаю, не сравнивал, вроде тоже нормально
Отдавала костюм на чистку, пятно было большое, пыталась сама его удалить не получилось. Принимала уже костюм без пятна, но он изрядно подсел. Теперь только продавать, рукава короткие. На размер меньше стал. Поэтому внимательно принимайте вещи.
Быстро, качественно и по адекватным ценам. Я полностью довольна, всегда только к ним обращаюсь
Хороший сервис, аккуратное обращение с вещами, вежливое общение приёмщицы. Я довольна. Последнее что чистила это плед для пикника со следами от травы. Забыли подстилку и сильно испачкали. В химчистке почистили быстро и без нареканий
Качество соответствует ценам. Быстро и надёжно. Результатом довольна!
Хорошая химчистка. У меня ни разу не было испорченных вещей, если вещь не подлежала химчистке, то мне об этом сообщали!
Пункты приема есть и рядом с домом и рядом с работой. Но сейчас пользуюсь чаще у дома пунктом в Кудрово
Сдавала пуховик, две тонкие пуховые курточки и тонкий матрас. Все прекрасно отчистили, ничего не испортили, куртки и пальто взбили, внутри пух стал без комочков. На матрасе были сильные пятна, все вывели, стал как новый.
Видно мне везет, я уже несколько лет сдаю вещи и довольна. Конечно бывает что перечищают, но что делать... пятна. Те кто надеятся получить новую вещь вас ждет разочарование, получить вы можкте чистую и то если у вас вещь была простите не как из под свиньи, а такое бывает и клиент думает сдал и все ... новая... надо адекватно подходить... удачи всем и мне тоже.
Мне надо было освежить летнее легкое пальто, которое уже сильно потерлось и потемнело, а они как раз находятся неподалеку от дома. Принесла пальто, сделали полную опись всех дефектов, потертостей, на все ушло около 10 минут. Выдали чек об оплате и квитанцию, сказали приходить через 5 дней после обеда.
В назначенное время пришла, забрала свою вещь в целости и сохранности. Да, пальто действительно стало ярче, чище, был легкий ненавязчивый запах свежести. На кармане была потертость от телефона, она чуть посветлела, но естественно от этого уже не избавиться, наверное, если только закрашивать.
Во первых, позитивная, приветливая приёмщица в пункте на Европейском в Кудрове. Отдал вещи на чистку и удаление краски на джинсах, сотрудники справились на 5+++, молодцы и профессионалы.
Сдавала на химчистку чехлы с диванов, а также пару вещей из одежды. В домашних условиях не решилась, не хочется портить вещь. Работу выполнили за два дня, порадовала своевременная доставка на дом, отдельный плюс сервису. Почистили замечательно, каждую мелочь, убрали несколько пятен с одежды. Компании с задачей справилась отлично и качественно, и по цене получилось не дорого.
Сдавала сюда зимние куртки, пальто. Я постоянный клиент этой химчистки и могу точно сказать, что работу свою они делают ну очень качественно. Всегда выводятся все пятна. очень вежливое и компетентное тут обслуживание и адекватные цены на услуги. Химчистка находится прям рядом с нашим домом, так что нам очень повезло. Ребята, всем рекомендую, тут реально очень качественно все делают
Сдавал в данную химчистку свою форму(полицейскую) а именно бушлат и китель, так как в машинке просто такие вещи не постираешь - они сразу сядут и будут испорчены. Отдал, сделали все за два дня, на второй день забрал - вещи как новые, очень хорошо все почистили, при том цена в среднем ниже чем по городу, да и расположение даже очень удобное у данной химчистке!)
Очень хорошо почистили мне весеннее пальто. Удобное расположение пунктов.
Мне нужно было подготовить пуховики к следующей зиме, и поскольку их стирать нельзя, я отвезла их в данную химчистку. Приняли они пуховики оперативно, персонал был вежлив. Стоимость услуги вполне приемлемая. Отдала им свой номер для связи, чтобы быть в курсе когда всё будет готово. Мне позвонили через два дня, я приехала и забрала их. Отхимчистили качественно.
Я здесь не новичок, а наоборот - на постоянной основе приношу на чистку свои офисные костюмы. Дома некогда этим заниматься и нету необходимых средств по уходу за такими вещами. Приятный персонал, всегда подскажут и помогут. Доверяю дорогие и деликатные костюмы только им. Всегда все возвращают в срок, без опозданий и задержек : для меня, пунктуальность - это одно из самых главных. Большое спасибо, всем сотрудникам.
Мой опыт обращения в компанию Биолайф Экспресс был положительным. По причине того, что мой костюм испачкался, я отнёс его в данную компанию на химчистку. Цены там вполне разумные, меня всё устроило. Костюм почистили в итоге хорошо, никаких пятен не осталось, костюм стал выглядеть совсем как новый, мне очень понравился результат. Поэтому ставлю 5 данной компании.
В целом, очень даже достойная химчистка, сервис у них на высоком уровне. Мне понравилось, что цены у них вполне адекватные. Поэтому решила отдать пальто на химчистку к ним. Через три дня мне позвонили, сообщив о том, что пальто уже почистили и можно забирать. Почистили они пальто очень хорошо, от всех пятен избавили. В общем результат мне очень понравился.
Мне о компании Биолайф Экспресс рассказала моя подруга, когда я у неё спросила совета на счёт химчистки вещей. Вот собственно я и обратилась в эту компанию, чтобы сдать на химчистку свой пуховик, который за зиму потерял свой внешний вид. Через два дна пуховик уже был готов, я приехала и забрала его. Результат мне понравился, пуховик стал выглядеть практически как новый. Я довольна.
У моего мужа очень сильно испачкался костюм, отстирать пятна не удалось. В связи с этим я обратилась в эту химчистку по рекомендации своей подруги. Через пару дней костюм уже был готов, очень порадовало, что они избили костюм от пятен. Результат мне очень понравился, костюм словно новенький стал. Что касается стоимости, то вышло вполне приемлемо. Рекомендую!
Хорошо уже знаю эту химчистку. Могу сказать, что "Биолайф Экспресс" надежные, никогда не портят вещи. Зимой сдавала пуховик в чистку, работу выполнили на отлично, управились всего за 2 дня. На прошлой неделе сдавала сюда свой офисный костюм. Почистили его всего за 1 день, теперь он выглядит как новый по сути. Цены здесь вполне демократичные, рекомендую!
Отличная химчистка. Поставила пятно на очень дорогом платье - сдала именно сюда. Отдельная благодарность за скорость - платье я уже забрала через пару дней и конечно за отличное качество - пятно смогли вывести. Химчистка понравилась - тут доступные цены и очень приветливые сотрудники. Услугами обязательно продолжу пользоваться, учитывая, что находится она рядом с моей работой
Когда пролила гранатовый сок на дорогую блузку, думала все, придется выкинуть, а ее жалко, так как она красивая и дорогая. Сама конечно пробовала отстирать пятно, но никакие средства не помогли, пятно немного побледнело и все. Хорошо что на работе посоветовали в химчистку сдать, сюда и сдала. Так здорово очистили, даже не поверила сначала что это моя блузка, так здорово очистили. После чистки нет и намека что раньше пятно было. Спасибо.
Очень довольна результатом! Сдавала в химчистку свой брючный костюм, на котором после мероприятия остались пятна от жирной пищи. Сама их вывести не смогла. Отнесла в эту химчистку. Костюм забрала обратно достаточно быстро, на следующий день. Выглядит он идеально. От пятен нет ни малейшего следа. Я при необходимости буду обращаться к вам еще. Рекомендую!
Когда пред важной презентацией залил вином свой лучший пиджак, это была просто катастрофа. Обзвонил несколько химчисток. Но в некоторых просто не брались за такую работу, а в некоторых не устраивали сроки. И только в Биолайф все сложилось как надо. Работники химчистки просто сотворили маленькое чудо. Привели пиджак в прекрасный вид и сделали это максимально быстро.
После того, как в этой химчистке буквально спасли пуховик сына, который я уже собиралась выкидывать. Хотя он был практически новый, но пятна не поддавались никаким известным мне средствам, мы всей семьей стали клиентами этой химчистки. Только вчера забрали зимние вещи. Все как всегда безупречно чисто за адекватную цену. Еще и сделали пуховику гидрофобную обработку.
В химчистку Биолайф Экспресс я периодически обращаюсь за чисткой своих сильно загрязненных вещей. Сотрудники сервиса вещи отстирывают хорошо, качественно. К этому вообще претензий не каких нет. Все происходит быстро. По ценовой политики химчистки тоже все устраивает. В общем обращением в Биолайф Экспресс я всегда очень доволен. Рекомендую к обращению.
Отдавала в химчистку демисезонное пальто "Mango". Осталась очень довольна работой. Были сомнения очистится ли подкладка в районе рукавов, но результат превзошёл ожидания! Очень доброжелательный персонал с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Порадовали демократичные цены. Работу выполнили в оговоренный срок. Спасибо вам большое! Так держать!
Мой пуховик за зиму жутко испачкался, и поскольку стирать его нельзя, знаю это по своему собственному плачевному опыту, Я отдала его в химчистку в данную компанию. Выбрала её потому, что цены у них адекватные и люди хорошо отзывались в интернете. Отхимчистили они моё пуховик качественно, я бы даже сказала идеально, потому как стал выглядеть как новенький.)
Давно хотел сдать своё пальто в химчистку, так как вид у него уже был не самый презентабельный. Биолайф Экспресс я заметил в интернете. Повезло, что здесь можно было вызвать сотрудника, который забрал бы пальто самостоятельно бесплатно. Через сайт химчистки воспользовался такой опцией. Сотрудник химчистки приехал оперативно, после принятия у меня пальто выдал мне талончик с номером заказа, чтобы моя одежда не затерялась. Общался он со мной с уважением, произвёл хорошее впечатление. К утру следующего дня после предварительного звонка и назначения конкретного времени сотрудник доставил мне на дом моё пальто. Я его сразу же изучил. Это удивительно, но у меня создалось такое впечатление, будто оно новое. Потёртости, которые прежде бросались в глаза, я сейчас и не заметил, пальто было идеально однотонным чёрным. Вот такой результат произвёл на меня просто невероятное впечатление. Кстати, за услугу мне пришлось заплатить не так уж и много денег, так что я остался полностью доволен тем, что принял решение обратиться за помощью именно в эту химчистку, обслуживание здесь на высшем уровне. Вне всякого сомнения, теперь обязательно буду рекомендовать эту фирму своим знакомым.
В химчистку отдавала кашемировое осеннее паль бежевого цвета сама его приводить в порядок побоялась, уж очень оно мне дорого обошлось. Всё сделали в лучшем виде и достаточно быстро, неприятного запаха нет, идеально чистое. По расценкам вполне приемлемо. Так что я не пожалела, что обратилась именно в Биолайф Экспресс, работаю хорошо, сотрудники вежливые.
У меня о компании Биолайф Экспресс сложилось хорошее впечатление. Свою работу они действительно выполняют отлично. Я недавно сдавал им костюм на химчистку, почистили они его качественно и уложились в оговорённые сроки. Мне понравился итоговый результат. В будущем если что-то надо будет сдать в химчистку, буду обращаться только в компанию Биолайф Экспресс.
Я сдавала сюда на чистку два пальто и детский пуховик. Оператор приветливая, общительная) Все было готово как и обещали через 3 дня. Качеством химчистки я довольна, у ребенка куртка пуховая, в машинке не постираешь, тут пух так новенький получился, куртка по-моему снова стала такой, какая была после покупки. Я осталась довольна и качеством чистки и сервисом.
Забрали вещи во вторник (диапазон с 11 до 18, другой выбрать нельзя). Вещи забирал курьер, соответственно, некому рассказать, чего хочешь. На следующий день позвонила уточнить, не нужно ли мне кому-то объяснить, что нужно делать (когда сдавала в другие химчистки, у меня всегда об этом спрашивали сразу и обводили проблемные места). Девушка заверила меня, что все будет прекрасно, и они свяжутся со мной, если будут вопросы. В субботу позвонили и сказали, что вещи готовы, и что они готовы привести мне их в понедельник. В итоге договорились только на среду, потому что доставка только в диапазоне с 11 до 18. Когда привезли вещи, выяснилось, что пятно на брюках (из-за которого я их и сдала, других проблем с ним вообще не было) и пятно на пальто не ушло. Забрали на доработку. На следующий день позвонила уточнить сроки, но... сроков они не сообщают. То есть никак нельзя понять даже примерно, когда ваши вещи к вам вернутся. Девушка обещала перезвонить по этому поводу, но не перезвонила. Через пару дней я позвонила им сама. Мне сообщили, что пятна - это не пятна, а ожог и потёртость. Совершенно не понятно, почему всего этого нельзя было сразу мне сказать, и не держать мои вещи у себя еще неделю (вещи были сезонные, и без них так долго мне было очень неудобно, раньше мне из химчистки за 3-5 дней вещи возвращали). Договорились на доставку на понедельник (опять в диапазоне с 11 до 18, другого варианта нет, и в выходные они почему-то не предлагают доставку). У меня работа связана со встречами, то есть я не могу постоянно быть готова забрать вещи. Обещали, что позвонят за 30 минут. После встречи увидела пропущенный (был сделан за 20 минут до того, как я его увидела), перезваниваю, и мне сообщают, что клиент уже уехал. Было очень неприятно такое наплевательское отношение к клиентам и невыполнение обещаний ни в чем. Я попросила телефон руководителя доставки, выяснилось, что я с ним и разговариваю. Девушка обещала постараться оформить доставку на следующий день (то есть речи о том, чтобы вернуться и исправить собственную ошибку, вообще не было), и опять не перезвонила. Перезвонила им сама на следующий день и мне предложили доставку еще через день. В сумме мои вещи были у них 15 дней, и 2 из 3 вещей привести в порядок вообще не смогли. Больше никогда не обращусь в эту химчистку, отвратительный сервис!
Ужасный сервис. Отдавала в химичистку пуховик, который носился только 1 сезон, на нем были незначительные загрязнения. Первый раз мне вернули вещь через неделю, как и было оговорено при сдачи пуховика в химчистку. Вернули пуховик с пятном, которого изначально не было! Я вещь не приняла и ее отправили на повторную чистку. Забирать я должна была так же через неделю. Но, через неделю тишина, жду еще, все еще тишина. Я звоню, интересуюсь где моя вещь и когда смогу забрать ее, на что получаю невразумительный ответ, что вещь неизвестно. Мой заказ перепутали с другим и увезли в другой пункт выдачи. В итоге, мне вернули пуховик только через ТРИ недели, с большими проблемамт. Курьер должен был приехать в понедельник в первой половине дня. В три часа я звонила с вопросом где моя вещь? Естественно, курьеру его не передали и предложили отправить пуховик в такси и ожидать еще примерно час. Пуховик после второй чистки выглядит так себе. Не пользуйтесь услугами этих химчисток, только испортят вещи!
Отдавала в эту химчистку детские вещи - куртку и пуховик. На удивление, пуховик стал идеально чистым, а вот курточке не повезло. Поэтому не могу дать в адрес Биолайф однозначной оценки. Видимо все зависит от "качества" и возраста пятен. Поэтому кому-то везет, кому-то нет.
Здравствуйте!!!Смотрю для вашей компании норма игнорировать слова клиента.Мало того что одежду не возможно забрать в выходные.На прошлой неделе попросила доставку во вторник с 16 до 20(сами этот интервал предложили). В итоге вчера звонил молодой человек и удивленно обнаружил или нет что доставка у меня все таки на вторник,еще раз проговорив временной интервал!В итоге сегодня в день доставки раздается звонок в 9.30,где девушка сообщает что в тот временной интервал что сами мне поставили,ни кто мне ничего не доставит!И что то напутали!Вы там как себя все чувствуете?!За неделю мою доставку не смогли согласовать?Что это за работа такая!?Где уважение к клиенту?!Отвратительная организация!Отзыв ни на сайте не в группе в вконтакте не оставить. Не тратьте свое время и деньги на них!
Первые заказы проходили зачастую не гладко. Вещи чистили дольше, чем обещали, а курьеры опаздывали. Для меня это было не критично, поэтому это не стало поводом отказаться от них. Но последние пол года я ни разу не столкнулся с задержкой чистки и курьера - все отлично
ОТЗЫВ НЕККОРЕКТЕН
Сдавал костюм в химчистку. Обещали сделать за 4-5 дней. В итоге его даже не забрали на чистку, просто забыли. И никто даже не позвонил, пока я не начал сам выяснять через неделю. Благо есть срочная химчистка у другой компании. К этим больше никогда не буду обращаться, и вам не рекомендую.
очень не довольна!оператор-хамка позвонила мне и говорит что мол мы готовы провести вам чистку ,но не уверены что перья будут целы,но если они испортят не готовы за это отвечать !а кофта стоит очень дорого!вот такие у них квалифицированные специалисты ,да еще и оператор хамка !
В начале декабря отдала га чистку зимнюю куртку, заплатила 1200 рублей. Мало того, что чистку осуществляли больше недели, так еще и испортили мне куртку. она села на два размера!!! как так можно угробить зимнюю куртку???? грязь отстиралась наполовину, местами остались грязные разводы и вещь стала тяжелая и некомфортная. я написала об этом в группе вконтакте в разделе "вопросы к технологу", так как раздел "отзывы" был закрыт для сообщений. через пару недель отзыв был удален и этот раздел также закрыли для сообщений. Химчистка биолайф испортила мне зимнюю куртку за 12000 рублей, и после моего отзыва вместо решения вопроса они как трусливые крысы удаляют сообщения и игнорируют. На сайте тоже нет раздела отзывы. написать никуда нельзя. молодцы ребята! это лучшее решение: зассать и удалять все сообщения типа их никогда не было! кто вернет мне деньги за испорченную вещь????
Очень довольна, как почистили моё пальто! Как новое, спасибо!!!
В первые решил обратиться в Химчистку со страхом, что испортят все таки сдал дорогостоящее пальто ценой за 25 к (Пункт приема на кондратьевском ), мало того, что оговорен срок работ до 5 дней , так они продержали у себя 13 дней , в итоге при получении и осмотре выявлено, что к нему даже не притрагивались, привезли пыльное, в волосах, каких то ещё подобных гадостях, на моменты сдачи Пальто, ему было меньше 1 го месяца со дня покупки и одевалось 2 раза. Итог пальто привезли в ужасном состоянии обещали исправить. Ждем. Услугами этой шараги пользоваться никогда больше не буду, и другим не советую.
Это не химчистка,это полный ТРЕШ!И я надеюсь мой отзыв прочитают люди,которые планировали воспользоваться их «услугами» и сохранят свои вещи!
Долго подходила к выбору химчистки,читала отзывы,но таки совершила ошибку,сдав свой зимний пуховик в эту шарагу!
Пункты приема (объехала 3 в Красносельском районе),уже пугают! Погуглила адреса рядом с моим домом и отправилась сдавать вещи.Приехав по указанному на их сайте адресу,оказалась что химчистки здесь нет уже больше полу года( естественно специалист горячей линии об этом не знал 🤷‍♀️)Второй адрес так же не увенчался успехом (оказалось полуподвальное помещение Ремонта обуви с мужчиной южной национальности,который понятия не имел что за химчистка здесь находится,но готов был принять вещи 🤪Стало страшно и я уже была готова обратиться в другую химчистку,но навигатор как назло повёл опять в их пункт приёма.Третье местечко (чуть лучше предыдущего),находится в каком-то ателье так же с южной женщиной.И я таки решилась сдать свой пуховик и шапку.Женщина составила карандашом квитанцию и спросила стоимость вещей,объясняя это тем,что якобы к моим вещам будут бережнее относиться 😬 Это меня порядком напрягло!Но раз уж приехала,решила не отступать.Сдав свои вещи,женщина потребовала оплату вперёд,на мой вопрос «Вы же ещё не оказали услугу,за что я должна платить?!»(ещё и отзывов не слишком хвалебных начиталась) женщина ответила,якобы такие правила,но настаивать не стала.Вообщем сдав свои вещи, благополучно удалилась,в глубине души надеялась что все будет ок (загрязнений особых не было,пуховик был почти новый).
Но это было только начало конца.
Решила я за день до получения вещей (был указан на квитанции) позвонить и уточнить,все ли хорошо с вещами,ответила девушка спец колл-центра,что вещи висят на согласовании и ими ещё никто не занимался 😬😲 Уточнив кое-какие детали,обещали сделать за пару дней.Подходит день Х с замиранием сердца еду в пункт приёма,встречает все та же не очень приветливая южная женщина.Выносит мне мои вещи и начинает требовать оплату.Игнорируя ее слова,начинаю распаковывать свой пуховик и О УЖАС вся правая сторона в разводах,карман надорван,а мех что был на карманах как был грязный так и остался.Составила претензию,обещали все устранить.Южная женщина так же решила оставить комментарии от себя,якобы мех на карманах у производителя был старый вот и не отчистился 😱 да и разводы бываю,что ж теперь делать!Вообщем смешно,но не очень!
Потом ещё в течении двух недель я пыталась узнать судьбу своих вещей!Вкратце скажу,что после многочисленных звонков и общения со «специалистами» колл-центра (которые абсолютно не клиентоориентированные,хамоватые и не грамотные) мне объявили что разводы ушли,да вот беда,ушли ещё и мои меховые карманы (а точнее отошли нитки) и они мне предложили пришить самой! После был разговор с руководителем данной шараги икоторая в итоге и решила проблемы своих технологов/специалистов/швей. Я была готова на полном серьезе обращаться в Роспотребнадзор!И всех призываю так делать,они обязаны отвечать за качество оказанных услуг.
И если Вы все же дочитали до конца,сегодня я проучила свой пуховик и шапку и деньги с меня не взяли,но почему у нас всегда так,пока не начнёшь скандалить,решать ничего не будут.
Ну и под финал,последняя фраза южной женщины «Халява может Вам и боком выйти»
Так что делайте выводы,друзья!
согласна, они мне испортили куртку за 12000 р. а когда я им об этом написала, они удалили мои сообщения и закрыли доступ для написания отзывов!
Кажется, я знаю, почему на сайте и в группе вк нельзя оставить отзыв.
Меня сразу насторожило,когда при приеме новой куртки(относила месяц в прошлом сезоне) указали «износ 75%» и пояснили,что их учили так писать. Понятно,почему. В случае,если испортят,чтобы проблем меньше было. Рассудив здраво,что испортить слишком сложно,согласилась. И зря. Не знаю, чем чистят куртки,но вместе с глазами сотрудника(-цы),которая не видит,куда наносить средство, слез и силикон,которым были покрыты кнопки. Черные,на красном пуховике! Как их можно не заметить??? Покрытие слезло клоками. И,на секундочку,никто не предупредил об этом. Просто завернули и держите, на наши деньги мы вам испортили ваш пуховик. Сзади поставили пятно. Судя по всему,размазав то самое покрытие кнопок,но это не точно. Самое смешное дальше,кошачьи шерстинки,которые были на флисовой подкладке внутри так и остались на месте)
А так все хорошо начиналось,когда звонил менеджер,уточнял,можно ли посушим вашу куртку в сушилке?
Я прям порадовалась,думаю,вот ведь работают ребята, молодцы. А нет, позвонили,судя по всему тогда,когда уже все было в плачевном состоянии.
И не жалко бы,если бы куртка продавалась в России и не стоила 15 тыс.
Поэтому,ребят,если делаете бизнес и берете за это деньги,вы пожалуйста,сотрудников обучите заранее,а не на вещах клиентов!
Очень печальный опыт, очень печальное отношение, очень печальная чистка.
Только спасибо химчистке, вернули мой пуховик. решила сама дома постирать, но не получилось. Жуткие разводы по всей длине и пух весь сжался как-то. Отдала в Биолайф, взяли без гарантии, и вернули, как новым. Не нарадуюсь! Больше сама такие вещи стирать : ни-ни!
Пыталась стать постоянным лояльным клиентом этой сети химчисток-прачечных. Сдавала несколько раз белье на стирку, объемы большие за раз. ю больше 20 кг, так как у меня частный детский сад. Сдавала через курьерскую доставку-забор. Ни разу, ни разу за несколько месяцев ко мне не приехал курьер в то время которое оговаривалось, и забрал без вопросов то, что надо. Процедура забора белья растягивалась на дни и даже недели! Курьеры могли приехать, зайти в квартиру сказать, что не фига себе, у меня столько места в машине нет и уехать без объяснения и решения ситуации. Последний раз очень просила диспетчера учесть, что у меня 4 сумки, чтобы не получилось опять как обычно. На этот раз все участники этих служб превзошли все мои самые смелые предположения. Мало того, что опять началась эпопея с непиезжанием курьеров, так после того как я начала уже настойчиво просить все-таки решить проблему с забором белья, курьер, который все-таки доехал до меня опять зашел в квартиру, посмотрел на 4 сумки с бельем, накричал на меня, что нужно меньше сдавать в стирку и у него маленькая машина и столько не влезет. То есть реально, он начал меня учить (!) как и когда и сколько мне нужно сдавать в прачечную белья. В прачечную, которую я, на секундочку, оплачиваю. И оплачиваю также и его труд тоже. В общем феерично. Пожалуйста, не пользуйтесь их услугами. Отношение к клиенту ужасное.
Я очень не люблю гладить, особенно рубашки! Акция от химчистки Биолайф Экспресс: 10 рубашек по цене 120 руб, меня спасает. Всего за 1200 рублей мне стирают 10 рубашек и привозят домой:)) Хватает на 2-3 недели! только не заканчивайте акцию, по обычной цене уже дороговато будет:)
Сдаю только в биолайф в последнее время, а так в разные места сдавали раньше, но только здесь нам очистили платье ребенка после праздника, чего там только не было! и краска, и грязь, и соки/морсы, и от тортика следы. Жалко бы было выбрасывать красивое платье после одного одевания, мамочки меня поймут. Спасибо, Биолайф Экспресс.
В целом я остался доволен, ставлю твёрдую 4. Я выбирал химчистку для постоянного пользования, так, чтобы рядом с домом было, чистили хорошо и цены не космические и без втюхивания дополнительных услуг. Остановился в результате на Биолайф, так как цены однозначно ниже, чем у других и качество чистки очень хорошее (по мне это главное), не очень понравилось, как принимают, задержка на день от указанного срока (но предупредили вежливо), мелкие недочеты. Спросил про акции и скидки, пока ничего нет, а хотелось бы. Может, карту скидочную или ещё что. Остановлюсь пока на этой химчистке.
Попробовала сервис доставки от Биолайф, супер! очень понравилось! даже мысль раньше в голову не приходила, что так можно! носила всё сама, а сейчас не нарадуюсь, тем более что стоимость доставки включена в стоимость чистки, как я поняла. Почистили хорошо, понравилось.
Который год подряд сдаю пальто по весне, в очередной раз супер! Были загрязнения с осени и по подолу и на рукавах и около карманов - всё чисто! Спасибо!

Химчистка отвратительная! Испортили мне новый пиджак. На возмещение денег не пошли. Неспешно прошёл Роспотребнадзор, далее суд и в результате вернул деньги за пиджак, химчистку и моральный вред! Не стесняйтесь писать жалобу в роспотребнадзор и судиться с ними. Это не сложно! Может их научит ответственно работать.
Мне не нравится только одно: что рядом с моим домом нет пункта приема, курьер не всегда удобен, так как много передвигаюсь по городу в теч дня. Руководители! открывайте ещё пункты!
Браво, Биолайф! Как всегда на высоте! Быстро, чисто, оптимально хорошо! Развития и процветания!!
Я попробовала сдать шторы, очень удобно, конечно. Они тяжелые очень. Курьер приехал, забрал только, а потом звонила технолог по поводу самой чистки. Сделали достаточно быстро. Всё хорошо. 4 потому что у курьера не было сдачи, пришлось бежать разменивать, как-то этот момент не продуман.
Мне просто очень хорошо почистили свадебное платье, которое планирую продавать.Скажу честно - выбирала, где дешевле, переплачивать неохота. Шлейф чистый, пара пятен были на подоле спереди и помада на рукаве - всё очистили. Никаких нет претензий. Я хоть и нечастый гость химчисток. но теперь если что - к вам буду сдавать. Кстати, есть курьерская доставка, и бесплатная, как я поняла, но когда сдавала - не знала об этом. Если что - попробуем.
Недавно открыла для себя, что в химчистке ещё и стирать можно. В-общем, попробовала отдать в стирку постельное белье после приезда гостей, аж целых 4 комплекта:) дома бы стиралось это всё неделю не меньше, и постоянно развешенные простыни и пододеяльники брбрбр. Вернули чистым, пахнет прияятно, запаковано в пакетики отдельные, я прям заценила! Очень удобно! очень рекоммендую!
Не представляю как в домашних условиях можно постирать/почистить костюмы, брюки, юбки из костюмной ткани. Только химчистка, сдаю регулярно в Биолайф, устраивают и цены (ниже чем у других, я сравнивала), и пункт приема рядом с домом есть. Изредка пользуюсь доставкой. Всё всегда хорошо и чисто. Я искренне рекомендую.
Сдала шубу норковую, честно было страшновато, так как много лет назад сдавала шубу и вернулась она жесткой какой-то, огрубевшей. Долго общалась с технологом по телефону, она меня заверила, что всё будет хорошо, и шуба жесткой не будет. Дней через 5 забрала свою прелесть, всё прекрасно, шубка мягкая, как обновленная, пахнет приятно, запаковываю до следующей зимы.
А меня спасает курьерская доставка бесплатная к тому же!!! Моё спасение в прямом смысле этого слова! Ещё беременная когда была начала пользоваться, девочки - мамочки будущие и настоящие - это реально спасение! Никуда ходить не надо, приедут - заберут через несколько дней привезут. С маленьким деткой тоже очень удобно, с объемными куртками и пальто и прочими вещами никуда бегать не надо, тем более по морозу, по льду и с коляской! Биолайфу спасибо за сервис!
Чистила свадебное платье, выбирала химчистку по принципу цены, искала где цена лучше, в Биолайфе оказалась самая приемлимая. Всё отлично, чисто, , подол чистый, бусинки-бисерки на месте, счас попробую сдать туда пальто.
Ужасное разочарование! Сдала дубленку почти три недели назад. Сегодня получила нисколько не лучше. Те же пятна. Видно, что ее мучили, шкрябали, а толку никакого. Сервис - советский. Сказали, что позвонят, когда будет готово. И никаких звонков! Сама позвонила в компанию. Уже неделя, как дубленку "почистили". Говорят, что сделали 1 звонок, но он даже не зафиксировался на мобильном телефоне. Носить невозможно - просто выкинуть.
Такая же история с одеялом. Вернули с пятнами, ещё более яркими, чем были. Всё пропитано вонючей химией. За мои деньги мне вернули грязное одеяло, которое теперь ещё и воняет на всю квартиру. При этом объяснив мне, что "химчистка - это не волшебство и новые вещи из старых они не делают". Возникает вопрос: Зачем браться за то, чего не можешь сделать!?
Года три назад, сдавала в другую химчистку покрывало, так мне его вернули, как новое!!! Здесь же, такой сервис, как в советское время "...Девушка! ..эти пятна не отстирываются, носить надо аккуратней!...")))) Никому не советую эту химчистку! Деньги возьмут, а вещь можно будет выкинуть.
Не знаю ребят, почитал отзывы.... Всякое может быть на производстве, человеческий фактор тот же никто не отменял. Даже стирая дома, можно не тот режим поставить и вещь испортить. Вопрос в другом, насколько грамотно руководство компании решает такие спорные вопросы, идет навстречу клиенту. У меня пока никаких каверз не случалось, пару раз были задержки по срокам но всегда некритично, и всегда вежливо предупреждали. Я искренне верю, что если вдруг при чистке оторвется пуговица или ещё что-то - руководство компенсирует мне мой ущерб. если это их косяк будет. Доверяю Биолайфу.
Не так давно увидела приемный пункт Биолайф Экспресс рядом с домом, решила попробовать сдать туда пуховики мужа и ребенка, конечно, почитала отзывы, но таки сдала пуховики. Ожидала худшего, но всё отлично и в срок и чистенько, пуговицы на месте, пятен нет. Не знаю, мне понравилось, претензий нет.
Не люблю гладить, особенно постельное бельё! Поэтому услуга стирки в Биолайф Экспресс - это супер! Сдаю сразу несколько комплектов, через несколько дней всё возвращается чистеньким, выглаженным - красота! Очень рекомендую!
Стираю чаще всего пледы, так как собачка любит поспать на нем. Качеством стирки и результатом очень доволен. Кроме пледов стирал и одеяло и подушки.
Регулярно пользуюсь услугами этой химчистки, результатом доволен. Демократичные цены, хороший персонал, качество работы достойное.А еще, как постоянный клиент получил скидку.Ходил,хожу и ходить не брошу!
Постоянно пропадает постельное белье! Точнее 3 комплекта за 2 месяца! Составлены бумаги , о том что сдаём и все равно ни какой реакции и возврата!
Отдавала в эту химчистку свою дубленку и костюмы мужа, понравилось то как приемщица тщательно осмотрела все изделия и так же тщательно описала все их характеристики в квитанцию, саму обработку изделий произвели очень хорошо, я осталась довольная качеством их работы, а цены вполне даже приемлемы, да и сроки чистки у них небольшие.
Забрала вчера джинсы, которые сдавала 30 декабря с пятном от жвачки, прям на пятой точке. чистенькие выглаженные
Добрый день. В четверг сдал свою куртку на чистку, сегодня забрал. Пуховик дорогой, на ярлыке стоит только химчистка. Почистили хорошо и быстро, все понравилось.
Встретила милая приемщица, все объяснила. Чистка куртки прошла на отлично и оперативно! Спасибо, что спасли вещь!
Хотел уже покупать новую, но обошлось.
Не первый год пользуюсь услугами Биолайф.Чистят хорошо. И в этот раз почистили мой пуховик хорошо. Но есть одно. В этот раз молния на пуховике осталась без "собачки". Заметила это только дома. Огорчилась.Позвонила - собачку вернули. Спасибо!
Люблю вашу компанию, с мужем часто обращаемся сюда. Всегда всё делают и доставляют на высшем уровне.Все пятнышки отходят, глажка рубашек великолепная.
Отдавала туда свое пальто этой осенью. Когда забирала - была в приятно удивлена, выглядело как новенькое, такое все чистенькое!
Пользуюсь услугами этой химчистки несколько лет, живу неподалеку. Очень удобно и быстро. Последний раз относила дубленку, которую в других химчистках отказывались брать, сделали за три дня и ощущение такое, что стала как новая. А до этого несколько раз чистила пуховики у них
От всей души НЕ рекомендую эту химчистку!
Они мне испортили дорогостоящий пуховик, который я проносила только 1 сезон - восстановлению он не подлежит, сожгли ткань! Такое ощущение, что его постирали в хлорке при 90 градусах!!! Также, если Вы всё-таки решитесь воспользоваться услугами данной химчистки - смотрите в квитанцию при приёмке - они на каждую вещь указывают износ 75%! А при таком износе, Вам не удастся добиться компенсации даже по суду!!! Также, хочется отметить, что за всё время разбирательств передо мной даже никто не извинился за данное происшествие! Видимо, для них ситуации с испорченными вещами - не редкость! Вообщем, отвратительная «организация», не рекомендую!!!
Никогда больше. Обещали сделать и привезти через 5 дней, привезут в итоге через 10. Вещи забирал бомжеватого вида дед. На вопрос про скидку в связи с задержкой, администратор сказала, что это не актуально и посмеялась. Надеюсь этот отзыв дойдет до руководства.
Отдавала неоднократно вещи в приемный пункт на Федора Абрамова 8. Все прекрасно, очень довольна. Цены более чем демократичные, и при этом отличное качество. Если что-то смущает химчистку - перезванивает оператор и согласлвывает все нюансы по работам. Вобщем, все отлично!
Постоянно пользуюсь услугой доставки химчистки - у меня ребенок, очень удобно, все равно дома сижу. Полгода назад нашла эту химчистку, теперь здаю только сюда - у всех минимальная сумма заказа для бесплатной доставки от 1500-2000 рублей, а здесь - 500! Даже один пуховик можно сдать и его забирают и привозят бесплатно! Чистят отлично, так держать! ))
Не у меют чистить обувь. Испортили дорогие брендовые кеды из нубука. Просто испохабили почти новую обувь.
Сдавала свадебное платье. Вместо 7-10 дней, продержали его 24 дня. Каждый день я заходила в приемный пункт, а платья все не было и не было. При мне хозяйка приемного пункта звонила, Биолайф Экспресс утверждал, что платье в работе, сама лично звонила пару раз, мне говорили тоже самое. На 19 день, когда я уже реально забила тревогу, выяснилось, что платье висело у них просто так, якобы "они не могли до меня дозвониться и пустить его в работу без согласования" (что, как вы понимаете абсолютная ложь). Сделали платье после этого достаточно быстро, за 4-5 дней, но на платье остались небольшие, но заметные пятна, которые как утверждает технолог "невозможно вывести". Короче, позарилась я на цену, но если бы знала, что так нанервничаюсь, то переплатила бы привычному "Пингвину", хоть там и дороже в два раза. Вывод - больше к вам ни за что не пойду и никому не посоветую.
Уже который раз они мне испортили дорогой комплект белья, звонила, жаловалась, но толку. могу предоставить фотки руководителям этой шарашкиной конторы. могу сказать, что они половину белья и не стирают, как отдаём, так и грязные забираем, они гладят грязное белье, везде волосы на наволочках. а глажка грязного белья это уже понимаете, что будет
Пока не поняла,что они и не собирают ничего,а просто берут грязное постельное белье глядят в лучшем случае и в пакет.наволочки как пахли головой,так и пахнут.думаю все женщины понимают,что чтиранное белье не должно пахнуть по прежнему вашим парфюмом или потом мужчины))Во общем испортили все
Порвали свадебное платье за 2 недели до свадьбы!! Пришла домой, обнаружила что швы и ткань по швам порвана! Администратор начала решать проблему- несити платье нам. Понесла обратно платье, видимо фоток им не хватило. В итоге вину они так и не приняли и не извинились! Слава богу хоть деньги отдали за хим чистку, 1450₽ но проблем создали! За место чистого платья мне теперь надо искать ателье и зашивать его, когда свадьба на носу!!! Что бы вам всем там платье свадебно рвали!! Не советую! Одни проблемы с этой химчисткой!
ReviewForm Mobile 1201337
Сдавали кашемировое пальто и пиджак, пальто носили 2 сезона без чистки и состояние было прямо скажем так сеюе. Получили в идеальном состоянии, прям как новое! )) Спасибо большое, просто молодцы, будем теперь сдавать только вам!!!
Мне нравится эта химчистка. ни разу не было такого, чтобы рубашку или пиджак плохо почистили. После чистки одежда как новая! А еще плюс в том что тут цены бюджетные ) просто сказка!
Уже не в первый раз приношу сюда рубашки. Привлекает выгодная стоимость - всего 120 рублей! Огромный плюс в том что под силу отчистить любые пятна, даже те которые появились давно и засохли!
Отдавала в химчистку рубашки мужа. Привлекла низкая стоимость - всего 120 рублей за штуку! Больше ни одна химчистка не делает таких предложений. Качество чистки очень хорошее, ни единого пятна не осталось!
Спасибо большое! Сдавала куртку на Светлановском проспекте дом 36, испачкала рукав в краске, думала ничего уже не сделать! Все отчистили, хожу и радуюсь! ))
Заказывала химчистку с доставкой, сдавала два пледа, костюм и два пуховика. Отлично почистили, привезли вовремя, на одном из пуховиков были вставки из кожи - позвонили, спросили, можно ли чистить, рассказали, что может произойти - отлично! К счастью, все хорошо! )) Дали карточку скидочную на следующие заказы, буду обращаться, спасибо!
Сдавала пуховик, задержали заказ на день.... но почистили отлично, надо отдать должное... пуховик как новый... если бы не задержка, было бы 5...
Ужасное место !Позвонила им по телефону , когда распаковала пуховик ..После чистки на всей длинне пуховика и воротника на отстрочке отошёл шов и торчат нитки!! Такое ощущение , что и кнопки одни подшивали , другие нет - вообщем все торчит и отваливается. Пуховик практически новый и очень качественный ! Сказали , что непричем, что дело в нитках, при этом даже не видя пуховик !!
Химчистка БиоЛайф-Экспресс на проспекте Стачек на карте