8 (812) 244-50-448 (812) 244-50... — показать

Cambridge International School Кембриджская международная школа

8 (812) 244-50-448 (812) 244-50... — показать
+7 812 244-...+7 812 244-50-44 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Лахтинский, д 40/2

Про «Cambridge International School Кембриджская международная школа»

Получение аттестата об общем образовании — обязательная составляющая жизни любого человека, и Cambridge International School Кембриджская международная школа может помочь в этом деле. В учреждении будет проходить подготовка вашего ребенка к жизни во взрослом мире: он почерпнет базовые знания по дисциплинам, входящим в программу, а также разовьет навыки общения со сверстниками. Если у вас образовались вопросы насчет продленки для учащихся начальной школы и наличия профильных классов, озвучьте их сотрудникам, позвонив по телефону.

В этом месте также воспитывают дошкольников. Тут за ребенком присмотрит воспитатель, а окружать его будут его сверстники. С ними он будет играть в занимательные игры и учиться строить дружеские отношения, что крайне важно для социализации детей.

Найти организацию можно по адресу Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Лахтинский, д 40/2.

Подробности по номеру +7 812 244-50-44. Сайт для ознакомления: www.cisrussia.ru

Отзывы про Cambridge International School Кембриджская международная школа (3)

Когда с мужем решали, в какую школу отдадим учиться нашего сына, взвешивали вообще все «за» и «против». Думаю, так бы поступили любые родители, которые собираются вложить немалые (по крайней мере для нас) деньги в обучение своего ребенка.
Международная Кембриджская школа на Лахтинском проспекте, в общем-то, понравилась по многим показателям. Естественно, мы начитались отзывов, стали искать правду, и насторожило 2 момента:
1. Боялись, что у сына будет «перегруз» знаниями. Мы в свое время учились до часа, до двух дня, а люди пишут, что в этой школе дети до 6 занимаются. Понятно, конечно, что там кружки всякие, дополнительные занятия и т.д. Но не слишком ли это трудно для школьника?
Не так все страшно оказалось на самом деле. Думала, что Саша будет уставать, но он приходит домой и сам еще с удовольствием начинает делать уроки (со старшим сыном такого никогда не было). Видно, что ребенку интересно.
2. Сомневались, что уровень обучения стоит потраченных денег.
Могу однозначно сказать, что стоит! Чтобы сравнить с обычной школой, далеко ходить не надо. Взять хотя бы детей моих знакомых, да даже можно взять в качестве примера моего старшего сына в свое время. Разница сразу бросается в глаза. Но самое главное для меня, что в школе не просто дают много знаний, но и помогают им усваиваться. Это не бестолковая зубрежка, а глубокое понимание — закладка базы знаний на всю жизнь.
В наше время без безупречного знания английского найти приличную работу просто невозможно, я это знаю по собственному опыту. Поэтому мы с мужем уже изначально знали, что когда наш сын подрастет, то обязательно определим его в школу, где серьезно обучают английскому. Очень долго выбирали, поскольку важным для нас было качество, о деньгах речи не шло, хорошее образование потом со временем само себя окупает. После просмотра наверное нескольких десятков школ в Петербурге, мы очень долго раздумывали над двумя вариантами, которые нам больше всего понравились, и в итоге выбрали питерский кампус CIS Russia, по описанию эта школа подходила к нашим требованиям. Отдельный большой плюс — это то, что все обучение ведется на английском, т.е. для ребенка английский язык превращается из обычного урока в «естественную среду его обитания».

Действительность не сильно отличается от того, что мы себе представляли. Некоторые трудности были только первые пару месяцев, когда сыну нужно было немного адаптироваться в новом месте с новыми людьми и с тем, что уроки ведутся на английском. Разумеется, он изучал языки до школы не только английский, но еще испанский и французский, но все равно ему нужно было привыкнуть, да и уровень языка здесь повыше, чем был у нас до школы.

Про удобные и красивые классы, вкусную еду и т.д. я писать не буду, так как для меня это само собой разумеется, да и отправляли мы сына в эту школу все-таки с другими целями. Меня очень радует, что сын даже дома стал говорить на английском, у нас это что-то вроде игры. Да и мы с мужем такую игру с удовольствием поддерживаем. Жалко, что в наше детство не было таких возможностей, но я очень рада, что могу дать своему сыну достойное образование.
Планируем отправлять ребенка на обучение в Великобританию после школы, поэтому решили начать подготовку со школьного образования, тогда к 18 годам можно смело сдать международные экзамены и получить возможность поступать в английские университеты.

В Санкт-Петербурге школ с должным уровнем образования на английском языке не так много. Выбирали из нескольких вариантов и остановились на одной из самых дорогих школ, но ведь хорошее образование не может стоить дешево. К тому же у школы удобное расположение, добраться до Лахты даже из центра Петербурга не проблема. Поэтому отдали ребенка именно в Кембриджскую Международную Школу CIS Russia.

В самом здании школы очень красиво, уютно, все классы чистые и светлые, а персонал – приветливый. Очень порадовало, когда сын рассказал, что в его классе занимаются всего 15 человек, для наших обычных школ подобная роскошь и не снилась. И учителя уделяют детям много внимания, общаются лояльно и приветливо. Со школы ребенок возвращается в хорошем настроении, никто его не обижает, не повышает голос. Часто пересказывает, что интересного ему рассказывали учителя, значит, педагоги умеют заинтересовать. Конечно, с переходом на английский есть свои трудности, так как освоиться в чужой языковой среде не так-то просто. Но в этом есть и плюс, так как именно погружение в языковую среду с детства – самый быстрый способ выучить язык.
Cambridge International School Кембриджская международная школа на карте