8 (812) 956-02-26 8 (812) 956-02... — показать

8 (812) 956-02-26 8 (812) 956-02... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Сортировочная-Московская, д 87 к 1
Заезд с ул Ленсовета 87к1
Район: Невский

Отзывы про ООО Дилижанс-Прокат (63)

2.4
Не хотят возвращать залог, пользуются вашими средствами максимально долго.
Возврат только по реквизитам, что намекает на схему неприкрытого обнала.
В машине воняло ужасно! Хорошо, что лето и можно открыть окно.
НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КОНТОРУ!!!
Моя машина была в ремонте и я решил взять напрокат авто на 1 неделю. Обратился в эту контору, потому что они предлагали самые низкие цены. Взял машину. Решил взять подешевле, т.к. всего на неделю. Самая дешевая была Datsun OnDo. На дворе декабрь. Дорога со льдом. Шипов на передних колесах не было. Двери открывались от ключа - без брелка вообще. Про балансировку колес вообще молчу. Машина была покоцанная, но ехала. На чехлах сидений были пятна, но салон был чистый. В акте отметили, что салон чистый. Через 3 дня порвался тросик сцепления - выезжал из двора на улицу с ребенком. Хорошо автобус затормозил. Я им звоню - говорю, так мол и так, машина сломалась. Они говорят - вы должны нам ее доставить на эвакуаторе за свой счет мы вам поменяем машину. Я говорю, ну как же так - машина же неисправна. А они - читайте договор. В договоре есть ссылка на правила, но они к договору не прикладываются - видимо лежат у них в офисе в какой-нибудь папке - во всяком случае мне их не показывали. В общем я вызвал эвакуатор, привез им машину и сказал, что новую брать не буду. В акте они написали, что машина грязная и салон грязный (я не обратил внимание) отметили, что на сидениях были пятна. А пятна были до меня еще.
Они с меня списали из оставшейся предоплаты и залога за следующие сутки проката, штраф 1000 рублей за мойку машины и штраф 5000 (!) за химчистку салона. В итоге вместо того, чтобы вернуть около 5 тыс рублей, они мне еще прислали претензию, в которой перечислили все эти дополнительные "расходы" и написали, что я им остался должен 625 рублей и что если я их не заплачу, то они обратятся в арбитражный суд. Нормально, да?! И в итоге, вместо того, чтобы заплатить 7000 руб, я потратил 13000. Плюс куча нервов.
Отношение к клиенту отвратительное! Не возвращают залог!
Они предупреждают, что залог они возвращают только на карту. Оставил им свои банковские реквизиты, выждал 14 рабочих дней, + 5 рабочих дней на банковские операции + запас еще 6 дней. Денег так и нет. Звоню им, чтобы узнать, где деньги? мне отвечают: "Операцию банк отклонил, так как у вас карта нерезидента". На мои вопросы: "А почему в таком случае меня об этом не уведомили? сколько времени вель уже прошло!", ничего внятного ответить не могут. В этот же день оставил им новые банковские реквизиты, выждал неделю - опять тишина. Звоню - говорят, что пока нет информации, и перезвонят через час-два-три, и так и не перезвонили. Никому не советую связываться с данной компанией!
И машины у них ушатанные в сопли!
Отвратительно. Мало того что вся машина была убита. Так еще и залог уже месяц возвращают. Обходите стороной
Избегайте эту компанию!!! В семье были глобальные планы на февральские каникулы, и один из глупейших планов был - взять машину в прокат в ООО Дилижанс. Машина мягко сказать убитая, нет даже зеркала заднего обзора, на что ответ администратора:"А что смертельно?". В 11.00 оформили договор, в 14.40 сдали машину, так как машина оказалось смертоносной, после 40 минут пути по зимней трассе стала стучать, вибрировать и буксовать. Заехали на первое по дороге СТО, дабы сделать диагностику и понять, сможем ли мы вернуться в Петербург до места ее дислокации НЕВРЕДИМЫМИ.Оказалось, что не был закручен шрус! Если говорить о последствиях, какие могли быть - это раздробление двигателя и вынос машины с трассы. Взяли чек, дабы вернуть потраченные деньги, сняли видео, на котором отчетливо видно, что болты ходуном, а одного и вовсе нет, хотели по-человечески решить вопрос. Администратор Дилижанс высмеял ситуацию, сказав:"ну могли бы и позвонить, я Вам другую машину привез бы, зачем устраивать самодеятельность". Дорогой человек, когда ты понимаешь, что ты едешь с семьей на неисправной машине и в любой момент она может вылететь с трассы, после такого предложения хочется набить морду. Но попытались решить вопрос мирно. Время нашей аренды составило 3 часа 40 минут, но они не то что бы, попытались исправить ситуацию, так они содрали оплату за первые сутки аренды, взяли деньги за бензин и даже не попытались возместить затраты на СТО-750 рублей. Наши жизни - этого не стоят. 750 рублей стоит их совесть и честь. НЕ обогащайте этих подлецов и негодяев. Дорожите жизнью своей и Ваших близких.
их бизнес - сдача отслуживших свое машин , потом предьявление несуществующих притензий для невозврата залога . в качестве документа платежного документа дают корешок приходного ордера , что на сегодня не является законным документом о принятии денег ООО от частного лица . потом идет дешевая постановка что деньги отправили и даже высылают копию платежного поручения , правда от другого ООО . похоже на мошенничество . будем разбираться
скажите, вам вернули залог или нет? кажется, что у меня такая же история
Компания хуже не бывает. Автомобили убитые напрочь. Отношение персонала свинское.
Ужасная компания. За два дня забронировал машину по телефону. Накануне позвонил подвтердить заказ. Девушка, удаленный оператор, пообещала, что мне перезвонят. Никто не перезвонил. Через 5 часов позвонил сам еще раз, и менеджер Иван сказал мне, что машины не будет, так как ее кто-то оплатил, а у меня предоплаты не было. При этом при изначальном бронировании никакой речи о предоплате вообще не было. К тому же он сказал, что я бы и не хотел ту машину (Датсун), так как он битый. Других машин на этот день не было. Меня очень подвели! И никакой попытки извиниться и решить проблему даже ближко не было. Одни ответ: "ничего не могу поделать".
БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ С ЭТОЙ ФИРМОЙ, Брал машину в этой компании , ездил долго на шкоде Фабиа ,аккуратно ездил, через какое то время решил вернуть машину, и разговорился по дружески с одним из работником этой фирмы , он мне рассказал что при возврате авто фирма будет делать все что бы не вернуть залог, а тем более =сказал он -если у тебя нет гражданства то и закон российской федерации тебе тоже не поможет.
Я учел его слова и решил сдать машину позже. Через какое то время я возвращаю авто , и настоятельно прошу осмотреть машину в ее целосности , приемщик принял , поставил роспись о приемке и я ушел. Прошел месяц я решил снова арендовать машину , а мне говорят что я сдал машину сломанную , типа там была сломанная коробка передач . И теперь требуют с меня деньги 50 т. руб .
Отличная организация, беру регулярно автомобиль, проблем не было. Работники автопроката отзывчивые, всегда подскажут, подберут авто. Советую!
Ужасная кантора.
Проблемы начались с дня аренды.
Сначала по телефону мне озвучили не правильную сумму аренды.
Потом после возврата авто(автомобиль я сдала в целости и сохранности) выяснилось, что для возврата залога надо предоставить не только номер карты, а реквизиты из банка, о чем я ранее не была предупреждение.
Залог должны были вернуть в течении двух недель(о чем говорилось ранее). Оказалось что залог мне перечислили через месяц плюс идёт он от от 5 до 7дней.
Ещё за штрафы ГИБДД. За каждое нарушение идёт ещё плюс штраф от фирмы дилижанс прокат 1000 рублей.
В общем впечатление от этой фирмы отрицательно! Не советую пользоваться их услугами!

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ УСЛУГАМИ! ОДНА ЛОЖ И ОБДИРАЛОВО!!!
Брали Фольца ЦЦ на майские праздники, сказали что залог вернут через 5 дней если не превышать скорость. Залог пришел позавчера. Машиной вполне довольны, единственное что не понравилось так это треснутый ЖК дисплей на магнитоле, пришлось весь музон слушать через аукс...
В общем все устроило.
Кстати они находятся совсем по другому адресу, а не по тому который указывается на некоторых страницах в интернете. Сначала приехали не туда))))
Не советую обращаться в эту шарашку! Брали Шкоду Фатьма красную. Девушка выдающая автомобиль сказала, что в течение 5 рабочих дней придёт залог, если не будет штрафов! Штрафов, не пришло, но говорят читайте договор, вы превысили скорость в городе, более 80км/час ехали. И мы ждём когда придёт штраф, хотя его нет, до 31 мая деньги не вернём! Афигенно! Пользуются нашими деньгами, проворачивают в своей фирме. Почитаю сегодня договор подробнее и посмотрим 31 мая что скажут! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Машины кстати убитые в хлам!!!
Брал 21.03.2017 и очень часто пользовался услугами данной организации!! но только не через свое имя. С машиной все нормально, в хорошем состоянии, но вот с возвратом залога, это просто жара. На сколько же "жалкие" сотрудники компании. 12 тысяч рублей - сумма небольшая, а нервов потрачено уйма. В сравнении с ранее оговоренными сроками прошло гораздо больше времени. Залог еще не вернули.... жаль нельзя вставить аудио запись, где мне говорили с 12.04 по 14.04 вы свои деньги увидите на карте, а сегодня сказали, что 17.04 отправили и придут в течении 5-7 банковских дней ждите - Вы их через ОФШОР отправили??? Не знаю, было ли в интересах менеджера, что работает с клиентами, тянуть сроки, но делал он это, как для себя. Бесконечные обещания, кормления завтраками, обедами и ужинами.
Живем в 21 веке!! на какой задерживать залог? Что бы штрафы оплатить? Так это сейчас элементарно делается - как во всех цивилизованных странах мира - пришел штраф, прикрепили копию договора и отправили обратно в ГИБДД. Цена вопроса -
конверт!!!
НЕ СОВЕТУЮ!!!
Здравствуйте, 19.01.17 года брали машину на двое суток, по состоянию на 01.03.2017 год залог в размере 5500 руб. так и не вернули, по договору залог должны были вернуть 22.02.2017 года. Превышения скоростного режима были, но в допустимой норме. Мы с пониманием отнеслись ко всем срокам, но когда организация нарушает все сроки по договору это не серьёзно и такие организации не должны осуществлять свою деятельность! Сотрудники данной организации нагло врут по телефону что деньги были отправлены. Мы звонили 3 раза и все эти 3 раза записывали разговор, информация каждый раз была разной. Последний раз мы звонили 28.02.2017 г. ответила нам секретарь данной организации, помочь нам она не смогла или скорее не хотела, сославшись на то что она не отвечает на данные вопросы, хотя мы звонили по телефону указанному в приложении к договору. Из-за 2-х дней проката такие неудобства недопустимы! Будем обращаться в суд!
Вернули машину никаких притензий нет, ГИБДД проверили все норм, заявление написали, когда приезжали, чтобы передать реквизиты банка,которые мы отправили 2 дня назад им на почту и они подтвердили,что получили их, по приезду к ним наше заявление и реквизиты так и лежали у них на подоконнике,а администратор с выражением лица на котором было написано "не пошли бы вы,я типа и так тут задолбался" сказал ждать, когда документы передадут в бухгалтерию и в течение семи дней, включая выходные деньги переведут!Вот ждем!!!Неделя прошла,завтра будем звонить!!!Только уже очень накаляет и попахивает кидаловом!!!Не советуем никому там арендовать автомобиль,учитывая такую безответственность со стороны то-ли админов,то-ли бухгалтерии,которые не хотят переводить деньги!!!
ПРОШЛО УЖЕ 14 ДНЕЙ,КАК НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ И ОСТАВИЛИ РЕКВИЗИТЫ!!!! ЗАЛОГ ЕЩЁ ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРНУЛИ!!!!!
Никому не советую. Брал полгода назад в аренду авто. С машиной все нормально. НО С ВОЗВРАТОМ ЗАЛОГА БЫЛИ НЕИМОВЕРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. 6 тысяч рублей - сумма небольшая, а нервов потрачено уйма. В сравнении с договоренными сроками прошло гораздо больше времени. Залог мне вернули ровно через 45 дней и после, примерно, 20+ звонков в эту организацию. Не знаю, было ли в интересах менеджера, что работает с клиентами, тянуть сроки, но делал он это, как для себя. Бесконечные обещания, кормления завтраками, победами и ужинами; сваливание вины на начальство, на бухгалтера. Переводили с горем пополам. НЕ СОВЕТУЮ!!!
Глупо утверждать, что вы боретесь за свою репутацию, когда вы нагло врете абсолютно каждому клиенту. Это ложь по поводу состояния авто, его чистоты кузова и салона, условий возврата залога и абсолютно незаконная система штрафов, которая не подкреплена никакими доказательствами. Бороться надо с вами исключительно через суд. Надеюсь, вы скоро ликвидируетесь, потому что такому бизнесу даже в России не место.
ООО Дилижанс-Прокат
Уважаемый Георгий,мы бы с удовольствием детально разобрались с вашей ситуацией.Но так как машину Вы у нас не арендовали,будем считать ваш отзыв пустым и необоснованным.
По несколько раз в месяц пользуюсь услугами этой организации, особенно если много и долго нужно мотаться по городу и области поскольку на такси можно разориться. Все авто премиум класса всегда чистые и в отличном состоянии,цены на авто такого класса приемлемые. Все менеджеры приветливые,всегда все подскажут и если нужно заранее забронируют авто и подготовят его,для экономии времени.
Брал Логан 2 , машину сдал 03.08.2016 в 9 утра, залог вернули только 22.08.2016 в 20.30 вечера. Техническое состояние машины :- неотбалансированные колёса , перегоревшая лампа ближнего света , неработающий регулятор потоков воздуха вентилятора, отсутствие ковриков , магнитолы и центрального замка.
Доброго всем дня суток , брал машину с 2.07.2016-по 3.07 того же года , пришел в воскресенье - взял то , что было красный Хундай Гетц - на автомате , по поводу машины - вполне соответствует моим ожиданиям , хорошо едет , проблем не было . - Сдавал машину на следующий день вовремя , приняли без проблем ( т.к машина была помыта , ездил аккуратно )
Главное - это залог ... Самый тяжелый момент для нас , обычных смертных - клиентов ...
Пишу этот пост 28го июля - сегодня закончились все сроки , которые давала кантора , звонил к ним - ругался с ними , но говорят очень легко и непринужденно - бухгалтер работает удаленно , связи с ним не даем . В итоге последний разговор вел очень жестко,т.к правда была за мной . Итог чудо или нет - но к вечеру залоговые деньги у меня на киви кошельке .
P.S если честно - начитался тут всего и стало страшно, как людей подводят , обманывают и думал,что я один из вас .. но мне повезло . ПОЭТОМУ моя оценка им 4. Машина досталась нормальная, работники по сути не хамили делали качественно свою работу .НО С ЗАЛОГОМ нужно что то решать , т.к он берется в первую очередь за СОХРАННОСТЬ автомобиля и должен возвращаться сразу же в день возврата автомобиля . При этом если приходит из ГИБДД штраф - то просто оформляется он на человека который в тот день был за рулем , проблемы с этим не может быть т.к есть документы ...

Не прилично компании так работать.Вы теряете кучу платежеспособных клиентов, которые приходили бы к вам ещё и ещё . Лично я - больше не приду . Потеряете ли Вы что то из-за меня? - не думаю . Но таких как я не 1 и не 2 .. и вы сами об этом в курсе.
Это кидалово! Не возвращают залог под надуманным предлогом. При сдаче машины никаких претензий не было, присутствовали свидетели. Позвонил через неделю - сказали, что ждут информацию из ГИБДД, перезвоните завтра. Опять никаких претензий. И вдруг сегодня заявляют о том, что побит бампер. А кто его побил и когда? Машины нет на месте, как и человека, который ее принимал. Я несерьезно отнесся к предупреждениям на сайте. Теперь сожалею об этом! Намерен обратиться в Прокуратуру и Общество по защите прав потребителей. Это жулики!
Отличный прокат,уже несколько лет пользуюсь их услугами,ни каких проблем не возникало.Скажу больше был угон .Собрал все документы претензий со со тороны дилижанса ни каких не было,разбирались сами.Менеджерам респект.
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! залог не возвращают, выдумывают какие-то штрафы! Друзья, если хотите влететь на деньги - вам сюда!
День добрый!Не возьмусь ни слова сказать плохого про эту компанию!Странным образом, у меня все всегда было отлично...наверно, зависит и отношения нас самих к персоналу...Менеджеры приятны и учтивы, вежливо разговаривали ...с возвратом залога проблем не было,смею заметить, что это бывает и 35 тысяч рублей.. При подписывании договора в самый первый раз обратили мое внимание,что залог возвращается через 5 дней, все в порядке, так и случается...все возвращается на мой расчетный счет...пользуюсь обычно услугами класса Премиум и езжу на автомобиле Passat B7, но случалось и ездить на Комфорт классе -Volkswagen Jetta ....Автомобили 2015 года, всегда чистые и с достаточным количеством в баке бензина...Когда приезжают друзья из разных городов, всегда им рекомендую пользоваться этой компанией!
опять нарвался на бред об этом прокате, еще раз повторюсь, относитесь к доверенным вам автомобилям бережно. соблюдайте правила дорожного движения и все условия договора!!! По поводу плохих автомобилей, которые они сдают в прокат, так как вы думаете , кто их убивает, работники проката??? или все таки те же самые, как бы недовольные, накосячившие клиенты????
Беру у низ автомобили в прокат. и буду брать, отношусь к чужой собственности бережно!!! В замен получаю соответствующее отношение со стороны проката! Раньше был у них мерседес кабриолет, брал регулярно, но после очередного такого недовольного клиента в прокате нет кабрика, в дребезги разбит. кто виноват? прокат? за собой следите!!!
Отличная компания! С очень приятными, лояльными сотрудниками! Цены хорошие, автомобили все в отличном состоянии, приятно иметь дело с данной компанией! Уже пол года беру у них тачки:) и рад)
Контора мошенников , залог не возвращают, машины все убитые, ждём решения суда по возврату залога, а залоги там , надо заметить не маленькие, и очень не хочется им расставаться с чужими деньгами
Категорически не рекомендую!!!
То, что некоторые машины подушатаны, так это везде так: есть получше машины, есть похуже.
Проблема в возврате залога. Об указанных 5-7 днях даже не мечтайте. Постоянно "кормят завтраками" и переводят стрелки. Причём выяснять все приходится самому - приходить, звонить. Отношение отвратительное. Проходим мимо!
Ужасная компания! Директор видимо бабки отмывает как то себе тем, что залог возвращается только по безналу. Жду уже второй месяц когда возвратят. Сотрудники - бросают трубки, разговаривают не понятно как. Уважаемые автолюбители, не берите здесь автомобили в прокат.
Ужасное обслуживание!
Всем привет. Я брал машину на сутки 3.12.15. Не понимаю, чем остались недовольны многие написавшие отзывы до меня. Изначально я бронировал самую дешёвую Рено, причём оплачивал по карте и аренду (1000 руб.) и залог (3000 руб). Возможно, я плохо прочитал все отзывы, но про какие наличные тут пишут? Причём, по возвращении машины её можно помыть (я в итоге не мыл, но говорили 250-300 руб.), расплатившись картой. В одной из арендных контор, куда я звонил до этой, залог за полную хрень на колёсах составлял 8000 руб., а мойка 650 руб., причём и всё наличными без чека. А мне, извините, на хрен расплата наличными без чека не нужна! У меня кроме корпоративной карты ничего нет. После того, как дали чисто помытую Рено (повидавшую в жизни немало, но в нормальном состоянии), я доехал на ней от их офиса (в районе метро Звёздная) до Ленты на Пулковском, и вдруг педаль сцепления упала вниз. Жесть. Я позвонил, сказал про это, получил ответ «придётся подождать», закрыл машину и пошёл в Лену. Возвращаюсь к машине минут через десять и вижу, как к ней подъезжает немытый Датсун с менеджером, который мне сломавшуюся Рено и выдавал. Извиняется, вручает мне документы и доверенность на Датсун, просит отдать документы от Рено, ещё раз извиняется, что Датсун немытый (предупреждает, что вернуть надо тоже немытым), желает хорошей поездки и начинает шаманить со сломанной Рено. Я считаю, что это более чем круто! Ну да, сломалась первая машина, на замену привезли немытую (но очень свежую), но, по-моему, супер-оперативно! Для меня, итог-то тот же самый: я получил машину, загрязнил её за весь день ещё больше, всё намеченное объездил, доволен как слон. Залог решил оставить, т.к. 14.12.15 буду опять брать машину. Короче, спасибо! Несмотря на небольшие косяки, по моему, СУПЕР сервис, касательно расчёта по карте – просто ЕВРОПА. Тем, кто думает, что Питерские жители не пользуются никакой арендой, а мой отзыв заказной, готов предъявить документы по аренде.
Самый кошмарный автопрокат на планете!! Менеджеры - хамье и быдлогопники. Машины убитые. Если вы решили туда обратиться - сразу прощайтесь с залогом! Его вам НЕ ВЕРНУТ!! Будут до последнего при возврате придумывать причину для лишения залога. Все положительные отзывы об этой ********** - фуфло, набитое нанятыми "продвиженцами".
Вот вам информация к размышлению про залоги, которые гарантированно удерживают с клиентов. По информации от бывшего их сотрудника система мотивации менеджеров прямо зависит от сумм штрафов (= удержанных залогов с клиентов). Делать это очень просто - вы берете машину напрокат раз в полгода, у вас глаз "не наметан" замечать все повреждения при получении авто. А их менеджер делает это по нескольку раз в день. Соответственно, все царапины и вмятины, которые вы не заметили при получении машины (и не настояли на отметке в Акте получения) вам "впаяют" при возврате автомобиля.
Вот так.
Услугами этой компании пользуясь более 2 лет без штрафов и проишествий являюсь постоянным клиентом, за это получаю хорошую скидку и разные бонусы залога не забирал с тех пор как внес его, не вижу в этом смысла в основном машину беру на выходные, иногда и на неделе и дальнии поездки, за весь период ездил наверное на всем автопарке, знаю все плюсы и не доставки, отдаю предпочтение бизнес классу. Высоко ценю слаженную работу работу менеджеров, на чью долю выпала честь от общения нерадивых арендаторов прибывающих со всех уголков нашей Родины, считающих что их безосновательно обманывают, в чем я с ними не согласен и поясню почему. После оформления и подписания договора и всех сопутсвующих документов и внесения залога, выслушав все инструкции и условия возврата, сев за руль выезжают на улицы огромного мегаполиса, в котором если они не знают в чем я уверен, размещено огромное количество видео регистраторов фиксирующие все нарушения пдд и превышения скорости, начинают выжимать все соки из арендованного авто, считая не своё не жалко, очевидно думают что не попадают в поле зрения дорожных камер хочу вас разочаровать, так не бывает!!! А когда при возврате слышат о том что залог задерживают пока не придут штрафы, кстате говоря выписанные на данную компанию, начинают бессовестно обвинять менеджеров в обмане, может вы думаете что все ваши зафиксированные подвиги сами собой разрешаться, то вы заблуждаетесь, вы уезжаете оставив не оплаченные штрафы которые приходят через неделю после нарушения, поэтому тут нечего удивляться, что вам переводят не весь залог, такие правила во всех прокатах!! Касаемо повреждений на авто когда берете, все указано в отмечено в диагностической карте где вы расписываетесь, я брал в прокат за границей авто там тоже большой список требований и залог больше нашего брата, до европейского уровня вождения нам ещё далеко(Скажу вам одно внимательно читайте то что подписываете и не нарушайте условий договора и правил пдд, не забывайте о том что это вы обратились в эту компанию и согласились с условиями договора.
Благодарим Вас за честный, детальный и очень информативный отзыв! Вы внесли необходимую ясность в тонкости работы этой компании, и это очень ценно для нас и наших пользователей. Искренне надеемся, что сервис этой компании и дальше будет Вас устраивать. С нетерпением ждем, когда Вы вновь столь же развернуто поделитесь с нами своим ценным опытом!
Редкостные ***! Взял фольцваген поло 2014 года 1.6МТ. Весь побитый и помятый, трещина на лобовом. Салон убран, но все кресла в пятнах, как будто там ***. Подвеска убитая, двигатель ревет при разгоне. Но делать было нечего, авто нужно было срочно. Откатал 5 дней. На 5-ый день сдачи решил выехать пораньше его сдать и машина встала, не выехав даже со двора.(что-то с бензонасосом произошло, стартер крутил но ничего не происходило)Я подумал, что датчик топлива мне врал про 140 км запаса хода и сходил на заправку купил канистру и 5 литров топлива.Ничего не изменилось. Позвонил им, техник стал подсказывать где посмотреть реле и предохранители. Разбрать панель у меня получилось лишь до предохранителей, до реле я лезть побоялся, так как панель начала хрустеть и я отказался дальше бороться с неисправностью, на что мне было предложено доставить авто им эвакуатором или попросить кого нибудь дотащить на буксире, ссылаясь на пункт в договоре. Я сообщил, что это конечно договор, но прошу тогда не списывать с меня стоимость мойки авто, т.к. я не могу физически его помыть. Мне отказали и в этом. Забота о клиенте стоит на последнем месте. в общей сложности на 5 суток POLO 1.6МТ мне обошелся более 10 т.р. не считая топлива и залога в 6 т.р. Подумайте 100 раз прежде чем идти к этим ***.
ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!! ЗАЛОГ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ В ПРИНЦИПЕ!!! Принимал машину в девять вечера (срочно надо было), в темноте вроде нормально, менеджер в уши вцепился, мол тачка супер!!! Так ладно вроде нормально, правда сначала смутило, что возврат залога через 5 банковских дней (как объяснил менеджер Евгений) хотя по телефону такой информации не дали!!! Ну ладно черт с ними, мне то утром надо быть на машине, беру. Утром выхожу из дома, осмотрел салон, ужас какой-то, салон весь в каких-то пятнах, коврики в грязи, пыль везде, ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО!!! Короче закрыл глаза, надо машину по работе, а заплатил кстати 2500 это Фольксваген Поло, пробег около 50 тыс. Ездил крайне аккуратно (правда это никто конечно не оценит, ну вот по натуре я такой берегу чужое, как доказательство средний расход топлива 6.1 вместо 8.9, что был ранее до меня). При сдаче авто загнал на мойку, помыл внутри и снаружи. Приехал в контору сдавать. А менеджер мне говорит, что мол залог 9000 мы отдадим через 2 недели + 5 банковских дней, типа если Вы нарушили, то придется заплатить, причем к штрафу они прикручивают еще 1000 рублей. Сюрприз! Т.е даже если Вы нарушили, и Вам дали штраф 500 руб, то попали Вы на 1500. Это типа за юридическое сопровождение!!! Но и это еще не все!!!!! У них же своя система, спутниковое слежение, они взяли на себя функцию ГИБДД, они сами штрафуют, они же видят по спутнику, что человек превысил скорость на 10 км в час. Пожалуйста 1000 штраф!!!! Т.е залог в принципе не возвращается!!! Я не понимаю как они вообще выживают!!!??? Постоянных клиентов там точно нет! Вообщем за прокат на 1 сутки Фольксваген Поло с пробегом 50000 км я заплатил 9000+2500=11.500 рублей. Как теперь деньги с них брать? ОБЭП, Прокуратура...судя по всему хрен они чего отдадут! Вообщем не стоит Вам в этот дилижанс обращаться!!! Попробуйте лучше в другие организации!!!
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам,особенно менеджеру Евгению.Пользуюсь услугами проката больше месяца,брал Datsan(ездил в Мочскву),полтзовался Логаном(Вся Псковская область и часть Новгородской),Поло(700 км по Ленобласти за день).Из минусов:1)Неудобная сисиема возврата залога(наличными при сдаче авто было бы удобнее) и отсутствие партнеров в столице(у некоторых прокатов есть опция сдачи авто в другом городе).Как-то так.Всем добра:)
Не вздумайте снимать автомобили у этой шайки! Расскажу все по порядку. Снимал у них представительский класс Шкода Супер б. При первом посещении навешали лапши на уши про машину все работает и так далее. По итогу был удар, не работал клаксон, руль не был заменен после выстреливших подушек, машина вся коцаная, музыка глючила, но все это пол беды. Через 1 день после аренды начала тупить коробка переключения передач. При моем визите в офис компании мне было заявлено, что проблема возникла из-за частого использования (!) ручника. В рез-те я вынужден был 2 раза ездить к ним в офис, и оба раза мне нагло врали в лицо. На третий раз я просто не смог доехать-ТС встало на набережной поздно вечером. Кое-как доехав до дома в области (прим. 60 км) на убитой коробке, сотрудники продолжили любить мне голову еще
3 дня. После гневных звонков на 3ий или 4ый день они привезли мне на замену бмв 7 с разбитым лобовым (трещины), с почти убитым движком (жрет масло каждые 50 км), с такими тусклыми фарами ближнего и дальнего, что ночью в дождь толкьо по приборам (и это представительский класс, по заявлению местного работника юноши) отказались возмещать дни простоя ТС, и вообще повесили коробку на меня). Убила фраза "вы слишком много ставили ТС на ручник, из-за этого поломалась коробка". Позже я выяснил, что у них просто вылилось масло из коробки, но они продолжали нагло врать в лицо.
Что касается бмв 7. Машину мне привезли в достаточно плачевном состоянии, согласились скинуть цену на 3000 руб/сутки. При вручении ключей было сказано: масло "иногда" требуется доливать (по итогу доливал раз в 3 дня), по окончании аренды залог мне так и не вернули, мотивируя это тем, что я, якобы, разбил их лобовое (к счастью, есть свидетели в тот день, когда ТС мне передали, в каком состоянии и как), погнул порог и еще что-то там еще. Видео-доказательства того, что это я разбил стекло, я так и не получил.
В ближайшее время будет вручено исковое заявление, я и буду ходатайствовать о закрытии данной шарашкиной конторы в лице ОА или АО (директорша), благо имею достаточно сил и оснований для этого.
Не попадайтесь на удочку гнилых людишек! Уважайте свое время и свои деньги!
Ужасная шарага!!!! Дали автомобиль который через пол часа сломался(закипел двигатель), за техническим состоянием авто не следят, залог не возвращают в течении 3 рабочих дней, если сдали авто в пятницу будьте готовы ждать свой залог 5 дней. одним словом ПОЗОР.
Здравствуйте меня зовут Иван Абрамов.Бронировал в Дилижансе на сутки Фольксваген Джетта.К намеченному дню моего авто не оказалось был в ремонте.Предложили Гётц на АКПП.Я спросил могу посмотреть на авто мне любезно сказали без проблем. Когда машинку подогнали я и охренел Мне показалось что этот Гётц наверно побывал в конкретных боях,двери отрихтованные весь в царапинах бампера треснутые жуть. Гидро на холостых не работает крутил рулем как на Камазе. А деваться некуда пришлось брать. Спросил про детские кресла.Кресло дали но такое жутко грязное и без ремней.Ребенку 1,5года так она не полезла в это кресло.Предстояла поездка за город.Вообщем я доехал на нем куда надо. На следущий день колесо спустило накачав на Азс доехал до другого места там мое колесо сдохло заменил на запаску. Вернувшись в город машину помыл, колесо в ремонт Итого +950рублей.Залог я забрал только на четвертый день. Итак в эту контору я обращюсь только если где в другом месте не найду. P.S Видел у них такую картину пришли клиенты сдавать машину. А машина не помыта. Так они им зарядили за мойку 1500 рублей. Для других клиентов если собрались у них брать авто трижды подумайте стоит ли.
Моё имя Наумов Максим,я брал фольцваген жетта 10 года с 26 по 30 мая, так вот это катастрофа!дали убитую,грязную,вмятины,царапины,подушки отсутствуют,проблемы двигателя,там где написан километраж написано СЕРВИС, но всем на это ровно, мне надоело каждый день подкачивать два колеса,которые видимо проколоты=)))но это все ничего, в офисе когда я привёз ее обратно мне заявили что она грязная,так не чистую давали,на что мне сказали она в любом случае стала грязнее, вот это аргумент=))Персонал хамит и при клиентах может матом общаться по телефону.меня оштрафовали на 1000р,при этом сказали расписаться за весь залог,включая 1000,видимо понятно куда она ушла=)не идите в этот прокат,если вы себя уважаете и хотите того же в ответ!!!мир всем!!

Мария Кузнецова 1
02 января 2014
Сервис
Здравствуйте! К сожалению, довелось брать автомобили здесь ул. (Решетникова, 13) Скажу сразу, брать автомобиль здесь никому не советую, сэкономите свои нервы. Автомобили практически все грязные, износ бросается в глаза, не закрываются то двери, то багажник, вмятины.
Персонал более чем не вежлив, ведут себя так, что рас вы возмете (а бывают случаи, что деваться некуда), то молодые люди, работающие в салоне, обязательно вам нахамят.
Неудобна система залога, постоянно какие-то проблемы с возвратом своих кровных.
Может вы и про меня напишите что меня не существует. Полностью согласен с выше написанными автором словами.
Неудобна система залога, постоянно какие-то проблемы с возвратом своих кровных.
ООО Дилижанс-Прокат
Уважаемая Мария.Хотелось бы отметить,то что в нашей базе не числится арендатор с таким именем и фамилией не будем утверждать что это происки конкурентов,а половина негатива исходит именно от них.Невозможно определить какой именно вам достался автомобиль.будьте пожалуйста, более точны ,тем более оставляя негативный отзыв,что бы мы могли точно разобрать и понять ситуацию.Наша компания борется за свою репутацию и прислушивается ко всем пожеланиям и критике.На основе отзывов было многое исправлено.Утверждение про весь парк само-собой неверно,т.к у нас более 100 автомобилей и оценивать весь парк по одному автомобилю неправильно.С уважением Дилижанс-Прокат.
Достоинства:
Разумное соотношение цена-качество, подход персонала к клиентам, удобный сайт.
Может мне повезло, но мне попался автомобиль новый, даже не пропахший куревом. По телефону меня проконсультировал менеджер и посоветовал новый автомобиль. Я взял новый ниссан поло, который меня абсолютно устроил.
Недостатки:

Может быть я ошибаюсь, но, мне кажется, что большая часть посетителей данного сайта, ранее не сталкивались с прокатом автомобилей в России. За границей наверняка многие пользовались автопрокатом и начинают сравнивать эти противоречивые вещи. Оформление в России происходит не так быстро, т.к. отношение русских к автомобилям в прокате ужасное, их от души гробят, соответственно и залоги выше чем за границей и проверки дольше при сдаче.
Из плюсов:
-большое количество машин (что позволяет быстро найти замену при срыве брони);
-едва ли не лучшие цены в Питере;
-недалеко от метро, что весьма актуально;
-машины невзрачны (бюджетные), но надежны.
Из минусов:
-подтвержденные брони снимаются, если они не предоплачены. Даже если три разных менеджера подтверждают и видят эту бронь. Попадался не раз. В этот раз удалось выяснить причину - менеджер Екатерина легко сама снимает и коллегам советует снимать неоплаченные брони.
-снизили включенные км с 250 до 150. Весьма ощутимо. Теперь лучше сразу брать безлимитку.
-на возвращение залога по договору - 3 суток. Вздрочнули при сдаче машины, заставив приехать за деньгами еще раз.
-сдача машины теперь вроде бы через сервис, хотя выдача без сервиса, и не очень понятно, как они заставят платить за испорченные детали, если при выдаче они не проверялись
- постоянное стремление отжать денег. То пытаются залог увеличить при выдаче машины, то уменьшить его при сдаче.

Насчет штрафов за превышения - очень сомневаюсь, что в бюджетных машинах стоит слежение. GPS вроде за отдельную плату ставят. Правда, сам превышал незначительно - раза 4 85 по городу, столько же 120 по трассе. Ничего не сказали при сдаче машины.
В последний раз дали порезанную запаску, заметил через полдня, тут же подъехал, заменили.
В бюджетных машинах - ни музыки, ни кондиционера. Ну так и нечего от таких машин этого ждать, наверное. Хотя раньше в этой же машине магнитола стояла. Зато технически крайне надежны - маленький Гетц выдержал нагруженным Сортавальское шоссе и карельскую грунтовку (кто знает, оценит).
Жесткость условий - каждый раз пугает, но каждый раз обходится без происшествий. Надо признать, что дисциплинирует при вождении :)

Итог - в следующий раз Дилижанс сдвигается в конец списка, но все-таки не исключается. И обязательно - предоплата, без этого машина уйдет другому.

Нашел в интернете самый дешевый прокат, заказывал фольксваген поло седан 2012 г. за 3 дня до поездки. Позвонил, записали сказали приезжайте. В итоге перед днем X звонят и говорят, что машина не приехала и т.д., и т.п. говорят есть шкода октавия 2012 г. за ту же сумму проката на 1 день, но залог 15 000, ну долго думая, что делать уже все распланировано, заказывать в другой компании поздно позвонили около 21 часа, все конторы закрыты, согласился. По приезду лил дождь, машину тяжело было осматривать, смотрел как мог, все отмечал, перед подписыванием обратил внимание, что кое-что не было отмечено, сказал, пошли посмотрели отметили (внимательнее осматривайте). Забрал, машина хорошая, но грязнющая внутри, это не передать... Отъездил еду сдавать, помыл, а когда сдавал было уже сухо, при осмотре выявилась вмятинка размером 2 мм, поставлена не мной, стою думаю ну всё, конец 15 000 из-за дождя, говорю дык как её увидеть было если дождь был, ну в компьютере поискали, сказали была, деньги вернули все хорошо.

Понадобилась мне машина ещё раз думаю ну пойду в знакомый прокат, только возьму по дешевле ибо возить только себя, позвонил за 12 дней, заказал деу нексия. Ну вспоминая прошлое сразу подумал, что позвонят скажут не приехала... как в воду глядел... звонят уже почти в 12 часу ночи и говорят, что машины нет, но могут предложить чуть дороже поло хетчбек, ну а планы у меня изменились, забыл позвонить отказаться, и так получилось, что отказался по причине отсутствия автомобиля.

Так суть в том, что компания то ли специально, то ли получилось так заставляют брать автомобили дороже, ну у людей планы выстроены, а тут обламывать...

А вывод я сделал для себя, лучше доплачу 200 рублей, но возьму в другой компании.
Всего лучшего дилижанс прокату.
забронировал в дилижансе машину дэу нексия за сутки, приехал к 11ти часам за машиной с ночной смены не спал а мне заявляют что машина не пришла спрашиваю почему сказали что не знают.предложили заз шанс за теже деньги я согласился так-как срочно нужна была машина да и отдыхать надо было с ночи.девушка сказала что машина к 11ти будет, прождал 1,5часа пока забрал машину.дали чистую но коробка походу убитая плохо включается задняя и 5я передачи в машине жарища а я вожу троих детей обдув никакой.не советую туда обращаться контора не хорошая,не ценит ни клиентов ни своей репутации.
Взял у них дастера на сутки (просто в конторе в которой постоянно беру не оказалось свободных колес)машинка подуставшая, выдали чистую с полным баком (что удивило, прочитав отзывы) сразу сказал, что с автопрокатом (не с ними, а воообще) работаю больше 2-х лет(может это и возымело действие) при осмотре указал на потертости и царапины, которые и не каждый то увидит, но при сдаче, все равно пытались втюхать потертость (опыт безаварийного вождения 12 лет), благо человек сдававший машину, все зафотографировал. более 15 минут рассматривали фотографии. Залог конечно вернули. Кинули предъяву, почему задние ковры не помыты? хотя ездил только я и супруга и все время спереди (вот я передние и помыл) но одна поднятая бровь и вопрос (с какого х..а?) вопрос решил :) конторка так себе. ищите альтернативы. они есть и даже в соседнем доме :))
Не связывайтесь с этой шайкой мошенников! Пригнали грязную машину, в салоне грязь, страшная вонь, без аптечки, огнетушителя, знака (сказали, все так ездят, только вообще-то эксплуатация авто в таком случае не разрешается). При сдаче заявили, что я регулярно нарушал ПДД, у них есть распечаточка, поэтому они должны изъять у меня залог 30 т.р. Но предложили решить вопрос за 15, если я соглашусь поменять приходник. Пришлось судиться. Почитайте условия договора! Штрафы (за прокол колеса - 2000, за ложное срабабтывание сигнализации - 500), арендатор отвечает за все, за любые действия третьих лиц, стихийные бедствия. Залог изымают на основании ими же распечатываемых бумажек. И т.д. и т.п. Не встречал такой омерзительной лавки.
Заказанную машину не предоставили , дали сонату убитую в хлам , в салон омерзительно садиться , после непродолжительной поездки сломалась, потёк топливный бак, заменили на шкода фабия, вся потёртая , салон ухарканый , дергается, подвеска убитая . При сдаче нашли царапину , очень странно , ни где не бился. Ока не хотят отдавать залог , буду бодаться! Не берите у них ни чего !
Брала в Дилижансе машинку, все шикарно. Основное требование было автомат+не дорого.Менеджеры подобрали мне отличный вариант Мазда 2 красненькая ) и покрасоваться и поездить ) Начиталась, что они залоги не возвращают, так ВОТ МНЕ ВЕРНУЛИ ВСЕ СРАЗУ и без претензий. Просто видимо не возвращают тем, кто договор нарушает. А если ездить по правилам их проката, то и вопросов никаких к вам не будет. Хорошая компания!!
Отличный вариант подзаработать и от директорши благодарность. Пусть и не мазда красненькая, но все ж, за красненькааую почему бы и не написать, какя хорошая компания
У меня очень пожилая мама, надо было ее перевозить в городе. В Дилижанс-Прокате предложили поло седан – получилось бюджетно и очень для мамы комфортно! Мы остались довольны. Цены не кусаются, машина в хорошем состоянии, менеджеры очень любезные.
денежку дают, почему бы про маму не написать. А как попрешь против директрисы
ну по поводу бюджетно! это под большим вопросом. прямой конкурент КТС+ дает солярис(МТ)(2012-2013г) за 1520/сутки с ограничением 200 км,у дилижанса Поло(МТ)(2010-2011) за 1470/сутки или поло/рио (МТ)(2012-2013) за 1950/сутки, НО С ОГРАНИЧЕНИЕМ 150Км. Вот вам и арифметика бюджетности :)
Брали с подружкой мерседес кабриолет! Такая лапочка-машинка! Очень довольны.
Обслуживание на высшем уровне. Будем теперь брать что-нибудь в таком роде на выходные.
Жаль – осень на дворе! Скоро придется с кабриолета пересаживаться на что-нибудь с крышей!)))
Подружку зовут Паша, они с подружкой на хорошем счету у руководства
Собрались показать ребенку Санкт-Петербург, запланировали поездку на неделю. Ехали поездом. В Дилижанс-Прокате заказали через интернет Хендай Санта-Фе. Машину подали прямо на вокзал вовремя и со всеми необходимыми документами. Поездка получилась великолепной! Объездили все пригороды и все достопримечательности в городе. Сдавали машину тоже на вокзале – все очень оперативно, вежливые сотрудники. Ни каких проблем с залогом не возникло, хотя слышали много разговоров, что в отечественном автопрокате практикуется не возвращать залог клиентам.
сотрудникам Дилижанса приплачивают за правильные отзывы. читайте и не обманывайтесь
Очень на это похоже! уж больно складно написано :)
Возникла необходимость взять машину напрокат ввиду ее отсутствия и наличия необхоидмости передвижения. Машину решено было взять на 8 дней. Позвонив в компанию, нам было предложено взять Skoda Octavia за 900 руб./сут. Приехав в офис мы увидели чудо-чудесное - машина убита вхлам, живого места нет, ну соответсвенно мы отказались брать такое ведно дае еще и за 900 руб./сут, ей красная цена 200 руб. Нам предложили другой вариант - Volkswagen Polo, но уже за 1400 руб./сут. пришлось взять, отдали залог 5000 руб. и полную стоимость аренды, машина оказалась тоже убитая (подвеска гремит, руль бъет на скорости, в общем радости особой нам не доставила...Пришло время машинку возвращать, и тут обнаруживается, что у нас оказывается вмятина, которой не было до выдачи машины нам, хотя мы машину не мяли... И было у нас такое ощущение, что они заведомо эту вмятину хотели нам впаять, в общем не отдали нам залог, сколько бы мы с ними не спорили... Хотя, может быть, это и наша вина, что эту вмятину не заметили при осмотре машины, когда ее нам отдавали. Поэтому будьте готовы, что залог Вам не отдадут или осматривайте машину досконально, когда берете и, как говорится, что вижу то пою, диктуйте странного вида молодому человеку, который осматривает машину, каждую царапинкуи вмятинку, если, конечно, у Вас хватит на это терпения. Дилижанс прокат - обманывает своих клиентов, выкачивая из них денег, НЕ БЕРИТЕ ТАМ МАШИНУ, если хотите сберечь свои денежки!!!!!
Брали с другом в дележансе авто на 2е суток чтоб сгонять по делам в пригород.хотелось машину на механике и посвежей.Предложили Шкоду Октавия 12го года.Пришли,оформили документы,были недовольны системой штрафов за превышение скорости которые выставлял сам дележанс(Авто подогнали нам с пробегом 4 тыс.км.Обрадовались что поедем не на убитом авто)))Конечно в салоне бардак и снаружи уже не блестела из за грязи,предложили ждать пол часа чтоб они сгоняли ее на мойку,мы отказались.
Каково было наше удивление когда в машине оказалось нет аудиосистемы!!!Как ездить 2е суток без музла!!!Ну что делать,времени не было,купили переходник на 220 вольт от прикуривателя и подключили домашние компьютерные колонки)))Поприходу домой почитали отзывы и начали не на шутку боятся за наш залог(15 тыс. все таки)Но машина уже взята и делать нечего.Весь путь приходилось соблюдать их скоростной режим,занятие не из приятных,так как машина новая и так и хочется поддать.Откатали за 2е суток больше 1000 км,перед тем как вернуть авто,помыли и пропылесосили,в общем стало оно чище чем когда брали)))
Подъехали к офису,сдали ключи и документы,прошли осмотр авто без упреков,получили залог на руки сразу.Администратор сказал что у нас есть пара превышений,но он нас прощает)))Так что кроме того что авто было без музыки и грязное претензий нет)))
Машины в ужасном состоянии (сменили 4 штуки-одна другой хуже). Подаются грязными. Возвращали машину с половиной бака бензина-естесственно, никто не заметил, зато поинтересовались, почему машину не помыла.
Директриса, как уже и писали тут, действительно, мила и приветлива только когда заключаешь договор, потом превращается в монстра.Чеки не всегда выбивают. Залог не вернут под любым предлогом. Так что ВСЕГДА сначала получите на руки деньги, а потом подписывайте бумагу о том что получили.
Крайне не рекомендую обращаться в эту конторку по прокату.
Брали у них машину дважды и ОБА РАЗА (!!!) залог в размере 50 000 рублей возвращали спустя несколько дней частями и приходилось прямо говоря выклянчивать свои же деньги!При этом манагеры сами не пытаются хоть как-то исправить ситуацию и отзваниваться.Пока сам им телефон не оборвешь даже не почешутся (ну, то есть, если ты сам дня 3-4 не будешь настырно звонить и теребить, то они о тебе вспомнят через месяцок-другой).
В понимании директрисы залог - это деньги, которые она каждый день забирает из офиса и ТРАТИТ!Дама как бы не в курсе, что залог - это деньги для возврата при сдаче машины)))

Еще хуже дела обстоят, когда залог снимают с карты))) Время возврата денег 1-1,5 МЕСЯЦА!
Ну а про такие мелочи как грязная машина и пустой бак я вообще молчу...Под конец машину нам дали со стертой тормозной колодкой (и умирающим тормозным диском) и звук был душераздирающий...
Первый раз брал машину на прокат, очень понравилось. Все быстро, удобно, нормальные цены.
Перед тем как взять автомобиль напрокат, внимательно осмотрели его, все недостатки указали в акте, все прошло отлично, никаких проблем с залогом и всем остальным.
Брал машину на время ремонта собственного авто. Машина была чистая, никаких проблем не возникло.
Просто ужас. Прождал оформления больше часа. Дали грязную внутри, прокуренную машину. Окурки в пепельнице, пролитая и застывшая жидкость на ковриках. Без запаски. Состояние так себе. Кондиционер заправлял сам. Торпедо покрыто таким слоем пыли, как будто специально покрывали. Это всё при том, что я предупредил, что буду возить ДВУХ-ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!. Не буду больше брать машины. Советский сервис.
это не советский сервис. надо называть вещи своими именами. Организованная преступная группа по предварительному сговору под прикрытием сдачи авто в прокат "чистит" карманы граждан. В настоящее время поданы заявления на возбуждение уголовного дела по ст. 159. Надеемся на результат, если не "занесут" полицейским
Что за вздор?! Не выдумывайте, господа!

Я брал в прокат фабию на 2 недели. Все было отлично, без каких-либо проблем.
В Дилижанс-прокате машина Хендай Элантра в248 брали в офисе на Решетникова, 13 с 8 по 16 июля 2011 г.) в плохом состоянии, грязная, без топлива и масла, на лысой резине, коробка передач барахлит, куча царапин, трещина на лобовике, без масла в двигателе, домкрата, аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя (выдали домкрат, аптечку и огнетушитель после продолжительного поиска и просьбы с нашей стороны). Так как мы иногородние, пришлось брать эту, время поджимало, другой прокат искать долго. Отдали двойной залог.

Поцарапали машину, при сдаче сами показали им царапину, были готовы заплатить за повреждения. "Директорша", женщина с белыми волосами, отказавшаяся назвать своё имя, сразу стала груба, потребовала 7 т.р. за царапину и 1 т.р. за мойку машины. При попытке сказать, что была устная договоренность вернуть машину грязной, сразу сказала, что залог не будет возвращен. Еще практикуют аренду машин без топлива, при возврате всегда остается - не сливать же. Деньги за бензин не возвращают. Персонал еле дышит и врет, один менеджер побоялся сказать мне, как его имя. Царапину никто бы не нашел, если б мы сами не показали, думаю. За автопарком они не следят. В дальней поездке проблемы с автомобилем - большая головная боль, если не хотите с ними столкнуться, не пользуйтесь услугами Дилижанса.