8 (812) 448-23-55 8 (812) 448-23... — показать

Отзывы о компании Дом Книги / дом Зингера Сеть

8 (812) 448-23-55 8 (812) 448-23... — показать
+7 812 448-... +7 812 448-23-55 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 28

Отзывы про Дом Книги / дом Зингера (105)

мне нравится читать книги, покупаю всегдв здесь так как большой выбор и всегда есть то что я хочу. Советую
Любимый книжный. Историческое здание, центр города, но после перестановок исчезла часть души. Всё стало поставлено поток туристов, а для горожан места почти не осталось. Цены (даже не смотря на максимальную скидку по скидочной карте) кусаются.
Магазин красивый и товары там есть оригинальные. Но цены дороговаты, конечно. Этот магазин скорее для туристов, хотя все равно люблю в него зайти, покупаю что-то не сильно дорогое, чтобы не переплачивать
Самый любимый книжный магазин в городе! Каждый раз, бывая в центре, захожу посмотреть на новинки и полюбоваться видом со второго этажа. Персонал всегда любезный. Об этом магазине всегда самые теплые воспоминания!
Атмосферное место. Погружаешься в такой культурный дух Петербурга. В праздники очень много народа - яблоку негде упасть) Книги разные, много редких авторов и изданий
Согласен с предыдущим комментарием - не хватает скамеек и стульев. А так всё отлично
Сегодня была очень удивлена хамским поведением кассира.работает на втором этаже сразу у входа касса.Нахамила!!! при чем когда ей делали замечания по делу ещё и огрызалась ...Вот тебе и культурная столица!!! И хамила туристке из Великобритании! Поэтому и создаётся о нас такое впечатление! Кассирша видимо осталась ещё со времён совдепа!!!
Всё хорошо, кроме цен :) Всё же в среднем по городу на книги цена ниже, иногда значительно. Но красиво, встречи с авторами.. за всё приходится платить
Давно сюда не заходила - вчера была приятно удивлена. Лчень много интересных книг по искусству, море всевозможных альбомов и т.п., и, что самое приятное, по вменяемой цене. Купила себе книгу про Ван Гога в инфографике - до этого нигде не видела. Ради интереса сравнила потом цены с одним интернет магазином - вообще ни сколько не проиграла (с учетом доставки и т.п.). Да, место само по себе историческое и красивое. Рядом канал Грибоедова, а над головою стеклянный глобус.
Здесь вы найдёте все, что нужно. И для обучения, и для души, и даже для тела!
Можно купить книгу и почитать за чашечкой кофе прямо там, что безусловно удобно.
Но всегда много людей, что кому -то может оказаться не по душе.
Красивое оформление здания.
Цены приемлимые! Имеются в наличии книги, которых можно не найти где-то в другом месте.
Магазин замечательный - не хватает скамеечек, стульев..
Просто обожаю этот магазин! Культовое место! Как бываю в центре - обязательно сюда захожу! Или книжку какую куплю, или открытку, но с пустыми руками точно не ухожу))
Очень жаль, что в таком замечательном магазине работают сотрудники, которые позволяют себе работать с кислой миной, из-за чего даже подойти лишний раз страшно, а на вопросы отвечают либо неохотно, либо грубо
Ну что можно рассказать про замечательный магазин в самом центре нашей Северной Столицы!? Не представляю себе Петербурга без походов в это место, иногда здесь даже можно пропасть на несколько часов... Обязательно посетите это место, если также как и я любите литературу и Петербург!
очень очеь очень нев...нно дорого! как и длт - а когда-то были самые крутые городские магазины. теперь ходить туда незачем - это только для туристов
Очень большая наценка на книги, хотя выбор там действительно большой. Но если выбирать, где бюджетно купить книгу, явно не туда.
Обожаю заходить в этот магазин. Огромный выбор книг, а есть ведь ещё и подарки, и сувениры, и кафе... Несколько раз ходила сюда на встречи с авторами и очень благодарна руководству магазина за то, что предоставили такую возможность. Планирую оставаться клиентом ещё очень долго.
07.02.2018 г в 9.20 купила Телефонную книгу. Удивилась качеству обслуживания. Такого не видела в магазинах, особенно на Невском проспекте, уже давно.
На кассе не прочитался штрихкод - кассир развела руками и сказала, что ничего не может сделать. Пришлось самой идти в другой конец магазина, искать где я ее взяла и брать другую В магазине в это время покупателей почти не было, а работников ходит бельше чем покупателей..
Роскошный магазин! Можно проводить там часы. Столько всего, можно найти абсолютно всё, что хочешь!
Читаю малоизвестную, но достойную литературу, поэтому часто бываю в доме книги. Атмосфера потрясающая, каждый раз провожу там больше часа, всегда находя то, что искал. Цены приемлимые, обслуживание на высшем уровне
Обожаю этот магазин! Когда отказываюсь в радиусе километра- он неизбежно притягивает меня, могу зависнуть там надолго.Рассматривать новинки, читать, листать.Этот book -шопинг всегда интересен и окрыляет! И для таких, как я, полуночников время работы до часу ночи--просто прекрасный подарок!!но хочется немного больше удобства,чтобы присесть и с комфортом посмотреть отобранные для покупки книги!
Я очень частый посетитель и покупатель. Подолгу хожу-брожу здесь, и никогда не выхожу без покупок. Всегда в наличии нужная литература. даже помню когда в институте учился, здесь всегда можно было купить то, чего нет в других книжных магазинах. Спасибо вам.
Любовь!!!
Нужно поднять настроение - захожу. Нужна книга - захожу. Попить кофе с видом на Казанский - захожу. Правда, козырное место занято почти всегда(( Здесь собрано такое количество креативных приятных мелочей, что каждый раз нахожу для себя что-то новое. И обязательно потрачусь) Одно из лучших и полезных мест в городе для меня.
На втором этаже открывается классный вид на казанский собор. Конечно, книг много, но мне больше нравится garage.
Прекраснейшее место для всех любителей чтения. Огромный выбор: кажется, что каждый найдет здесь литературу по своим предпочтениям. Обожаю проводить время на втором этаже в поиске новых романов любимых авторов. Подойти к большому окну и насладиться панорамой города, держа в руках "свежее" приобретение - чуть ли не один из лучших моментов моей жизни... Мне бы хотелось посоветовать всем жителям и гостям города этот магазин. Невозможно уйти без покупки и отличного настроения!
Самый любимый книжный магазин в городе! Живописное и атмосферное место. Удобное расположение и множество книг, которые не найти в других магазинах города. Есть столики и удобные кресла, где можно посидеть и почитать. Для туристов много сопутствующих сувениров.
Огромный ассортимент книг. Постоянное обновление. Пожалуй, самый большой магазин книг в городе. Люблю тут бывать, просматривать книги, покапуть энциклопедии в подарок друзьям и близким. Один минус: цена высокая, можно найти дешевле в интернет-магазинах
Огромный выбор литературы,грамотные консультанты и удобное расположения магазина делают его приятным для посещения.Мой любимый книжный магазин города.
Знаменитое место, гордость города. Но, по моему, до ремонта было немного уютнее что ли. Приятно, что можно спокойно посидеть и полистать книги.
До этого чаще пользовалась буквоедом, но на днях надо было быть на грибоедова и подождать встречи. Зашла в дом книги (ибо погода была плохая как всегда в питере) и решила посмотреть что-нибудь новенькое из фентези. Приятно поразило разнообразие книг и удобный поиск. Также как оказалось цены вполне себе приемлимые. Наверное буду теперь и в него чаще заходить, а то точно считала, что он только для богатых туристов с альбомами о питере.
Любимый книжный магазин! Большой ассортимент литературы всех отраслей, учебников, детских книг, подарков, сувениров и канцелярии. Спасибо консультанту Марии, которая помогла быстро сориентироваться и найти все необходимые книги.
Цены высоковаты, но всегда вежливый персонал и хороший ассортимент. Отдельное спасибо за красивые витрины по праздникам - возвращаюсь в детство))
Не часто покупаю книги, а тут подруга заказала на день рождение себе одно интересное издание. Все магазины оббегал в поисках книги, в итоге нашел в Доме Книги, да еще и кучу безделушек в придачу купил, чтобы как-то разнообразит подарок. Очень хороший магазин оказался, если уж там не все книги продаются, то уж точно большая часть изданий.
Три звезды только за ассортимент. Найти нужный отдел невозможно, куда уж говорить о нужной книге. Консультантов никогда нет
Очень атмосферное место,большой выбор книг ,всегда захожу когда гуляю по Невскому!
Раньше всегда заказывала книги через интернет или в библиотеке брала, но в этот раз решила порадовать себя и зашла в Дом Книги. Необходимую книгу нашла не сразу, так как ассортимент там ну очень широкий. Зато пока искала, узнала о многих новинках и присмотрела еще пару интересных книг. Магазин красивый, ассортимент большой, цены доступные, что еще нужно для счастья)
лучший книжный питера. крупный, находится в старом центре, возле метро невский проспект поэтому удобно добираться. иногда захожу мимоходом и всегда что то беру. раз в месяц устраивают распродажи по картам - скидка 25%.
Замечательный магазин с большим выбором книг, а из-за того что имеется два этажа, то ходить по этому магазину вдвойне приятно. Отличные цены как на книги, так и на канцелярию.
А особенно в этом магазине, то что имеется красивый вид со второго этажа на Казанский собор (Получаются хорошие фотография)
Спасибо,заслуженные 5 звёзд!
Большой,огромный выбором книжный магазин. Удобный график работы. Нравиться,что постоянным покупателям предоставляются скидки 25%. Все книги в наличии есть всегда. Ещё есть разные сувениры и всяких мелочей. Радует место,где можно прочитать купленную книгу в чудесной атмосфере.
Нравится этот книжный, потому что всегда все в наличии. Цены на некоторые издания завышены, но это не так страшно. Есть куча разные мелочей, сувениров и сладостей. Очень радует, что есть место, где можно полистать книгу.
Отличное место. Но книги стоят достаточно дорого и очень много людей. Можно найти много интересного здесь. Порадовали сувениры с СПб:) В следующий раз приду обязательно. Очень удобное расположение у магазина ( остановки рядом).
Любимый книжный магазин! Атмосфера - просто космос.
Прекрасная сеть магазинов, отличный широкий выбор книг и различных мелочей, не найти то что ищешь-практически невозможно. Персонал молодцы,чистота порядок. Рекомендую!
Один из любимых книжных магазинов города. Цены может быть и не самые низкие, зато это сполна компенсируется огромным ассортиментом: широко представлена как серьезная научная литература, которую сложно найти в других мечтах, так и легкая беллетристика. Также есть довольно хороший канцелярский отдел.
Моя дочь учится в 7 классе. Последние 4 года всю учебную литературу мы приобретаем в этом книжном магазине. Раньше мне приходилось ездить по всему городу в поисках нужного учебника,а в этом заведение все есть. Рекомендую.
Цены выше среднего, и намного выше, чем в Буквоеде, тем не менее, этот магазин так и притягивает посетителей ( в том числе и меня). Особый плюс - кафе с видом на Казанский собор, в котором можно почитать купленную книгу.
Очень крутой книжный магазин в центре Питера. Если честно, то бываю здесь крайне редко - пару раз в год от силы, но когда оказываюсь поблизости и есть свободные пол часика - обязательно захожу. Ассортимент книг огромный, и нравится что магазин ориентирован на людей с разным доходом то есть одну и ту же книгу можно найти как в простом мягком переплете, так и подарочное дорогое издание. Именно здесь нашел крутую версию "Библии Бармена" в подарок другу.
самый большой плюс этого магазина - удачное расположение и удобный график работы. Не каждый книжный работает аж до 12 ночи! Чаще всего бываю здесь в дни, когда постоянным покупателям предоставляются скидки 25%.
Любимый книжный магазин )) Всегда любил там бывать, в самом центре на Невском, историческое здание, несколько этажей, всегда много людей, все очень красиво. Кроме собственно покупки сходить туда за книгой как событие, просто приятно! Со школы там покупаю.
В доме книги всегда могу найти то ,что мне нужно. еще ни разу не было такого,чтобы там не оказалось нужной мне книги. Консультанты всегда подскажут и помогут. Хоть и дороговатый, но очень качественный и полезный книжный.
В самом центре Петербурга, на Невском проспекте, напротив Казанского собора, расположен огромный магазин - дом Книги. Культовое здание, 3 этажа книг (художественная литература, учебники, альбомы и книги по искусству, путеводители и книги о Санкт-Петербурге, огромный выбор открыток, канцтовары и сувениры), удобный график работы - все это каждодневно привлекает большой поток посетителей, среди которых как туристы, так и жители города. В магазине есть видовое кафе, проводятся различные презентации и лекции. Цены довольно средние, возможно, некоторые книги будут чуть дороже обычного, но это окупается большим ассортиментом с возможностью поиска нужной книги через терминал. Также у Дома Книги есть дисконтные карты, а для постоянных покупателей периодически проводятся дни больших скидок.
Если же нет возможности доехать до магазина, а нужная книга в нем точно есть, можно воспользоваться услугами интернет-магазина Дома Книги.
Да, магазин дорогой, но для владельцев карт каждый месяц есть день, когда можно купить любую продукцию по скидке 25%, что не может не радовать. Так же заметила, что качественные открытки в видом СПБ стоят дешевле, чем в других книжных (10-20р.). Постоянные обновления, расширение ассортимента. Конечно, большая ориентация на туристов, но если пройти вглубь магазина - можно найти множество всего интересного и сложно заставить себя уйти не купив книги)
Несмотря на то, что чтение книг сейчас крайне непопулярно, в этом магазине всегда много покупателей. В основном, это туристы. Цены довольно высоки, но периодически для владельцев карт постоянных покупателей проводятся акции со скидками 25%. Вот тогда и мы, жители города, посещаем этот магазин.
При выходе из метро Невский проспект, первое что бросается в глаза- это величиственное здание с огромным шаром! Так как я в Питере недавно, то мне безумно захотелось посмотреть что же там внутри? И я была в восторге когда зашла туда. Огромный выбор книг! Жалко только цены немного кусаются, но думаю для таких же книголюбов как я это особой роли не играет.
Культовое место, удобное расположение, три этажа книг. И вот если Вам хочется купить сувениры, открытки, блокноты, ручки, карандаши, литература по истории Санкт-Петербурга, искусству и английскому языку то Вам непременно сюда. А вот если нужна литература более серьезная, то нужно искать другое место. Например, как уже сказала, прекрасно представлен английский язык, чуть менее немецкий, и совсем поверхностно, французский. То же самое с литературой по праву. Вообщем, кроме расположения и удивительной архитектуры, место ничем не выдающеееся.
Самое главное - само здание и расположение! Сюда хочется прийти просто погулять. Конечно, не вечером буднего дня или в туристичекий сезон.
Подкупает разнообразие книг подарочного формата. Очень приятно, что можно спокойно посидеть и полистать заинтересовавшие экземпляры. Цены достаточно высокие, если сравнивать с покупкой в интернете и вполне адекватные, если с другими книжными. Из бонусов - большой выбор открыток и подарочных календарей.
Все в этом магазине меня лично устраивает, кроме неоправданно высоких цен. Поэтому не всегда покупаю то, что хочется, т.к. видел такую же книгу значительно дешевле, я уже молчу о покупках в интернете. Но если вам не хочется искать и сравнивать, тогда здесь можно скупиться, месторасположение удобное, за счет этого экономится время.
уже культовое место в Петербурге. Прекрасный выбор литературы, грамотность консультантов. Самый центр города, поэтому удобно добираться, но и народа тоже много. Цены чуть выше, чем на книжных ярмарках, но это несколько компенсируют дисконтные карточки
Одно из моих самых любимых мест в городе, хоть здесь и многолюдно и дорого. Зато прекрасный выбор, в котором можно утонуть. Люблю смотреть и выбирать открытки, календари и всякие подобные приятные мелочи. Хочется купить все и сразу. Единственный минус: очереди на кассах из-за большого наплыва людей
Крутое культовое место . визитная карточка Петербурга
Вечером после утомляющей работы так приятно зайти в Дом Книги, побродить между стеллажей, а порою и приобрести стопочку-другую пищи для ума. (даже слишком часто, что не греет кошелек, но греет душу :) )
Для меня этот книжный магазин уже в течение долгих лет остается одним из самых любимых - и по удобству расположения, и по ценовой категории, и по атмосфере дружелюбия отзывчивого персонала. Ну и здание Зингера, восхищающее своей архитектурой, в котором расположен Дом книги, не может не оставить свое впечатление.
И очень здорово, что на первом этаже, фактически у входа, есть стойки со множеством сувенирной продукции. Я, например, частенько забегаю перед праздниками купить почтовых открыток с видами Петербурга для своей сестры из далекого Барнаула.
очень люблю это место! книги и уютное кафе Зингер, что может быть лучше :) правда кафе не самое дешевое, но какооооой вид!!!!
Раньше часто покупала там книги. Но теперь нет, ведь есть интернет-магазины - тот же озон, боффо. А в доме зингера вечно толкучка, многие книги просто залапаны сотней рук. Да и цены откровенно завышенны.
Захожу в Дом книга и не перестаю удивляться его изменениями.Что произошло? Поменялось руководство ? Закупками занимаются не профессиональные товароведы?
Еще несколько лет назад магазин радовал и посещение приносило огромное удовлетворение.
Ассортимент поражал, своим разнообразием и достойной выкладкой товара..
Сожалею о ваших изменениях..
Цены также просто удивляют на многие книжные издания...
Искренне рекомендую уважаемому Дому книги пересмотреть многие аспекты торговли и с уважением относится к прежним устоям .
Хочу выразить огромное спасибо прежнему руководству за огромное удовольствие,которое оно дарило покупателям!!!..Спасибо!

Замечательный магазин с прекрасным выбором книг! Особенно радует литература на английском языке - всегда можно найти что-то по вкусу :)
В 93 году покупала учебник химии для дочери - второкурсницы в Доме книги (Зингера). Помню жуткую духоту, но нужную книгу помогли найти быстро.
Хочу отметить, что сейчас в залах магазина находиться приятно и комфортно. Спасибо проектировщикам и строителям!
Я коренная москвичка (5 поколение) и каждый раз, приезжая в Питербург, начинаю с этого книжного магазина. Потом любимые музеи. А здесь я отдыхаю душой так, как не отдохну больше нигде!!!!! Спасибо "Зингеру" и за швейные машинки (осталась от бабушки) и за книги. ОСОБЕННО ЗА КНИГИ ПО ИСТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!!!!
Немного бестолковая раскладка книг, но как приятно рыться в стеллажах, отвлекаясь на замечательный вид из окна! Хотелось бы простора, но с каждым годом стеллажи и витрины сдвигают всё теснее, может быть стоит отказаться от канцелярского отдела, где всё так дорого, но места занимает много.Приятно, что Дом книги остаётся на своём месте для стольких поколений нашей семьи.
Дом книги на Невском - это книжный рай. Огромный выбор книг о Петербурге и путеводителей всего мира и всех марок. Цены не низкие, но большинство книг - коллекционные, и дешевле все равно нигде не найти.
Замечательно, что есть такой сайт . Напишите об открытии (первом и о том , какой он сейчас).Сравните с домом Зингера в Берлине.
Я действительно поклонник! Безусловно, я уважаю "Буквоед" за его маркетинговую стратегию и повсеместную экспансию, но, несмотря на все его усилия, я отдаю предпочтение Дому книги! И обусловлено это не только манящей атмосферой этого исторического места ( а это тоже немаловажно!), но и теми же маркетинговыми ходами. Признаюсь, Дом книги завоевал меня благодаря ежемесячным дням с 25% скидкой для владельцев карты постоянного покупателя. Я ее даже приобрел по такому случаю (будьте внимательны, ее нельзя купить в день скидки), а ранее в ней нужды не было. Теперь я заранее составляю список книг, которые мне нужно купить, дожидаюсь смс-сообщения от магазина, или письма на почту, и иду в назначенный день за покупками! Экономия выходит ощутимая, особенно когда я покупаю путеводители к поездкам, альбомы по фотографии. А сотрудники здесь всегда любезно помогут найти искомое, чувствуется, что к ним здесь относятся лучше, чем у конкурентов. Посещение "Дома книги" для меня особое удовольствие, в такой обстановке приятно выбирать!
Находится рядом с метро, что делает его просто великолепным магазином. Огромный выбор книг для самых разных целей. Удобное расположение стеллажей с книгами позволяет быстро найти нужный отдел. Если вы не нашли книгу, вы можете сами найти ее в компьютерном каталоге. Возможно, она есть, но не на полках, а на складе. Мне очень нравится этот магазин.
Не смотря на то, что магазин находится в очень удобном месте, в красивом историческом здании, захожу редко, так как можно найти магазинчики с ценами пониже и поближе к дому. Тем не менее очень радует, что Дом книги продолжает своё существование на протяжении стольких лет. Во времена студенчества там обязательно находились нужные учебники, и даже необычные нераспространённые журналы - приходилось "пускать над ними слюни". Как известно, студенты - народ бедный и многого не может себе позволить. :)
По-моему это самый большой книжный магазин в нашем городе. Здесь огромный выбор, все удачно расположено. Каждый стенд имеет сове название, очень удобно ориентироваться. Если не знаешь, где искать нужную книгу, можно подойти к справочному столику и по компу тебе расскажут, есть ли такая книга и на каком стенде ее надо искать. Очень большой выбор учебной и справочной литературы. Недавно ввели скидки по карте, еще один плюс.
До ремонта сам книжный магазин был гораздо больше. Все эти старые лестницы, лифт- была определенная атмосфера. После ремонта часть магазина превратилась в кафешку. Зачем? А пол- магазина вообще стало банком. Так что от магазина осталось только название. Ассортимент не радует- в основном ширпотреб в плохом качестве издания.
Мой любимый книжный магазин. Находится в уникальном здании, являющемся одним из символов Санкт-Петербурга. Собрание - огромное, найти можно литературу на любой вкус: от детской литературы, до классики, от специализированный книг, до фантастики. Радует система электронного поиска. Цены средние, можно найти и дешевле. Персонал услужливый.
Всегда находила здесь все, что мне нужно! ВСЕГДА!! Помимо этого, здесь ещё очень приятно находиться! Местоположение - лучше не придумаешь, атмосфера замечательная. Зайдя на минуточку по пути обнаруживаешь, что провел там уже минимум полтора часа и не хочется уходить. Неужели цены здесь намного выше, чем в других книжных магазинах??? Не замечала:-)
Магазин стал лучше прежнего, выбор книг просто потрясающий, есть кафе, можно полностью погрузиться в поиск именно того, что душа просит, тем более, что консультанты всегда подскажут и посоветуют.. Радует ценовой диапазон книг - недавно купила французский словарь всего за 30 рублей, самое то для учебных целей.
Большой, довольно чистый, с огромным выбором книжный магазин. Существует уже не первый десяток лет. Единственный и самый огромный минус - это заоблачные цены, на уровне Буквоеда. Переплата может достигать тысячи рублей при покупке даже не самых дорогих книг. Из плюсов - есть кафе с красивым видом на город, есть бесплатный туалет:)
Один из моих самых любимых магазинов! Очень красивый интерьер, огромный выбор книг, доступные цены, а если какие-то книги и немного дороже, хотя лично я этого не замечала, то, во-первых, за атмосферу этого магазина можно и немного доплатить, а во вторых, у них есть дисконтная карта, по которой периодически можно купить книни с 20% скидкой, ну а для тех, кому не лень рано вставать, в магазине с 9.00 до 10.00 действует 10% скидка на всё , по крайней мере так было раньше, сейчас я очень редко бываю утром в центре, так что не проверяла.
Чудесный магазин!! Такой огромный выбор, такого нигде больше нет! Всё очень логично расставлено, можно даже не спрашивать у продавца, потому что самому не сложно разобраться! А персонал там очень вежливый и услужливый! Мне очень понравилась одна из консультантов, очень компетентная девушка! Цены там не такие уж и высокие! Это вранье, что в самом центре города книги дороже. Покупаю там часто и с удовольствием! Очень довольна! Большое спасибо!
Пожалуй главный магазин города. Здесь всегда большой выбор литературы на любой вкус, квалифицированные продавцы всегда подскажут и помогут выбрать нужный товар. Единственный минус - цены высоковаты, поэтому более выгодно с экономической точки зрения приобретать товар в интернет-магазине.
Дома прочитала все книги Натальи Орбениной. И нигде не могла найти продолжение. В ДК Крупской была, и на книжные лавки внимание обращала, а зашла в Дом книги на Невском, и по удобному электронному каталогу нашла еще несколько произведений.
Из всех книжных магазинов города я безусловно выбираю Зингер! Во-первых там самый богатый выбор книг, есть книги на все случаи жизни, на любой вкус... цены достаточно средние по сравнению с другими магазинами, расположен в центре города возле метро, добираться туда очень удобно, там есть поисковая система, очень удобно с помощью компьютеров искать нужную книгу, минусом являются длинные очереди, много народу, к некоторым стеллажам просто бывает не подойти...
Огромный книжный магазин с широким ассортиментом не только книг, но и открыток и канцтоваров. Довольно большой выбор литературы на иностранных языках, хотя, конечно, цены на них зачастую зашкаливают. Приятным дополнением является кафе "Шоколадница" на втором этаже магазина.
Замечательный старинный книжный магазин, в сомом центре города, прямо напротив метро! Огромный выбор классической и новой литературы, медицинских и технических книг, учебников и пособий...очень люблю этот магазин, стараюсь хоть раз в год побывать там, посмотреть что нибудь интересное!
Хороший магазин. Книги расположены по секциям для удобного поиска. Так например, если искать книгу испанского(и любого другого) писателя, то достаточно подойти к секции с надписью Испания. Также если сразу не получается найти сотрудники очень вежливо отвечают как вам добраться.
Единственное не понравилось, что я там купила книгу, в которой оказалось множество орфографических ошибок! Никогда не думала, что такой магазин будет закупать такую литературу.
Магазин отличный! Помнится еще до перезда в Петербург на ПМЖ бывав проездом в Петербурге гуляя по Невскому часто там бывала, и обязательно что то покупала, в школьные времена покупали художественную литературу, учебники, сувениры. И сейчас когда бываю в центре захожу в этот магазин! Цены конечно в большей степени рассчитаны на иностранца. В целом магазин достоин высокой оценки!
Магазин - действительно гордость города, расположен в замечательном месте. Вот только к подбору персонала руководство подходит странным образом, такое ощущение, что большинство продавцов досталось в наследство еще от Дома Зингера, я имею в виду от швейной фабрики. Время дорого, и хочется большей скорости реакции и расторопности продавцов. Как плюс хочу заметить - замечательно, что Дом книги, следуя современных тенденциям, открыл интернет-магазин, и даже сделал бесплатную доставку при заказе на определенную сумму. Возможностей у такого известного бренда - огромное количество, только надо их использовать.
Наконец-то, я могу выразить восхищение по поводу проведения вечеров приглашений писателей и поэтов в "Дом книги". Недавно была на презентации книги двух писателей, чьи проекты "Чингизхан" и др. будоражит фанатов. На таких мероприятиях всегда положительные эмоции, полный зал, а ведущий остроумен и не зануден!
Один из старейших книжных магазинов города (из детства, можно сказать). Всегда приятно зайти, хотя и дорого немного! Сейчас все поменялось, конечно (после реконструкции), да и других магазинов стало навалом, с большим выбором и более доступными ценами, а все равно, что то тянет именно сюда зайти, хотя бы иногда!!! Как к старому другу в гости приходишь!
Это настоящая достопримечательность Петербурга. Стоит придти сюда - просто полюбоваться интерьерами и фасадом. Внутри всегда много народу, цены высокие, богаты ассортимент. Хорошая скидка по дисконтной карте. Рекомендую всем! Туристам - обязательно!
Ольга Фёдорова
Очень интересный магазин. Расположен в удобном месте, прямо у метро. На невском проспекте. Очень красивое здание как с наружи, так изнути.. великолепный дизайн, большой по площади магазин. Есть выделенные отделы, под определённые книги и другие предметы. Можно купить не только книги, и учебники. Но и атласы, карты, диски обучаещие, сувениры да и многое другое.
Лучший книжный магазин в нашем городе, находящийся в самом центре. Огромный выбор книг, современные компьютеры, помогающие понять есть ли интересующая вас книга в магазине и где она находится. Всегда много народу и очень много иностранцев, на втором этаже даже есть кафе с невероятно красивым видом на Невский проспект. Единственный минус на мой взгляд-высокие цены.
Ставлю 5-ку по большей части из-за того, что это всё-таки больше достопримечательность и гордость Санкт-Петербурга, нежели удобный и доступный книжный магазин! Выбор, конечно, огромен и найти можно что угодно, но в тоже время для жителей города это не самый лучший вариант, как по стоимости, так и по "атмосферности" (ну это уже моё - субъективное, так сказать...). Из плюсов помимо выбора, безусловно, территориальное расположение - самый центр города зачастую очень удобно!
Очень люблю этот магазин и всем рекомендую! Выбор книг, на мой взгляд, самый лучший в городе. Сам магазин расположен прямо у выхода из метро, на Невском. Не потерял свои позиции даже после появления и раскрутки других сетей книжных магазинов. Не ориентируется на "ширпотреб" и однодневные новинки, всегд отлично представлена классическая литература, альбомы по искусству, техническая и учебная литература. К тому же, появилось кафе на втором этаже и удобные столики со стульями на первом, где можно присесть и не торопясь пролистать заинтересовавшую книгу., Выбор книг, на мой взгляд, самый обширный в городе. Сохраняет свою популярность и после появления новых сетей книжных магазинов. После реконструкции магазин стал еще приятнее - теперь на втором этаже можно посидеть в кафе, а на первом оборудованы столики, за которыми можно не торопясь пролистать заинтересовавшую книгу.
Шикарное место, можно найти, наверное любую книгу, там же можно и почитать, а вообще просто нравиться прогуливаться между полок и трогать книги, как-будто прикасаешься к чему-то сокральному, и происходит духовное насыщение.
Несмотря на то, что цены на книги здесь очень высокие, захожу частенько, т.к.здесь бывает литература, которой нет нигде, особенно на иностранном языке, кроме того, здесь приятно просто походить-огромные залы располагают, очень нравятся продавцы, которые при необходимости всегда оказываются рядом, но ненавязчивые.
Дом книги любимый с детства магазин, прихожу сюда и брожу часами. Цены высокие, но всегда можно получить скидку. Люблю этот магазин еще за то, что находится он в историческом месте Петербурга на Невском в красивейшем здании доме Зингера.
Дом Книги / дом Зингера на карте