8 (812) 409-42-75 8 (812) 409-42... — показать

Отзывы о компании e-Finland.ru - Электронная Финляндия

8 (812) 409-42-75 8 (812) 409-42... — показать
+7 812 409-... +7 812 409-42-75 ещё

Отзывы про e-Finland.ru - Электронная Финляндия (22)

3.5
Компания отправляет туристов другой фирме "Суоми тревел", у которых ломаются автобусы. Небольшая поездка на 1 день превращается в сущий кошмар. На обратную связь никак не реагируют, "выясним все обстоятельства" - пустой звон.
Решили поехать с мужем в субботу в Финляндию (Котка-Хамина). Надо отметить, что не в первый раз, обычно ездили со знакомыми. Выбрала фирму e-finland, так как одна из первых в поиске. Жаль, отзывы не прочитала сразу. Бронирую тур на субботу, выезд от пл. Восстания (недалеко от дома), цена - 1100. Перезванивает оператор, сообщает, что на субботу мест нет (хотя на сайте написано, что места есть), предлагает перенести на воскресенье. Соглашаюсь, так как уже настроилась на поездку. Вечером перезванивает уже другой оператор и сообщает, что выезд у нас будет от пл. Ленина, а не Восстания. Уточняю - стоимость та же. Делать нечего - выезжаем раньше, едем к пл. Ленина. Предлагаю оплатить тур при посадке, гид сообщает, что деньги соберет во время пути. И тут начинается самое интересное - стоимость озвучивают 1300, а не 1100. Едем по ЗСД, терминалов нет, картами оплату не принимают. Пришлось брать у соседа, а ему кидать на Сбербанк онлайн. Кроме изменения дня выезда, места выезда, цены - еще целый ряд замечаний, но о них писать не буду. В общем, будьте готовы ко всевозможным сюрпризам от компании! И не совершайте моей ошибки - читайте реальные отзывы на Отзовике и других сайтах.
Не посоветую компанию никому из знакомых, менеджерам вообще все равно на клиентов, позвонила уточнить про места в автобусе, оказалось, что выбрать их нельзя, даже за доплату, отправили на сайт оставлять заявку на бронь, пообещали, что перезвонит менеджер и расскажет, как оплатить удаленно, но чтобы ответили на заявку с бронированием, потратила целый день, основной телефон на сайте не отвечал, по тому, что дали в чате на сайте (да, пришлось и туда писать), отвечала некая Алина и тут же сбрасывала, в итоге, пока пыталась с ними связаться, места в нужном отеле закончились! Хочется пожелать компании как-то побольше профессионализма, теряете ведь горячих клиентов.
Не советую пользоваться данной компанией. Не факт что уедете. Заказали поездку в лаперанту, обещали выслать смс с данными гида и автобуса. Смс не пришло, вечером накануне выезда,позвонили в эту фирму, оказалось что мы в день заказа сами отменили поездку. Даже кидалы на рынке элегантние разводят.
Я довольна этой фирмой. Даже мужу понравилось, хотя он обычно ворчит, что долго. Наш автобус вовремя выехал, вовремя прибыл в город, и отчалил обратно на 15 минут позже обозначенного времени - ждали заблудившихся. Для первой нашей поездки в Финляндию все прошло очень хорошо. Никаких проблем.
Про портал я слышал. Многие знакомые ездят в финку через еФинланд, пришел и мой черед. С менеджерами очень быстро определили, какой именно тур мне бы подошел – я хотел откатать визу и зарулить еще и в Таллин. У них оказалось есть предложения и на две страны, тоже недорогие совсем, несмотря на то, что трансфер обратно из Таллина оплатить надо было отдельно. Из Спб в пятницу вечером выехали, к рассвету были в Хельсинки. Потом в тот же день на паром до Эстонии и в 5 я уже пил кофе со старым товарищем в городе, и следующий день был на экскурсию и свободное время с выездом еще через одну ночь в отеле. Мне показалось, что все очень хорошо продумано. Времени мне хватило что на Хельсинки, что на Таллин. Советую.
На сайте мы нашли тур в Лахти. Наш автобус был под завязку. Народ мирный, не в первый раз ехали. В городе были в районе 10 утра. Выезд обратно в половину четвертого вечера. Хватило времени на неторопливую закупку и прогулки. Красивый городок. Провезли нас по нескольким самым большим точкам, а потом отпустили в свободное плаванье и объяснили, как найти автобус. Дома были рано вечером, довольные, с горой новых покупок и новым городом в списке поездок. Организацию тура я бы оценила на 5.
Выезды есть каждый день, легко свои планы подстроить под их тур. Когда я букировал, вышло дешевле, чем самой отдельно покупать билет на автобус и бронировать гостиницу. Гид всегда на связи. Ответила мне после второго гудка, когда я уточнял, откуда мы домой отправляемся и во сколько.
15. В этот раз ездила на микроавтобусе в СПА-отель. Турфирма моя родненькая не подкачала и в этот раз. Машина меня забрала из дома в половину пятого утра (как раз отлично, что потом было СПА, а то в мои мешки под глазами можно было пол Финляндии загрузить, наверное)). Места в микроавтобусе мало, конечно, но меня посадили с моими длинными ногами у прохода, так что я не страдала. Отдохнула телом и душой.
Если кто едет с ребенком и не в ближайший город Финки, имейте в виду, что автобус не имеет туалета. Дорога короткая, и я понимаю, что нет необходимости его устанавливать, но мы вот об этом не знали. Хорошо, что никакого конфуза не произошло – гид переговорила с водителем и другими пассажирами, и с согласия всех мы сделали остановку на заправке. Поедем еще, теперь уже умудренные опытом.
Хочу поблагодарить нашего гида по туру усадьбы и старинные города Финляндии. Мы с мамой несколько опаздывали в точку сбора при выезде в сторону границы, так нам Алена позвонила, узнала, где мы, и рассказала, как нам добраться до автобуса, поскольку по карте я потерялась. Все очень было вежливо и без раздражения, за что я еще больше благодарна – в такой ситуации в чужой стране не оставила нас без помощи и поддержки. Сам тур очень хороший, много ходили, от европейской старины дух захватывало. Был бы еще в автобусе туалет, а то как не в 21 веке живем.
Я боялась ехать на автобусе. Вот честно скажу, не мой вид транспорта вообще. Уболтала мама, которая Европу вдоль и поперек уже так объездила. Спецом выбрали фирму, чтобы не думать о программе в Финляндии. Хочу поблагодарить от всего сердца водителей нашего автобуса. Профессионалы! Так плавно я вообще не думала, что можно водить. Осторожные, не гнали, даже когда у нас было небольшое опоздание по времени. Из-за этого поездка оставила только приятные впечатления.
Уже с ними во второй раз ездим. Получилось, наконец, увидеть Стокгольм благодаря их паромному туру из Финляндии. Организация хорошая. В автобусе только не было туалета, но мы делали остановки и до города доехали очень быстро. На границе проблем не возникло – постояли немножко, но прошли все быстро. Наш гид – просто умничка. Никого не оставляла без внимания, никто не потерялся, перемещение по городу организовано отлично. Все цены на еду на пароме нам назвали еще в Спб, так что никакого шока не было. Хорошая получилась поездка. Теперь хотим в Лапландию. Выберем снова их.
Хорошо скатались (городок Лаппеенранта, однодневный тур, самый дешевый у фирмы) и виза не пропала. Были с моей сестрой Светланой, фанаткой европейского шоппинга. За три часа в центре города мы обошли столько бутиков и разных магазинчиков, сколько я дома не обхожу за это время в ТЦ). Автобус был теплый и чистый, ехали совсем недолго, границу прошли быстро. Гидам спасибо большое, что показали, где что находится. Я смогла накупить разных вкусностей, которых у нас днем с огнем не сыщешь. Особенно понравился рыбный магазин Disas )) Еще и погулять пол часика смогли по городку. Все аккуратненько, удобно.  Все понравилось.
Поездка на час для прокатки визы на микроавтобусе на 16 мест. Бронировала поездку на 7.02.19 накануне на сайте. Через час перезвонила оператор, уточнила детали. Ближе к вечеру пришла смс для подтверждения. Микроавтобус поменяли на 8-ми местный, на стоимость не повлияло. Водитель подъехал точно по адресу в указанное время. Начали движение в пять утра, собрали ещё шесть человек и были на русской таможне уже в восемь утра. В 9:20 зашли в Дисас, потом ещё 40 минут в Лапландии. В 12:40 уже подъехали к русской таможне на пути обратно. Водитель Андрей прекрасно вёл машину, давал дельные советы по поведению на таможне, даже поинтересовался перед посадкой у каждого о наличии загранпаспорта и страховки. И не давал отклоняться от намеченного графика. Поездка оставила только приятные впечатления.
Читаешь здесь отзывы и только диву даешься, как много негативных эмоций.
Сама понимаю как многое зависит от гида. С хорошим гидом поездка проходит легко и незаметно.
Даже если на границе пробка, даже если погода не очень. Главные эмоции мы получаем от гида, от него зависит 70% успеха поездки. Если гид скучный, молчаливый или не в настроении, то ничего поездку уже не спасет.
Я знаю о чем говорю. Всего я была в Финляндии 22 раза и все в автобусных турах. Можно сказать пол страны объездила.
Теперь о нашей крайней поездке. 12 января собрались с мужем визу откатать и мелкие покупки сделать в Лаппеенранте.
Как человек окончивший бакалавриат по направлению "Туризм" оцениваю работу гида Екатерины на 5 баллов.
Профессионал своего дела и очень интересный человек.
Все было очень четко, предельно понятно и профессионально. Туристы откровенно веселились и шутили.
Побольше бы таких позитивных людей среди гидов. Желаю ей всего самого лучшего и интересных поездок!
Ездили с подругой в Лаппеенранту
Спасибо гиду Катерине за такое преданное отношение к работе! В подобный тур ездим третий раз, но столько интересной информации услышали первый раз. Особенно круто про историю и где и что лучше вкусненького взять.
Кроме гида хорошее впечатление произвел колоритный водитель Олег. Вел ровно и уверено. Вместе они создавали очень приятную обстановку. Обязательно повторим еще не раз, теперь только с вами!
Заказала поездку на день в Талин. Очень неприятное впечатление от гида Людмилы, много суеты, постоянное перескакивание с темы на тему, особенно "посмотрите направо, ой,а мы уже проехали", ощущение,что человек сам первый раз поехал, автобусы некомфортабельные, человеку с ростом 162 некуда было деть ноги,что говорить о мужчинах ростом 175 и выше.. Водитель ворчливый, несговорчивый. Какое-то постсоветское пространство в этом агентстве.
Хочу подтвердить неоднократные положительные отзывы о фирме Электронная Финляндия.
Сегодня ездил на 1-2 часа в приграничную Финляндию. Водитель Александр отзвонил дважды, вовремя в обещанные 3 часа 20 минут приехал на мой неближний край петербургского света, забрал меня. Очень грамотно собрал остальных 6 членов нашей туркоманды и в 8.00 привез к первому обещанному программой магазину на той стороне за Брусничным. Для шопоголиков очень тактично минут на 5-7 увеличивал время пребывания в обозначенных для посещения программой магазинах. На вопрос о дополнительных магазинах, обещанных к посещению менедженером для шопоголиков, обеспечил посещение Лапландии на 20 минут. Все закончилось своевременным прохождением границы и прибытием в Санкт-Петербург. Все были развезены по своим адресам.
Хочется выразить благодарность нашему водителю Александру. Он сумел организовать тур разных по интересам экскурсантов, спокойно, без лишних эмоций. У меня сложилось впечатление, что в нашей поездке главным была не организация, а в большей степени самоорганизация водителя.
Александр
Хамское отношение гидов в автобусе. Отсутствие возможности безналичного расчёта в автобусе (хотя на дворе 2018 год). Гиды этой компании не умеют решать проблемы, они умеют только как бабки базарные причитать и винить во всем клиента.
Забронировали поездку в Лаппеенранту, в субботу нам позвонили, подтвердили поездку и сказали, где и во сколько будут забирать. Автобус приехал, но в списке у гида нас не оказалось. Гид Полина вела себя откровенно по-хамски. В ответ на вопрос, как могло получиться, что нас нет в списке, сказала звонить в свою фирму, она не имеет никакого понятия, в смс от фирмы номер не её. Позвонив по номеру из смс, мы снова услышали Полину, которая сказала, что у неё разговаривать с нами нет времени. Мы набрали номер, с которого нам звонили в субботу. Нам ответили, что не знают, как так могло получиться. Единственное, что смогли посоветовать, дождаться следующего автобуса, который уже выехал с Восстания, так как в нем должны быть места. Автобуса мы дождались, но мест в нем тоже не оказалось. Никакого решения, кроме как звонить в фирму, гид предложить не смог. Хочу отметить, что не попали в автобус не только мы, в сумме таких было пять человек. Мы простояли 45 минут на морозе в отсутствии хоть какой-то адекватной информации. Спасибо за хорошее утро и отобранный выходной, придётся искать другой день, чтобы откатывать визу. И, видимо, другую фирму.
Планировали ехать с мамой от дома до дома в Лапеенранту (так нам обещал оператор при бронировании), что мы в городе будем иметь свободное время для прогулки
В итоге когда пересекли границу Финляндии выяснилось что это тур Финляндия на час и в город мы не попадём (нас просто укомплектовали в другой тур так как было выгодно компании)
И самое главное в этом микроавтобусе мы были не одни такие, кого обманули,было ещё несколько людей которые думали что едут в город!!
Я была очень зла, но сделать ничего не смогла..Ни компенсации не извинений мы не увидели после тура при обращении в компанию! Поездка была оплачена нами (до выезда) а настроение испорчено!!!
e-Finland.ru - Электронная Финляндия на карте