8 (800) 555-11-11 8 (800) 555-11... — показать

8 (800) 555-11-11 8 (800) 555-11... — показать
+7 800 555-... +7 800 555-11-11 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 154
Район: Выборгский

Отзывы про Эльдорадо в Выборгском районе (7)

2.7
Покупал ТВ- антенну и кабель к ней 10 м. Кабель оказался слишком длинным, пришёл вернуть/обменять его. В возврате по причине неподходящего размера девушка- сервисный специалист отказала сразу. Предложила обмен на кабель другой длины. Я принёс 1.5 м. На это она заявила, что "мы меняем товар только на товар по такой же цене или дороже". Я указал на нарушение закона о ЗПП. Отослала писать заявление директору магазина.. Дело ИМХО не в девушке, проблема в политике самой сети магазинов (см. другие отзывы). Делайте выводы!
25 ноября пришел в магазин чтобы купить фотоаппарат, пригодный для простейшей задачи - портретной съемки для дальнейшей печати на документы. С этой задачей отлично справлялся фотоаппарат, купленный за 5 т.р. два года назад. Соответственно, продавцу была поставлена цель найти товар ценой 5-5,5 т.р. с хорошим качеством съемки в вышеозвученном режиме. Продавец мне сходу предложил товар за 7,5 т.р., а когда я поинтересовался - подойдет ли мне Sony DSC-H100 с большим объективом за 5,5 т.р., продавец только сказал что это старая модель, и на батарейках, а не на аккумуляторе. Меня не пугает старость моделей, т.к. я уже успешно пользовал двухлетний аппарат, да еще и более дешевый. Оценить качество съемки с помощью витринного образца было невозможно, т.к. ни батареек ни карты не было вставлено, что в общем-то нарушает часть 4 пункт 49 Правил продажи отдельных видов товаров. Далее, ни перед покупкой ни после нее мне не предложили опробовать товар, сказав только что гарантия у меня год по чеку и две недели на проверку работоспособности. Этим нарушили часть 4 пункт 47 Правил.
Как в таких условиях совершения покупки я могу получить подходящий мне товар? Опробовав фотоаппарат на следующий день, я выяснил что данная модель совершенно не подходит мне по качеству съемки. Что большой объектив отвечает не за светосилу, важную для меня, а за ультразум, на что продавец в силу некомпетентности мне не указал. В возврате не подошедшей мне техники, выбранной в не приспособленных для выбора условиях, мне отказывают на основании перечня исправных товаров, не подлежащих требованию о возврате в течение 14 дней.
26 числа мной написано заявление, положенные законом 10 дней на ответ прошли. Вот такой сервис.
Хороший выбор товаров по демократичным ценам. Многим знакомым там попадались некачественные товары, но лично я покупками довольна. Телевизор и пылесос исправно работают не первый год. Так что раз на раз не приходится.
С большой осторожностью покупайте технику в эльдорадо. Сам работал в этой сети: после ремонта если по внешнему виду можно определить что технику ремонтировали, то её выставляют со скидкой и честно пишут "после ремонта", но если внешний вид безупречен, то могут выставитьть и как новую!
Брали пылесос. Сломамся через месяца 4. Позвонили в сервис, назвали модель. Нам сказали, чтобы привозили на обмен, т.к. не ремонтируют эти модели, а сразу меняют. На конуне 8 марта не хотел ругаться с ними. Взяли в ремонт. Через 60 дней вернули деньги. Больше там ничего не тянет покупать. Хотя кофемолка отлично работает :)
Слышал много плохих отзывов про эльдорадо, но как сам, так и родные и знакомые закупались в этом магазине и техника ни разу не подводила. Бракованную технику можно купить в любом магазине, здесь как повезет. Зато частенько магазин торгует залежавшейся или некоплектной техникой, которую можно взять в 2-3 раза дешевле, чем будет стоить новая. Я таким образом купил кухонный комбайн Braun всего за 1,5 тыс. руб. (новый в других магазинах стоил около 6 тыс.), родителям купил компьютер за 6 тыс. руб. (подобный стоил около 15 тыс.). Все работает уже больше 2х лет.
Большой магазин товаров низкого качества по средним ценам. Это самое короткое и точное описание этой сети магазинов.
Покупал под новый год там мобильник за 10 000, оплатил подошел к продавцу за товаром и попросил проверит ь( а вдруг что... брал в подарок). Мобильник оказался с браком и не работал, на что продавец ответил, что его только надо зарядить.
На следующий день я принёс его с тем же изъяном обратно и попросил заменить, но вместо замены его забрали на (проверку!!!, тест и анализ) для заключения о том ,что не я стал причиной его состояния. Пятичасовой кросс по магазину в поисках директора для разрешения вопроса привёл к потере времени и доверия к этой компании. Деньги мне вернули , но с Таким Трудом, что я чётко решил не покупать там ничего. Увы, но это правда. Едва не испортили праздник.