8 (812) 241-15-75 8 (812) 241-15... — показать

г Санкт-Петербург, ул Швецова, д 41 к 15
29 офис; 2 этаж
Балтийская,
Район: Кировский

Отзывы про Строительная компания Ёлки-палки в Санкт-Петербурге (5)

4.2
Выбрали компанию по отзывам. Предоставили планировку и внешний вид дома от другой компании. После чего менеджер пригласил на бесплатную встречу с проектировщиком, где мы вносили изменения в планировку. В течении 20 минут был готов расчет на дом! После расчета предложили помощь в оформлении ипотеки и уже через 10 минут нам была одобрена Семейная ипотека под 6%. Ребята в офисе и на строительной площадке работают шустро, чувствуется командная работа! Поставили за пару месяцев. Все сроки и цены были прописанные в договоре были соблюдены, рекомендую!
Елки-Палки построили мне не большой гостевой домик. Единственный минус, долгое ожидание начала строительства, при подписании договора предупредили об имеющейся очереди в 3,5 месяца. Качество супер, скорость строительства приятно удивила. Строят из качественный материалов.
Заказал у ООО «Ёлки-Палки» каркасный одноэтажный дом «под ключ». По условиям договора еще до начала строительства организация получила все денежные средства по договору. Менеджер обещал за 2 месяца высококачественно построить дом.
Проект дома менеджер прислал после монтажа фундамента. Выяснилось, что размеры помещений будут не такими, какие мы просили сделать. Менеджер сообщил, что уже ничего не изменить, поскольку фундамент смонтирован.
Строители и стройматериалы приехали на участок на 10 дней позже сроков, указанных в договоре. В день завоза материалов бригадир позвонил и сообщил, что они выезжают с базы и их нужно встретить на объекте через полтора часа и все показать.
Строители бросали окурки на деревянные конструкции строящегося дома. Бытовые отходы не убирали за собой.
В проекте, который со мной никто не согласовывал, были найдены ошибки в связи с чем строителям приходилось переделывать сделанную работу, что вызывало у них негативную реакцию. Неделями стройка простаивала в ожидании подвоза материалов, что так же злило бригаду.
Большей части информации не было в проектной документации.
Например, не было информации о кровле. Бригада собиралась устанавливать металлочерепицу по своему усмотрению, с нарушением требований производителя, что в дальнейшем привело бы к отсутствию гарантии. После моего вмешательства все переделали.
Внешняя отделка дома по договору – имитация бруса сорта АБ с покраской на производстве. Доски оказались кривыми и не соответствующими сорту АБ. Бригаду кривизна не смутила. Менеджер на вопрос о несоответствии доски сорту, указанному в договоре, сказал мне, что нарушений нет. После изучения мною требований сортности древесины, выяснилось, что доска не соответствует сорту АБ по ГОСТу. При повторном обсуждении этого вопроса менеджер сообщил, что имитация бруса не соответствует условиям договора и предложил вернуть 70 000 рублей или полностью демонтировать весь фасад и вернуть за него денежные средства. Переделывать свою ошибку компания не планирует.
Внутренняя отделка дома заказана имитацией бруса с покраской на производстве. Некоторые доски оказались кривыми и со значительными дефектами, доски с механическими повреждениями были смонтированы в самых заметных местах. Белые доски устанавливались грязными руками, с разными зазорами, доборные элементы не совмещены в углах, при этом работники сообщили, что они не краснодеревщики, следы грязи на стенах они закрасят, а в техническом задании у них не указано, как монтировать доски, поэтому они выполняют работу так, как им удобно. Все стыки смонтированы со ступеньками. Следы неаккуратного монтажа закрашивались кисточкой уже поверх заводской окраски, что портит внешний вид стен. Строители очень хотели как-нибудь закончить работы и поехать на следующий объект. Срок сдачи объекта строительства нарушен на 2 месяца. При этом, дом еще не готов.
На звонки и письменные претензии компания долгое время не реагировала. Наконец, со мной нехотя созвонился директор и сказал, что он по видео и фото не видит никаких нарушений. Вопросы никак не решаются.
Надеюсь, что этот отзыв поможет другому потребителю сделать правильный выбор при поиске строительной компании.
Стройка ещё продолжается. Пока все отлично. По результатам, можно будет вернуться к оценке.
Профессионалы своего дела, показали себя с хорошей стороны. Все оговоренные сроки были соблюдены, при этом ценник вполне приемлемый. Оплатил, привезли, установили. Качеством пока доволен, а там посмотрим. Еще бы посоветовал сделать побольше выставочных образцов.
Строительная компания Ёлки-палки в Санкт-Петербурге на карте