8 (812) 641-51-61 8 (812) 641-51... — показать

8 (812) 641-51-61 8 (812) 641-51... — показать
+7 812 641-... +7 812 641-51-61 ещё
г Санкт-Петербург, ул Большая Монетная, д 16
1 офис; 2 этаж

Отзывы про Европейский Институт Образования и Рекрутинга, ЧУ ДПО (8)

3.5
ОТЗЫВ!
Добрый день!
Меня зовут Надежда, и это моё мнение, мои впечатления, и они могут не совпадать с другими, плюс то, что я услышала от других учащихся лично.

Европейский Институт Образования и Рекрутинга (Euroinst.ru) г. Санкт-Петербург, улица Большая Монетная.
Курс профессиональной переподготовки по программе «Финансовый менеджмент».
Продолжительность обучения +/- 6 месяцев (272 часа), 2-4 дня в неделю в аудитории (19:00 - 22:00)

Я более 22 лет работала в банковской сфере с физ.лицами, давно хотела получить новые знания/новую профессию, периодически просматривала различные курсы, но не могла определиться, и почему-то все время откладывала решение на «потом». Одна из причин - это очень мало отзывов, в т.ч. развернутых (это касается всех учебных заведений).
Рассматривала несколько Институтов с курсами профессиональной переподготовки, различные программы в области финансов и маркетинга. Основные критерии для меня - очное обучение в аудитории (онлайн не рассматривала) и цена (рассматривала курсы ценою до 70 000 руб, поэтому ВЭШ СПБГЭУ сразу отвалился).
Поступила в Ноябре 2019 г., занятия начались в соответствии с запланированной датой (на сайте анонс), начали изучать сразу 3 предмета, в основном это 2-3 занятия на неделе и это очень комфортно, было несколько раз по 4 занятия и это тяжеловато, были недели и с 1 занятием в неделю.
Некоторые предметы были у всех групп (Кадровики, Бухгалтера, Маркетологи, Фин.Менеджеры, Спецы по Логистики и ВЭД, и т.д.) и получались большие сборные группы на Психологии, Менеджменте, Основах ВЭД, что привело к знакомствам и обсуждениям.
Так я узнала, что девушки, уже специалисты в бухгалтерии, кадрах и маркетинге, проучились 1-2 месяца (была и 5 месяцев и последний предмет) и в целом довольны обучением, каждый нашел что-то новое или вспомнил или получил дополнительную информацию.
Конец Марта 2020 г. Пандемия и отмена занятий на время карантина. Как и мы все, Институт надеялся, что это продлится недолго, но надежды не оправдались и нас перевели на Онлайн обучение примерно через 1,5 месяца, при этом по расписанию получалось 1 занятие в неделю (в учебных заведениях были выпускные экзамены и защиты дипломов), поэтому срок обучения сильно увеличился. Онлайн обучение было на платформе Института и в СКАЙПЕ (Остяков ВВ предпочитает Скайп и да это удобно). При онлайн обучении лекции сохраняются и их можно посмотреть в течении 30 дней, и Скайп и Платформа.

Теперь о Преподавателях:
Владимир Александрович Плотников – Менеджмент (вел более 3 предметов).
Я обожаю таких людей, он так интересно рассказывал, на примерах из мультиков, кинофильмов, сказок объяснял принципы руководства, виды Руководителей и подчиненных, построение отношений в коллективе, что приводит к негативу в коллективе, как мотивировать сотрудников на эффективную работу, как подвигнуть их выдавать гениальные идеи за зпл, я все переносила на своё последнее место работы и понимала, где Рук-во допускало классические ошибки в управлении и почему у нас не было понимания, сплоченности, взаимопомощи и пр. Лекции Владимира Александровича - это что-то, я бы рекомендовала всем посетить его лекции и если у Владимира Александровича появится свой маленький курс типа «Как жить в коллективе, руководить и слушать руководителей» – я готова записаться!

Татьяна Владимировна Филиппова - Основы Бухгалтерского учета.
Она потрясающая! Это человек, у которого мозг/голова включен всегда, вот кого называют Высокоэффективные люди! Очень умный, жизнерадостный, легкий, интересный, требовательный человек. Я обожаю таких Бухгалтеров и людей! Она много знает, если не знает, то знает как и где найти или у кого спросить, может научить, повторить несколько раз, может дать «пенька», может рассказать или узнав, что конкретно тебе надо, просто сделать это и не посвящать тебя в ненужные тебе подробности (если ты, к примеру, Экономист), она держит все под контролем. У нее есть свои принципы, своё мнение, огромный багаж знаний в различных сферах бухгалтерии, что очень важно, она не узкий специалист, она поделилась с нами в перерыве как прошла регистрацию как самозанятый (январь 2020г. для СПб это новое). Для себя я поняла, что бухгалтерия - это не моё, и я её не полюблю, но работать с Татьяной Владимировной я была бы рада.

Ольга Александровна Морозова – Основы внешнеэкономической деятельности. Я хотела узнать, что это такое и понять для себя, можно ли туда пойти работать… Этот предмет дал мне полную картину о ВЭД благодаря Ольге Александровне, очень крутой специалист с огромным стажем в нескольких организациях в различных сферах, она умеет работать с китайцами и со всем миром, конечно, очень подробно и интересно рассказала весь путь по ВЭД, с примерами из своей практики. Знание языка (-ов) в этом направлении, на мой взгляд, обязателен.

Владислав Валерьевич Остяков – ему достались, на мой взгляд, все самые скучные предметы с огромным количеством расчетов/вариантов/формул/показателей/диапазонов, к примеру, Оценка эффективности инвестиционного проекта, Финансовый менеджмент и риски, Управление оборотными активами и пр. А ему это интересно и нравится решать такие задачки, и даже с «блондинками» типа меня.
Мне на его занятиях было очень сложно, я уже не помню математику, ну кроме сложить/ вычесть/умножить/поделить, а все что касаемо Х, возведение в степень, когда числители/знаменатели с большим количество формул со скобками и как большую формулу с Х преобразовать в маленькую, и узнать чему равен Х, все это было у меня в далеких 90-х. годах и в моей работе это никогда не применялось... Но вроде когда Владислав Валерьевич начинает решать задачки, а их было огромное количество, с этими огромными формулами все становится не так страшно.
Владислав Валерьевич начинает занятие в 19-30 - 19-45, он не успевает к 19 ни офф-лайн ни он-лайн, это единственный минус, с которым нужно смирится.

Тамара Викторовна Лазарева – Психология деловых отношений, а так же ведет много предметов у Кадровиков. Она очень жизнерадостный человек с большим опытом в кадровой работе с обучением персонала. Занятия она провела очень интересно, весело и познавательно, мы все общались и именно на Психологии перезнакомились, а мне было полезно вспомнить о психологии.

Алла Владимировна Селиванова – Внутрифирменное планирование.
Мне показалось, что она преподает недавно, но это в части быстро диктует, при этом у неё было прекрасное пособие, доступно, мы разобрали много примеров расчетов цены, затрат, бюджета, запасов и пр. в т.ч. было и дз, которое мы потом разобрали.
Да простит меня Алла Владимировна, но я долго смеялась над её словами, что цифры бюджетов/планов продаж и прочего берутся не из головы, а это сложные расчеты, на основании многих показателей, фактов, данных прошлых периодов/лет. Просто у меня и моих коллег в банках четкое понятие, что все Планы берут и выставляют из головы, со стены увидев цифры, из номера телефона и никогда не учитывается сезонность, количество сотрудников, отпуска, ремонт офиса и прочие факторы.

Семенихин Андрей Леонидович – Антикризисное управление.
Это единственный минус. Я не получила по этому предмету тех знаний, на которые рассчитывала, и считаю, что было очень много устаревшей информации, к примеру банкротство, к сожалению это мнение большей части группы.

Еще пройдусь:
1) Директор Института Захаров Владимир Викторович – очень приятный и доброжелательный в общении, все расскажет, ответит на вопросы и не один раз, прекрасно организовал работу, практически всегда на месте, быстро решает вопросы, его работу и организаторские качества высоко ценит Плотников В.А. и приводит примеры на своих лекциях.
2) Договор оформляется быстро, оплата – чек (у меня наличные были), предоставляется полный пакет документов для налогового вычета. Так же оплатить и заключить Договор может ваш Работодатель. Персонал доброжелательный, готов помочь и ответить на вопросы.
3) Расписание – на стенде в офисе и на сайте, при отмене занятия приходила смс.
4) Если нет возможности посетить занятие (-я) есть возможность прослушать лекцию со следующим курсом (это прописано в Договоре и на сайте, и это действительно работает, даже нет необходимости что-то придумывать, просто сообщаете, что не можете посетить такой-то предмет и № лекции).
5) Классы соответствуют фото на сайте (парты-стулья в хорошем состоянии), есть ноутбуки, есть экраны, проектор.
6) Во всех помещения соблюдается чистота (проводится уборка), 2 туалета, стульчики-диванчики для отдыха в перерыве, кулер с водой, платный автомат кофе-чай (цена приемлемая).

Я рада, что "дала себе пинка" / "вышла из зоны комфорта", выбрала Европейский Институт Образования и Рекрутинга, курс профессиональной переподготовки «Финансовый менеджмент» и пошла получать знания, и возможно новую профессию, так как конечно данного курса недостаточно чтобы устроиться в организацию и подготовить финансовые/управленческие отчеты, бюджет организации/компании или расчеты цен товара/услуг и это надо понимать, но уже есть немного знаний и диплом – это начало! От учебы и Института только хорошие впечатления. Пообещала себе раз в год выбираться на различные очные курсы для получения новых и обновления старых знаний.
Очень довольна обучением в институте. Преподаватели- настоящие профессионалы своего дела. Интересная программа, хорошее изложение материала. Приятная и комфортная атмосфера. Институт всегда идет навстречу, если у обучающихся возникают проблемы. Особенно хотелось бы отметить Неонилу Сергеевну Рытову. Всем рекомендую!
система отвратительная. Начали учиться в феврале, обещали учебу 3 месяца, по факту к июню до сих пор не закончили, и к юлю по ходу не закончим. А тут уже у всех планы, отпуска и т.п. Поэтому срочно начали ставить учебу КАЖДЫЙ ДЕНЬ! то, что люди все взрослые, работающие, в расчет не берется. До этого занятия постоянно отменяли: бывало, что целую неделю не было занятий (или одно в неделю). Т.к. мне озвучили трехмесячные курсы, у меня уже была запланирована другая учеба в июне. В итоге - полная хрень!
А сам курс. З первые 2 (!) месяца было в сумме занятий 6. При том, что оплачивать надо было ежемесячно. И все эти первые занятия полезной информации было ноль. Изначально курсы руководство позиционимровало как повышение квалификации. То есть - для людей, уже обладающих какой-то квалификацией в отрасли. По факту - например - на занятиях по психологии нам рассказывали, чем интроверт отличается от экстраверта и кто это вообще такие...
Огромное разочарование, какая-то шарашкина контора. Самый лучший преподаватель, на мой взгляд, по менеджменту, действительно ценную инфу дает (хотя все равно много воды, каждый, у кого в универе была хоть пара занятий по общему менеджменту, прекрасно знает то, о чем тут говорится, а для моего курса предполагалось, что эти знания должны быть, это же ПОВЫШЕНИЕ квалификации а не ПЕРЕквалификация!) Другие преподы ну просто атас. Всякие маркетинговые дисциплины, например, читает тетка "за...", так она плохо представляет, что такое интернет-маркетинг, а на занятиях по рекламе рассказывала, что реклама бывает аудио, визуальной и т.п. О каком вообще ПОВЫШЕНИИ квалификации может идти речь?
Короче, развод на деньги, не тратье время. С таким же успехом можно прочесть нужную информацию самостоятельно, и это будет намного более эффективно.
Ставлю одну звезду только потому, что совсем без звезд отзыв не публикуется.
Европейский Институт Образования и Рекрутинга, ЧУ ДПО
Европейский Институт Образования и Рекрутинга, ЧУ ДПО
Уважаемая Яна! Мы всегда стремимся улучшить качество наших услуг, поэтому обратная связь для нас очень важна. Я являюсь руководителем Европейского института 17 лет. За это время мне приходилось читать разные отзывы о работе нашего института – и положительные, и отрицательные. Некоторые из них содержали конструктивную критику, некоторые явно были продиктованы нашими конкурентами. Однако на Ваш отзыв отвечаю лично, так как он вызывает недоумение практически по всем пунктам.
Согласно открытой информации на сайте Европейского института срок обучения по программе Управление маркетингом составляет 4 месяца. Программ продолжительностью 3 месяца в Институте нет.
Вы приступили к занятиям 16 февраля, окончили обучение 3 июля. За этот период были следующие праздничные дни: 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая, 12 июня, а также некоторые дни вокруг этих дат, которые так или иначе мы стараемся оставлять свободными по просьбе наших студентов. В договоре, подписанном Вами, есть графа, согласно которой Институт оставляет за собой право продлевать обучение на 2-4 недели в интересах студента. Причина, по которой эта графа является обязательной в договоре, связана с тем, что преподаватели – живые люди, у них могут быть болезни и командировки. Мы стараемся в таких ситуациях ставить замены, но не всегда это представляется возможным. Ваше обучение было продлено на 2 недели. Институт выполнил свои обязательства по обучению, и претензий к нему быть не может.
Администрация Европейского института всегда с пониманием относится к учащимся. Удивительно узнавать о возникших у Вас проблемах в конце обучения, когда Вы уже забрали свидетельство об обучении. У Вас была поэтапная (3-х этапная) оплата обучения. Если Вам изначально настолько не нравился преподавательский состав, по какой причине Вы продолжали ходить на занятия и оплачивать их? Очень немногие организации позволяют своим студентам при пропуске занятий восполнять их позднее с другими группами на бесплатной основе. Если запланированное Вами обучение по другой программе попадало на конец обучения по нашему курсу, у Вас даже после получения документа об окончании было право отслушать пропущенные часы. Информация о такой возможности сообщается каждому слушателю.
В группах повышения квалификации учатся люди с разным образованием и опытом. Это прописано в описании программ на сайте: «рекомендовано профессионалам для повышения квалификации и начинающим маркетологам». Логично поэтому, что некоторые темы по рекламе, общему менеджменту или психологии Вам могли быть известны. Мы уверены, что в Вашей группе также присутствовали учащиеся, для которых эти знания были полезны. Вы коснулись тем интровертов на занятиях по психологии, но по какой-то причине не указали, например, тренинговые занятия по навыками продаж или технологии делового общения, проходящие в рамках этого курса.
Вы также даете изначально ложную информацию о сумме занятий в первые два месяца обучения. В период с 16 февраля по 16 апреля в группе февральского набора было 17 занятий, а не 6, как Вы пишете.
Преподаватель по маркетингу (ссылка на резюме преподавателя: http://www.euroinst.ru/teachers/rytova-neonila-sergeevna ) Рытова Н.С. – «тетка за»- 1968 года рождения имеет богатый опыт работы в области маркетинга от простого маркетолога до директора по маркетингу и маркетинговым коммуникациям в разных областях и организациях. Ставить на такой курс 20-30-летнего преподавателя было бы довольно странно. Неонила Сергеевна является одним из лучших преподавателей Европейского института и подобных отзывов о ней к нам еще не поступало.
Мы благодарим Вас за внимание к нашей организации и время, которое было потрачено на создание отзыва. Однако более внимательное отношение к фактам вызывает большее уважение.
Ну не знаю, отправила туда своего шефа. На финансовый менеджмент! ))) До этого он уже уходил с одних курсов , причем очень эмоционально. Здесь никаких претензий не высказывал. Вроде доволен. Кто-нибудь может порекомендовать ОЧЕНЬ хорошие курсы английского? У них нет.
Пройден курс Финансовый менеджмент. Часто отменяли лекции, поэтому растянулось на несколько мес. больше. Преподаватели слабые!!!! Много болтовни об истории, философские размышления и допущения грубейших ошибок при преподавании. Не теряйте время и деньги! Не советую!
Учились на курсе логистика международных перевозок. Читала Оксана Борисовна. Фамилию не помню. У нас все четко было. за весь курс один раз она опоздала. половина группы опаздывала. петроградку закрыли, вот они и опаздывают. Из курсов которые слушал, это самые лучшие. Единственный минус была ошибка в сертификате. но быстро исправили, позвонили извинились.
Слышала много хороших отзывов - почему и пошла учиться в данное учреждение. Но теперь разочарована. Преподаватели постоянно опаздывают! Я считаю это крайним неуважением ко всем, кто после работы, отпрашиваясь, чтобы успеть - торопится в институт. При чем даже не извиняются!!! Как так можно - до сих пор загадка для меня. Отпускают тоже раньше на полчаса, хотя деньги платятся! Вообщем никому не посоветую. Все сжато и часто не по делу
Мне пришлось искать себе курсы менеджера, потому что очень требовал кадровый отдел. Нашла. Есть такой преподаватель в Европейском институте- Плотников его фамилия. Разложил всю институтскую программу по менеджменту за шесть занятий.
Маркетинг, пиар и реклама - тоже отдельный разговор. Преподавателей подбирают там очень хорошо. Если кто-то будет учиться , обязательно спрашивайте, кто будет читать. Если Плотников и Рытова, идите не раздумывая. Еще там в принципе приятно было. Администрация понимающая. Если что-то пропустил, можно с другой группой пройти потом бесплатно.
Европейский Институт Образования и Рекрутинга, ЧУ ДПО на карте