8 (812) 327-55-01 8 (812) 327-55... — показать

Отзывы о компании ЕВРОПЕЙСКИЙ ЦЕНТР ВАКЦИНАЦИИ Сеть

8 (812) 327-55-01 8 (812) 327-55... — показать

Отзывы про ЕВРОПЕЙСКИЙ ЦЕНТР ВАКЦИНАЦИИ (34)

4.2
Осмотр врача - чистая фикция. Не сомневаюсь - явись я с ангиной или вирусом - врач ничего бы не заметила. Главное - содрать деньги с клиентов. Смешанный приём. Взрослые и орущие дети сидят в одном тесном помещении. Формальный и бездушный подход к пациентам. На ресепшене умудрились сделать ошибки везде, где можно - и в фамилии, и в адресе, и процессе оплаты. Когда врачу указала на неправильно написанную фамилию в прививочном сертификате, она шариковой ручкой (! ) сделала исправление, и была крайне недовольна тем, что ее попросили перепечатать документы без ошибок. Немного скрасила общее впечатление процедурная медсестра. Видимо единственный человек в данном учреждении, которая имеет представление о том, как нужно работать в фирме, оказывающей платные медицинские услуги. В общем - по возможности - обходите данное место стороной. Уверена, в Питере можно найти альтернативу
Были записаны сегодня, 20 января, на 9 утра к педиатру. Пришли в 8.55, чтобы успеть раздеться и не опоздать на прием. Двери центра оказались закрыты. Ребенок с бронхитом, на улице -15. Я бы не стала ждать на улице, но тут двери открыла, видимо, уборщица, и недовольно так говорит: "вы заходите, но посидите там с краю, а то они ругаются, когда мы пускаем людей, а их нет". Их - это администраторов, надо полагать. При этом даже свет в помещении не включила. И, говорит, "посмотрите там за ребенком, чтобы он никуда не ходил". Девушка-администратор пришла в 8.56. Не первый год обращаюсь к врачам центра, но с таким колхозом и неуважением к клиентам, большая часть которых - дети, сталкиваюсь впервые. Или первый прием назначайте на 9.30, или пусть администраторы на полчаса раньше приходят. Это нормально - быть готовыми к приходу посетителей.
Хамство редкостное! Пожалуйста, научите своих сотрудников, в частности администраторов и процедурных сестер навыкам эффективных коммуникаций с родителями пациентов. Очевидно, понятие клиенториентированный сервис, да и просто элементарное уважение к пациентам не является ценностью вашего центра. А жаль. Когда-то вы ведь, правда, были лучшими.
Согласна с отзывом Татьяны Бобовик по поводу хамства администраторов, отвечающих на звонки. Это просто ужас какой-то, причем так было практически все годы. Прививаемся в ецв уже много лет.
К врачам никогда не было никаких нареканий , часто делали там прививки.
Но сегодня столкнулась с неприятной ситуацией.
Звонила по номеру 88123275501 , 19 марта в 9:31. Мне ответила грубая девушка , не представилась, разговаривала на высоких тонах, неуважительно, будто я не клиент и не записываюсь на платные услуги, а какая-то бездомная и прощу у нее помощи! Унизительное , неувжительное отношение!!! Уж больше не позвоню, есть где со своими пациентами общаются доброжелательно , и не хотят терять клиентов
Отвратительное место! В холле обилие людей что-то пишут, сначала не придал значения,
потом и мне предложили заполнить договор.
Ребята, мы уже в 21 веке, такие дела на принтере давно делаются. Я уже полгода ручку в
руках держал только когда расписывался, а тут мне предлагают потратить 20 минут на то,
что делается за 5. Причём, все за мои деньги.
Вроде центр называется европейским, а обслуживание как в сельской государственной
клинике. У них там девочки в регистратуре, как промоутеры на остановке, только бумажки
раздают, больше толку от них нет.
Разумеется, что я ждать и ерундой заниматься не стал, развернулся и ушёл. В Питере
достаточно конкуренции, чтобы выбрать тот центр, где ценят клиента, а не вот так, как в
этом колхозном прививальном комбинате.
Никому не рекомендую.
Ежегодно прививаю ребенка от гриппа, прививались от клещевого энцефалита, ставили реакцию Манту в этом центре. Всегда была очень довольна всем, ребенок шел с удовольствием.
Но 3.09.2017 мы приехали привить ребенка от гриппа.Было очень много народу, но нас предупредили о необходимости подождать час, на что мы согласились, спокойненько сели и ждали, но каково было мое удивление когда впереди нас прошли все кто был, так же как и мы без записи, но пришли позже нас. Правда подойдя к администраторам и спросив об этом, нас сразу отвели к кабинету врача.
Врач- приятная женщина, у нее мы были впервые, послушала, осмотрела, померила температуру- все грамотно, четко. Но очень хотела взглянуть на наш общий сертификат о прививках, дабы сделать еще что-нибудь ребенку или же кому-нибудь из родственников. Выглядело это как навязывание услуг!
В прививочном кабинете работала молоденькая медсестра,
которая не правильно выбрала место постановки прививки( всего на 1 см ниже плечевой кости), в результате чего инъекция была достаточно болезненная и ребенку после было больно поднимать руку.
Прошу администрацию обратить внимание на данные нюансы.
Хочется от всей души выразить благодарность Европейскому Центру Вакцинации за проффесионализм, не первый год приезжаем прививаться, врачи-иммунологи очень внимательные, и если что то не так по анализам, дают рекомендации для подготовки к последующим прививкам. Вот поэтому приезжаем только сюда, так как доверие прежде всего, очень удобно сразу пересдать нужные анализы, или пройти узкого специалиста, с маленьким ребёнком это очень удобно, милые девушки на ресепшн все подскажут и проводят. Спасибо Вам большое, рекомендуем всей семьей.
Пару раз была в этом центре, делала прививки себе и ребенку. Все замечательно, но бесят очереди.
Очень хороший центр , наблюдаемся по программе несколько лет , всем своим детям делаем прививки только там , очень опытные специалисты , любимый доктор Зельдина Евгения Валерьевна, спасибо ща все
Здравствуйте, в прошлые выходные побывали в европейском центре вакцинации на фонтанке.Остались под впечатлением!
Нас встретили, проводили до кабинета — обслуживание на высоте. По телефону с оператором предварительно обсудили все нюансы касаемо нашей прививки, какие анализы принести, как лучше подготовиться, бывают ли осложнения.
Ребенку понравилось! Он впервые за долгое время даже не испугался сидеть там, и прививаться. Врач заботливо его отвлекала и разговаривала, заболтала его так что он даже не заметил как ему поставили прививку. Перед ухдом нас угостили конфеткой. В общем, я советую это место, как центр вакцинации. Определенно будем заходить еще!
ЕВРОПЕЙСКИЙ ЦЕНТР ВАКЦИНАЦИИ
Здравствуйте, спасибо за хороший отзыв. Всегда рады видеть Вас в нашем центре. Т.к. профилактика заболеваний- это самое главное для здоровья детей и взрослых
Очень хороший центр, ходим только туда. Грамотные врачи и сестры. Были несколько раз, остались очень довольны
ЕВРОПЕЙСКИЙ ЦЕНТР ВАКЦИНАЦИИ
Здравствуйте, Сергей. Спасибо большое за отзыв. у нас большой спектр медицинских услуг для детей и взрослых. Будем рады видеть всю Вашу семью в нашем центре или филиале в Пушкине.
Были несколько раз в Европейском центре вакциинации в г. Пушкине. Очень довольны. К ребенку быстро находят подход. Цены приемлемые. Чистенько, уютно.
Отличный центр, всем довольны.
Наблюдали ребенка 1 год жизни по программе.
Спасибо, Ирина, за высокую оценку труда нашего коллектива
На протяжении 8 лет мы прибегаем к услугам Европейского Центра Вакцинации и вот наконец то хотелось бы оставить свой отзыв! Хочу выразить огромную благодарность Врачу - Иммунологу с большой буквы Скорпилевой Зое Гарольдовне! Добрейшей души человек и замечательный Врач. За ее чуткое и внимательное отношение к моим детям! А у меня их, на секундочку, пятеро! И на протяжении всего времени, всех наблюдает и вакцинирует Зоя Гарольдовна. Дети относятся к ней как к родной. И самое главное не боятся прививок, потому что этот врач знает подход к моим детям. Я считаю, что нужно иметь талант, для того, что бы быть на своем месте. Поэтому низкий поклон руководству Центра за то, что они профессионально и ответственно подходят к подбору мед. персонала. Мне,например, как маме пятерых ребятишек очень важно, кто будет сохранять их здоровье на протяжении многих лет. Ведь большая редкость в наше время найти хорошего доктора. Спасибо Вам огромное! Успехов и процветания Вашему Центру!
Хочу выразить огромную благодарность врачу-иммунологу Сабировой Гульмире Мусаевне, пришли на прививку с младшим ребёнком, сдали анализы как и положено перед первой прививкой АКДС, доктор дала нам медотвод всвязи с низкими показателями нейтрофилов, дала нам рекомендации. Все подробно рассказала, я получила хорошую консультацию на приеме, хотя наш педиатр из поликлиники дала добро на прививку. Так что теперь только в Европейский Центр Вакцинации. В этот же день посетили педиатра Андрееву Светлану Ивановну. Очень благодарна что на приеме врач дала все рекомендации и по питанию и по уходу за ребёнком. Буду всем своим знакомым рекомендовать этот Центр. После пересдачи анализов вернёмся на прививки обязательно.
Очень не организована работа на ресепшене. Мы подошли сказали что записывались на прививку, нам сказали сидеть и ждать врач подойдет,не спросили ни каких данных, я говорю а фамилию вы не будете спрашивать, а нам говорят нет вас врач позовет. Интересно они что по лицам запоминают кого вызвать)), народу там много!!Как то в этом плане у них непонятно!!! Что касается врача очень сильно торопится. Сразу сказала что будем делать Пентаксим , а я говорю а почему не Инфарикс и что вообще лучше. Это у нас первая прививка у ребенка и гепатита В мы тоже не делали, а Инфариксом делается одним уколом и туда включен гепатит В. В остальном все ок!
Специалисты там разные.Лор, педиатры - очень понравились.Гастроэнтеролог - разочаровала, никаких намеков на хотя бы какой-то относительный диагноз,в результате пошли в Раухфаса платно, там гастроэнтеролог сразу поняла в чем у нас было дело, и дальнейшее обследование это подтвердило.
А вообще мы ходим на ЛФК к Валерии Николаевне на индивидуалку уже полгода, в восторге, она такая молодец, такие разнообразные и полезные занятия и главное,ребенку интересно,результат был виден уже через месяц,это при том,что тогда мы ходили не два, а один раз в неделю. Сама сижу на этих занятиях и самой интересно))
Здравствуйте, lapusik.1987. Спасибо за Ваш отзыв, для нас очень важно Ваше мнение. В Европейском Центре Вакцинации детей и взрослых перед прививками осматривает ИММУНОЛОГ, который, в отличие от педиатра, прогнозирует действие прививки на иммунную систему. При этом с точки зрения ПЕДИАТРА формально ребенок может быть здоров. Иммунологом в анализе крови Вашего ребенка было выявлено сниженное число нейтрофилов - нейтропения. Вакцинация по рекомендациям гематологов и специалистов НИИ Детских инфекций проводится при количестве нейтрофилов от 1000 клеток в мкл. Связано это вот с чем: нейтрофилы - это клетки иммунной системы, отвечающие за защиту от инфекций. Они участвуют в иммунном ответе на вакцинацию, поэтому после прививки их число может снижаться. По этой причине прививка, сделанная на фоне нейтропении, - это угроза для здоровья ребенка. Она может снизить уровень нейтрофилов еще больше, и ребенок окажется уязвим для инфекций. Задача иммунолога в том, чтобы ребенок в результате вакцинации не только получил защиту от инфекции, но и перенес прививку настолько хорошо, насколько это возможно. Сделав прививку при наличии иммунологической угрозы сейчас, вы можете получить самые пагубные последствия позже. Но выбор, разумеется, за Вами.
Были там 2 раза. 12.12.2013г. и сегодня, 15.12.2013г. Нам надо было поставить вакцину пентаксим.
Сначала все было хорошо - записались по телефону, уточнили, что день рождения ребенка - 14.09.2013г., а записали нас на 12.12.2013г., то есть без 2 дней. Педиатр одобрил, п анализы хорошие, только вес мало прибавила дочка, но на прививку послали. Приехали. Нас развернули домой - типо через 2 дня приезжайте... Я про себя повозмущалась, но решила - все к лучшему, если врач говорит, что рано, значит рано. Тем более, что толку с врачом ругаться, если нас по телефону записывал какой-нибудь диспетчер или администратор, которому скорее всего пофиг. Записались на 15.12.2013г. Приехали. Нас опять развернули! из-за того, что мало веса набрали! Ну, блин, что тут скажешь? Сложилось впечатление, что просто находят причину, чтобы не колоть. Я-то сама не хотела рано ставить эту прививку. Но дело в отношении: мы 2 раза с грудничком перлись с Уткиной заводи на Фонтанку и обратно. Это 1 час езды на машине в 1 конец, это 680р. за такси в один конец, и, в конце концов, это зима и инфекции.
Спасибо врачам, что они так страхуются. Я ни в коем случае не хочу обвинять их в некомпетентности, но хотелось бы пожелать центру как-то повнимательнее что ли быть к своим клиентам. 12.12.2013г. у врача на руках была мед.карта дочки - с анализами и весом, трудно было сказать, что с таким весом нам прививку не поставят?!
Плюсы: центр работает каждый день, записывают по телефону, оба раза мы приезжали раньше назначенного времени и нас оба раза приняли раньше, по полчаса ждать не пришлось
Минусы: не знаю, как обозвать... невнимательное отношение, что ли.
Обратить внимание: ну, если везете своего малыша на пентаксим, обратите внимание на вес, анализы не позднее 1 месяца, возьмите пеленку. Нам про нее тоже только сегодня первый раз сказали, а мне в голову не пришло, что для укола в ножку нужна пеленка.
В общем, мы туда еще раз попробуем съездить, потому что я считаю, что это все равно лучшее место, для вакцинации детей, в поликлинике совсем страшно. По результату напишу обязательно
Здравствуйте, Екатерина. Спасибо Вам за то, что пользуетесь услугами нашего центра и высоко оцениваете компетентность наших специалистов. Раньше времени прививку мы не имеем права делать, так как сделанная не вовремя прививка может не привести к должному иммунному ответу, а кроме того может вызвать нежелательные побочные реакции.
Что касается веса ребенка, наиболее важен не сам вес, а месячная прибавка. В случае, если она недостаточная, это может быть признаком самых разных заболеваний, а любое заболевание в острой стадии является противопоказанием к прививке.
Мы вместе с Вами заинтересованы в том, чтобы Ваш малыш перенес вакцинацию легко, с максимальной пользой и минимальной вероятностью побочных реакций. Вот почему мы так тщательно изучаем все результаты обследования и осмотра ребенка.
Ждем вас в нашем центре на очередную прививку. Будьте здоровы!
Очень чуткий и хороший врач Цахилова. Е.М. Спасибо такому замечательно доктору! Все понятно рассказывает!!!!! Побольше бы таких врачей на нашей земле!!!!!
Прививаемся в Европейском Центре Вакцинации всей семьей уже несколько лет. Нравится очень отношение мед.сестер к детям, всегда найдут нужные слова, отвлекут разговорами. Для меня важно, что мед. сестра достает вакцину из холодильника при мне, показывает сроки годности, набирает вакцину, все это можно видеть.
Порадовало, что в экстренной ситуации нас приняли без записи. Нужно было срочно привить ребенка от ветрянки (заболел у нас друг), позвонила в центр вакцинации посоветоваться что делать, сказали срочно приезжайте сегодня же на прививку. Спасибо огромное, мой ребенок ветрянкой не заболел!
Холл на первом этаже небольшой, но очень уютный, достаточно игрушек для детей. Спасибо администраторам за внимательное отношение, врачам и мед.сестрам за их профессионализм.
Уже более 6 лет привожу своего сына в Европейский Центр Вакцинации.Сначала делали только прививки,особая благодарность Сабировой Гульмире Мусаевне,добро желательному,высоко профессиональному доктору!Были счастливы,когда появились еще и специалисты.Постоянно вожу ребенка к замечательному Лору,Шангареевой Альфее Фаильевне,она всегда внимательно выслушает,успокоит и назначит правильное лечение.Делали УЗИ у Гриднева Дениса Владимировича,я,как мама, в полном восторге,он знает все))) Очень любим бывать у терапевта Даниловой Екатерины Николаевны,ее огромный опыт работы ,доброта и участие очень важны для нас.Кстати,мой сын ни разу не плакал во время вакцинации,за что отдельное спасибо мед.сестрам,Ольге Николаевне и Ирине Ивановне)))Приходя,всегда чувствуем,что нам рады)))Всем большое спасибо!
Интересно почитать, хвалебные оды сотрудников компании себе же, начиная с 20 сентября просто пачка добрых отзывов ))) Неужели некому Вам написать добрый и положительный отзыв???
Хочу выразить огромную благодарность врачу-окулисту Штыровой Веронике Николаевне, у которой мы лечили заболевание глаз моей дочери девочке - подростку. Очень внимательная и высокопрофессиональная врач. Она не только умеет лечить , но ещё и психолог. Было приятно услышать , что нет неприятных впечатлений у ребёнка от приёма. В этом же центре посетили врача Елену Магрезовну - ортопеда. На удивление - заплатили только за приём , а нам и окулист и ортопед оказали много внимания и главное были дополнительные услуги и я боялась , что придётся платить баснословные деньги. Оказалось , что только за приём!!! Дали дельные советы, ссылки на различные сайты , где можно посмотреть гимнастику для глаз и составили рацион питания ,который полезен для детского организма в подростковом возрасте , чтобы впоследствии не было остеопорозов и всяческих искривлений позвоночника. Очень приятный центр! Теперь приведу туда свою маму- потому что там оказывается можно лечиться и взрослым. Для взрослых тоже есть специалисты.!!!Спасибо Вам !
Очень понравилось посещение окулиста Хаустовой Жанны Валерьевны.Очень внимательная доктор, умеет профессионально объяснить простыми словами и назначила такое лечение,которое оказалось эффективным, и недорогие лекарства. Понравилась обстановка в центре- сотрудники дружелюбные и улыбчивые, атмосфера домашняя- хочется ещё приходить. Теперь планируем посетить ЛОР врача. Главный и существенный плюс- НЕ РАЗВОДЯТ на деньги , а реально лечат!!!Спасибо!!
Приходила в Центр с ребенком,делала себе вакцинацию и ребенку,были на приеме у иммунолога Сабировой Г.М., так же были у нескольких специалистов.Все очень понравилось:цены приемлимые, врачи компетентные и очень приятные, ребеное даже не капризничал, так как врачей не очень любит.Администраторы очень вежливые.В общем Центр очень понравился, обязательно придем еще.
Недавно делала ребёнку прививку от дифтерии - столбняка, всё очень понравилось, вежливый персонал, приятная атмосфера и цены приемлемые.
Заключила договор на индивидуальное обслуживание 1-й год жизни(~60тыс.руб), влючающий полный пакет мед.услуг на дому (кроме УЗИ,ЭКГ и вакцинации) необходимый ребенку(ежемес. посещение педиатра, экстренные вызовы в случае болезни, специалисты в 3м, 6м, 1 г.( невролог, хирург, ортопед, лор, окулист), массаж, анализы с забором на дому. Цена приемлимая(рассматривала не один вариант, т.к.живем за городом), доктора-специалисты своего дела, внимательные, отзывчивые.
Ведет нас педиатр Шапринская Е.С. Ей огромное спасибо,всегда проконсультирует, подскажет.
А также спасибо Т.Ю. Грабовской(массаж)
Проходила осмотр в центре 08.11.12
Записалась к хирургу, мне понравилось, врач Малышева Е. Ю., очень компетентный и опытный доктор, ответила на все мои вопросы.
Понадобилась консультация ЛОРа, знакомые посоветовали врача в "Европейском Центре Вакцинации". Остались очень довольны - замечательный ЛОР - Альфия Фаильевна. Осмотрела внимательно, дала рекомендации, ответила на все вопросы, никуда не спешила. Короче, остались довольны. Кстати, делали там прививки от клеща, тоже все понравилось, только не знали, что там теперь и специалистов можно пройти. Спасибо врачам центра за внимательное отношение к пациентам.
Прививки ребенку делаю теперь только там!!! Причем ребенок ни капельки не боиться! Хотя вот в обычной нашей детской поликлинике устраивает просто жуткую истерику!.Отношение медперсонала на высшем уровне! Спасибо большое за вашу работу!!!
Спасибо за высокую оценку нашего труда.
Очень внимательные и ответственные врачи. Сначала осматривают ребенка, изучают анализы и при малейшем сомнении отказываются делать прививку. Может кому то это и не понравится но я именно за это доверяю данному учреждению.
Делали все прививки ребенку в этом центре. Всегда быстро, без суеты. Самое главное отличие от поликлиники -не приходится чидеть часами в одной очереди с больными детьми с риском заболеть и получить осложнение от прививки.
А весной еще и воспользовались замечательной услугой оформить карту в детский сад за одно посещение. Это вместо целого месяца хождения по поликлинике. Внимательный детский врач, смотрел ребенка и давал рекомендации, а не посто ставил штампики.
Делали у них некоторые прививки ребенку. Всем остались довольны: и обстановкой в самом центре, и работой врачей.
Главное, что все делается в спокойной позитивной атмосфере, что, безусловно, важно, когда речь идет о прививках ребенку (ведь в обычной поликлинике всегда суета). Да и для родителей удобно, когда можно без спешки задать все интересующие вопросы относительно предстоящей прививки.
Но самое приятное, что на следующий день после прививки из Центра звонят, чтобы справиться о здоровье ребенка. А если возникнут вопросы, можно и самим позвонить им.