8 (812) 511-70-058 (812) 511-70... — показать

Гимназия # 73 Ломоносовская Гимназия

8 (812) 511-70-058 (812) 511-70... — показать
+7 812 511-...+7 812 511-70-05 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 115

Про «Гимназия # 73 Ломоносовская Гимназия»

Гимназия №73 была основана в 1979 году, с тех пор включают в рамки образовательного процесса только проверенные современные методики обучения и развития детей. Программа обучения начальной школы - "Школа России". В педагогическом составе школы работают 6 заслуженных учителей России. В рамках школы осуществляются платные секции по направлениям: культурологической направленности (различные англоязычные программы и программы обучения немецкому языку), художественно-эстетической, научно-технической (различные уровни программирования, конструирование) и другие программы.

Отзывы про Гимназия # 73 Ломоносовская Гимназия (7)

1.9
Выпустилась в 2014 году. Никогда в жизни не отправлю своего ребенка в данное заведение.
Там собралась элита выборгского района. Учишься на одни двойки, но твой папа хорошо зарабатывает - ты любимчик администрации.
Учишься хорошо, но твои родители не платят непонятно за что каждый месяц-каждый день на ковре у директора тебе обеспечен. Колготки с рисунком, слишком узкая (хотя на самом деле деле, самая обычная юбка-карандаш) юбка, юбка в форме тюльпана, каблук выше 5 см - все это отвлекает мальчиков от учебы. Открою глаза, многоуважаемая Валентина Кирилловна, если человек не хочет учиться, то ему будет мешать что угодно. Хотите еще интересный факт? Если вдруг вы заболеете раком, вашему ребенку при всей параллели скажут, что это из-за него вы заболели. Хоть директор там сменился, порядки те же самые. Худшие годы в моей жизни. Пришлось долго реабилитироваться, чтобы наслаждаться жизнью после 11 лет унижений и деспотии. Такого вы хотите для своего ребенка? Нет? Тогда забудьте, что есть такая школа, я вас умоляю, Не смотрите на хорошую статистику сдачи ЕГЭ. Я прекрасно сдала экзамены, в первую очередь потому что сама к ним готовилась, во вторую - тогда было два прекрасных педагога, которых прекрасный директор выгнала из этой школы. Все выпускники, которые пишут хорошие отзывы были любимчиками за счет деятельных родителей и участия в организации концертов. Остальным приходилось слушать в кабинете директора за то, что воду не там попил и свои плохие оценки, из-за которых мама заболела. У меня все. Всем сердцем ненавижу, всегда ваша, Таня😘
В школе к детям не все учителя относятся как к детям, некоторые считаю что дети это словно роботы , которых можно нагружать до предела , пока они не сломаются . Так же в школе отвратная столовая , не советую никому там есть . Иногда ребёнок доставал волосы из еды , иногда видел плесень в еде , а при этом дети должны это есть ... Все было хорошо , но ребёнок поел в столовой- отравление . Так же детей заставляют дежурить , в столовой , в коридоре , на лестницах , в рекреациях , зависит от класса . Но дежурство подразумевает собой эксплуатацию детского труда , в столовой дети должны поднимать стулья , по словам ребёнка которые весят 10 кг , должны выносить мусорные баки из столовой , выполнять роботу которую должна выполнять уборщица , которую в школе почему то не часто можно заметить . Так же , кошмар по поводу карантинов . В нашей 73 гимназии , карантин - это запереть весь класс в карантином кабинете и не выпускать их от туда , а карантинный класс - это запертая дверь с табличкой « КАРАНТИННЫЙ КЛАСС »
Так же печально то , что учителя слишком многого из современного мира не понимают . Не давно ребёнок с остальными мальчиками сделали видео-поздравление на 8 марта для девочек, учитель пригрозил отправлением к директору, из - за « дурацкого танца »
Учителя не уважают мнение ребёнка , мальчик из класса дочери рассказывал друзьям , что хочет пойти на бокс , но это услышала учительница , она начала говорить свои доводы почему он не должен ходить на бокс , что то по типу « Ты гимназист , ты не должен ходить на бокс »
Так же мы сдаём деньги , нет , шторы то есть , но вот туалетной буги мыла , на которые мы как рас таки и сдаём , нет
Из плюсов лишь то , что хорошо обустроены кабинеты и рекреации
73 Ломоносовская гимназия
В школе требуют соблюдение дисциплины только от детей! — это безусловно хорошо, но

Учителя позволяют себе обсуждать с посторонними людьми здоровье учащихся, делать выводы на домыслах мед. Работников

Обвиняют детей публично в пропаганде наркотиков! За рисунок! Обычного кекса!
Якобы кекс в Голландии с наркотиком! А значит и этот тоже с наркотиком!

Дети обеспеченных и "нужных" родителей приносят в школу НОЖИ! После одного такого посещения школы один из одноклассников пострадал. Родителей постродавшего ребенка конечно же уговорили не сообщать о месте получения пореза, и остались виноваты все кто знал о ноже, но не тот кто принес и порезал!

К первоклашки во время занятий (на перемене) заходят в классы родители, делают фотографии полуголых детей и выкладывают в сети, администраия после просьбы оградить от этого ребенка, сдела вид что ничего страшного в этом нет!

Мы пошли в эту школу (по качеству получаемых знаний — это школа, а не гимназия) только из-за близости к месту проживания!

Задумайтесь на сколько трудно детям находиться в таких условиях, где постоянно нарушают из права.
все те дибилоиды которые говорят про эту школу плохо никогда в ней не учились. А если хотели переводится то их (детей) просто не приняли потому что они по мозгам не подходят. А вот и встал ребром вопрос почему? Ответ: Ломоносовская гимназия входит в топ 500 лучших школ СПБ и занимает там 13 место. Почему не приняли? потому что это пристижная школа, а пристижная !ГИМНАЗИЯ! требует многого и там не учится кто по пало как например в школе №90 или №100 если ваших детей не приняли значит они не того уровня чтобы учится в школе №73
Судя по грамотности написанного,качество обучения в гимназии "НА ВЫСОТЕ")
Чудовищный позор...
привет, я твой бывший одноклассник. помнишь меня?
Система образования разрушена. Учителя теперь - это просто доносчики информации, а не разъясняющие и прививающие любовь к предмету люди. Мы - закончившие в 90-х годах школу, были последними, кто еще застал любовь учителей. Теперь школе плевать дружны ли дети в классе, какая обстановка моральная, понял ли ребенок материал.
Когда же закончится эта монархия Валентины Кирилловны??? Бедные дети и учителя...
Столько хороших учителей ушло...
Дети едва доживают до 9 класса, а после бегут в 90-ю; 101-ю; 468-ю школу и т.д. по району...
Благо во дворах мы все поперезнакомились, и стресс от перехода в другую школу смягчается.
А детей дрючат по любому поводу: не так одет, не с тем стоишь, не туда смотришь...
Валентина Крокодиловна, спасибо вАМ только за то, что я понял как хорошо там где вАС нет!
Гимназия # 73 Ломоносовская Гимназия на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.