8 (812) 232-09-128 (812) 232-09... — показать

8 (812) 232-09-128 (812) 232-09... — показать
+7 812 232-...+7 812 232-09-12 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пер Певческий, д 4

Про «Гимназия # 85»

Гимназия #85 Петроградского района является одним из старейших учебных заведений города. На базе гимназии работает районная опытно-экспериментальная площадка по направлениям: экологическое и гуманитарное. Дополнительное образование учащиеся могут получить в пресс-центре, кружке графического дизайна, экологическом кружке или игре на гитаре. Школьный спортивный клуб "БВС" - это мини-футбол, волейбол, баскетбол, спортивное ориентирование, туризм, общая физическая подготовка и оздоровительная ритмическая гимнастика. Учащиеся начальной школы носят школьную форму определённого образца, остальные соблюдают требования школьного дресс-кода.

Отзывы про Гимназия # 85 (6)

3.3
удобное разделение на гуманитарный и технический классы (начиная с 8 класса). в гуманитарном классе отлично преподается литература, подготовка к егэ высоком уровне. можно подготовиться к экзамену на хорошие баллы без помощи репетиторов.
Отвратительная Школа, организация на нуле, начиная с 1 сентября. Зайдите и убедитесь. Всех загоняют на площадку, по окончанию родители несутся расталкивая детей, дабы успеть сфотографировать своего ребёнка. Как до сих пор обошлось без травм, удивительно. Сбор денег с родителей по договору добровольного пожертвования, это вообще песня.... на переменах начальные классы предоставлены сами себе, делают что хотят, а учителя сидят в классах. Видимо считают безопасность детей не их дело. Я ребёнка забрала и не на секунду не жалею ( ребёнок учился на отлично). Теперь мы из школы приходим с улыбкой, а не со слезами. А педагогическому составу начальных классов хочется пожелать всех благ, пусть травля моего ребёнка останется на их совести, все когда нибудь заканчивается и их бездушие и безразличее им аукнется.
Согласна с восторженным отзывом о начальной школе в этой гимназии. В этом году выпускает класс настолько творческий Учитель, которых редко теперь встретишь на ниве нашего усредненного, загнанного на задворки социума, школьного образования. И что дальше? Родители в панике: куда идти в среднюю школу? Здесь-то точно не оставаться... Среднее звено в этой гимназии, как, к сожалению, и в большинстве школ, страдает от отсутствия педагогов, которые бы достойно преподавали свой предмет. А то требования к ученикам непомерные, как в какой-либо "продвинутой" гимназии или лицее, а качество подачи материала, желание заинтересовать (не запугать!!!) учеников- весьма среднее. Увы! Так бы не хотелось, чтобы хороший цельный 4-й класс "разбежался". Но школа в этом (вот парадокс!) не заинтересована.
Отличная гимназия, замечательные педагоги, чуткое руководство!!! У меня учится там 2сына 1 и 3классы. Я в восторге!!! Успехов и процветания!!!
Школа как школа, закончил ее более 10 лет назад, преподаватели особо за учеников не переживали - "Плохо учишься уходи". Особый напор был на изучение физики с математикой, хотя на городских олимпиадах и соревнованиях никто из нашей школы ничего не выигрывал. После выпускного ни разу там не был.

Частые вопросы про Гимназия # 85

Гимназия # 85 находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, пер Певческий, д 4.

Гимназия # 85 на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал