8 (800) 100-48-22 8 (800) 100-48... — показать

Отзывы о компании Индипринт

8 (800) 100-48-22 8 (800) 100-48... — показать
+7 800 100-... +7 800 100-48-22 ещё
Ленинградская обл, Ломоносовский р-н, тер Южная часть промзоны Горелово, кв-л 2, д 26 стр 2
16 офис

Отзывы про Индипринт (14)

Добрый день, всем любителям отзывов) Расскажу о том, как выделяться из серой массы и не идти за толпой. Собственно все родители сталкивались перед выпускным с выбором фотографа, альбома и т.п. Вот к 9 классу столкнулись и мы, большинство родительского комитета, дабы не прилагать никаких усилий, доверило изготовление альбома тому же фотографу. Я же решила запросить у него фотографии и сделать своему ребенку нечто оригинальное. Доверилась компании Индипринт и не пожалела. На сайте имеется онлайн-редактор, хоть он и не самый идеальный, но работать в нем просто и свою задумку я воплотила где-то за неделю. Полученной фотокнигой очень довольны, странички тоненькие разворот практически полный, поместилось много фотографий и не вышло огромным томом. Всем советую не доверять ваши воспоминания абы кому, а создавать их самим.
В компании "ИндиПринт" заказывала для нас с мужем фотообложки для документов. Через их сайт http://indiprint.ru/catalog/2465/6/8/?lng=stdoc или правильнее сказать редактор я создала фотообложки на документы по своим предпочтениям (выбрала обложки из кожзаменителя с нашими фото). По цене сразу же можно увидеть во сколько обойдется фотообложка и где и когда можно забрать готовые. По качеству мне все понравилось. Все четкое, аккуратно сделано. Изготовили за 3 дня, доставка заняла еще два. Как по мне это довольно быстро.
Об ИндиПринт узнала из инстраграмма, задумка очень понравилась и я взяла себе на заметку.
А 5 июля сыну исполнилось 5 лет, и я решила по случаю первого юбилея сделать фотокнигу.
Подарк это скорее для родителей.
Заказывала естественно в ИндиПринт http://indiprint.ru/catalog/2464/?lng=stbook
Выбрала формат 20х30 кожзам в твердом переплете. Дизайн подбирала сама, нужна была тема супергеров. Очень удобный редактор, мучилась с ним совсем неддолго. Книга вышла аж на 40 страниц. Изготовили всего за 4 дня. Заказ получила в пункт выдачи. Книга замечательная! Буду делать еще.
Люблю яркие обложки на паспорт. Старые уже надоели, решила новую сделать. Заказывала в «ИндиПринт». Они предоставляют удобный и понятный онлайн-сервис http://indiprint.ru/catalog/2465/6/7/?lng=stpas1 Можно выбрать готовый макет, можно свой вариант сделать. Я даже решила взять несколько сразу. Тем более заказывала я обложки из кожзаменителя, вышло недорого. Изготовили через 3 дня, забирала самовывозом. Я осталась очень довольна. Обложки такие яркие, сделано все очень аккуратно. По срокам все как обещали и проблем не было.
"Индипринт" оказывает оригинальные и качественные услуги, которыми довелось пользоваться трижды. В последний раз в мае месяце заказывала здесь фотокнигу на сто с небольшим страниц специально на День рождения супруга, который у нас совпал еще и с юбилеем свадьбы. Получилась, как настоящая книга с мелованными страницами - это не фотоальбом, а действительно книга, как мы в магазинах покупаем. Изображения четкие, ничего не смазано.
Если рассуждать по-здравому, то что может быть приятнее для человека, чем предоставление возможности лицезреть периодически какие-то очень памятные и значимые для себя события в жизни? Конечно, вариантов на сегодняшний день здесь может быть только два - это память в виде фото или видео. Первый вариант является самым простым для создания оригинальных, например, фотокниг. Наверное, поэтому и поспешила воспользоваться услугами этой компании, которую уже хорошо знаю. Здесь и цены всегда разумные предлагают. Сейчас уже начинаю подумывать, чтобы в будущем здесь заказать на День рождения дочери красивый фотоблокнот тоже по вполне приемлемой стоимости. Вот будет неожиданный для нее подарок.
Хорошая фирма, как и многие похожие. Но обратилась именно в эту так как работает она рядом с моим местом жительства. Сделали мне и фотоальбомы и альбомы, просто отличные подарки друзьям, можете взять на заметку))
Обложка сделана очень аккуратно, а самое главное рисунок чёткий!!! и на ощупь приятная
Хочу выразить благодарность сотруднице кол-центра. Не помню имя...Екатерина по-моему. Все объяснила по созданию макета и сама даже отредактировала для "особо одаренных". Первый раз оформляла. Даже захотелось еще что-нибудь заказать! Спасибо Вам!
Отпечатал в «Индипринт» еще одну фотокнигу. В очередной раз повторяться не хочется про качество переплетных работ, про печать и про доброжелательное отношение персонала компании. Результат — примерно тот же, эмоции — примерно те же. В основном, положительные. Цена на услуги пока не выросла.

А вот чем хочется поделиться.

Как вы думаете, какой процесс занимает самое длительной время при изготовлении фотокниги (фотоальбома и т.п.), начиная с момента рождения в вашей голове креативной мысли – а не обогатиться ли мне красивым фолиантом, который не только интересно рассматривать вам и вашим друзьям, но и приятно просто подержать в руках?

Поскольку уже имею некоторый опыт пошагового прохождения всех этапов, связанных с процедурой изготовления фотокниг, берусь утверждать, что больше всего времени занимает процесс отбора изображений, которые нужно разместить «внутри» фотокниги. Предположим (впрочем, что предполагать, так оно и есть), что у меня наличествует около 11 тыс. фотографий, отснятых за несколько лет в одном из любимых мной мегаполисов. Я принял решение напечатать три фотокниги. То есть я встал перед необходимостью выбора 300 фотографий. Так вот, для того, чтобы сформировать пакет фото для первого макета, получив относительно удовлетворительный результат, я потратил десять дней. Потому как фотокнига приобретает удобоваримое восприятие, как заметили большинство коллег, державших мои фотокниги в руках, только когда изображения в книге удачно подобраны и хорошо смотрятся во взаимосвязи. Особенно это касается изображений на одном развороте.

Поэтому, не жалейте времени, не торопитесь. Относитесь к подбору фото в фотокнигу творчески, терпеливо, тщательно и – обязательно с хорошим настроением!

Некоторое время назад получил из "Индипринт" еще одну фотокнигу, изготовленную этой компанией по сформированному мной макету. Получилось неплохо. Ничуть не хуже того, что я печатал в этой фирме ранее.

Вновь, не мудрствуя лукаво, заказывал фотокнигу формата 30х20, 100 листов. На сегодняшний день данный вариант меня вполне устраивает, полностью удовлетворяя мои скромные амбиции фотолюбителя.

Очередная пятёрка фирме "Индипринт" за качество переплетных работ. Думаю, что в качестве подарка своим друзьям любой человек, обладающий собственноручно снятыми фотографиями, за качество которых ему не стыдно, лучшего не найдет.
Вернее, найдет. Конечно, найдет. Но ценник будет – в разы. А я продолжу пока следовать хорошей пословице "От добра добра не ищут".

Слышал, что в "Индипринт" руководство закупилось новым оборудованием. Интересно, соответствуют ли слухи действительности.

Очень жаль, что, не имея соответствующей технической подготовки, я не в состоянии разобраться поосновательнее в технологии печати. К примеру, чем процесс печати в "Индипринт" отличается от того, как печатают некоторые другие компании.

В общем, очередная благодарность фирме "Индипринт" за то, что я сейчас держу в руках. Очень надеюсь, что это – не последняя фотокнига, отпечатанная мной в "Индипринт".

Спасибо за прекрасный развернутый отзыв! Книга действительно замечательная! Мы рады, что Вы остались довольны услугами этой компании. С нетерпением ждем Ваших дальнейших подробных откликов, которыми Вы поделитесь на нашем сайте!
Делал здесь фотокнигу на юбилей дяде. Не совсем обычную, потому что он пишет стихи (но не профессионально, а для своих), и поэтому это скорее была не фотокнига, а скорее классическая книга с иллюстрациями. И именно здесь кроются мои небольшие претензии к редактору сервиса:

1. В нем нет функции проверки правописания (т.е., не подчеркивает красным). В итоге несмотря на то, что всё вычитывалось до буковки раз наверное 5, в чистовик прокралось аж 4 опечатки

2. Если хочешь выделить только часть текста жирным, курсивом и т.п. - выделяется почему то ВЕСЬ текст на странице.

Из минусов пожалуй всё, причем я понимаю что они очень субъективны - наверное книги стихов здесь редко кто заказывает, чаще просто фотки с подпися ми печатают, поэтому наверное эти недостатки здесь простительны.

А вот достоинств в принципе больше и они более актуальны для таких услуг:

1. Весьма навороченный редактор (для работы именно с изображениями). Здесь правда можно сделать свой и весьма приличный макет с нуля. И фонов для страниц много предлагается, и рамок, и теней и много чего ещё. Мне как правило этого не надо было, у меня задачи были проще - текст на белом фоне и подходящая к нему фотка или картинка из интернета. Но

2. То, что здесь можно растянуть фото и вобще любую картинку на всю страницу или даже разворот и сделать её прозрачной, едва видимой, я оценил. То есть можно растянуть подходящее по смыслу фото на всю страницу и сделать его прозрачным настолько, чтобы оно было ещё довольно четким и разборчивым, но при этом чтобы легко читался текст поверх него. К сожалению, фото именно таких разворотов я не сделал и сейчас это уже очень сложно (дядя в другом городе и книга там же), но за свои слова я отвечаю

3. Можно добавлять и убирать страницы в редакторе и менять их местами в ленте - очень удобно, когда ты изначально не знаешь точно, сколько страниц будет в книге и что конкретно будет на каждой из них.

4. После того, как я оформил заказ через сайт, со мной связалась девушка-менеджер и предупредила, что некоторые фото не совсем качественные и лучше их заменить. Что я и сделал. Казалось бы мелочь - но забота о том, чтобы результат был хорошим, приятна

5. Хоть я и москвич, а фирма питерская, заказ получил без проблем, курьером. И кажется, они через почту по всей стране работают.

6. Ну и по качеству - здесь вообще 5+. И обложка, и бумага, и переплет - всё на высшем уровне. И все домашние, а главное дядя в полном восторге, даже расчуствовался.

Короче я доволен, и весьма.
Некоторое время назад мной был сделан заказ в компании «Индипринт». Предметом заказа была фотокнига формата 30х20, 100 листов.

Что могу сказать про результат? Ну, во-первых, хочу отметить безусловно отменное качество переплетных работ. Ранее мне приходилось печатать фотокниги в паре других фотолабораторий, мне есть, с чем сравнить. Переплетчики в компании «Индипринт» сработали на твердую пятерку.

Фотобумага, с которой работает «Индипринт», также не вызвала никаких нареканий. Плотная, качественная, приятная на ощупь. Сделанная из такой бумаги фотокнига выглядит весьма авторитетно. Не стыдно показать друзьям и знакомым. О, кстати! Думаю, что изготовленная из этой бумаги фотокнига могла бы стать отличным подарком – неизбито, креативно, других таких ни у кого не будет, поэтому при любом раскладе окажешься оригинальным. Единственное условие для того, чтобы подобный подарок не вызвал у одаряемого обратной реакции, это – хорошее качество фотографий, которые будут являться наполнением фотокниги. Ну, здесь уже дело – за самим фотографом: если самому налажать камерой допотопного мобильника, то «Индипринт», понятно, будет не при делах.

Теперь несколько слов о качестве печати. Здесь надо понимать следующее. Я не являюсь экспертом-специалистом в области полиграфии, и не представляю, как это все там происходит – запустили данные в компьютер плоттера (или как оно там называется по-научному), и «машинка» печатает фотки. Мои познания в этом вопросе ограничиваются рамками старых пленочных манипуляций: проявитель-фиксаж-увеличитель-глянцеватель. О, еще был красный фонарь (не путать с амстердамскими подворотнями!). Это все – прелюдия. Так вот. Если мы имеем в качестве исходного материала качественно обработанные изображения (фотографии), то, на мой субъективный взгляд, качество печати у «Индипринт» вполне приемлемое. Следует учесть, что я – очень придирчивый заказчик, так как давно занимаюсь фотографией, и уровень моих требований к качеству печати достаточно высок. Глаз уже привычно отмечает даже незначительное отклонение от исходного в оттенках цвета. У «Индипринт» с этим, на первый взгляд, почти все в порядке. Понятное дело, прицепиться можно и к телеграфному столбу – если очень постараться, то, скорее всего, найдешь то тут точечку, которая тебя не устроит по каким-то причинам, то какой-то оттенок не понравится. Но здесь действует очень много факторов, типа правильной калибровки собственного монитора, на котором ты обрабатываешь снимки, или собственных предпочтений в процессе обработке фото, которые я тут не буду обсуждать. В общем и целом, фотокнига удалась. За что еще раз – моя благодарность компании «Индипринт».

Отдельно хочу отметить грамотную постановку процесса составления собственного макета фотокниг, фотоальбомов и, очевидно, других изделий, предлагаемых потребителям на сайте «Индипринт». Я оформлял только фотокнигу, но, думаю, прочее не сильно отличается. Мастер составления макетов на сайте удобен, интуитивно понятен, содержит много различных полезных наворотов, которые превращают процесс оформления макета собственного полиграфического «детища» в занимательный квест. Единственное пожелание в адрес «Индипринт» - составить и выложить на своем сайте ненавязчивую, но более или менее удобоваримую инструкцию по самостоятельному использованию мастера составления макета. А то люди разные – кто-то сообразит, а кто-то – нет. Несообразительному будет обидно...
Недавно впервые заказала в ИНДИПРИНТ фотоальбом, правда небольшой (всего 20 страниц, 20х20 см). Выбор шаблонов для создания макетов довольно большой.
Но нужного лично мне я не нашла, поэтому пользовалась фотошопом для создания собственного проекта.
Вся техническая информация была оперативно предоставлена сотрудниками ИНДИПРИНТ. Заказ был исполнен вовремя. Качество - на высшем уровне!
Я считаю, что хранение цифровых (и прочих) фотографий в таких альбомах и книгах - прекрасная идея. Книга - лучший подарок, а фотокнига - самый лучший!
Спасибо, ИНДИПРИНТ!
Я здесь напечатал самую толстую в своей жизни фотокнигу (100 страниц, 30х30 сантиметров!). Теперь кризис, и все стали резко невыездные, а моя Италия по-прежнему со мной )))

Искал для этой книги подходящий шаблон, ничего не нашел, но наткнулся на индипринтовский редактор. Он онлайновый, можно было попробовать его без скачивания. Повозился в нем, и решил, что шаблон больше искать не буду, буду делать свой макет. Так что именно редактор меня и устроил, потому что умеет делать и базовые вещи, и специальные штуки. Если мне чего и не хватило, так это пипетки - бывает такая, чтобы цвет фона или букв выбирать прямо на фото, в точке устраивающего цвета. Но цвет все равно можно выбирать, из предлагаемой палитры. Учиться фотошопу мне уже поздно, и не нужен мне фотошоп каждый день, поэтому мне понравился редактор, который много умеет. Так что весь макет сделал свой, как сам захотел. С фонами из своих же фотографий на половине разворотов.

На Новый Год делал здесь же еще два фотокалендаря, домой и теще.
Важно, что это не фотосервис, здесь только цифровая печать. Цвета хорошие, живые. Но книги печатают, а фото, даже обычные карточки 10х15 - нет.
Индипринт на карте