8 (812) 232-55-92 8 (812) 232-55... — показать

Отзывы о компании Учебно-методический центр Институт ветеринарной биологии на Ораниенбаумской улице

8 (812) 232-55-92 8 (812) 232-55... — показать
+7 812 232-... +7 812 232-55-92 ещё
г Санкт-Петербург, ул Ораниенбаумская, д 3 к 1

Отзывы про Учебно-методический центр Институт ветеринарной биологии на Ораниенбаумской улице (39)

3.9
Не первый раз обращаемся со своими животными в эту клинику, здесь всегда готовы помочь!

Ранее проводили стерилизацию и вакцинацию нашей кошечке, а вот на наш Изюмчик (котик) в этот раз заставил нас понервничать, как оказалось, проглотил кусочек детской игрушки, мы и предположить не могли! Думали отравление или ещё что-то, но после осмотра УЗИ и рентгена врач сказала, что 90% у кота инородное тело в кишечнике!.. В тот же день прооперировали, пошли на встречу, так как у хирурга была полная запись, но нам не отказали и взяли нашего кота на операцию! Это очень ценно! Всё прошло хорошо, Изюм жив и здоров!!! Всё благодаря врачам ИВБ! Огромное спасибо Громовой Н. А., Шептухе Т. Г., и дежурному доктору Кержнер А. М!
Были 27.05.21 на приеме у Будник Жанны Сергеевны по рекомендации друзей. Не разочарованы! Врач все рассказала, объяснила, дала рекомендации. Лечение помогло уже на 3 день! Спасибо огромное! Ставлю 5 звезд.
Были на приёме 12.03.21. Обратились по поводу плохого аппетита у собаки, рвоты. Вначале попали к терапевту, который сразу предложил сделать УЗИ и поставил диагноз- пиометра (гной в матке), после чего нам сказали, что требуется срочная операция. Мы записались на следующий день к Артюхиной Елене Александровне, которой хотим выразить огромную благодарность за сочувствие и поддержку! Все объяснила, рассказала как ухаживать за швом, успокоила наши нервы. Спасибо огромное!
Очень не советую обращаться в эту клинику. Наверное, за исключением случаев если у вас есть рекомендации определенного проверенного ветеринара.
Моя ситуация, к сожалению, была такой, что не было времени искать рекомендации, т.к кошка уже поздним вечером поплохела, и я смотрела что есть поблизости круглосуточного.

ПРО ВРАЧЕЙ
За 1 неделю посещения этой клиники сменилось 3 врача – такая странная схема, в которой тебя не привязывают к определенному доктору, который наблюдает течение болезни и прогрессы, корректирует, при необходимости.

ПРО СХЕМЫ РАБОТЫ
Мы сдали анализы крови сделали узи.
Врач (при значительно повышенных показателях креатинина и мочевины – как я уже выяснила позже) сделала акцент на том, что слава богу почечной недостаточности нет, и УСТНО озвучила диагноз - панкреатит и холецистит в стадии обострения.
Назначила капельницы каждый день в клинике + выдала бумажечку (без диагнозов), что нужно делать на дому - питание и препараты с упором на проблемы с ЖКТ.
При оплате услуг в регистратуре попросила распечатать результаты анализов и диагноза (выписку из карты), на что получила ответ – данная информация является собственности клиники, пишите запрос на сайте, и в течение 5ти дней мы пришлем вам эту информацию.
Я обалдела, и чуть поругавшись с администратором всеж убедила ее прислать мне хотя бы результаты анализов оперативное, а про выписку сказала помочь не может, ее должен сделать врач, и на это потребуется время.
! Т.е у вас не будет возможности в процессе лечения видеть от чего лечат, что и для чего назначают вашему питомцу.
Получив результаты анализов крови, я стала консультироваться с близким знакомым моей семьи ветеринаром из другого города, который сообщил, что явно есть проблемы с почками – а именно почечная недостаточность. А для кошки 18 лет такой диагноз довольно критичен, и есть вероятность, что в зависимости от стадии, лечение может не иметь смысла, но в любом случае нужны дополнительным диагностические меры (мочу сдать, узи почек сделать..). Ну а мне, как минимум, хотелось бы понимать к чему следует быть готовой, если стадия критична..
На следующий, день в клинике я беседовала с лечащим врачом и зам глав врача (его приставили дополнительно, видимо после того, как поняли, что я хочу разобраться в диагнозах и лечении).
Я задала вопрос, почему лечащий врач не акцентировала внимание на показатели, которые явно означают проблему с почками. На что мне в лицо нагло сказали о том, что разговор о почечной недостаточности был. Я попросила показать где в карте в диагнозе это указано и назначено лечение по этому диагнозу? Мне ответили, что любой врач, который посмотрит карту и анализы поймет, что почечная недостаточность есть и писать это в диагноз необходимости нет..
Только после этого разговора в капельницы добавили препараты от почечной недостаточности.
Доходив еще несколько дней на капельницы, мы отправились на домашнее лечение, т.к. с финансами дела не очень, и кошке вроде стало получше, но через пару дней ей снова стало пллохо..
Сейчас все хорошо, мы нашли достойного доктора, который нам помог, и кошка довольно быстро пошла на поправку благодаря применению нужных препаратов и внимательного наблюдения.
Институт Ветеринарной биологии – громкое название.. Но по факту:
- практически впустую потраченные в этой клинике 20 000 за 7 дней.
Вся деятельность клиники будто настроена на то, чтобы впарить вам ежедневные капельницы, которые стоят по 2500 – 3000 рублей. Половина клиники – это процедурные кабинеты, оснащенные оборудованием для капельного введения.
- не приятный осадок от того, насколько не вовлечёнными и не внимательными могут быть Ветеринары (Будник ЖС + Вахаева НВ), для которых ваше животное словно на конвейере..
Нам необходимо было стерилизовать кошку. Мы обзванивали клиники, в этой клинике, администратор нас подробно расспросила о нашем животном и так как у нас Мейн кун, она предложила нам сделать узи сердца перед операцией, что нас очень порадовало. Операцию нам делала хирург Клочкова А.И. Очень приятный доктор. От клиники остались только положительные эмоции, мы довольны.
Спасибо Институту Ветеринарной биологии на Ольминского! Вот уже больше двух лет наш морской свин -пациент этой клиники, врожденное нарушение прикуса. Как только свинка начинает давиться пищей, перестает кушать, мы сразу бегом в эту клинику, Обычно раз в 2-3 месяца. Замечательные, внимательные, компетентные врачи -ратологи: Захарина ( Левиант) Татьяна Геннадьевна, Ульрих (Мордасова) Леда Валерьевна.. В нашем огромном городе много ветеринарных клиник, но редко, где можно найти ратолога. Не стоит с грызунами идти туда, где лечат только кошек и собак. Мы искали и нашли Институт Ветеринарной биологии ( на Ольминского) . Теперь всем своим знакомым , у кого есть кролики, шиншиллы, свинки, и другие грызуны, советуем идти только туда.
Питомец: кобель БШО, кличка Уран, возраст 5 лет

Мы с Ураном попали в ИнВетБио в ситуации, близкой к критической. Когда собака заболела, мы обратились в ветеринарную клинику недалеко от дома (живем в г. Кировск). Собаке был поставлен диагноз, началось лечение (капельницы, уколы), но Урану становилось все хуже, собака погибала. На пятый день, несмотря на лечение, он перестал вставать. Я не знала, что делать. Так как врачу, который проводил лечение, я доверяла. Но диагноз был поставлен не верно. Мы лечили печень, а отказали у нас и печень, и почки. Мне посоветовали ИнВетБио, сказав, что там точно смогут спасти собаку. И не ошиблись.

Спасибо врачу Кротюк Марии Александровне (всегда внимательна, доброжелательна, не назначает лишних процедур, только необходимые, отличный специалист), девочкам-медсестрам и отдельное -Чуваеву Игорю Валерьевичу, гл. врачу данной клиники. Нас приняли, сделали все анализы, наконец-то поставили ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, и начали длительное лечение. Хочется отметить, что здесь существуют условия, где животным могут делать длительные медицинские процедуры. В первый день, мы попали в на прием в час дня, а вышли из больницы в 12 ночи. Все это время собаке ставили капельницы, чтобы стабилизировать его состояние. Большинство ветклиник не могут похвастаться тем, что могут положить под капельницы больше 3 животных одновременно. А уж тратить на него столько времени, и подавно. А ведь иногда такая помощь требуется сразу нескольким пациентам, сидящим в очереди на прием. Только благодаря врачам этой клиники Ураша до сих пор радует меня.

Так же хочется отметить дерматолога данной клиники Будник Жанну Сергеевну. Когда в 4-м года у нас появилось новое заболевание, нам помогли. Причем, на выбор нам предложили несколько вариантов лечения, объяснив плюсы и минусы, возможные побочки, цены на медикаменты.

Теперь, если случается что-то, страшнее прививки, я обращаюсь только сюда. Несмотря на то, что из пригорода на Петроградку путь не близкий, но здоровье собаки для меня важнее.
Мне пришлось столкнуться с большой проблемой : моя Кирочка стала задыхаться. Нам так повезло, что нам сразу оказали помощь! экстренно. Мария Александровна Кротюк провела специальное обследование сердца и назначила нужные препараты. и моя Кируся живая! она принимает препараты, и мы теперь радуемся всей семьей! мы так благодарны вашей клинике! Спасибо вам!!!
Хочу выразить огромную благодарность коллективу ИВБ в целом и в отдельности хирургу АРТЮХИНОЙ ЕЛЕНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ за высокий профессионализм и золотые ручки, терапевтам АРИСТОВОЙ АНАСТАСИИ ЮРЬЕВНЕ, БУДНИК ЖАННЕ СЕРГЕЕВНЕ за лечение моей собачки таксы Алиски и девочкам фельдшерам, особенно КЛОЧКОВОЙ АНЕ, за внимание и заботу в те 3 дня, когда моя Алиска находилась в стационаре. В течение многих лет, если с собаками случается беда, обращаюсь только в ИВБ (хоть и живу во Всеволожске), потому что хочу быть уверенна, что диагноз будет поставлен правильно, а лечение - качественное! Еще раз СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!
Я на прошлой неделе в воскресенье водил свою собаку на осмотр, ее осматривал доктор, сделали ей ренген и после прописали препараты. После препаратов - собаке стало хуже. Я привез еще раз в эту клинику. Смтрел нас уже другой ветеренар и поставил уже другой диагноз и сказал "ждите" . На след день собаке стало совсем нехорошо. Я поехал в др. клинику, где нас осмотрел врач. Выяснилось, что все все диагнозы от первого и второго врача были неправильными - причину болезни не выявили.
Я позвонил в клинику - что бы объяснить ситуацию - на что услышал, что "из-за 600-800 руб я еще что то выясняю и не пошел бы я куда пожальше!!"
Я очень прошу разобраться в этой ситуации! Я не потеплю хамства, и считаю, что врач, который занимался моей собакой был некомпетентен!!!
Добрый день! Уточните, пожалуйста, подробности посещения клиники "Институт ветеринарной биологии": дату приема, вашу фамилию, породу и кличку животного, номер договора, чтобы мы смогли разобраться в ситуации. В противном случае Ваш отзыв будет рассматриваться как заказной.
Хочу поблагодарить вашу клинику и особенно хирурга Громову. Постоянно ходим в вашу клинику и очень довольны. На прошлой неделе прооперировали нашу Джесси, и она очень благодарна Наталье Андреевне и шлет ей мокроносый привет и благодарность. Советую клинику всегда всем своим друзьям и знакомым и они мне благодарны. Громова наш любимый хирург, прооперерировала уже трех наших собак и всегда все на высшем уровне. Была также у многих терапевтов клиники и я доверяю им своих роднулек, всегда вижу как они переживают за каждого мохнатого и делают все чтобы вылечить их, а не как в некоторых клиниках, откуда сбежали многие мои знакомые, только бы с человека денег содрать, а на животное наплевать. Мне очень повезло что я узнала эту клинику, за здоровье своих питомцев я спокойна. Спасибо вам, что вы есть, за ваш профессионализм, ответственность, отзывчивость и безграничную любовь к нашим питомцам.
Будник Жанна Сергеевна - наш лечащий врач! Лучше врача я не встречала! Я, хозяйка 3-х бенгалов с 2015 года. Эти животные очень сложные, Жанна Сергеевна ведет их со всеми их проблемами безукоризненно! Коты избавлены от бесконечной аллергии препаратами и консультациями высочайшего уровня! Постоянно проходят УЗИ (проблемы с почками), сдают кровь, все прооперированы (стерилизованы) Громовой Н.А. так же успешно. Любую проблему нам помогает решить наш врач! Недавно обнаружен, прорентгенен и вытащен кусок полиэтилена барием! Врач Будник Ж.С. - врач с большой буквы. Спасибо ей за все. Я ее рекомендую всем заводчикам, и кто былд у нее, все - довольны! Спасибо руководству клиники за организацию такого высококлассного лечебного учреждения, администраторам - за терпение, лаборатории - за своевременную диагностику, а врачам , терапевтам и хирургам - низкий поклон. Отдельно выделю аптеку - всегда все есть и по отличным ценам. Да, мы всегда записываемся, и все равно всегда ждем приема, но это ли не главный показатель популярности у хозяев, и много раз нас спасали без очереди. Процветания вам и здоровья! Жанна Сергеевна - Вы наш спаситель! 3 бенгала.
Я являюсь руководителем приюта для Хомячков. У нас в настоящее время живут 116 хомячков, большинство из которых спасены из неблагополучных условий в критическом состоянии. Хочу поблагодарить Институт Ветеринарной Биологии и лично Татьяну Геннадьевну Левиант-Захарину за высокий профессионализм, внимательное и доброе отношение к маленьким пациентам.
Столкнулась с прямым обманом со стороны руководства, включили в счет не верную операцию и выставили счет на совсем другую, значительно большую сумму, доказать ничего не получилось. Ответ один — это вы все перепутали, а мы все верно сделали. Будьте внимательны при расчете!!! Очень долго всегда ждать, даже при записи.
Добрый день, Ольга Юрьевна. Не понятно с какой целью Вы вводите читателей в заблуждение. Все манипуляции, которые необходимо включить в счет, предоставляются администратору вашим лечащим врачом.
Вскрытие гематом без общего наркоза (строка 185 прайса) стоит 5-6 тыс.рублей, а вскрытие гематом сложных под общим наркозом (строка 182 прайса) стоит 7-10 тыс.рублей.
Врач провела вам операцию с вскрытием сложной гематомы под общим наркозом и передала данные (не верные по вашему мнению) для выставления счета администратору (при этом врач указала нижнюю границу стоимости данной процедуры).
Администратор выставила вам счет строго по той информации, которую предоставил врач. Цитируя ваши слова: "качеством работы врача я довольна", возникает вопрос: Так в чем же здесь обман со стороны руководства? Кроме того напоминаем, что счет вы так и не оплатили. А может быть цель ваших постов и заключается в том, чтобы не оплачивать услуги клиники?...
Огромное спасибо хирургу Артюхиной Елене Александровне и всем сотрудникам клиники, благодаря которым успешно была проведена операция нашей 4-месячной собачке по извлечению инородного тела (проглоченного носка) и последующая реабилитация. Тут работают настоящие профессионалы, неравнодушные, чуткие. Спасибо вам большое!
Администраторы полностью не компетентны, не могут даже записать к врачу! Звонишь в один день, просишь записать к врачу, говорят что записи еще нет. Звонишь в указанный день, говорят, что запись уже была пол года назад!
Работают так, будто делают вам большое одолжение.
Вы наверное хотели записаться к Бушаровой, у нее действительно раньше была запись за пол года вперед, но это было неудобно, все поназаписываются заранее, а потом еще и забывают об этом, жалко времени Елены Владимировны. Теперь на мой взгляд стало лучше. Наверное в феврале еще остались дни с этими давними записями, поэтому так сказали. Мы вот вчера вечером успели записаться на 9 февраля.
21 ноября на приеме у Будник Ж.С. была моя сестра с кошкой. Жалобы, что кошку уже больше 10 дней беспокоит живот, она его вылизала до лысины. Доктор решила, что это реакция на укус блохи, хотя блох за ней не замечалось. По назначению врача давали антигистаминные, обрабатывали от блох. А сегодня ночью у кошки начались выделения и набухли соски. Экстренно привезли в ближайшую клинику, где выяснилось, что у кошки замершая беременность и уже очень давно! По словам врача больше месяца. Перепутать блох и беременность - это надо уметь. Компетентность доктора Будник Ж.С. под большим вопросом. Кошка чуть не погибла.
Да, действительно, когда работаешь с владельцами, с наплевательским отношением к здоровью собственного животного, на первом приеме не всегда удается распознать диагноз. В вашем случае животное не обрабатывается против паразитов, не вакцинировано, не кастрировано и почему то вязки у него происходят без ведома владельцев. На приеме не было выявлено болезненности при пальпации и каких либо изменений в молочных железах. Владелице было сказано, что при отсутствии улучшений или появлении других клинических признаков следует явиться на прием, это продублировано в назначениях. Но, конечно же, надо было подождать три недели. Так же, боль у животных проявляется дополнительными признаками, такими как вокализация, тахикардия, отказ от еды, вялость, напряжение брюшной стенки и тд.Таких симптомов на приёме выявлено не было и владелицей не указано. На приёме были выявлены лишь симптомы зуда, а у зуда есть конкретные причины, которые и были проговорены владелице животного
У меня крыска, ей 3 года и я к ней очень привыкла, да и животное не прихотливое, потешное. Как-то играя с ней заметила некое уплотнение на животе возле железы, которое со временем начало рости. Пошли в институт ветеринарной биологии на прием. Оказалось, что эта опухоль, которую можно удалить только хирургическим путем и под наркозом. Лично я переживала, как она переживет операцию, но медлить времени не было, размер был как крупная черешня. Операцию делала врач ратолог Пяткова Алена, все прошло успешно, наркоз перенесся легко, остался шрамик. Прошло 2 недели, Матильда чувствует себя отлично, такая же активная и больше нас ничего не беспокоит. Отличная работа)
С моей собакой стало что-то странное происходить: жалобно скулит, перестала есть, и пена изо рта течет. Я немедленно обратился в клинику. Собаке сделали рентген и сразу стало понятно, что у нее закупорка кишечника (видать что-то проглотила несъедобное). Врач, Никифорова Ольга Викторовна, предложила делать операцию. Но у собаки больное сердце, поэтому нам сперва пришлось сделали Эхокардиограмму сердца и операцию проводить под газовым наркозом. Я очень переживал, собака уже не молодая, но, слава богу, все прошло хорошо. Домой ушли на своих ногах! Спасибо клинике и лично Ольге Викторовне!
Всем доброго дня! Хочу поблагодарить работников клиники, в частности хирурга Громову Н.А. за успешно проведенную операцию по извлечению мячика из желудка нашего щенка. Операцию сделала без разрезов, достала мячик эндоскопом. Операция прошла быстро, меньше полу часа я ждала, потом врач все подробно объяснила, очень понравилась доктор и клиника в целом. Аппаратура отличная, на рентгене мячик видно было. Приветливый персонал, хорошее отношение к животным. Клиника очень понравилась, рекомендую.
Мы обследовали нашего лабрадора в Институте ветеринарной биологии 7 лет. И мы очень доверяли этой клинике, но все изменилось. Пес начал кашлять ночью 18 мая, следующей же ночью, когда кашель повторится я повезла его в Институт ветеринарной биологии, чтобы понять с чем это связано. Клиника круглосуточная, и я очень удивилась, когда администратор в 6 утра сказала мне, что не факт, что дежурный врач нас примет. Но нас приняли, послушали, сделали рентген и сказали, что это питомниковый кашель, который пройдёт после небольшой дозы антибиотиков. Кашель не прошёл и через неделю, мы поехали в клинику, уже к терапевту Соколовой, которая послушала собаку, подтвердила диагноз и дала назначения. Кашель продолжался, и мы через 2 недели поехали к нашему терапевту, у которой наблюдались все эти годы.То есть мы наблюдались в этой клинике больше месяца, только с этим заболеванием и выполняли все назначения. 27 июня он начал кашлять, практически не переставая, и мы срочно повезли его в клинику. В клинике мы были в 21.20, до того, как ушли врачи вечерней смены и сразу сказали администратору, что ему очень плохо. Его рвало при врачах в коридоре, чаще всего белой пеной. Никто даже не подошёл к собаке. Когда, наконец, в 22.10 нас приняла врач Никифорова, и мы спросили, почему нас не приняли раньше, выяснилось, что ей сказали, что у нашей собаки не острое состояние, и что нас слушали, хотя никто к собаке не подходил. После рентгена стало ясно, что у него пневмоторакс и коллапс лёгкого. Врач предупредила, что никогда не откачивала воздух из плевральной полости, но мы вместе решили пытаться. Собаку кололи раз 60 и выкачивали воздух. Спасибо большое этому врачу, так как она единственная во всей клинике действительно пыталась его спасти. По сути нами начали заниматься только в 13-30 следующего дня, Юни осмотрели терапевты и хирург Федулова. Федулова сказала, абсолютно без всякого анамнеза, только на основе возраста (9 лет), что она уверенна, что это рак, и что наркоз собака не перенесет, так как легкие не выдержат. То есть фактически сказала, что этот день пес не переживет, так как для того, чтобы он смог справиться с пневмотораксом, ему нужно установить дренажи плевральной полости под наркозом. К тому же мы выяснили, что в клинике есть аппарат ИВЛ, который мог нам помочь, но он не настроен. После таких слов мы приняли решение максимально откачать воздух из плевральной полости и ехать в другую ветклинику. Попутно при откачке воздуха хирург делала неуместные комментарии, что лучше бы она сделала еще одну операцию, чем откачивать воздух из «этой собаки», так как его много и она устала. На этом, наше посещение Института ветеринарной биологии закончилось, не считая того, что мы заплатили 17000 за несколько рентгенов (делали чтобы понять насколько врачи смогли откачать воздух), откачку воздуха 2мя врачами, 2 укола фуросемида, 2 укола преднизолона, 1 укол дексометазола и 1 укол сульфокамфокаина, общий клинический анализ крови, 3 показателя биохимии крови и анализ на сахар крови. Тогда было все равно, но постфактум оказалось, что это самая большая сумма, которую с нас взяли за этот день. Даже в той ветклинике, где ему сделали наркоз, компьютерную томмограмму, рентген и поставили дренажи в плевральную полость, да и фактически просто спасли, мы заплатили в 2 раза меньше. Кстати, выписки что именно входило в эту сумму нам также не дали. А рентгены, которые записали с собой на диск оказались неидентифицируемы по времени ни одним из ветврачей, которым мы их показывали в 2х клиниках. В Институте ветеринарной биологии, которому мы доверяли здоровья нашей собаки 7 лет, и который мы рекомендовали нашим друзьям, нам не только не смогли помочь, сообщили, без всякого сочувствия, что нашу собаку не спасти, назвали диагноз рак, взятый с потолка (в итоге на КТ никаких образований не обнаружили), но, самое главное, не стали помогать в критической ситуации, когда мы только приехали, заставив ждать пересменки целый час, когда собака была в критическом состоянии.
У меня домашняя кошка ночью свалилась с пятого этажа, в результате на животе гематома, на одну лапу прихрамывала, нас приняли посреди ночи, осмотрели, сразу сделали рентген и узи, какие - то уколы... её бешеный взгляд прошёл... Меня - истеричку, не выгнали, а выслушали, все объяснили...
Потом я её в этой клинике стерилизовала.
Очень довольна, рекомендую!
Пишу отзыв о клинике по просьбе своего соседа пенсионера столкнувшимся с плохим сервисом в этой клинике.
Добрый вечер всем!
Я делал операцию кошке по поводу абсцесса правой передней лапы в Институте ветеринарной биологии по адресу ул. Ораниенбаумская д.3б, 10 мая 2017 года. Отдал в стационар с 11.05-15.05. И 13 мая зашел навестить кошку. Она сидела в не убранном лотке, он весь был в фекалиях. Отвратительное отношение персонала к животным, качество услуги по уходу за животным не соответствует ценнику за это.
15 мая я забрал кошку, но принеся домой заметил, что она не может наступить на заднюю левую лапу. 17 мая отнес ее к хирургу из-за этого, он осмотрел и сказал, что это произошло в следствии укола антибиотиков и это пройдет в течении 2-3 недель. Через месяц кошка все также сильно хромала. 17 июня принес ее в клинику и сделал рентген . Оказалось у кошки разрыв связок задней левой лапы. Главврач и заведующая клиникой стали говорить о том, что я сам порвал связки кошке и соответственно виноват сам.
В итоге я отдал кошку с одной проблемой, а забрал с другой, и тут же получил предложение сделать еще одну операцию за сумму около 10 тыс. рублей.
Прежде чем отдавать своих животных в эту клинику:- Прочитайте книгу отзывов, это просто кошмар, там одни жалобы. Мне очень жаль, что я отдал кошку в столь не добросовестные руки персонала этой клиники. Они выкачивают деньги, а не лечат животных. Как они еще себя назвали Институтом?
Здравствуйте! Хотелось бы до конца прояснить ситуацию, которую, как мы думали, уже разобрали с владельцем досконально.
По пунктам. Юрий Викторович с возрастной кошкой обратился в ветеринарную клинику 10 мая, с жалобой на то, что "кошка не ходит ". Врач, осмотрев животное, обнаружил абсцесс на передней лапе, предложил оперативное лечение. Владелец согласился. Хочу заметить, что причина абсцесса - драка с уличным котом, так как кошка живет, бесконтрольно "на территории предприятия ".
В стационарном лечении данное животные не нуждалось. Но Юрий Викторович уговорил врача передержать кошку в клинике в период с 11 по 15 мая так как проход на территорию предприятия где живет кошка будет невозможен и ухаживать за ней некому.
Итак, Ваше высказывание: "Отвратительное отношение персонала к животным, качество услуги по уходу за животным не соответствует ценнику ..." - прокомментировать могу только так: голословные обвинения, больше похожие на клевету.
15.05.17 Юрий Викторович забирает кошку из клиники в удовлетворительном состоянии. Через какое-то время с его слов, была обнаружена хромота на заднюю конечность. После того, как Юрий Викторович заметил хромоту у кошки, он не пришел на прием к хирургу, как казалось бы, было наиболее правильно, а через два дня после того как забрал кошку, пришел в клинику, ворвался в кабинет врача (который был занят другим пациентом), с криком: "у меня всего два вопроса". Врач, не имея возможности осмотреть животное, предположил, что причина хромоты на заднюю конечность может быть связана, например, с индивидуальной реакцией на инъекцию антибиотика.
Привел кошку на повторный прием Юрий Викторович лишь после того, как с ним была проведена беседа по телефону, с настойчивыми рекомендациями записаться на прием, чтобы провести детальный осмотр. Тогда же, на приеме, был выявлена крепитация коленного сустава. Был рекомендован рентген для уточнения диагноза, на что владелец согласился только после часовой полемики и уговоров.
На рентгеновском снимке обнаружена травматизация коленной чашечки и признаки остеодистрофии . Предложено оперативное лечение. После этого Юрий Викторович записал кошку на операцию и не пришел. "Главврач и заведующая клиникой стали говорить о том, что я сам порвал связки кошке и соответственно виноват сам" - новый вымысел, без комментариев.
А теперь пару вопросов по Вашему отзыву :
1. В чем заключается "выкачивание денег ", сколько ненужных дополнительных обследований и анализов пришлось оплатить владельцу?
2.Согласно Вашему отзыву, сотрудники клиники намеренно травмировали животное, чтобы потом провести дорогостоящую операцию, верно?
Если доказательство последнего у вас имеются, предоставьте их пожалуйста руководству! В противном случае, данный отзыв будет рассматриваться как КЛЕВЕТА (ст. 128.1 УК РФ).
Собака 2 суток не ела. я забеспокоилась, решила обратиться в данное заведение. заранее записались к терапевту. удивило то, что на консультацию нас приняла стоматолог, а не терапевт. пока я рассказывала о том, что нас беспокоит, с ее лица не сходила мерзкая саркастическая улыбка. осмотр животного был только визуальный, на основании которого врач заявила, что животное здорово. и если и сть проблема, то только в поведен и, причем у меня проблема. типа, избалованная собака слишком. на последок нам пробормотали что-то типа "можете анализы сдать", но ни направлений, ни уточнений никаких не последовало, хотя я сказала, что согласна на анализы. главная рекомендация врача заключалась в том, что если собака не съедает еду, то миску надо убирапать. поголодает немного и поест все равно. а через 2 дня я везла орущую от боли собаку в другую клинику, где нам поставили диагноз острый гастроэнтерит... "низкий поклон" врачам Института ветеринарной биологии за "профессионализм" и "чуткость"! и здоровья крепкого...
В какую клинику то везли?!
Хочу выразить огромную благодарность и большое человеческое спасибо врачам клиники на Ораниембауманской! На моё имя (Можакина Ирина) уже три карточки в клинике... Всех троих счастливчиков спасли от смерти! К сожалению, не помню фамилии доктора, который несколько лет назад, ночью спасал нашего Брюса -любимчика от отравления неизвестным ядом (догхантеры в Никольском сквере, кто в теме)... СПАСИБО Добшиковой Дарье Сергеевне за спасение нашей Тоськи-спаниельки... Пришли к ней после безрезультатного лечения в ближайшей к дому клинике Вет-альянс... Разница в постановке диагноза и проффессионализме - "небо и земля"! Сразу поняли что не ошиблись! Лечение проходило в несколько подходов, мы и сейчас продолжаем лечиться, но уже самостоятельно - всё страшное уже позади!)) Сегодня нашего несчастного найденыша оперировала Громова Наталья Андреевна - ампутация передней лапы, содраны подушечки на всех лапах, мордочка тоже "до мяса"... В этот же день котёнок поскакал на трех лапах, сходил в лоток, поел, песни поорал!!!! ))) Идем на поправку!!!! Ура!!! Ну и пусть, что на одну жизнь из девяти стало меньше! Нам и восьми хватит!))) Огромное ВАМ СПАСИБО, наши АЙБОЛИТЫ!!!!
920964 920969 920970
Врачи профессиональные, много раз кота вытаскивали! Молодцы! Но администратор каждый раз с кислой и недовольный миной. Я ей как будут что-то должен или виноват. Почему если человек здесь не хочет работать нагнетает обстановку и так людям пришедшим с болью и проблемами. (Не первый раз приходим к вам)
Обслуживание в клинике просто ужасное.
Я была на приеме у врача Дарьи Сергеевны (фамилию точно не помню, кажется Добшикова) с котом, все в первый прием прошло прекрасно. Осмотрели, поставили уколы, взяли анализ крови, выписали Рецепт.

На Рецепте прописали, что за результатом анализа и на консультацию нужно придти на следующий день после 18 часов. На словах Дарья Сергеевна сказала, что записываться на консультацию не нужно, достаточно просто предъявить Рецепт и нас проведут к врачу на консультацию.

Позвонив в клинику на следующий день после 20 вечера, чтобы узнать результат анализа крови, меня попросили перезвонить после 22 часов, поскольку анализ пока не готов, и пояснив, что после 22 нас сможет проконсультировать врач.

Но после 22 часов анализ так и не был готов, а на консультацию к врачу, оказывается нужно записываться.
Приятно, что о необходимости записываться я узнала не от врача и не после первого звонка в 20 часов вечера. Я пыталась прояснить ситуацию, но Администратор (Конюшко Екатерина) просто бросила трубку. Когда я перезвонила, она просто пояснила, что у нее были клиенты и ей просто некогда со мной разговаривать.

К сожалению, до возникшей ситуации, мы еще успели сдать анализ мочи в эту же клинику. Сдали ее в 10 утра, за результатом моему мужу сказали придти в этот же день, после 19 вечера. Анализ мочи тоже в срок готов не был.

На этот раз мы записались на прием, на завтра. Надеюсь, что завтра хотя бы Анализы нам подготовят.
Прекрасная клиника! оперировали французика- бульдожку, стерилизовали и удаляли грыжу, очень внимательное и чуткое отношение, сделали рентген и проконсультировали по дальнейшему уходу) собака прекрасно перенесла операцию) спасибо большое врачам клиники, будем и впредь сюда обращаться?
Хочется сказать большое спасибо персоналу Института. Вылечили тяжелобольного кота. Врачи всегда были внимательны и доброжелательны, не смотря на то, в какое время суток мы приезжали, и не смотря на агрессивное поведение животного и мои нервы. При консультациях все подробно описали: возможные последствия болезни, её течение, всегда отвечали на вопросы. Спасибо врачам за такое прекрасное отношение к животным и хозяевам.
Ужасная администрация, по записи не попадешь в свое время. Живая очередь - бред,должен пропустить ВСЕХ по записи. просидела просто так 3 часа. При этом НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ о том,что я должна пропускать всех по записи. Узнала об этом от ветврача, прождав операцию.
Периодически приезжаю сюда со своим любимцем (прививки, чистка зубов,лечение) С какими бы проблемами и вопросами я не обращалась, всегда знаю,что питомцы здесь в надежных руках. Рекомендую особенно тем,кто уже сталкивался с некомпетентными врачами в других клиниках.
Благодарю Всех работников клиники, а особенно врачей Соколову и Громову за правильно поставленный диагноз и успешно проведенную операцию по удалению инородного тела! Спасибо за спасенную жизнь моей собаки!!! Бесконечно благодарна!
Зеленина И.А. и доберман Чили.
Впервые после переезда ветклиники побывали на новом месте -на ул. Ораниенбаумская,3 во дворе.Были приятно удивлены -и не только местом. Делали УЗИ сердца на каком-то крцтом аппарате,сразу же сделали ЭКГ и ркетген сердца.Короче,за один раз полностью сердечко моей старушки изучили. Чтобы самой так обследоваться,мне пришлось трижды в поликлинику сходить
Впервые побывали в клинике на новом месте - на ул.Ораниенбаумскойд.3 во дворе.Понравилось,и не только место.
Делали Узи сердца на каком-то крутом аппарате,экг и рг -короче,полностью сердечко обследовали за один заход. Чтобы подобным образом самой обследоваться,пришлось трижды в поликлинику бегать.
Замечательная ветеринарная клиника. Врачи и медсестры высокой квалификации. Наши благодарности - врачам Селезневой, Альберт и медсестре, девушке с рыжими волосами, к сожалению, не запомнили ее имя. Они находят подход ко всем животным, хотя это ой как трудно.
Небольшие замечания: сложно найти здание клиники, нет указателя; часто приходится ждать лишнее время в приемной, хотя и приезжаешь по записи в точно назначенное время; не хватает свободных кабинетов для осмотра хвостатых пациентов, иногда это делается чуть ли не на коленке. И не мешало бы сделать косметический ремонт, а то первое впечатление от клиники, мягко говоря, неоднозначное, хотя в последствии замечательное отношение к животным и квалификация врачей все перевешивают.
Очень хорошая клиника. Цены доступные, врачи понимающие и знающие. Работает круглосуточно, это очень удобно. Есть хорошая аптека, тоже не дорогая. Спасли нам нашего кота, за что им благодарна бесконечно.
С виду клиника не очень, но персонал и оборудование хорошие. Мы кастрировали моего хорька. отношение очень бережное. Прооперировали, проконсультировали, так что всё прошло хорошо. А цены совсем демократичные.
Неоднократно обращались в эту клинику. Великолепный врач-хирург Алексашина - собака от нее в восторге, хотя к посторонним и незнакомым людям относится подозрительно.
Клиника круглосуточная, что очень удобно, так же радуют демократичные цены!
Очень хорошая ветеринарная клиника. Потрясающие врачи, современное оборудование, своя лаборатория и вет. аптека, т.е. нет того, чтоб в самой клинике не было лекарств. А главное, что она работает круглосуточно, можно позвонить и получить консультацию врача бесплатно. И так же у них есть своя машина скорой помощи со всем необходимым оборудованием.
Учебно-методический центр Институт ветеринарной биологии на Ораниенбаумской улице на карте