8 (812) 232-55-928 (812) 232-55... — показать

8 (812) 232-55-928 (812) 232-55... — показать

Про «Институт Ветеринарной Биологии»

Институт Ветеринарной Биологии включает 2 клиники в Санкт-Петербурге, оснащенные современным оборудованием, с помощью которого можно провести диагностику. В ветклинике ведут прием высококвалифицированные специалисты: хирурги, офтальмологи, терапевты, травматологи, кардиологи и многие другие. Предоставляются любые стоматологические услуги. Проводятся различные лабораторные исследования. Осуществляется помощь пациентам в борьбе с лишним весом и наращиванием мышечной массы. Ветеринарная клиника на Ораниенбаумской ул. можно записаться не только по телефону, но и через Интернет и она работает круглосуточно.

Отзывы про Институт Ветеринарной Биологии (33)

Питомец: кобель БШО, кличка Уран, возраст 5 лет Мы с Ураном попали в ИнВетБио в ситуации, близкой к критической. Когда собака заболела, мы обратились в ветеринарную клинику недалеко от дома (живем в г. Кировск). Собаке был поставлен диагноз, началось лечение (капельницы, уколы), но Урану становилось все хуже, собака погибала. На пятый день, несмотря на лечение, он перестал вставать. Я не знала, что делать. Так как врачу, который проводил лечение, я доверяла. Но диагноз был поставлен не верно. Мы лечили печень, а отказали у нас и печень, и почки. Мне посоветовали ИнВетБио, сказав, что там точно смогут спасти собаку. И не ошиблись. Спасибо врачу Кротюк Марии Александровне (всегда внимательна, доброжелательна, не назначает лишних процедур, только необходимые, отличный специалист), девочкам-медсестрам и отдельное -Чуваеву Игорю Валерьевичу, гл. врачу данной клиники. Нас приняли, сделали все анализы, наконец-то поставили ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, и начали длительное лечение. Хочется отметить, что здесь существуют условия, где животным могут делать длительные медицинские процедуры. В первый день, мы попали в на прием в час дня, а вышли из больницы в 12 ночи. Все это время собаке ставили капельницы, чтобы стабилизировать его состояние. Большинство ветклиник не могут похвастаться тем, что могут положить под капельницы больше 3 животных одновременно. А уж тратить на него столько времени, и подавно. А ведь иногда такая помощь требуется сразу нескольким пациентам, сидящим в очереди на прием. Только благодаря врачам этой клиники Ураша до сих пор радует меня. Так же хочется отметить дерматолога данной клиники Будник Жанну Сергеевну. Когда в 4-м года у нас появилось новое заболевание, нам помогли. Причем, на выбор нам предложили несколько вариантов лечения, объяснив плюсы и минусы, возможные побочки, цены на медикаменты. Теперь, если случается что-то, страшнее прививки, я обращаюсь только сюда. Несмотря на то, что из пригорода на Петроградку путь не близкий, но здоровье собаки для меня важнее.
Мне пришлось столкнуться с большой проблемой : моя Кирочка стала задыхаться. Нам так повезло, что нам сразу оказали помощь! экстренно. Мария Александровна Кротюк провела специальное обследование сердца и назначила нужные препараты. и моя Кируся живая! она принимает препараты, и мы теперь радуемся всей семьей! мы так благодарны вашей клинике! Спасибо вам!!!
Хочу выразить огромную благодарность коллективу ИВБ в целом и в отдельности хирургу АРТЮХИНОЙ ЕЛЕНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ за высокий профессионализм и золотые ручки, терапевтам АРИСТОВОЙ АНАСТАСИИ ЮРЬЕВНЕ, БУДНИК ЖАННЕ СЕРГЕЕВНЕ за лечение моей собачки таксы Алиски и девочкам фельдшерам, особенно КЛОЧКОВОЙ АНЕ, за внимание и заботу в те 3 дня, когда моя Алиска находилась в стационаре. В течение многих лет, если с собаками случается беда, обращаюсь только в ИВБ (хоть и живу во Всеволожске), потому что хочу быть уверенна, что диагноз будет поставлен правильно, а лечение - качественное! Еще раз СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!
Я на прошлой неделе в воскресенье водил свою собаку на осмотр, ее осматривал доктор, сделали ей ренген и после прописали препараты. После препаратов - собаке стало хуже. Я привез еще раз в эту клинику. Смтрел нас уже другой ветеренар и поставил уже другой диагноз и сказал "ждите" . На след день собаке стало совсем нехорошо. Я поехал в др. клинику, где нас осмотрел врач. Выяснилось, что все все диагнозы от первого и второго врача были неправильными - причину болезни не выявили. Я позвонил в клинику - что бы объяснить ситуацию - на что услышал, что "из-за 600-800 руб я еще что то выясняю и не пошел бы я куда пожальше!!" Я очень прошу разобраться в этой ситуации! Я не потеплю хамства, и считаю, что врач, который занимался моей собакой был некомпетентен!!!
Институт Ветеринарной Биологии
Добрый день! Уточните, пожалуйста, подробности посещения клиники "Институт ветеринарной биологии": дату приема, вашу фамилию, породу и кличку животного, номер договора, чтобы мы смогли разобраться в ситуации. В противном случае Ваш отзыв будет рассматриваться как заказной.
Хочу поблагодарить вашу клинику и особенно хирурга Громову. Постоянно ходим в вашу клинику и очень довольны. На прошлой неделе прооперировали нашу Джесси, и она очень благодарна Наталье Андреевне и шлет ей мокроносый привет и благодарность. Советую клинику всегда всем своим друзьям и знакомым и они мне благодарны. Громова наш любимый хирург, прооперерировала уже трех наших собак и всегда все на высшем уровне. Была также у многих терапевтов клиники и я доверяю им своих роднулек, всегда вижу как они переживают за каждого мохнатого и делают все чтобы вылечить их, а не как в некоторых клиниках, откуда сбежали многие мои знакомые, только бы с человека денег содрать, а на животное наплевать. Мне очень повезло что я узнала эту клинику, за здоровье своих питомцев я спокойна. Спасибо вам, что вы есть, за ваш профессионализм, ответственность, отзывчивость и безграничную любовь к нашим питомцам.
Будник Жанна Сергеевна - наш лечащий врач! Лучше врача я не встречала! Я, хозяйка 3-х бенгалов с 2015 года. Эти животные очень сложные, Жанна Сергеевна ведет их со всеми их проблемами безукоризненно! Коты избавлены от бесконечной аллергии препаратами и консультациями высочайшего уровня! Постоянно проходят УЗИ (проблемы с почками), сдают кровь, все прооперированы (стерилизованы) Громовой Н.А. так же успешно. Любую проблему нам помогает решить наш врач! Недавно обнаружен, прорентгенен и вытащен кусок полиэтилена барием! Врач Будник Ж.С. - врач с большой буквы. Спасибо ей за все. Я ее рекомендую всем заводчикам, и кто былд у нее, все - довольны! Спасибо руководству клиники за организацию такого высококлассного лечебного учреждения, администраторам - за терпение, лаборатории - за своевременную диагностику, а врачам , терапевтам и хирургам - низкий поклон. Отдельно выделю аптеку - всегда все есть и по отличным ценам. Да, мы всегда записываемся, и все равно всегда ждем приема, но это ли не главный показатель популярности у хозяев, и много раз нас спасали без очереди. Процветания вам и здоровья! Жанна Сергеевна - Вы наш спаситель! 3 бенгала.
Я являюсь руководителем приюта для Хомячков. У нас в настоящее время живут 116 хомячков, большинство из которых спасены из неблагополучных условий в критическом состоянии. Хочу поблагодарить Институт Ветеринарной Биологии и лично Татьяну Геннадьевну Левиант-Захарину за высокий профессионализм, внимательное и доброе отношение к маленьким пациентам.
Столкнулась с прямым обманом со стороны руководства, включили в счет не верную операцию и выставили счет на совсем другую, значительно большую сумму, доказать ничего не получилось. Ответ один — это вы все перепутали, а мы все верно сделали. Будьте внимательны при расчете!!! Очень долго всегда ждать, даже при записи.
Институт Ветеринарной Биологии
Добрый день, Ольга Юрьевна. Не понятно с какой целью Вы вводите читателей в заблуждение. Все манипуляции, которые необходимо включить в счет, предоставляются администратору вашим лечащим врачом. Вскрытие гематом без общего наркоза (строка 185 прайса) стоит 5-6 тыс.рублей, а вскрытие гематом сложных под общим наркозом (строка 182 прайса) стоит 7-10 тыс.рублей. Врач провела вам операцию с вскрытием сложной гематомы под общим наркозом и передала данные (не верные по вашему мнению) для выставления счета администратору (при этом врач указала нижнюю границу стоимости данной процедуры). Администратор выставила вам счет строго по той информации, которую предоставил врач. Цитируя ваши слова: "качеством работы врача я довольна", возникает вопрос: Так в чем же здесь обман со стороны руководства? Кроме того напоминаем, что счет вы так и не оплатили. А может быть цель ваших постов и заключается в том, чтобы не оплачивать услуги клиники?...
Огромное спасибо хирургу Артюхиной Елене Александровне и всем сотрудникам клиники, благодаря которым успешно была проведена операция нашей 4-месячной собачке по извлечению инородного тела (проглоченного носка) и последующая реабилитация. Тут работают настоящие профессионалы, неравнодушные, чуткие. Спасибо вам большое!
Администраторы полностью не компетентны, не могут даже записать к врачу! Звонишь в один день, просишь записать к врачу, говорят что записи еще нет. Звонишь в указанный день, говорят, что запись уже была пол года назад! Работают так, будто делают вам большое одолжение.
Вы наверное хотели записаться к Бушаровой, у нее действительно раньше была запись за пол года вперед, но это было неудобно, все поназаписываются заранее, а потом еще и забывают об этом, жалко времени Елены Владимировны. Теперь на мой взгляд стало лучше. Наверное в феврале еще остались дни с этими давними записями, поэтому так сказали. Мы вот вчера вечером успели записаться на 9 февраля.
21 ноября на приеме у Будник Ж.С. была моя сестра с кошкой. Жалобы, что кошку уже больше 10 дней беспокоит живот, она его вылизала до лысины. Доктор решила, что это реакция на укус блохи, хотя блох за ней не замечалось. По назначению врача давали антигистаминные, обрабатывали от блох. А сегодня ночью у кошки начались выделения и набухли соски. Экстренно привезли в ближайшую клинику, где выяснилось, что у кошки замершая беременность и уже очень давно! По словам врача больше месяца. Перепутать блох и беременность - это надо уметь. Компетентность доктора Будник Ж.С. под большим вопросом. Кошка чуть не погибла.
Да, действительно, когда работаешь с владельцами, с наплевательским отношением к здоровью собственного животного, на первом приеме не всегда удается распознать диагноз. В вашем случае животное не обрабатывается против паразитов, не вакцинировано, не кастрировано и почему то вязки у него происходят без ведома владельцев. На приеме не было выявлено болезненности при пальпации и каких либо изменений в молочных железах. Владелице было сказано, что при отсутствии улучшений или появлении других клинических признаков следует явиться на прием, это продублировано в назначениях. Но, конечно же, надо было подождать три недели. Так же, боль у животных проявляется дополнительными признаками, такими как вокализация, тахикардия, отказ от еды, вялость, напряжение брюшной стенки и тд.Таких симптомов на приёме выявлено не было и владелицей не указано. На приёме были выявлены лишь симптомы зуда, а у зуда есть конкретные причины, которые и были проговорены владелице животного
У меня крыска, ей 3 года и я к ней очень привыкла, да и животное не прихотливое, потешное. Как-то играя с ней заметила некое уплотнение на животе возле железы, которое со временем начало рости. Пошли в институт ветеринарной биологии на прием. Оказалось, что эта опухоль, которую можно удалить только хирургическим путем и под наркозом. Лично я переживала, как она переживет операцию, но медлить времени не было, размер был как крупная черешня. Операцию делала врач ратолог Пяткова Алена, все прошло успешно, наркоз перенесся легко, остался шрамик. Прошло 2 недели, Матильда чувствует себя отлично, такая же активная и больше нас ничего не беспокоит. Отличная работа)
С моей собакой стало что-то странное происходить: жалобно скулит, перестала есть, и пена изо рта течет. Я немедленно обратился в клинику. Собаке сделали рентген и сразу стало понятно, что у нее закупорка кишечника (видать что-то проглотила несъедобное). Врач, Никифорова Ольга Викторовна, предложила делать операцию. Но у собаки больное сердце, поэтому нам сперва пришлось сделали Эхокардиограмму сердца и операцию проводить под газовым наркозом. Я очень переживал, собака уже не молодая, но, слава богу, все прошло хорошо. Домой ушли на своих ногах! Спасибо клинике и лично Ольге Викторовне!
Всем доброго дня! Хочу поблагодарить работников клиники, в частности хирурга Громову Н.А. за успешно проведенную операцию по извлечению мячика из желудка нашего щенка. Операцию сделала без разрезов, достала мячик эндоскопом. Операция прошла быстро, меньше полу часа я ждала, потом врач все подробно объяснила, очень понравилась доктор и клиника в целом. Аппаратура отличная, на рентгене мячик видно было. Приветливый персонал, хорошее отношение к животным. Клиника очень понравилась, рекомендую.
Мы обследовали нашего лабрадора в Институте ветеринарной биологии 7 лет. И мы очень доверяли этой клинике, но все изменилось. Пес начал кашлять ночью 18 мая, следующей же ночью, когда кашель повторится я повезла его в Институт ветеринарной биологии, чтобы понять с чем это связано. Клиника круглосуточная, и я очень удивилась, когда администратор в 6 утра сказала мне, что не факт, что дежурный врач нас примет. Но нас приняли, послушали, сделали рентген и сказали, что это питомниковый кашель, который пройдёт после небольшой дозы антибиотиков. Кашель не прошёл и через неделю, мы поехали в клинику, уже к терапевту Соколовой, которая послушала собаку, подтвердила диагноз и дала назначения. Кашель продолжался, и мы через 2 недели поехали к нашему терапевту, у которой наблюдались все эти годы.То есть мы наблюдались в этой клинике больше месяца, только с этим заболеванием и выполняли все назначения. 27 июня он начал кашлять, практически не переставая, и мы срочно повезли его в клинику. В клинике мы были в 21.20, до того, как ушли врачи вечерней смены и сразу сказали администратору, что ему очень плохо. Его рвало при врачах в коридоре, чаще всего белой пеной. Никто даже не подошёл к собаке. Когда, наконец, в 22.10 нас приняла врач Никифорова, и мы спросили, почему нас не приняли раньше, выяснилось, что ей сказали, что у нашей собаки не острое состояние, и что нас слушали, хотя никто к собаке не подходил. После рентгена стало ясно, что у него пневмоторакс и коллапс лёгкого. Врач предупредила, что никогда не откачивала воздух из плевральной полости, но мы вместе решили пытаться. Собаку кололи раз 60 и выкачивали воздух. Спасибо большое этому врачу, так как она единственная во всей клинике действительно пыталась его спасти. По сути нами начали заниматься только в 13-30 следующего дня, Юни осмотрели терапевты и хирург Федулова. Федулова сказала, абсолютно без всякого анамнеза, только на основе возраста (9 лет), что она уверенна, что это рак, и что наркоз собака не перенесет, так как легкие не выдержат. То есть фактически сказала, что этот день пес не переживет, так как для того, чтобы он смог справиться с пневмотораксом, ему нужно установить дренажи плевральной полости под наркозом. К тому же мы выяснили, что в клинике есть аппарат ИВЛ, который мог нам помочь, но он не настроен. После таких слов мы приняли решение максимально откачать воздух из плевральной полости и ехать в другую ветклинику. Попутно при откачке воздуха хирург делала неуместные комментарии, что лучше бы она сделала еще одну операцию, чем откачивать воздух из «этой собаки», так как его много и она устала. На этом, наше посещение Института ветеринарной биологии закончилось, не считая того, что мы заплатили 17000 за несколько рентгенов (делали чтобы понять насколько врачи смогли откачать воздух), откачку воздуха 2мя врачами, 2 укола фуросемида, 2 укола преднизолона, 1 укол дексометазола и 1 укол сульфокамфокаина, общий клинический анализ крови, 3 показателя биохимии крови и анализ на сахар крови. Тогда было все равно, но постфактум оказалось, что это самая большая сумма, которую с нас взяли за этот день. Даже в той ветклинике, где ему сделали наркоз, компьютерную томмограмму, рентген и поставили дренажи в плевральную полость, да и фактически просто спасли, мы заплатили в 2 раза меньше. Кстати, выписки что именно входило в эту сумму нам также не дали. А рентгены, которые записали с собой на диск оказались неидентифицируемы по времени ни одним из ветврачей, которым мы их показывали в 2х клиниках. В Институте ветеринарной биологии, которому мы доверяли здоровья нашей собаки 7 лет, и который мы рекомендовали нашим друзьям, нам не только не смогли помочь, сообщили, без всякого сочувствия, что нашу собаку не спасти, назвали диагноз рак, взятый с потолка (в итоге на КТ никаких образований не обнаружили), но, самое главное, не стали помогать в критической ситуации, когда мы только приехали, заставив ждать пересменки целый час, когда собака была в критическом состоянии.
У меня домашняя кошка ночью свалилась с пятого этажа, в результате на животе гематома, на одну лапу прихрамывала, нас приняли посреди ночи, осмотрели, сразу сделали рентген и узи, какие - то уколы... её бешеный взгляд прошёл... Меня - истеричку, не выгнали, а выслушали, все объяснили... Потом я её в этой клинике стерилизовала. Очень довольна, рекомендую!
Пишу отзыв о клинике по просьбе своего соседа пенсионера столкнувшимся с плохим сервисом в этой клинике. Добрый вечер всем! Я делал операцию кошке по поводу абсцесса правой передней лапы в Институте ветеринарной биологии по адресу ул. Ораниенбаумская д.3б, 10 мая 2017 года. Отдал в стационар с 11.05-15.05. И 13 мая зашел навестить кошку. Она сидела в не убранном лотке, он весь был в фекалиях. Отвратительное отношение персонала к животным, качество услуги по уходу за животным не соответствует ценнику за это. 15 мая я забрал кошку, но принеся домой заметил, что она не может наступить на заднюю левую лапу. 17 мая отнес ее к хирургу из-за этого, он осмотрел и сказал, что это произошло в следствии укола антибиотиков и это пройдет в течении 2-3 недель. Через месяц кошка все также сильно хромала. 17 июня принес ее в клинику и сделал рентген . Оказалось у кошки разрыв связок задней левой лапы. Главврач и заведующая клиникой стали говорить о том, что я сам порвал связки кошке и соответственно виноват сам. В итоге я отдал кошку с одной проблемой, а забрал с другой, и тут же получил предложение сделать еще одну операцию за сумму около 10 тыс. рублей. Прежде чем отдавать своих животных в эту клинику:- Прочитайте книгу отзывов, это просто кошмар, там одни жалобы. Мне очень жаль, что я отдал кошку в столь не добросовестные руки персонала этой клиники. Они выкачивают деньги, а не лечат животных. Как они еще себя назвали Институтом?
Здравствуйте! Хотелось бы до конца прояснить ситуацию, которую, как мы думали, уже разобрали с владельцем досконально. По пунктам. Юрий Викторович с возрастной кошкой обратился в ветеринарную клинику 10 мая, с жалобой на то, что "кошка не ходит ". Врач, осмотрев животное, обнаружил абсцесс на передней лапе, предложил оперативное лечение. Владелец согласился. Хочу заметить, что причина абсцесса - драка с уличным котом, так как кошка живет, бесконтрольно "на территории предприятия ". В стационарном лечении данное животные не нуждалось. Но Юрий Викторович уговорил врача передержать кошку в клинике в период с 11 по 15 мая так как проход на территорию предприятия где живет кошка будет невозможен и ухаживать за ней некому. Итак, Ваше высказывание: "Отвратительное отношение персонала к животным, качество услуги по уходу за животным не соответствует ценнику ..." - прокомментировать могу только так: голословные обвинения, больше похожие на клевету. 15.05.17 Юрий Викторович забирает кошку из клиники в удовлетворительном состоянии. Через какое-то время с его слов, была обнаружена хромота на заднюю конечность. После того, как Юрий Викторович заметил хромоту у кошки, он не пришел на прием к хирургу, как казалось бы, было наиболее правильно, а через два дня после того как забрал кошку, пришел в клинику, ворвался в кабинет врача (который был занят другим пациентом), с криком: "у меня всего два вопроса". Врач, не имея возможности осмотреть животное, предположил, что причина хромоты на заднюю конечность может быть связана, например, с индивидуальной реакцией на инъекцию антибиотика. Привел кошку на повторный прием Юрий Викторович лишь после того, как с ним была проведена беседа по телефону, с настойчивыми рекомендациями записаться на прием, чтобы провести детальный осмотр. Тогда же, на приеме, был выявлена крепитация коленного сустава. Был рекомендован рентген для уточнения диагноза, на что владелец согласился только после часовой полемики и уговоров. На рентгеновском снимке обнаружена травматизация коленной чашечки и признаки остеодистрофии . Предложено оперативное лечение. После этого Юрий Викторович записал кошку на операцию и не пришел. "Главврач и заведующая клиникой стали говорить о том, что я сам порвал связки кошке и соответственно виноват сам" - новый вымысел, без комментариев. А теперь пару вопросов по Вашему отзыву : 1. В чем заключается "выкачивание денег ", сколько ненужных дополнительных обследований и анализов пришлось оплатить владельцу? 2.Согласно Вашему отзыву, сотрудники клиники намеренно травмировали животное, чтобы потом провести дорогостоящую операцию, верно? Если доказательство последнего у вас имеются, предоставьте их пожалуйста руководству! В противном случае, данный отзыв будет рассматриваться как КЛЕВЕТА (ст. 128.1 УК РФ).
Собака 2 суток не ела. я забеспокоилась, решила обратиться в данное заведение. заранее записались к терапевту. удивило то, что на консультацию нас приняла стоматолог, а не терапевт. пока я рассказывала о том, что нас беспокоит, с ее лица не сходила мерзкая саркастическая улыбка. осмотр животного был только визуальный, на основании которого врач заявила, что животное здорово. и если и сть проблема, то только в поведен и, причем у меня проблема. типа, избалованная собака слишком. на последок нам пробормотали что-то типа "можете анализы сдать", но ни направлений, ни уточнений никаких не последовало, хотя я сказала, что согласна на анализы. главная рекомендация врача заключалась в том, что если собака не съедает еду, то миску надо убирапать. поголодает немного и поест все равно. а через 2 дня я везла орущую от боли собаку в другую клинику, где нам поставили диагноз острый гастроэнтерит... "низкий поклон" врачам Института ветеринарной биологии за "профессионализм" и "чуткость"! и здоровья крепкого...
В какую клинику то везли?!
Хочу выразить огромную благодарность и большое человеческое спасибо врачам клиники на Ораниембауманской! На моё имя (Можакина Ирина) уже три карточки в клинике... Всех троих счастливчиков спасли от смерти! К сожалению, не помню фамилии доктора, который несколько лет назад, ночью спасал нашего Брюса -любимчика от отравления неизвестным ядом (догхантеры в Никольском сквере, кто в теме)... СПАСИБО Добшиковой Дарье Сергеевне за спасение нашей Тоськи-спаниельки... Пришли к ней после безрезультатного лечения в ближайшей к дому клинике Вет-альянс... Разница в постановке диагноза и проффессионализме - "небо и земля"! Сразу поняли что не ошиблись! Лечение проходило в несколько подходов, мы и сейчас продолжаем лечиться, но уже самостоятельно - всё страшное уже позади!)) Сегодня нашего несчастного найденыша оперировала Громова Наталья Андреевна - ампутация передней лапы, содраны подушечки на всех лапах, мордочка тоже "до мяса"... В этот же день котёнок поскакал на трех лапах, сходил в лоток, поел, песни поорал!!!! ))) Идем на поправку!!!! Ура!!! Ну и пусть, что на одну жизнь из девяти стало меньше! Нам и восьми хватит!))) Огромное ВАМ СПАСИБО, наши АЙБОЛИТЫ!!!!
920964920969920970
Врачи профессиональные, много раз кота вытаскивали! Молодцы! Но администратор каждый раз с кислой и недовольный миной. Я ей как будут что-то должен или виноват. Почему если человек здесь не хочет работать нагнетает обстановку и так людям пришедшим с болью и проблемами. (Не первый раз приходим к вам)