8 (812) 232-99-81 8 (812) 232-99... — показать

Жан-Жак Руссо на Гатчинской улице в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей Сеть

8 (812) 232-99-81 8 (812) 232-99... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Гатчинская, д 2
Есть доставка

Отзывы про Жан-Жак Руссо на Гатчинской улице (17)

4.3
Любимое место для завтраков это однозначно здесь. Немноголюдно, восхитительный и атмосферный плейлист. Прекрасная находка - листы белой бумаги и графитовые карандаши на столиках - есть несколько минут для творчества перед тем как подадут блюдо. Отдельно спасибо за стеклянные бутылки с питьевой водой - пей сколько хочешь; тот редкий случай, когда за это не требуют оплаты.Кухня без удивлений и гастрономических изысков, но ценна высоким уровнем исполнения и стабильно хорошим вкусом.
Очень уютное заведение. В Париже такие кафе на каждом шагу, а вот у нас таких немного. Здесь очень душевно:красные стены, зеркальный потолок. На столе на французский манер бутылка питьевой воды, очень красивые приборы и посуда. Я заказал фермерские сыры и они божественные. Утинная ножка с пюре тоже оправдала мои надежды. И, конечно, десерты бесподобные. Наполеон и шоколадное парфе рекомендую. Отдельно стоит отметить персонал :официанты дружелюбные, настолько улыбчивые, что создаётся ощущение, что только тебя здесь и ждали. Отличное место для встреч с друзьями или родными
Были как-то тут вечером, народу было не очень много. Французский стиль, франузские блюда в меню, все очень вкусно, серфировка тоже порадовала. Луковый суп очень хорошо, даже притом что лук не люблю. Официанты приветливы. Приятное место, но не могу сказать что прям уютно. В интерьере много зеркал, как-то прям перебор. Для обеда, завтрака или зайти выпить неплохо подходит, для посиделок - вряд ли.
Кафе Жан-Жак Руссо – еще одно прекрасное место для обеда в Петроградском районе.
Обеденное меню, как и в большинстве заведений, действует с 12 до 16.
Есть четыре варианта ланчей:
- суп, салат, напиток – 225 рублей
- салат, горячее, напиток – 275 рублей
- суп, горячее, напиток– 275 рублей
- салат, суп, горячее, напиток – 350 рублей.
Блюда, входящие в обеденное меню меняются раз в неделю. Правда, я заметила, что супы всегда одинаковые: борщ, куриный бульон, крем-суп из цветной капусты.
Я пробовала крем-суп – вкусный и сытный. Подается с сухариками.
Из напитков – ягодный морс или чай на выбор.
К обеду также подается багет и бутылка воды.
Кафе пользуется спросом в обед, особенно с 13 до 14. Так что, если вы задержитесь на работе, есть шанс, что вам не хватит места.
Идеальное место для завтрака в выходные, да и в будни. Завтраки в будни здесь до 12, в выходные до 16. Выбор завтраков разноообразен: от различных каш, до традиционного английского завтрака. К каждому завтраку на выбор идёт чай или кофе. Английский завтрак (яичница, фасоль, бекон, колбаски и грибы) - 290р, крестьянский завтрак (омлет с колбасками, картофелем, томатами и солеными огурцами) - 250 р, лимоны к чаю - 20р. Завтраки очень достойные и сытные. Что же касается самого заведения - когда здесь мало народа - очень уютно, но думаю, что когда все столики заняты, то тут будет шумновато. Но, пожалуй, лёгкое ощущение Франции создаётся.
Место идеально подходит, когда хочется выйти в свет, красиво одеться, совсем слегка перекусить и выпить бокал хорошего вина. Здесь подают отличные салаты, основной уклон заведения - французская кухня. Очень приятное местечко, рекомендую)
Известны истории про холодность парижских официантов. Заходишь в кафе и ощущаешь свою никому здесь ненужность. Жан-жак - заведение с французским колоритом, от оформления до играющей здесь музыки. Официанты не то чтобы холодны... но будьте готовы, что вас будут переспрашивать по два раза, а улыбаться мимо глаз. Заведение для людей без понтов и пафоса, но не без денег.
Хорош салат из рукколы с телятиной. И невообразимо прекрасны драники с семгой, рекомендую.
была на марата. блин, круто! цезарь только не очень, крупно режут все, а остальное - блеск. ну и как написала уже, официанты - милааахи все))
Очень милый, симпатичный и по отзывам людей бывавших во Франции – "Очень французский ресторан". Есть книги, для любителей порисовать – на столах большие бумажные листы и карандаши прямо на столе,некоторые особо симпатичные листы, могут выставляться прямо там, в ресторане. Народу при нас было не много. Официанты вежливые и предупредительные. Атмосфера уютная, вполне себе создана для беседы.
Как это понятно из вышесказанного – основная направленность – французская кухня. Поэтому есть и лягушачьи лапки и французские салаты.Очень понравилось, частичка Франции в нашем городе)
Зашли с подругой отведать сладкого. Первое неприятное впечатление (но, к счастью единственное) - нет зала для некурящих гостей. Пришлось довольствоваться тем, что есть, правда, кондиционер работал хорошо и запах дыма практически не чувствовался. Может быть потому, что это была середина дня и посетителей практически не было.
Очень приятная официантка помогла определиться с выбором, посоветовав "фирменные десерты": мне "Тарт татен" яблочный торт (180 р.), мой спутнице шоколадный торт "Пуату-Шарант" (190 р.). Из напитков я заказала имбирный лимонад, поскольку хотелось освежиться, подруга - чашечку ароматного (и очень хорошего!) кофе.
Пока ждали, (весьма недолго) с увлечением рисовали на столе (его поверхность покрыта бумагой) цветными карандашами. После - наслаждались превосходными десертами. Хочется отметить, что шоколадный торт был в меру сладок (что редко бывает) и был сервирован шариком клюквенного сорбета со свежей клубникой.
На двоих счет составил 750 рублей и я подумала, что обязательно вернусь сюда еще раз попробовать их супы (говорят, весьма и весьма неплохие), огуречный лимонад, а также интересные, истинно-французские мясные блюда.
Хотели с подругами найти уютное местечко, где можно хорошо провести время и поболтать о жизни. Выбор пал на Жан-Жак Руссо. Народа было не слишком много, мы сели за столик в углу зала. Зал относительно небольшой, столики стоят довольно близко, так что нам повезло, что было относительно не многолюдно (иначе мы бы не смогли нормально поболтать.
Я взяла салат из огурцов с томатами, соевым соусом и оливковым маслом (150 рублей), куриную грудку под кокосово-манговым соусом (280 рублей) и бокал вина (около 200 рублей). Официанты довольно милые, с радостью помогли нам сделать выбор.
Интерьер довольно симпатичный. На столах стоят стаканчики с карандашами, а также в качестве скатерти лежат листы ватмана. Так что пока мы ждали заказ, устроили конкурс забавных рисунков. Кроме того, порадовало, что на каждом столе стоит бутылка с водой - в жаркий летний день это очень кстати!
Стоит отметить, что в меню также есть лягушачьи лапки! но я не осмелилась их попробовать :)
Мне "Жан-жак" понравился) Было нас 5 человек, сели себе в уголке, было совсем не многолюдно и нас устраивало - хотели просто поговорить у кого как жизнь.
Пока ждали заказ рисовали на листах бумаги, мелочь, но приятно)
Не знаю, такой ли это "французский" стиль, но мне ресторан показался довольно уютным, правда небольшой сам по себе.
Я заказала салат "Ромулад" и крем-суп из лесных грибов, вышло на 600 рублей - совсем приемлемо и достаточно вкусно. Готовили в среднем минут 20, но так как мы все время болтали, для нас время пролетело быстро. Милые официанты, подсказывают, кстати, что лучше заказать повкуснее))
В общем довольно приятное местечко для незатейливой беседы)
Когда началась волна протестных настроений в стране, "Жан-Жак" федеральные СМИ в один голос называли местом, где обитает оппозиция, объясняя почему ОМОН громил 6 мая террасу этого кафе в Москве и забирал всех посетителей. Вспоминая своих спутников, которые были инициаторами выбора данного кафе на Петроградской, да и в Москве, могу сказать, что их вряд ли отнесешь к поборникам режима, но и на оппозиционный митинг они вряд ли пойдут. Это об имидже сети "Жан-Жак" в СМИ и моем восприятии. Все кафе сети, будь они в Москве или Петербурге, на мой взгляд, идентичны, и отличаются лишь месторасположением и нюансами планировки и дизайна. "Жан-Жак" на Петроградской не исключение: деревянная мебель, бумажные скатерти и ощутимая доля зеркал и красного. Меню очень обширное, появляются сезонные предложения, а винная карта порадует даже самых взыскательных. Помню, меня поразила подача запеченого яблока с медом (100 рублей). Мой спутник заказал запеканку Пармантье(350 рублей), и переживал, как он будет смотреться во время ее употребления. Я решила его поддержать и остановила свой выбор на этом самом запеченом яблоке, позиция довольно редковстречающаяся, а подают его обычно целым и приходится изрядно помучиться, прежде чем наконец разделать и съесть. Каково было мое удивление, когда его принесли запеченым дольками, и я не испытала никаких мук, а только удовольствие! А запеканки не оказалось, и мой приятель выбрал в итоге свиную отбивную (320 рублей), которая и ему не доставила никакого смущения при разделывании. Официанты были довольно учтивы и внимательны. Единственное, столики в "Жан-Жаке" на Петроградской находятся весьма близко к друг другу и волей-неволей случается слушать разговор соседей. В целом место весьма атмосферное, такой маленький парижский уголок в центре Петербурга.
Заходили на обед в будний день. Народу было не очень много, но и не мало. Заказ приняли быстро, а вот готовили очень долго. Второе блюдо официант вообще перепутал, ему повезло что он подошел сказать что курица будет готова через 10 минут, на что мы с удивлением сообщили что мы заказали рыбу. Несмотря на это приготовлено все было очень вкусно. Для бизнес ланча однако данное заведение дороговато. Специальных предложений нет. Есть скидка на время обеда.
Мне нравится сама идея этого заведения - это настоящее французское бистро с очень вкусным омлетом. Довольно интересный интерьер - зеркальный потолок, надписи мелом на грифельных досках, большая барная стойка и бумажные скатерти, на которых реально можно рисоватьи писать, даже карандаш приносят! А вот обслуживание оставляет желать лучшего - ждать приходится очнь долго, постоянно что-то забывают и приходится напоминать, даже салфетки пришлось просить, что на мой взгляд вообще ужасно. Цены приемлемые.
Стильно оформленное кафе, красные тона, зеркала. Столиков мало. Есть одна фишка (не знаю уж, есть ли она во втором кафе) - на столах тонкие листы бумаги, и подают карандаши - можно рисовать. Это спасло нас от скуки, а персонал от неприятностей (может и не очень крупных). Маленький плюсик (который нам не помог, т.к. цель была другая) - бесплатный Wi-Fi.
Обслуживание - и правда отвратительное: долго, все забывают. Вазу с водой нам принесли, но воду для питья ждали минут 10 (разливали они ее что-ли по бутылкам из-под крана?). Вино несли еще дольше. Обед мы ждали больше часа - у нас были заказаны салаты и вторые блюда. Только то, что это был ДР и нам было о чем поговорить, и что порисовать, не стали его портить. Десерта мы с мужем дожидаться не стали - еще час наш ребенок без сна бы начал капризничать.
Были на Гатчинской на прошлой неделе. Вот не знала, что 2 заведения так отличаются. У меня были именины, подруга подарила хризантемку... "Вам вазу принести?" - зачем спрашивать было - непонятно. Официант пришел через десять мин., сказал, что ваз нет, можно принести стакан. В итоге - цветок так и лежал на столе... Про воду уже и не вспомнил. Но на соседний стол девушка почему-то не забыли принести. Салфетки приносят после напоминания, зубочистки уносят вместе с посудой. На Марата официанты совсем другие, и атмосфера :)
Жан-Жак Руссо на Гатчинской улице на карте