8 (812) 314-08-68 8 (812) 314-08... — показать

Желябова, 25 в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 314-08-68 8 (812) 314-08... — показать
+7 812 314-... +7 812 314-08-68 ещё

Отзывы про Желябова, 25 (16)

4.6
Михаил Лоов & Valery Petrov Ensemble в Пышечной на Желябова (1|6)
1 июня, 18:00 -
Valery Petrov Ensemble в старейшей пышечной переаттестованного Ленинграда (since 1958)!

Дорогие товарищи, ни смотря ни на что, исходя из нравственных начал, в первый календарный летний день, в исторической пышечной Питера для вас отзвучит начинающий любительский коллектив Valery Petrov Ensemble (vk.com/valerypetrovensemble), под высоко-художественным руководством замечательного петербургского пенсионера Валерия Георгиевича Петрова (vk.com/valeriy_georgievich).

По материалам "Википедии":
"Самая старая из сохранившихся пышечных Санкт-Петербурга называется «Желябова, 25» создана в 1958 г., находится на улице Большая Конюшенная. В 2008 году администрация города внесла эту пышечную в «Красную книгу памятных мест Петербурга», в которую включены объекты, находящиеся в центре города, значимость которых бесспорна. По заверениям губернатора В.И.Матвиенко, функция объектов из этого списка не может быть изменена. Это место - живая история города и страны".

В программе лирического концерта произведения отечественных и зарубэжных композиторов, а также замечательные неоскверненные песни о городе-герое Ленинграде.

Где: Большая Конюшенная, 25

Тимофей Мясников - бас
и немногие другие.

Встреча для контактеров:
Встреча для книжки с лицами: https://www.facebook.com/events/981814205201208/

До самых нескорых встреч в эфире неглушимых голосов!
Любите ли вы пышка так, как люблю их я?! С детства помню этот вкус кофе с молоком из бочки, которого сейчас уже нигде не найдёшь, только здесь! Нарезанные бумажки вместо салфеток, толстый кот у окна, продавщицы на белых наколках на причёске - совок сохранилсч здесь почти в первозданном виде, и привлекает многих, от любителей поностальгировать до любопытствующих и туристов. А пышки - самые вкусные в городе!
Замечательное место! Очень вкусные пышки. Они совсем не такие, как в других пышечных или магазинах. Я обычно беру по 2-3 пышки и наедаюсь ими. Этих же пышек можно съесть гораздо больше. Так что мы с друзьями пожалели, что взяли привычное количество. Цены здесь весьма доступные, что не может не радовать, особенно учитывая популярность места. А вот очереди длинные. Придётся изрядно постоять, прежде чем вкусить заветных пышек.
Здесь много лет работала моя дорогая бабушка Парамзина Елена Григорьевна. Уж, вкус тех пышек не забуду никогда!!! Сейчас, увы, все иначе(((
"Был обычный серый питерский"... день :) Может не очень очень серый, но промозглый - очень захотелось тепла и уюта. И немного подкорректировав свой маршрут, я двинулась на Конюшенную. И вот она - мекка моего маршрута, островок воспоминаний.
Для меня эта пышечная - самое романтичное место в Питере. Сюда мы иногда ходили в студенческие годы, даже в свой первый самостоятельный приезд в Питер, мы ели пышки именно в этом кафе. Очень милое и уютное местечко, если конечно такими словами можно характеризовать кафе с несколькими столиками, покрашенными стенами, столовским кофе и салфетками из бумаги. Я всегда думала - что эта бумага - запасы с советского времени и скоро она кончится, и появятся нормальный современные салфетки, но каждый раз убеждаюсь, что еще не время.
Пышки по 12р, кофе по 18р, всегда дают в пакетик с собой. Правда в этот раз мне насыпали малова-то пудры, а попросить побольше я постеснялась.
Правильно написали, кто не был здесь, тот не ощутит Ленинграда. Хоть кафе и после ремонта, и выглядит не так, как 10 лет назад. Но зато надпись на окне гласит, что пышечная работает с 1958г.
Единственный недостаток - тут нет туалета, так что даже руки не помыть, но зато стоят вешалочки и в одном из залов висит зеркало.
Здесь не принято долго сидеть, люди приходят, стоят в очереди за пышками, потом ищут местечко посидеть или постоять возле столика, кушают пышки, смеются, перебрасываются несколькими фразами и уходят.
Но всегда сюда хочется вернуться...
Была в Питере, начиталась про эту пышечную...
Кота нет, пышки холодные, два зала напротив двери, холод, сквозняк. Кофе 18 руб, химия.
А король-то голый...
Впервые меня сюда привел отец: после посещения сказочного ДЛТ, где весь первый этаж занимали игрушки, заход в пышеную с соседнем здании сделал этот день незабываемым. Моего отца когда-то отвела туда моя двоюродная бабушка, которая будучи студенткой частенько забегала сюда между парами в институте. В мой первый поход я запомнила, что там были столики, за которыми можно только стоят, салфетки - нарезанная бумага, ассортимент - пышки с пудрой,кофе из огромного котла,конфеты в витрине и огромные очереди до самого входа. Уже потом, когда я сама показывала это место моим друзьям-подругам, произошли именения: появились столики,за которыми можно сидеть и огромный рыжий кот (при виде его невольно напрашивается мысль,что он питается только одними мучными изделиями). Пышки, кофе и очереди остались теми же. На удивление, здесь очень много иностранцев, даже не представляю, как они находят это место.
В любом случае, если Вы впервые в Питере, гуляете по Невскому, сворачивайте на Большую Конюшенную,в "Пышечную" возле ДЛТ. И не надо говорить, что Вы на диете, Вы просто еще не знаете, какое это блаженство.
Начну с конца - средний чек 50 рублей (по удивительному стечению обстоятельств - именно Санкт-Петербург изображен на купюре достоинством пятьдесят рублей - это не простое совпадение - смею вас уверить).

И этого рационна, если принимать его внутрь раз в сутки, вам хватит для победы над анорексией за неделю. Вообщем много вкусного за мало денег. Но это вершина айсберга - под водой скрывается миллион лет истории этого заведения пережившего 8 революции, 15 дефолтов, 178 мод на японскую\итальянскую\узбекскую и прочие кухни.

Нетленные пышки, незабвенное кофе, знакомое каждому советскому ребенку по детскому садику, легендарный советский сервис, эклектичный дизайн помещений и полные ностальгии очереди до самых дверей - все это погружает вас с головой в омут состоявшегося коммунизма в отдельно взятой пышечной.

Закончу, тем чем начал - 50 рублей - 4 пышки и кофе (оно) - завтрак\обед или ужин под ключ.

А какие там кружки!!!:)

Почему вы еще тут?!
Прикольное местечко, и пышки вкусные и кофе ничего (хотя с голодухи любой сгодится), минус заведения,это то, что слишком мало места, а народа много, расширяться уже давно пора. Ну и не нравится, то что, частенько приходится кушать стоя. Ребят, расширяйтесь, и будет у Вас народа втрое больше!!!
Эта пышечная просто культовое место Ленинграда. Всегда ,когда бываем рядом забегаем сюда. И приводим всех гостей из других городов и даже стран. Всем нравится сами пышки. Да, может интерьер не изысканный, но для нас наоборот в этом весь смысл - постоять за столиками, бумажки вместо салфеток, кофе с молоком из большого бака. Ностальгия и романтика. Молодцы - владельцы кафе, что смогли сохранить заведение и дух старого времени.
Помню эту пышечную с детства. мы раньше с родителями частенько ездили в ДЛТ, а потом обязательно ходили лопать пышки! Да, что там говорить, все студенчество прошедшее по соседству в РГПУ им.Герцена прошло там!!!! ох и сколько я приводила народ не из нашего города, и всем безумно нравилось там!!! последний раз была там недели три назад с мужем, так здорово, что есть еще в городе места моего детства!! и там все такие же вкуснющие пышки и все такой же сладкий кофе!!!
Всегда любила ходить в это место. Но вот сегодня утром зашла, как обычно купила себе пышек, а они - холодные. Видимо, народу из-за холда мало, они не успевают пропускать пышки, вот они и успевают остыть. Но, надеюсь, в следующий раз все будет хорошо.
Всё так и есть! Всё как в детстве! И пышечки с пудрой и кофе с молоком . Вместо салфеток - нарезанные бумажки :) Конечно этот аксессуар можно было бы заменить на более приятные и безопасные салфетки. Народу многовато , что тоже как раньше, понятно конечно популярное и легендарное место, но тесновато и правда. Стоит посетить!
Пышки тут вкусные, но народу очень много, плюс мне еще не нравится что приходится стоя кушать. А на кассе специально замедляются когда места заняты. Я понимаю конечно, что тут чисто перекус, но все равно не очень приятно стоять или сидеть с кем то незнакомым за одним столом :(
А в одиночестве можете приятно посидеть на унитазе с пышкой в зубах. Незнакомые не помешают.
Культовое место! Полное погружение в СССР - тот же кофе, те же пышки с пудрой. Продавщицы похоже, что работают с тех времен. Нарезанные бумажки - вместо салфеток. Все это очень мило и вызывает чувство ностальгии. Часто там можно встретить интеллигентных бабушек или семью иностранцев.
Недавно, пробегая по рабочим делам по Большой Конюшенной (бывшей Желябовой улице), наткнулась на кусочек своего детства. Теперь при возможности постоянно сюда заглядываю. Да, интерьер - никакой, вместо салфеток - нарезанные полоски бумаги, но такие воспоминания одни из немногих, и их ни на что не променяешь. Тем более, что вкуснее пышек, чем здесь, в городе нет, а здешний кофе с молоком вообще божественен, и что они такого наливают в эти маленькие стаканчики? И очень приятный улыбчивый женский персонал. Приятно, что остались такие места!
Желябова, 25 на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел