8 (812) 571-25-89 8 (812) 571-25... — показать

Север, Кондитерское Производство на Невском проспекте в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей Сеть

8 (812) 571-25-89 8 (812) 571-25... — показать

Отзывы про Север, Кондитерское Производство на Невском проспекте (49)

4.1
Мое любимое пирожное Норд! Оно просто тает во рту! Вкусняшка!
Северу пошло на пользу обновление. Очень здорово организовано пространство. Точек много, поэтому хоть и были в "час пик", нашли свободную кассу. Наполеон не приторный, лёгкий. Всё, что еще взяли, было свежим. Столы, помещения чистые. Придем еще! Да, радует отсутствие навязанной громкой музыки.
Была в Новый год в кафе Север. Пирожное север отвратительное попало. Сухое, ни чем не пропитанное и крем сверху чистый маргарин низкого качества.Оставила на столе не доев его, а деньги заплатила большие для такого качества. Очень дорогой чай и кофе. Слишком все дорого.
С удовольствием заскакиваю, еще и с собой беру вкусняшки! Свежие и вкусные торты и пирожные, дмаю их много кто пробовал))
Кафе-кондитерская Север - своего рода must visit Невского проспекта и известно тем, что производит и продает вкуснейшие пирожные и торты. Когда-то здесь находился ресторан Норд, который опосредованно дал название и производству, и кафе.
Кафе находится на самом бойком месте в центре города - напротив Гостиного двора, рядом с Пассажем. Видимо, именно это влияет на цены, которые здесь достаточно высокие по сравнение с той же продукцией Севера, которую покупаешь в супермаркете. Значит, место имеет значение! Здесь приятно провести время за чашкой капучино в окружении Лунного торта или восхитительного эклера, летом есть открытая веранда с видом на обе стороны Невского. А еще это уникальное место встречи - я нечасто захожу в Север, раз в несколько месяцев, но обязательно встречаю там знакомых, некоторых из них я не видела годами. Дольче вита манит всех!
В любое время года эта кондитерская радует свежестью своих сладостей. Разнообразие и изобилие выбора на любой привередливый вкус (единственное, конечно, надо быть супер-сладкоежкой!). И пусть порой тут много народа в очереди, и чуток завышены цены. Находиться тут и вкушать милые сердцу сладости, пирожные, эклеры, тортики.. Да еще запивать нормальным кофе - ну просто блажь в мире суеты на Невском. Спасибо за сладкое пространство! =)
Ставлю 4 звезды,так как персонал бывает не всегда бывает внимательным и дружелюбным. А пирожные здесь отличные!Свежие и большой выбор.
Моя любимая кондитерская, здесь всегда можно найти вкусности по душе и настроению. Будь то, праздник на работе или дома. И просто когда захотелось чего-нибудь сладенького. Люблю приходить сюда с утра выпивать чашечку кофе с вкусной пироженкой. Приятное место, обстановка. Располагает к отличному началу дня.
Пирожные и торты здесь, конечно, невероятные, но обслуживание оставляет желать лучшего. Минимум внимания к посетителям. Именно за это ставлю 4 звезды. Обычно делаем заказы с собой, торты можно бронировать заранее, что очень удобно перед праздниками.
Замечательная кондитерская, все свежее и вкусное. Удобное расположение в историческом центре, мне понравилось
О кондитерской "Север"... зашли как-то раз в это культовое место на Невском. Хотя в зале никого не было, девушка на кассе начала как-то быстро торопить с заказом, а это немного нервирует, и не дает толком выбрать. Цены на кофе выше среднего, простые пирожные - дороже, чем в других кофейнях. Наценка за бренд?
Невероятная вкуснота продается в этом чудесном месте! рекомендую выбирать те магазины, которые более крупные. там всегда всем самое свежее! например, на Ефимова. Из моих любимых тортов - Северный мед и Полет! Во многих магазинах есть кофейни:) с хорошим чаем/кофе и десертами местного производства
Это место по праву является лучшей кондитерской Северной Столицы. Огромный выбор тортов, пирожных, десертов, различных сладостей. Имеется возможность не только забрать покупку с собой, но и полакомиться вкусняшками в уютной атмосфере кафе.
Вы можете выбрать вкусный кофе или чай к десертам. Ценовой диапазон очень широк, и вы сможете выбрать себе сладкое на любой кошелек. Десерты продаются порциями и на вес, пирожные продаются поштучно, а из большого количества тортов вы сможете выбрать нужного веса именно на свой вкус.
Была и остаётся первой кондитерской города! Если хочется по-настоящему вкусное пирожное, то нужно идти туда. "Север" представляет довольно большой ассортимент тортов и пирожных отменного качества. Однако чтобы насладиться творением кондитеров, придётся отстоять немалую очередь. Да и найти свободный столик иногда бывает сложно. Но я люблю это место!
Кондитерская на высшем уровне! как и все, что продается в этом кафе. С детства люблю ходить туда. Сейчас же , конечно, большое засилье иностранцев и просто граждан с необъятной России, поэтом ходить туда нужно только в определенные часы. Но если нужен праздничный торт, а особенно на заказ и без накруток по цене, то только там. Спасибо, что вы есть!
Совсем недавно переехала в Петербург и сразу же нашла любимое место - Север. Таких вкусных фисташковых печений в жизни не ела! Про пирожные стоит умолчать, потому что с ними можно попрощаться с фигурой))) В общем, на Невском теперь как оказываешься, так сразу можно идти туда. Кофе так выпить вообще отлично)
Кафе-кондитерская "Север" на Невском проспекте - место, где мы часто завершаем свои "театральные вечера".
Каждый раз при выборе разбегаются глаза. Конечно, есть и любимцы (пирожное "Гурмэ"; фруктовый тарт с малиной и ежевикой).
Часто берем домой легкое хрустящее печенье "Цукатное" и "Фисташковое".
Покупаем здесь торты (типа "Красный бархат", "Марракеш", "Смаковница", "Лунный"), когда отмечаем дни рождения в коллективе. Каждый в пределах 500-600 р., порционные (что очень удобно).
Отдельно выделю торт "Чиз-Кейк" с клубникой (515 р). Нежнее и вкуснее, наверное, ничего не пробовала.

Единственное, персонал у касс приветлив не всегда.
Советую это кафе-кондитерскую всем, т.к. уверена, что каждый найдет здесь объект своей слабости! :)
Выпечка, торты просто вкуснейшие. Я бы здесь жила и питалась бы только этой вкуснотишей. и здесь всегда приятно посидеть, почитать книжку, попивая капуччино и наслаждаяь очередным десертом.
И во времена СССР, и по сей день пирожные и торты в "Севере" отменного качества! Раньше очереди были ежедневные и длинные. Сейчас тоже бывают "пробки к прилавку", но все же это не так долго, а ассортимент гораздо-гораздо богаче. Так как народу всегда много, невозможно нарваться на что-либо не первой свежести: все, что вы выберете, будет вкусно и вполне доступно по ценам.
что-то стал сдавать позиции север! Раньше меня не оттащить за уши от пирожных, а сейчас через раз "что-то не то", то ли технология изменилась, то ли еще что.. четверка вместо пятерки..
НАШ ЛЮБИМЫЙ "СЕВЕР",,,ОЧАРОВАНЫ УЮТОМ и СПОКОЙНЫМ УГОЛКОМ на НЕВСКОМ!!!
Чаёк Вкусный, вкусный, а ПИРОЖНЫЕ, как фото-модели, все их снимали на фотки:)АННА ПАВЛОВА и ПИРОЖНОЕ С ЯГОДАМИ МАЛИНКИ - МЕЧТА,,,
ДЕВОЧКАМ - побольше УЛЫБОК при ПРОДАЖЕ такой ВКУСНЯТИНЫ:)
ОХРАННИКАМ,,,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ДОБРЫЕ СЛОВА и УВАЖЕНИЕ, очень корректны и НЕЗАМЕТНЫ,,, "СЕВЕР" - СПАСИБОООО
Как грустно, такое разочарование. Раздраженный, неприветливый персонал. Заказываю по несколько разных маленьких пирожных, говорю, что есть будем в кафе. Но почему-то упаковывают в бумажный пакет. Все пирожные вывалились из упаковочных корзиночек. Прошу дать тарелку, но просьба вызывает недоумение, почему-то дают одно маленькое блюдце. Крышка чайника оказалась настолько маленькой, что провалилась в чайник. Ну а дальше безобразная перепалка с покупательницей. В ответ на замечание покупателя - громогласная брань. Такого даже на рынке не увидишь сегодня. Короче, вместо удовольствия получила заряд советских воспоминаний. Позор!!!
Частенько покупаю здесь кондитерку. Всегда свежее и вкусное все, что не возьмешь. Жаль, только, что всегда много народу...
Лучшее пирожное "Картошка" в городе. В других местах как-то по-другому делают, без души.
Еще конфеты есть неплохие, но название я забыла.
"Киевский торт" от "север" промазан какой-то коричневой сладкой массой, которая портит весь вкус торта. Настоящий "Киевский торт" таким не бывает.

Праздник испорчен(
"Спасибо" любимому кафе "Север" за сильнейшее пищевое отравление сырными лепёшками!!!!!!!!
Замечательное качество продукции "СЕВЕР-МЕТРОПОЛЬ" ни для кого не секрет, так было раньше и сейчас самые вкусные изделия именно у этой фабрики. И это не удивительно, ведь по традиции эти марки отличаются натуральными вкусами и разнообразием ассортимента. Сеть кондитерских очень привлекательная - в разных районах города можно увидеть фирменные кондитерские СЕВЕР-МЕТРОПОЛЬ. Очень красивые интерьеры появились на Чкаловском 11, Ефимова 2, Московском 42, Политехнической 31 и конечно на Невском. Кстати кроме СЕВЕРА на Невском 44 (Гостиный двор) перед Новым 2013 г. годом открылась новая кондитерская "СЕВЕР" на месте "Восточных сладостей", Невский 104 (Маяковская) - видео на заставке именно от туда. Хочу отметить особую атмосферу петербургской кондитерской - дружелюбно, привлекательно и очень очень вкусно!
Не виделись с подругой больше года, в апреле встретились на Невском и решили куда-нибудь зайти посидеть, поговорить) Порадовала уютная обстановка, отсутствие громкой, кричащей музыки! Очень, очень, очень вкусный кофе!!! Просто божественный! Сочетание цены, качества и объема не может не радовать! Ну а на десертиках просто разбежались глаза!)
Хотя формально охранный пост (на входе) присутствует, фактически действия клиентов кафе никак не контролируются.
16 мая в период примерно с 17.00 по 19.00 в кафе имели место быть проявления недостойного поведения - неуёмные крики целой орды маленьких детей, а также навязчивые приставания со стороны некоего посетителя кафе. Если о первом случае вряд ли имеет смысл говорить подробно (дети весёлый и весьма буйный народец), то на втором следует остановиться подробнее.
Некий мужчина, лет шестидесяти, седой, в расстегнутой до диафрагмы розовой рубашке, навязывал своё присутствие и отпускал двусмысленные намёки в мой адрес и в адрес моих попутчиц (мы находились в дальнем конце кафе, за одним из столов с диванами). По несдержанности и облику этого человека можно предположить, что он был нетрезв. Дважды обременив нас своим "разговором", он самостоятельно удалился из кафе (скорее всего, он не был собственно клиентом кафе, а его случайным посетителем).
Невозможно упрекнуть "Север" в отсутствии дресс-кода и свободном входе-выходе посетителей (это скорее достоинство, чем недостаток), однако подобные происшествия, разрушающие традиционно спокойную и дружественную атмосферу кафе, можно было бы предупредить установкой второго охранного поста в дальнем конце заведения.
Очень аппетитно и огромный выбор на любой вкус и степень диатеза/диабета.
В праздничные дни свободное место вы найдете едва ли, а бронирование столиков по понятным причинам отсутсвует.

Сервис переходного периода - на вас уже не ругаются матом, но эталонных "улыбки бесплатно" и доброжелательности "от и до" не хватает. Но может оно и к лучшему. Интуристы не для этого едут в постсоветы.

Еще один нюанс - на входе гремят бассами громкоговорители - если вам удалось сохранить слух и аппетит на входе и вы внутри - то будьте уверены вы отведаете очень вкусных штук и это не сильно навредит вашему бюджету:)

Рекомендую!
6 декабря 2012 года посетила с подругами кафетерий "Север". Зал красиво украшен. Чувствуется приближение Нового года. Витрины завораживают. Красота.
Очень порадовало, что кафе работает до 23 часов. Десерты, пирожные и мороженое превосходные, как всегда. Появилась возможность заказать вино-шампанское, салаты и горячие блюда. Мы сегодня в "Севере" отметили день рождения подруги.
В одном из купленных 21.11 в Перекрестке ТЦ Норд (дата 0-15)пирожных из фирменного набора вытащил очень длинный волос. Никогда больше!
Мне очень нравится эта марка сладостей, в принципе. Тортики, пироженые..очень вкусно, свежо и недорого..
Не только можно взять с собой, но и присеть за аккуратный столик и скушать сладкое с чаем или кофе.
Эклеры - высший класс, а еще пироженое картошка.
Я была в кафе на Невском и на Сенной. Мило и приятно.
Какая-то старинная атмосфера из детства тут царит.
А с собой в Москву купила леденцов в жестяных коробочках с изображением Питера.
Все были в восторе:)
Дочке тоже очень нравится пироженые с чаем, особенно когда на улице дождик.
Хочется поблагодарить работников "Севера" на Невском, 44. Раньше я считала, что испортить гостям впечатление от Петербурга практически невозможно. Но ваши сотрудники успешно справились с этой задачей. Пренебрежительное отношение, доходящее до прямого хамства, погружает в неповторимую атмосферу советских времен.
Были с мужем 15.11.2011 в кондитерской Север, та, что напротив Гостинки. Конечно не сравнить, что там было пару лет назад и что сейчас. Я и не знала, что там кафе теперь удобное. Сначала обошли витрины в первом зале, там, что сразу поразило, продавец так деликатно спросила что выбираем, что мол, может что-то предложить рассказать, и так по-доброму как-то, по домашнему (сервис европейский, умнички, держат марку!). Прошли дальше, кафе - огромное, столов много. Мебель красивая из темного дерева, сразу видно - вкус. Играет красивая медленная мелодия фоном. Хлопочет персонал, уютно. На удивление, в кафе не только сладости, оказывается и салатики есть и еще что-то из несладкого - это обрадовало, поскольку муж, в отличии от меня, сласти не жалует... Посидели, атмосфера приятная. Меня такая гордость взяла, что наше историческое заведение, из совдеповского магазинчика превратилось в такое красивое, уютное, милое место! И большой выбор всего, а цены, гораздо ниже, чем в том же Кофешопе, например. А тем более, что это наше родное и все вкусно! Реально, испытываю гордость за наш город. Север это олицетворение нас. Спасибо, всем расскажу про преображение магазина всем знакомым. Ирина и Юрий.
Довольно хорошее место. Тут и магазин, и кондитерская, где можно попить чая со свежими пирожными. В кафе есть бесплатный вай-фай, не нравится обслуживающий персонал - ощущение, что хамства они набирались все те долгие годы, что кафе существует. Цены достаточно высокие, но, в общем-то, чего ещё ожидать на Невском)
Здравствуйте, уважаемый Роман!

Благодарю Вас за то, что нашли время и прислали отзыв о работе нашей кондитерской на Невском 44. Считаем, что данная критика конструктивна и полезна для любого предприятия. Мы сейчас усердно работаем над постановкой высокого уровня сервиса, который бы отвечал местоположению кондитерской и ее истории.
Мы готовы меняться и готовы на решительные шаги, для того, чтобы детально разобраться в данной ситуации и наказать виновных, нам необходимо знать конкретно, что Вас возмутило:
1. Какого числа это было?
2. Кто Вас обслуживал, в магазине или кафе?
3. В чем заключалось хамство?
Если с Вашей стороны мы будем получать обратную информацию о том, что у нас еще не получается – то нам быстрее удастся достичь должного уровня сервиса для наших покупателей.

Пожалуйста, свяжитесь со мной
Valentinahit@rambler.ru

С уважением,
Администратор кондитерской "Север"
Валентина Хитрова
Старинное место! Когда бываю на Невском, обязательно сюда захожу, это уже просто традиция! После ремонта тут стало гораздо уютнее! Столиков поставили очень много, даже по вечерам, когда очень много жаждущих перекусить, все как-то помещаются! Большой выбор чая (в чайниках или в чашке), есть коктейли молочные, ну и естественно, масса пирожных и десертов на любой вкус!
Старейший магазинчик Севера при производстве. Работала здесь рядом, поэтому перепробовали все пирожные и тортики. Очереди всегда большие, но обслуживают быстро. По-старинке касса отдельно от отдела. Очень вкусные печеньки на развес. К сожалению, тортики не всегда все в наличии. В настоящее время, к сожалению, цены на продукцию именно в этом магазине стали совсем космические. Почему так, не понятно. В супермаркетах на продукцию Севера цены дешевле раза в два.
Не могу сказать что очень люблю сладкое, но мимо пройти невозможно. Это ведь просто легендарное место, это возможность окунуться в атмосферу детства. Спасибо этому месту за это.
Я, наверное, не оригинальна в своей любви к этому месту. В детстве нас не так часто возили на Невский, но уж если привозили, то обязательно приводили в Север. Помню, там были даже солёные пирожные! А что касается ассортимента - так Север силён именно своими традициями - думаю, многие ходят сюда именно для того, чтобы съесть любимое с детства лакомство в фирменном высококачественном исполнении мастеров из Севера :)
Небольшое полуподвальное помещение в центре города ставшее культовым, это самый известный магазин сети СЕВЕР!!!!! Хоть там всегда душно и сильно пахнет сладостями, туда всегда хочется зайти за пирожными и чашечкой кофе. Отличное место, правда с местами там проблематично, все столики постоянно заняты.
Магазин здесь давно (помещение полуподвальное, напротив м. Гостинный двор), выбор есть, и цены для меня приемлемые. Но вот вкус этих пирожных далеко не тот, что хотелось бы ? ну неужели это эклеры и трубочки ??? крем не вкусный и т. п. есть кондитерские и по вкуснее (Буше, гранд отель Европа). В основном здесь покупаю печенье – всегда свежее. Есть выбор тортов, можно заказать под заказ - на свадьбу или юбилей. Сделали кофейный уголок – где можно выпить чашечку кофе с пирожным. Недавно помещение отремонтировали, хотя очереди по-прежнему сохранились, особенно после работы вечером.

Старейшее производство. Говорят, что раньше было вкуснее. Может, его испортило расположение на Невском. Не всегда свежая кондитерка. Это очень огорчает. Еще год назад было вкуснее и можно было съесть не одно пирожное с чашечкой эспрессо.
Как истинная сладкоежка не могу просто так пройти мимо этой кондитерской. Там такие замечательные торты, когда меня зовут в гости, я знаю,что им всегда будут рады. И мой сладкий вкус детства - пироженое Север. Ну и что,что стоит 60 рублей - за удовольствие надо платить!
Север - известная марка и все такое (это как-никак гарантирует качество, в отличие от многих производств-однодневок). Но честно говоря, однообразие продукции поднадоело. До боли знакомые вкусы, все одни и те же, хочется уже чего-то новенького =) Подвальчик на Невском, кстати, какой-то на редкость неудобный для посещения. Очереди выстраиваются так, что люди натыкаются друг на друга. Хотя обслуживают быстро.
старейшее то оно старейшее, только ценники там очень уж пугающие.. .на самом деле! понятно, что кондитерка, понятно, что свежее, но не задирать же цены до такой высоты! как-то раз, пробегая по Невскому, очень захотелось полакомиться пироженком и чаем, так я как зашла и увидела цены, так охота очень быстро прошла. Даже сама не заметила, как это желание улетучилось!((
Одно из тех немногих сохранившихся мест, про которые рассказывают родители, как они после учебы ходили туда, чтобы купить какую-нибудь сладость. Я считаю, что торты и пирожные нужно покупать только "Север", они проверены..всегда вкусно, а вот другие производители как повезет, может будет и вкусно, а может это вообще никто есть не станет.
Если гуляешь по Невскому, надо обязательно зайти в Север. Магазин - кафе находится в полуподвале, места внутри мало, но зато какие сладости! Цены очень аппетитные.
Старейший магазин из сохранившихся на Невском. Не одно поколение покупало там буше, трубочки и эклеры. А пироженое "Картошка" такая прелесть;)
Север, Кондитерское Производство на Невском проспекте на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел