25 фото
+7 812 655-05-82 +7 812 655-05...

Магазины в ТЦ Кантемировский

Россия, г Санкт-Петербург, наб Аптекарская, д 12
Выборгская
, ещё 2
Район: Петроградский

Компания Кантемировский предоставляет широкий спектр услуг в сфере недвижимости, специализирующийся по аренде коммерческих помещений и земельных участков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Компания предоставляет в аренду как собственную недвижимость, так и выступает посредником. Обратившись в компанию Кантемировский можно арендовать офисные помещения, торговые площади, теплые и холодные склады, производственные помещения, земельные участки и другие объекты нежилой и коммерческой недвижимости. На сайте компании Кантемировский можно получить подробную информацию по оказываемым услугам. Основным преимуществом компании является качество предоставляемых услуг, профессионализм и надежность.

16 павильонов
Магазин строительных и отделочных материалов Славдом на Аптекарской набережной

1.  Магазин строительных и отделочных материалов Славдом на Аптекарской набережной

Россия, г Санкт-Петербург, наб Аптекарская, д 12
1.24 км от метро Петроградская Закрыто сейчас
dendenrodionov, 02 июня 2015
Буквально пару месяцев назад, выбирал там кирпич. Изначально хотел взять Эстонскую terca, друзья как...
Антикварная студия "Раритет"

2.  Антикварная студия "Раритет"

г Санкт-Петербург, ул Инструментальная, д 3Б
1.14 км от метро Петроградская Закрыто сейчас
Александр Сергеев, 26 ноября 2017
Помогли мне правильно оценить монеты моего деда, спасибо!
ООО "Простоколор Северо-Запад"

3.  ООО "Простоколор Северо-Запад"

г Санкт-Петербург, ул Инструментальная, д 3 литер б

1.21 км от метро Петроградская Закрыто сейчас
УЭТС

16.  УЭТС

1.25 км от метро Петроградская Закрыто сейчас

Отзывы про БЦ Кантемировский на Аптекарской набережной (2)

Реальная цена аренды выше на 10% чем в рекламе, достигается путем перезаключения договора + в течение действия договора есть возможность на 10% увеличивать стоимость арендодателем в одностороннем порядке. Режим работы с 9.00 до 20.00 в остальное время вход и выход с большим геморроем. С недавних пор свободный въезд курьерам и доставщикам закрыли, необходимо выписывать гостевой пропуск за деньги на автомобиль или отдельно на грузовик.
На сегодняшний момент арендуем помещения в БЦ Кантемировский ровно год. Искали офис в непосредственной близости от СПбГЭТУ «ЛЭТИ», т.к. преподаем там. Понравились цены, состояние самого офисного помещения, большие окна, свежий ремонт. Из минусов: активный ремонт зданий и помещений, прокладка коммуникаций, раздолбанные дороги, которые только сейчас заделали, неслабый ценник на парковку, запрет на установку кондиционеров, мучались от жары все лето. За прошедший год большинство помещений отремонтировали, дороги и площадки уложили тротуарной плиткой и закатали асфальтом. Любой ремонт со временем заканчивается, и условия становятся человеческими.

Все бы хорошо, НО арендные платежи чем дальше тем становятся все более неприемлемыми. Мы снимаем весь этаж около 500 кв.м. одного из корпусов. Арендодателем выступает компания «Бизнес-Сити». Есть пункт в договоре о возможности повышения стоимости не более чем на 10 процентов. При въезде цена аренды по рекламе была 800 руб за кв.м., нам удалось сбить цену до 750 руб за кв.м., учитывая достаточно большую площадь.

УЛОВКА АРЕНДОДАТЕЛЯ №1: Заключение краткосрочного контракта (2 мес) с дальнейшим перезаключением на новых условиях. Когда подписывали договор нам было сказано, что раз в год со всеми арендодателями одновременно переподписываются договоры и это случится как раз через два месяца — в конце января 2013 года. Мы ничего не подозревая подписываем и заезжаем, делая ремонт, размещая оборудование и всячески обживаясь в новом офисе. Шок случился завершении двухмесячного соглашения, когда мы получили новый контракт, в котором значилась ставка аренды в 900 руб за кв.м.!!! Т.е. сразу на 20%!!! При этом юридически все чисто. Один договор закончился, новый начинается. После длительных выяснений отношений был принят допник, по которому цена для нас повысится не сразу, а в сентябре 2013.

УЛОВКА АРЕНДОДАТЕЛЯ №2: Из той же серии. Мне принесли очередной вариант договора, где ценник уже значится в 990 руб за кв.м., хотя в рекламе максимум 900 и то за мелкую нарезку. Пункт в договоре о повышении аренды на 10 процентов не убран. В устные заверения по телефону, что арендодатель этим пунктом не воспользуется, я уже не верю.

Фактическое ежегодное повышение ставки аренды на 20% меня как собственника бизнеса не устраивает ни под каким соусом. Следующий ценовой шаг точно подтолкнет нас к смене площадки. Так что предлагаю хорошенько подумать прежде, чем выбирать данный БЦ в качестве долговременного места обитания.