8 (812) 335-05-35 8 (812) 335-05... — показать

Отзывы о компании Химчистка-прачечная Лотос на проспекте Металлистов Сеть

8 (812) 335-05-35 8 (812) 335-05... — показать
+7 812 335-... +7 812 335-05-35 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Металлистов, д 73

Отзывы про Химчистка-прачечная Лотос на проспекте Металлистов (14)

3.7
Коллектив КЦ замечательный, но остальное просто ужас. За человека тебя там не считают. Могут уволить 1 днем. При этом без согласования и без объяснений.
Единожды отдавали в эту химчистку вещь с пятном от чая. Им не удалось ничего сделать. Деньги не вернули.
26 февраля 2021 года был сдан в химчистку лотос белый шерстяной ковёр БЕЗ ЖЕЛТЫХ И ВООБЩЕ КАКИХ ЛИБО ПЯТЕН (производство Бельгия). 7 марта ковер был доставлен, принял ковер сын, никакой информации о том, что изделие испорчено не было. Развернули ковер, по центру огромное жёлтое пятно.Позвонила, вернулись забрали. 18 марта позвонили, сказали, что пятно убрать не удалось. На моё возмущение ответили: технолог предприятия сказал, что это следы от мочи( высшая степень профессионализма). Но, кто мог это сделать в химчистке, потому, что забирали ковер без мочи. Ковер забирать я отказалась. Сегодня 8 апреля ковра у нас нет! Да и ковер шерстяной, а не синтетический, как указано в квитанции, ещё один *бонус* химчистке лотос. Копия чека прилагается.
Моя история не так смешна, как печальна. Упала зимой в грязный снег в светлой дубленке. Носила дубленку в несколько химчисток, везде отказали, сказали, что не смогут очистить. И только в химчистке Лотос мою дубленку осмотрел технолог, сказал, что все возможно. Не поверите, через несколько дней я забрала дубленку просто чистейшую. Мало того, пропитали специальным раствором против влаги. Мои рекомендации сервису — 10 баллов из 10.
Перед тем как отнести свои вещи, впервые в химчистку, я внимательно изучила этот рынок услуг. Выбрала, на мой взгляд, самую достойную химчистку «Лотос». Попав в помещение химчистки, и пообщавшись с сотрудниками, я уже окончательно перестала сомневаться, в правильности своего выбора. Мне понравилось все, грамотный технолог, приемщица, как она внимательно осматривала вещи, и тщательно заполняла квитанции, отношение к клиенту, действительно, хорошее. Чистка вещей, тоже на высоте. Всем рекомендую!
В «Лотосе» всегда приветливые и очень ответственные сотрудники, что очень приятно. Разъясняют все нюансы обработки заказов и никогда не дают ложных гарантий. Я очень довольна, что химчистка такого высокого уровня расположена рядом с моим домом – залетаю сюда перед работой, чтобы отдать вещи, к вечеру или на следующий день уже все готово. Очень удобно.
Я работаю поваром по сменам, поэтому совсем нет времени на то, чтобы выводить все жирные и трудно выводимые пятна. Я просто звоню в химчистку, а они забирают мою форму. Когда возвращают одежду, то она ослепляет своей белизной. Я безмерно этому рада.
Регулярно прибегаю к услугам химчистки «Лотос», раз в месяц вызываю приемщика, он забирает вещи, и уже через пару дней я получаю их назад - чистенькими и свежими.
Сдавала в химчистку на Кантеитровской плащ и 3 хлопковых платья. Когда я забрала вещи через неделю, и стала дома развешивать в шкаф к удивлению обнаружила, что все вещи мятые, как будто их только что достали из стиральной машины, носить их в таком состоянии совершенно невозможно. Я вернулась в химчистку и попросила вернуть вещи в нормальном, выглаженном состоянии. Приёмщица долго меня уверяла, что все вещи глаженые, но после все –таки забрала, чтобы погладить еще раз и вернуть в точно таком же состоянии. Неудивительно, что результат был таким же отвратительным, для того чтобы погладить 3 платья и плащ у «специалиста» ушло ровно 5 минут. В итоге, так и не добившись того, чтобы услуга за которую было заплачено почти 2000 была оказана, я забрала вещи домой по –прежнему мятыми( мне было сказано, что хлопковые вещи выгладить в принципе нельзя). И итоге мне пришлось взять дома в руки отпариватель и утюг и потратить больше часа ( 15 минут на каждую вещь) чтобы привести платья в носибельное состояние. Этим «профессионалам» должно быть стыдно за свою халтурную и некачественную работу! Никогда не обращусь в это место повторно.
Раньше все делала сама, но с возрастом содержать дом в чистоте становится сложнее, поэтому стала пользоваться услугами «Лотоса» на Металлистов. Мне, как пенсионерке, конечно, дороговато, но самой так не почистить вещи. Да и постельное белье всем рекомендую сдавать в стирку – очень удобно.
Кто еще не пробовал, советую хоть раз воспользоваться услугами «Лотоса» на пр-те Металлистов. Мне не жалко проехать 40 минут и быть уверенной при этом, что вещи после обработки будут, как новые. Их работа стоит этих денег.
Наша семья ежегодно отвозит в химчистку «Лотос» на пр-те Металлистов зимние вещи. Я не знаю, что они используют, но моя дубленка третий год выглядит, как новая, и это притом, что ношу я ее зимой ежедневно. Нисколько не жалко уплаченных денег.
Каждые выходные стараемся с друзьями выезжать на природу. После шашлыков, костра и т.д., одежда часто убивается и вовсе восстановлению не подлежит. Меня не один раз выручала химчистка «Лотос». Им любые пятна ни по чем, любую вещь сделают как новую, за это Вам низкий поклон. :)
Хочу выразить большую благодарность всему коллективу химчистки “Лотос”. Они доставили мне огромную радость и удовлетворение, - спасли мою любимую вещь.
Химчистка-прачечная Лотос на проспекте Металлистов на карте