Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Итальянские рестораны в Санкт-Петербурге

Любимое место 22.13 в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

Отзывы про Любимое место 22.13 (12)

Тёплая атмосфера, оригинальный интерьер, удачное расположение. Очень разнообразная кухня, которая периодически дополняется включением сезонных предложений в традициях различных стран. А собственная кондитерская - для сладкоежек это просто рай. Как любитель кофе, отдельно хочу отметить потрясающий фирменный кофе. Для меня это место стало действительно любимым, поэтому рассказывать могу бесконечно. Так что искренне рекомендую обязательно посетить замечательный ресторан с исключительным характером
Здесь прошло мое первое свидание с мужем. Разве это заведение могло после этого не стать любимым? Когда в первый раз обхватываешь его взглядом, не замечаешь ничего яркого, бьющего в глаза, потому что интерьер очень изыскан, а детали гармонируют друг с другом. Красиво! Хорошее меню, приятные официанты, прекрасный рояль. Рекомендую!
На самом деле любимое место, не смотря на то, что его часто ругают, лучшего огуречного лимонада вы не найдете нигде) Обширная карта коктейлей, всегда можно заказать уже полюбившиеся,но уже исчезнувшие из меню. Еще один приятный бонус-это очень долгие завтраки. Да, еще ризотто с белыми грибами - очень вкусно!!)
Красивое заведение, созданное для общения с друзьями. Уютная атмосфера, красивый интерьер. Только вот кухня иногда подводит.
Гонконг это яркие краски, насыщенные вкусовые эффекты и интересная подача блюд... Все это можно посмотреть и попробовать в ресторане Любимое место 22.13 на конюшенной площади. Одной из фишек ресторана является сезонность посвященная тому или иному городу: Барселона, Мумбай, Берлин, Гонконг, что позволяет гостю каждый визит в ресторан попробовать нечто новое! В этот раз я попал в ресторан Любимое место 22.13 в сезон Гонконга, и решил попробовать Китайскую кухню в исполнении поваров данного заведения. С компанией друзей мы заказали суп с лапшей и яйцом пашот, Телятину Кунг-Пао, Дим самы (пельмешки) с креветками, спринг-роллы с уткой и цитрусовый десерт с имбирем. Теперь подробнее о каждом из блюд: 1. Легкий, домашний суп с лапшей - это то, что нужно для начала трапезы, с классической для китайской кухни остротой он стал для меня отличным элементом знакомства с кухней Поднебесной! 2. Телятина с миндалем и ледяными грибами, заправленный кисло-сладким соусом оказалась именно тем блюдом, попробовав которое все дружно сказали "Вау, как вкусно!". 3. Пельмешки с креветками и спринг-роллы с уткой, такого эффекта на нас не произвели, для меня эти блюда оказались слишком простыми (привычными)... Лично мне не хватило какого-то вкусового акцента. 4. А вот десерт был превосходным! Мягкая-воздушная текстура, тонкий цитрусовый вкус, вкуснейшее тесто... Все это, в сопровождении чашечки чая, было идеальным завершением вечера!
Любимое место 22.13 это то место, где можно классно отдохнуть в компании друзей, попробовать новую, интересную еду, и просто расслабиться в комфортной атмосфере! Обязательно загляну в любимое место еще разок!
Все мои друзья частые гости этого ресторана, но я там побывала впервые на прошлой неделе - ужинали там с коллегой. Все мои ожидания оправдались, 22.13 действительно классное место, которое сочетает в себе какую то особенную атмосферу, необычные и вкусные блюда и демократичные цены для Конюшенной площади:)
Я решила рискнуть и в первый раз попробовать их блюда из сезонного меню, тема которого - Гонконг.
Это было очень вкусно! Конечно, мне не удалось попробовать все, но теперь я точно могу рекомендовать куриный суп с лапшой и яйцом пашот (240 руб). При том, что я не любитель супер-острой пищи, этот суп я ела с удовольствием, тк по остроте то, что нужно: бодрит! Еще к супу подают топпинги: зелень и грибы. И на второе из того же меню выбрала телятину Кунг-пао. О, это просто восторг! Нежнейшая телятина, перец, грибы, морковь, орехи в маринованное в соевом соусе и белом вине с загадочным соусом кунг-пао. Вот бы научиться такое готовить дома:) В следующий раз зайду за вафлями, которые так хвалил наш официант!
Название соответствует действительности. Это потрясающее место, очень красивый интерьер, вежливый и услужливый персонал. Если вы ищете романтическое место, то вам определенно сюда)
Действительно, "любимое место 22:13". Люблю это заведение с первого дня его открытия. Мне кажется, что лучше формата еще не придумано. Днем ресторан, вечерами, особенно в выходные, начинается веселье: концерты, живой звук, но при этом ты не лишен возможности болтать с друзьями или с барменом, чего не можешь, к примеру сделать в ночном клубе. В "22:13" я чувствую московский дух: смесь легкости бытия и демократичности, с очень правильной публикой, которая создает 90 процентов ощущения от места. Меню приятное, обязательно попробуйте яичный десерт: по консистенции похоже на чизкейк, подается с имбирным вареньем, - это очень легкое для десерта блюдо, на которое обязательно останутся силы после основного курса. Среди нового меню из Гонконга, тем, кто любит кисло-сладкие соусы, советую попробовать телятину. Мясо очень нежное, а блюдо невероятно сытное. Первое место я отдаю морепродуктам на гриле - на мой взгляд, это самый лучший метод приготовления, который позволяет насладиться настоящим вкусом креветок, каракатиц и осьминога…
Опишу интерьер - уникальная марокканская плитка на полу, лестницы витые с перильцами, кондитерская с белым роялем , есть даже библиотека, отличная барная стойка. Меню очень разнообразное и все по-домашнему вкусно. По-моему все очень необычно! Хорошее обслуживание, демократичные цены. Советую всем.
Уже второй год подряд мы ходим с подружкой в этот ресторанчик. Ей дарят на работе бонусную карту данного заведения и оно дружелюбно открывает для нас свои двери.
В этот раз на входе нас встречал молодой человек афро-американской наружности, высокий и статный - он принял нашу верхнюю одежду и девушка проводила нас к нашему столику. Не смотря на то, что бюджетным ресторан не назовешь, но там всегда много народу, почти все столики были заняты, в отдельном зале даже проходило какое-то мероприятие, видимо день рождения или фуршет.
Место на самом деле мне очень нравиться - в меру стильное, второй этаж, на который можно подняться по витой лестнице (если вы не ищете легких путей, потому что над гардеробом есть простая лестница), общий туалет с полотенчиками (а не салфетками или воздухосущилками) и большими зеркалами. В отдельном помещении расположен бар, прям на входе, за гардеробом - прилавок со сладостями, которые можно купить с собой, напротив большая книга с пожеланиями.
Нас обслуживал официант Антон - он был очень мил и всегда советовал - что можно взять и подробно расписывал каждое блюдо или напиток.
В целом, если скептически отнестись к меню - то большое внимание все-таки уделено не кухне, а напиткам. Все-таки в еде там нельзя сказать - что это ресторан русской или азиатской кухни, все намешано. Супы от 250р, салаты от 300р, горячее от 450-500р. Самое интересное, что по выходным меню завтраков действует весь день, даже вечером, можно съесть омлет или кашку.
Помнб в прошлый раз я брала салат и суп, насчет салата и названия супа - я все забыла, но вот вкус супа (по-моему Магистраль) остался во мне до сих пор. Во-первых подача - это была мини-кастрюлька на подставочке - и суп был очень вкусным, полноценное второе блюдо, все гармонично и тает во рту. В этот раз я решила ударить по мясу и выбрала "кролик пай" (490р) - запеченные кусочки кролика, под хлебной шапкой с салатом из тыквы. Кролик был просто таящим во рту, нежный соус (правда ложечка дегтя - мне показался пересоленным, но я не очень люблю солить блюда, именно мое предпочтение), вкусное слоеное тесто сверху, которое можно есть - сверху оно запеченное, а снизу мягкое, потому что пропитано соусом. И самое главное - тыква - никогда не думала и не представляла, но ее можно есть в сыром виде. Она была мелко нашинкована, как корейская морковка, смешана с проросшими зернами и немного орехов - и была жутко вкусная. И съедобная и ароматная, так что эти "овощи" мне понравились больше всего.
Подруга не стала выпендриваться и взяла рисовую лапшу.
Ну и естественно мы сделали упор на коктейли - в прошлый раз мы перепробовали все горячие. В этот раз начали с "дальневосточного экспресса" (вроде не перепутала название - ром, смешан с облепихой, имбирем, медом, все подогреть и подать в стаканах и подстаканниках из поезда, венчает композицию - кружочек апельсина и веточка растишки, вроде можжевельника (для украшения). Потом официант посоветовал мне мятный коктейль - и мне принесли турку с ложечкой жвачки - подача очень необычная. Нужно разжевать жевачку и после этого тихонечко потягивать напиток - мятный и освежающий вкус, ну и не обычная подача - без трубочки конечно пить не очень удобно - просто сцена "я и кофейник", а на вкус очень вкусно, но конечно больше для лета. Стоимость коктейлей - 450р (в среднем), вино по бокалам от 280р (150мл).
Ну и напоследок десерт - опять же по совету Антона, заказала свекольный пирог (180р) - вкусняшка, и свеклу вообще не чувствуешь, небольшое пироженое, облитое брусничным сиропом, и немного белого шоколада, украшенное ягодами. Уничтожается мгновенно.
Пока мы там сидели уже успело стемнеть, ряды едаков порядели, стоит еще ответить что туда приходят с детьми, там есть высокие стульчики и по выходным вроде бы работает детская комната, курят по-моему там только у барной стойки, поэтому помещение не прокурено.
Раньше на Конюшенной площади были одни бары для студентов, ценовая политика которых радовала, потом их все позакрывали, и а этом месте стали плодиться рестораны. Этот ресторан кажется был открыт год, полтора назад и хочется чтоб он только рос и улучшался, не меняя своей политики - в такое место приятно возвращаться.
Встречу со своими лучшими друзьями я решил организовать в ресторане «Любимое место 22.13», который расположен в самом сердце Санкт-Петербурга, на Конюшенной площади д.2.
Я слышал довольно много хороших отзывов про ресторан 22.13, но не думал, что все будет настолько классно) зайдя в ресторан, мы сдали верхнюю одежду в гардероб, после чего девушка хостес проводила нас к нашему столику и предложила меню. Менее чем через минуту, к нам подошла официантка для принятия заказа. Сервис в ресторане на высшем уровне! Официантка помогла нам с выбором блюд и напитков исходя из наших пожеланий! А также рассказала нам про особенности того или иного блюда) пока готовился наш заказ, мы осмотрели ресторан и обнаружили интересную кондитерскую лавку, где можно купить домашние конфеты (шоколадные с розмарином, клубничные с базиликом и клюквой, с горгонзолой и вяленой клюквой) по 155 р за 100 гр, шоколад, пирожные и макроны, все упакуют в яркие коробочки с заветными цифрами 22.13.
Стену напротив украшает большая стеклянная витрина с различными аксессуарами (серьги, броши, часы), блокнотами и другими интересными вещами, как выяснилось позже, из разных уголков планеты. Также нам очень понравилась библиотека ресторана 22.13, книжки из которой вы можете взять и почитать за чашечкой ароматного кофе. Пока мы осматривались в ресторане, нас пригласили за столик, куда только что поднесли свежеиспеченные пиццы. Мы с большим удовольствием приступили к ужину! Пицца была именно такой как я люблю, тоненький слой теста и много вкусной начинки. Затем нам принесли вкуснейшие десерты, коктейли и капучино! Себе я взял десерт «Медовик» (260 р) - это три кусочка пряно-медового тортика со свежей малиной и двумя соусами (ягодным и ванильным).
Средний чек в ресторане составляет 1200-1400 рублей, без напитков.
Интерьер ресторана «Любимое место 22.13» - это сочетание ультра современных деталей интерьера со старинной мебелью и винтажными винтовыми лестницами, которые ведут на второй зал ресторана (в курящий зал). Потолки ресторана величаво возвышаются над залом, создавая атмосферу богатого комфорта, что на мой взгляд, то что нужно для ресторанов такого уровня!
По вечерам, в пятницу и субботу, в ресторане играют DJ, бармены виртуозно готовят красивейшие коктейли, включается светомузыка, и ресторан превращается в супер-модный ночной клуб-ресторан.
После визита в ресторан «Любимое место 22.13» мы весь остаток вечера были в приятном шоке, что в нашем городе есть такие заведения, куда действительно хочется ходить! И мы решили, что наши следующие встречи будем проводить только там! Теперь ресторан «Любимое место 22.13» стал и нашим Любимым местом!

В центре Санкт-Петербурга, на Конюшенной площади 2 расположился целый ряд ресторанов с непревзойдённой кухней, каждый из которых имеет свою изюминку и отличия. Более века назад на этом месте располагались придворные конюшни, сейчас бары и рестораны. Хочется рассказать о ресторане 22.13, который я посетила. Думаю, что само здание дало неограниченную свободу для оформления заведения – высокие потолки со сводами дали возможность распределить помещение на два этажа, старая фактура потолка сохранена и в сочетании с современной мебелью выглядит эклектично. В принципе, сам ресторан, как мне показалось, вобрал в себя смешение разных стилей, что отвечает запросам посетителей. Для себя я отметила огромное количество художественной литературы, а так же по дизайну, искусству. Кухня весьма разнообразна, мною были заказаны: марокканский томатный суп с кумином (240 руб.), лазанья с лососем и шпинатом (480 руб.). Первое блюдо принесли в потрясающем виде – на овальном блюдце покоился расписной чайник с супом и пиала, чайник вместил себя около пяти (!) порций наивкуснейшего томатного супа! Помимо всего прочего в меню можно встретить азиатскую кухню (вок, салаты), русскую (борщ, бефстроганов, котлета по-киевски), американскую (чизбургер Нью-Йорк), итальянскую (паста, пицца, ризотто). Огромное внимание уделяется кондитерским изделиям – тут и макарони, капкейки, домашний шоколад, тарталетки, круассаны. Средний счёт составляет 1000-1500 руб. Так же меню полно разнообразными алкогольными коктейлями, их я пока не распробовала, но думаю, что 22.13 отличное место для встречи с друзьями, непринуждённого приятного общения и preparty. Любой вечер удастся, если первая отправная точка будет 22.13. Так же здесь можно позавтракать и распробовать ланчи по спец ценам.
Любимое место 22.13 на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел