8 (812) 571-65-55 8 (812) 571-65... — показать

Отзывы о компании Международный банковский институт на Невском проспекте

8 (812) 571-65-55 8 (812) 571-65... — показать
+7 812 571-... +7 812 571-65-55 ещё

Отзывы про Международный банковский институт на Невском проспекте (18)

4.3
Учился на дистанционке, восстанавливался, поступая на 1 курс и пытался перевестись на 3. Мало того, что зачислили задним числом, доступ и инструкции дали через месяц после формального начала обучения, на середине семестра с боем перевели, выслали список незачтенных дисциплин, сказали стучаться к преподавателям за досдачей, ответили 2 препода из 4, первый послал к старосте, который проигнорировал, второй элементарно не мог предоставить ни доступа к тестированию, ни к антиплагиату для проверки курсовой в соответствии с собственными же требованиями. Ответов из деканата и других отделов приходится ждать неделями или не приходится ждать вовсе. Дистанционное образование никакое. Если хотите вместо учебы заниматься постоянными выяснениями, как у них там все устроено, и впустую тратить время, то вам сюда. 1 звезда за адекватную техподдержку.
Я являюсь студенткой МБИ и уже учусь на 3 курсе. ВУЗ постоянно проводит интересные мероприятия для студентов. Одно из таких мероприятий я посетила 28 и 29 сентября. Фестиваль "Культура 4.0. Экономика и театр" проходил в самом центре города. У стен международного банковского института были открыты павильоны "Глоссарий" и "Практикум". В них проводились различные лекции и мастер-классы, подготовленные для мероприятия. Такке среди почетных гостей были и эксперты. Мне больше всего запомнилось выступление Сухенко Константина Эдуардовича- Председателя Комитета по культуре. Было очень интересно и познавательно. Подобные мероприятия в МБИ проводятся регулярно, именно поэтому я могу советовать Международный Банковский Институт для обучения
Я являюсь студенткой «МБИ» и могу сказать, что наш институт устраивает очень интересные и познавательные мероприятия, одним из таких мероприятий было проведено 28-29 сентября 2019гг. - Культура 4.0. Было множество экспертов , которые рассказывали о своей отрасли. Но больше всего мне запомнилось выступление Козлова Алексея и Рубинштейна Андрея. Они рассказали, как запустить свой театральный проект и где взять на него деньги, думаю, что и всем было интересно узнать это, особенно будущим бизнесменам) Если вы ещё не знаете как, то приходите к нам, мы расскажем !)
Всем добрый день! На протяжении трёх лет обучаюсь в МБИ. Не было ни момента сомнения в своем выборе. Прекрасно отобранный педагогической состав, открытые и приветливые студенты, а ко всему прочему, различные мероприятия, в которых каждый может принять свое участие. Так уже, второй год подряд проходит Фестиваль Культура 4.0 «Экономика и театр», вы сможете не только полезно провести время, но и интересно. Не упустите такую возможность на будущий год.
Добрый день! Учусь в МБИ уже третий год. Должна заметить, что помимо хороший образовательный программы институт постоянно предлагает поучаствовать в различных мероприятиях. Одним из последних был фестиваль 28-29 сентября «КУЛЬТУРА 4.0. ЭКОНОМИКА И ТЕАТР». Было интересно посетить мастер-класс "Секреты грима". Также познавательно было послушать Александра Рубинштейна с его выступлением "Экономика театральных проектом".Фестиваль проходить уже не первый год, поэтому в следующий раз всем советую его посетить.
Всем привет!
Я учусь на экономике (дистанционная форма), сам живу в другом городе. Могу сказать, что это было лучшим решением выбрать данный вуз с возможностью дистанционной формы обучения!
Во 1-ых я получу Питерский гос. диплом по окончании, а это, согласитесь, крайне приятно. У меня сначала были трудности, я не мог разобраться где брать материалы, тесты. Я написал в деканат и мне в течение буквально 10 минут объяснили все и рассказали (было даже немного стыдно, что я , не могу с таким справиться). Учебы много, надо быть к этому готовым. То есть, да - вы учитесь из любого места и в удобное время, но времени тоже надо выделять достаточно. Материалы все очень подробные и понятные . Также, всегда очень интересные семинары, реально отключаешься от окружающего и полностью вникаешь . Если все сдавать вовремя, реально любить, то что учишь и делаешь, то не будет и проблем, и учеба будет приносить удовольствие!
Хочу поблагодарить МБИ за возможность обучения в другой стране (Германии) мне пошли на встречу, предоставили возможность комфортной учёбы. МБИ даёт много возможностей, главное не упустить свой шанс.
Я закончила в 2012 году. Супер Вуз, одногруппникам привет) 2012 выпуск - крутой!!!! Преподам спасибо за образование, карьера пошла вверх после защиты диплома.
После окончания Финансового колледжа я конечно планировала обучаться в институте тоже на дневном, но жизнь сложилась таким образом, что была вынуждена выйти на работу. Поэтому пришлось выбирать между вечерней и заочной формами. Везде свои плюсы и минусы, но в любом случае и там, и там основным минусом было то, что для сдачи сессий пришлось бы брать учебный отпуск, чего в условиях кризиса работодатели категорически не любят. Тем более, когда только что устраиваешься на работу.
Большим везением для меня было то, что в газете «Метро» на глаза попалась реклама МБИ, в которой предлагалось поступать на заочную форму обучения, но без сессий. Сотрудники деканата объяснили, что так называемая модульная технология предполагает последовательное изучение дисциплин – поэтому и сессий нет, так как экзамен сдаешь сразу после изучения этой дисциплины. Совместить с работой оказалось реально, так как посещала институт 1-2 раза в неделю в вечернее время. Изучать одну дисциплину и готовиться к экзамену по ней – действительно очень удобно, и остаточные знания были вполне приличными. Это выяснилось уже на последнем этапе, когда нужно было готовиться к государственному экзамену.
Как правило, на сайтах появляются отрицательные отзывы, когда чем-то недоволен, а положительные отзывы – скорее редкость. В связи с этим я и решила уделить несколько минут и написать этот отзыв, так как он может быть полезен тем, кто хочет совместить работу и учебу, как и я в свое время.
Я очень благодарна всем преподавателям, которым за небольшое количество часов (все-таки это заочная форма) удавалось вложить в наши головы такой большой объем информации. Но конечно для этого нужно было ходить на занятия, и выполнять домашние задания. В нашей группе были и те, которые, ссылаясь на свою занятость, сначала прогуливали, а потом возмущались «несправедливыми» преподавателями, которые «слишком строго спрашивают с тех, кто не ходил на занятия». Вот от таких нерадивых студентов и появляются отзывы – типа знаний никаких, деньги дерут…
А мне хочется спросить у таких типа студентов – ну если ты не хочешь учиться – в чем виноват институт?!
От всей души хочется пожелать терпения преподавателям и долгих лет процветания МБИ!!!
Таисия
Несколько раз сходила на занятия, не захотела продолжать обучения по своим обстоятельствам, но деньги так и не возвратили(((
Я училась в Международном банковском институте (или МБИ, или IBI) на кафедре банковского дела.
Обучение в институте платное, но есть несколько бесплатных мест (получают победители Олимпиад, которые проводятся перед началом вступительных экзаменов), призеры получают скидку на обучение (50%). Также каждый год 1 сентября объявляется студент года (с каждого курса), который год учиться бесплатно. Стоимость обучения зависит от того, как ты сдал сессию: отличники платят меньше (каждая последующая «категория» в среднем тысяч на 10-15 больше, допса влетит вам в копеечку). Лично для меня, это являлось отличным стимулом :)
Институт два раза в год проводит различные конференции (в том числе на иностранных языках) и пленарные заседания, в которых помимо «местных» студентов принимают участия представители других институтов из разных городов России и ближнего зарубежья (например, из Украины).
То, что лично меня привлекло в МБИ, это возможность изучения двух иностранных языков - английский обязательно и один на выбор (немецкий, французский, финский, испанский; хотели еще китайский сделать, не знаю, получилось или нет).

Огромным плюсом этого института является зарубежная практика. У студентов четвертого курса есть возможность поехать в европейские страны, для прохождения практики в банках, либо финансовых компаниях. Когда я училась, была возможность поехать в Испанию, Португалию, Финляндию, Люксембург, Кипр и ряд других стран. Они отличаются условиями: оплата (где-то компания оплачивает, например, проживание, где-то перелет, некоторые особенно щедрые оплачивают и то, и другое); количеством человек, которое поедет, а также продолжительностью практики. Для того чтобы попасть на практику нужно было составить CV на английском, а также написать на английском же языке мотивационное письмо, почему именно тебя должны взять. Я с подругами выбрала Кипр (практику проходили в банке). И хочу сказать, что тот месяц, что мы были на практике, оставил в моей памяти очень яркие воспоминания и ценные знания, и я очень благодарна за это институту.

Тем не менее, минусы свои тоже есть – например, отсутствие собственного здания, а также общежития для иногородних студентов. Когда я начинала учиться (было это в 2006 году), у Международного банковского института было два здания – на Малой Садовой и буквально за углом на Невском 58. Но через три года институт вынужден был отказаться от здания на Невском. Студентов младших курсов оставили на Малой Садовой, мы же переехали на пр. Шаумяна (ст.м. Новочеркасская, от метро до института курсировали бесплатные автобусы). Насколько я знаю, после нового года у института опять поменяется расположение – вместо Шаумяна будет другое здание, вроде, в Приморском районе.
Несмотря ни на что, я очень благодарна институту за знания, друзей и разнообразную и интересную студенческую жизнь.
не каких знаний там не получите, учусь там только потому, что жаль уже потраченных денег, а преподаватели в основном смотрят на посещаемость, если ходишь то сдашь, если нет, то как повезет...
учусь на заочном по кейс-технологиям
В это институте я училась на двух вышках (между прочим закончила с двумя красными дипломами =) ), поэтому, конечно же, буду хвалить.

Во-первых расположение: первый 3 курса учатся на малой садовой, в историческом центре города. Старшие же курсы – на пр.Шаумяна, однако в скором времени в районе м.Приморская. Есть развозка студентов.

Во-вторых немногочисленность студентов. Для меня это плюс. Больше внимания, индивидуальный подход к каждому. Деканат знает всех студентов в лицо и по именам)

В-третьих это внутренняя инфраструктура, технологическая развитость института.

В четвертых – возможность получения не только одного высшего образования, но и двух. Есть магистратура, аспирантура, вечерка, заочка – все, что душе угодно!

Студенты обучаются двум иностранным языкам, также языкам программирования и т.д.

Институт ежегодно выигрывает различные награды. С блеском проходит каждую аттестацию.

Студента предлагается практика, в т.ч. за рубежом. Трудоустраивают, есть связи с банками.

Но есть и минусы – это цена. Обучение платное. Однако есть мотивация для студентов – чем лучше учишься, тем меньше платишь. Также ежегодно выбирают студента года на каждом курсе – они обучаются весь следующий год бесплатно.

Также минус – приходящие преподаватели. Нет, они хорошие, преподают правильно, интересно, но для меня это минус.

Также минус для иногородних студентов – отсутствие общежития. Может конечно что-то поменялось, стоит уточнить.

Тем не менее, институт узнаваемый, котируемый, современный.

Однозначно советую =)
Милая, почему много орфографических ошибок, во-первых? Трудоустраивают "по связям с банками", во-вторых, кого и как? ВУЗ "выигрывает различные награды"? Может быть, получает заслуженно, т.е. награждается? Могу разочаровать: основная масса сотрудников ГУ ЦБ - выпускники бывшего Финэка, да ещё и заочных отделений. А сами ВЫ как трудоустроились, если пишите, цитирую, "с двумя красными дипломами"? Руководите банком, филиалом, ведёте успешную коммерческую деятельность? Автоматизацией и механизацией ручного труда, мы, специалисты ещё советского периода времени, занимались в банковской системе уже с 1991 года. "Приходящие преподаватели" - это, вероятно, почасовики-практики.Чем плОхи? Если пишете об институте в целом, то с какими можете сравнить, по каким показателям, в какой период времени и пр.? Ваша информация полезная, но на школьном уровне.
Я - бывший научный работник и почасовик.
Если Красные дипломы, то есть дети. Зачем два диплома? Деньги некуда деть? "Всех трудоустраивают"? Глупости.Количество "посадочных мест" и количество выпускаемых студентов различается "в разы". Сколько заплатили за рекламу с кучей ошибок? или это Ваши дети уже пишут? Безусловно, для ведения своего бизнеса можно не знать хорошо русский язык, но для работы на благо и процветание страны проживания с представлением её на международном уровне необходимо владеть её языков в совершенстве. Екатерина П изучала русский язык, писали, 15 лет. А после её смерти, выражаясь современным языком, кредитованием было некому и заняться. Централизация , если о таком термине ещё вообще знают. Экономика и политика - близницы-сёстры. Всех благ вам и нам!
Когда я училась в школе, то даже и не задумывалась о том, кем я хочу стать и что я буду дальше делать.
Сходила на день открытых дверей в Международный Банковский Институт и тут же прониклась безграничным гостеприимством и добротой. Я отлично сдала вступительные экзамены еще в мае и могла спокойно гулять все лето.
Деканат очного обучения - это просто одна большая семья, где все тебя знают по имени, всегда помогут, расскажут и подскажут к кому обратиться и что делать.
Пять лет обучения пролетели просто со скоростью молнии. Они были настолько насыщенными, что всего и не перечислить - это и походы в горы в Крым и на Кавказ, и всевозможные студенческие вечеринки, брейн-ринги, клуб "Что, где когда", спортивные секции, научные конференции.Каждый новый студент найдет себе занятие по душе.
Обучение проводят практикующие преподаватели высшего уровня. Требования к студентам достаточно высокие и если кто-то хочет расслабиться в институте, то у него это не получится.
Стоимость обучения зависит от того, как ты сдаешь сессию. Чем лучше ты учишься, тем меньше оплата за семестр.
Параллельно я получила второе высшее образование, так же в Международном Банковском Институте, которое по качеству и интересу ничем не уступало первому.
Институт предлагает стажировку в различных странах, таких как: Германия, Люксембург, Испания,Кипр, Финляндия и многие другие. Помогает с трудоустройством на работу после завершения института.
У института имеется два здания: с первого по третий курс студенты учатся на Малой Садовой, что очень удобно для молодых и активных, с четвертого по пятый - на пр. Шаумяна в огромном, светлом помещении, оснащенным всем необходимым для активной жизни и учебы студента.
Если вы хотите получить достойное образование и быть востребованным, то я бы посоветовала выбрать именно этот институт.
За пять лет я ни разу не пожалела о своем выборе.
Супер ВУЗ, получаю второе высшее, очень довольна. За 2 года учебы выросла в карьере до руководителя отдела. Учусь дальше :) Преподаватели умнички, подход индивидуальный к каждому студенту, оснащение на уровне. Очень удобна единая информационная обучающая система, в которой есть нужные материалы почти по все курсам. В общем, класс. Рекомендую.
Дорогая, если за два года обучения, т.е. познавая только основы специальности, вы уже получили руководящую должность, то или отдел плох или сослуживцы слабы да больные всякие.Да и не ясно: "преподаватели умнички" или ЕИОС, т.е. преподаватели дают остро необходимый минимум знаний или "система" имеет все необходимые материалы да ещё и "по всем курсам",как пишите, причём Вы, как следует из сообщения, освоили программный курс знаний только за два года обучения? Успехов Вам и нашей стране!
Оганесян Геворг ответил Натали
Дура! Не шурши на всех! Сама кучу знаков препинания понапропускала!
Ната Дмитриева ответила Оганесян Геворг
Слабые всегда ругаются, и "затыкают рты", как говорилось в послевоенное время ещё. Значит, претензии к знакам препинания? Ой-ли? Единственная закончила крупнейший вуз с опережением учебного плана на год и поступила в 17 лет после окончания политехнической школы. После ухода из неё ведущих учителей (после моего её окончания) стала обычной средней общеобразовательной. Если уехали из своей страны, не сумев трудоустроиться, то работайте честно в стране проживания, которая Вас приняла, накормила, обучила, обула и одела, судя по фотографии на авакаре. После всех гос.волнений в России женщин оказалось в 3 раза больше. Рождаемость в 40-е годы = 0, рождаемость в 60-е годы = 0, в 90-е годы = -0. Не надо говорить за всех и вся. В союзных республика бывшего Советского Союза рождаемость оставалась высокой: в среднем, по 7-8 человек на молодую семью (кроме стран Балтии). Меня Вы оскорбить не сможете, т.к. слишком низка ещё ступень Вашего развития, уж извините. Я, конечно, не бессмертна. Да поможет всем Бог!
Оганесян Геворг ответил Ната Дмитриева
Одним словом СУКА!!!
Ната Дмитриева ответила Оганесян Геворг
Подать в суд или обозвать "кобелем"? Что больше нравиться? В России после ВОВ женщин в три раза меньше оказалось. Для этого сюда приехали? Видать, не везёт...
Лев
Лев ответил Ната Дмитриева
Какая "умная", поглядите! А ничего, что проблемы с орфографией?
Прекрасный вуз. закончила его в 2005 году, но регулярно посещаю и в сейчас, то конференции, то просто так. Наш институт как большая семья) Внимательное отношение к студентам. Студентов намного меньше на курсе чем в гос.вузах, но из-за этого качество образования не страдает. Преподаватели стремятся донести знания до студентов, а не просто поскорее потратить академические часы и пойти домой.
Юличка, какие "гос.вузы" Вы можете назвать? У вузов есть гос.аккредитация. В противном случае, диплом не имеет "значимости", будет приравнен к справке о прослушанных лекциях,т.е. курсам. О "качестве образования" могут судить ваши начальники, сослуживцы, облсуживаемые Вами лица, преподаватели вашего и др.вузов. Преподаватели, обычно, люди подчинённые, если не научные работники, то должны следовать утверждённой программе обучения в данном вузе, для данной группы и курса и они не "тратят академические часы", а работают строго в рамках дозволенного руководством вуза.МБИ, если правильно помню, был Петербургским филиалом Московского.
Учусь в нем на 4 курсе, очень довольна. Преподаватели настоящие профессионалы, и работают по совместительству многие в СПБГУ и ФИНЭКе. Правда оплата достаточно высокая, но обеспечивают трудоустройство.
То-то сотрудники банковский системы и банков молодеют не по дням , а по часам...
tatiana.t78
tatiana.t78 ответил Натали
Натали, по Вашим комментариям, у Вас явно какие-то проблемы....
tatiana.t78
tatiana.t78 ответил Натали
Натали, по Вашим комментариям, у Вас явно какие-то проблемы....
Оганесян Геворг ответил Натали
Ну ты и презерватив!!! Это, так сказать, литературно, чтоб не писать грубо!!!
Ната Дмитриева ответила tatiana.t78
Дорогая, почему два мнения. С ПК не дружите?
Замечательный институт, внимательное отношение преподавателей,отзывчивый персонал. Здания корпусов выглядят очень солидно и стильно. Преподаватели дают знания на высшем уровне. Вообщем все для студентов.
Учились, наверное, на дневном отделении со стипендией на первых курсах? Это я посмеялась насчёт уровня знаний преподавателей из уст студента.
Студенты определяют "уровень" какого-либо учебного, научного или любого другого учреждения? Дожили...