8 (812) 595-43-05 8 (812) 595-43... — показать

Отзывы о компании Михайловский театр оперы и балета

8 (812) 595-43-05 8 (812) 595-43... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, наб Канала Грибоедова, д 4
вход с ул. Искусств площадь

Отзывы про Михайловский театр оперы и балета (19)

4.4
Уважаемая дирекция театра! Я родилась и выросла в Ленинграде и бывала в Оперных театрах с детства! Хочу обратить Ваше внимание на недопустимый внешний вид гостей театра- об этом уже просто кричат все зрители среднего и старшего возраста.Когда рядом с тобой ходят люди с рюкзаками и в лыжных штанах-это невозможно! Театр - это настроение и праздник!Дело здесь не в вечерних туалетах-это просто культура поведения.Вам необходимо ввести хоть какой-то Dress-cod! Необходимо воспитывать публику и молодежь.прививая хороший вкус! Пожалуйста подумайте об этом!
Любимый театр! Здесь всегда особая, торжественная, праздничная атмосфера. Ценителям современного танца: обязательно сходите на постановки Начо Дуато - это волшебство! Я люблю 3-ий ярус, первый ряд, серединку - и видно хорошо, и цена не кусается)
Обожаемый театр, лучшие балеты, что я видела - здесь. "Спящая красавица", "Щелкунчик", "Лебединое озеро" для любителей классики, "Многогранность: формы тишины и пустоты" и одноактные балеты Дуато, особенно "Белая тьма" и "Без слов" - для ценителей современного искусства.

Немного разочаровал "Корсар" с мультимедийныйм задником, все же старые добрые декорации, по мне, лучше. Впрочем, это была премьера, старые спектакли дают с декорациями, а они в Михайловском всегда очень красивые.

Жаль, что цены на билеты в этот театр - одни из самых высоких в городе. Впрочем, это того стоит. Лучшие места, на мой вкус - в третьем ряду бенуара. Они повыше и прямо напротив сцены, видимость всегда идеальная.
Сам театр мы очень любим посещать с семьей. Но последний поход меня очень разочаровал. Были на опере Евгений Онегин в новой обработке. Совершенно не понравилось. Я даже не поняла, в чём суть оперы была, слова ни одного я не разобрала. Может у меня в кусы уже какие то устаревшие, не знаю. На мой взгляд, на сцене слишком много было предметов лишних, а какой замысел они несли я не поняла. А так театр очень люблю, нравится обстановка и обслуживание
В этом совершенном замечательном месте есть акция "Студенческие среды". Собственно благодаря ей удалось посетить постановку "Щелкунчик" в версии Начо Дуато. За 700 руб. при наличии студенческого билета можно окунуться в рождественскую феерию в любое время года, что мы с радостью и осуществили :) В театре замечательный коллектив, у наших соседей не выходило установить границы личного пространства, в антракте персонал очень корректно предложил им другие места, так, все остались довольны.
один из лучших театров в Петербурге!

с интерьером театра, пожалуй, лучше всего можно соотнести слово "традиции" - позолота, лепнина, бархат, шикарные люстры, изогнутые лестницы. одним словом, в лучших традициях Санкт-Петербурга! обязательно посетите музей на третьем этаже театра, там собрана коллекция уменьшенных копий лучших декораций театра и она достойна восхищения. в антракте стоит побродить по лестницам и коридорам театра, полюбоваться коллекцией афиш театра (отдельный респект дизайнеру).
в театр стоит прийти и дружеской компанией, но, на мой взгляд, вечер в театре идеалее для романтики! кроме того, это обязательный пункт программы для приехавших в гости родителей - оценят по достоинству.
о постановках - мне искренне понравилось все, особенно балет "Белая тьма". каждая постановка - это великолепная музыка, шикарные костюмы и артисты, которые вкладывают в свое дело часть себя.

Михайловский театр - украшение города и порука за незыблемость основ истинной культурной столицы.
быть всем!
Спасибо Вам за подробный, замечательно написанный отклик об этом театре! Мы рады, что Вы так развернуто рассказали нам и нашим пользователям о своих впечатлениях от посещения этого прекрасного места. Искренне надеемся, что Вы продолжите делиться своими яркими эмоциями в таких прекрасных отзывах на нашем сайте!
В Михайловском была неоднократно, и даже один раз посчастливилось попасть за кулисы театра. Могу рекомендовать театр любителям классической оперы и балета. Постановки часто классические (это если не считать Начо Дуато и экспериментов вроде новой версии "Евгения Онегина"). Больше всего запала в душу опера "Тоска" - рекомендую всем!
Считаю Михайловский отличным местом для романтического свидания, а также приятного времяпрепровождения с друзьями. Обстановка и атмосфера располагают к неспешному и вдумчивому наслаждению действом. Есть очень дорогие билеты (например, на "Щелкунчика"), но есть и вполне доступные. Билеты лучше брать заранее, тогда выйдет дешевле. Удобно покупать билеты онлайн на сайте театра, мы так делали неоднократно. Секрет: если прийти незадолго до начала представления, то можно купить билет (просто входной, без места) очень недорого (подробности лучше уточнить по телефону театра).
Благодарим Вас за чудесный отклик об этом театре! Он станет настоящей находкой для многих ценителей искусства, а Ваш детальный рассказ поможет им в том, чтобы почувствовать себя там комфортно с первого посещения, зная обо всех тонкостях его работы. Искренне надеемся, что Вы и дальше будете делиться своим опытом и ценными секретами посещения различных мест на нашем сайте!
Русский балет, которым всегда славилась и славится Россия, да еще и на сцене знаменитого исторического здания - просто захватывает дух. Оперные постановки тоже шикарны. Была на нескольких выступлениях. Конечно, всё на высоте: декорации, исполнение. Поход в Михайловский театр оперы и балета для меня всегда настоящее событие. Хотя выбираться получается редко, так как цены на билеты не позволяют посещать заведение с желаемой частотой.
13 июня я с подругой смотрела балет "л.оз" в исполнении театра"Рус.балет"-прекрасный вечер,незабываемые впечатления! Восторг! Красивый,уютный театр.
Балет очень понравился.Труппа танцует слаженно,ровно и вдохновенно.Что особенно порадовало-музыкальность артистов. Музыка Чайковского,в исполении симфонического оркестра ,завораживает!
Потрясающее оформление,плывущие лебеди ,великолепные костюмы.Мы провели прекрасный вечер! Узнали ,что у театра "русский балет" есть и другие постановки ,решили посмотреть этим летом.Огромное спасибо артистам и всему творческому коллективу театра .
(Галина и Маргарита)
Внутреннее убранство театра шикарное,спору нет,но танцующие солисты балета не дотягивают до этой красоты.Хотелось бы чтоб руководство театра повнимательней присмотрелось к своим кадрам.Зрители хотят видеть лучших танцовщиков.Все лучшее зрителю.И они в театре есть.
Шикарный, красивейший, старинный театр. Безусловно, самый красивый театр Санкт-Петербурга. Зал просто завораживает своей изысканностью, декорации и костюмы необыкновенной красоты. Всё что касается спектаклей - всё идеально. Хочу лишь отметить , что на верхних боковых ярусах почти ничего не видно (но для оперы вполне подойдут эти места) однако на балет лучше купить места подороже, но по центру. И ещё очень не понравилось что вход в туалет через комнату для курильщиков, считаю это абсолятно не допустимым.
Мне очень нравится этот театр. В нем довольно таки доступные цены, великолепно оформленный зал, комфортные кресла, в которых легко наслаждаться искусством в течение всех трех актов. Единственный минус: огромное количество невоспитанных, безвкусно одетых иностранцев. Отличная акустика зала и превосходный оркестр. Особенно нравится балеты в этом театре.
Потрясающей красоты зал. Ходили на балет с девушкой. Все очень понравилось, и даже то, что мы немного опоздали не испортило впечатления. Нас пригласили пройти на верхний балкон, откуда все тоже прекрасно видно. Во время антракта перешли в партер. Наше место уже заняла какая-то иностранка, по ошибке. Но персонал все быстро рассудил и мы продолжили наслаждаться. Всем советую.
Уютный театр, как домашний, в нем спокойно, и хочется расслабится. Все спектакли, которые я смотрела - замечательные. С балкона отличный вид и слышимость. Берите эти места, не пожалеете.
Шикарный театр оперы и балета! Огромный зрительский зал! В этом театре ставят изумительные постановки. Высокая популярность среди населения: некоторые люди наблюдают даже стоя за представлением! Обожаю бывать там!
Замечательные постановки, талантливые актеры, красивые костюмы - все это Михайловский театр, очень люблю туда ходить. А какое внутреннее убранство. единственное, что немного огорчает - это обслуживающий персоонал в частности на проверке билетов внизу, на продаже программок- грубые, не вежливые.
Прекрасный театр, роскошный зрительный зал и отличные постановки! Блестяще исполенная "Трвиата", например, здесь - праздник для глаз, слуха и души. Чудесно, когда всё на высоте, и талантливая игра подчёркивается красивыми костюмами и великолепными декорациями.
Если идти в этот театр в выходной день, о билетах лучше позаботиться загодя: зрителей не смущают даже входные билеты, кто-то смотрит даже стоя, если занять место уже негде. А вообще, такая популярность Михайловского только радует!
Михаиловский театр люблю очень, он хоть и считается вторым после Мариинки, но многие спектакли здесь гораздо лучше.Богато украшенный театр,шикарные декорации и костюмы изумительная музыка притягивает.
Люблю данный театр за то, что придя туда чувствуешь себя дамой из 18 века. Весь зал в золоте, хрустальные люстры, у каждого своя ложа... Да и приятно посмотреть на сцену, когда там богатые декорации, костюмы у актеров хорошо сшитые ( а не как сейчас часто бывает - в чем пришел, в том и на сцену вышел).