Отзывы о компании Московский Вокзал

Предложить телефон

Отзывы про Московский Вокзал (59)

3.0
Ужасная зона ожидания, очень много пустого места где могли располагаться ещё сидячие места и жутки холод. Находится в зале очень тяжело, нахожу тут с 14.30 и за полтора часа уже не чувствую рук и ног, а находится тут до 10 часов ночи.
Ждали поезд до Уфы всей семьёй,поезда так и не увидели. Сотрудники пояснили что,промежуточные станции они не пишут. Потому поезд на Самару был наш. Причем тут промежуточные станции если Уфа конечная:) По итогу предложили купить за 15к билеты на другой поезд догнать тот который они не вывели на табло. Я не пойму у них работники на солях что ли сидят? Пришлось лететь самолётом потому что на операцию нужно успеть. У книги жалоб очередь аж до улицы
Хочу заметить, думаю всё таки прочитает управление Московского вокзала. Туалеты, находятся за многими ступеньками, если один до ещё с чемоданом, это просто кошмар, не говоря уже о пожилых людях, про инвалидов вообще отдельная тема, по таким пандусам даже чемодан не поднять. Сегодня покупала билет в пригородной классе, которая находится на улице под открытым небом, кассир который сидит за толстенным стеклом заставила одеть маску иначе не продаст билет ( вот где полный идиотизм) .А вот в электричках все без масок и не какой дистанции. Я сидела на двойном кресле и естественно хотела соблюсти дистанцию, а нет, одна бесцеремонная тётка взяла мой пакет и бросила мне на колени, и бубня села рядом. Хорошо бы в поездах побольше предупреждали народ о ковидной безопасности.
15.05.2021г. Брала билет на обратный путь то есть Адлер -Спб-гл,взяла талон , мне попалась касса №17 билетный кассир Истомина Г.А. побольше бы таких людей,корректная, внимательная,человек знающий своё дело, она не только быстро и внимательно обслужила клиента, то есть меня Кривцову Т.А.,но и исправила ошибку другого кассира когда я брала билет на Адлер, побольше бы таких работников, до сих пор осталось приятное ощущение от визита в билетные кассы
Ужасный вокзал! В зале ожидания катастрофически мало кресел, притом половину зала занимают витрины торгашей украшениями😠Уберите к чёрту юверирку верните кресла, это вокзал, а не торговый центр! 😠В камере хранения за 3 часа запросили 230 рублей! Барыги рулят!😤
Негативное впечатление осталось после посещения, прошу прощанье туалета. Женщина при входе скоро будет паспорт сверять с приобретёнными билетами. Я конечно все понимаю, но это уже болезнь какая то. Я провожала ребёнка( был билет) нужно было отвести ее, сама она боится. Две дамы на дверях я так поняла уборщицы, они же и вышибалы с ребёнком не пропустили. Уважаемая администрация. Вы считаете это нормально???
Аккуратный вокзал. Не выбивается из самой площади. Располагается удобно. Прям на Невском. Ночью подсвечивается. Приятно смотреть. И рядом прогуливаться. Но с точки зрения удобства не очен. Электронная очередь неудобная. Работает касс 4-5. Купить нормальные билеты не всегда получается. При том, что покупаю их рано. Не лучший.
Кто-нибудь вообще в курсе, что на Навалочной ошивается бомжовская мр.зь, которые в грабежах, где только не замешаны, конченая падаль.
Их давно бабами сделали, этих бомжиков, которые ползают там. И не раз по ходу
А когда металл пропадает, они всегда на других пальчиком показывают. Кто угодно украл, только не они.
Очень часто приходиться ездить в Москву. Самый ухоженный вокзал в нашем городе. Чистый. Есть все для комфорта. Зона ожидания, где перекусить и камера хранения
Отличный вокзал. Давно не ездил, а тут решил в пригород на электричке. Ностальгия:). На вокзале все удобства для пассажиров есть. Чисто и очень прилично.
Посчастливилось жить у Московского вокзала)) Поначалу такого не было, но как только начался ремонт к ЧМ 2018 тут и понеслось, и до сих пор продолжается сплошной мусор под окнами! Мы терпели бытовки под окнами с приезжим рабочими , сплошную свалку, но сил уже нет на это все смотреть!!! Вообщем надеюсь администрация вокзала на это посмотрит, подумает насколько это все законно и наконец-то примет меры, если уж не соизволят, то будем уже дальше обращаться в другие службы!
ReviewForm Mobile 1502556 ReviewForm Mobile 1502557 ReviewForm Mobile 1502558 ReviewForm Mobile 1502559
Отвратительный вокзал. Мало того, что электронная очередь вообще бессмысленна, так и работают 4-5 касс, когда в зале ожидания 200-300 человек ждут своей очереди, в самом зале очень душно. Кассиры работают очень медленно, иногда звнимаются посторонними делами. Бардак полнейший.
Покупала билеты туда-обратно. В одну сторону особой разницы не было, но назад хотела взять сидячий, так как ехать днём. На кассе сказали что остались только 2 билета плац ещё и верхний. Что делать, пришлось брать. Когда я садилась в поезд в деревне, там открывают только 1 вагон, как раз таки мне пришлось проходить через вагон с сидячими местами. Вагон оказался практически пустым, максимум было человек 5. После такого никогда не буду больше покупать билеты на кассе. Обманывают. Пытаются втюхивать купе. Просто нет слов
27 мая этого года была проездом в Санкт-Петербурге.Возникла необходимость оставить большую сумку на час в камере хранения.Но оказалось,что это не так-то просто:автоматические ячейки заняты все,свободные (порядка 20 шт неисправны),при этом цена 1 часа хранения-210р.Обычные "суточные" стоят 460р.Кладовшик Механошин Е.Е. несколько минут пререкался,предлагал заплатить по тарифу суток или позвонить дежурному,что я и сделалала. Дежурный Нургалиев Денис Рамилович ответил не сразу,но с вопросом своевременного ремонта ячеек обещал разобраться.Очень обидно,что в таком прекрасном городе Московский вокзал в целом оставляет плохое впечатление.Камера хранения-это кусочек проблемы.И ,кстати,кладовщик взял сумку на хранение после моей просьбы дать" Жалобную книгу" всего за 230р.
Негативное впечатление осталось от посещения Московского вокзала. Грязь, мусор, бомжи, какие-то подозрительные личности ошиваются, сесть почти негде, холодно, сквозняки гуляют. Про цены молчу, это просто космос! В коммерческой билетной кассе молодая девушка сначала мне нахамила в ответ на вопрос о покупке билета, и только после настойчивого повторного обращения, убедившись в платежеспособности, оформила билет. И это называется "культурная столица"? Да уж...а еще говорят, что москвичи нахальные и дерзкие! Вот уж совсем наоборот! Позор, одним словом!
Никогда не пишу отзывы о государственных учреждениях, поскольку это Россия, живу реалиями, но данный "вокзал" вынудил.
Изначально поводом для недовольства послужило отсутствие специального пандуса при спуске в камеры хранения. Я не говорю о лифте или эскалаторе, что в принципе нормально для центрального вокзала СПб. Нет даже тех убогих железных реек, которыми оснащено метро или др подобные места общего пользования. Почему я, молодая девушка, должна тащить на себе тяжелый чемодан и рисковать своим здоровьем?
Далее. Хотела написать жалобу по этому поводу в пресловутую Книгу жалоб. Как оказалось, ее на вокзале также нет. Отправили к дежурному по вокзалу. Того в кабинете тоже не оказалось. Подходила к нему 3 раза в разные промежутки РАБОЧЕГО времени - закрытый кабинет. Позвонив по телефону, указанному на дверях кабинета, услышала, что подойти он сможет через 20 минут, какая оперативность, надо же.
Зашла на официальный сайт московского вокзала - и там все не слава Богу! Поле для отправки отзыва подозрительно примитивное, что наталкивает на мысль, что отзыв мой полетел бороздить просторы вселенной, и администрация вокзала его никогда не увидит. Отзывы других посетителей также не просматриваются при переходе по ссылке.
Плохой вокзал с абсолютным отсутствием сервиса!
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Морозовой Людмиле Владимировне, работающей билетным кассиром на Московском железнодорожном вокзале. Людмила Владимировна профессионально выполняет свою работу, всегда приветлива, учтива, спокойно и понятно все объяснит. Буду очень признательна, если она получит от руководства благодарность и материальное вознаграждение. Спасибо.
Даже отзыв нормально не оставить! Сайт с недочёт ами.все плохо
Кассиры в кассах пригородных поездов на московском вокзале как на подбор "тормозные". Можно их хоть немного заставить шевелиться а то некоторые по 5 минут одного человека обслуживают а потом вообще кассу закрывают не предупреждал очередь заранее
10 августа 19:20 нахамили работники вокзала. Человек с плохим зрением не смог прочитать свою станцию, спросил (в выше указанное время) у женщины с выхода 4Л. Ответ поразил "вы что слепые, читать учитесь).
Мало ого что ждешь электричку так она еще и Не пришла в обухово в 14 22 а друзья говорят что она прошла так значит она просто перепрыгнула обухово ничего не обьявляли о заменах. На расписании замен не было и проходили только Сапсаны и поезда дальнего следования. .постройте наконец отдельную ветку для своих сапсанов хватит мучить народ.в виду того что ржд перешел в частные руки ему плевать на людей лижбы лес да нефть шли по рельсам и Маскали на сапсанах ездили. Только деньги валнуют . А люди пускай по 3 часа сидят на жаре парються.молодцы.
Хочу выразить огромную благодарность консультанту Еюкиной Анне Юрьевне и старшему билетному кассиру Сергеевой Татьяне Петровне , которые с высочайшим профессионализмом и отзывчивостью помогли отправить в Москву дочь, опоздавшую на поезд. Всё было сделано быстро и четко в экстремальной ситуации, когда мы потеряли самообладание. Спасибо этим прекрасным людям!
Хочется отметить человеческое участие сотрудников полиции, дежуривших на вокзале вечером 1-го июля.СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Когда встречаешь таких людей - понимаешь, что всё будет хорошо! С величайшей благодарностью, Траоре Галина Ивановна.
Я, Слукина Татьяна Анатольевна, инвалид детства, по семейным обстоятельствам выезжала в Питер 22 октября из Борисоглебска поездом 79 «Волгоград-Санкт-Петербург» и возвращалась 1 ноября тем же поедом домой. Во время движения проводники были очень внимательны и заботливы. Очень приятно путешествовать в таких поездах. По прибытии в Санкт-Петербург была удивлена и обрадована помощью, которую оказывают на Московском железнодорожном вокзале в Санкт-Петербурге. По просьбе моих родственников нам быстро была предоставлена инвалидная коляска с сопровождающим. Это были внимательные и заботливые люди. Услуга была бесплатная. Я очень благодарна людям, оказавшим мне помощь. От всей души поздравляю с наступающими праздниками весь коллектив ж-д Московского вокзала Санкт-Петербурга и желаю всего самого хорошего. Слукина Т. А. тел. 8 920 405 90 67
Начальник не справляется с элементарными задачами. Сходить в туалет стоит 40 рублей. Сидений не хватает. Вечером 2 из 3х ожидающих сидят где попало: на полу, на ступеньках, и тп. Места, чтобы поставить дополнительных 100-200 сидений более чем достаточно. Реклама о комфортабельном платном зале ожидания на 3м этаже идет в эфире каждые 10 минут. Видимо руководство вокзала не понимает что в бизнес залах сидят люди, привыкшие к комфорту и готовые за это платить, а не из-за отсутствия сидений. Сходить в туалет и присесть необходимо всем и должно быть доступно и бесплатно! Но это зависит от точки зрения: вокзал это место отправления и прибытия пассажиров, оплативших билет, включающий «вокзальный сбор» или это место «дойки» потока пассажиров, проходящих через него? Желаю руководству данного вокзала подавиться деньгами и скорейшего ухода на пенсию!
01 августа 2016 г. в 17.10 ч. я посетил общественный туалет расположенный в подвальном помещении здания Московского вокзала в Санкт-Петербурге. Стоимость посещения 35 рублей.Чек мне не дали ( интересно как контролируется размер поступления средств), в контейнерах для жидкого мыла было пуста,я сделал замечание сотруднику, она ответила, что знает, что нет мыла. Если знает то почему не принимает мер. И это все происходит в туристический сезон в культурной столице. Прошу принять меры к наведению порядка.
Выражаем БЛАГОДАРНОСТЬ специалисту международной кассы 30А - Кугомян Олесе Александровне, за проявленное терпение и помощь в приобретении билетов на группу спортсменов в апреле 2016 (в направление туда и обратно Санкт-Петербург - Иваново) и в июне 2016 (в направление туда и обратно Санкт-Петербург - Москва). С Уважением от руководства и тренера СДЮШ 2 Василеостровского района Санкт-Петербурга
Если Вы любите скорость и комфорт, бережёте время, то Ваш поезд - "Сапсан". Но! Цены кусаются. Есть выход. Покупайте билет на "Сапсан" за 60 суток (многие об этом даже не догадываются, т.к. продажа билетов на поезда дальнего следования начинается за 45 суток). Скидка до 70 %, если Вы подберёте поезд, который отправляется в непопулярное время (днём).
Когда то ходила встречать подруг в домашних тапочках - жила буквально напротив. Так что воспоминания пропитаны особой атмосферой. С парковками туго. Могли бы что нибудь придумать с этим!
Вокзал нуждается в модернизации. Здание классической архитектуры и внутри время, похоже, тоже замерло. Явно не хватает мест для ожидания. Пассажирам и встречающим, особенно в период туристического сезона, здесь очень неудобно. Не хватает и заведений питания. Хотя бы фаст-фуд какой-нибудь сетевой запустили и то вариант.
С Московским вокзалом у меня связано много воспоминаний, т.к. долгое время жил в области, и ездил по учёбе, а потом и по работе до Московского вокзала.
В дачный сезон начинается "ад". Электрички забиты до упора, дачники с всевозможными котомками, телегами, сумками. Максимально озлобленные. Стоит электричке распахнуть свои двери, как пожилые пенсионеры вооружившись рассадами и сумками берут штурмом электричку. Чёрт возьми, да их абордажу позавидуют спецслужбы и пираты Карибских морей. Когда электричка отправляется в путь, начинается веселье. Музыканты напевающие шансон, воюющие друг с другом, те кому дует и те кому жарко. В тамбуре накурено так, что режет глаза. Лающие собаки. Эхх, ностальгия. Пойти что ли на электричке прокатиться.
Самый популярный вокзал в Санкт-Петербурге. По работе, отдыху и личным делам бываю. Есть очень многое на вокзале: и кафе, магазины, терминалы. Относительный порядок. Но как обычно очереди и, бывает, подкачивает сервис
Вокзал очень красивый, все удобно - тут пригородные поезда, тут поезда дальнего следования. КО мне друзья когда приезжают из других городов - восхищаются. Я сама, честно говоря, на вокзалах редко бываю, но там где была - это ужас. А у нас он такой красивый, как в Европе.
Ну и самую вкусную шаверму в жизни я ела именно на московском вокзале)))
Вот уже в течении года происходит издевательство над пассажирами, отправляющимися на скоростных поездах Сапсан и Ласточка. При прохождении осмотра приходится поднимать чуть ли не на уровень груди свой багаж, что бы уложить его на площадку для досмотра. Даже мне это тяжело сделать, взрослому мужику, не говоря уже о пенсионерах и молодёжи. Надеюсь, что когда нибудь управление рассмотри этот элементарный вопрос, и сделает досмотр более цивилизованный.
Удобно провожать и встречать родственников паркуясь со стороны платформ. Въезд платный. С каждой машины за час берут по 100 руб. А дорога в ужасном состоянии. Могли бы глубокие ямы засыпать щебенкой. На что идут собранные с водителей деньги???
Когда уезжал из Питера, удивил меня вокзал, ибо когда заезжал не особо приглядывался к архитектуре и все такое, На вокзале легко заблудиться) огромная суета сделает свое дело)) все всегда чисто , никаких беспорядков не наблюдал. В общем хорошие ворота в город!
Московский вокзал! Еще с самого детства меня завораживало, когда я его мельком увижу в центре, так как очень много впечатлений от поездок на юг! Что касается самого вокзала, могу с уверенностью сказать- он уникален, является памятником архитектуры Петербурга! Расположен в самом центре города! По поводу описанных минусов не могу не согласиться с малы количеством мест для сидения и отсутствием хороших, и приятных кафе. Хотя насчет кафе, принципе "солянка" неплохая. Просто нашим гостям нужно знать некоторые так сказать фишки) для приятного ожидания своего поезда.
Во первых недавно в двух шагах от вокзала открыли огромный торговый комплекс "Галерея", уж там-то поверьте можно гулять целый день: кинотеатр, куча кафе и ресторанов, всевозможные Макдональдсы и ТД...... ну и конечно прекрасную половину не оставит равнодушным огромное количество магазинов)
Во вторых: если перейти невский пр., то перед Вами откроется новейший огромный торговый комплекс "Невский" со своим (единственным в Питере) Стокманам. Ну и естественно те же кафе, магазины и ТД. Но самое главная на мой взгляд достопримечательность это гастроном, который находится в цокале центра, это просто что-то) поверьте)
В третьих: принципе насчет парковки, да согласен! НО опять же в "Невском" на минус первом этаже имеется большая парковка, платная, но все же.... И вообще это центр города дамы и господа! Чего же еще ожидать) Так же хотелось бы добавить, что вокзал принципе рассчитан на прибытие через метро! Имеется отдельный выход, специально для тех, кто приехал на подземке.
В четвертых: лично, когда куда-то еду с Московского, всегда стараюсь приезжать, когда поезд будет уже подан! И Вам того же советую, тем более как видите время ожидания можно приятно скоротать, если оставить вокзал и выйти в центр)

Во вторых: если перейти невский пр., то перед Вами откроется новейший огромный торговый комплекс "Невский" со своим (единственным в Питере) Стокманом. Ну и естественно те же кафе, магазины и ТД. Но самое главная на мой взгляд достопримечательность это гастроном, который находится в цокале центра, это просто что-то) поверьте)

Вокзал мне не нравится ни по архитектуре, ни по атмосфере, также ужасная парковка, точнее полное её отсутствие, либо платно, зал ожидания, оставляет желать лучшего, если надо долго ждать отправления, то здесь можно все кости оставить. Очень мало приличных мест, где можно перекусить, и самый огромный минус - антисанитария, очень много бездомных и неприятных лиц...
Наверное, это самый удобный вокзал в городе - рядом метро, находится в центре, внутри просторно, есть кафе и места, где можно посидеть, табло электронное очень понятное и видно его почти с любой точки зала. Единственный минус - это цены в магазинчиках, они, конечно, завышены, так что воду и перекус покупать заранее.
Как же я люблю этот вокзал! Сколько приятных впечатлений о нем у меня! Сколько раз я с него ездила на юг, в Адлер, Сочи и Москву! Уже и не пересчитать! Есть довольно-таки недорогие кафешки, красивая архитектура, вобщем чувствую там себя как дома!
Хочу написать не столько о вокзале, сколько о сотрудниках ж/д касс. У меня этим летом был случай, я приобрел билеты в адлер, но не посмотрел на дату оформления и получилось так, что я пришел с женой на вокзал с сумками на отдых, а по билетам мой поезд ушел ровно месяц назад. Ужас! Но сотрудники настолько вошли в ситуацию, нам в этот же день дали на поезд билеты, только доплатил за купе (так как брал плацкарт). Где это видано, чтобы в конце июля, нам день в день предоставили билеты на море! Спасибо всем огромное!
Самый лучший вокзал. Раньше часто приходилось ездить отсюда. Удобные залы ожидания, приличные комнаты отдыха. Билеты можно получить оплаченные через интерент как в автомате так и в специальном окне и всегда почти без очереди. Хорошие бистро с нормальными ценами. Вся нужная информация - расписание, задержки поездов и т.д. представлена как надо. Такси можно всегда взять по нормальной цене.
Московский вокзал мне очень нравиться. Стал более благоустроенный. Нет бомжей,а если и бывают то очень мало. Но цены в кафе просто заоблачные. Таких дорогущих цен нет ни на одном вокзале.
Московский вокзал - самый известный в городе. И находиться не далеко от центра, от Невского проспекта. Очень часто бываю там, в Волгоград от туда ездию. Очень много магазинов. Есть рестораны и кафе. А самое главное очень красиво внутри. Есть несколько залов ожидания, есть и бесплатный, и премиум вип класса, и среднего класса.
Сейчас когда ездиет поезд Сапсан играет музыка, несколько раз видел актёров.
Мой самый любимый вокзал! Часто ездила с него домой. Также навевает приятные воспоминания о поездках на юг. Очень удобное расположение, метро рядом, и табло информации о прибытии и отправлении поездов удобное и понятное.
С Московского вокзала езжу не часто, но так как я коренная Петербуженка бывала там не раз. Никогда не было проблем с местом в зале ожидания. Бомжы есть, не без этого, и причем только на этом вокзале. На вокзале купить можно все, что забыл, а такое бывает почти всегда: от батареек до носок. Заблудится там реально, а вот туалет построен не удобно в соседнем здании, нужно одеваться и выходить на улицу, что создает неудобство.
Мне нравиться этот вокзал, я отсюда езжу на юг, отдыхать, вот уже 10 лет, может конечно это все просто в предвкушении поездки. Я вообще люблю поезда. Правда когда покупаешь билеты, очереди конечно огромные, но ведь сейчас можно билеты купить где угодно. Так что я довольна этим вокзалом.
Вокзал мне нравится по архитектуре, есть какая-то атмосфера, приятная, но есть много минусов: 1. парковка-иногда приходится оставлять машину чуть ли не за километр от вокзала.
2.Зал ожидания, мягко говоря оставляет желать лучшего-если приходится ждат долго отправления-то лучше поискать место по-лучше и по-теплее.
3. мало кафешек на самом вокзале, а те что есть низкого качества, а цены высокие, но ввиду того, что находится в центре-есть куда сходить покушать.
4.Очень неудобные камеры хранения.
5.Много бездомных, даже слишком.
Все таки главный вокзал в городе должен учесть все эти нюансы.
Вокзал мне не нравится. Зимой просто очень холодно!!! Летом очень плохой запах (не знаю, может бомжи рядом спят). Согласен с некоторыми людьми, очень мало мест для сидения!!! Администрация вокзала, примите во внимание!!!
Отличный вокзал! находится у метро! Постоянно езжу с него в Москву. Огромный зал ожиданий, удобное расписание пригородных электричек если когда понадобится! Сам вокзал очень чистенький. Цены в ларьках и кафе заоблачные, припарковаться на машине я скажу нереально!
Не люблю этот вокзал - некомфортный, неприятный. Залы ожидания холодные и плохо пахнут, куча бездомных. Стараюсь всегда приезжать к самому отправлению поезда, чтобы лишней минутки там не задержаться.
Вокзалом пользуюсь по необходимости, стараюсь приезжать вовремя дабы не проводить в нем много времени. На вокзале зимой очень холодно, зато летом прохладно. Лестница при входе это проста пытка если у вас большой и тяжелый чемодан.
Мало сидячих мест, люди вынуждены часами стоять, цены тоже оставляют желать лучшего, не говоря уже о платных туалетах... В общем, "все для людей"...(
В Санкт-Петербург я приехал на поезде. Московский вокзал у меня не вызвал никаких эмоций. Обычный вокзал. Я сам живу в Челябинске, так что есть с чем сравнивать
Самый ужасный вокзал, что бы оставить машину перед вокзалом нужно кружиться не один час. На самом вокзале очень мало сидячих мест, зато бездомные повсюду (запах соответствующий тоже). Увы но лицом города его ни как не назовешь.
Наверное это самый главный вокзал в городе, расположенный в самом центре Санкт - Петербурга. Обслуживает южное и восточное направления. Для меня этот вокзал очень дорог и навевает приятные воспоминания о милых сердцу городах России, которые я посещала отправляясь в путь с этого вокзала.
Люблю этот вокзал!
Признаюсь, что он гораздо ближе мне по атмосфере, чем "брат-близнец" Ленинградский вокзал в Москве (хотя в общей сложности в Москве я прожила больше времени, чем в СПб).
Очень удобно, что метро находится в непосредственной близости. Приезжающие жители и гости города сразу же оказываются на главной транспортной артерии и гордости города - на Невском проспекте. Не могу не пожаловаться на вечную проблему с парковкой. Ну сделайте что-нибудь! Не портите впечатление приезжающих и уезжающих...
Симпатичный вокзал, с каждым днём всё краше. Но вот сопутствующий сервис: цены в кафешках и киосках просто запредельные, а проблема с парковкой знакома всем. Когда наконец то построят нормальный паркинг, а то позорище, главный вокзал города и такое ..
Московский вокзал - это самый популярный вокзал в городе, езжу с него в Москву, на юг, и домой на электричке, а также на дачу. Довольно просторный зал ожидания с многочисленными ларьками, кафешками и магазинчиками с естественно запредельными ценами. Зато есть всё, что забыл купить в дорогу - газеты, журналы,книги, еда, напитки, сувениры, также есть аптека, банкоматы и терминалы оплаты сотовой связи. Расписание пригородных электричек и поездов дальнего следования есть как в зале, так и на улице, что очень удобно. Билетных касс стало больше, поэтому больших очередей нет. На вокзале чисто, постоянно работают убощики, стало меньше БОМЖей. Не очень удобны турникеты, т.к. они не всегда срабатывают, да и не все пенсионеры могут ими пользоваться, и, когда приезжает электропоезд, толпа приехавших превращается в очередь к турникетам, их, кстати, немного, поэтому очередь бывает всегда.
Московский Вокзал на карте