8 (812) 317-81-49 8 (812) 317-81... — показать

Моя Италия в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 317-81-49 8 (812) 317-81... — показать

Отзывы про Моя Италия (21)

4.1
Обожаю этот ресторанчик, покушать с детками приходим и мужем. Муж всегда берет карбонару, а я беру себе тальятелли и лучший кофе тут
Справляли день рождения подруги в августе, еда в принципе понравилась, брали пасту и пиццу, но не могу назвать их лучшими в городе, единственно, не всё заявленное вино было в меню и не было салата с моцареллой. Оценка по 5 бальной шкале - твердая 4.
Не очень понравилось заведение, грубые официанты и не особо вкусная еда.
04 января 2015 года мы всей семьей (4 человека) после прекрасного дня восхитительных экскурсий решили приятно поужинать в итальянском ресторане. К нашему великому сожалению, выбор пал на это заведение. Заказ приняли у нас быстро, но вот покушать пришлось только спустя 1,5 часа. И опять нас разочаровали: рис прилипал к зубам, лазанью трудно было "разгрызть", а пива мы так и не дождались! Мы очень разочарованы этим заведением. И судя по небольшому количеству посетителей, разочарованы были не только мы одни. Очень странно читать восхищенные отзывы об этом, с позволения сказать, ресторане. Такое ощущение, что мы были в совершенно не в той "Италии". Вывод - НЕ СОВЕТУЕМ!
ОТРАВА. Меня в этом заведении отравили по осени, зашла перекусить перед театром, через 2 часа проблемы и после еще двое суток загибалась и больничный брала, есть медицинское заключение. В "Ресторан" обращалась, директор пообещал загладить вину хотя бы билетами в театр и обманул.
была впервые на банкете,потом на бизнес-ланче.Что особенно привлекает,так это персонал.От директора до официанта.Очень приветливые и дружелюбные.Что касается блюд,то на банкете все праздничные блюда были вкусные.Что касается бизнес-ланча,то порции не большие,но достаточные для того,чтобы не чувствовать себя голодным.Вы сыты,а вроде бы порции были небольшие!спасибо,ребята!
Сразу начну с того, что мне очень понравилось в ресторане «Моя Италия». Первое, что понравилось – это кухня! С отпуска с Италии не ела такой вкусной пасты. Взяла пасту «Манзо ди Фунги» - с говядиной и грибами (370 руб.) – очень, очень вкусная. Порция большая с красивой подачей блюда. Кроме этой пасты есть еще восемь, я сразу обратила внимание на пасту «Фрутти де Маре» это моя любимая итальянская паста с морепродуктами, которую в Санкт-Петербурге редко встретишь. Также пробовали пиццу, нам она тоже понравилась. Пицца сделана на тонком тесте и вкусным сыром. Хороший выбор антипасти , есть ризотто, супы, десерты. Хорошая винная карта. Мне в целом меню понравилось.
Сам ресторан уютный, есть 2 зала: один большой, другой меньше. За некоторыми столиками есть огромные плюшевые мишки, много картин и для каждого столика 2 пледа. Все сделано для уюта. Бывает живая музыка по вечерам.
Обслуживание на высшем уровне, официант, который нас обслуживал, знал все мелочи блюд. Было приятно узнать немного большее об итальянской кухне.
Средний чек на человека – 1000 руб.
Хочу отметить, что это действительно хороший итальянский ресторан. Мне было очень приятно узнать, что в моем городе есть кусочек Италии. Вернусь сюда еще не раз.
В этом итальянском ресторанчике «сгоняли осеннюю хандру» подруги по поводу закончившегося итальянского отпуска. Сразу скажу, что девушка, не обрадовавшаяся даже нашему сюрпризу, вышла оттуда со счастливой улыбкой на лице. Еще с улицы, заглянув в большие витринные окна, мы заметили «уютность и теплоту» ресторана. Нас очень приятно удивил потрясающий пианист, исполняющий всем знакомые мелодии (запомнилась музыка Игоря Крутого, Игоря Николаева и другие). Ненавязчиво щебечущая канарейка в welcome-зоне была тоже маленькой приятностью.
Меню на сайте почему-то шире, чем в самом ресторане, но нас это нисколь не смутило, ибо абсолютно не помешало нам попробовать вкуснейший томатный суп с базиликом, пасту с морепродуктами (При чем действительно с морепродуктами, а не какой-то там креветкой. Кальмар, креветки, осьминог, мидии на ракушке….), тосты с пармезаном, цезарь с курой (Отлично, кстати, был приготовлен) и греческий салат (Который у них называется по-друому). В меню также пицца, пасты, горячие блюда, приготовленные на гриле, различные салаты, закуски и, естественно, винная карта.
Официанты были милы и вежливы, не могу сказать чего-то плохого о них.
Нам понравилось, в следующий раз пойду туда с мужем.
Мы с мужем каждую неделю посещаем новый ресторан в центре города. Это наше одно из увлечений. На прошлой неделе решили посетить Ресторан "Моя Италия".
Люди!!! Это самое потрясающее место для романтической пары!
При входе сразу в глаза бросается клетка с дивной птицей, которая встречает гостей своим пением. В интерьере преобладают теплые тона, придают атмосферу тепла, душевности и домашнего уюта.
Мы расположились рядом у окна, где можно найти много интересного: модные журналы, интересные фигурки и сосуды в стиле Италии. И конечно же все гости ресторана могут познакомиться и даже броситься в объятья самым милым "сотрудникам" ресторана, плюшевым белым мишкам, которые очень хорошо гармонируют с интерьером.
Теперь по поводу кухни и бара ресторана. Мы заказали сливочную пиццу с лососем, грибной суп-пюре и пасту 4-мя видами сыра. Все было очень вкусно, но самым идеальным и незабываемым была ПИЦЦААААА!!!!! Такой пиццы мы не пробовали ни в одной зарекламированной пиццерии. Я даже не могу передать на сколько она была идеальна. Это было просто божественно. Даже после того как мы покинули ресторан, долгое время мы чувствовали ее послевкусие на языке.
Из напитков мы заказали имбирный пунш и глинтвейн с красным вином. Могу сказать что больше всего удивило оформление напитков. Лепестки розы в бокале это очень оригинальная идея.
Обслуживание замечательное!!!!
Мы с мужем решили, что как только мы захотим ПИЦЦЫ, то выбор однозначен "Моя Италия"!!!!!
Спасибо ресторану!
07.10.14 была с парнем в этом ресторане.
Начну с интерьера.
Очень уютные столики, особенно порадовали столики за ширмой, интерьер пропитан домашним уютом, мишки рядом со столами и пианино посередине ресторана добавляют изысканности. очень понравился попугай на входе, который подавал голос все время, мы даже предположили, что это запить голосов птиц, и уже при выходе обнаружили его.
В зале чисто, официанты разговаривают тихо, ничего не роняют, посудой не шумят.
Еда.
Заказывали пиццу, карбонару (пасту), цезарь, 2 чашки кофе, чай. Все было безумно вкусно! Мне больше всего понравилась паста. Она сливочная, но в то же время не слишком приторная, как это обычно бывает . У цезаря интересный соус (насколько я поняла), который делает его совсем не жирным. Чай просто превосходный.
Официант был учтив. Самое интересное, что, как в хороших ресторанах, здесь, если не успевал один официант, ему помогал другой, поэтому на столе всегда было чисто!
На счет цены.
Мы пришли с купоном на скидку в 50%. Когда бронировала столик я указала это. Т.о. персонал знал, что мы заплатим ровно половину. Это никак не сказалось на обслуживании, величине блюд, учтивости официанта и менеджера! Мы за все заплатили чуть меньше 1000 рублей. Т.е. основная цена вышла бы в 2000. Что совсем немного, учитывая качество заведения.
Недостатков не нашла.
Наше посещение было запланированно-случайным.Заинтригованы?...Поясню... В выходные обычно планируем выезд в центр и при этом планируем место для ужина.Не были исключением и эти выходные.Выполнив программу дня-мы направились в одно из забронированных мест...(не буду называть место-оно известно и находится на Литейном пр.)Нас было трое...при этом нам принесли 2 меню...? Места ,которые нам предложили(не те,что просили при брони),нам не очень понравились и почитав меню -по совокупности впечатлений-мы покинули заведение.Я бронирую не менее двух заведений...а по -сему-НАМ было куда податься...Перезвонив в ресторан "МОЯ ИТАЛИЯ", ПОДТВЕРДИЛИ ,что через 15 минут будем(такси).Прибыв,на "БАЗУ"-БЫЛИ ПРИЯТНО польщены,что места были именно ,те,которые заказывали-(любим у окошка). Что касается ассортимента: меню-весьма лаконично,что определяет "класс" заведения и соответствует стилю. Что касается кухни:дорадо-540 руб.-стандартно.., а вот крем-суп из белых грибов за 340руб. очень густой и вкусный(такого не пробовали нигде),медальоны из говядины(взяли по рекомендации официанта-не пожалели) 690 руб.-большие белые грибы-чуть горчат(думаю заморозка)-но это вкусно,цезарь с курой-340- большая порция,пицца прошуто фунги-370-много сыра(что приятно и здорово),ВКУСНЕЙШЕЕ мороженное-шарик за 85 рублей.Напитки:пиво бланш-0.5-280 руб.(прекрасное),пиво россия местное-230 руб.самбука-210(приготовили как положено-с корицей и т. п.),латте-190,апельсиновый сок-120 руб. из бутылочки-200мл.( в И талии именно так и подают...-с "ударом по дну бутылочки")Из "минусов" меню- отмечу отсутствие "пармы" и блюд с ней.ОЧЕНЬ прекрасно играл тапёр,(репертуар-"классика" и классика мира)-баснословно,стильно,самозабвенно и в то же время-отстранённо(не на заказ-типа"сыграй в..централ")он знал,что играть и я думаю, по реакции зала подбирал репертуар...(радовало,что публика подобралась приличная и воспитанная-благодарили,аплодировали и радовались).А итальянские фильмы,которые демонстрировались без звука по "плазме"-ЭТО -СУПЕР и так же стильно! -"Блеф" и "Невероятные приключения итальянцев в России".Поскольку,эти фильмы знают все-видеоряд не требует звука."Крылатые" фразы "читают"по -губам,а знакомые места в фильме просматривают ,прервав беседу за столом.Итог: ценник соответствует стилю и статусу заведения(весьма демократичен!),...красиво и уютно! МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ-центральное! Интерьер очень достойный-много залов и разных зон.Порекомендую ресторану программу лояльности-дисконт для постоянных посетителей!!! Я БЫ получил!
+10
М - мы были у вас 14 сентября, в день второй годовщины нашей свадьбы!
О - отлично провели время в приятной и душевной обстановке!
Я - я и мои родные очень довольны праздничным обедом!

И - интерьер ресторанчика располагает к милым семейным и романтическим вечерам!
Т - теплую атмосферу поддерживает ненавязчивая музыка!
А - а еще ласкает слух щебетанье птичек!
Л - лайк за ваше отличное меню!
И - и конечно же за обслуживание!
Я - я неимоверно рада что узнала о вашем существовании!
Хотите "лучший отзыв"? ПОЛУЧИТЕ! Были в этом "ресторане" (только в кавычках, т.к. это - НЕ ресторан) около месяца назад (точнее - 21 августа 2014 года), отмечали годовщину свадьбы. Захотелось посидеть романтично, покушать вкусно и приятно провести время. Данное заведение, как ни старалось, не смогло испортить нам настроение! Но...столько ляпов я нигде не встречала, и так отвратительно нигде не ела.
Официантка - была явно нам не рада, и это ясно читалась по ее лицу. У девушки невнятная речь, все пришлось переспрашивать у нее по нескольку раз. Меню обширное, но из десяти салатов был только "греческий" (хотя по меню "греческого" нет, у них он по-другому называется - могли бы уж и выучить свои названия). Из горячего - тоже всего две позиции были. То же - с пастами и пиццами. На вопрос - а что такое произошло, что почти ничего по меню у Вас нет - ответ был (в четверг в семь вечера) что "сегодня было много народа и все съели". Т.е. ВООБЩЕ ВСЕ??? Предложили их фирменный лимонад из спец. меню (само спец.меню не показали). Озвучили цену - 420 рублей за литр, но в чеке он стоил почему-то 490!!! В графине мы обнаружили фрукты, лед и....внушительный кусок полиэтиленовой пленки (посмеялись). Напиток нам переделали (почему-то второй вариант был гораздо жиже). Далее мы заказали пиццу с лососем (написано в меню -"очень нежная"), стейк из лосося с овощами гриль и стейк из говядины тоже с овощами гриль. Через какое-то время нам сообщили, что лосося нет, но пиццу с лососем нам сделают. Я перезаказала стейк из говядины. Официантка принесла пиццу - и пицца с тарелки полетела прямо в грудь мужа (хорошо, не в лицо)! Он ее на лету поймал и водрузил обратно на тарелку (посмеялись). Далее... ЛОСОСЬ БЫЛ СОЛЕНЫМ!!! Т.е. пицца была из лосося довольно крепкой засолки, и лосось от термообработки скукожился и стал похож на соленую резинку. Сыр же более всего напомнил сулугуни. Т.к. были голодными - прожевали (посмеялись). После довольно долгого ожидания получили горячее. Вместо одного из заказанных гарниров нам положили картошку. Причем, официантка начала спорить, что именно ее мы и заказали!!! Ребята, запомните - если клиент говорит, что вы перепутали заказ, значит, ВЫ ЕГО ПЕРЕПУТАЛИ! И надо ИЗВИНИТЬСЯ (как минимум). Когда официант в подобной ситуации начинает спорить - это вообще моветон. Непрофессионализм и гнать в шею! И еще - зачем спрашивать у клиента, какой прожарки делать стейк, если по факту - он все равно пережарен? А также, по виду больше напоминает маленький медальон, а не хороший стейк средней прожарки. Не стали спорить (посмеялись). Ну и в довершение чек с завышенной по сравнению с озвученной ценой за лимонад (который нормальный ресторан за косяк вообще не включил бы в счет). Хочется посоветовать персоналу данного заведения походить по другим, по-настоящему хорошим ресторанам - поучиться, как надо работать и готовить. И если "Ваша Италия" в Вашем понимании настолько убога, то нам вас искренне жаль! А Ваш дармовой приз нам не нужен, даже если приплатите )))) Ой, забыла написать - пианист, канарейки и плюшевые медведи хороши, слишком даже хороши для Вашего заведения. Им - 5 баллов!
Замечательный ресторан!!! Праздновали свадьбу. Остались довольны всем!!! Очень вкусная еда, внимательные официанты, уютный интерьер! Не дорого и со вкусом! Отличное место отметить любое событие, посидеть с друзьями или провести романтический вечер!
Отличное заведение, я восхищен! Приятный интерьер, не громкая красивая итальянская музыка, в углу поет птичка, удобные диванчики и т.д. Словами не передать, надо видеть в живую. Всем советую, всем рекомендую… Касательно меню - оно шикарно, был там уже 3 раза, постоянно пробую все разные блюда и еще ни разу не огорчился…
Я обожаю этот ресторан!! Такое чувство, что я в нем как дома. Хожу практически только туда, т.к. рядом с домом и очень уютная атмосфера..
Очень люблю бывать там с друзьями, а когда лень готовить дома, то прихожу покушать и просто так. Готова каждый день уплетать блюда из Итальянской кухни.!! Персонал очень дружелюбный.. Этот ресторан по праву заслуживает звание самого любимого и лучшего для меня.
Были в ресторане на прошлой неделе с другом. В этот ресторан я влюбилась с первого взгляда!! Очень уютно, атмосфера потрясает, отличная музыка, наивкуснейшая еда и отличный сервис!
Нам попался очень милый официант, на удивление заботливый и чуткий)) Мы брали пасту, пиццу и вино ( в жизни не пробовала ничего вкуснее!!) приготовили и принесли очень быстро. В общем, впечатления самые приятные. С удовольствием приду еще!! Спасибо!
Отличная паста и лучший фондан!
Большой выбор качественного вина!
Обязательно вернусь. Дружелюбный и приветливый персонал!
До последнего не верилось, что мы с друзьями из футбольной команды отмечали в таком культурно-гламурном заведении. Красотка хостес, певица еще краше, ну просто рай для мужского глаза. Готовят отлично, у нас был банкет на 26 человек в отдельном зале. Вкусно! Долой эти стереотипы, что в Итальянском ресторане одни макароны и пицца! Отнюдь, товарищи. У нас был шикарный стол со всеми видами закусок, горячих блюд, ликеро-водочной, что называется, продукции.
Что касается развлечений, весело было всем: и дядькам, и ребятишкам, и мамам. Дети бесились в основном зале, таская за собой повсюду плюшевых медведей, восседавших на стульях в ресторане. Потом они вместе с девочкой-администратором кормили живых канареек. Мамы слушади живое выступление музыкантов, а папы пил водку! Веселье для все. Рекомендую. Алекей Н...
По совету друзей довелось посетить ваш ресторан в пятницу 11 октября. Забронировали столик заранее, так как хотелось отметить день рождения как положено! Искали какое-нибудь приятное место с итальянской кухней и музыкальной программой. Попали в точку! Я не знаю ни одного подобного заведения в центре Питера: романтика, уют, птички подпевают музыкантам. Персонал весьма дружелюбный и внимательный. Кухня действительно вкусная. Я большой любитель итальянской гастрономии, но в то же время настоящий привереда, так как бывал в самой Италии не раз и знаю толк в настоящей кухне. Вручаю дань уважения талантливым итальяшкам - из простых макарон или теста делать невероятные шедевры. Я заказал Фарфалле с фисташками и беконом, баклажаны и карпаччо из лосося..Достойно, вы знаете, искренне советую. Винный выбор неплохой, но на их месте я бы его несколько разнообразил. Отдельное спасибо певице, создавшей такую романтичную атмосферу. Вечер удался, спасибо!
Моя Италия на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел