8 (812) 603-59-228 (812) 603-59... — показать

8 (812) 603-59-228 (812) 603-59... — показать
+7 812 603-...+7 812 603-59-22 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пер Апраксин, д 6

Про «Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке»

Офтальмологическая клиника «Эксимер» в Апраксином переулке оказывает пациентам быструю и качественную помощь по доступным ценам и без очередей. Здесь работают опытные и высококвалифицированные врачи, которые постоянно совершенствуют свои навыки, участвуют в научных конференциях и делятся знаниями с коллегами.

В клинике принимает офтальмолог. Он проведет необходимый осмотр, назначит диагностику, которая поможет выявить все патологии на ранней стадии и после подберет эффективное лечение.

Специалисты клиники занимаются коррекцией близорукости, дальнозоркости и астигматизма с помощью лазера. Данная процедура поможет быстро восстановить зрение.

Кроме этого, в офтальмологическом центре доступны хирургические операции по удалению катаракты, имплантация факичных линз, терапевтическое и хирургическое лечение глаукомы и косогласия, лечение сетчатки глаза, кератоконуса, микрохирургические вмешательства, в том числе кератопластика и витреоретинальная хирургия и многое другое. Все манипуляции проводятся под чутким контролем врача и в соответствии с медицинскими нормами.

Специалисты клиники также помогут вашему малышу справить с недомоганием и избавят его от страха перед походом к врачу.

Записаться на консультацию и ознакомиться с ценами можно по телефону. Офтальмологическая клиника «Эксимер» открыта ежедневно.

Восстановительная медицина 2
Хирургия

События Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке

Цены Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке

Диагностика зрения
Комплексное обследование органа зрения и консультация врача-офтальмолога2400 руб.
Комплексное обследование органа зрения и консультация врача-офтальмолога при повторном обращении2100 руб.
Комплексное обследование органа зрения и консультация врача-офтальмолога, кандидата медицинских наук4000 руб.
Комплексное обследование органа зрения в рамках программы "Будущая мама"2000 руб.
Оптическая когерентная томография (ОСТ)1800 руб.
Оптическая когерентная томография (ОСТ) сетчатки и зрительного нерва2800 руб.
Лазерная коррекция зрения
Эксимер-лазерная коррекция зрения по методике LASIK I категории сложности23 000 руб.
Фемтолазерное сопровождение лазерной коррекции зрения21 000 руб.
Лечение близорукости
Лечение прогрессирующей близорукости. Склеропластика24 500 руб.
Эксимер-лазерная коррекция зрения по методике LASIK I категории сложностиот 23 000 руб.
Имплантация ФАКИЧНОЙ интраокулярной линзы84 100 руб.
Исправление зрения при высоких степенях близорукости, дальнозоркости при помощи удаления прозрачного хрусталика с имплантацией интраокулярной линзы.69 200 руб.
Лечение дальнозоркости
Лечение заболеваний роговицы
Лазерная терапия
Лечение косоглазия
Другое хирургическое лечение
Подбор очков и контактных линз
Диагностика зрения у детей
Терапевтическое лечение близорукости, дальнозоркости и астигматизма
Прием офтальмолога

Отзывы про Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке (44)

Был астигматизм. Носил линзы с цилиндром 2,25. Отлично видел не дальше вытянутой руки. Много лет не мог решиться на операцию. Подруга жены в этой же клинике сделала операцию и посоветовала мне, ну я и решился. Я просто в восторге, теперь я вижу все, орлиное зрение. Один глаз единица, второй пока 0,8, но зрение восстанавливается (восстановление до полугода), с каждым днём лучше и лучше. С операции прошло 2 месяца, зрение просто супер. Первые 2 недели видел ужасно, только в месяц начал идеально видеть экран компьютера. Сейчас вижу просто все и везде. Операцию проводил Георгий Павлович.
Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке
Здравствуйте, Даниил! Благодарим Вас за обратную связь. Рады, что смогли помочь Вам. желаем Вам здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Прохожу диагностику ежегодно в эксимере, уже третий раз. Все предельно вежливы, Запись предварительная, очень удобно. Врач моя Ольга Ивановна Бессмельцева, очень о мое внимательна . Я хочу сделать коррекцию зрения, но пока что ещё наблюдаем динамику, зрение мое нестабильное.
Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Обязательно передадим Ваш отзыв Ольге Ивановне.С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Клиника очень хорошая. Зрение падало быстро. Приехал сюда.прошел лечение. остановилось ухудшение и через полгода начало восстанавливаться. Пока операция не требуется. Очень благодарен врачам!
Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке
Здравствуйте, Василий! Благодарим Вас за обратную связь. Рады, что лечение Вам помогло. Желаем Вам здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Врач Парджанадзе Георгий Павлович делал мне операцию LASIK около 10 лет назад. На правом глазу лоскут был положен неточно, в итоге образовался микрошрам, и глаз с тех пор заметно двоит. На послеоперационных обследованиях меня сначала кормили обещаниями, что двоение пройдёт, а потом сказали, что гарантийный срок вышел и корректирующую операцию они делать не будут. Никому не советую Эксимер.
Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке
Добрый день, Владимир! Нам жаль, что у Вас осталось такое впечатление после посещения нашей клиники. Лазерная коррекция зрения в клинике «Эксимер» выполняется строго по медицинским показаниям после тщательной диагностики зрения. Результат коррекции – прогнозируемый и стабильный. Публиковать комментарий, который содержит личную информацию, касающуюся диагноза, плана лечения и т.д., в открытых источниках мы не можем, т.к. это противоречит медицинскому законодательству. Для получения более развернутого комментария Вы можете указать адрес Вашей электронной почты или, при желании, с Вами может связаться представитель нашей клиники по указанному в Вашей медицинской карте номеру телефона. C уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Два года назад В Эксимер делали с мужем коррекцию зрения фемтолазером. Зрение исправили до 100%. В моем случае это и не удивительно, было всего минус полтора. А для мужа это великолепный результат, тк у него минус восемь начальных было и астигматизм! Каждого оперировал Георгий Павлович, строгий, но внимательный доктор.
Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Желаем Вам и Вашему мужу здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Обратился в клинику в г. Санкт — Петербург за помощью в лечении своего зрения, а также консультацией о возможности проведения операции на моих глазах(зеркале души)… Операцию провели в 2009 г., забрав мои последние денежные средства, которые сберег, решив вложить их в здоровье. Доктор,Георгий Парджанидзе не удосужился даже помотреть и запросить мою медицинскую карту.... Главное было — это пропустить еще одного пациента через свой «комбайнер» здоровья для получения денег.... И вы это называете — медицинской помощью.... Вот уже 9 лет я мучаюсь со своим новым зрением, ощущая дискомфорт, и постоянные белые орелы вокруг предметов
Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке
Здравствуйте, Александр! В результате проведенной Вам в нашей клинике лазерной коррекции зрения был достигнут хороший результат. В действиях врача Парджанадзе Г.П. нарушений не выявлено. Учитывая дату Вашего последнего визита, Вам было рекомендовано начать с проведения диагностики зрительной системы. Мы не можем Вам дать объективный ответ по ситуации, не видя состояния зрительной системы пациента в течение многих лет. Мы готовы к диалогу и вся информация по Вашему случаю может быть предоставлена лично. С уважением, служба информации офтальмологической клиники «Эксимер».
Врачи - душки, особенно мой Георгий Павлович. Спасибо ему за новое зрение, за то, что развеял мои сомнения, успокоил в день коррекции. Цены в Эксимере соответствуют качеству, да и сама клиника красивая.
Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке
Здравствуйте, Lusenkoks! Спасибо за оставленный отзыв. Нам очень приятно, что визит в клинику оставил у Вас такое положительное впечатление. Желаем Вам здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
В Эксимере во многом совдеповское отношение к клиентам.
Во второй раз в клинику не вернусь и никому не посоветую. Обращалась 27.06.17. Полное обследование выстроено грамотно, технически продвинутое, но завершающий все это прием врача сразу показал, что на закупке оборудования прогресс, инновации и профессионализм в Эксимере закончились. Врач-офтальмолог нагрубила, нахамила, обругала, что долго не держу глаза открытыми, когда она обследовала с фонариком глазное дно (на минуточку -- глаза в течение 1,5 часов закапывались каплями, расширяющими зрачок + моя светобоязнь и воспаление слизистой). Так она и не стала меня нормально обследовать. Посветила для виду, возмутилась, что из-за того, что я моргаю, она ничего не видит... и все. Прописала капли, не упомянув, что у меня хронический конъюнктивит, сказала, что надо сделать лазерную операцию, хотя, признаться, меня очки никогда не смущали и не мешали. И выпроводила. Изначально я обратилась с жалобой на ухудшение зрения, размытость. Ответа от врача не получила. "У вас все в норме". Через пару дней попала к оптометристу на подбор очков, там же. О! Оптометрист милейшая женщина, умничка, котик, вежливо разговаривала (как все нормальные врачи, вне зависимости от места работы), все объяснила, на все вопросы ответила, даже заданные по несколько раз, поставила мне диагноз (!!). Жаль фамилий врачей нет ни в рецептах, ни на карте. А так бы я посоветовала. Но оптометрист -- славная блондинка с красивым макияжем глаз и мягким голосом))) увидите, передайте привет. Офтальмолог-непрофессионал расстроила. Сначала, впечатленная обследованием, хотела родителей привести, теперь нет. Ни за что. Зачем мне платить деньги за хамство, грубость и недостойное поведение врача?
Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке
Здравствуйте, Наталья! Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень жаль, что у Вас осталось такое впечатление от посещения нашей клиники. Приносим Вам извинения за тон врача и возможный недостаток внимания. По факту Вашего отзыва с персоналом была проведена разъяснительная работа. Приглашаем Вас на повторную бесплатную консультацию к любому, на Ваш выбор, врачу-офтальмологу нашей клиники. Для записи на прием просим Вас написать свои ФИО и контактный номер телефона на info@excimerclinic.ru. В теме письма просим указать - «Отзыв yell». Спасибо Вам за добрые слова в адрес врача Оптики, мы обязательно передадим Ваш отзыв. Еще раз приносим свои извинения. С уважением, служба информации офтальмологических клиник «Эксимер».
Я прошла в Эксимере диагностику полгода назад. Врач подробно проконсультировал по поводу моего заболевания - миопический астигматизм, спазм аккомодации. Прокапала капельки месяц, зрение на полдиоптрии улучшилось, ощутимо стало. Врач дала подробные рекомендации, как не допускать такого переутомления - перерывы в работе обязательны, показала. как делать гимнастику для глаз. Рекомендована лазерная коррекция, я пока ношу очки, коплю деньги на коррекцию. Далать буду, конечно же здесь, так как доверяю врачам и клинике.
Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке
Здравствуйте, pppkatarinka! Спасибо за то, что нашли время для написания отзыва. Мы рады, что Вы соблюдаете рекомендации врача, и это приводит к хорошему результату. Желаем Вам здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Я делала лазерную коррекцию ровно 20 лет назад(-5), тогда еще только появился Эксимер в Спб (на Моховой). В то время делали глаза поочередно с разницей в полгода. Ощущения после операции не самые приятные, но заживает все очень быстро и через пару дней уже ничего плохого и не помнишь. Восстанавливалось зрение около месяца и мне приходилось читать одним глазом и носить пару недель черные очки даже в помещении, чтобы на прооперированный глаз не было светового давления. Было немного тяжеловато, т.к. я тогда работала и училась в интитуте одновременно. Глаз,который оперировался зимой - восстановился быстрее, а вот "летний" целых 2 месяца капалась. Совет: делайте глаза , когда солнце не такое яркое и его минимум, т.е. осенью/зимой - глазам при тусклом свете легче и они быстрее восстанавливаются. Итог: спустя 20 лет и одни естественные роды ( хотя врачи категорически не разрешали при такой операции самой рожать,только кесарево) у меня до сих пор 100% зрение. С ужасом думаю, что оно рано или поздно начнет слабеть из-за возрастных особенностей. Кстати, подруга "сделала" себе глаза в другом месте ( не послушала меня) и через 5 лет у нее начало падать зрение. Сейчас она снова в очках ((( Я не хочу сказать, что где-то делают лучше, а где-то хуже, думаю что все индивидуально. Но Эксимеру я благодарна уже много лет!
Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке
Здравствуйте! Спасибо вам за теплые слова! Желаем вам здоровья! С уважением, служба информации офтальмологических клиник "Эксимер"
Пришли 19.08.16 с сыном 15 лет на комплексное обследование зрения в Эксимер СПб. Ребенку три раза закапали препарат Цикломед, после которого ему стало очень плохо — тошнота, слабость, головная боль.Медицинский персонал клиники после жалобы на плохое самочувствие попытался оказать помощь. Сказали, что это частое явление при закапывании Цикломеда. Так зачем же вы его используете при работе с подростками, если он вызывает подобные негативные реакции?! Ребенку было плохо целый день! На мой взгляд, подобная ситуация связана с низким качеством работы персонала — нас не спрашивали про имеющиеся сопутствующие заболевания, аллергические реакции и т.п. Так что будьте предельно осторожны, обращаясь в «Эксмимер»!
Офтальмологическая клиника Эксимер в Апраксином переулке
Добрый день, Анна! Нам жаль, что у Вас осталось такое негативное впечатление от посещения нашей клиники. Позвольте нам прокомментировать сложившуюся ситуацию. В современной офтальмологии с целью диагностики, офтальмоскопии и определения рефракции в обязательном порядке применяют два препарата – «Цикломед» и «Мидриацил». Оба препарата разрешено применять для обследования глазного дна и рефракции у детей и подростков. Препараты имеют все необходимые сертификаты. Обращаем Ваше внимание на то, что определить истинную рефракцию ребенка без осмотра в условиях циклоплегии невозможно. Комментировать индивидуальную реакцию Вашего ребенка на препарат в открытом доступе на интернет-сайте мы не можем, т.к. это конфиденциальная информация. Поэтому мы направили Вам подробный ответ на электронную почту. Хотим отметить, что персоналом клиники была оказана вся необходимая помощь и также были даны рекомендации, которые позволили бы избежать повторения указанных реакций при последующем проведении диагностики зрения (включающей процедуру циклоплегии). С уважением, служба информации офтальмологических клиник «Эксимер».
Мне 74 года. С детства страдала плохим зрением. Правый глаз видел ноль. Вся нагрузка ложилась на левый глаз. Постоянный дискомфорт. В 2003, 2004, 2007 гг. ездила в Кисловодск в санаторий Пикет для лечения к Рыжовой Л.С.-врач высшей категории, действительный член мед.-техн. Академии РФ- после чего читала без очков. После не было финансовых возможностей ежегодно подкреплять свое зрение в Пикете у Рыжовой: а соц.путевок туда С-ПБ не давал. Зимой 2015- 2016г.зрение резко ухудшилось и я вновь поехала в санаторий Пикет, где мне однозначно два врача подтвердили: или слепота, или операция. Встал выбор: где делать? Бесплатно -ждать два года- нет времени, да и многим знакомым сделали бесплатно неудачно. Другие две мои знакомые очень удачно сделали операции в Эксимере, что на Апраксин пер.,дом 6, С-ПБ. Я выбрала его.Уверенность в правильном выборе сложилось, как говориться с "вешалки". Современная клиника: светлая, кругом чистота, удобства, комфорт, тишина, никакой суеты; все отлично организовано. Хочу отметить работу работниц регистратуры 4-го этажа: все молодые, красивые, четко, быстро,профессионально, со знанием своего дела выполняют свою работу, а также всех мед.сестер, участвующих в предоперационных и операционных действиях; а также главных моих спасителей: лечащего врача ЗУБЕНКО О.Ю. и хирурга , гл. врача клиники ГУРМИЗОВА Е.П. Зубенко О. Ю. четко объяснила все возможные варианты их действий, согласно здоровья моих глаз. Я выбрала нужный для себя вариант, плюс восстановление зрения у незрячего глаза, которые с большим профессионализмом выполнил хирург Гурмизов со своей группой. Лечащая врач Зубенко продолжает квалифицированное наблюдение за поддержанием здоровья моих глаз. На сегодняшний час я очень счастлива, что могу наслаждаться окружающим миром. Спасибо всем работникам ЭКСИМЕРА.
Мне в Эксимере делали укрепление сетчатки год назад перед родами. Неприятная процедура, зато действенная! Теперь думаю сделать лазерную коррекцию зрения, как закончу кормить сынулю. Так сложилось исторически, что мои лучшие подруги и я с самой школы носим очки. Но теперь они избавились от них, а я осталась одна с окулярами.. Не дело! Поскольку мои делали в эксимере, то и у меня не стоит вопрос, куда обращаться по поводу глаз.
Зрение у меня было плохим с детства, мне кажется, с очками родился. С каждым годом ухудшалось – падало. Год назад наконец-то решился на лазерную коррекцию. Начитался восторженных (вероятнее всего, это я уже теперь понимаю, проплаченных) положительных отзывов о клинике «Эксимер» и ее кудеснике – хирурге Паржанадзе. Приехал, полный решимости. По результатам обследования (которое само по себе заняло 30 минут), а его ожидание 1,5 часа в душном коридоре, лазерная коррекция в моем случае была возможной. Ура! Не смотря на то, что миопия была высокой -6 на левом и -7 на правом глазу, астигматизма не было. Мне разрекламировали новейшую методику Фемтолазик, мол, при моей-то миопии, это лучшее решение. Дороже в два раза. Коррекцию назначили на следующий день. Я приехал к назначенному времени, оказалось, что у них там что-то изменилось в расписании, и придется ждать два часа. Ладно, подождем-с, раз уж решился. Погулял, вернулся. Сама операция неприятная. Закапали анестетик, так что я ничего не чувствовал, вставили в глаз какую-то штуку, чтобы веки не закрывались. На время зрение пропало совсем – было безумно страшно, что я ослеп насовсем. Но потом зрение вернулось. Как мне сказали – лучше видеть я буду сразу после операции, но зрение будет возвращаться постепенно, и возможны НЕБОЛЬШИЕ НЕПРИЯТНЫЕ ощущения. Небольшие? Серьезно? Когда прошло действие анестетика, началась «веселуха». В глаза как будто стекла битого насыпали, слезы лились реками, все болело, пульсировало. Так длилось несколько дней. Врач уже не был столь любезен, как перед операцией, отвечал сухо, что это нормально и что такое может быть. «индивидуальные особенности». Ни на второй день, ни через неделю зрение не стало лучше. Вернее как… Стало, но не так, как я видел в очках. Все виделось в тумане. Меня уверяли, что это временно, и что окончательно зрение восстановится через полгода. Посоветовали капать увлажняющие капли. Никто также не предупредил о том, что после коррекции у меня будет галоэффект. Это сияние от ярких, светящихся объектов – фар, фонарей, светильников. А этот эффект есть, и он никогда никуда уже не денется, увы. Через полгода обследование показало, что левый глаз видит … сюрприиииз! +1,5 правый +1,25 и появился астигматизм 0,75 на обоих глазах. То есть, я пришел избавиться от близорукости и в результате операции у меня появилась дальнозоркость и астигматизм. А! и галоэффект, конечно же. Спустя год на двух обследованиях в других клиниках данные +1,75 левый и +1,5 правый. Как сказал офтальмолог в одной из клиник – перестарались. Смешно, конечно. Обхохочешься. Заплатил больше ста тысяч для того, чтобы вместо близорукости мне в клинике «Эксимер» сделали дальнозоркость с астигматизмом «в подарок». Теперь я ношу очки, чтобы читать, работать за компьютером, а машину вожу в очках-антибликах. Вот так сбылась мечта идиота. Ни один врач не берется теперь исправлять, то что наворотил чудо-врач Паржанадзе. Недавно мой коллега собрался делать лазерную коррекцию тоже (там же), но после того, что я рассказал, не стал. Сделал в другой клинике, к его счастью, все удачно. Мораль сей басни такова: не верьте положительным отзывам и учитесь на ошибках других. Глаза – слишком дорогая собственная ошибка.
Добрый день ,а не подскажите в какой клинике ваш друг оперировался ,потому что в планах было оперироваться в Эксимер .Заранее спасибо .
Надо подавать в суд на этого врача
Дед сделал там катаракту теперь вообще ничего не видит! лижь бы денег содрать. криворукие мясники!!! Горите в аду, коновалы!.
Начну с того, что у меня зрение было -6 и -5.75 и опыт с глазными клиниками и всеми стандартными процедурами у меня не маленький, так что есть с чем сравнивать (мне 23, была сделана склеропластика). Сначала я сделала обследование в данной клике, я была в рабочий день, пациентов было немного, очередей практически не было. Уровень качества предоставляемой услуги достаточно неплохой. На следующий день уже записалась на операцию , могу сказать операция проведена была как полагается и после операционный осмотр. НО, я советую вам после операции, чтобы у вас был сопровождающий! Так как вам будет достаточно сложно перемещаться и не советую добираться до дома на общественном транспорте! На следующий день после операции нужно будет приехать на осмотр к окулисту и получить дальнейшие рекомендации, его уже не нужно оплачивать. Большой плюс: оплата банковской картой всех услуг!
Какой то кошмар!Сделала там коррекцию пол года назад, зрение стало только хуже!!! Все перед глазами плывет. вечером вообще невозможно от источников света ареолы, все расплывается. За руль теперь боюсь садится,потому что от фар встречных машин в глазах одно светящееся пятно. Обращалась к ним неоднократно, чтобы исправили, так они мне советуют НОСИТЬ ОЧКИ анти-бликовые! Я сделала коррекцию, чтобы НОСИТЬ ОЧКИ!!! Иногда резкость вообще пропадает :((( не знаю, как теперь исправить.
Надо объединится и подавать в суд на врачей, которые давали разрешение на операцию
Обратились в эту клинику с мамой, т.к. у нее падает зрение. Про клинику знаем давно, но тут как раз проходила акция – скидка на обследование для пенсионеров. Купились.. И это дорого нам обошлось. Приехали мы вовремя, к времени которое нам назначили, но долго ждали на регистратуре, так как там была очередь. Зачем тогда надо было говорить, что приезжать к конкретному времени, если это все равно не имеет значения? Ладно. Оформили все документы, заплатили. Пошли проходить обследование. Маму проверили на каких-то приборах (все это заняло минут 10. Потом закапали глаза, чтобы зрачок расширился и опять проверили на приборах. И потом мы ЧАС!!!! Ждали когда же врач соизволит ее принять. При том, что в кабинет постоянно заходили какие то другие пациенты. После того, как я обратилась в регистратуру с вопрососм как долго нам еще ждать и почему нас до сих пор не принимают – мне в довольно грубой форме сказали – ждите, вам же сказали, что обследование занимает 2 часа. Что занимает 2 часа?? Ожидание в коридоре? Наконец-то, спустя еще минут 15 маму вызвал врач. В кабинете темно, только настолькая лампа горит. Воздух какой-то затхлый и пахнет потом… Врач ничего внятно не сказал, и вообще был крайне недображелателен. Сказал что катаракта и нужно срочно оперировать при помощи современного лазера. И операция стоит 300 тысяч!!! Больше ничего не сказал. На наши вопросы начал нервничать и грубить, типа «что вам еще надо? Я же сказал, что надо оперировать. Я врач, и мне виднее. а вы никто». И за это мы заплатили 1200! Чтобы уйти оттуда как буд-то на нас вылили ведро помоев. Мы с мамой в шоке приехали домой. Расстроились жутко. 300 тысяч это огромные деньги, но ведь речь идет о ГЛАЗАХ! Стали думать, где искать деньги… Но мир не без добрых людей. Нам посоветовали обратиться во 2 горбольницу. Врач долго с нами беседовала. Успокоила. Рассказала все про катаракту, что она у мамы по краю и есть еще время, чтобы лечить ее. То есть никакой экстренности нет! А это лазерное удаление – вообще развод на деньги. Никакого смысла в этом нет. Ну, вернее есть – 100 тысяч в кассу Эксимера за «лазерное сопровождение» за оба глаза. А во 2ой гор больнице вообще можно по квоте сделать операцию. Правда ждать придется пару лет. Мама встала на очередь на квоту. Но сейчас копим деньги и наверное сделаем хотя бы один глаз платно. Но в Эксимер ни я, ни мои родственники больше ни ногой. Всем рассказываю эту поучительную историю! Люди!! Берегите свое здоровье! И деньги! Будьте внимательны. Не ведитесь на рекламу. В Эксимере вам сделают то, что не нужно за огромные деньги. Бессовестные люди. Зарабатывают на здоровье и несчастье людей.
Отличная клиника! Очень доброжелательный персонал, уважительное отношение ко всем посетителям. Диагностика зрения проводится на современных аппаратах, никаких "ШБМНК...". Цены даже мне, потомственному нищеброду, показались весьма демократичными :) Видно, что врачи очень квалифицированы, а главное, внимательны к пациентам, создается впечатление, что они действительно переживают за ваши глаза. В том же здании находится оптика, где вам выпишут рецепт и помогут подобрать очки - внутри представлено множество моделей на любой вкус и кошелек. Раньше очень боялась похода к офтальмологу, т.к. имею серьезные наследственные проблемы со зрением и натерпелась в связи с этим хамства в районных поликлиниках, теперь буду ходить на прием с удовольствием и только в Эксимер.