8 (812) 252-65-148 (812) 252-65... — показать

8 (812) 252-65-148 (812) 252-65... — показать
+7 812 252-...+7 812 252-65-14 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Стачек, д 45, кв 2
Район: Кировский

Про «Отдел Загс Кировского Района на проспекте Стачек»

Отдел ЗАГС Кировского района разместился в здании с богатой историей, первой хозяйкой которого была Екатерина Романовна Дашкова. Дом построен в стиле строгого классицизма по проекту Джакома Кваренги. Центральную часть здания приобнимают по бокам две полукруглые крытые галереи, придающие всему зданию форму подковы. Вход украшает высокая широкая лестница, ведущая к массивным дверям с четырьмя белыми колоннами. Особенно символично регистрировать акт бракосочетания в здании, по своей форме напоминающем подкову, так как всем известно, что подкова это символ удачи и счастья.В 2006 году была благоустроена территория около бывшей усадьбы, клумбы высажены в виде двух обручальных колец. После недавнего капитального ремонта, минусов у ЗАГСа совсем не осталось. В залах уникальный наборный паркет, новая мебель,потолочная лепнина, скульптуры, отличное освещение, в комнате жениха и невесты пианино. Изысканный интерьер полностью пронизан духом свадебного торжества. Одним словом по своему убранству ЗАГС Кировского района может смело быть причислен к Дворцам бракосочетания. Среди жителей Кировского района Дворец бракосочетания именуется "Подкова". Для удобства подачи заявлений в ЗАГСе предусмотрена услуга онлайн бронирования времени регистрации, места проведения и оплаты госпошлины в онлайн режиме.

Отзывы про Отдел Загс Кировского Района на проспекте Стачек (24)

2.8
Невозможно попасть на приём! Необходима справка, для дальнейшей замены документов. В интернете информация о днях работы одна, в реальности же - совершенно другая. Среда - не приняли, оказалось, не приёмный день. Итого, попасть можно только в 2 дня , вторник и четверг, только нужно обязательно спланировать время, чтобы не угодить на их перерыв. Работник загса на вопросы - как работающим людям понять, когда загс принимает граждан и почему в интернете не обновили информацию о днях работы - сказала не знаю и очень по хамски чуть ли не выставила за дверь! Очень неприятное место!
Регистрировали брак в конце февраля, были вежливые, доброжелательные работники, толкучки никакой не было и ничего не навязывали. Перед регистрацией, когда пустили гостей, успели сделать фотографии.
Хотелось ощущения торжественности и ЗАГС как снаружи, так и внутри меня вполне устроил. Ещё мне понравилось, что при выходе ты попадаешь не оживленную улицу, а в такой своеобразный спокойный внутренний дворик.
Ужасный загс. Регистрировали брак без торжественной церемонии : сначала пытались навязать нам различные услуги, типа фотографа, когда мы отказались - сотрудница загса сразу начала относится с нам, как к отрепью. А когда мы уходили по лестнице, мимо стала спускаться пара с торжественной церемонией и эта тётка -сотрудница закричала "Пропустите жениха и невесту" ( это про нас) , а фотограф такой "Что-то они не походи на жениха и невесту". Вот такое хамство. Хотя мы тоже были нарядно одеты и документы о заключении брака уже получили, вообще уже к ним не имели никакого отношения.
Подавал заявление на регистрацию брака. Все очень понравилось! Отличное отношение персонала, всегда приветливо отвечали на вопросы.
Ужасный персонал! Хамское отношение! Мне сделали выговор за то ,что я улыбаюсь на собственной свадьбе! Накричали на наших свидетелей. Я ужасно расстроилась и даже не хотела идти за этой стервой в зал, это какой то кошмар! Со мной так ни кто в жизни не разговаривал! Как надзиратель! Разве можно работать в таким людям в отделе регистрации!?

Частые вопросы про Отдел Загс Кировского Района на проспекте Стачек

Отдел Загс Кировского Района на проспекте Стачек находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Стачек, д 45, кв 2.

Отдел Загс Кировского Района на проспекте Стачек на карте