8 (812) 573-99-03 8 (812) 573-99... — показать

+7 812 573-... +7 812 573-99-03 ещё
г Санкт-Петербург, ул Сикейроса, д 10
(1; 3 этаж)
Район: Выборгский

Отзывы про Поликлиника # 104 (37)

1.6
Искала содействия в инстанциях решении вопроса о неудовлетворительной работе поликлиники 104.
Обращалась в травматологическое отделение №104 СПБ ГБУЗ ГП с травмой ноги, отечностью стопы и сильной болью в голеностопном суставе.
Лечение только обезболивающими и мазь долобене, назначенные врачом Дмитриевым
В.М. привило к регрессии , защемлении в поясничном отделе в следствии чего был открыт второй больничный врачом Ершовым А.А.
На последнем сеансе у Дмитриева В.М. он дал направление для прохождение лечения в поликлинику по месту жительства в ОМР, сказав что будет закрыт больничный лист по полному выздоровлению. Простояв в очереди с ортезом, мне дали талон, сказав что врач дорабатывает весь сеанс по восстановлению.
Исламгулова Ильвена Хамитовна в телефонном звонке настоятельно хамя, в грубой форме порекомендовала отменить запись, т.к. она увольняется.
Этим врачам дело сошло с рук, так как по всем телефонам горячих Лений, начиная от Министерства здравоохранения и заканчивая отделом медицины Выборгского района, Под руководством Гущина П.А. трубку ни разу не сняли.
В Городской поликлинике 104 Санкт-Петербурга Выборгского района не мог попасть к терапевту в течение одного месяца! Адрес - Удельный пр, 22.
Написал председателю комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрию Лисовцу.
В самое горячее время записи - с 8.00 до 11.00 сервер регистрации не работает.
В 11.00 сервер оживает и выдает информацию, что номерков в наличие нет.
Вопрос: зачем мне нужно добиваться приема неуловимого терапевта поликлиники 104 для того чтобы сделать простую флюораграфию.
Эта система придумана, чтобы отсечь часть больных от получения полагающихся им медуслуг.
Потому что если ты идешь к специалисту платно, то никакого терапевта не нужно, вот такие чудеса.
Как это понимать?
Почему главный врач Мансуров на мой вопрос отмахнулся - жалуйтесь куда хотите?
При советской власти такого бардака не было, Мансуров быстро бы вылетел со своего теплого места.
Заявляю об отвратительной работе поликлиники № 104 г-на Мансурова. Безуспешно вызывал врача на дом по телефону 122, мне заявили, что в связи с большим количеством вызовов, врач придет только через два дня(?!).
Пришел участковый, взял имазки на ковид, кое-как прослушал ( мне показалось, что боялся). Была выдано направление на КТ.
Прописан в качестве лекарство АРБИДОЛ!
Это дли не хамство? Данный препарат известен как плацебо, его эффективность ОФИЦИАЛЬНО не доказана. Это препарат, на котором делают деньги аффилированные с минздравом коммерсанты.
Ответ на ПЦР обещали выслать. Ничего сделано не было.
КТ пришлось сделать за свой счет.
Через неделю помещена в больницу.
После выписки отстояла 4 часа к дежурному терапевту в 104 поликлинике.
Сейчас мне нужна реабилитация, я хочу чтобы главный врас Мансуров оплатил мои расхолы, просшлые, настоящие и будущие!
Это душегубы.
Вызывал на дом терапевта поликлиники 104 в связи с с температурой 39, кашлем, затруднение дыхания. Терапевт не пришел.
На следующий день пропало обоняние. Созвонился с терапевтом.
В тесте на COVID-19 категорически отказано.
Сделал тест платно.
Через день сделал КТ. Показал пневмонию «матовое стекло».
Через два дня пришел результат теста на ковид — положительный.
Потребовал обследования членов семьи как контактных. Ноль эффекта.
ФИО врача — Базухейр.
Жалоба главврачу Мансурову осталась без ответа.
Так губят людей, оставляя без анализов, лечения, в беспомощном состоянии
Главврач Мансуров & администрация 104 поликлиники - ПРЕСТУПНИКИ!!! К больным ковидным не присылают врачей, не назначают лечение, не делают ПЦР, а тем членам семьи, которым сделали положительные результаты ПЦР замалчивают. Специально затягивают приход врача после вызова на неделю, чтобы ПЦР был отрицательный для красивой статистики. На многочисленные жалобы с горячей линии комздрава ВООБЩЕ не реагируют. За неоказание мед.помощи -124ст. УКРФ.
Рукотворный Мордор, созданный Ильдаро Рияловичем Мансуровым.
Вижу каждый день изнутри, что творит главврач поликлиники 104 - И.Я. Мансуров. Параноик, коего назначили на погибель медучреждению.
Мансуров считает, что может закрыть всем рот.
Самый яркий пример - Алексей Абзианидзе, отличный врач-травматолог. Мансуров уволил его за честность, и нежелание участвовать в мошенничестве. Я всегда относился с уважением к Алексею. Еще в ту пору, когда он работал в 104 вместе со мной.
Сделаю все возможное, находясь в непосредственной близости к Мансурову, чтобы век этого бездарного назначенца-самодура в нашей поликлинике закончился. Ему не удастся скрывать от общественности свои делишки.
Алексей, держись. Мы победим.
В клинике раз на раз есть хорошие врачи, был у лора, молодой парень, грамотно подошёл к вопросу.
Ортопед и физиотерапевт Магомедов Рафидин тоже объяснил теорию лечения и дал советы с желанием помочь, дал советы. Как и улыбающаяся медсестра в физиолечебном кабинете.
Поликлиника 104 ужасна. Главный врач Мансуров похож на маньяка. Была у него на приеме по поводу попытки моего врача вымогать деньги за процедуры, все время норовил дотронуться до меня. В цонце концов я показала ему кольцо на руке и попросила вести себя подобающе, он нисколько не смутился, сказав, что муж не стенка, подвинется.
Мне показалось, что он был навеселе.
Ремонт делаем ,а подобрать квалифицированных врачей подобрать не можем.
12.09.19 в регистратуре направили к врачу Базухер Хапед Самемович ,мой учатковый Петров в отпуске.
Его первое слово ,выписываю вы здоровы(4-й день на больничном)Я сижу с сомлями до колен ,кашлем и это все видно не вооруженым глазом.Прошу послушать меня кашлею,отказался.Температуры нет вы здоровы!!!И добавляет :нечего сидеть дома , надо работать!!!
Прошу , раз вы выписывайте меня , дайте направление на кровь и флюшку.Отказал ,пока я не сказала ,что не имеет право мне не дать направление .Со сканлалом выдал направление.
Итог моя простуда перешла в острый трахеит.
ЭТО ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТЬСЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ !!!!
Если что-то беспокоит, то добиться обследования для постановки диагноза практически невозможно. При поликлинике № 104 действует диагностический центр. Там есть много хорошей аппаратуры и врачей. Но направление туда терапевты не дают. Хотя два врача: пульмонолог и маммолог, сказали мне, что я могу лечиться у них по полису ОМС, а не платно, но им нужно, чтобы мой терапевт дал направление. К эндокринологу - не попасть, может взять без записи по настроению, для этого нужно сидеть в живой очереди и проситься. Невропатолог не выдаёт направление на нужные для него МРТ и другие подобные обследования, советует, делать платно. Безразлично отнеслась к жалобам. Назначенная ею терапия не помогла. Есть необходимость обследоваться и лечиться, причём уже не по одной проблеме, но сделать это в поликлинике № 104 невозможно. А тем более быстро. Врачи не назначают, не направляют на нужные исследования, всё время рекомендуют делать платно. А платить у меня возможности нет.
Давно не ходил в клинику 104 и ноги моей, еще долго там не будет. Так же, как я помню когда-то все эти бесконечные очереди, переполох в регистратуре, безразличные врачи, грязные туалеты, бюрократия. Я предпочел бы тратить деньги и делать все быстрее, чем выклянчивать ненадлежащую бесплатную помощь. В этой поликлинике люди теряют человеческий облик и достоинство из-за подобных "услуг" в рамках ОФМС
Хуже некуда.На прошлой неделе записался на обследование - флюорография, с превеликими трудностями. Приезжаю к назначенному времени - никого, кабинет закрыт, в коридоре томятся пациенты.
С трудом удалось выяснить, что в этот день кабинет работал на 3 часа меньше!
Я деликатно интересуюсь, а нельзя было обзвонить пациентов, потому что я например ушел с работы, ехал час, теперь час обратно, телефоны же для этого оставляют. Мне в регистратуре самодовольно так отвечают: мы что должны каждого обзвонить?
Пошел жаловаться к главному врачу Мансурову, мне в приемной говорят - сегодня не будет. А завтра? И завтра тоже
- А когда будет?
- Кто вы такой чтобы перед вами отчитываться, отвечает дама в приемной.
Это даже не совок, это какой-то каменный век.
Ходим в эту поликлинику с самого её открытия. Про наших врачей писать не хочется. Всеми правдами и неправдами по советам людей пытались попасть к тем, кого советовали, а не к тем, к кому прикреплены территориально. Первый участковый терапевт с большой буквы по фамилии Соколова пришла по вызову на дом. Сказать, что мы были впервые довольны врачом - это не сказать ничего! Повезло тем, кто на её участке! Второй врач - Качина, молоденькая девушка, которая ещё даст фору многим врачам со стажем! И наконец-то, свершилось чудо и у нас теперь замечательный участковый терапевт! Хочу отметить врача Орчикову. Много слов благодарности этой замечательной женщине за профессионализм и доброе отношение к своим пациентам!
7 лет обслуживаюсь в п-ке 104, терапевт Слесарев , отвратительное отношение;
хочу отметить терапевта Куданову, спасибо ей, одна увидела проблему правильно. Слесарев 6 лет нёс ахинею
Сегодня хотел привезти мать-инвалида на прием в поликлинику 104 Выборгского района СПб. Не увидел ни одного пандуса для инвалидов! С подобным бардаком не сталкивался еще. Хоть какие-то приспособления в других поликлиниках есть.
Когда заходишь внутрь, инвалиду нужно преодолеть еще 2 лестницы на пути к холлу с лифтами. Все лестницы крутые, по ним ходят старики, люди с травмами ног. При мне мужчина, с вывихом лодыжки, пытался преодолеть лестницу, без помощи жены у него не было ни единого шанса.
О чем думает главный врач поликлиники 104? Я ради интереса посмотрел, сколько стоят пандусы: от 6000 до 20000 рублей. Ну бога побойтесь, г-Мансуров, неужели это для одной из крупнейших клиник СПБ такие большие деньги?
Не все пациенты дурачки, как вы думаете, многие умеют пользоваться интернетом и вот на сайте госзакупок сказано, что вы недавно объявили конкурс обновить кое-что из мебели. В том числе заказали 20 кресел для врачей по 10 000 рублей. Очень рад за них. Им будет удобно. В отличие от инвалидов.
Все сейчас кивают на Беглова. "Лопата Беглова" и тд. Так вот для нерадивых главврачей Петербурга давно пора делать "клизму Беглова"!
1677562 1677563 1677564
Попросила эндокринолога Михайлову С.Э.поменять направление на анализы на другой день. В ответ получила: ждите месяц, пока не выйдет медсестра из отпуска. Чисто человеческие характеристики ей явно чужды! Мне 72 года, инвалид.
Начну с того, что я беременна. 8месц, начало падать зрение, оно всегда было плохим. Пришла к офтальмологу Газизовой по предварительной записи (за 3 недели), передо мной пропустили кучу народа без очереди. Когда дошла очередь до меня, на вопросы по коррекции зрения и линзам не ответили, обругали, сказали, дословно «эти вопросы не в рамках данной консультации мы итак на вас потратили 15мин», сказали, что все нормально (у меня зрение -4 и остигматизм)! Все 15 минут проверяли мое зрение, ни на один вопрос не ответили (хотя, я задала всего их 2), ничего вообще не сказали кроме «все нормально»!
Такого хамского отношения я ещё не помню, боаво, доктор!
Есть хорошие врачи в поликлинике, но эндокринолог Михайлова Светлана Эдуардовна, это самый неприятный врач и человек, каких я встречала в своей жизни и надеюсь больше не встретить никогда !!! Высокомерная, хамка , неприятная, безразличная к пациенту. Такое ощущение, что она ненавидит людей в принципе, она это показывает всем своим видом!! Спрашивается зачем работать тогда с людьми??
? На счёт компетентности сказать ничего не могу, была у неё на приёме два раза, один из которых она довела меня до слез, зная что я беременна. К сожалению в этой поликлинике только один врач - эндокринолог, но лучше платить деньги и ходить к нормальным адекватным специалистам, так как нервы и эмоциональное состояние дороже!!! Естественно к ней ни ногой!!
К хирургам 104 лучше не ходить, квалифицированной помощи от них не дождешься. Особенно не рекомендую попасть к Иванову. Толку нет, хорошо если вреда не принесет.
Худшая поликлиника, которую я видела! У человека ужасный кашель, врач назначает флюорографию и дату следующего приема через три дня. На приеме выясняется, что флюорография еще не готова, а человека выписывают с жутким кашлем! Наплевать на пациентов! Да и само отделение - кошмар, флюорографию надо делать в другом месте, так как в этой поликлинике ее нет. В кабинете физиотерапии всего два прибора!!! Это при том, что сама поликлиника расположена на территории городского центра, где есть все, но пациентам туда ходу нет. Или дмс нужен или платить деньги.
У врача не малейшей заинтересованности в лечении пациента,возможно в силу молодости.Сидит,подпирает лицо рукой,чуть ли не зевает.Анализы не назначил.Отправил к другому врачу,если он ничего не найдет, приходите снова.Вот такой поход в поликлинику)
Сегодня была у лора Суховой А.А. по обходному листу беременной. С моих слов накануне терапевт из ЖК указала посещение лора + посев из зева, но жалоб на здоровье у меня нет. 20 лет назад начался хронический тонзиллит, при чем ангины были всего пару раз! Но Сухова утверждает, что тонзиллита у меня нет уже лет так 12 (сколько прошло времени с последней ангины плюс 2 года)!!! Показываю анализ, сделанный еще за пол года до беременности - результат посева из зева на флору. Говорю: а как же стафилококк, посмотрите? Она мне отвечает, что ничего в этих посевах не понимает!!! При этом назначает повторный посев и явку к ней! Ужас! Ко всему прочему посев нужно делать натощак, даже воду пить нельзя, а у меня токсикоз. Сухова равнодушно - ну если не сделаете - вас в больницу положат. Доктор продемонстрировала полную некомпетентность и равнодушие к пациенту. Так еще "маринует" на приеме и делает перерывы между пациентами по 10 минут. Сериал она там что ли смотрит???
вызвали на дом участкового Рубцову,с t39.8, с ужасной головной болью прописала сироп от кашля. вечером пришлось вызывать скорую, t зашкаливала. На третьи сутки сказала прийдти к ней в поликлинику. Просидев там час, и попав к ней на прием t снова поднялась, но Рубцова просто этот факт проигнорировала,выписывая направления на обход по врачам (так как проходит диспансеризация), а то что плохое самочувствие-плевать, ни давления смерить, ни послушаь-))))ЗАЧЕМ????
Прочитала про ЛОРа Сухову и пошла смотреть свои документы на предмет, у кого же я была.
У Суховой!!!
Обратилась я по поводу боли в ухе, получила от Суховой расплывчатые рекомендации посетить терапевта и невролога. По уху рекомендаций не было! Пришла домой и решила почитать, что же она мне написала? Читаю: жалобы на постоянный НАСМОРК!
Если есть возможность то даже время не тратьте к походам к врачам этой поликлинике! Одно слово- ужас!!
Очень хамская мед сестра у врача Кривошеевой.Ведет себя как главврач больницы.
Если позвонить туда, то по телефону расскажут все про пациента причем незаконно
выписали из больницы к урологу по месту жительства, пришла 4 числа, как назначено, оказывается повезло, он только вышел с больничного. назначил анализы и дал номерок на 12 число (в больничном листе стоит последняя дата) и сегодня позвонили из поликлиники, сказали что его опять не будет...... зачем давать номерок?что теперь делать? к кому идти? и перезаписаться невозможно, номерков больше нет на другие дни. я ведь должна явиться, как написано или прогул и больничный не засчитают, с работой тоже проблемы будут............что делать? Херня, а не поликлиника. за 5 лет второй больничный...........а там ни чего не изменилось. всем плевать на всех!!!!!!
Более безобраного отношения к пациентам не наити. Записаться на прием ко многим врачам невозможно ни по телефону, ни через интернет. Когда это прекратиться, и смогу лечиться?
Моя мама приходила к кардиологу с загрудинными болями,
три раза!! в разные дни делали ЭКГ и три раза!! теряли
Дали направление к неврологу, предложили мониторинг через 2 месяца!!! Не смогли выявить стенокардию, с болями отправили домой, а через несколько дней маму по скорой увезли в прединфарктном состоянии. В больнице ей сделали операцию, маме сейчас намного лучше. Врачи больницы были крайне удивлены, что кардиолог назначила маме лекарство, которое ей совсем было не нужно, и что не отправили ее в стационар из поликлиники. После больницы мама пошла к неврологу, по записи, на приеме не оказалось ее карточки и снимка. Ее отправили на Удельную, потому что там делала снимок. Карточки и там нет. Тогда мама пошла прямо к заведующему, который очень спокойно посетовал, что бывают ошибки, что все люди. Да не люди это!! Гонять пожилого человека после операции за карточкой !! Тем более, что карточка лежала в кабинете у невролога, просто медсестре было лень поднять задницу и посмотреть.!!! Мытарства продолжаются. У мамы шумы в голове, она просит невролога, чтобы ей сделали обследование сосудов ГМ. Вот теперь там совещаются, чего то решают, перекладывают решение вопроса. Вообщем никому мы не нужны. Не хотят лечить, обследовать. Зато в здании поликлиники работает медцентр платный. И хотят все здание под него забрать. А мы куда?? А никуда, далеко куда нибудь и надолго!!
Обратите внимание на работу поликлиники в целом!!!
Неразбериха с записью к специалистам. Ждать их нужно месяцами. Есть врачи, грубые и бездушные, хирург-онколог мужик, чуть не довел маму до сердечного приступа, сказав, что у нее чуть ли рак груди. Да есть уплотнение, но это не рак.И потом чего языком молотить, без обследований.??? Это что врач??!!! Это безмозглый мясник !! Почему в здании поликлиники этот платный центр?? Пациентов ущимляют, гоняют на Удельную, зато в платном центре можно сделать ВСЕ И БЫСТРО..только плати!! А почему бы центру не переехать в другое здание? Куда? ДА нам все равно!!
Отдайте нам нашу поликлинику!! Мы не хотим ездить на Удельную, мы хотим, чтобы все было в одном здании на Сикейроса 10.
Согласна с Вами - исключение составляет врач -терапевт Шумова ИД Она замечательный доктор и отличный специалист!
Похоже, "впечатляет" всех этот врач:)
Прочитав перед посещением поликлиники отзывы о враче, очень надеялась все-таки столкнуться с другим отношением. К сожалению, ошиблась, врач действительно оказался равнодушным, без тени сострадания к больному. На фоне тубоотита (пусть уже спавших симптомов воспаления, однако, со стреляющей болью и заложенностью в ухе ) и подозрения (!) на гайморит отказывалась выдать больничный лист, утверждая меня в моей трудоспособности. В результате я вынуждена была продолжать лечение в платной клинике. Там же мне были предложены процедуры по промыванию носа и продуванию уха. Кстати, НЕуважаемая А.А., если Вы читаете мой отзыв, то гайморит все-таки подтвердился! Так вот еще раз призываю задуматься Вас, на своем ли месте Вы сидите?!
ЛОР Сухова - обратилась к ней по поводу заложенности в и шума в ухе. Ее вердикт - здорова, на мои жалобы ее ответ: сколько вас убеждать что у вас все в порядке?!
в результате диагностики уже у платных врачей мой диагноз - неврит слухового нерва, который лечится эффективно только в первые дни заболевания, которые были упущены из-за это "врача"! Третий месяц я не могу восстановить слух, возможно уже и не восстановлю\\\. Таких сук надо гнать из медицины!
никому не советую тратить свое время на посещение лора-Суховой.Так называемая'доктор'может посоветовать единственное-лечиться за деньги где-нибудь.Сама,похоже не может лечить никак,видно,что человеку ничего не надо-может стоит подумать о пенсии или все-таки хоть чем-то поинтересоваться в области своей профессии.Позор поликлиники и нашей медицине держать таких 'врачей'.
У меня мама инвалид первой группы. Вызвали на дом хирурга, была острая боль, открытые раны. Приехал врач через три недели. Руки не мыла, бахилы не одела, пробыла минут 5, все время торопилась. Я попросила выписать лекарства, так как больная имеет право на бесплатные лекарства, так сказали, чтоб я пришла в январе, после Новогодних каникул, и посмотрят, что можно выписать. Вот такое обслуживание. Разумеется мне пришлось вызвать платного врача( конечно не из этой поликлиники).
Мне понравился ортопед. Очень квалифицированная женщина. По всем вопросам были найдены и ответы. Ходим к ней постоянно и наблюдаемся
Здесь очень хорошие специалисты. Ставят верные диагнозы. Хорошее оборудование и внимательные доктора, относящиеся к проблеме с пониманием и со знанием дела.
В этой поликлинике отличный сосудистый хирург! За пол года поиска диагноза в разных поликлиниках, он единственный, кто смог определить, в чём была причина уже на первом обследовании. Спасибо огромное!
Поликлиника # 104 на карте