8 (812) 338-48-88 8 (812) 338-48... — показать

8 (812) 338-48-88 8 (812) 338-48... — показать
+7 812 338-... +7 812 338-48-88 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 5
Район: Выборгский

Отзывы про Городская Многопрофильная Больница №2 (78)

3.4
Первый раз на прием к врачу Микелтадзе В.З. (вертебролог) по направлению врача из поликлиники моя мама ходила 22 апреля 2019 г., диагноз - сильные боли в спине, прождала под дверью в его приемные часы около 2 часов, причем пациентов не было. Периодически выходила женщина в белом халате и говорила: "Врач вас сейчас примет" (на протяжении всего этого времени), кого-то поздравляли. Врач почитал выписку, направил делать МРТ на пленке (была МРТ на диске, врач сказал, что посмотреть не может - диск у них на компьютере не просматривается). Второй раз пришли к г-ну Микелтадзе В.З. в июне со снимком на пленке, просидели 1,5 часа, правда перед нами было два пациента (ну очень долго). Посмотрел пленку, спросил: "Где вы делали снимки?", мы сказали - там-то, на это он ответил: "Надо было у нас делать, я вам говорил об этом". Он этого не говорил!!! Одна болтология и ничего конкретного. Потом ему позвонили по телефону, он поговорил, потом перезвонил кому-то, потом ему опять позвонили. Притом, что просидели в очереди столько времени, потом эти звонки, всё очень долго, маме тяжело сидеть, спина болит... Я предложила - может по телефону он поговорит попозже, вот тут началось, стал кричать, что у него срочный больной (по телефону он сказал кому-то: «Деньги не проблема, деньги у них есть», т.е. платный больной – срочный, а мы лечащиеся по ОМС – не срочные), что, он не может поговорить с сыном? Я стала объяснять, что маме тяжело сидеть... Тут проснулся врач Аронов И.М. (нейрохирург) (дремал на диване) и эти два пожилых врача с большим стажем стали на меня кричать в два горла. Я попросила врача Аронова И.М. со мной не разговаривать (не кричать), т.к. к нему мы вообще не обращались, на что г-н Микелтадзе В.З. сказал: "Это я его попросил". И так себя вели два взрослых человека - кандидат наук и врач высшей категории. После этого, меня попросили выйти из кабинета, я вышла. Вышел и врач Аронов И.М. В коридоре он сказал - можете жаловаться Путину, я ему ответила - да, сейчас вас сниму и пожалуюсь, тут он подскочил ко мне вплотную (такое впечатление, что он хотел меня ударить) и фирменное: "Я сейчас вызову охрану", я спросила, за что вызывать охрану (я ему не угрожала, не замахивалась) и попросила его отодвинуться и не нарушать моё личное пространство, на что он ответил: "Да, от вас воняет" (переход на личности и оскорбления). После этого он ушел. В итоге, со слов мамы, врач Микелтадзе В.З. сказал, что остеохондроз у вас не лечится, живите, терпите. Всё!!! Мы были в шоке!!! Мама разнервничалась, мне вечером плохо было. Мало того, что нам не оказали никакой помощи, наоборот – потрепали нервы, от чего здоровья у нас не прибавилось, а убавилось и ещё нарвались на вопиющее хамство. Прошу обратить внимание на такое поведение врачей Министра здравоохранения (обучить вежливому и корректному общению с пациентами) или медицинскую страховую компанию (т.к. это входит в ОМС) и деньги конкретному врачу за прием оплачены зря. Вообще, на хамство, не профессионализм и безразличие в Городской многопрофильной больнице № 2 (СПб, Учебный переулок, д. 5) много жалоб, верно, это у них такая политика и корпоративная культура. Безобразие!!! Просим – навести порядок в данном медицинском учреждении, может другим пациентам повезёт.
Хотим выразить благодарность замечательному врачу кардиохирургу Тараканову Владимиру Александровичу! Отличный, вдумчивый, внимательный, терпеливый. Наша бабушка 91 год с инфарктом попала под его опеку, несмотря на ее капризы и истерики, ее выходили и выписали в хорошем состоянии. Спасибо огромное Владимиру Александровичу за его профессионализм! Даже получили похвалу от провизоров за грамотный подбор лекарств :)
От всей души выражаю искреннюю Благодарность всему коллективу  Эндокринологического отделения за их профессиональное, ответственное, доброжелательное отношение к работе и пациентам!
Огромное отдельное спасибо заведующей отделением - Орловой Валерии Леонидовне за индивидуальный подход к каждому пациенту и идеальный  порядок на отделении.
 Хочу сказать особые слова благодарности лечащему врачу - Зайцевой Людмиле Владимировне  за проведенное лечение, за прекрасное знание своего дела, за доброе и человеческое отношение. Людмила Владимировна является высококвалифицированным специалистом, стопроцентно знающим свое дело!
Большая признательность процедурным и постовым медсестрам за умелые руки, за чистоту, уют и комфортное пребывание во время лечения.
Спасибо Вам большое за Ваш труд!!!
Вы настоящие профессионалы!!!
С Уважением, Кречетова Д.В.
Бесчеловечное отношение к пациентам!!! Бездушный персонал больницы!!!!

В данную больницу 19.09.2018 была госпитализирована моя 89-летняя сестра. 20 сентября ей была проведена операция.
Больная находилась в отделении общей хирургии и 22 сентября, когда она проходила по коридору, у нее закружилась голова, из-за чего ей пришлось присесть в кресло-каталку,на котором она доехала до своей палаты.
Но медперсонал расценил поступок больной 89-летней женщины как хулиганство!!!
Исполняющий обязанности завотделением Горчаков тут же выписал её из больницы,на 3 день после операции!!!
Хочу посоветовать отличного гинеколога. Я давно хожу к Надежде Юрьевне как на осмотры, так и лечиться. Недавно воспаление обнаружили, лечусь. Крылова мне очень как врач нравится, вежливая аккуратная и профессионал! Так что от всей души успехов ей!
Ужас сколько мне пришлось обойти врачей и клиник прежде чем я всё-таки нашла хорошего врача-гинеколога. У меня история с непроходимостью труб и вот без лапароскопии уже никак нельзя, хотя мне все говорили, что можно и без операции их расширить как-то. Бред короче. По отзывам девчонок нашла Крылову Надежду Юрьевну из гинекологического отделения 2 больницы. И слава Богу. Такая внимательная она, рассудительная, лишнего не насоветует, ей не лишь бы разрезать и отпустить, всё проверила у меня сто раз перед операцией. Всё уже хорошо. А медсестры в отделении какие милые работают. Это редкость!
Отвратительно, о состоянии больного не узнать!! Зачем справочное!! Дома все пстихуют, есть люди не способные добраться до больницы и поговорить с ВРАЧЕМ , а тут у нас ЗВЕЗДЫ. Удалите это справочное, что дормоедов кормить. А лучше главного докторишку, за отвратительную организацию работы.
Недавно мне поставили эндометриоз. Диагностировали патологию в гинекологическом отделении во второй больнице. Лечилась там же у Крыловой Надежды Юрьевны. Очень рада, что попала именно к этому доктору. У меня сестра у нее лапаро проходила. Поэтому я была спокойна, знала у кого лечусь. В общем советую, если вдруг что, лучше к Крыловой идти, она реально внушающая доверия специалист. Все пациенты ее хвалят, я пока лечилась слышала о ней только хорошие отзывы.
Дорогие мои женщины! Сколько же нам приходиться болей терпеть в течении всей жизни, один Бог знает. Вот и я терпела и мучилась много лет, искала своего врача, не одну разрекламированную клинику прошла. Результат один, "звездная" болезнь врачей и "звездный" ценник, а на выходе при моей миоме операция по удалению всего! Так же проще и быстро, ну и зачем мне в 45 лет нужна матка и яичники? Мой муж уже почти "спец" по гинекологии перевернул интернет, и начитавшись отзывов о Крыловой Н.Ю повез меня к ней. Первый прием произвел на меня сильное впечатление . Симпатичная, интеллигентная, ооочень спокойная и очень понимающая женщина ! После профессионального осмотра она все мне объяснила, нарисовала, успокоила. Я ей поверила и доверилась! Моя операция длилась 2,5 часа. Мне были удалены сложные миоматозные узлы с сохранением яичника, множественные устаревшие спайки. Наркоз, отличный, уход персонала отличный, чистота везде, отношение к каждой женщине бережное. Не могу не отметить заведующую гинекологического отделения Лебедеву Надежду Ефимовну воистину профессионал и хозяйка отделения, очень приятная и контактная женщина,.которая собрала команду талантливых врачей, заботливый персонал! Спасибо Вам за Ваш тяжелый труд, за то, что Вы спасаете наши жизни! Я как и тысячи благодарных женщин желаю Вам здоровья, успехов в не легком труде, женского и семейного счастья! Низкий поклон Вам Надежда Юрьевна!
Марина Николаевна.
В неврологическое отделение нельзя записаться на конкретное время на первичный прием, сказали врач принимает с 13 до 15. приехала в 12-30, зашла к врачу в 15-30. Компьютера у врача нет, все пишет от руки по два раза, поэтому может так долго. На одного пациента примерно полчала. Когда я спросила у девушки в регистратуре неврологического отделения, почему нельзя записывать на конкретное время, она ответила: а какая разница, врач все равно всех примет. Действительно, ей разницы нет. Но кто-то (как я) уходит с работы, пожилым людям просто тяжело больше трех часов сидеть в очереди. Хотела подойти к заведующей, ее не было. Врач-невролог сказал, что на бесплатный ЭНМТ запись больше чем за год (!), и если я хочу, то только платно.
Привезли лежачую бабушку по скорой в глазное отделение больницы ночью. Приемное отделение закрыто, света нет. После часа ожидания появилась врач и первое, что мы услышали --"мест нет". Потом почему-то оказалось, что место можно даже выбрать, т.е. оно было и не одно. Все врачи разговаривали так, словно делали одолжение, а не свою работу. Может, они грамотные и квалифицированные, но так с людьми разговаривать нельзя. Бабушку в конце концов устроили, и я хотела поехать домой, но не тут-то было! Мне заявили, что я должна сидеть с ней 24 часа в сутки и караулить, чтобы она не упала, кормить и ухаживать. Неважно, что мне 66 лет, у меня гипертония и дома сын-инвалид, которого тоже нельзя оставить одного, т.к. у него бывают гипогликемии с потерей сознания. То есть ухода в больнице нет никакого совсем, или персонал перекладывает свои обязанности на родственников (а если их нет?). Короче, я вызвала МедТакси и увела несчастную бабушку домой.
Я наблюдалась всю беременность во 2 больнице. Гинекологическое отделение могу только похвалить. Подруга здесь 3 года назад делала лапароскопию, и поэтому я только сюда и отправилась. Врачи грамотные, везде чистота и порядок.
Отвратительно!
3-я неврология
при договорённости забрать выписку в 12 часов дня, вы приедете в 15 и Вам скажут подождать.
Хорошо если Вы здоровы, не спешите, и у вас есть запас сил.
А вот если вам так и не смогли помочь на отделении, вы инвалид и еле держитесь на ногах то видимо шансов улучшить здоровье вообще никаких!
По существу - отбыла на дневном стационаре в среднетяжелом состоянии в течение двух недель с диагнозом миастения.
выписывают без каких либо улучшений.
На выписку сказали приехать к 12 часам.
Сидеть тяжело, в палатах мест нет, в 15 часов выписка не готова.
Персонал крайне недружелюбный.
В сентябре во 2 больнице сделала лапаро. Сейчас уже почти не видно шрамов. С годами обещают вообще будут едва заметными. Даже шлифовать не пойду, настолько они мизерные. А главное, что у меня нет больше миомы, которая превратила мою жизнь в кошмар.
Хочу сказать большое спасибо Профессионалам Врачам гинекологам больницы на учебном!! Это врачи с большой буквы руки от бога!! Большое спасибо Ольге Игоревне и Екатерине Алексеевне а также всем медсестрам и конечно же заведующей отделения Лебедевой Надежде Ефимовне!!
Не рискуйте здоровьем, идите во 2 больницу в гинекологию! Там лучшие спецы в своей области. В других местах потратите миллион, в том числе на «бесплатное» лечение, а толку будет ноль! Я пока там лежала в середине сентября, слышала только хорошее! Никому другому я бы не доверила сделать операцию, тем более на яичниках.
Для избавления от глаукомы мне было предложено поставить клапан Ахмед (Achmed). Считается, что установка клапана лучше, чем установка шунта X-Press, потому что эффекта клапана хватает лет на десять, а шунта на один-два года. Клапан представляет собой реально клапан, установленный внутри глазницы черепа на глазу сверху, с трубочкой, введенной в переднюю камеру глаза. Когда количество глазной жидкости в передней камере повышается, она выводится за глазную орбиту по трубочке с помощью клапана, таким образом и регулируется давление.
Операцию я делала по ДМС в Офтальмологическом отделении № 1 во 2-ой гор.больнице (г. Санкт-Петербург, Учебный пер.,5), хирург В.П. Николаенко. Для ДМС и платных пациентов предусмотрена хорошая палата, в которой есть телевизор, холодильник, санузел. Питание ужасное, в столовую нужно приходить со своими приборами и тарелками, вилок нет, на ужин могли дать селедочный хвост (и все!), который нужно было как-то съесть ложкой. Сестринский персонал вообще ахтунг: грубые, кричат, когда после операции ночью у меня заболела голова, я обратилась к медсестрам, меня прогнали из сестринской, сказали, что я им мешаю отдыхать. Вообще после операции никаких поддерживающих процедур, вроде капельниц, уколов, измерения давления или температуры, не производилось, ни разу.
В.П.Николаенко там единственный нормальный человек, но и его работа тоже оказалась под вопросом. Он установил мне клапан наверх глаза, со стороны носа, при том, что стандартная установка клапана выполняется наверх глаза, со стороны виска. Вверху глаза, со стороны носа (по-научному, в верхнем внутреннем квадранте) расположены глазодвигательные мышцы, установленный туда клапан – довольно крупный аппарат (10*20 мм), мешал глазодвигательным мышцам работать правильно и у меня появилось двоение в глазах. При этом, как показало в последствии УЗИ, клапан упирался верхней своей частью в орбиту (в череп) и тем самым давил на глаз как бы извне сверху, из-за этого давление в глазу было высоким.
Из-за двоения и повышенного глазного давления, клапан через три месяца я удалила, двоение в глазах тут же прекратилось, но вернулась глаукома. Думаю, если бы клапан стоял в правильном месте, он был бы идеальным решением проблемы глаукомы. Поэтому установку клапана рекомендую, единственное, обсудите с врачом заранее – куда он вам его поставит.
Не знаю какие там врачи но еда просто ужас,у меня сейчас бабушка лежит в этой больничке сегодня давали пюре с ТАРАКАНАМИ.приятного аппетита
Что нам пришлось пережить вместе с Крыловой Надеждой Юрьевной это не описать словами! Я специально пишу, что НАМ, потому что каждого своего пациента она пропускает через себя. Мне пришлось делать операцию во время беременности. Так сложилось, но мы справились. Мне кажется в ту ночь Надежда Юрьевна не сомкнула глаз. Но все обошлось! Сын родился как и положено. У меня самый красивый и счастливый ребенок!
В палатах тараканы. Не работает сантехника - жалкая струя холодной воды. Засорена раковина. Медицинские шапочки и бахилы для пациентов используются многократно, анестезиолог в открытую устраивает поборы.
История болезни №68654/35983
Уже многие писали благодарственные отзывы про Крылову Надежду Юрьевну, но я тоже не могу смолчать. Это врач с золотыми руками и талантом от бога! Спасибо за то, что помогаете преодолевать страх, за надежду и за долгожданного малыша! Спасибо за то, что пришли в эту профессию! Таких врачей очень мало((
Скажите,пожалуйста, а как попасть к доктору Крыловой? Нужно по ОМС идти или на платной основе? Она каких пациентов оперирует? Ответьте, пожалуйста, очень важно.
Лечилась во второй у Крыловой по поводу кист яичников. Хочу сказать, что это врач по призванию, грамотный и ответственный. Она мне делала лапаро. На первый взгляд несложная операция, но на самом деле тут тоже многое зависит от опыта и мастерства хирурга-гинеколога. Мне повезло, очень рада, что попала именно к Надежде Юрьевне.
Во 2 больнице хорошая гинекология, по крайней мере у меня никаких претензий. Мне там делали лапароскопическое удаление спаек. Перед операцией я нервничала сильно, мой лечащий врач Крылова со мной поговорила, объяснила, что и как будет происходить, как-то спокойней стало, а потом мне еще успокоительные дали, совсем полегчало. Операция, действительно, нормально переносится, ну есть, конечно, какие-то неприятные ощущения, но все не так уж и страшно. На третий день меня уже выписали. И главное, что животик не изуродован шрамами, всего 3 небольших «плюсика» осталось.
После внематочной мне пришлось распрощаться с одной трубой. Как я переживала по этому поводу расписывать не буду, думаю это и так понятно. Хочу посоветовать своего врача Крылову Надежду Юрьевну, она в состоянии помочь и при более сложных диагнозах.
Нейрохирургическое отделение №1
Шулев Ю.А. - человеческое существо, такое же как и все мы. Человеческим существам присущи несовершенства. Шулев также не лишен таких несовершенств.
На что я обратил внимание во время нашей с супругой встречи с ним ("консультация") в 2015, это его скрытое высокомерие и нежелание вдаваться в суть для решение проблемы.
Во время "консультации" Шулев говорил тихо и в манере телеграфирующей насколько он важный и занятой доктор. Затруднять себя вниканием в проблему и войти в конструктивный
диалог с нами напрочь отказался. А наша проблема (патология кровообращения в области шеи/головы) - предположительно его сфера.
Прочитав свой монолог и не допустив вопросов с моей стороны и со стороны супруги, просто отвернулся от нас и перешел к разговору с вошедшей группой людей.
Доктор Шулев это не практикующий доктор, это - важный болтающий доктор. Вот это самое главное что надо понимать для ищущего решения своей проблемы пациента.
Автор может быть достигнут: pavelaty@yahoo.com
Странные вещи вы пишете. Лично я встречался с доктором Шулевым неоднократно, мне было проведено две операции и во время консультации я получил абсолютно исчерпывающую информацию по поводу своей проблемы. Более того доктор Шулев лично меня и оперировал, я провел в его отделении месяц и могу сказать, что он сам и вся его команда - это профессионалы своего дела, и мне очень повезло, что удалось попасть к нему в свое время
1. По глазному приемному отделению прошу вынести благодарность:
Молодой заведующей данного отделения (не знаю ФИО), которая приняла на госпитализацию мою мать преклонного возраста Печенюк Валентину Станиславовну 84 лет в условиях дефицита IOL, от денег отказалась, только коробка конфет.
2. По офтальмологическому 1 отделению прошу вынести благодарность:
Врачу Мотущук А.Е., которая качественно провела операцию по катаракте моей матери преклонного возраста Печенюк Валентине Станиславовне 84 лет на том глазу, на котором пациент настаивала, а не на том, где будет больше виден эффект. Про деньги речи не было, только коробочка конфет.
СПАСИБО.
Хочу выразить огромную благодарность Шорохову Константину Николаевичу! Это Врач от Бога. Спас жизнь моей маме.
Хочу выразить благодарность заведующему отделением психотерапии Филиппову Вадиму Леонидовичу за оказываемое лечение! Врач от Бога - Наблюдаюсь у него уже многие годы и с различными заболеваниями. И только он (хотя обращалась и в другие клиники, и к другим врачам) может помочь в лечении моих обостряющихся заболеваний. Даже, выходя из кабинета, после его сеансов, чувствуешь прилив силы, энергии и можно снова жить не думая о болячках!!!! Спасибо огромное Вадиму Леонидовичу! Побольше бы таких специалистов!!!! С уважением Подрезова Л.Ф.
повезло если попали к Зинченко и Петрунькину, а не к Петрову А.С. И деньги там мягко вымогают в кабинете у заведующего отделением Атюкова М.А. на операции, оплачиваемые по ОМС, якобы на недостающие лекарства.
Отвратительно! Не взяли даже в больницу с острой болью.Это врачи или просто одели белые халаты.Позор!!! Позор!!! Позор!!!
Лежала в июле в отделении кардиохирургии на операции РЧА. Зав.отделением Скигин О.И. изумительный кардиохирург-аритмолог. Операция проведена на отлично.Весь персонал: врачи, медбратья и медсёстры, санитарки и буфетчицы очень внимательные и вежливые.На отделении есть библиотека. В столовой растут великолепные цветы. После операции сутки была в реанимации. Также ни каких претензий .Внимательный персонал чётко знающий свою работу. Единственное,что вводит в шок,ТАК ЭТО ПИТАНИЕ. Ощущение ,что поваров специально учат портить продукты. На отделении сделан ремонт.Всё очень чисто и хорошо.Тараканов не видела. Побольше позитива ГОСПОДА!!!
Отличный врач - Комяков Борис Кириллович, заслуженный врач РФ и лучший уролог Северозапада. Работает четко и профессионально. Отличный квалифицированный персонал в больнице, за исключением практикантки Гусевой Александры Игоревны. Как можно брать таких недо-врачей в больницу такого уровня! Нахамила нам, отказалась помочь, вместо того, чтобы помогать пациентам потоянно сидит в своем телефоне! Очень испортила впечатление, теперь несколько раз с мужем подумаем, стоит ли обращаться вновь в такое заведение
Про взятки - БРЕД ПОЛНЫЙ! Дочку привезли на скорой, сделали 2 (ДВЕ) операции, отношение прекрасное, сработали оперативно, о деньгах не было сказано ни слова. Нам действительно повезло, что в этот день оказалась дежурной Городская больница №2. Огромная благодарность торакальным хирургам Зинченко Евгению Игоревичу и Петрунькину Алексею Михайловичу! Вы лучшие! Кстати, палаты хорошие, ремонт сделан, но это всё не важно. Люди! - там жизнь спасают ! Вам и Вашим детям, а вы говорите о каких-то тараканах!?
в больнице тараканов не должно быть ни при каких обстоятельствах!
Лежал супруг во 2-ом офтальмологическом отделении, то что в палатах не оказалось места-не самое страшное, его положили в "комнату отдыха" на диван, который кишит клопами, так же ни раз встречал тараканов. Клопы искусали руки, ноги и спину. Переживаем за его здоровье. И самое интересное, что персонал в курсе этого и никто ничего не предпринимает.
Сегодня была на консультации у нейрохирурга Воробьева Л.В. по напрсвлению от невролога.Отвратительно!!!Врач невнимателен!Непосредственное общение длилось ровно 2 минуты,постоянно куда-то убегал,решал какие-то свои вопросы по телефону. Вобщем ,нечего существенного,кроме,как оперировать,не сказал.Хотя в карте не написал об операции,только назначения терапий.Ужасное впечатление!Сделала вывод,что к бесплатникам,относятся как к назойливым мухам,быдлу и паршивым холявщикам!
Вообще не понимаю, как такую больницу до сих пор не закрыл Росприроднадзор или Санэпиднадзор? Это просто полный кошмар - мою дочь на скорой с переломом ноги привезли сюда. Да,ничего плохого про персонал, про его квалификацию, отношение сказать не могу. НООООО!!!
Когда дочь привезли для размещения в палату травматологического отделения, она чуть вторую ногу не сломала от страха - повсюду ползают тараканы и по утверждению других больных, клопы также имеют место быть!!!! Я даже не предполагал, что в нашем городе такое может быть и где? Там, где должно быть чисто и уютно. А здесь полная антисанитария. И куда смотрит администрация . . .в общем о чём говорить. Я забрал дочь и через пару дней устроил ее в Александровскую больницу, где всё пристойно и никаких тараканов нет.
Большое спасибо от Фокина Николая. Все неверующие люди говорят, что если пишут, то только свои. А что бы не было такой оговорки, пишу как есть. Я Фокин Н.В. Номер карты 41091-с лежал на первом отделении центра интенсивной пульмонологии и таракальной хирургии с 16-го декабря по 25-е. Лечащий доктор был Екатерина, которая после моего поступления взяла в оборот мою хворь. Без всяких задержек и проволочек назначили все возможные обследования, которые составили картину моих проблем.
На протяжении всего обследования я чувствовал высокий профессионализм, выверенную конкретику, строгость и умение человека не только слушать, но и слышать.
Низкий Вам поклон, Екатарина.
А что касается самого отделения, то скажу так. Начиная от заведующего отделением и кончая техническим персоналом все люди добрейшей души.
Везде чисто, порядок, службы на своих местах.
Хотелось бы всех поздравить с наступающим новым годом!!!
Всем терпения и конечно здоровья !
Большое Вам спасибо за все.
С Уважением пенсионер Фокин
Большое спасибо от Фокина Николая. Все неверующие люди говорят, что если пишут, то только свои. А что бы не было такой оговорки, пишу как есть. Я Фокин Н.В. Номер карты 41091-с лежал на первом отделении центра интенсивной пульмонологии и таракальной хирургии с 16-го декабря по 25-е. Лечащий доктор был Пирожкова Екатерина Геннадьевна, которая после моего поступления взяла в оборот мою хворь. Без всяких задержек и проволочек назначили все возможные обследования, которые составили картину моих проблем.
Низкий Вам поклон, Екатарина Геннадьевна.
Везде чисто, порядок, службы на своих местах.
Хотелось бы всех поздравить с наступающим новым годом!!!
Всем терпения и конечно здоровья !
Большое Вам спасибо за все.
С Уважением пенсионер Фокин
Здравствуйте. Я еще не лежала в больнице, но с ужасом думаю, что меня ждет внутри,если снаружи вопиющее безобразие. У меня направление на неотложную госпитализацию по поводу отслоения сетчатки с разрывом с Литейного 25. Сказали, что придете к 9 часам, получите номерок и вас запишут на госпитализацию. Четкая информация из области фантастики. Приехала к 9 часам, записалась 52-я в списке. В 13-00 выдавали всего 30 номерков, а прием с 14 до 16-00, три дня в неделю. Когда поинтересовалась, во сколько пришли первые, была в шоке - в 6-15 утра, при том стояли на улице до открытия приемного покоя. Что-то жутко доисторическое, над людьми издеваются, с учетом, что в основном в очереди люди далеко не молодого возраста, а скорее очень почтенного. Может пора уже перестраиваться на современную модель, как в других клиниках и больницах? Я желаю вам успеха и хороших перемен. Елкина Татьяна.
Просто ужас , челавек в реанимации , и до больницы на дозвоница(спирт бухаете?)
Лежала в больнице в 2011 году, в челюстно-лицевой хирургии, делали 2 операции, после операции никто особо не интересовался, как я себя чувствую, обезбаливающее сделали только тогда, когда случайно заглянул врач и увидел меня, всю корчущуюся от боли. А потом выяснилось еще, что операцию сделали не на том месте, взяли анализ со здорового места, а не с больного, предложили еще раз, но терпение лопнуло, лечения никакого так и не было получено, проблема осталась. В самой больнице даже рентген не делали, нужно было делать в частных клиниках за свои деньги и приносить, а сейчас наблюдаюсь у другого врача, в другом городе, так даже краткое описание истории болезни не получить.
Я находилась на лечении в Городской многопрофильной больнице № 2 на урологическом отделении. В моей ситуации жизненно важно стоял вопрос о возможности хирургического лечения, но не смотря на все сложности, и учитывая наличие онкологического процесса, высокопрофессиональными специалистами данной больницы были выполнены операции. Огромная сердечная благодарность всем специалистам, которые меня оперировали.
Весь послеоперационный период я получала качественное и эффективное лечение. Моим лечащим врачом был Замятнин Сергей Алексеевич. Большое спасибо всему медицинскому персоналу за заботу, терпение, отзывчивость и понимание. За профессионализм, за чуткое , внимательное и доброжелательное отношение к пациентам, за прекрасное знание своего дела выражаю искреннюю благодарность высокопрофессиональным специалистам и всему медицинскому персоналу Кафедры урологии Северо-Западного Государственного медицинского университета имени И. И. Меньшикова.
Искренне благодарю за Ваш нелегкий труд !!! Спасибо Вам !!!
С уважением, Шарманова Валентина Георгиевна
Лежал недавно медперсонал на высоте , пришли комне мои родные и как раз был обед ВЫ НЕ поверите приносят суп похож на похлебку , не понятного цвета бульон а мяса с кортошкой с наготок , мне даже если честно стало стыдно перед родными что я лежу в такой хорошей больнице а кормят как в свинарнике !!!!!!!!
Прихватило поясницу.Самолечение не помогло.Затем прострелило и скрючило левую ногу.С острой болью на скорой помощи попал в 1-й Мед.институт.МРТ показало диагноз:Секвестированная грыжа 11мм диска L5-S1.По советам многих знакомых и Интернету взял направление от невропатолога в городскую многопрофильную больницу №2.Обследование и операцию проводил нейрохирург высшей категории Рычков В.А.Операция прошла 09.04.2014г.в соответствии квалификации всего персонала успешно.Самочуствие нормальное,хожу!Теперь послеоперационный период и реабилитация в "моих ногах".Приходится неукосительно соблюдать требования по восстановлению.Есть огромный шанс и все предпосылки на полное выздоровление.Огромнейшая благодарность Рычкову Владимиру Леонидовичу и медперсоналу 1-го нейрохирургического отделения. Решетников А.В.(60лет).
Удали шестой зуб в нижней челюсти. Удаляли долго, частями, мучительно. Затем альвеолит (для справки, если зуб удаляют более 20 минут, то альвеолит в 95% случаев). Дважды проводили кюретаж (чистку лунки). Болело ужасно, боль «высверливала» мозг. Так две недели. После второй чистки, через две недели, пошла к другому врачу во 2 городскую больницу. Конечно не очень быстро, но врачи замечательные (стоматологи) !! Все закончилось удачно. Теперь, если буду удалять зубы, только к ним!!
Рекомендации: выбирайте «правильного» врача!!
Первый врач: не полоскать, пить анальгетики (мне подошел «Седалгин Плюс»), затем полоскать «Хлоргексидином». Антибиотики «Амоксиклав»
Второй врач: полоскать раствором «Тантум верде», после полоскания закладывать в лунку «Солкосерил (гель)». Это оказалось лучше всего!!
Сама, в первые две недели, в перерывах между врачами ,когда не было возможности к ним попасть: полоскала раствором с солью и закладывала в лунку «Левомиколь» (кроме него в аптечке ничего не было). Когда его закладывала в лунку, боль была адской. Но затем постепенно проходила. Хотя и горький, но зато действенный.
Ну помогло и хорошо, но когда сверлили тебе у первого врача, мозг повредили точно!
Грыжа L5-S1 14 мм.
Оперировался на 1ом нейрохирургическом. Врач- нейрохирург -Степаненко В.В. Все супер.
Из недостатков больницы - непонятная работа лифтов и охрана , которой собственно нет. Ааа ну и платные бахилы. В остольном все очень достойно...
Анестезиолог в нейрохирургическом отделении грубиян и хам. Когда я стала задавать ему вопросы по поводу наркоза, он отвечал мне грубым резким тоном, в итоге ничего конкретного кроме насмешек с его стороны я не услышала.
Хочу написать про нейрохирурга Степаненко Виталия Васильевича. Я не знаю, насколько он хорош как специалист, потому как оперировать меня он попросту отказался! Я приехала в больницу издалека, договорилась с ним по телефону. Он говорил, что когда я приеду он подробно меня проконсультирует и ответит на все интересующие вопросы. В итоге никто ничего мне не объяснил, а когда я сама подошла к нему и стала задавать вопросы, это было накануне предполагаемой операции, мне было очень страшно, так как я никогда в жизни не оперировалась под общим наркозом. Не выдержав, я расплакалась, а он увидев мои слезы сказал, что раз я не настроена, он не будет меня оперировать. Потом девочки в палате меня успокоили, я попросила его не отменять операцию, но он был непреклонен. Позвонил моей маме и наговорил много нелицеприятных слов. В общем я зря проездила и только потеряла время. Я недавно прочитала высказывание: если после разговора с врачом вам не стало легче, то это не врач. Степаненко прежде всего волнует его репутация. Когда я звонила ему, он говорил, что операцию лучше сделать и побыстрее, а когда я приехала, он сказал что в моем случае она не является обязательной, что я вообще могу ее не делать, что нога у меня уже вряд ли восстановится и что нет смысла. А через пять минут снова сказал, что лучше сделать! !
От семьи Меньшиковых

Поздравляем весь коллектив Отделения микрохирургии глаза №4 Городской многопрофильной больницы №2 с наступившим Новым 2014 годом.

Хочется сказать слова благодарности заведующему отделения Яне Станиславовне Коненковой — прекрасному руководителю и хирургу — за порядок в отделении, внимательное отношение к больным, отличное проведение операции и лечения. Наш дедушка и отец Меньшиков Л. Н. дважды в 2013 году находился в отделении на операциях по поводу катаракты и птеригиума. Также хочется поблагодарить хирурга Зарину Николаевну Джанаеву, успешно сделавшую операцию по удалению катаракты.

Желаем всему коллективу отделения дальнейшей успешной работы, здоровья, удачи и благополучия.
У больницы даже сайта нет! Позор разгильдяю руководителю !Вся информация или в больнице, или по телефону - отстой полный.
Неправда, сайт http://gmpb2.ru ! может 5 лет назад и не было, но сейчас есть даже самозапись.
Я лечился в сентябре 13 гг . в отделении челюстной хирургии с переломом челюстей . поступил по скорой помощи. За сутки было очень много поступлений таких же болящих, кто с чем. В приёмном мне сделали снимок челюстей и связали вместе. Принимал меня и был лечащим доктором Фиников Александр Васильевич. Через несколько дней потребовалась операция. Наркоз проводил Кисельман Сергей. всё прошло отлично . Из недостатков - еда ,практически отсутствие медсестёр, ну и желательно палаты попросторнее ( а не по 4 человека). из того что порадовало - хорошие руки хирурга и голова у врача анастезиста. СПАСИБО что жив и здоров ! Уже работаю.
Моей маме, блокаднице, делали операцию по замене хрусталика и катаракте. Она осталась очень довольна и врачами и отношением всего персонала клиники. Операция делалась по направлению, надо думать бесплатно. Неоднократно задавался вопрос персоналу по поводу стоимости, но ответа не было. За день до выписки предложили заплатить 12000 рублей, никаких чеков или платежных документов. Если учесть количество пациентов (среди них практически все пенсионеры с невысокой пенсией) то, наверное, за эти деньги можно быть доброй и отзывчивой. Мама очень благодарна всему коллективу. За страну обидно!
добрый вечер, скажите сколько стояли в очереди на операцию? нам тоже надо.
Сегодня сняли швы,так что лечение можно считать в больнице законченным.Хочу поделиться своим мнением о проведенной мне операции по удалению межпозвонковой грыжи.Осталось двоякое впечатление:операция прошла успешно и результат я почувствовал сразу отойдя от наркоза,а с другой стороны -хотелось больше медицинского внимания к своей персоне.Т.о.хочу сказать спасибо за удачно проведенную операцию,врача фамилию не называю,т.к.это может быть любой доктор на этом отделение,а вот в плане что делать после вопросов множество.Хотя у меня есть свой план по курсу реабилитации.Единственный негатив вызвала выдача больничного,пришлось "побегать"за ним,а сил маловато сейчас,быстро устаю,как я понял административного порядка на отделение не хватает.И конечно кормят хреново.Оперироваться там советую,но будьте готовы к послеоперационному периоду
17 июля2013.г сделали операцию по замене тазобедренного сустава .Все прощло замечательно.Врач Никитин Сергей Валерьевич и аназтазиолог просто врачи от бога.Сестрички никогда не откажут в помощи.Палаты на 2человека питание хорошее.Очень довольна что попала в эту больницу.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМУ персоналу отделению.
лужел в больнице , чистили сосуды. Врач Михайлов. И.В почемуто хоть и сбесплатного отделения и я лежал по направлению рекомендовал расчитаться с ним. Постоянно раводил на деньги, больше к ниму никогда не пойду.
Работает на бесплатном пользуется своим служебным положением.
С начала научитесь писать без ошибок , а потом обвиняйте врачей во всех смертных грехах!
Тут дело не в грамматических ошибках, тут про этого Михайлова и про то, что он взяточник-недоучка куча отзывов и без ошибок.
Моя близкая подруга лежала на отделении сосудистой хирургии ГМПБ2 у врача И.В.М,попала по направлению бесплатно, но как оказалось - бесплатный сыр тольно в мышеловке.
Как только она поступила, врач сказал, что пациентов у него много и с каждым возиться за государственные гроши у него времени не хватает, пришлось дать ему 1тыс.руб.только чтоб просто почаще заходил и был внимательнее врач усмехнувшись сказал, что это не деньги и вообще он хочет нормально жить у него жена вот сейчас лето в Италию захотела и жилье ему надо менять не жить в эконом классе, а мы его так обесцениваем.
Вообщем пришлось выложиться на 50тысяч и это не в кассу а ему в конвертике в пакетике.
Подругу кое-как выписали и то не долечив, не сделав нужное количество анализов, назначив не совсем подходящее лекарство. Это мы позже выяснили ув другом месте.
Но врач на проверку оказался ужасно грубым, не внимательным мало знающим и как он потом сам признался тех кто его начинает загружать он выписывает не долечив.
Там все взяточники. Знаю 100%. Источник называть не буду. Специалисты уже давно разбежались по другим клиникам или за бугор, остались только врачи-бизнесмены. Решайте сами где лечиься. Лучше за границей.
В марте-апреле 2013 года.Я,Баранов Борис Фёдорович, проходил лечение в отделении сосудистой хирургии 2 ГМБ заведующий отделением Шломин Владимир Владимирович.
Хочу выразить благодарность за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам, всему персоналу отделения и особенно: процедурной мед.сестре Птицыной Нине Сергеевне;
Постовым мед.сёстрам - Бойцовой Веронике Викторовне, Денисовой Екатерине Анатольевне.
Особую благодарность хочу выразить хирургу, Михайлову Игорю Валерьевичу, за высокий профессионализм при проведении операции, которая поставила меня на ноги и я могу жить и двигаться без ограничений.
Баранов Борис Фёдорович.
Вчера 26 марта. моя мама - Красотина Нина Николаевна (блокадница)всала на очередь по удалению катаракты. с заменой хрусталика.Ни паспорта. ни страховки.ни льготного удостоверения инвалида и блокадника. никто не спросил.Взяли одно направление.сказали приходить через год-июнь 2014г.знаю.что в Москве на такие операции сегодня очередей НЕТ. максимум 3 месяца. ставят Индийский хрусталик бесплатно. не знаю.что на это и сказать.если вам. есть. что сказать мне и блокаднику- звоните
8 9217565149 (сын- Сергей)
какой то чудак отметил мой отзыв смешным? Чудак он наверное.если не хуже. сегодня страна отмечает 70 летие победы над блокадой Ленинграда.а истинные блокадники стоят в очередях на операцию.забывая.что он сегодня живет.потому.что они ПОБЕДИЛИ.слава героям.
Я Карманов Владимир Николаевич хочу выразить бесконечную признательность коллективу нейрохирургического отделения всем медсестрам и особенно врачу Степаненко Виталию Васильевичу за проведенную им операцию по удалению секвестированной грыжи 14 мм. в поясничном отделе. Это настоящий профессионал, врач от бога! с добрым сердем и золотыми руками. Считаю что такими врачами надо гордится.
Я, Дашкова Светлана Аркадьевна находилась на лечении в больнице с 20.02.2013г. по 07.03.2013.в 3-ей неврологии. Выражаю глубокую признательность заведующей отделением Стучевской Тине Романовне за порядок, дисциплину, ответственнось и компетентность ее сотрудников. Так же спасибо доктору Корнееву Алексею Александровичу за внимание, уважение, готовность помочь и за правильность решений. Все было очень приятно, а главное из больницы я вышла здоровым человеком. Спасибо, уважаемый доктор!
Так же не могу не отметить работу Зинаиды Николаевны как вежливого, добросовестного и ответственного работника! Желаю всему коллективу сотрудников успехов в их благородном деле!
С уважением, Дашкова С.А.
Хочу выразить искреннею благодарность врачу нейрохирургического отделения второй
городской больницы первого нейрохирургического отделения Владимиру Леонидовичу
Рычкову и Шаманину В. А. которые сделали операцию моей Маме по удалению
межпозвонковой грыжи с корешковым синдромом. Благодаря высокому
профессионализму Владимира Леонидовича на второй день после операции моя Мама
начала ходить и впервые за три года без боли. До этого она испробовала все: мануальных
терапевтов, иглоукалывание, массаж, даже пиявок и капельницы, лечилась и у
невропатологов которые говорили, что операцию делать не надо, что все можно вылечить.
Прошла все медицинские центры и институты долечили до того, что нога стала усыхать
тогда мы поняли, что единственный выход - это операция.
Мама стала ездить по институтам: Поленова, Вредена, Бехтерева и т. д.
Нейрохирурги говорили, что надо делать операцию, но Мама никак не могла определиться где.
И вот попала на прием во вторую городскую больницу на консультацию к Рычкову В. Л. и в тот же
день она позвонила и сказала, что решилась на операцию. Все прошло успешно. Теперь период восстановления.

Еще раз хочу поблагодарить Владимира Леонидовича Рычкова и персонал первого нейрохирургического
отделения за прекрасно проделанную работу.

С уважением,

Петр Зорин.
Хочу выразить огромную признательность мед. коллективу офтальмологического отделения №2 ГМПБ-2 за чуткое отношение к моей маме, которой в 2012 году провели 2 операции и полностью восстановили потерянное зрение! Отдельная благодарность Врачу от Бога- Щукину Андрею Дмитриевичу, который провёл эти две операции и после них внимательно относился не только к моей маме, участнику ВОВ, но и , по её словам, опекал всех своих пациентов лично, заботясь об их хорошем самочувствии и настроении! От имени мамы и от своего имени хочу пожелать нашему доктору сил, здоровья и всяческих успехов в его нелёгком, но таком нужном труде!
УЗИ органов мошонки было сделано в Отделении ультразвуковой диагностики в Октябре 2012. Фамилия выполнявшего: Скворцова Н.И. (возможно: M.И).
Выполнявшая нашла 1."многокамерную кисту 35x14мм." 2.расширение вен слева и справа.
К написанному от руки заключению были приложени картинки. На одной из них отсутствует замер (небрежность ставящая под сомнение информативность данной
картинки/части диагноза).
В течении последующих недель 2 оперирующих уролога дали мнение на предмет оперирования, + новое узи было сделано в частной клинике.
Результат: кисты нет, ничего не прощупывается, новое узи - кисты не обнаружино.
Вывод: 1.в больнице № 2 диагностику делают дилетанты,
2. наивные пациенты платят деньги за неквалифицированную диагностику которая ведет в другую, неправильную сторону.
Попала в больницу по "Скорой"с сердечным приступом 02.12.12. Помощь оказали быстро, профессионально. Огромное спасибо персоналу отделений реанимации и 1 кардиологического. В больнице чистенько.Есть библиотека, где можно уединиться,поиграть в шахматы.Правда мебель...мягко говоря, старая. Но все же главное-люди, работающие тут- доброжелательные, внимательные, отзывчивые-все и врачи, и сестры, и обслуживающий персонал.Так что сердечное им СПАСИБО за их труд!
Великолепные люди. Профессионалы, не потерявшие любви к пациентам, что редко в наши дни. Низкий поклон заведующему отделением Олейнику Василию Васильевичу. Неделю назад маме сделали операцию, все прошло успешно. Замечательные сестрички очень внимательны к послеоперационным больным. Всем огромное спасибо за профессионализм и теплое отношение.
Моя подруга Елена 45 лет – является пациенткой многопрофильной больницы №2. Месяц назад сделано коронарное шунтирование. Через неделю разошелся и загноился шов. Шов расшили и прочистили. Началась страшная диарея.
Гастроэнтеролог не приходил. Терапевт, Марина Генриховна, лечения не назначала. Лечили сами: имодиум, лопедиум, линекс. Не помогло. Началась тошнота. Никаких капельниц (не смотря на продолжающуюся диарею) не назначали. Прошло 5 дней. На 6-й день я подошла к терапевту и спросила, что делать, если изменений вообще нет. Она ответила, что у Елены Львовны обнаружили какую-то бактерию и, что, наконец, решили назначить антибиотик?!!!! А про то, что до этого пациентка уже 5 дней принимала антибиотики, она вообще не знала чтоли??!!! Я просила ее поставить капельницы с физраствором и глюкозой, потому что уже тогда от сильной диареи начиналось обезвоживание. Но она мне отказала. Стали колоть антибиотик. Больше человеку, у которого страшная диарея длился уже более 15 дней, никаких капельниц не назначали. Более того, Марина Генриховна совершенно не контролировала прием остальных лекарств, принимаемых этой пациенткой в данный момент.
Прошла еще неделя. От сильнейшего обезвоживания у Елены Львовны началась рвота. Она уже вообще ничего не могла есть. Пациентка уже почти 3 недели не получает никакого питания и при этом все эти 3 недели она лежит с расшитым швом, а шов не зашивают, потому что не нарастает белковая часть слоя кожи. А с чего ей нарастать? На мой очередной вопрос, что надо купить какие-нибудь препараты, заменяющие обычную еду, доктор, сказав, что ничего не надо, отмахнулась от меня, как от назойливой мухи со словами: «Вот только не надо на меня наезжать».
В субботу 10 ноября, придя к Елене Львовне, я увидела страшную картину: ее все время рвало, она не могла двигаться и почти не могла говорить. Слава богу, в этот день дежурил медбрат Андрей. Он сделал все, что мог. Поставил капельницы и с глюкозой и с физ. раствором (с калием и магнием) и противорвотный препарат. Причем, сам он ничего не придумывал, а ходил и советовался с дежурными врачам... Вообще он целый день контролировал, как у пациентки дела. Но, повторюсь, время упущено.
Прошло еще 2 дня. Вот в таком состоянии я застала свою подругу 13 ноября в 9 утра: она лежала в той же палате. Никто и никуда переводить ее не собирался! Состояние было критическим. Через 3 часа ее, под моим давлением, наконец согласятся перевести в реанимацию. В реанимации, где заведующий реанимационным отделением, подключив ее к аппарату искусственной вентиляции легких , посоветует нам ТОЛЬКО МОЛИТЬСЯ!

А вот не стоило бы Вам нести ахинею, касательно уважаемой Марины Генриховны. Прежде всего, она не терапевт, а весьма достойный и опытный кардиолог. Коль скоро "ЛЕЧИЛИ САМИ" - сами дожжны были думать о последствиях. Вашей подруге, дай Господь ей здоровья сделали АКШ. Мне заменили ДВА клапана при тяжелейшем осложнении со стороны лёгких, из-за чего в реанимации, что на первом этаже, мне пришлось провести ВОСЕМЬ суток. Ни один из врачей КХО никогда не проходил мимо просто так, всегда подробнейшисм образом интересовалмись состоянием и, при необходимости, помогали СРАЗУ. В КХО больницы №2 просто не держат плохих врачей. Огшромная благодарность кардиологам Наталье Игоревне, той же Марине Генриховне, кардиохирургам Игорю Евгениевичу, Николаю Валентиновичу. И, конечно же, Александру Ивановичу Борисову, который, просто так, без лишних слов, мимоходом пригласил меня в процедурную и сделал пункцию лёгкого, несказанно облегчив этим моё состояние. Нверняка, Вы скажете: за деньги можно всё. Так, вот, не было денег, была обычная квота, которой я ждал полтора года. Ещё раз повторяю для Вас: такое отношеиие персонала КХО испытывали на себе ВСЕ пациенты, лежавшие там в одно время со мной. Там все пациенты - ОБЫЧНЫЕ люди: токари, водители, продавцы, были даже врачи иных специализаций. И, наконец: избавьтесь от излишней желчи в суждениях, Вам это не к лицу. Здоровья Вам и Вашим близким!
В отделении торракальной хирургии и пульмонологии отзывчий медперсонал,все очень внимательные и доброжелательные.Удивительно,что в наше время есть такие люди. Спасибо всем,дай бог вам здоровья.
ячсф
Большое спасибо врачам нейрохирургического отделения №1
к.м.н. Александру Вадимовичу Трашину и зав.отделением профессору Шулёву Юрию Алексеевичу за своевременную помощь,высокий профессионализм,человеческое участие и бескорыстие.Операция была 11.10.2012(грыжа диска). Также хочется отметить слаженность работы всего отделения. Впечатления остались приятные.
Татьяна Леонидовна
Примерно 3 месяца назад делала ринопластику на отделении ЧЛХ.Соловьёв М.М-потрясающий доктор,выполнил свою работу на 5+.Так же у меня был замечательный анестезиолог Кесельман С.Д.,накроз прошёл на "ура",хоть я и очень боялась.
Спасибо огромное Соловьёву М.М. и Кесельман С.Д!!!
Лечилась на отделении кардиологии. Провели полное обследование. Долгое время не могли у становить причину внезапно возникающей тахикордии. Хотя все резутаты обследования были удовлетворительыми. И только благодаря профессионализму зав. отделением. после рентгена желудка причина была установлена: грыжа на входе желудка. Сейчас нахожусь под наблюдением гастероэнтеролога.Хотя тахикордия переодически повторяется, но она меня уже так не пугает, т.к. я понимаю причину и научиласькупировать приступы определенным дыханием. Отделение кардиологии мне понравилось. Особенно преклоняюсь перед кардиохирургами. Дай Бог им здоровья.
Очень неприятное впечатление от этой больницы , лежала там тёща. Пропускают всех,просто "проходной двор". На некоторые отделения можно попасть только на лифте. Но они практически не работают, а те два , что работали , поднимали не больше трёх человек! Я был в будний день, но поситителей много , больница большая, многие больные спускались в аптеку или часовню на первом этаже. Так потом чтобы подняться приходиться стоять в очереди , на сквозняке (ведь пациенты больницы раздеты, в халатах) по 20 минут!
Моя мама делала там операцию на отделении геникологии , два месяца назад. Я приходила её навещать, всё обшарпано, в палате по 4 кровати ,а помещения малюсенькие , еле остаётся место пройти. Но это ещё хорошо, первые дни она лежала в проходе, там тоже кровати , прямо в коридорах лежат женщины все в крови , под капельницами, которые задевают , все мимо проходящие! Маме сделали операцию неудачно и через четыре дня переделывали снова. Наркоз нормальный только импортный за дополнительную плату, бесплатно очень плохой , после него у многоих остановка дыхания , очень плохо отходит , несколько дней рвота. Человеческий совет - берите импортный, пусть доплатите, но не зря!
Не согласна!На отделении чистота,стандартных размеров палата(если туда каталку санитарки завозят без проблем и кладут больного на кровать после операции и никому не мешают...)Я пролежала неделю в палате,мне делали полостную операцию(оказался полный набор болячек),сделала бесплатный наркоз!!операция длилась около 45 минут..Вышла из наркоза без проблем..Конечно,анастезиолог предупреждает,что импортный препарат действует лучше,так что это личный выбор каждого..То что женщтны в коридоре в крови...Ни одной такой не видела.Те женщины кто в коридоре лежат по 2 дня,максимум 3!!и я ни разу за всю неделю ни у одной женщины в коридоре не видела капельниц!т.к. у них всё же не такие сложные операции,как у людей,которые лежат в палатах по неделям,а то и больше..
Проходил там обследование. Томографию. Пришлось маме скандалить, так как сначала записали, а потом не хотели делать томографию, а мы очередь ждали и мне нужно было пройти до комиссии. Но мама пошла к главному врачу и всё сделали. Но сама больница имеет новейшее оборудование и даже брали педагога для обучения персонала английскому языку, так как американцы работали у них в больнице - обучали как пользоваться новым оборудованием. Знаю об этом, так как учителем была мамина подруга.
Нормальная обычная больница. Посещала там свою маму, которая лежала в гинекологии. Врачи хорошее, лечение тоже. Питание как и везде, не очень то, а чего еще ожидать в лечебном учереждении. Есть бассейн.
Лежала в офтальмологическом отделении год назад, до сих пор нахожусь на наблюдении. Глубоко благодарна лечащему врачу - Елене Владимировне, и всему мед. персоналу офтальмологического отделения! Все - внимательные, вежливые люди. Очень советую!
Неоднозначное мнение об этой больнице. Лежала на неврологии. Врач, которая меня вела заставляла платно проходить некоторые обследования. Хотя заведующий говорил, что это бесплатно, но всё равно я сделала платно, т.к. надоело ругаться с ней. Были проблемы с позвоночником,грыжи,еле ходила. А она говорила, что у меня ничего нет, что я все придумываю.Хотя после этого я еще долго лечилась и другие врачи были в ужасе, что мне наговорила та врач.Так как без лечения меня ждали памперсы и инвалидная коляска. В другой раз мне попался там же совсем другой очень хороший врач. И вообще в больнице есть много очень хороших врачей. Особенно хочется отметить заведующего восстановительного отделения. Можно ходить в бассейн.
В данной больнице я сдавала анализы на гормоны половые + гормоны щитовидной железы. Перед сдачей анализов, я позвонила по тел.: 510-93-19, врач очень любезно все объяснила и спросила меня, когда я смогу подъехать. При сдаче я не чувствовала ни напряжения, атмосфера очень спокойная. А направление в больницу № 2 я получила из районной женской консультации. Кстати, все я сдала абсолютно бесплатно. Рекомендую!
Городская Многопрофильная Больница №2 на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел