8 (812) 679-29-78 8 (812) 679-29... — показать

+7 812 679-... +7 812 679-29-78 ещё
г Санкт-Петербург, ул Уточкина, д 3 к 2
цокольный этаж
Район: Приморский

Отзывы про Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд (107)

3.7
Достоинства:
Отличные врачи. Была с 2 питомцами у нескольких разных специалистов. Все внимательные, вовлечённые, помогают, всё объясняют, на все вопросы отвечают, курируют вне приёма.
Состояние после назначенного лечения меняется на глазах.

Недостатки:
Но вот операторы колл-центра просто поражают, невообразимый контраст с врачами. Настолько неграмотные и незаинтересованные специалисты. Почти каждый раз портится настроение от общения с ними.

1. Забывают сообщить врачу о необходимости перезвонить.
2. Могут записать не на то время, спасибо, что нужное было не занято, когда это выяснилось. А выяснилось, когда позвонили подтвердить запись!
3.Звонят, отменяют сеанс химиотерапии, а в замен ничего не предлагают, прикрываясь регламентами. При этом врачи говорят, что в случае отмены, предоставят другого врача.
4. Врачи назначают жизненно важное лекарство, которого нет в городе, а администраторы отказываются с ним связать, так как это «Нарушение личных границ врача». Из альтернатив — «Напишите нам на почту, мы перешлём врачу, она завтра прочитает». Лекарство нудно было давать в день звонка. Оператору было об этом сказано в начале разговора, и потом еще не раз.
5. Называют по телефону одну цену, а по факту она совершенно другая и значительно выше.
6. Звонила уточнить лекарство, которое ввели накануне в клинике — оператор уточнила, в итоге назвала неправильное лекарство.
7. Оператор Юлия. Просила её уточнить информацию у врача перед первым приёмом. Юлия ответила, что уточнит и перезвонит. Так и не перезвонила. Врач на следующий день сказала, что у нее ничего не спрашивали.
8. Оператор Марина. Называет стоимость услуг, которые не соответствуют стоимости, названной врачом. Разницу в цене объясняет регламентом. Ознакомиться с ним отсылает на сайт клиники, при этом сама найти его на сайте не может, не говоря уже о том, чтобы объяснить. Перебивает, говорит, что в ее обязанности не входит информирование, а входит только запись пациентов на прием. Вешает трубку не закончив диалог.

Подводя итог, хочется сказать, по-отдельности на многое из этого можно закрыть глаза. Все ошибаются. Но, так вышло, что моему питомцу необходимо регулярное лечение специалистов этой клиники уже на протяжении года, поэтому примеров работы операторов у меня накопилось много. На их основании я сделала вывод, что этих специалистов надо несколько раз перепроверять. Что по себе довольно неудобно, не говоря уже о ситуациях, когда находишься в стрессе из-за питомца. Ждёшь немного другого класса обслуживания. Тем более от такой клиники как «Прайд».
У моей кошки Маруси очень давно текут глаза и в других клиниках нам к сожалению ничем помочь не смогли, глаза продолжали течь. Знакомая посоветовала обратиться в клинику Прайд на Уточкина к офтальмологу Мамедкулиеву А.К.
Мы ни капельки не пожалели, что обратились к нему. Очень грамотный врач, все понятно нам объяснил и прописал нам терапию, которую мы очень четко выполняли и результат не заставил себя ждать. Глаза как новые и кошка перестала мучаться.
Мы очень благодарны Андрей Константиновичу за Марусю! Успехов Вам в Вашем не лёгком труде!
Спасибо большое ветеринарному хирургу доктору Андрею Мамедкулиеву за доступную и непревзойденную медицинскую помощь, предоставленную моей собаке Джулии. Джулия страдала от серьезной патологии глаза, и лечение было долгим и трудным, особенно для такого маленького животного. Но доктор Мамедкулиев находил время принять наш тяжелый случай, и именно благодаря его профессионализму, вниманию и заботе за Джулию мы достигли благоприятного результата. Очень рекомендую доктора Мамедкулиева всем владельцам животных - он чрезвычайно талантливый врач.
Приносил кота на вакцинацию на прошлой неделе. Быстро пригласили на процедуру, очередей не было. Врач осмотрела кота, померила температуру, осветила специальной лампой. На выбор предложили несколько вакцин разных производителей, я предпочёл чешскую. После вакцинации внесли все данные в паспорт животного.
Прошло несколько дней, ухудшений в самочувствии кота не наблюдаю. Далее буду также обращаться в Прайд.
P.s. По стоимости вышло около 2700 р. Считаю, что такая цена вполне приемлема.
Нам нужно было кастрировать пса. Процедура легче легкого, но переживали, т.к. бывает инфекцию подсадят случайно или еще чего. Но тут все максимально стерильно - клиника высокого уровня. Сделали аккуратно и по всем стандартам.
В феврале лечили у них кота от блох и клещей. Все прошло хорошо, без лишних расходов и лишних проблем. Отличная клиника.
Обращался 4 раза в эту клинику на Уточкина, все без проблем и без лишней волокиты. И анализы вовремя сделают, и УЗИ можно сделать прямо там у них. Очень вежливые и приветливые администраторы, реально компетентные врачи. Рекомендую!
Обратился сюда с собачкой, когда возникли проблемы с ушами. Вылечили быстро, без осложнений и неприятных последствий. В дальнейшем планирую навещать ветеринара для профилактических осмотров. Спасибо.
Обратилась со своей кошечкой Марусей в клинику на Уточкина. Моя кошка упала с высоты и как оказалось в ходе обследования отбила себе печень. Нас поставили на приём к терапевту Васильевой Александре Михайловне. Нам очень повезло с врачом, так как помимо проблем с печенью у неё был ещё смещён таз. Александра Михайловна оказалась терапевтом-реабилитологом. Она нам показала как правильно делать массаж Марусе и какие упражнения в дальнейшем. Нам несказанно повезло с врачом! Она настоящий фанат своего дела. Спасибо огромное! Теперь только к Вам!
Попали мы в клинику с Шоном в состоянии очень плохом- пес худел очень быстро, были атрофированы мышцы, наблюдалась гиперсаливация, он постоянно кашлял - диагноз нам год никто не мог поставить.. Пришли на прием к эндокринологу Кимосовой Надежде Александровне. Очень нам врач понравилась - и внимательная, и очень оперативно провела обследования, даже посоветовалась с другими специалистами относительно нашего случая, но проблемы наши эндокринологии, как выяснилось, не касались, поэтому нас перенаправили к неврологу. Были записаны к Абрамовой
Екатерине Владимировне. И вот тут-то нам не повезло. Сомневаюсь, что плохие отзывы тут выкладывают, но я рискну все же написать. Когда пришли к неврологу, то приняла нас Маслова Екатерина Сергеевна, но почти сразу пригласила и врача Абрамову. Пес мой вызвал у них профессиональный интерес необычностью случая -если учесть, что мы уже год с ним бегали от одного врача к другому и везде от нас отмахивались, как от назойливых мух, а пес, между тем, таял на глазах, слабел и худел очень активно, а ему и 5 лет не было на тот момент.. Назначили нам обследования, все мы прошли, но подтверждения реального они не показали - диагноз был поставлен по симптоматике - полимиопатия.. Врач Абрамова назначила нам гормонотерапию от которой у моего пса начались проблемы с ЖКТ. Мне предложено было общение по ватсапу- сначала мы общались коротко, но проблемы с ЖКТ начали активно нарастать- я очень испугалась- пес перестал есть , у него расстроился желудок, и я никаким образом не могла это остановить. Конечно, я стала больше писать в ватсапе, что стало раздражать врача. Честно говоря, когда твоя собака уже еле живая и худая до такой степени, что стоять не может, то как-то не сантиментов становится.. И когда врач тебе советует принимать смекту, которая вообще не помогает, а потом рекомендуют пойти еще и гастроэнтерологу , терапевту и пр. - то нервы начинают сдавать хотя бы только потому, что собака умирает здесь и сейчас, а походы к врачам -это не моментально происходит, да и терапевт был сразу вызван, но толку от приехавшего врача было, как от козла молока - кто таких вообще держит в сфере ветеринарии-непонятно.. Мне самой удалось подобрать лекарства собаке , чтобы остановить этот кошмар.. Врач Абрамова уже была крайне нами недовольна- и тем, что я ее бесплатно беспокою в неурочное время( я сразу предложила оплатить беспокойство), и что я вообще психую и ее дергаю.. Короче, все это выглядело так- подтверждение поставленному ею диагнозу по обследованию она не получила, а симптоматику лечить невозможно - потому что непонятны источники болезни. Поэтому она решила , видимо, от нас избавиться, как от пациентов- назначила нам иммуносупрессоры вместо гормонотерапии - типа, не хотели гормоны- пейте это.. Поскольку я уже никому не доверяла, то подняла всю информацию по прописанному препарату.. Не знаю, как и что он лечит, но онкологию провоцирует точно- о чем четко написано в рисках.. А попыток докопаться-таки до того, что именно надо лечить,врач абрамова просто не захотел.. Ну, подумаешь, умер бы мой пес- сказали бы- не подошло лечение- заболевание сложное. Да, сложное, крайне редкое - время надо тратить, хоть на йоту сострадать животному и хозяину- кроме "интересного случая" имело смысл попытаться вылечить пса за те деньжищи, которые я оставила в клинике! Но нет, амбиции-святое- мало ли псов помирает- назначила, "как надо" - не помогло- извините. Короче, избави боже от таких вот врачей, если у животного действительно серьезнейшая и сложная проблема-лечить не будут вот такие "Абрамовы" - то ли неохота, то ли мы не понравились - хозяйка нервная слишком- не подошли мы врачу. К слову сказать, доктор Маслова вообще после результатов обследования, которые не подтвердили их предположения, вежливо и равнодушно рассказала мне, что помочь мне они не могут, так как и того-то у нас не делают и заболевание-то редкое -сто причин, но вот в Америке, а сейчас санкции- поэтому, помочь не могут и что делать с нами не знают. А вот врач Абрамова решила видимость действий проявить- чтобы вот не выглядеть совсем-то уж непрофессионально - чуть совсем собаку не уморили.. И я , наивная, поверила, хотя по равнодушному отношению к собаке уже было видно, что специалисты они никакие. А клиника красивая, комфортная, а-ля "Европа".. Так вот хочу информировать этих таких милых таких вышколенных и таких равнодушных горе-врачей- нам с Шоном удалось найти прекрасного специалиста, который сразу все понял, назначил дополнительные обследования, нашел основную проблему, собрал онлайн-консилиум, Шону провели операцию, и сейчас он жив, и намного лучше себя чувствует! Да, у нас крайне редкое и крайне тяжелое заболевание-самая сложная его форма, но нам максимально помогли, дали шанс на жизнь - к нам отнеслись бережно с любовью и состраданием - и в этой клинике, где мы сейчас на учете- все врачи такие - и весь персонал абсолютно. Нам повезло, и мы с Шоном обязательно используем свой шанс на все 200%! А Врач Абрамова даже не вспомнила про нас за это время- ну ушли- пропали- помер, наверное, пес- не первый он у нее и не последний.. Хотя с таким заболеванием, как у нас, любой бы настоящий профессионал поинтересовался, как там собака - все ли хорошо. Формалисты-вот имя таким ветеринарам, как Абрамова и Маслова. Я пенсионер , и мне ОЧЕНЬ жаль денег, которые я выкинула на эту клинику и горе-врачей! Любая приличная клиника для пенсионеров скидки делает, но только не ваша- нет, а ваша клиника таких денег не стоит! Не знаю, что там относительно онкологии, но в нашей ситуации- грош вам цена.
В субботу пришла с кошкой, был сильный приступ боли с рвотой, но в воскресенье она уже не рвала, а в понедельник уже начала кушать. Врач очень внимательна, к нам отнеслась с пониманием, осмотрела, сделала уколы, дала рекомендации, в общем все как надо.
Были за приеме у ветеринара. Обратились с котенком с ушной инфекцией. Врач сразу осмотрела котенка, назначила лечение. Очень внимательный врач, вежливый, успокоил нас, все объяснил. За неделю инфекция уже начала слабеть.
Хожу с собаками к ним на прививки уже несколько лет. Всегда все чисто, аккуратно, никаких очередей, все быстро и профессионально.
Приехали в эту клинику с кошкой на плановую прививку, т.к. у них есть лицензия на прививки от бешенства. Врач встретила нас очень доброжелательно, внимательно осмотрела кошку, дала необходимые рекомендации и сделала прививку. Кошка вела себя спокойно, никаких проблем не возникло.
Обращались сюда в прошлом году в связи с травмой глаза у нашей кошки. В клинике нам оказали профессиональную помощь и провели тщательное обследование. Все необходимые операции провели вовремя и в полном объеме. Сейчас кошка чувствует себя хорошо и выздоравливает.
Неоднократно обращались в клинику "Прайд" на ул. Уточкина. Обычно приходили на вакцинацию, а в прошлом году ещё и кастрировали котика. В этот же раз наш любимец приболел: не писал около суток. Пришли в клинику вечером. Нас принял врач Юдич Герман Александрович. На приёме сделали узи. Оказалось, что воспалился мочевой пузырь. После этого коту вкололи обезболивающий препарат и отвели мочу массажем. В конце приёма врач подробно рассказал о назначенном лечении, отвечая на все мои вопросы.
Сейчас коту лучше, препараты помогают. Купила диетический корм, рекомендованный врачом. Кот ест его не очень охотно, но что делать, надо так надо. Расставил несколько мисок по квартире согласно рекомендациям Германа Александровича; заметили, что кот стал больше пить.
Благодарю нашего доктора и его ассистентку за чуткое отношение к моему любимцу и профессионализм!
Я обращался сюда с собакой, которая была укушена клещом. В клинике мне сделали все необходимые анализы и назначили правильное лечение. Собака выздоровела.
Хожу сюда уже год, лечу и наблюдаю своих любимцев. Всегда все на высшем уровне! Персонал внимательный и вежливый. В клинике всегда чистота и порядок. Цены на услуги тоже вполне приемлемые, все устраивает.
Обратился с собакой, которая не ест. Забрали на лечение, сделали все анализы и УЗИ. Все очень быстро и оперативно! Врач назначил лечение и дал рекомендации по уходу. Собаку вылечили, расстройство желудка у нее было.
Отдали котика на кастрацию, все прошло хорошо. Швы очень аккуратные, действительно профессиональная работа. Никаких проблем. Все очень вежливые.
Обращался по поводу своего любимца, так как он начал плохо кушать. Врач осмотрел собаку и сразу же назначил анализ крови. На следующий день уже был известен диагноз. Выписали лекарства и сказали как их принимать. Сейчас лечимся, есть положительные сдвиги.
Обратилась в клинику по рекомендации знакомого, у которого тоже собака. Собака подцепила блох и клещей, здесь их выводили. Выписали мази, таблетки. За полмесяца примерно получилось с этим разобратся.
В прошлый раз обращался к ним с собакой. У нее был острый приступ аллергии, и мы не могли понять в чем дело. Доктор осмотрела собаку, назначила необходимые анализы и лечение, оказалось, что у собаки аллергия на корм. Теперь обращаемся сюда в первую очередь.
Лечили тут собаку, были проблемы с желудком. Цены на анализы и лечение адекватные. Обследование было на хорошем современном оборудовании, вообще оснащение в этой клинике очень добротное. В результате воспаление мы побороли, остались приятные впечатления.
Были с кошкой на промывке у ветеринара. Цены средние по городу, но не дорого. Клиника довольно высокого уровня, врачи хорошие. Рекомендую.
Очень внимательные и отзывчивые врачи. Сдали анализы, по результатам которых мне назначили лечение, которое помогло. И все это за разумные деньги. Так же после приема, врач дал рекомендации по правильному кормлению собаки и уходу за ней. Большое спасибо за внимание и помощь.
Заболела собака, стала агрессивной, не давала себя взять на руки, раньше такого вообще за ней не наблюдалось, пришлось ехать в клинику. После осмотра ветеринар сказал, что это фурункулез и назначил лечение. Он доставлял собаке сильный дискомфорт, ввиду чего так изменилось поведение. Сейчас лечимся, уже присутствуют результаты.
Дорогие владельцы питомцев! Прежде чем пойти на чистку под наркозом к врачу Кудрявчиковой О.А. в клинику «Прайд» на Минеральной д.32, подумайте миллион раз, не повторяйте наших ошибок.
Наша ЧИСТКА ЗУБОВ питомцу превратилась в УДАЛЕНИЕ 19 (девятнадцати)! Зубов, в т.ч. передних! И врач даже не удосужилась согласовать с нами такой масштабный фронт работ и конкретно удаление передних зубов! Как такое возможно? Как можно не дать выбор владельцу принять самому решение удалять зубы или нет?!
Интересно, если дочери врача Кудрявчиковой без ее ведома удалят все передние зубы обоих челюстей, как моей собаке, она тоже скажет «мы друг друга не поняли»? Искренне желаю Оксане оказаться в подобной ситуации беспомощности и горечи от бессилия из-за ЧУЖОГО решения. К сожалению, зубы - не волосы, новые не отрастут.
Неэтично, непрофессионально и самонадеянно.
К нам просто вышел безразличный ассистент и поставил нас перед фактом, что зубы УЖЕ удалены. Разговаривал с раздражением и по-хамски. Я до сих пор жалею, что не смогла остановить ход этой операции.
По цифрам - все манипуляции- 35.000 рублей+ экспресс анализы крови за 4.000. Но основной вопрос не в деньгах. Как можно решать за нас?! Давая согласие делать процедуры, речь не шла о самодеятельности и всевластии Айболита Кудрявчиковой.

Обращаю отдельное внимание на то, что удаление не было единственным решением проблемы. Зубы передние ( почти все) могли бы еще послужить питомцу, хоть и просто красивым фасадом. Экстренного удаления ситуация не требовала. По словам врача- задел на будущее возможное негативное развитие событий. Не спорю. Но!!!! Решение должен принимать владелец собаки! Был дан карт- бланш на действия врача, при этом была оговорена обязательность! согласования действий, требующих принятия решений. Удаление 19 зубов , из них всех передних- это что? Стандартная ситуация? Врач может совершать такие масштабные действия без разрешения на удаление такого количества зубов, которые могли бы еще постоять? Поставить владельца перед свершившимся фактом , да еще чужими устами- это норма??? Возможно, нами и было бы принято решение об удалении этих зубов . Но!!! Не было бы такого отчаянья от мысли, что отдал с легкостью и доверием бесконечно любимое существо на мучения. Ответить и сказать о своем состоянии он не может!!! Только молча смотрит глазами, полными слез…. Боялись наркоза (5- го!!!)-не того боялись… Низкий поклон анестезиологу Кучук В.И., тут вопросов нет!

Мой совет следующий: дорогие владельцы! Фиксируйте всё письменно, каждое действие, ведите видеосъемку или аудио. И если, хотя бы на секунду сомневаетесь или что-то Вас смущает - боритесь до последнего. Не оставляйте в своей душе и голове сомнений.
Несколько лет мы были постоянными клиентами клиники, и ценили ее за душевность, человеческое (как нам казалось) отношение. Увы, благодаря таким Айболитам как Кудрявчикова, теряется вера во врачебную этику и наступает серьезное разочарование в целом, в области ветеринарии.
Раньше клиника «Прайд» выгодно отличалась от клиники Сотникова. Увы, теперь это в прошлом.
Ужасно. В клинику приехала за помощью, избавлением от боли, а получила циничное продление мучений животного с дополнительными болезненными процедурами ради получения прибыли клиникой.

14 августа привезла морскую свинку в тяжелом состоянии. Свинка пожилая, последние 2 года живая только благодаря периодическому приему антибиотиков и искусственному докорму. Но, видимо, организм исчерпал все резервы и свинка начала угасать, к тому же я заметила, что она перестала мочиться… Приняла нас *Потогина Ольга Константиновна. Осмотрев свинку, назначила рентген, УЗИ, анализ крови. Сказала, что нужно еще потом сделать КТ (под наркозом) и если состояние свинки позволит, то будет операция на мочевом пузыре и операция на зубах!!! Я спросила у врача, не гуманнее ли сделать эвтаназию, т. к. животное уже пожилое, оно страдает и не выдержит этих исследований и операций, но Ольга Константиновна отказала, сказав, что показаний для усыпления нет...

Врач видела, что животное в критическом состоянии, мочевой пузырь забит, свинка страдает!
Немедленно ее оперировать никто не собирался, ее собирались просто держать несколько дней в стационаре (6000-8000 р в сутки!) для стабилизации состояния! Я на все согласилась, чтобы только помочь зверю.
Оплатила (10500 р за прием, рентген, узи и аванс за 1 сутки стационара. Утром я должна была приехать и доплатить еще 6000 р за эти прошедшие сутки стационара) и оставила свинку на сутки в клинике, попросив подготовить и распечатать результаты исследований, чтобы на след. день я могла обратиться в другую клинику, если в этой не помогут.
Вечером, в 22:00 мне позвонил дежурный врач (другой. Не Ольга Константиновна) и сообщила, что свинка в очень тяжелом состоянии, мучается и хоть анализа крови еще нет, по всему видно, что наркоз она не переживет. (Ее накачали физраствором, но она, с раздутым!!! мочевым пузырем так и не могла писать! Без обезболивающего, моей свинки, давили мочевой пузырь, чтобы выдавить осадок и сделать УЗИ! Узи показало, что там еще и камни, которые могли пойти в любой момент! (Мы с мамой плакали навзрыд, когда узнали, как ДОЛГО и МУЧИТЕЛЬНО страдала свинка).
В итоге, свинку усыпили. Мой Майкрофт мучился целый день и умер у чужих людей на руках только для того, чтобы *Потогина Ольга Константиновна оформила максимальное количество медицинских услуг и тянула время, невзирая на страдания животного.
Утром, забирая тело Майкрофта, заплатила еще 3000р за усыпление. НИКАКИХ результатов исследований мне так и не дали.
Не могу перестать плакать...
Обратились в клинику с новообразованием на опорной подушечке лапки, на первом приеме сразу взяли образец на онкологию, через неделю пришёл результат — меланома. Мы в ужасе побежали в клинику к доктору Каблукову на узи и рентген, проверять нет ли метастаз. Слава богу, ничего не обнаружилось и нужно было срочно делать операцию по удалению подушечки и лимфоузла. Через 2 дня провели операцию, все прошло Хорошо, доктор Каблуков хороший, внимательный доктор, по нашей просьбе отдал нам собаку сразу, как она вышла из наркоза, так как собака очень нервная. Удаленную подушечку и лимфоузел отдали на анализ, через 3 недели нам пришёл результат, что никакой меланомы у нас нет и ничего вообще плохого не нашли..
Итог: на нас заработали около 50—60тыс, но что важнее у собаки удалили опорную подушку просто так и она теперь всю жизнь будет хромать. Вопрос не к доктору, а к лаборатории, где делают анализы скорее, на первом приеме нам сказали, что ошибка анализа, который дал результат — меланома крайне мала.. и главное не очень понятно, какому анализу теперь доверять
В отличие от клиники на Минеральной, совсем другая обстановка и отношение врачей, хотя персонал, вроде тот же, как-то посменно меняется, но даже укол коту не всегда могут поставить с первого раза.
Не проплачивайте и не поощряйте преступный бизнес клиники Прайд и её "именитых докторов" - Каблукова и Брюшковского, фотографии которых в обнимку с животными развешены по всему городу. Ничего общего с любовью к животным эти люди не имеют.
Жажда наживы правит их интересами. Легко рисуют несоответствующие диагнозы, чтобы содрать побольше денег. Поставленный Каблуковым диагноз - ренальная лимфома (рак почек) с назначением дорогостоящих операций, к сожалению, был опровергнут после вскрытия моей кошечки Малышки, которая так и не дождалась правильного лечения обычной вирусной инфекции, диагностирующейся по простому анализу крови. Ни о каком раке нет и речи. Я проклинаю эту клинику и её преступных докторов, которыми они, по сути, и не являются. Обходите стороной этот преступный очаг.
Прайд наживается на мучительных страданиях животного, даже когда оно при смерти.
На любой процедуре тупо хватают вашего кота за 4 лапы, даже не пытаясь его успокоить. Продолжают грубые хладнокровные манипуляции на осмотре когда животное кричит и вырывается чтобы спастись. Помошники практиканты.
Процедура анализа крови вообще отдельная тема: хватают 2 неумелых практиканта вашего кота, иглой не могут в вену попасть, и у него опорожняется кишечник от ужаса.

Врачи прайда совершенно не учитывают психическое состояние животного, они не понимают что животное физически страдает от страха и может умереть от стресса, и то что они сотворят с вашим животным будет в разы страшнее чем сама болезнь. А врачи будут дальше хладнокровно зарабатывать.

21.09.2021 моего любимого кота стошнило с кровью и пропал аппетит. Он был в возрасте 19 лет и болен онкологией ЖКТ. Я шприцом собрал часть крови в баночку, чтобы показать врачу. Повёз кота в прайд. На кровь даже не посмотрели. Сделали обезболивающий укол и ввели противорвотное. Назначили капельницы. Диагноз и прогноз даже не посчитали нужным обсуждать.

Утром в четверг 23.09.2021 мой кот упал на бок и не смог встать. Был в сознании, но обессилен.

Приняли нас примерно в 13:15. Это была «ветеринар» Шлыкова. Кот был в сознании, жаловался на боль, и не мог встать на лапы. Взяли экспресс-анализ крови за 6000, сказали через 20 минут сообщат результаты, и примем решение. Потом без моего ведома она отправила его в реанимацию, на которую я бы не согласился. Кот был в сильном страхе и его нельзя было обвешивать датчиками и иглами. Это и принесло ему больше всего страданий, больше чем сама болезнь. Уж лучше спокойно умереть.

Было очевидно что коту уже не помочь, на ноги он бы уже не поднялся. Они знали что нужно делать эвтаназию, но не сказали мне потому что на капельницах и приёмах решили подзаработать.
Врачи отправили его на введение поддерживающих препаратов без обезболивающих. Они продлевали его мучения чтобы он как можно дольше пополнял им чек.

Продержали его 2 часа, не держали меня в курсе что происходит, и какие препараты дают. Они не дали умирающему котёнку даже обезболивающее.
В 15:00 врачиха позвала в кабинет. Отвела специально меня подальше от кабинета ОРИТ. И только тогда сказала что состояние критическое. В последние 5 минут жизни кота она пыталась продать мне стационар за 16000 в сутки. Потом прибежала помошница и сообщила что у кота реанимация, падает пульс и дыхание. Я отказался от реанимации.
В 15:10 терапевт сообщила что кот умер сам, без эвтаназии.
2 часа адских мучений животного ради каких-то денег.

Фото последнего чека за 2 часа реанимации прикладываю. Как доказательство что Шлыкова давала коту только глюкозу и хлориды натрия и калия. Ни милиграмма обезболивающего умирающему от боли и страха милому котёнку. Зато включила каждый шприц и салфетку в чек. За 5 миут до смерти решила вколоть ему атропин, поэксперементировала, так сказать. препарат с кучей побочек. Остановка дыхания и пульса!

+ Шлыкова выкачала из кота, который не ел почти 3 дня, последнюю кровь чтоб заработать на анализе 6000р. Через 10 мин после смерти мне показали тело: глазные яблоки были высохшие, и лицо замерло в оскале стиснутыми зубами от боли.

Каждому из причастных, терапевту, хитрому реаниматологу Шлыковой, помошнице (за соучастие), лицемерной администраторше всё это вернётся сполна. За каждую секунду страданий моего родного кота.
Они знали о страдании животного и продолжали продавать мне капельницу, чтоб он мучался подольше, наполняя их кассу. Вместо того чтобы дать обезболивающее или уже усыпить.

Ужас через что прошёл мой милый котёнок, попавшись в руки этих недоврачей, как ему было страшно и больно. Он звал на помощь, а я узнал о его муках когда его уже не стало.
Вместо того чтобы спокойно умирать, он терпя дикие боли даже лёжа пытался вырываться от них. Они превратили последние 2 часа жизни моего кота в ад. И это ради каких-то денег.
Не могли сразу усыпить под наркозом его, при мне, когда я его привёз.
А не могли потому что им не важны чувства животных и деньги ставят выше всего.

Утрата животного это и так горе, а эти горе-врачи превратят последние часы его жизни в настоящий ужас.

Вдобавок на ресепшн мне очень порекомендовали кремацию в ритуальной фирме Облако. Как оказалось они работают вчёрную, без чеков и договоров. Они уже много лет сотрудничают с Прайдом, как они сами сказали. И по их постоянному вранью выяснилось что с вместо праха моего животного мне привезли непонятно что.

P.S. Сотрудница прайда, та что за компом строчит отписки в отзывах, не надо лицемерно писать мне соболезнования. Вашей лжи и цинизма мне уже хватило!
Год назад я обратилась за помощью в вет центр котова. У моей кошки начались проблемы с мочеиспусканием, писала с кровью, плакала и и очень страдала. Посещение данной клиники было крайне негативным, нас 40 минут продержали в кабинете в ожидании врача, а потом ещё 20 минут брали кровь у моей кошечки, истыкав её иголкой несколько раз, отчего она просто завалилась в обморок. После чего я просто вышла с ней на руках из кабинета, запретилв все дальнейшие манипуляции. За эти мучения, измерение давления и температуры с нас взяли 7000. В течении года начались проблемы со здоровьем более серьезные: появилась опухоль на щитовидке, периодические рвоты, она часто пила и все время спала... Но с учётом предыдущего опыта посещения вет клиники, я не хотела подвергать её очередным мучениям. 07.01.2021 случился приступ, который я видела впервые и обратилась за помощью в Прайд. Нас приняли вне очереди! Когда мы приехали, нас уже ждали, очень быстро стали принимать реанимационные меры для спасения моей кошечки, потому что состояние было крайне тяжелое. Меня поразила человечность, участие и искреннее желание спасти её жизнь, но... Она погибла, потому что болезнь была запущена. Виню только себя, за то что она погибла, за то что не решилась обратиться за лечением в вет центр Прайд. Мне грамотно и подробно объяснили причину смерти. За реанимацию, кислородный бокс и тд с нас не взяли ни копейки. Друзья, не тратьте время, а главное не бойтесь обращаться в эту клинику! Человечность, чуткость, любовь к животным, а главное грамотный и индивидуальный подход к каждому питомцу очень важный параметр работы специалистов этого центра!
НЕ ВЕРЬТЕ Рейтингам клиники ПРАЙД!!!
РАВНОДУШИЕ и МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ!!!! -вот девиз Клиники «ПРАЙД»

Ограничили действия моей страницы в Instagram и я больше не могу отмечать их аккаунт. Также не последовало никакой реакции в ответ на сторис, хотя просмотрели они мою сторис ещё 17.12.2021 (скрины, что они ограничили действия аккаунта и что видели сторис в пятницу все имеются). Помимо этого, аккаунт клиники «Прайд» заблокировал всех, кто делалл репост моей сторис и отмечал их аккаунт (скрин имеется)
Им это выгодно, чтобы не портить рейтинги и репутацию!!!!

* На нашу досудебную претензию Клиника Прайд никак не отреагировала ( документ имеется)

* Извинений, соболезнований и причины остановки дыхания у нашего малыша Чингиза которому было всего 1 год 5 месяцев, мы так же не услышали..

Клиникой Нарушены пункты договоров п. 2.1.3. , п. 3.4. договора № 83524 от 12.12.2021 г. п. 2.2. договора № заключённых со мной на оказание медицинских услуг.

Не смотрите на хорошие отзывы которые пишут на заказ
Поверьте пожалуйста! Берегите своих любимых членов семьи!
Были в клинике 2 раза. Наш кот, то хромал, то не хромал. В итоге, решили его показать врачу. Сделали рентген, сказали, что надо делать операцию (вроде как был перелом, не правильно сросся). Решила проконсультироваться на 2-й Жерновской ул.. Там сделали рентген повторно, сказали, что перелома нет и не было. Операцию делать не надо, что должно со временем само пройти. И прошло через некоторое время. Второй раз муж привез кота на Уточкина с опухшей челюстью. Было 23 часа. Зубного врача не было, должен прийти с утра. Сказали, что у кота сильное обезвоживание, можно сказать, что он на грани смерти, ему требуется срочная капельница. Т.к. у нашего кота почечная недостаточность муж с перепугу оставил его в стационаре. На следующий день в 12 часов мужу сказали, что кот самостоятельно не ест, кормят через трубку. Приехали в 18 часов в клинику. К этому времени коту сделали капельницу (как нам сказали она делается ни один час), сделали анализы крови, сделали узи. На мой вопрос: смотрел ли его зубной врач, мне ответили, что еще нет, не успел (врач на работе уже 8 часов) ???!!! Зато сказали, что надо оставить кота дней на 10, чтобы сделать курс капельниц. Кота мы забрали. Заплатили за проведенные процедуры 25 000.Поехали в другую клинику где ему сделали укол антибиотика. Через 1,5 часа после укола опухоль спала и как я понимаю боль прошла, т.к. кот слупил пакет корма. Мало того, у него была занемевшая лапа, которая начала нормально функционировать, только на следующий день (очевидно из-за капельницы). Короче наш бедный кот был совершенно измучен за сутки проведенные в клинике. По этим двум случаям у меня сложилось впечатление, что в клинике деньги во главе угла, а ни как не помощь животному.
Здравствуйте, Анна.
Благодарим Вас за обратную связь и сожалеем, что у Вас сложилось такое негативное мнение о нашей работе.
Просим Вас указать кличку Вашего питомца и 4 последние цифры номера телефона, указанного в клинике при регистрации. Мы обязательно разберемся в ситуации.
С уважением, Прайд.
Моя рыжая радость Тикки, Мейн-Кун 6,5 лет.
Проблемы с проходимостью кишечника из-за проглоченной шерсти. В нормальной клинике такое лечится за 1-2 приема. Здесь процесс занял 3 недели с 3 госпитализациями, 2 операциями, бесчисленными УЗИ, ежедневным двухразовым приемом на уколы и т.д.
Результат: 150 000 рублей. Кота, вроде, вылечили. Но через неделю он внезапно умер.
Главная цель клиники: заработать денег. Побочная: вылечить животное, Если удастся.
Перезалечили. Ненавижу
Здравствуйте, Владимир!
Примите еще раз наши искренние соболезнования в связи с утратой любимца, члена семьи. Мы понимаем, как тяжело переживать потерю.
Вчера со словами сочувствия и поддержки Вам звонила лечащий врач Тикки - Махнёва Анастасия Сергеевна. Также врач попыталась объяснить Вам возможные причины гибели Тикки. Мы понимаем Ваши эмоции в настоящий момент, но в данном случае лечение в клинике не могло повлечь за собой гибель пациента, состояние Тикки значительно улучшилось после проведенных мероприятий.
Понимая, что на Ваши плечи ложится большая финансовая ноша, мы сделали для Вас скидку по стоимости услуг в размере 10%.
Еще раз приносим наши соболезнования и желаем Вам сил!
С уважением, Прайд.
Обращались в ветеринарный центр Прайд со своим Пит Булем, после неудачного прыжка с дивана (потянула связки на задней лапке). Врач Маслова Е. С. очень аккуратно осмотрела нашу Еву, поставила диагноз и назначила лечение.
Единственное в первый раз сложно найти вход в клинику, так как она находится на пром.зоне.
Здравствуйте, Татьяна.
Благодарим Вас за оставленный отзыв и уделённое время.
Желаем Вашему питомцу скорейшего выздоровления. Будем рады увидеть Вас на плановом осмотре после лечения.
С уважением, Прайд.
Хотел бы поделиться своим положительным опытом обращения в клинику. Вылечили моего кота с пневмотораксом. Понравилось обращение с питомцем, всё деликатно и с любовью. Огромный плюс, что клиника работает 24/7, так как я был вынужден обратиться уже ночью. Правда, отделение на Минеральной тяжело найти, надо поработать над опознавательными знаками.
Здравствуйте, Николай.
Благодарим Вас за такой приятный отзыв. Мы очень признательны Вам за доверие и за высокую оценку профессиональных и личных качеств наших специалистов. Будем стараться и дальше делать все, чтобы нашим пациентам и их хозяевам было комфортно.
Желаем крепкого здоровья!
С уважением, Прайд.
Не могу критиковать клинику, которая вылечила мою собаку. Были, конечно, недостатки: один раз в живой очереди сидели несколько часов, надо было срочно попасть. Много людей на живой очереди - по возможности лучше записываться на прием. Врачи - настоящие герои, в тот раз работали на 3 часа больше, чем должны, чтобы всех принять, кто ждал очереди. Очень ответственно подходят к работе, несмотря на мелкие недостатки, все компенсируется профессионализмом.
Здравствуйте, Артур.
Благодарим Вас за такие добрые слова и высокую оценку нашей работы. Мы всегда рады помочь и стараемся сделать все возможное, чтобы питомцы жили долгой и счастливой жизнью. Благодарим Вас за проявленное доверие и выбор нашей клиники. Желаем Вам и Вашему питомцу крепкого здоровья!
С уважением, Прайд.
Клиника больше не та, что была раньше.
Когда то здесь работали врачи.
А остались "мамедкулиевы")))
Увы.
Обратились с высоким давлением у кота. Получили от мамедкулиева хамство вместо помощи. Этот "доктор" вообще недостоин быть на этой работе и называться мужчиной, по-моему мнению.
Перед ним стояла расстроенная женщина с питомцем в критическом состоянии и вместо помощи получила хамство мерзкое и ухмылочки , сидя вразвалочку.
А руководитель по телефону))) говорит. Он хороший врач(да да .. раз 7 делал рентген нам несколько лет назад и все равно ошибся с диагнозом и назначением) спас другой врач , а этот чуть не убил кота.
И еще директор сокрушалась о его грубости и обещала депримировать и извинялась. Господа. А этого мамедкулиева вашего никак на извинения не уговорить видимо?
Скатились вы ниже плинтуса. А была хорошая клиника. Были врачи. Да нет их уже на Уточкина. Остались только "мамедкулиевы" с необоснованно завышенным чсв ))) .
Отвратительная клиника, циничные врачи, интересующиеся только деньгами! сутки, за которые они угробили мою собаку, обошлись более, чем в 30000 рублей. В истории болезни, которую после нескольких напоминаний прислали на электронную почту, заменили ФИО лечащего врача. В личной беседе говорили одно, а в выписке написали совсем другое, поменяв даже время смерти животного. Мы оплатили кремацию, а через час нам позвонил администратор и попросил забрать тело собаки.. Надеюсь, мой отзыв убережёт кого-то от посещения и, возможно, сохранит жизнь чьему-то питомцу!
Здравствуйте, Татьяна.
В первую очередь приносим Вам свои искренние соболезнования в связи с гибелью питомца.
В данном случае ответить по факту случившегося не представляется возможным, так как недостаточно идентификационных данных пациента.
Сообщите нам ФИО владельца, кличку питомца и дату посещения клиники.
Мы обязательно разберёмся в описываемой Вами ситуации.
С уважением, Прайд.
Обращалась в эту клинику с котёнком 6 месяцев , поставили неправильный диагноз и назначили анализ , проводящийся с наркозом. Оказалось , что это было не нужно. Мы были у трёх специалистов , и никто не смог поставить верный диагноз. Специалист другой клиники за три минуты диагностировал неправильный рост зуба , в то время как в Прайде нам хотели вправлять челюсть. Представьте , сколько мог бы натерпеться маленький котёнок. И сколько ненужных инстанций мы прошли , сколько нервов потратили . Ортопед направила нас на КТ и это с проблемами с зубом ! Естественно с наркозом , что не очень -то полезно для здоровья. Ну и приятный бонус - это стоимость ненужной процедуры и приема у профессионалов такого класса. Эти люди не просто пользуются вашим безвыходным положением и готовностью отдать любые деньги лишь бы животное было здорово, но и подвергают их опасности. Администрация даже не удосужилась ответить на претензию и принести извинения за некомпетентность своего персонала. Нет слов!
Здравствуйте, Варвара.
Мы разобрались в описываемой Вами ситуации и хотим сказать следующее.
Вы обратились с котёнком на приём к врачу с жалобами на то, что у кота высунут кончик языка и также Вами были отмечены небольшие нарушения координации.
В ходе осмотра врач отметил асимметрию нижней челюсти и ее патологическую подвижность с выраженной болевой симптоматикой, а также патологическое положение правого нижнего клыка.
Котёнку был сделан рентген черепа в боковой проекции. По снимку, в резцовой части кости нижней челюсти не было обнаружено перелома или другой травмы и было предположено, что имеется проблема с суставами нижней челюсти.
Вас направили на приём к ортопеду для проведения дальнейшей диагностики.
Екатерина Сергеевна порекомендовала сделать котёнку КТ-исследование, так как одна проекция рентгеновского снимка не исключает отсутствия патологии. Благодаря КТ - исследованию рентгеновские снимки выполняются с разных ракурсов с шагом в миллиметр и в результате врачи получают высокоточное детальное изображение.
После того как Вам были даны рекомендации, Вас отпустили.

Наши врачи - высококвалифицированные специалисты и мастера своего дела. Одними из их главных качеств являются любовь к животным и желание помочь, но уж точно не нажиться на владельцах или навредить животным.
Искренне надеемся на исключение возникшего недопонимания
С уважением, Прайд.
Приехали, потому что собака съела свечку. Нас напугали, что интоксикация могла повлиять на все внутренние органы и мы сделали экспресс-анализы крови, капельницы, далее нам уже предложили оставить собаку там же в боксе для лечения в стационаре. При этом только после всех манипуляций было проведено УЗИ, где не выявлено непроходимости (для чего мы и приехали собственно в клинику)

В итоге экспресс-анализы крови вышли нам в копеечку. Нам постоянно предлагали дополнительные процедуры. С нагнетанием, что собаке может стать хуже.

Все так. Да вот только пара часов в этой клинике обошлась нам в 9 000 рублей. А когда запугивают болезнью любимца, конечно же пойдешь на любые процедуры не раздумывая. Только после посещения уже поняли, что можно было сначала сделать УЗИ и далее уже делать остальные дорогостоящие процедуры.

Впечатление осталось самое НЕПРИЯТНОЕ. Вроде врачи делали все по регламенту, но чувство, что максимально хотят вытрясти кошелек осталось. Нас ни разу не предупредили о стоимости процедур и в итоге выставили огромный счет.
Здравствуйте, Екатерина.
Мы подробно разобрались в описанной Вами ситуации и хотели бы уточнить некоторые моменты.
Вы пришли на приём с Терри с жалобами на отказ от еды и рвотой в течение нескольких дней, что возникло после того, как собачка съела свечку.
Врач на приёме Вам объяснил, что возникновение непроходимости маловероятно, возможно, возникла интоксикация из-за химических веществ содержащихся в свечке.
Также врач сказал, что на УЗИ, предположительно, будут видны признаки гастрита и остатки инородного тела.
В данный момент времени в клинике было большое количество пациентов, поэтому на УЗИ получилось попасть только в порядке живой очереди.
Во время ожидания УЗИ у Вас взяли экспресс-анализы крови, поставили катетер для того, чтобы начать симптоматическую терапию.
О стоимости анализов Вы были предупреждены лечащим врачом и были согласны на проведение данной диагностики. А также врач подробно Вам объяснил для чего нужна каждая из назначенных Терри процедур.
По итогу, Вами был подписан отказ от лечения, который Вы обосновали отсутствием времени для проведения дальнейших манипуляций.
Искренне надеемся на исключение недопонимания.
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Приносим свои извинения – в ответе мы перепутали кличку питомца.
Грамотный специалист, который лечит животное, а не анализы. Всегда доброжетельна и находит индивидуальный подход к каждому животному. Действительно видно, когда человек с любовью к животным! Наш агрессивный кот даётся в руки только Виктории Олеговне. Недавно узнали, что она ещё стрижет агрессивных кошек. Раньше мы стригли нашего кота только под наркозом. Потом он был несколько дней вялый. А тут оказалось, что наш доктор может уговорить его и на наведение красоты без вредного наркоза! Сомневались, но решили попробовать. Мы в шоке! Действительно без наркоза, очень аккуратно и красиво. И очень удобно, что пришли на на прием, сразу сдали плановые анализы крови, провели ежегодную вакцинацию и навели красоту.
Видели лично, как доктор уговаривает кота и что самое интересное, он слушает. Даже что то отвечает на своём кошачьего языке.
Остались смешанные чувства после посещения данной клиники.
1) очень долго ждать приема по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ записи. 3 из 4 посещений ждала по часу. У меня кролики, а так как это очень нестрессоустойчивые животные, то это было очень плохо для них (тем более когда животное и так болеет)
2) Иногда кажется, что выкачивают деньги. У кролика был насморк. В общей сложности было потрачено около 20 тыс на обследования. В итоге вылечили, за что большое спасибо доктору Мараткановой!
Здравствуйте, Анна!
Спасибо, что поделились своим мнением по поводу нашего Центра!
Действительно, специалист по экзотическим животным ведет прием пациентов по записи. Мы стараемся информировать пациентов при записи, что время не совсем точное и необходимо иметь около часа времени в запасе, так как пациенты - это живые организмы и может не получится уложить обследование в 30 минут, особенно если есть экстренные пациенты.

Касаемо лечения «насморка» у кролика: действительно, на диагностику и лечение болезней с данным симптомом часто уходит много денег, а при неправильном лечении все может закончиться трепанацией носовой полости.
Надеемся на Ваше понимание и желаем здоровья Вашему кролику!
С уважением, Прайд.
Всё-таки не просто так много негативных отзывов по поводу лечения у этого врача ,я не прочитала...Конечно вы будете выгораживать его действия,если для вас нормально делать химиотерапию с показателями креатинина 280!и хорошее состояние Муси ( то что она ела )не повод делать химию !И проверьте ,почему не была сделана гистология!!!А врач узи диагностики,сказал,что лёгкие в ужасном состоянии (поэтому я думаю была 4стадия заболевания!)
Здравствуйте, Ольга!
В данном случае мы проводили борьбу между раком молочной железы, поражением лёгких и почечной недостаточностью. Рак молочной железы требует агрессивного лечения. Проводилось все необходимое лечение, чтобы максимально продлить жизнь питомцу.
С уважением, Прайд.
Прошу руководство ветклиники разобраться в «лечении «кошечки Муси:1)почему после операции,проведённой Каблуковым через 1,5 Муся начала задыхаться?(сердце?или всё таки 4стадия-при которой операция противопоказана!?2)почему не взяли жидкость на цитологическое исследование?3)почему провели химиотерапию при сильно завышенных показателях почечных?(мне ни разу не показали анализы крови,я бы ни за что не разрешила делать химию,потому что это убийсво за мои же деньги!!!)Ни разу не были предложены восстанавливающие капельницы,а предложен только миртазапин!И ещё врач Гунькина не может определить уремический синдром,предложив просто почистить зубы от камня!
Здравствуйте, Ольга!
По поводу Вашей претензии касательно лечения Муси мы можем сказать следующее.
Для того чтобы наши ответы были поняты правильно, вначале расскажем о ситуации в целом.
Кошка Муся поступила в Прайд на лечение в начале февраля. У пациента отмечалось выраженное ожирение в грудной полости (!); при обследовании метастазов выявлено не было, анализы в пределах нормы. Кошке была проведена операция (мастэктомия). При появлении признаков кашля метастазы также не были выявлены, однако лечащий врач сразу предупредил о плохом долгосрочном прогнозе и осторожном краткосрочном (!). Химиотерапия проводилась на фоне нормальных показателей крови, удовлетворительного общего состояния пациента и отсутствии жалоб (!) по здоровью кошки со стороны хозяйки.
20.04.19 был очередной сеанс химиотерапии, а 02.05.19 у кошки отмечена вялость. Врач дал рекомендации по применению препаратов и назначил осмотр на 04.05.19 в случае отсутствия улучшений. На приём вы пришли лишь 11.05.19 с ухудшением состояния; по 13.05.19 кошка была госпитализирована. У кошки были повышены почечные показатели, кошка немного ела. При осмотре терапевтом признаков уремического стоматита в ротовой полости не было, отмечался лишь незначительный одонтолитиаз без признаков воспаления. Мусе был назначен курс 5-тичасовых капельниц в условиях стационара, однако он не был завершен в связи с развитием анемии. Кошке было проведено УЗИ брюшной полости, которое показало наличие у пациента не только ХБП, но и подострого холангита. За время лечения у терапевта отмечалась положительная динамика: кошка ела, мочеиспускание и стул были в норме. С учётом эпизода гидроторакса в анамнезе была рекомендация следить за дыханием Муси дома, считать частоту дыхательных движений: на каждом приеме терапевт осведомлялась о состоянии дыхания, жалоб на нарушение не было.
20.05.19 терапевт перевела кошку на домашнее лечение ввиду того, что капельницы нельзя было делать из-за анемии. Повторный прием с контролем анализов и состояния кошки был назначен на 23.05.19, однако вы не пришли на него. Наталья Александровна звонила вам в свою следующую смену, а также в крайних числах месяца – на звонок ответил мужчина и переадресовал на второй номер – по второму телефону никто не ответил. Больше на прием к Наталье Александровне Мусю не приводили. Болезнь прогрессировала, и мы не отрицаем, что с течением времени мог развиться уремический стоматит.
На прием Муся поступила лишь 11.06.19 г. 16.06.19 жидкость из грудной полости была взята на цитологический анализ, однако ее хилез не позволил получить достоверный результат. Муся была госпитализирована для лечения хронической болезни почек, 18.06.19 погибла.
По поводу конкретных вопросов:
1. Назвать точную причину появления жидкости трудно. На момент проведения операции метастатического поражения лёгких не было обнаружено. Ключевую роль могло сыграть ожирение.
2. Цитологический анализ свободной жидкости из грудной полости у пациента с ожирением имеет низкую чувствительность и информативность.
Показанием для проведения химиотерапии является гистологический диагноз и наличие опухолевого поражения другой молочной линии. Обращаем ваше внимание на тот факт, что поражение второй линии ушло на фоне проведения химиотерапии!
3. На момент проведения химиотерапии общее состояние пациента оценивалось как удовлетворительное, и показатели крови были в пределах нормы.
Мы искренне сочувствуем вашему горю в связи с утратой Муси; и в свою очередь, надеемся на ваше понимание.
С уважением, Прайд.
Нащупала у своей кошки уплотнение на животе. Пошла в ближайшую к дому клинику «Прайд» на Уточкина. После осмотра отправили в клинику на Минеральной, 32. 11.01.2019 кошке была проведена операция резекции новообразования, и взят материал на гистологию. В общей сложности за анализы и операцию заплатила 45 тыс. руб.
На пятый день после операции (16.01.2019) кошка умерла у меня на руках в муках. Привезла кошку в клинику на кремацию. Сказали, что ничего платить не надо, кремируют бесплатно. Еще через пару дней позвонил хамоватый гражданин, и поинтересовался, когда я заплачу за кремацию. Предложил сделать это как можно быстрее, иначе мою мертвую кошку подбросят мне под дверь. Заплатила еще 2 тыс. за кремацию.
Думайте сами, решайте сами, готовы ли вы доверить своих питомцев этим людям.
Здравствуйте, Елена Петровна!

В данной ситуации, произошедшей с Вашей кошкой, мы безусловно соглашаемся с тем фактом, что с нашей стороны допущены неприятные действия, связанные с кремацией: произошла передача недостаточной информации по поводу оплаты кремации.
Сразу оговоримся, что по поводу лечения кошки у нас нет нареканий к специалистам. К сожалению, при всём желании и профессионализме врачей невозможно гарантировать выживаемость абсолютно всех пациента как непосредственно во время операции, так и в ближайшее после неё время, равно как и в гуманной (человеческой) медицине.
Понимаем, что в связи с потерей любимицы, оплатой лечения и неприятной ситуацией с кремацией, мы вряд ли можем рассчитывать на положительный настрой в наш адрес. Мы не ставим своей целью оправдаться, однако просим понять нашу позицию по этому поводу.
Искренне сожалеем, что произошла гибель пациента. Поверьте, мы тоже хотим, чтобы каждый, абсолютно каждый пациент выздоравливал - это радостно и желанно как для хозяев, так и для врачей.
Нами допущена передача неполной информации, в связи с которой возникла неприятная ситуация.
Мы приносим свои извинения в связи со сложившейся ситуацией! Также искренне соболезнуем в связи с гибелью любимой кошки.
Ни один из наших сотрудников не желал доставить Вам неприятности.
Надеемся на Ваше понимание!
С уважением, Прайд.
Мое знакомство с этой ветеринарной клиникой началось в 12 часов ночи около полугода назад, когда у моей собаки (Лолы) обнаружилось огромное нагноение в локтевом суставе(надеюсь, он у них так называется). Я понимал, что даже ночь с подобной болячкой могла привести к не самым радужным последствиям, поэтому без раздумий пошел в ближайшую клинику. Мне повезло, что именно Прайд оказался у дома. Во первых, они работают круглосуточно (что впоследствии меня ни раз спасало), а во-вторых, дежурным врачом был хирург. Операция прошла успешна, а за пару недель сошли вообще все признаки абсцесса(разве что до сих пор не заросло место).
Затем, уже пару недель назад, у Лолы воспалилась лапа в районе подушечек. Выглядело это довольно жутко, поэтому пришлось вновь брать ее на руки (так как ступать сама она не могла) и идти в Прайд. К моему удивлению, мне посоветовали только раствор. Однако, опасения было напрасным, так как этот раствор убрал воспаление дня за 4.
Теперь о грустном. Каждый поход в Прайд сопровождается существенным опустошением кошелька. Я понимаю, что за качество нужно платить, но с приемом за полторы тысячи мне порой согласиться трудно(получалось уже 3 раза ходить к разным врачам, поэтому каждый раз прием был первичный). Рядом с моим домом есть еще одна клиника, где все в два, а то и три раза дешевле, но условия и профессионализм врачей там на порядок хуже. Так что, стоит признать, либо плати и получай результат, либо экономь и надейся на лучшее. Тут уж кому что ближе
Случайно стала сегодня читать отзывы о Прайде. А зачем мне было их читать раньше, если я знакома с этой клиникой с 2009 года? И успешно лечила в ней 5 своих малышей. Очень много негативных отзывов о клинике.. увлеклась.. читала несколько часов. Общее впечатление- авторов негативных отзывов можно поделить на две категории. Первая категория считает: "Мы хотим, чтобы лечение в ветеринарной клинике было таким же бесплатным, как и в районной поликлинике". Этой первой категории авторов хотелось бы ответить следующее: даже в СССР, с его гуманистическими принципами существования общества, ветеринария была ПЛАТНОЙ!!! Платной, господа. А сейчас у нас капитализм, а не социализм. Но в этом же не сотрудники Прайда виноваты? Первой категории авторов мой совет- не планируете лечить животных, а они будут болеть в течение своей жизни, лучше не заводите. Так будет и вам спокойнее, и животным... которых вы не заведете. Вторая категория авторов: " Мы и сами знаем как, чем, когда лечить, но почему-то поехали в Прайд и ошиблись с выбором клиники, Тут плохие врачи. Они ничего не знают". Этим господам могу посоветовать закончить ветеринарный ВУЗ по специальности "Ветеринарный врач", лечить своих питомцев самостоятельно, приобретать самостоятельно дорогостоящее оборудование, получать бесценный опыт в лечении, и быть спокойным и за себя, и за своего питомца.Особенно впечатлил меня " гениальный! комментарий Анонимного пользователя от 22 июня 2017 в 21:47 "Это ложь. Пиометра без признаков перитонита не требует экстренного вмешательства. Советую вам изучить этот вопрос, чтобы не падать в грязь лицом". Как говорится, но после этого отзыва "Остапа понесло". Поэтому рассказываю одну из своих историй общения с клиникой Прайд. Она случилась 26.02.2016 года.В этот день я подобрала кошечку. Маленькая, худенькая, шерсть хоть и длинная, но какими-то клочками, большой живот. Так себе кошечка, несуразный годовалый подросток. Глаза только....два океана.. Растерянные глаза, в которых обида и боль. Дома стало понятно, что кошечка была, в прошлом, домашней, от людей не шарахалась, давала себя погладить, и лоток знала, и на звук открывающегося холодильника прибегала. Кошечка хорошо кушала, много пила, спала только... почти всё время.. Так вот.. если бы я относила себя к авторам негативных отзывов, как первой, так и второй категории, я бы к вет.врачам НЕ поехала. А зачем? Кошечка выглядит неухоженной, но кушает, пьет.. Спит слишком много? Кошки все много спят...Но я поехала к главному врачу Прайда -Королевой Марии Алексеевне, человеку, которого я знаю много лет. И тут оказалось.. что "кошечке-подростку" не годик.. а от 5- до 10 лет, она просто истощена, целых зубов у неё практически нет, одни обломки, те зубы которые ещё оставались- гнили, из десен тек гной. В её организме шёл постоянный воспалительный процесс, который истощал кошку всё-больше и больше. Мария Алексеевна назначила нам терапию и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала пойти на консультацию к врачу -стоматологу Алексееву Василию Николаевичу. Василий Николаевич, осмотрел нашу Лушу и призвал меня к удалению 20!!! зубов. Поскольку стерилизована Луша или нет, нам было неизвестно, Василий Николаевич, предложил во время наркоза , при удалении зубов, сделать ей УЗИ органов малого таза. Да, мне было страшно за Лушу, очень страшно..20 зубов!! и мы ничего не знаем о ее прошлой жизни.Как всё пройдет?! Но я решилась. Луше удалили 20 зубов, а вот.. в процессе УЗИ выяснилось, что Луша не стерилизована, а в матке у неё жидкость.. и если бы я не привезла её в клинику, а ставила бы диагнозы самостоятельно, то как раз бы и начался вышеуказанный Анонимным пользователем перитонит. Т.е. Лушу и на улице ждала смерть, и дома, если бы я не обратилась к врачам. Не буду отнимать у вас больше времени, дорогие читатели отзывов, операция прошла хорошо. И 20 зубов удалили, и матку. Конечно, Луша не спрыгнула с операционного стола и не побежала тут же играть с мячиком. Нам пришлось пройти еще и длительный курс лечения антибиотиками. Но через 3 недели, после операции, Луша уже нагло требовала, чтобы с ней играли в мячики, мышки и т.д. Шерсть отросла у нее длиною с ладонь, а из глаз -УШЛА БОЛЬ. Луша живет у нас третий год. У неё всё хорошо! Хотя она по-прежнему любит и покушать, и поспать)). Хочу поблагодарить Марию Алексеевну и Василия Николаевича, не только за правильно поставленные диагнозы и благополучный исход лечения, но и за терпение и поддержку хозяйки пациентки, которая всегда больше нервничает на приеме, чем её питомцы). Моё мнение- врачам Прайда можно доверить лечение наших любимых-прелюбимих малышей!!!! И их хозяев.... тоже вылечат, в Прайде!
Ужасная клиника убившая двух моих животных. Выкачали за пару месяцев лечение более 100 тысяч ! Только обнадеживали и не помогли.
Желаю бумеранга, Вам Господа!
Ваши специалисты не знают, где можно мерить давление у котов (кроме лап есть еще места ) ))) не умеют рассчитывать количество необходимой жидкости, которой необходимо животному,( исходя из количества массы (кг) животного можно рассчитать колличество необходимых вливаний ). А так же еще время ожидания около 4 часов в клинике , я не знаю что конкретно было у вас в компьютере внесено , можно задним числом написать все, что душе угодно. Я в это время активно переписывалась, так что на основании сообщений и звонков в ту незагруженную ночь , можно сделать вывод.
На счет мест в стационаре, они у вас резервируются ? Как в отеле ? Я правда не знаю.
Почему-то , было сказано, что мест возможно и нет. Хотя через минут 40 после моего посещения стационара я обнаружила что места есть , немного но есть
Животное, когда насильно кормили вся шерсть была испачканная и засохшая
На счет диагноза : при нормальном лечении (не в вашем центре на комендантском !!!) получая необходимую терапию , коту становилось лучше
Я не в коем случае не хочу сказать, что все врачи в вашей клинике не профессионалы , просто я видимо таких не встретила .
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, ФИО, на которые заводилась карточка и кличку животного, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Шарлатаны врачи. Накручивание счета ненужными манипуляциями. Неудобный сервис
По необходимости и якобы репутации "онкологического центра" приехали в клинику Прайд для осмотра онколога. Мало того, что нет записи и несчастные животные (больные) в переносках ждут приема по 3-4 часа!!!! Попали к Брюшковскому с конкретным запросом (тк онкология уже была ранее), однако никакого обследования он не провел, сказал что-то типа "не похоже на опухоль", рентген сделали, но другой области (тк были сопутствующие проблемы с отказом от пищи и слабостью), зачем-то привел лора, хотя я ему сразу озвучила диагноз (к слову, осмотр лора и повторение диагноза нам стоило более 3 тыс). Таким образом беспонтовый осмотр, капельница и неверный диагноз нам стоили более 14 тыс. руб, а, в последствии, жизни! После дорогостоящего и мучительно лечения протекавших одно за другим воспалений и инфекций, уже в другой клинике через 1,5 месяца все-таки было принято решение обратится в клинику Сотникова снова к онкологу. Прекрасные врачи, сразу нужные анализы, много писали по почте бесплатных рекомендаций, помогли с поиском донора и подготовкой уже обессиленного животного к операции. К сожалению, сил уже не хватило... так как диагноз был поставлен уже слишком поздно и опухоль сильно разрослась и критически ослабила организм кота. По сему, если не планируете загубить животное и выложить более ста тысяч рублей на неверное лечение, НИКОГДА НЕ обращайтесь в ПРАЙД!!! НИКОГДА!
Ах, да, на их сайте отзыв не оставить.. негативный, по крайней мере!
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Юлия Сергеевна, здравствуйте. Если нам верно удалось Вас идентифицировать, то речь идет о пациенте по кличке Джон. Позвольте в первую очередь принести Вам соболезнования. Мы прекрасно понимаем Ваше состояние.
Вместе с тем позвольте прояснить некоторые моменты. В нашей клинике Вы были единожды, исследования и приемы врачей проводились, основываясь на анамнезе, с которым Вы пришли. Онкопоиска в данном случае не проводилось. За один приход в клинику невозможно проверить сразу все, поэтому назначается симптоматическое лечение, а далее мы ждем результатов исследований, которые подтверждают или опровергают диф.диагноз, что позволяет менять/корректировать или оставлять назначения без изменения. Так как повторного посещения не было, у нас не было возможности продолжать поиски заболевания.
Что касается очередей, время ожидания действительно бывает долгим. Это связано с тем, что каждому пациенту уделяется не менее получаса на прием. Мы стараемся оптимизировать время ожидания, например: путем распределения процедур среди других специалистов.
Также по счету на оказанные услуги, позвольте уточнить, что итоговая сумма была меньше ровно в половину от той, которую Вы указываете в отзыве.
Мы еще раз приносим свои соболезнования и понимаем как Вам сейчас тяжело, однако проясняем ситуацию, чтобы не складывать ложного впечатления о работе нашей Клиники.
С Уважением,
Прайд.
Выражаю огромную благодарность всей команде клиники «Прайд» на Уточкина за квалифицированную помощь и лечение моей собаки порода лабрадор по кличке «Манго»! Собака попала в тяжелом состояние с диагнозам ХПН (хроническая почечная недостаточность). Не смотря на очень тяжелый случай, врач Королева Мария Алексеевна взялась за лечение и вытащила буквально с того света мою любимую Маську. Да, лечение не дешевое в этой клинике, НО тут лучшие и грамотные врачи работают и действительно специалисты своего дела. Спасибо большое врачам из стационара, всегда ответят на все вопросы, объяснят и смотрели за Мангой!!! Девченкам администраторам, Вам респект!!! Единственное, что огорчило это девушка кассир....все впечатление и труд этой профессиональной команды врачей портит. Научитесь товарищ КАССИР общаться и понимать людей, туда идут не в магазин за покупками, а за помощью…
P.S. От Манго ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ и БЛАГОДАРНОСТЬ всем кто был рядом с ней в этот тяжелый момент её жизни!!
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Владимир Викторович! Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку работы наших Специалистов.
С Уважением.
Не согласна со всеми плохими отзывами, которые здесь есть. Лучшей клиники не встречала. Всегда приветливый персонал, а главное - самый квалифицированный. Я была там у многих специалистов, так как животных у нас очень много. Началось наше знакомство с ужасной болезни - волчья пасть у щенка. Операций с положительным исходом не так много. Щенку было два месяца, когда врач с золотыми руками и светолой головой - Алексеев Василий Николаевич сделал нам первую операцию. Мы конечно очень переживали, так как анестезию щенок мог не перенести, да и как срастется никто не знал. Потребовалась вторая операция, чтобы самый конец расщипления ткани тоже сросся. При этом за вторую операцию денег с нас вообще не взяли. Сейчас продаются нашему золотому псу уже полтора года.. невозможно выразить словами благодарность Василию Николаевичу.., их просто не хватит. Это не просто Врач с большой буквы!
Помимо этого, мы были и с другими животными на приеме у терапевтов. Приходили с котятами-найденышами. Конечно бесплатно нас не приняли, но максимально бюджетно вылечиои наших малявок и подарили множество подарков. Сейчас котятам уже больше трех месяцев и они безумно рады, что выжили после предательства людей. Всем советую эту клинику. И мы будем ходить только туда.
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Уважаемая Мария Сергеевна! Благодарим Вас за теплые слова и за рекомендации. Мы рады, что оправдали Ваше доверие при первом обращении и продолжаем это делать по сей день!
С наступающим! Здоровья и всех благ Вам в Новом 2018 году)
Хотела бы оставить отзыв о работе отдела интенсивной терапии (стационара) данного центра и специалистов в частности и печальном опыте лечения.
22.11.2017 г. я привезла своего друга, на прием к терапевту т.к. у моего кота появилась заложенность носа, из-за которой ему стало сложно дышать. Терапевт сказала, что образовался отек и направила (положила) на лечение в стационар. Так в период с 22—25 ноября этого года, мой любимый друг (кот Маркиз) находился на круглосуточном стационаре.
В отделении интенсивной терапии (стационаре) у меня «в первую очередь» начали спрашивать, нужно ли будет осуществлять реанимацию моего кота, если ему станет хуже. На мой вопрос : «какие действия подразумеваются под «осуществлением реанимации»? Заведующая отд. интенсивной терапии, сразу, не хотела отвечать на мой вопрос. Но после моей просьбы, далее, уже в раздражительной форме, озвучила следующее, что под осуществлением реанимации подразумевается: «что реанимацию осуществляют в отдельно отведенном помещении, где с животным постоянно присутствуют специалисты, которые занимаются только конкретным реанимируемым животным и 30 минут пытаются «завести сердце». К несчастью, только потом, я поняла, что это должно было сразу «насторожить» меня, но я поверила врачам данного центра и стационара.
Сутки нахождения животного в стационаре данного центра, одни из самых дорогих, при этом уровень предоставления услуг (работы) один из наихудших. В указанный период я приходила в часы регламентируемого (стационаром) посещения 2-раза в день, более худшего и халатного отношения к пациентам, я еще нигде не наблюдала, это выражалось в следующем…
В первый день нахождения моего друга на стационаре, я вечером позвонила поинтересоваться о его состоянии. Во-первых на стационар очень сложно дозвониться, на мой очередной звонок мне ответила сотрудник стационара (по голосу очень похожим на заведующую), сообщила что у моего кота все плохо, появились проблемы с почками и мочевым пузырем (он не наполняется) и если так будет дальше, то это состояние критическое и нужно будет «бить тревогу» и т.д. В напуганном состоянии я приехала в центр, в часы вечернего посещения стационара и услышала следующее, что проблем озвученных мне по телефону у моего кота нет и не было, они первый раз о таком слышат, видимо врач ошиблась или с кем-то перепутала.
Каждый день, на мои вопросы о состоянии моего кота, есть ли изменения, динамика? Я слышала в ответ: » Я не знаю, я только сегодня заступил(ла) на смену», «Не могу сказать, я не знаю какой он был вчера и раньше», «Я не знаю, наверно изменений нет», «Состояние такое же». То есть врачи стационара вообще не интересуются общим состоянием и изменениями в состоянии пациентов, заступая на свою смену, это ужасно.
Многие врачи стационара (включая заведующую) ведут себя агрессивно, в одно из посещений, я задала вопрос врачу стационара Ивановой Е.А., кормили ли они моего кота? В ответ услышала «нет, он не хочет есть», так же врач заявила, что я сама должна брать и кормить. Я очень попросила все-таки покормить моего кота и увидела следующее, что медсестра, присутствующая в тот день, даже не понимала как покормить животное, у нее ничего не получалось и она предложила покормить моего кота, случайно зашедшему медбрату, у которого сразу все получилось. Т.е. я передаю на стационарное лечение своего кота, всегда своевременно вношу оплату за дорогущий стационар, а исполнители в лице стационара центра не хотят оказывать услуги надлежащего качества, в том числе не осуществляют кормление, которое они обязаны осуществлять согласно Договора.
25 ноября, только придя в центр, я узнала, что моему коту сегодня необходимо провести переливание крови и нужно экстренно искать подходящего (совместимого) донора, обзванивать «Банки крови» (хотя до этого, я много раз задавала вопрос о переливании крови и могла заранее найти подходящего донора, эритроцитарную массу и переливание можно было бы начать раньше). Донор был найден, после взятия донорской крови, нас заверили, что переливание будет осуществлено в ближайшее время, но когда я пришла на вечернее посещение стационара (а это ближе к полночи) я узнала, что переливание до сих пор не начали, а прошло уже много часов. Я уточняла у врача, опасно ли данное переливание и почему до сих пор не начинают, ведь прошло много времени, но мне пообещали, что сейчас начнут и что само по себе переливание не опасно, звоните утром. В течении двух часов, мне позвонили, сказали, что моему коту становится плохо в процессе переливания и нужно ли осуществлять реанимацию, мне пришлось опять подтверждать, что я согласна на реанимацию (хотя ранее я передавала Авдашевой Е.С. документ с согласием). После звонка врача, я сразу сорвалась и поехала в клинику, пока я ехала, мне стали звонили опять, с тем же вопросом. Когда я приехала в клинику и зашла в стационар, увидела двух сидящих скучающих сотрудников (одна из которых врач Махнева А.С.) и только одна врач Михащук Л.В. пыталась вентилировать легкие, при этом настаивала, чтобы я перестала спасать своего кота, пусть он умирает, я отказалась умертвлять своего друга, врач сказала, что устала и передала помпу (для вентиляции) медсестре, после этого подошла врач Махнева А.С. и хладнокровно сообщила мне, что мой друг-кот Маркиз умер. Когда мы вышли из стационара с нас сразу же начали требовать деньги, как будто мы куда-то убегали, зато когда у нас появились вопросы откуда взялась такая сумма к оплате т.к. несколько часов назад я уже оплачивала выставленный счет, желающих нам ответить не было.
За все дни нахождения на стационаре, я видела только одного врача-стационара, которая проявляла человеческое участие к вверенным ей пациентам (но ее фотографии нет на сайте среди перечня врачей, вроде бы она работала в ночь на 23 ноября). Хочется пожелать, всем вышеперечисленным врачам, чтобы всю их жизнь, им встречались и лечили их только такие врачи, как они сами и отношение к ним было такое же, какое они проявляют к своим пациентам.
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Валерия Алексеевна, мы убедительно просим Вас перестать искажать факты. Данным способом Вы заведомо пытаетесь нанести нам репутационные риски. Мы воспринимаем это именно так.
«Сначала нам задержали прием на 1,5 часа». В ожидании Вы провели 42 минуты.
«Потом пять минут приема». С момента как вы вошли в кабинет врача, до момента оплаты счета, прошло 58 (!) минут.
«ЭТО УЖЕ ВТОРОЕ МОЁ ЖИВОТНОЕ ЗА ДВА МЕСЯЦА, УМЕРШЕЕ ПРИ ЛЕЧЕНИИ В ПРАЙДЕ». Давайте уточним. 1-е животное – 17-летний кот с лимфомой и анемией. 2-е животное – Дегу, у которого клинический осмотр выявил следующее: «вестибулярный синдром, истощение, запекшиеся кровавые истечения из уха и ноздрей». Предварительные диагнозы «новообразование, внутренний отит, травма». Оба животных были в критичном состоянии.
«Нам назначили КТ, я согласилась и записалась на 14.10.2017 , т.к 07.10.2017(день приема) нам в нем отказали, ведь у врача нет времени.» На предложение кислородной камеры и исследования черепа животного методом КТ для постановки окончательного диагноза вы отказались. Мы подняли журналы записи октября 2017г. На 14 октября Вы не записывались.
Зверьку было оказано симптоматическое лечение на приеме и назначены противовоспалительные, обезболивающие препараты, кормление специальным энергоемким кормом, антибиотики от инфекции, стимуляторы аппетита и КТ головы. Все, чтобы улучшить его состояние... но, к сожалению, внутренний отит, новообразование или травма головы - это опасные диагнозы, поэтому он погиб, о чем вас предупреждала доктор.
Мы действительно Вам очень сочувствуем и понимаем Ваше состояние. Однако мы за правду, Валерия Алексеевна.
Алёна
Алёна ответила Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Начнем с того, что я не Валерия Алексеевна.
Невнимательность - плохой помощник в любой работе, тем более во врачебной!
Я написала свой отзыв (мнение) о работе отдела интенсивной терапии (стационара), а Вы в ответе пишите какой-то бред!
Намекаете на какое-то мое "состояние", пытаетесь выставить меня невменяемой, а сами в разуме?
Вам очень не выгодно, что на нейтральных платформах, где есть много плохих и реальных отзывов, Вы не сможете удалять их, как Вы делаете на своем сайте.
Я оставляла три отзыва еще в 2017 году и их конечно же не выгрузили, ведь они не с благодарностью! Как пишутся отзывы на сайтах компаний, думаю все понимают!
Я тоже борец за правду!
Желаю поменьше пациентов в Вашем морге!
Хотим от всего сердца поблагодарить Маслову Екатерину Сергеевну за лечение нашего таксёныша Джея. Была проведена резекция головки бедренной кости, и кастрация. Обе операции прошли успешно, период восстановления был непростым, но мы справились. Также благодарим за рекомендацию реабилитационного центра, в котором позже нам помогли разработать ногу и теперь наш малыш резво бегает на всех лапах! Весь персонал клиники был к нам очень внимателен! Спасибо большое!!! С уважением, Мария и Джей)
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Уважаемая Мария Владимировна! Благодарим Вас за отзыв.
Рады, что наши Специалисты смогли помочь Вашему питомцу.
Будьте здоровы! С Уважением, Прайд
клиника "Прайд" находящаяся на улице уточкина, поразила меня своим приемом и мед персоналом. Если Ваш питомец плохо себя чувствует и ему срочно нужен осмотр, то эта клиника не для Вас, уж поверьте моего горькому опыту. В клинике меньше чем за сутки выкачали более 12 000 р. Может за эти деньги помогли моему животному? как бы не так, когда я забирала его он выглядел все так же плохо. На момент обращения в клинику я сообщила в регистратуре, что понятия не имею, что происходит с моим котом, но состояние у него не удовлетворительное. Нас поставили на очередь. Заметьте , что не мало важно мы пришли ближе 23. Зато время пока мы сидели (время было уже 00:00 и мы пришли в вс (это говорит о том что народу не так и много было)), коту стало совсем плохо, он вяло махал хвостом. Нас наконец-то приняли, врач осмотрев, кота, сказал, что он может умереть в любое время и я должна это осознавать, что коту надо бы в стационар. НО он не уверен, что у них есть места в нем, (не могу догадываться на что это он намекал, ведь клиника чудесная)). Отдельная история это сам прием, когда врач описал всю ситуацию, предложил сдать срочно анализы на кровь и сказал, что после этого кота заберут. (анализы делаются 20 минут, так сказал прекрасный доктор). Я рассчитывала на то что все сделают за час и коту все таки помогут! так в жизни я еще не ошибалась) Прекрасный доктор, заполнив карточку на компьютере вышел минут на 40 , в это время мы сидели, абсолютно одни, минут через 40 подошла мед сестра. (Обращаю внимание что время было уже к часу ночи и в клинике посетителей не было, я могла это заметить, потому что дверь была приоткрыта и выходила на холл,те кто хоть раз были у терапевта на приме знают, как расположен кабинет). После того как взяли анализы мы ждали еще минут 40. Потом пришел чудесный доктор и сказал, что анализы плохие и они все таки возьмут кота на стационар, после этих слов он ушел, как я думала позвать персонал, который заберет моего бедного кота. НЕТ, видимо дядя врач, ушел спасать мир, потому что пропал опять минут на 40. Мне даже за это время показалась, что все про нас забыли , потому что я минут через 40 бегала уже по холлу и искала хоть одного сотрудника, чудесной клиники. Я все таки нашла администратора, который сходил за врачом и через минуту они вышли. Кстати, когда я зашла в стационар, там были места, ну или у меня совсем зрения исказилось к 2 часам ночи.
Мне не жалко тех средств, что я потратила на лечение, если бы эти деньги в действительности помогли моему коту. Но нет в этой клинике ты платишь чуть ли не за улыбку врача твоему питомцу, а на деле помощь животному минимальна.
Я забрала кота с клиники. Ему помогли в другом месте, да пусть и не рядом с домом. Зато я увидела своего кота, который пришел в сознание и который не кричит от боли. В то время, когда чудо врачи из клиники "Прайд" на уточкина пытаются сделать все, чтобы кот или любое другое животное пролежало в стационаре, как можно дольше. Ведь стационар это неплохая такая прибыль ) Красавцы, так держать!
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Уважаемая Мария, руководство Клиники провело внутреннее расследование по Вашему отклику.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось именно такое впечатление о нашем центре.
Ожидание приема врача действительно заняло 1.5 часа, в это время доктор вел приемы. На стационар Арчи поместили спустя час после начала приема.
Помещение в стационар обусловлено тяжелым состоянием животного (согласно анамнезу он худел у Вас на протяжении месяца и к моменту посещения Клиники кот был истощен). Ему была необходима восстановительная и обезболивающая капельная терапия под присмотром Специалиста. По анализам крови, у Арчи уже была дегидратация (обезвоживание) 3-4 степени! Прогнозы, принимающий вашего питомца врач, давал очень осторожные.
Сумма счетов, оплаченных Вами в Клинике, состоит из проведенных исследований (включая экспресс анализы крови и УЗИ), приема врача, препаратов, капельниц и содержания в стационаре. На основании проведенных исследований были сделаны назначения и поставлен диагноз.
На следующий день Вы приняли решение забрать кота из клиники и продолжить делать капельницы в другом месте. Арчи становилось хуже на протяжении месяца и его заболевание не предусматривает выздоровления за один день. За сутки нашими Специалистами был поставлен диагноз, назначено и начато лечение, даны дальнейшие рекомендации.
Выбирать Клинику и лечащего врача, безусловно, личное право владельца. Мы очень надеемся, что Вашему питомцу лучше и наши назначения (хоть и выполнялись они другими Специалистами) ему помогли.
С Уважением,
Прайд.
зарабатывают как могут. специально искала клинику,где делают лапораскопическую стерилизацию, выбрала ПРАЙД. ЗАЯВИЛИ 7000 р., но якобы в процессе выяснилось, что нужно кроме яичников удалять матку-она увеличена (у молодой кошки 9-месячной) и поэтому якобы 14 000 цена операции. В итоге у кошки 2 шва (5см и второй вообще не понимаю как там зашито -стянуто кругом около 1 см) которые нужно обрабатывать и носить попону 10 дней -это типа малотравматичная операция через проколы? ощущение, что тебя держат за идиота при посещении " ну хотите мы вам вырезанное покажем?" Я врач чтобы понимать что мне там показывают и насколько оно от нормы отличается и вообще от моего ли питомца эта вырезанная часть... Бред редкостный... Жалко животных-действительно ли то, что там делают показано; жалко хозяев -действительно ли мы платим, за то, что обещают...
Наталья Игоревна.
В Вашем отзыве отсутствуют некоторые детали, которые доподлинно Вам известны и картина, мягко сказать, искажена.
Анестезиолог перед операцией провела консультацию, на которой присутствовали Вы и Ваша мама (если мы верно определились со степенью родства). В ходе беседы с Ваших слов было ясно, что Сафи получала гормональные препараты («секс-барьер») в связи с проживанием на одной территории с некастрированным котом. Доктор сразу предупредила Вас о возможном удалении матки и стоимости данной манипуляции, т.к. после дачи подобных препаратов, матка увеличивается. Вы дали свое согласие, уточнив, что по возможности, матку лучше сохранить.
В ходе операции, было установлено, что в матке Вашей питомицы находились мертвые плоды, что вызвало начало воспалительного процесса. И об этом Вы также были уведомлены доктором. С Вами связывался врач до того, как Вы приехали в Прайд за Сафи, а также разговаривала с Вами по факту выписки животного. Вы обладали информацией о стоимости услуг и о причинах удаления органа предварительно и в полном объеме.
Шва два. Один – лапароскопический прокол, второй – тот, через который доставали матку, т.к. через прокол это сделать не представляется возможным.
С уважением, Прайд.
Отвезла свою собаку с пневмонией в клинику Прайд, нас принял "врач" Бессонов, который не в курсе,что существуют антибиотики. И после суток мучений в стационаре только на мочегонном врач обратил внимание,когда я приехала, что моя Манечка мертва он просто нагло врет мне в глаза,что проводится реанимация. И после спихивает с себя ответственность и отмазываются за него другие. Это просто БЕССЕРДЕЧНЫЙ УБИЙЦА И ТРУС!!!
Уважаемая Елена Николаевна.
Позвольте в первую очередь принести Вам наши соболезнования.
Руководство клиники детально разобрало сложившуюся ситуацию. Надеемся, что разговор с Олейниковым Д.А., который вел Манечку в связи с ХСН, прояснил для Вас ситуацию и дал ответы на все вопросы.
Пневмония не была диагностирована у Вашей питомицы и врач Бессонов А.В. дал верные назначения согласно предварительному диагнозу. Дмитрий Аркадьевич также согласен со всеми рекомендациями. Реанимационные действия были оказаны вовремя и выполнены в полном объеме, но, к сожалению, Манечку было не спасти.
Мы прекрасно понимаем Ваши эмоции и душевное состояние, вместе с тем, Антон Валерьевич оскорблен Вашими отзывами и преждевременными выводами о его квалификации. Специалист ни от кого не скрывается, ведет приемы в Прайде согласно рабочему графику и готов ответить на все Ваши вопросы в клинике.
Позвольте еще раз посочувствовать Вашей утрате и сказать, что для своей любимицы Вы сделали все, что могли.
Надеемся, что все недопонимания устранены. Если у Вас еще остались или возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться к Дмитрию Аркадьевичу или связаться с руководством Клиники по тел.: 300-29-78.
С уважением, Прайд.
Добрый день. Хочу поблагодарить хирурга Лазебного Петра Анатольевича и анестезиолога Пузанову Юлию Константиновну, которые 11 марта во второй половине дня провели моей кошечке Жустине лапараскопическую стерилизацию. На следующий день после 14 часов Жустина отошла от наркоза и стала пить и кушать. А через день уже прыгала как раньше. Перед операцией я записалась на консультацию к Петру Анатольевичу, который всё подробно и не торопясь мне разъяснил и ответил на все мои вопросы. После операции я переживала по поводу уплотнений в местах разрезов, один раз звонила в клинику Юлии Константиновне и один раз приезжала на осмотр рубцовой ткани к Петру Анатольевичу. Мне всегда вежливо и доходчиво все объясняли. Все прошло без осложнений и сейчас рубцы уже рассосались. А Жусенька здорова и счастливо возлегает в привычной позе на своем любимом диване.
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Уважаемая Антонина Михайловна! Благодарим Вас за теплые слова и за высокую оценку работы наших Специалистов.
Рады, что полностью оправдали Ваше доверие.
Здоровья Вам, Вашим близким и зеленоглазой красотке Жусе) Надеемся, что к нам вас будет приводить только необходимость в профилактических осмотрах.
С уважением, Прайд.
СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!По сложившимся обстояетельствам пришлось практически жить в клинике.И я увидела её изнутри...не одну смену,наверно всех кто там работает!Это ЛЮДИ...ВРАЧИ ОТ БОГА!!!СКОЛЬКО ДОБРА,ТЕПЛОТЫ,ВНИМАНИЯ ОНИ УДЕЛЯЮТ СВОИ ПАЦИЕНТАМ!!!ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАААК ОНИ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ.РАЗГОВОРЫ ТОЛЬКО О НИХ!!!А вот хозяева встречаются разные не очень и совсем неадекватные
Почему мой текст опубликован не до конца
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Уважаемая Яна! Благодарим Вас за такой искренний отзыв и за теплые слова в адрес нашего коллектива. Очень приятно, что наши клиенты такие чуткие и наблюдательные. Здоровья всему Вашему чудесному котосемейству. Надеемся, что в случае необходимости, Вы снова обратитесь именно в Прайд.
Анна и Алексей, кот Петя с кривым ушком
Выражаем огромную благодарность за проведение операции по удалению опухоли мягких тканей блестящему хирургу и прекрасному человеку Каблукову Александру Дмитриевичу!
Но достоинства клиники не исчерпываются работой этого прекрасного доктора.
Все без исключения работники клиники были предельно внимательны и предупредительны к нам, не жалея ни времени, ни сил для лечения нашего кота и последующего ухода за ним в течение 10 дней в стационаре. Ни разу персонал клиники не нарушил своего обещания позвонить нам, что-то уточнить, дополнить, объяснить, посоветовать. Мы неоднократно были свидетелями чрезвычайно бережного и умелого обращения как с нашим котом, так и с другими пациентами клиники. Корректность и доброжелательность всего персонала необычайная, четкость в работе такая же.
Клиника функционирует как прекрасно отлаженный механизм, клиника хорошо оснащена оборудованием, в ней хорошие условия для приема пациентов и содержания в стационаре – спасибо за это руководству клиники!
Также хочется отметить умение руководства подбирать персонал. Мы согласимся, что, как правило, во всех ветклиниках работают душевные, приятные и отзывчивые люди, но персонал «Прайда» - это что-то особенное и необыкновенное! Оценка «6» по пятибалльной шкале!
Спасибо и еще раз спасибо!
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Уважаемые Анна и Алексей! Мы благодарим вас за высочайшую оценку работы всего персонала Клиники! Очень приятно, что у нас есть настолько внимательные Клиенты, которые обратили внимание на все то, над чем руководство усиленно работает и чему уделяет много внимания.
От всей души желаем здоровья Вам, Вашим близким и Вашему питомцу! В случае необходимости, будем рады видеть вас вновь именно у нас!
С уважением, руководство Прайд.
anna.v
anna.v ответил Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Спасибо! Дальнейших успехов любимому Прайду!
Могу сказать только одно - в данном ветеринарном центре действительно работают не врачи, а прайдажники! В клинике огромный поток и первостепенная задача - выкачать деньги, а не помочь животному и хозяевам, которые готовы отдать последнее, чтобы спасти своих маленьких любимцев. Ставится под большее сомнение как компетенция врача Масловой Елены Сергеевны, так и порядочность работников стационара (не всех, но, пожалуй, большинства). Нам откровенно врали о том, что нашему коту Чико дают противосудорожные препараты, которые были ему необходимы, в отличие от капельниц, которые врач Маслова назначила два раза в день. В чеках, в которых было указано всё, до последней салфетки, противосудорожных препаратов указано не было. В ответ на наши претензии нам было сказано врачом Масловой, что препарат давался внутривенно вместе с капельницей и просто его забыли внести в чек (что логично, ведь нужно оказывать максимальное количество некачественных услуг за максимальное быстрое количество времени, чтобы побольше стрясти денег с несчастных хозяев). Через пять минут после разговора с Масловой, администратор также сослалась на то, что препарат забыли внести в чек, но давали его уже не внутривенно, как утверждала Маслова, а перорально. Мы так надеялись, что они говорят нам правду и так хотели, чтобы кот выжил, что решили поверить персоналу клиники "Прайд" и оставили его в стационаре. На следующий день препарата опять не было в чеке, на что мы уже начали возмущаться прямо в клинике, после чего работник стационара завела нас в отдельный кабинет и начала врать про то, что препарат якобы достался им бесплатно от предыдущего животного, поэтому они не имеют права вносить его в чек. Очень подозрительная ситуация. Через 4 дня после пребывания в стационаре нас попросили забрать кота оттуда, мотивируя это тем, что дома ему будет лучше. Через 2,5 часа после того, как мы забрали кота домой, его не стало. Я бы хотела предупредить всех владельцев животных о том, что это клиника занимается не лечением, а коммерцией. Мало того, врач Маслова, крайне негативно настроена не только к животным, но и к людям. Порой казалось, что она еле сдерживается, чтобы не послать нас к черту. Пожалуйста, поберегите своих животных от ее неквалифицированных, бездушных рук. Она не любит ни животных, ни людей. Но я уверена, что справедливость восторжествует и все, кто выкачивал с нас деньги, не принося никакого облегчения коту, а только мучая его, получат по заслугам.
Уважаемая Ольга.
Мы, безусловно, соболезнуем Вашей семье и понимаем, что Вы сейчас чувствуете. К сожалению, учитывая диагноз и индивидуальные особенности Чико, корректировке назначенное лечение не подлежало. Все назначения и диагноз Вам также подтвердил невролог ветеринарной клиники им. Сотникова, у которого Вы были на консультации и МРТ. Идиопатическая эпилепсия неизлечима, а в сочетании с болезнью сердца Чико, к сожалению, еще и увеличены риски остановки сердца в очередных судорогах.
И вы, и мы сделали для Чико все что было можно. Вся Клиника видела насколько внимательно и трепетно Вы относились к своему питомцу и мы от всего сердца сочувствуем Вашей потере. Пожалуйста, примите наши соболезнования.
С уважением, руководство Прайд.
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Ирина, ветеринарные порталы наводнены вашими негативными отзывами. К некоторым из них вы добавляете свои извинения, суть которых "извините, погорячилась, была расстроена, сами понимаете, тяжело терять питомца". Но эти извинения прикреплены далеко не к каждому вашему отзыву, и они крайне скупы по сравнению с обильным и многострочным негативом. Возьмите на себя труд исправить ситуацию, не вводите в заблуждение других людей. Сделайте это хотя бы из чувства справедливости и обычной порядочности. Если у вас нашлось время, чтобы обильно излить несправедливый негатив, так найдите время и на то, чтобы это исправить.
Хочу поблагодарить врача-ветеринара по экзотическим животным Мараткову Полину Борисовну. Участливый, любящий животных специалист и безусловно грамотный специалист. Я довольно долго искала специалиста-орнитолога, большинство вет.клиник пользует как правило кошек и собак. Клиника небольшая, но очень уютная как для посетителей, так и для питомцев.
Хотим выразить благодарность Андрею Константиновичу Мамедкулиеву. За профессионализм и отзывчивость. Побольше бы таких врачей)
41. Если вы ищите клинику, в которую не страшно вверить свое животное - вот она!! Мой кот поступил к ним в критическом состоянии, привезли из другой клиники, она тоже считается хорошей, но как я понимаю, не тот уровень. А здесь и оборудование прям как в передаче, где лечат животных (пардон за такое сравнение, но правда - мне в тот момент даже легче стало сразу)), и персонал и милый, и умелый ( ребята, вам надо ручки целовать!!!)) В общем предоставили и кислородную камеру, и капельницу, и проведывать пускали, и относились терпеливо, и кота вылечили, хотя болел очень серьезно. Я не особо эмоциональный человек, но я ТАК благодарна всем, кто там работает, независимо от должности! И огромное спасибо Екатерине Сергеевне - нашему лечащему врачу с ее умениями и индивидуальным подходом! Хотя я понимаю, с моим котиком пришлось помучиться многим. Всем Вам спасибо за ваш профессионализм, за ваши умения, ваш опыт и терпение! За то, что однажды вы решили выбрать вашу профессию и стали в этом профи! Благодарна была даже тогда, когда понимала, что котик может и не выкарабкается. Но пока он снова носится по квартире как чертик!) И спасибо тому, кто открыл эту клинику! Люди, живу на другом конце города, но по всем серьезным вопросам обязательно буду ездить только к сюда! P.S. всегда боялась возить Дастика в клинику, потому что он у врачей просто зверь - боялась, что и его покалечат случайно, и он кого покалечит, но тут умеют и с такими справляться, и понятно объясняют, как и где держать, если что! Еще раз спасибо вам.
Моей кошке уже немало лет и как-то я заметила, что она начала хромать. Сначала на одну лапку, а потом как будто расхаживалась в течение дня... А потом я заметила, что уже и на другую она стала прихрамывать. Принесли ее в эту клинику, сделали нам полный осмотр (спасибо врачам, очень бережное отношение к животному было). Выяснилось, что у кисы нашей артроз..Антон Валерьевич назначил препараты, которые помогают снять отечность и еще назначил пищевые добавки и рассказал чем кормить теперь нашу кису, чтобы питание было полноценное при ее диагнозе. Дома мы еще и место, где она привыкла у нас спать переоборудовали, чтобы ей удобнее было забираться. Улучшения есть, кошке видно, что стало легче. Спасибо большое!
Светлана
Светлана
Не сработало голосование,Я ставлю даже не одну зведочку, а семь жирных минусов. Привезла свою кошку в клинику 8 мая, она уром не стала есть. Кошке 16 лет. Привезла на косультацию к доктору. Только сейчас понимаю, что меня как лошка развели на деньги, в тот день я заплатила 10тр. Пришла очень шустрая доктор Колмычек Виктория Олеговна и стала давить, как судя по отзывам принято в клинике, на то, что времени нет, кошку надо спасать. То что началось дальше, у меня никто не спрашивал надо ли все это делать: Узи всех органов, Виктория Олеговна назначила все это без информирования по ценам, анализы, температура, давление. Зачем? Почему не спросили сколько денег в кошельке? Но менеджер по продажам услуг Колмычек Виктория Олеговна, не останавливалась, она назначила 10 часовой стационар стоимостью 3400 в день. Типа надо подавать меееедленные капельницы. Когда я попыталась взбрыкнуть, споосила, может не сегодня, а с завтрашнего дня стационар, тогда профессиональный прайдажник сказала, что я должна написать расписку, что кошка может не пережить эту ночь. Конечно я была напугана, я была готова отдать все. Но когда я увидела, что прайдажник Виктория Олеговна что-то пишет напротив услуг и ставит цену 4000тр, я у нее спросила, а во сколько мне сегодня обошелся прием, она, подумав, видимо: «да дофига, дофига я вас развела на деньги пока вы сидели с испуганными глазами!!!».... сказала, что это все к администратору, она такие вопросы не решает. А потом начался ад стационара, ад потому, что оставлять животное в незнакомом месте с собаками, при этом нам прайдавец услуг Колмычек Виктория Олеговна назначила 5 уколов в день и семь дней стационара. Сами работники стационара прекрасные люди, но животное от сильного стресса это не спасает. Да и выполняя план продаж и отправив 16 летнюю кошку на обследование всех органов, продавец услуг выдала диагноз: гнойная матка. Стационар- срочно, а будет ли операция в таком возрасте-не известно, да еще может быть из легких воду надо будет откачивать.... Откуда вода в легких если все нормально???? Я тогда не понимала…На третий кошке стало хуже, она стала ослабленной, до этого у нее была дьявольская сила и ее не могли удержать ни на анализах, ни на уколах. Мне стало хуже тоже, так как я из стационара забирала животное, которое было ужасно напугано и в сильнейшем стрессе.... Я кинула клич среди знакомых по поводу клиник, одна девушка покрутила у виска: » какой прайд, я за кота там оставила все наши деньги на отпуск с тремя детьми.... 80 тр, а диагноз оказался не тот» И все 80 тр высосали как раз эти магический Стационар....Я стала обзванивать клиники с просьбой дать консультацию по диагнозу и анализам.... На всех консультациях сказали, что когда ставят диагноз гнойная матка- ничего не ждут, если прорвется гной- уже ничего будет не остановить. Кошку прооперировали в другой клинике, операция прошла хорошо, были капельницы утром и вечером, но во время капельниц животное лежало у меня на руках и было спокойно, уколы вводились в капельницу. С животным обращались ни как на потоке, а как психологи с больным человеком нежно и с пониманием.... И дианоз опять был не прайдажников, это была не гнойная матка, а кистозная, матка с опухолью. Почему назначаль те уколы, которые при опухоля запрещены? Узи показало гной? Узи показало воду, надо было предположить еще и такой дианоз… Но о чем я какие несколько предположений, тут же терапию ведут как продажи. Я так понимаю, что в клинике существует план продаж, он вешается на терапевтов, самый удобный и быстрый способ выполнить продажи: Стационар. 10 часов капельницы, по мнению других ветеринаров, не ставят, животное можно не откачать от воды, которое ему зальют за эти 10часов. Да, кстати, вода в легких, которую откачивают после капельниц за деньги- это вода, которую прайдовцы сначала закачивают капельницами....Я не понимаю почему мой прием у прайдовщицы Колмычек стоил 7800, почему прайдовщица решила провести все иследования сразу, если кошке 16 лет и она не кастрирована достаточно проверить 1 орган? Почему стационар, но допустим, на минутку, что Виктория Олеговна не прайдовщица, а ветеринар.... гнойная матка, кошка пока не ослаблена: когда ее держат 5 человек-это не слабость.... Почему? А потому, что Виктория Олеговна поставила на ней крест и начала выполнять план продаж: Стационар в день 3400—7 дней, Прием Виктории Олеговны с Узи всех органов 7800, даже потом на сердце отправляла (зачем? Если по высказаваниям Виктории Олеговны, операции может и не быть). Ну как так я прихожу к вам за помощью, потому что для всех нас животные- это члены семьи, а вы оазводите меня на деньги, заведомо ведя животное к гибели?
Большое спасибо Елене Сергеевне, наблюдаем у нее нашего кота уже несколько лет. Сначала когда был еще котенком, простудился, мы лечились тогда у Елены Сергеевны, потом обращались к ней же по поводу вакцинации. В этой же клинике мы и стерилизацию делали. Елена Сергеевна очень чуткий врач, который относится к нашему котеньке как к своему собственному! Очень приятно видеть такое к себе отношение! Да и вообще мы благодарны всему персоналу Прайда, у вас работает великолепный коллектив врачей!
Мы от всей души благодарим Екатерину Сергеевну! У нашей собаки обнаружили межпозвонковую грыжу, хорошо, что мы вовремя сделали все обследования. Решено было проводить операцию, так как грыжа уже пережала спинной мозг. Операция была проведена очень аккуратно, хотя я и переживала очень сильно..Но сейчас мы уже бегаем, собака стала чувствовать себя вполне хорошо. После операции еще будем некоторое время наблюдаться, чтобы исключить осложнения, а также делаем физиотерапию. Мы благодарны небу, что попали к вам! Большое спасибо вам и удачи в вашем непростом, но таком важном деле!
Спасибо большое Брюшковскому К.Ю. и Брюшковской Е. А. за проведённую операцию по удалению грыжи на позвоночнике 12.02.2016 от русской спаниэльки Бонни (нам 12 лет) и её хозяев. Вы Врачи от Бога, у Вас золотые руки и очень добрые сердца. Бонька через 2 часа после операции вышла на улицу в туалет своими ногами. Мы долго не могли решиться на операцию, тк возраст у нас со всем не молодой, все прошло хорошо. Бонька жива, здорова, радуется жизни. Спасибо от всего сердца и дай Бог Вам здоровья.
Как же жаль, что в наших клиниках, которые работают для людей встречается так мало по-настоящему достойных врачей, как здесь, в Прайде. Уважаемые врачи клиники Прайд, от всей нашей семьи говорим вам спасибо за небезразличие и профессионализм!
У нас кот британец. Когда пришло время его кастрировать, обратились как раз в Прайд. Наш врач настоял на ультразвуковом исследовании сердца, а мы даже не думали, что коту это нужно...Как же я благодарна теперь ему за это! У нашего любимца оказалась гипертрофическая кардиомиопатия...И если бы доктор не настоял на этом дополнительном исследовании все могло бы закончиться очень и очень плохо..вплоть до летального исхода (просто наркоз, как нам объяснили, мог бы усугубить заболевание)...страшно даже думать об этом. В итоге нам сделали щадящий наркоз, а после еще и пару дней наблюдали состояние кота. Кто-то может сказать, что лучше в таком случае отказаться от кастрации, но нет. Кот стал очень беспокойным, метил все углы, поэтому кастрировать его все-таки было нужно. Но спасибо докторам Прайда, которые знают на миллион процентов свое дело и подошли крайне ответственно ко всему! Мы еще раз хотим их поблагодарить за всю помощь, компетентность и доброту!
Мы очень благодарны Александру Дмитриевичу Каблукову за спасение нашей таксы! Произошла просто какая-то нелепая случайность...Наш пес бежал вдоль забора, из-за которого раздался резкий возглас, он резко развернулся и получил травму. В Прайд мы приехали вовремя. Нам сделали рентген, обследовали и провели своевременную хирургическую декомпрессию. Я не знаю что бы мы делали без вас...большое-пребольшое вам спасибо! Даже не знаем как вас и благодарить! Сейчас потихоньку восстанавливаемся.
Прайд, спасибо вам большое, что боролись до конца за моего кота...Мне очень жаль, что я изначально не привела его к вам, возможно тогда было бы все по-другому...Началось все с того, что мы стали замечать как наш котейка худеет. Отнесли его в одну ветклинику недалеко от нашего дома, а там сказали, что у него опухоль, рак. И назначили кучу медикаментов, не давая нам особенной надежды, но продолжая лечить. Также сказали делать капельницы и уколы на дому. Объяснили как можно это делать самим. Кот отказывался есть, ему становилось хуже...На один момент было улучшение, но незначительное...В итоге ситуация обострилась..Мы узнали, что есть онкологическая клиника Прайд и обратились к ним. Дело было поздно вечером, но нас приняли и сделали осмотр..Я очень удивилась, когда услышала от УЗИста, что опухоли нет. Конечно, коту уже было почти 17 лет, но хотелось верить в лучшее...Моего кота подключили к дыхательному аппарату, а до этого попробовали взять кровь, чтоб отвезти в тот же вечер на анализы. Мы оставили кота в клинике, нам пообещали звонить. Это была самая тревожная ночь в моей жизни. Но я очень благодарна медсестре, которая дежурила в ту ночь..Я не спросила ее имени, но огромное ей спасибо за то, что она звонила нам всю ночь и рассказывала, когда у моего кота останавливалось дыхание. Или говорила, что дыхание возобновилось. Так было раза 3-4 за ночь. А на утро нам позвонили и сказали, что его не стало....Я знаю, что вы пытались сделать все, что возможно в этой ситуации, мы слишком поздно к вам обратились...А может быть, и возраст сыграл свое..Но спасибо вам от всей души за то, что вы не были безразличны к нашему горю и в трудную минуту были рядом и делали все, что было в ваших силах!....
P. S. Я бы хотела посоветовать всем хозяевам...Если вашему питомцу в какой-то клинике поставили такой страшный диагноз как рак, не повторяйте наших ошибок...Лучше доверьте все профессионалам...Я до сих пор думаю о том, что могло бы быть, принеси мы нашего кота сюда раньше....
Недавно мы столкнулись с настоящей для нас бедой...сами виноваты, не уследили. Нашему псу машина переехала лапу. Правда, хорошо, что все закончилось таким для нас образом, потому что могло ведь и смертью..страшно себе даже представить..Но теперь я хочу поблагодарить врачей клиники Прайд за ответственное отношение, за много-много ободряющих слов, но самое главное, за оперативное вмешательство! К сожалению, было принято решение об ампутации лапки. Но нам разъяснили как быть дальше и как помогать нашей собаке первое время, пока не приспособится. После финального осмотра нам сказали, что угрозы нет. Большое вам человеческое за все спасибо!!!
Лечила в этом центре собаку свою, мастиф английский. В пять лет ей удалили фиброму молочной железы, даже шрамика не осталось. В восем лет у собаки обнаружился рак матки с метостазами в легких. Спасибо доктору Клявину А.Г., прооперировал, сопровождал реабилитацию почти месяц. На Жерновсой улице нам сказали усыпить собаку, что шансов нет! НО , БЛАГОДАРЯ АЛЕКСЕЮ ГЕОРГИЕВИЧУ СОБАКА ДОЖИЛА ДО ОДИННАДЦАТИ ЛЕТ!!! (При среднем возрасте этой породы 8-9 лет!) С, благодарностью ко всему персоналу, постоянный клиент центра, Марина
После 12 котят и намечающихся ещё 4-х (!!!) мы решились-таки на операцию 2-х наших взрослых котиков. Обе операции прошли быстро и успешно. Котики бегают жизнерадостно-весёлые! Выражаем БЛАГОДАРНОСТЬ ветеринарному врачу-хирургу Мамедкулиеву Андрею Константиновичу за профессионализм и доброжелательное отношение, особое СПАСИБО врачу Мараткановой Полине Борисовне, а также всему коллективу, в котором сложилась тёплая атмосфера!
Выражаю огромную искреннюю благодарность Колмычек Виктории. Мы живем в южно-сахалинске..собаке каждый день становилось хуже,обращались к нескольким местным специалистам,но нам не могли помочь..я писала на разных формулах и в разные клиники..прикладывала анализы (которые были),описывала симптомы...Виктория сама написала мне.. Виктория,сразу предположила,что нам поставили неверный диагноз и настаивала на срочной смене терапии..рекомендовала серию анализов..Когда собаке установили катетер,Виктория по телефону за 10 тыс.км просто заставила меня делать капельницу моей собаке,.я никогда не держала даже шприц в руках...все анализы,которая назначила Виктория подтвердили ее первый диагноз.. Мы сильно запустили нашу болезнь,из-за неправильной диагностики,но Благодаря бескорыстной помощи такого специалиста,у нас появился шанс...маленький,но шанс!!каждый день Виктория с нами,поддерживает,наблюдает..она спасает нашу жизнь!спасибо,Виктория,Вы замечательный человек и настоящий специалист!!!
Мы уже пять лет ходим только в эту клинику с собаками. Когда у меня только появилась собака, то с ней произошел несчастный случай. С открытой раной, из которой льется кровь, я помчалась в ближайшую клинику, в которой мне сообщили, что они смотреть песика не будут, так как у них по записи!!! И пусть собака хоть умрет. Клиника "Прайд" тогда выпала случайно в списке интернет-простора, куда я и отправилась после предыдущего варианта. Со слезами на глазах привезла истекающего собакина в "Прайд", готовая молить о приеме, ибо еще одного отказа он бы уже не пережил. И каково было мое счастье, когда все врачи прибежали на помощь и немедленно стали осматривать и лечить моего лохматика. Все обошлось) пес живой и здоровый. С тех пор хожу только туда, и никогда не было проблем. Прием ведут по срочности, всегда все расскажут о возможных последствиях, а также что делать в той или иной ситуации. Вообщем, советую всем эту клинику не только за профессионализм в лечении животных, но и за искреннее отношение к ним!
Хочу выразить благодарность всему персоналу этой клиники.Я лечу здесь своего кота с декабря 2014г, был поставлен диагноз лимфома, и только благодаря Брюшковскому К.Ю. и Мамекдулиеву А.К. мы живём с этой болезнью полноценной кошачьей жизнью.Здесь всегда ответят на все вопросы,объяснят что и как и какие последствия могут быть. Персонал приветливый, всегда идут на встречу.
Пришла с котом на плановый осмотр к терапевту. Ничего не беспокоило. У кота поликистоз почек. Про этот диагноз я знала. Назначили узи сердца, почек, мочевого пузыря. Взяли анализ крови, сделали уколы. Назначили колоть антибиотики Байтрил 5% (до 28 дней) с Ношпой, т.к. нашли цистит, и их же с собой в шприцах дали. За всю эту радость я заплатила 8000 руб. После трех дней антибиотиков с Ношпой кот перестал есть, пить и ходить в туалет. Позвонила врачу, чтобы узнать, что может быть их не стоит колоть. Если после трех дней он себя плохо чувствует, как их 28 дней колоть! Врач сказала, что срочно надо везти на прием, т.к. кот не писает больше суток и это может привести к смерти. На мое замечание, что он и не пьет, а спит целый день, врач сказала это не имеет значение. Что их нужно колоть до следующего приема, а это еще 5 дней, а там она решит. Кота я не повезла в клинику. Утром он сходил в туалет. Антибиотики перестала давать, он ожил, стал есть, пить и нормально писать. Забрала анализ крови, сходила в другую клинику. Там сказали, что кот мог умереть от этих антибиотиков. И с поликистозом почек его не назначают. На узи в новой клинике никакого воспаления мочевого пузыря не было обнаружено. Я так понимаю, что все эти ненужные узи, которые стоят намного дороже, чем в других клиниках, и каждый орган идет как отдельное узи, настоятельная рекомендация приехать на повторный прием с животным, видимо, чтобы еще раз сделать узи, лекарства которые тебе дают с собой в шприцах уже готовые — все это просто способ зарабатывания денег. Мне не жалко этих денег, лишь бы лечение помогло, а оно могло убить моего кота. Я рада, что не продолжила лечение в этой клинике.
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своим опытом! Нам искренне жаль, что качество оказываемых здесь услуг Вас не устроило, и мы рады, что это не нанесло непоправимый вред Вашему питомцу. Желаем Вашему коту здоровья и надеемся, что Вы и дальше будете писать о своих впечатлениях в своих замечательных развернутых отзывах на нашем сайте!
Мы на стерилизацию отвозили кошечку неделю назад в Прайд на Комендантском, швы снимать не надо было, все отлично зажило, хотя мы очень сильно переживали из-за операции, начитались всяких ужасов в интернете. Выбрали Прайд, потому что у них какой-то супер современный наркозный аппарат, которого нигде больше нет. Врач Кондрашова Юлия Владимировна, которая проводила операцию, дала рекомендации и по питанию и по уходу за кошечкой.
У нас дома живет котенок сфинкса, вроде умный, но ест пока все что видит на полу. Сгрыз мою зарядку от айфона, а через день стали замечать, что ему в туалет как-то то ли не сходить, то ли что. Животик опух, котенок горяченький стал весь. Понесли его в Прайд спросить что делать с котенком как лечить. На прием попали к очень хорошей женщине, она сделала узи котенку и сказала, что провод он съел разжевал, но кусочек большой все же остался и поэтому котенку не сходить. В общем назначили нам принимать масло, котенок в итоге седела свои дела уже на следующий день. Огромное спасибо врачам за помощь!!!
Благодарим Вас за то, что так подробно поделились с нами своим ценным опытом! Многим владельцам животных, кто еще не нашел "свою" клинику, он будет очень полезен. Желаем Вашему котенку здоровья и искренне надеемся, что Вы и дальше будете рассказывать нам о своих впечатлениях в своих замечательных детальных откликах.
Котенок сломала лапу,открытый перелом. В другой клинике нам загнули круглую сумму на операцию либо ампутация. Пришли в Прайд там нам все подробно рассказали,посоветовали как лучше поступить. Андрей Константинович вправил все,зашил. Кошечке уже почти год,бегает,играет) Сделали все аккуратно.даже не заметно,что лапка была сломана.Спасибо большое!)
Мы, когда котенка нашли в подвале на даче, приехали в город сразу в вет. клинику Прайд отнесли, чтобы нам сказали его состояние в целом. Попали к прекрасному доктору-ветеринару Авдашевой Елене Сергеевне. После осмотров нам назначили таблетки от глистов и сказали какими кормами его кормить по возрасту. Очень приятные мед. сестрички, добрые и заботливые, кстати врачи осмотрели глазки котенку и проверили ушки. Спасибо хочу сказать хорошим людям, я всегда завидовала таким специалистам, которые полностью отдаются своей работе. Назвали, кстати, прямо котенка - Лаки :)
Отдельное спасибо доктору Мамедкулиеву Андрею Константиновичу! Это врач от бога, у него просто золотые руки.Хочется пожелать только всего самого наилучшего, чтоб у Андрея Константинович всегда было такое доброе сердцеще!!!Отдельное спасибо и всей команде врачей и сестер центра Прайс. Спасли собаку по кличке Мася)))
26 декабря 2014 г. в 23.30 привозили из другого района кошку на стерилизацию.
Все было сделано на высшем уровне, на наш взгляд очень грамотно и профессионально. Человеческое отношение к животным - добродушное, ласковое и заинтересованное.
Огромное спасибо хирургу Бессонову Антону Валерьевичу и ассистенту Максиму! С первых же минут общения мы (и кошка) интуитивно испытали к ним полное доверие. Кроме этого, несмотря на поздний час и нашу надоедливость в расспросах они нам всё терпеливо и спокойно объяснили-разъяснили, кошку (и нас) успокоили.
После операции кошка чувствует себя великолепно.
Спасибо, Антон Валерьевич и Максим вам ещё раз!

В данной клиники есть только два врача - Клявин и Брюшковский.
И: РАССКАЗ «Тряпочки» от 18.05.2014 может иметь место!
Есть и свой печальный опыт с этой клиникой.

Только ИСТИНА В ТОМ , ЧТО к ВЕЛИКОМУ сожалению, НЕТ хороших спецов в Питере!!! И это ФАКТ!
На данный момент ветмедицина напоминает только мЯсорубку, за деньги несчастных хозяев питомцев.
Ласковые слова и сервис не помогут Вашему питомцу в выздоровление и дальнейшей жизни!
И все зависит от сложности диагноза, «чутка сложнее царапины» ….и понеслось………вплоть до дирофиляриоза….
Выводы просты: не доверяйте, тому , что вам говорят!!!! Есть сеть среди заводчиков животных, ищите и проверяйте и заводчиков и вет клиники!!! ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ НАШИ БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ ПРИНОСИЛИ РАДОСТЬ!
Хочу выразить благодарность за быстрый диагноз,доброе отношение,понимание Екатерине Сергеевне-терапевт и Андрею константиновичу-хирург и слаженной работе всей команды клиники.Они все приложили максимально усилий и знаний и умений для спасения жизни моей кошечки.Спасибо вам!
РАССКАЗ «Тряпочки»
или
ТРАГИФАРС В 4-хдействиях-главах
с ПРОЛОГОМ, ЭПИЛОГОМ И Последним Словом

/Без/Действующие лица:
ОНА (ДОКТОРИЦА) – Колмычек (Смирнова) Виктория Олеговна
ОН (ХАМЕЛЕОН) – Мамеркулиев Андрей Константинович (М.А.К.= МАК – «усыпляющий»)
АССИСТЕНТКА
ЗАВИСИМАЯ
ТРЯПОЧКА
ХОЗЯЙКА ТРЯПОЧКИ

Место действия : Ветклиника «ПРАЙД» (ул. Уточкина, д.3)
Время действия: Наши дни

Дорогие Мурки и Васьки! Тузики и Полканы!
Заклинаю вас: со всех лап удирайте подальше от ветклиники «Прайд»! Это говорю я – Кот, которого уже нет среди вас, но который мог бы еще пожить. Так пусть же моя история послужит вам предостережением.
ПРОЛОГ
… Когда я был котенком, мне подбили глаз и запихнули в шахту лифта. Сутки я висел на высоте 10-го этажа и плакал от страха. Меня услышала и спасла Моя будущая Хозяйка. Десять счастливых лет я прожил в любви и ласке, а потом заболел.
ГЛАВА 1. Докторица. Врачебная ошибка.
Поначалу в «Прайде» мне помогли. О, сколько лекарств я принял! Глотал длиннющие пилюли, давился какой-то слизью из шприца… Внезапно Докторица отменила сразу все лекарства, и мне опять стало плохо. Хозяйка забила тревогу, но вместо лечения мне назначили… капли от БЛОХ (которых у меня никогда не было). – Благодарю за профилактику! А важнейший анализ вовремя не был сделан, меня «прозевали», «ошиблись», и драгоценное время было упущено. А мы-то верили, что находимся под надежным контролем профессионала – как мы заблуждались!
… И я , и хозяйка чувствовали, что мне уже не выкарабкаться. Когда мы пришли делать ненужную уже капельницу, меня. Уходящего. продержали час в коридоре, пока я не взвыл. Ознакомившись с результатами анализов, и поняв, что я – не жилец, Докторица предпочла исчезнуть на 5 с половиной часов, не сказав ни слова потрясенной Хозяйке.
О, как мне было плохо! Я старался не стонать, чтобы не пугать Хозяйку, но Оскал! – он выдавал мои страдания, и я его не мог скрыть. Горячие слезы капали на меня… Мы оба знали, что я Ухожу. Мы ждали, что ОНА вернется и скажет правду о моих шансах. Не можешь спасти – так хоть сократи страдания, предложи то, что люди называют Усыплением. Я ждал этого, и чем скорее – тем лучше.
«Что ж…» - вздохнет нетерпеливый читатель,- «мне жаль тебя, Котяра, но, как говориться, - не ты первый, не ты последний…»
- Не спорю. Но рассказ мой, - пожалуйста, дочитай его!- не столько обо мне, Коте, сколько о людях, которые прятались за стеной, а точнее – о НЕЛЮДЯХ в белых халатах. Это рассказ об отношении сильных – к слабым, здоровых - к больным, об отношении врачей, давших клятву Гиппократа ,- к пациентам, доверившим им свою жизнь. И отношение это – просто ужасное! На моем месте мог оказаться и твой Васька, читатель!
ГЛАВА 2 «Тряпочка»
… Мы ждали, но ОНА не приходила. Появлялась только Ассистентка с непроницаемым лицом и отмалчивалась на все, что бы ни сказала моя Хозяйка. Лишь однажды она передала слова Докторицы обо мне, рвущемуся со стола: « Уж лучше так, чем лежит тряпочкой». -Так я и стал «Тряпочкой».
Как же велика была ЕЕ «ошибка», если ОНА не соизволила даже прокомментировать результаты анализов и хоть как-то подготовить нас к «худшему»… Она боялась нас – мою плачущую, подавленную Хозяйку и меня, Уходящего. Плюс равнодушие. – Мучаюсь? – А ЕЙ-то что? – ОНА себя побережет. Я же «тряпочка» - так пусть себе и лежит, авось, сам перестанет дышать. Что до Хозяйки – ее дело – платить по счетам, а не вопросы неудобные задавать.
Так несколько жутких часов ОНА ДЕЛАЛА ВИД, будто что-то делает («мертвому – припарки») и ради этой ВИДИМОСТИ вынуждала страдать меня, обреченного. Мы были брошены в неизвестности, боли и одиночестве, словно находились не в клинике, а в глухой тайге. Ощущение предательства не покидало нас. Мы были в ЕЕ власти, и власть эта была велика.
ГЛАВА 3. Хамелеон.
Итак, все мы ЖДАЛИ, но ждали разного: мы с Хозяйкой – правды и облегчения боли, ОНИ – когда же я наконец умру. Но никто не мог дождаться своего!
И тогда на сцену вышел ОН – мой второй «врач». Пришел, вроде бы, просто так, без дела. Хозяйка – святая Наивность!- подумала, что ему стало неловко за бездействие Главной Докторицы, а у него выдалась свободная минутка. На самом же деле «Добрый Дядя» был прислан именно ЕЮ с Особой Миссией. «Заговаривая зубы» Хозяйке, ОН держал за спиной ШПРИЦ, в котором была СМЕРТЬ. Улучив момент, ОН быстро всадил его в меня и со словами: «Надо подождать полчаса», - исчез. ДЕЛО БЫЛО СДЕЛАНО, а Хозяйка подумала, что укол – обезболивающий.
Так то, что требовало как минимум согласования и чего мы ждали несколько часов подряд – с вероломной виртуозностью было проделано перед самым носом ничего не подозревающей Хозяйки! ХАМЕЛЕОН действовал так же ловко, как в свое время «наперсточники» облапошивали уличных лохов. ОН безупречно сыграл свою роль, предусмотренную сценарием трагифарса.
А вы, читающие сейчас эти строки, можете себя представить на месте моей Хозяйки? Вы принесли любимого друга на лечение, а с вами играют в молчанку, а потом УСЫПЛЯЮТ в вашем присутствии, но без вашего ведома, исподтишка!? – Театр абсурда! Однако, это – быль…
Опасайтесь «Прайда», любящие хозяева Мурок и Васек! И с вашими любимцами могут так поступить (вряд ли я и в этом – первый и последний).
ГЛАВА 4. ДОКТОРИЦА (ОНА).
И подумать только: у НЕЕ прием кончился, пора домой, а я все еще жив. Какая досада! Уж и укол сделан, и отмеренные для вечного засыпания полчаса давно прошла, а Хозяйка все не идет с долгожданным известием! Раздраженная, ОНА нервно ждала. Наконец, дверь открылась, но наивная Хозяйка лишь робко спросила: " Скоро ли нас отпустят домой?» (она ведь все еще не понимала, что ее дурят и еще долго будут дурить. Она не могла себе представить, что врач, которой она так доверяла, не только ПРОЗЕВАЛА перелом болезни и упустила ситуацию, не только оказалась способна бросить нас в беде, но и соткала из вранья целый спектакль, где ей, Хозяйке, отведена роль последнего лоха).
… Когда у ДОКТОРИЦЫ лопнуло терпение, она наконец явилась к нам и раздраженно стала обвинять в том, что мы слишком долго занимаем помещение (!) – Нападение – средство защиты? И стала расписывать, как хорошо будет мне в стационаре, где меня надо оставить на ночь и далее.
А потом, по ЕЕ сценарию, Хозяйку продолжала дурить уже врач стационара (я назвал ее «ЗАВИСИМАЯ»). Она пела о грелке, подстилке, режиме посещений, возможности звонить и т.д., - и все это зная, что смертельный укол сделан и вот-вот подействует.
Именно поэтому Хозяйку заставили подписать бумажку о том, что ей, якобы, «сообщено о состоянии животного и возможности летального исхода». Но ведь даже этого, предусмотренного «страховкой на случай скандала», - так и не было сделано! – С ней просто не разговаривали: «Догадайся, мол, сама». Нет и не может быть оправдания этому произволу!
ЭПИЛОГ
… Хозяйка уехала домой ночевать, собираясь утром приехать ко мне. Но вскоре сделанный ХАМЕЛЕОНОМ Усыпляющий Укол наконец подействовал – я перестал дышать. В это время прошел краткий дождь – так я подал Знак. А через два часа Хозяйке позвонила Зависимая и сказала, что мне делали реанимацию, но сердце не выдержало. Это была ложь, но ей велено было «запутывать следы». – Хоть бы что-то другое придумали! - ведь именно неплохое сердце и не давало мне Уйти так быстро, как ОНИ планировали.
PS Когда на следующий день Хозяйка пришла оплачивать мою «реанимацию», выяснилось, что оплачивать нечего – квитанция не выписана. Да она и не могла быть выписана, потому что никакой реанимации не было – не могут же они заставить платить за неоказанные услуги! Ну а Хозяйка пусть думает, что захочет - она не заметит «белых ниток» в общей паутине лжи.
Накануне, оставляя меня, Уколотого, в стационаре и оплачивая капельницу, она и не подозревала, что оплачивает в том числе и Усыпляющий Укол, который, как заключительный аккорд, естественно, был включен в счет.
PPS Хозяйка и Докторица встретились случайно на следующий день. Потеряв пациента, ОНА даже не сочла нужным выдавить из себя и двух дежурных сочувствующих слов; видно, вместо сердца у НЕЕ – Ржавый Гвоздь…
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО «ТРЯПОЧКИ».
Дорогие животные и их хозяева!
Я могу простить: врачебную «ошибку» (= халатность) и даже свой преждевременный Уход из Жизни.
Но нет оправдания моим напрасным мучениям! Ведь Уйти можно по-разному. Как насчет гуманности? – «Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?» - но это не про моих бывших «врачей»…
Дорогие Мурки и Васьки!
Как и вы, я знал много хороших слов из языка ЛЮДЕЙ. Но в последний день своей жизни я узнал, что значит быть ТРЯПОЧКОЙ, что такое БЕЗДЕЙСТВИЕ, ТРУСОСТЬ, НЕПОРЯДОЧНОСТЬ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ЦИНИЗМ, ВЕРОЛОМСТВО, и кто такие НЕЛЮДИ. От всей души (а только душа у меня и осталась) я желаю вам никогда не испытать на собственной шкуре ничего подобного. И если моя история поможет вам в этом – я буду рад. Что же до НЕЛЮДЕЙ из «Прайда», не приближайтесь к ним; им можно доверить только ТАРАКАНОВ ТРАВИТЬ. Но мне даже жаль их: ведь они забыли о ЗАКОНЕ БУМЕРАНГА…
Жаль, что я не прочитала ваш расказ раньше. Я сейчас понимаю, что Колмычек Виктория Олеговна - это не врач - это прайдовщица услуг - ей плевать на вашего животного, она может облегчить состояние только вашего кошелька. пРИЧЕМ ОЧЕНЬ НАГЛО НЕ СКРЫВАЯ ЭТОГО. А Прайд от слова прайдажи, там система построена так что надо вополнять план продаж. И САМОЕ СТРАШНОЕ И ДОРОГОЕ -СТАЦИОНАР. Вам расскажут байку про 10 часов, потом скажут, что из легких надо воду откачивать....Берегите своих животных от прайдовщицы Колмычек ВИктории Олеговны и от Прайда
Таких мразей нужно расстреливать, они не достойны жить!
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд ответили Nikita Barmaleev
Ваше мнение ошибочно и не подтверждено фактами и соответственно может быть расценено нами, как клевета и умышленная публичная порча репутации. Предлагаемые вами действия расправы на территории нашей страны незаконны. Клиента с указанной Вами фамилией в нашей базе не числится.
Просим Вас связаться с руководством и объективно высказать свои претензии. Мы заинтересованы в решении конфликтов, а это возможно лишь опираясь на факты.
Наш кот наблюдается в клинике Прайд с момента ее открытия. В возрасте 1 года у него развился гнойный отит (воспаление среднего уха), безуспешно долго лечили в разных вет. клиниках города. Алексей Георгиевич поставил верный диагноз - опухоль, осложненная отитом, и провел 2 сложнейшие операции. Сейчас нашему коту 14 лет, проблем с ухом нет. Хочу высказать благодарность удивительному доктору и прекрасному человеку - Клявину Алексею Георгиевичу. Доктора-терапевты и весь персонал в клинике любит животных, обстановка очень позитивная. Конечно, исследования не дешевы, но это объективная реальность. Спасибо клинике Прайд на Уточкина, д.3
ОСТАЛСЯ ОСАДОК
В декабре 2013 года обнаружили опухоль у собаки (пудель). В клинике Прайд (позицианируются как онкологический центр)сдали кровь на биохимию, взяли цитологию, сделали УЗИ сердца и рентген легких. Когда были готовы результаты сходили на консультацию, чтобы узнать какие есть варианты в лечении. За все заплатили 4500р.(приличная сумма). Операцию решили делать в другой клинике, поближе к дому да и дешевле в 2 раза. Перед операцией хирург поинтерессовался результатами анализов и был удивлен, что мочевина в крови превысила норму в 10 раз (74,3 против 8). Ладно, раз собака еще жива, значит скорее всего опечатка. Отсутствует заключение по УЗИ. Оказывается, если платишь 600р. за УЗИ, то заключение не дают, а на словах все нормально, а вот анестезиолог в другой клинике сказала, что с сердцем не все в порядке. Да и на рентгене другой врач нашел подозрение на бронхит. А в Прайде врач заверила, что все в пределах нормы и собака к операции готова. Почему бы во время консультации с вашим врачом все эти нюансы не выяснить с клиентом? Вывод для себя сделал такой, что деньги за услуги берут в 1.5 - 2 раза больше, чем по городу, а уровень обслуживания не айс.
Мы не могли вылечить свою собаку 1,5 года. Я обошла, наверное, клиник 7-8. Нигде не могли поставить диагноз. В предпоследней клинике нам сказали:У Вашей собаки рак. Усыпляйте. Я не поверила, потому что те лекарства, которые нам прописывали до этого немного помогали и пес стал чувствовать себя чуть лучше. Поэтому я решила сама найти клинику, а не через знакомых. Хоть эта клиника оказалась от меня на другом конце города, я поехала. Нас осмотрел врач-онколог. Выслушав меня, он молча взял энциклопедию по болезням животных и отсканировал мне страницу с нашим заболеванием. И отправил нас к терапевту, успокоив, что все не так страшно. Мы попали в золотые руки наилучшего врача в городе!!!! К Виктории Олеговне. Благодаря ее профессионализму, что стало понятно с первой минуты общения, наш пес идет на поправку. Спасибо ей огромное!!!!!!! И спасибо всему персоналу! Когда мы повторно пришли к врачу-онкологу (уже к другому), он мне доступным языком объяснил, что у нас за болезнь, как она появляется, почему, как лечится и все остальное. Собрался, наверно весь персонал: кто-то помогал держать моего огромного пса для тщательного досмотра, кто-то его морально успокаивал. Кто-то морально успокаивал меня)))))). Ни в одной клинике не были так заинтересованы в том, чтобы вылечит мою собаку. ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Здравствуйте, хочу сказать большое спасибо врачам клиники Прайд, в ноябре обращались в клинику с моей любимой кошкой Мусей, попали к врачу Олесе Сергеевне прекрасный человек и великолепный доктор , оперативно провели обследование, поставили диагноз, все подробно мне рассказали, в доступном для меня изложение, правда для леченья мне пришлось оставить кошку в стационаре ,так как не было времени ходить на процедуры, но это прекрасно придумано я утром приносил кошку в клинику а вечером после работы забирал, никаких очередей в ожидание процедур и врачи корректировали лечение по самочувствию кошки. Сейчас Муся чувствует, сея прекрасно. Спасибо клинике Прайд.

Не так давно приводил в клинику собаку на профилактические прививки. В целом, все понравилось - персонал приветлив и адекватен, доктора небезразличные, не живодеры. Пациента я им привел большого и беспокойного, но все прошло на ура, и все остались довольны. Прейскурант на оказание услуг чуть завышен, но не кусается. Солидная клиника.
Уже не первый год обращаюсь в Прайд со своими питомцами. У меня их два. Чего только не случалось с ними за восемь лет жизни! И к какому бы врачу в Прайде мы не попали, всегда получали качественную помощь. Здесь все врачи профессионалы своего дела. Спасибо Виктории Олеговне Смирновой, Снитке Екатерине Сергеевне, хирургам Брюшковскому и Клявину! Это самая лучшая ветклиника!
Здравствуйте! В начале ноября 2013г. у меня заболела кошка. Стала плохо кушать, мяукала жалобно с завыванием, в общем я забеспокоился и понес ее в ближайшую ветклинику. Ей оказалась клиника Прайд. Позвонил-сказали, что прием терапевта стоит 600р и что можно прям сейчас придти. Хорошо, пришел. Просидел в зале ожидания с 19:00 где-то до 22:30. Наконец нас позвали в кабинет. Я рассказал в чем проблема, на что врач ответил, что нужен анализ крови. Все бы ничего, да вот моя кошка очень не любит посторонних. Когда кто-нибудь из незнакомых ей людей пытается ее тронуть в нее вселяется дьявол... Она может неплохо покусать, поцарапать и в добавок обмочить незнакомца. После моего остережения врач только раз попробовал к ней прикоснуться и заявил, что осмотр кошки не очень то и нужен, главное анализ крови, который в итоги взяли с помощью какой-то смирительной рубашки. Нас отправили домой предварительно попросив оплатить счет в размере 3230р. Я был удивлен, потому что никто не предупредил меня, что осмотр, забор крови, клинический анализ, биохимич.анализ, еще что-то там, все оплачивается отдельно. Я не говорю что: ..ой как дорого!. Просто могли бы предупредить! На следующий день я позвонил на счет анализов. Мне сказали, что быстрей везите ее на капельницы, иначе она не выживет!!! 3 дня капельниц + повторный анализ обошлось бы в 17000-20000р. На мой вопрос, что будут капать мне ничего не ответили. Как так? Я думаю это не правильно! Поэтому я записался на прием в др. клинику. Там сразу спросили где УЗИ. Без УЗИ нельзя поставить диагноз, а без диагноза нельзя лечить!!! Почему в Прайде не назначили УЗИ? После УЗИ стало известно что кошку не вылечить. Можно лишь стабилизировать ее состояние и продлить жизнь хоть на сколько нибудь. Проходим до сих пор курс лечения. Нибуду ничего говорить о ее состоянии. Самое важное!!! Ее почки на тот момент были в таком состоянии, что не выдержали бы капельницу. Кошки уже не было бы. Так что решайте сами. Единственное в Прайде неплохая ветаптека(круглосуточная). Если будут вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Уважаемый Антон Валерьевич, мы обеспокоены сложившейся ситуацией. Убедительная просьба сообщить Ваши контактные данные для выяснения обстоятельств.
Могу выслать контактные данные на Ваш e-mail.
Да, пожалуйста. vetspb@mail.ru
Выслал. Можете звонить с 15:00 до 20:00
Выслал. Можете звонить с 15:00 до 20:00.
Позвонили только раз. Я попросил перезвонить, а мне сказали что со мной не будут разговаривать, что им нужна моя фамилия и кличка кошки(чтоб найти карту питомца). Я назвал, после чего сказали, что перезвонят... Так и не перезвонили.
Nikita  Barmaleev
Nikita Barmaleev ответил Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд
Читая негативные отзывы о вашей клинике и отношении хочется обходить вас за сотню километров, а не доверять жизнь любимых питомцев... И не нужно говорить, что негатив вам пишут конкуренты.. тем кто в инете 20 лет заказные отзывы сможет отличить от настоящих. Была бы у нас нормальная не воровская страна сидеть бы вам по тюрьмам с большими сроками за свою некомпетентность и главное нежелание.. Ну и конечно с конфискацией всего наворованного вами и награбленного.. А это именно грабёж, а не зарабатывание денег!!!
Ветеринарный Городской Онкологический Центр Прайд ответили Nikita Barmaleev